Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 9 мес. назад #6101

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Шмель

История, аналитика, прогнозы 4 года 9 мес. назад #6102

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109740
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Ну да, если употреблять всякую химию то и не такое увидишь...

********
Пломбир, ты сам историю подучи. Упоминаемые тобой события никак не пересекаются с твоей теорией "присоединения через голодание".

Я тебе уже сказал: раньше были другие условия.
В то же время ситуацию можно рассматривать и от противного. А именно: Советский Союз кормил союзные республики и полмира, за это его потом и гнобили. С точки зрения животной физиологии это вполне нормально: если за кормёжку не нужно ничего особенного делать, то о она животным и ни ценится. И хозяин корма тоже не ценится.
А вот если кормежку нужно зарабатывать выполняя работу, указанную хозяином, то тут и к хозяину отношения
тут и к хозяину корма отношение совсем другое. Это тебе скажет любой дрессировщик, либо человек имевший дела с домашними животными.
Подобная физиология работает вполне и на государственном уровне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

История, аналитика, прогнозы 4 года 9 мес. назад #6103

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Пундик, забудь про присоединение. Забудь как страшный сон. Не будет его.

Вы токсичный пассив. Украина - выгребная яма, которую закопать стоит очень дорого.

Вот демографическое присоединение - это да. Народ пусть приезжает и натурализируется..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Шмель, Solo

История, аналитика, прогнозы 4 года 9 мес. назад #6104

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27262
  • Репутация: 2
Факт. В 14 году столько с Украины набежало, что у нас в городке(возле Рязани) на заборах надписи появились "Хватит Хохлов!" Украинцам даже места рабочие специально придерживали и по квотам их устраивали.Кладовщик у нас был такой,с Донбасса, когда мы тут плотину строили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 9 мес. назад #6105

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Кто кого кормил


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd, Шмель, IgorHunter, yandex

История, аналитика, прогнозы 4 года 9 мес. назад #6106

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
И я пять копеек хочу вставить. В отношении Прибалтийских стран совершенно согласен, что политика преследования СВОИХ интересов со стороны РФ получила распространение совсем недавно, не более чем 7 лет назад и началась она действительно с переориентации грузовых потоков. Здесь ведь речь идет отнюдь не об одном порту в Усть Луге. В Санкт-Петербурге также появился пусть не большой но новый и современный порт в Бронке (Ломоносовский район), а до этого в Кронштадте (Мобидик), претерпел изменения порт в Приморске, думаю есть и другие. Тот же порт в Усть Луге строился годами и пусковыми очередями и продолжает строится, обрастал инфраструктурой, потребовалось некое время, чтобы "разъяснить" бизнес кругам целесообразность использования в логистике российских портов в приоритетном порядке. Очень существенное увеличение порта в УЛ анонсировано на финансово экономическом форуме в Санкт-Петербурге этим летом. Речь идет об инвестициях в десятки миллиардов рублей. А кроме перераспределения грузопотоков перевозимых морским путем вспомните инженерное обеспечение Калининграда. Как только речь в Прибалтике зашла об энергетике город сразу получил полную независимость и в плане электроэнергии, и в плане газа. Чем больше росла русофобия, в т.ч. на фоне вводимых санкций, тем бОльшее отторжение она вызывала от политиков до простых людей. Ушли русские инвесторы, любители взморья. Ушла Новая Волна, стали падать цены на недвижимость, недогруз пошел и по железным дорогам и т.д. И, если в начале "самостоятельного пути" население бывших республик почивали на эффекте присоединения к ЕС, полноценного безвизового режима, давшего возможность путешествовать и работать за рубежом, страны получали достаточно существенные субсидии от ЕС ...то сейчас эффект от них сходит на нет. Кстати субсидии от ЕС они тоже конечны. Кажется до 2020?

Как ни странно нужно в первую очередь отдать должное ВВП. Ответные шаги на вводимые в наш адрес санкции со стороны бывших республик СССР, на русофобские выпады идут с такой колоссальной инерцией, что под час диву даешься. Обусловлено это тем, что ВВП из поколения старой формации, так сказать рожденных в СССР, причем не в последние его годы (80-е). Для ВВП ответные меры и в адрес Украины, и Грузии, и иных даются крайне сложно. На мой взгляд каждая ответная мера если и вводится то с большим опозданием, как правило не пропорциональна (умышленно меньше по степени воздействия), ВВП как бы постоянно дает шанс одуматься что ли? Щадит. Для него ответка в адрес бывших республик сродни наказанию члена бывшей большой семьи. Как наказать младшего брата? Сейчас он мал, несмышлен, не думает о последствиях поступков, потом повзрослеет, жалеть будет. Как наказать племянницу? Будь на его месте любой другой политик современной формации - шаги оказались бы не быстрыми, а мгновенными и крайне жесткими. Мало кто дает дОлжную оценку этому аспекту. В подтверждение моих слов давайте вспомним инцидент с Турцией и сбитым боевым самолетом РФ в Сирии. Не находите, что реакция была совсем другой по скорости и качеству? И надо сказать, что она не быстро, а очень быстро достигла как цели, так и дала дОлжный результат!

Ну а сколь вектор движения все же наконец задан, то по нему методично государство и движется. Только сравнивать Латвию/Литву и Украину все же не совсем корректно. Разумеется на стране меньшей по площади и численности населения скажется это быстрее, уже сказывается, а дальше будет только больше. да и Украина и РФ ментально ближе имхо, производственные, логистические, экономические и иные связи начали разрывать существенно позже, может на 15 лет позже, а были они очень и очень тесными, в т.ч. благодаря единому ВПК.

Разумеется о присоединении не идет речи, посему все русофобские выпады со временем пройдут. Какие должны быть отношения? Сугубо рациональные. Пожалуй такие, какие они сейчас с Финляндией.

Присоединение Крыма я бы не стал рассматривать как начало сбора обратно всех бывших советских республик, это совсем другая история.. Это не целесообразно и не рационально по целому ряду аспектов. А вот пополнение числа россиян разумеется людьми умными, талантливыми, работоспособного и детородного возраста будет. И будет все более и более нарастать.

Вот та реакция, которая сейчас (последние недели) появляется в отношении Грузии это пример того, какой в скором времени будет политика в отношении ВСЕХ бывших союзных республик. Не хотите по деловому, конструктивно, по добрососедски - получите в зубы!
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, mrking, Урчалка, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 4 года 9 мес. назад #6107

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Дело тут еще и в том, по моему мнению, почему ВВП не вводит санкции и ограничения сразу, чтоб не навредить СВОЕЙ экономике..
Тех прибалтов могли сразу посадить на кукан, но и перевалка грузов из РФ пострадала бы..
С хохлами интеграция была еще сильнее: продукты, трубы, вагоны, авиадвижки и многое другое, что сразу и не заменишь..
Он как хирург, режет там, где можно безболезненно удалить и там, где уже все отмерло..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Solo

История, аналитика, прогнозы 4 года 9 мес. назад #6108

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
щаз еще и сланец в сша накроется медным тазом и тогда можно топливный шантаж включать. или если ближний восток загорится в странах экспортерах нефти. сейчас нефтью рано угрожать. еать те кто могут нишу нашу занять.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 9 мес. назад #6109

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Вряд-ли Вова шантажировать нефтью и газом будет, он позиционирует РФ как надежного поставщика.
А репутация дело такое..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

История, аналитика, прогнозы 4 года 9 мес. назад #6110

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
нефти и газа все меньше и добыча каждой новой тонны иои кубометра все дороже. если не завтра то послезавтра шантаж полюбому начнется. пока конкуренты имеют и то и другое нужно реноме держать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 9 мес. назад #6111

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
drozzi пишет:
Дело тут еще и в том, по моему мнению, почему ВВП не вводит санкции и ограничения сразу, чтоб не навредить СВОЕЙ экономике..
Тех прибалтов могли сразу посадить на кукан, но и перевалка грузов из РФ пострадала бы..
С хохлами интеграция была еще сильнее: продукты, трубы, вагоны, авиадвижки и многое другое, что сразу и не заменишь..
Он как хирург, режет там, где можно безболезненно удалить и там, где уже все отмерло..

Большинство ответных мер требуют многолетних расчетов, тщательного экономического обоснования, миллиардных вложений и фактической реализации.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

История, аналитика, прогнозы 4 года 9 мес. назад #6112

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Это только хохлы могут отрезать яйки назло Кремлю.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

История, аналитика, прогнозы 4 года 9 мес. назад #6113

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40981
  • Репутация: 144
drozzi пишет:
Это только хохлы могут отрезать яйки назло Кремлю..
Наивные они очень, это из серии- сейчас все расфигачим, а потом "Заграница нам поможет"
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

История, аналитика, прогнозы 4 года 9 мес. назад #6114

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ыыыыыыыыыы, в точку.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 9 мес. назад #6115

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

История, аналитика, прогнозы 4 года 9 мес. назад #6116

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Информационная война в одной картинке
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, mrking, Урчалка, OSpodd, Шмель, osetindvr, yandex, Pall1980, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 9 мес. назад #6117

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32167
  • Репутация: 276
Ровно 30 лет тому назад, в 1989 году, была разрушена Берлинская стена. И граждане ГДР стали гражданами ФРГ. Юмор в том, что они не понимали, что многое из того к чему они привыкли, навсегда изменится. Как показывает исследование частотных словарей немецкого языка этих двух стран того времени, изменится даже словарный запас, а язык как ничто другое отражает социальное бытие. Они не предполагали, что теперь будут, как и все жители ФРГ, в два раза чаще использовать в своей повседневной жизни слово Furcht – страх, в три раза реже слово Arbeit-работа, в три раза реже слово Volk – народ, в 10 раз реже слово lieben – любить, в три раза реже слово Freund – дружба, в три раза чаще слово Tod – смерть, в три раза чаще слово krank – больной, немощный, во много раз чаще слово toten – убивать, в три раза реже слово Kunst –искусство и т. д. Останется прежней частотность использования слова Geld – деньги?. Складывается впечатление, что материальное всегда на первом месте, хотя жители ГДР в те времена далеко не бедствовали, многие в душе были уверены что уже завтра пересядут с трабанта на мерседес..... ФРГ в той ситуации действовала как захватчик и одним из первых актов новых властей была ликвидация академии наук ГДР.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, OSpodd, Шмель, Pall1980

История, аналитика, прогнозы 4 года 9 мес. назад #6118

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109740
  • Репутация: 234
ШИВА пишет:
Ровно 30 лет тому назад, в 1989 году, была разрушена Берлинская стена. И граждане ГДР стали гражданами ФРГ. Юмор в том, что они не понимали, что многое из того к чему они привыкли, навсегда изменится. Как показывает исследование частотных словарей немецкого языка этих двух стран того времени, изменится даже словарный запас, а язык как ничто другое отражает социальное бытие. Они не предполагали, что теперь будут, как и все жители ФРГ, в два раза чаще использовать в своей повседневной жизни слово Furcht – страх, в три раза реже слово Arbeit-работа, в три раза реже слово Volk – народ, в 10 раз реже слово lieben – любить, в три раза реже слово Freund – дружба, в три раза чаще слово Tod – смерть, в три раза чаще слово krank – больной, немощный, во много раз чаще слово toten – убивать, в три раза реже слово Kunst –искусство и т. д. Останется прежней частотность использования слова Geld – деньги?. Складывается впечатление, что материальное всегда на первом месте, хотя жители ГДР в те времена далеко не бедствовали, многие в душе были уверены что уже завтра пересядут с трабанта на мерседес..... ФРГ в той ситуации действовала как захватчик и одним из первых актов новых властей была ликвидация академии наук ГДР.

Кстати, никто не проводил референдума (как в Крыму) насчёт присоединения - и ничего... никаких криков об оккупации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 9 мес. назад #6119

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109740
  • Репутация: 234
П-ц на подходе - если решатся задерживать российские танкеры:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Pall1980

История, аналитика, прогнозы 4 года 9 мес. назад #6120

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Блин как же все сложно. А я думал в начале ролика, что за бред.. ведь Сирия нефтедобывающая страна. Надо срочно либералов всех в нашей стране на кукан. А то разведут педаростню в интернетах зачем нам оружие, реформы ВС, зачем нам Крым и т.д. Тут в этом аквариуме такие монстры плавают, что малехо только замешкаешься тебя уже жарить будут по полной. Думал ли Асад лет 10 назад, что ему за 14000 морских миль придется нефть возить для нефтедобывающей страны своей?!
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.