Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 мес. назад #361

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
СМИ: На войну с Россией из Германии отправят 900 вагонов с военной техникой

В немецком Бремерхафене полным ходом идет подготовка к переброске 3-ей бригады 4-ой пехотной армии США к границам России, всю следующую неделю на восток ежедневно будут отправляться три состава с военной техникой, для транспортировки потребуются 900 вагонов, а общая длина составов достигнет 14 км, заявил представитель командования бундесвера в федеральной земле Бранденбург.
В порт Бремерхафена прибывают корабли, на борту которых находится военная техника армии США. «Соединенные Штаты выгружают в Германии танки для войны с Россией», – бьет тревогу немецкое издание Bundesdeutsche Zeitung, передает RT.
vz.ru/news/2017/1/8/852586.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 мес. назад #362

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Обамка(глобалисты за ним стоящие) может трампу подосрать напоследок, начав блокаду Калининграда.
Тяжело будет налаживать дип отношения, после того, как наши разъебут всю эту херь, пробивая дорогу к Анклаву.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 мес. назад #363

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64863
  • Спасибо получено: 108417
  • Репутация: 232
Как ты представляешь блокаду?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 мес. назад #364

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Как ты представляешь блокаду?
Как, как. сухопутная, морская и воздушная. Несколько часов, пока существуют соединения НАТО, участвующие в этом деле.
Хозяевам обамки похер на США и на НАТО, если они там власть потеряют.
Хлопнут дверью, такскать.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 мес. назад #365

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64863
  • Спасибо получено: 108417
  • Репутация: 232
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Как ты представляешь блокаду?
Как, как. сухопутная, морская и воздушная. Несколько часов, пока существуют соединения НАТО, участвующие в этом деле.
Хозяевам обамки похер на США и на НАТО, если они там власть потеряют.
Хлопнут дверью, такскать.

Блокада...
Какие-то у тебя странные представления о политике практике принятия решений.
"А давайте поднасрём Путину и Трампу! - йопнем по Кремлю!" - так что ли?
Так вот что ты пишешь - из той же оперы.
Максимум что могут уже сделали - выслали дипломатов РФ. И что? Путин не стал отзеркаливать. Всё одно после 20-го Трамп отыграет назад.
Сейчас 9-е. Что, правда, БЛОКАДУ аж на 2 недели - и Россия сразу начнёт войну с Америкой??..
\А блокада с какой подачей для озвучки в мире?
"Сделаем гадость Путину - блокируем Калининград!"
- А чего?
- А он плохой!
- Ну. Пусть плохой. Но вы даже его в санкционный список не внесли... Ну йопните по Кремлю...
- Не, по Кремлю ссым... И по Калининграду ссым. Ответка же прилетит, а у РФ развёрнутых БГ БОЛЬШЕ (уже!) чем у США... потому блокируем...

А ещё можно в толпе на Красной площади пёрнуть - тоже назло Путину, ага.
С тем же эффектом.

Октоген! Давай уж параноить как-то более ближе к реалиям :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 мес. назад #366

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64863
  • Спасибо получено: 108417
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 мес. назад #367

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 мес. назад #368

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64863
  • Спасибо получено: 108417
  • Репутация: 232
====
КТО ВИНОВАТ?

Продолжаем анализировать ситуацию в терра-инкогнита, то есть в Белоруссии. Статья с белорусского сайта udf.by/news/sobytie/150583-hotelos-by-zn...ena-i-dolzhnosti-teh... с живыми комментариями.

Кто виноват?Лукашенко польстили, нарисовали красивую картинку очередной победы в борьбе с всемогущим Путиным, которого боится весь мир...

В начале 2016 года кто-то пришёл на доклад к А. Лукашенко и вкрадчиво предложил крамольную идею: «Давайте не платить русским за газ по цене договора, по $132 за тысячу кубов. Нефть ведь подешевела. Вот и газ для нас должен быть дешевле. Мы же вступили в Евразийский экономический союз. Не заплатим квартал-второй, проведём переговоры – и «нагнём» «Газпром» до цены, которая устраивает нас. Мы вот провели расчёты. Справедливая цена $72. Будем на ней настаивать. Вы же, глубокоуважаемый Александр Григорьевич, уверенно переиграете весь Кремль и «Газпром» вместе взятые».

Неизвестно, обсуждались ли риски реализации такой модели переговоров по газу, но А. Лукашенко согласился. Ему польстили, нарисовали красивую картинку очередной победы в борьбе с всемогущим Путиным, которого боится весь мир.

Прошёл 2016г. «Газпром» не сломался, В. Путин не поддался. Газовый долг приближается к $500 млн. Кремль ответил так, как привык отвечать сам А. Лукашенко – ассиметрично. Не платите за газ – не получите нефти. И не получили. Вернее недополучили почти 6 млн. тонн от обещанных 24 млн. тонн. В итоге только за январь – октябрь 2016г. экспорт нефтепродуктов обвалился на $2196 млн. по сравнению с аналогичным периодом 2015г. Белорусские НПЗ недополучили прибыль. Бюджет не получил налоги и пошлины. Правительство и местные власти вынуждены были ещё глубже залегать в долги, а это дополнительные издержки для налогоплательщиков.

В сухом остатке мы имеем следующее.

1) Кремль/Газпром не простил Беларуси газовый долг. Нам грозит суд или унизительное урегулирование конфликта до суда, т. е. оплата всего объёма газа по $132.

2) Не были проведены цивилизованные переговоры по снижению цены на газ на 2017г. В результате Беларусь платит дороже, чем могла бы платить, если бы повела себя, как партнёр, уважающий подписанные соглашения.

3) Беларусь недополучила сырую нефть, чем нанесла самой себе ущерб в особо крупном размере.

4) Беларусь получила жёсткого Данкверта с его вредными, разрушительными барьерами для белорусских продовольственных товаров на российском рынке.

5) Резко уменьшился переговорный потенциал белорусских властей с Кремлём для улучшения позиций белорусских производителей на российском рынке.

Оценочно, погнавшись за гипотетической синицей в виде цены на газ в $72 (это дало бы ~$1 млрд. экономии на объёме 18 млрд. м3 газа по сравнение с ценой $132) белорусские власти нанесли стране реальный ущерб оценочно около ~$1 млрд.

Кто виноват? Хотелось бы знать имена и должности тех чиновников и руководителей, которые «нагнули» Республику Беларусь на один миллиард долларов.
Ничего личного, только требование проявлять профессионализм. Если кто-то предлагает некое решение, то оно должно быть всесторонне проанализировано, оценены все выгоды и риски.

«Рисовать» воздушные замки белорусские распорядители чужого научились, а вот нести ответственность за свои грубейшие ошибки нет. И вот только начался 2017 год, а белорусские власти увеличили тарифы на прокачку российской нефти. Как утверждает российская сторона, опять без согласования с партнёрами, как того требуют подписанные международные договора. Грабли, снова грабли, проклятые грабли, заколдованные граблями…


Колхоз, бля, во главе с колхлозаном.
Вели б себя как партнёры, - давно бы уже договорились.
Но эта манера - наеб.ть - она въелась в селюкскую натуру
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 мес. назад #369

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Сука,он и как Хохляндия закончит..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 мес. назад #370

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Вот еще один повод поспорить:хотелки-одно,а соглашения-другое..

ФАС напомнила правило межправительственного протокола о цене транзита нефти по Белоруссии

Москва и Минск не смогли договориться о цене транзита нефти, в связи с чем тариф в наступившем году вырастет на прогнозную инфляцию в России плюс 3%, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы России.
В ведомстве уточнили, что ФАС России и министерство антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии 28 декабря не смогли достичь договоренностей по вопросу транспортировки нефти по белорусской территории. В результате будет действовать правило межправительственного протокола, предполагающего, что цена транзита вырастет на уровень прогноза российской инфляции плюс 3%.
В настоящее время базовый прогноз Минэкономразвития по инфляции в России на 2017 год составляет 4%, передает РИА «Новости».
Ранее в понедельник СМИ сообщали, что Россия в первом квартале наступившего года сократит поставки нефти в Белоруссию до 4 млн тонн. При этом белорусская сторона выразила вице-премьеру Аркадию Дворковичу несогласие с таким подходом.
Вместе с тем 5 января в Минске заявили, что с 1 февраля Белоруссия увеличит на 7,7% тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 мес. назад #371

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64863
  • Спасибо получено: 108417
  • Репутация: 232
"Плохо кончится, родной" (с) Кин-дза-дза
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 мес. назад #372

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
"Плохо кончится, родной" (с) Кин-дза-дза
Весь фильм на цитаты разобрать можно.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 мес. назад #373

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64863
  • Спасибо получено: 108417
  • Репутация: 232
Дёрнул сюда текст с инета, с Авантюры - длинно, но очень показательно: именно эту хрень несут мартышки с 404-го региона. Точно эту хрень. Вот, ознакомьтесь - тут всё сжато:

===
Поздравил бывшего сослуживца (физтеха) с Новым Годом, который долгие годы работал в Германии
И вот , что получил. Опять мы во всем виноваты.


Если власть Украины и продалась кому-то, то только хйулу. Народ в целом не желает возвращаться в совок, но те, кто за хйуло - сейчас во власти - в судах, полиции, депутатами в раде, в мэрах, в чиновниках. Вся коммунистическая шваль осталась на своих местах и даже размножилась. Хйуло же не совсем дурак. Триллионы, полученные на продаже нефти в тучные годы, он вложил в создание своей преступной мафии - скупал политиков во всех странах. В Украине - в первую очередь. Теперь вот оказывается, что даже Трамп куплен хйулом. И многие в его окружении. И, если ты следишь за новостями, то ему может грозить импичмент за это. Потому что решение уничтожить хйуло и расчленить РФ уже принято, и даже Трампу это решение не отменить. Даже на результаты выборов забьют, потому что это не в интересах Америки позволять хйлу жить. А с уничтожением хйула посыпется как карточный домик вся его вертикаль и все его тайные агенты. Посыпется и империя РФ. Тогда только у Украины появится надежда отделиться от орды. Которая разделится на враждующие каганаты. Как когда-то в истории уже было. Все ведь повторяется.

Дай Б-г, чтобы Литва, Беларусь, Украина и Польша объединились в союз или даже в одно государство, как было когда-то. Только тогда они станут частью Европы. Той частью, которая враждовала с немцами, но защитила их от нашествия орды.
Ты - империалист. Это понятно, что твои родственники столько вложили в эту империю, теперь тебе и еще миллионам таких же, как ты, трудно все потерять. Но есть объективные законы развития. Римская империя пала, потому что к власти стали приходить не лучшие ее сограждане. Один Нерон чего стоил. Так и в РФ. Умный бы человек деньги потратил бы на развитие страны - перестройку промышленности, на инфраструктуру. Установил тесное сотрудничество с Америкой. Словом, так, как это делает Китай. И Китай никогда не будет врагом Америки. Они может мечтают о том, чтобы получить больше влияния на Америку, больше возможностей управлять общественным мнением в Америке. Но никогда не будут воевать с американцами. И кроме Венесуэллы, Ирана, РФ и Палестины я не знаю никого, кто бы был добровольно врагом Америки. Потому что Америка - создала условия для развития технологий. Для развития промышленности. Пусть промышленность свою они вывели в другие страны, но контролируют ее везде. Америка просто стала большой и вышла за свои границы. И ее части есть почти везде, где что-то производят. Они создают будущее. И нахлебники, которые могут только продавать ресурсы своих стран - ничего в этом будущем не решают. Им дают пока жить, если они ведут себя тихо и мирно. Но мирный период кончился, потому что нахлебники и дармоеды почувствовали, что у них нет будущего. И решили воевать. чтобы остановить развитие истории. А кроме войны, они ничего не умеют и не понимают.
Законы развития общества таковы, что общее загнивание империи приводит к власти откровенных ублюдков, бандитов, не способных понять, что производство, технологии и инфраструктура создают мощь страны, а не подковерные договоренности между группами бандитов и воровских кланов. И если деньги и время потрачены на создание крупнейшей воровской мафии, а не реального производства, науки, технологий, образования, тогда все рушится. И все, что твои родственники, ты сам, и все другие империалисты вложили в РФ, все идет прахом.
Я совершенно осознанно - противник бандитской империи. Потому что мне интересны технологии, я пытаюсь сам еще вложиться туда. Что-то важное сделать. Даже с падением интереса к науке я верю в то, что настанут лучшие времена, когда изобретатели и ученые будут играть более важную роль, чем сейчас. Но пока, в переходный период, это пока тяжело для таких, как я. Но все быстро меняется. Я надеюсь дожить до будущего, когда люди не станут умнее, но их больше будут заменять машины и компьютеры. А искусственный интеллект ведь создадут не глупые люди, и это будет их влияние. Умные люди получат через это больше влияния на обществе, даже при общей деградации людей.
Вам нужна Украина, как часть империи. А мне хотелось бы ее видеть частью Великой Литвы или Ржечи Посполитой. Украина пала сотни лет назад под натиском орды потому, что не было у них одноначалия, было слишком много свобод и демократии, разобщенности. Но развитие идет по спирали. И время империй прошло. РФ подписала себе приговор тем, что вы выбрали хйуло лидером, как плоть от плоти общества, выразителя своих надежд. А надежды эти - вертеть на х.ю всех остальных. И даже неважно, что сами живете не в роскоши, но всех опустить и всеми командовать - ваша мечта. Видеть украинцев, болгар, румын в качестве горничных, поваров, слуг. Пусть даже не в РФ, а в загнивающей Европе, куда вы приезжаете покататься на лыжах. Вы там - господа, хоть и на время, а остальные - слуги. Это приятно для вас. Вы этого хотите. Я имею в виду не конкретно тебя, но усредненных орков- раисян. Ведь именно это они хотят. Не культуры и не честного труда, а быть господами, рабовладельцами, или хотя бы надсмотрщиками. Получать пайку, не работая, не создавая. Видеть, как другие склоняются перед вами.
Запасайся поп-корном. Этот год будет очень интересным. Возможно даже, что РФ начнет войну с применением тактического ядерного оружия. Ведь уже в 2014 году в Украине при штурме Луганского аэропорта взорвали два тактических ядерных заряда, но информацию замылили. С согласия Запада, потому что они сами испугались раскачать общественное мнение и начать войну с РФ. РФ давят и будут давить экономически, будут конфисковывать те бабки. которые ваши чинуши вывезли за бугор. И будут до последнего надеяться на то, чтобы укатать РФ без боевых действий. Посмотрим, получится. ли. Я заблаговременно слинял из Германии, потому как слишком всерьез воспринял пророчества о том, что Западная Европа станет непригодной для жизни. Там уже, с войной или без войны, становится слишком неприятно жить. Ну их нахрен этих немцев. Хотя они - исторически самая технологическая нация. И этим мне близки. Я люблю Германию, и откровено сердит на них. Такие вот смешанные чувства. Так мне не повезло, что я уехал в Германию, а не в Британию. Это тоже - мои просчеты, мои ошибки. Никто меня не принуждал. Я всегда плыл по течению. И тем виноват перед самим собой.
Но ничего ужасного не случилось. Все хорошо. Нужно наслаждаться жизнью, работой, общением, природой.
Пока
Не думаю, что ты поменяешься. Ну разве только с распадом РФ.

===

Вот так вот.
Непрерывно: во всём виноват совок, Путин, Рашка и тд. Даже в том что Порошенко - тоже куплен Путиным. И Трамп куплен Путиным оказывается... ВСЕ КУПЛЕНЫ ПУТИНЫМ! :evil:
(за рубли?.. за доллары? Но, бля, Трамп през США теперь, и он сам печатает доллары, значит всё же за рубли?.. :dry: Но зачем ам.презу рубли?? :blink: я совсем запутался...)
И вот сразу какая мысль: если Путин такой всесильный - может ИМ стоит переходить "на чёрную сторону силы"??
Мордор - победит??!! :evil:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Колотушкин

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 мес. назад #374

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 мес. назад #375

  • Колотушкин
  • Колотушкин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 4
"Дай Б-г, чтобы Литва, Беларусь, Украина и Польша объединились в союз или даже в одно государство"
===

Ааааааа :P :P :P Эта фраза сделала мой день
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Колотушкин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 мес. назад #376

  • Колотушкин
  • Колотушкин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 4
Вот, может кому полезно будет, таблица со всем конфликтами на апрель шестнадцатого. Сюда вставить таблицу не удалося, вот ссылка www.warconflict.ru/rus/new/?action=shwprd&id=1468
Имхо, те которые "решены" просто тлеют
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Колотушкин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 мес. назад #377

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 мес. назад #378

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10981
  • Спасибо получено: 18819
  • Репутация: 209
10 января 1944 г. казнена Зина Портнова (17 лет). На допросе она застрелила следователя и еще 2 гитлеровцев



Зина Портнова родилась 20 февраля 1926 года в Ленинграде в семье рабочего. Окончила 7 классов. В июне 1941 года девочка на школьные каникулы приехала в деревню Зуя, возле станции Оболь Витебской области. После вторжения фашистов на территорию советского Союза Зина оказалась на оккупированной территории. Уходить с беженцами она не захотела, поэтому решила остаться в городе Оболь. В 1942 году патриотическая молодежь организовала Обольскую подпольную комсомольскую организацию “Юные мстители”. Зина Портнова сразу стала её членом, руководителем этой организации была Е. С. Зенькова, будущий Герой Советского Союза. Позже Зина вошла в её комитет. Была в подполье принята в ВЛКСМ. “Юные мстители” распространяли и расклеивали антифашистские листовки, а также добывали для советских партизан сведения о действиях немецких войск. С помощью этой организации удалось устроить ряд диверсий на железной дороге. Была взорвана водокачка, это задержало отправку на фронт десяток эшелонов немецких солдат. Подпольщики взорвали местную электростанцию, вывели из строя пару грузовиков, сожгли льнозавод. Зине Портновой удалось устроиться работать в столовую для немецкого личного состава. Поработав немного там, она осуществила жестокую, однако очень эффективную операцию – отравила пищу. Более 100 немцев пострадали. В ответ на это фашисты обрушили на город волну массового террора. Во время разбирательств, Зина, желая довести немцам свою непричастность, сама попробовала отравленный суп. Чудом уцелела. Портновой, дабы избежать ареста, пришлось к партизанам уйти. В августе 1943 г. Зина становится разведчицей партизанского отряда. Девушка участвует в подрывах эшелонов. Обольское подполье в 1943 году было практически разгромлено. При помощи провокаторов гестапо собрало всю необходимую информацию, а также осуществило массовые задержания. Командование партизанского отряда приказало Портновой установить связь с оставшимися в живых. Связь она успела установить, а доложить в отряд об этом – нет. Выяснив причины провала организации «Юные мстители» и уже возвращаясь обратно, в деревне Мостище Зину опознала некая Анна Храповицкая, которая тут же сообщила в полицию. Полиция задержала девушку и переправила ее в Оболь. Там гестапо плотно ею занялось, поскольку она числилась подозреваемой в диверсии в столовой. При допросе в гестапо Зина выхватила пистолет следователя и мгновенно застрелила его. На эти выстрелы прибежали два гитлеровца, которых девушка тоже застрелила. Девушка выбежала из здания и бросилась к реке в надежде спастись вплавь, однако не успела добежать до воды. Немцы ранили Зину и схватили. Ее отправили в Витебскую тюрьму. У немцев не было сомнений в причастии девушки к подполью, поэтому ее не допрашивали, а просто методично мучили. Пытки длились больше месяца, однако Зина не сдала имён других подпольщиков. 13 января 1944 года ее расстреляли в тюрьме. 1 июля 1958 года Зине Портновой посмертно присвоили звание Героя Советского Союза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 мес. назад #379

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Талантливый специалист развяжет язык кому хошь.
Думаю, что её просто запытали до смерти в любом случае, сказала она что или нет.
Короче, без специальных поясов в партизанах было тяжко.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 мес. назад #380

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10981
  • Спасибо получено: 18819
  • Репутация: 209
Я не к тому, просто она могла жить в оккупации по тихому как многие другие, не отсвечивать, но выбрала дорогу по которой шла до упора. Проявила черты характера которые сделали бы честь любому мужику что жили в той местности прижавши хвост. Вместо борьбы с врагом.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.