Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 мес. назад #321

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
Мммдаа...
Думаю, он промажет.
Вот сколько я читал "про кризисы" - с датами всегда промахиваются. И это нормально. Можно, опираясь на имеющуюся информацию, предсказать "движение", но нельзя одновременно и дату, и событие. Даже такой парадокс в квантовой физике есть.
Я думаю, что рванёт не в 18-м, а в 17-м. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 мес. назад #322

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Думаю что экономика начнёт колапсировать в 17, в 18 ппц зима к 20 зима зима зима
Там не до економики будет...

Ученые сообщили, что очень скоро люди на Земле будут вынуждены пережить, как минимум 10 лет очень сильных морозов, каких человечество не переживало более 300 лет. С 2030 по 2040 год, температура воздуха упадет на 60 % и наступит мини-ледниковый период.

Сообщается, что причиной такого похолодания, станет снижение активности Солнца. В 2030 году наступит26 солнечный цикл, который приведет к серьезному снижению солнечной активности, а это отразится на климате Земли и наступит глобальное похолодание. Такое уже происходило в 1645-1715 годах и привело к тому, что например в Британии был такой сильный мороз, что замерзала река Темза.

Если неутешительный прогноз ученых сбудется, то это долгое похолодание, изменит привычную жизнь людей, самым кардинальным образом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 мес. назад #323

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
Хорошо, что я не доживу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 мес. назад #324

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Нам будет тебя не хватать.. :P :woohoo: :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 мес. назад #325

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32250
  • Репутация: 276
the Mixalich пишет:
Думаю что экономика начнёт колапсировать в 17, в 18 ппц зима к 20 зима зима зима
Там не до економики будет...

Ученые сообщили, что очень скоро люди на Земле будут вынуждены пережить, как минимум 10 лет очень сильных морозов, каких человечество не переживало более 300 лет. С 2030 по 2040 год, температура воздуха упадет на 60 % и наступит мини-ледниковый период.

Сообщается, что причиной такого похолодания, станет снижение активности Солнца. В 2030 году наступит26 солнечный цикл, который приведет к серьезному снижению солнечной активности, а это отразится на климате Земли и наступит глобальное похолодание. Такое уже происходило в 1645-1715 годах и привело к тому, что например в Британии был такой сильный мороз, что замерзала река Темза.

Если неутешительный прогноз ученых сбудется, то это долгое похолодание, изменит привычную жизнь людей, самым кардинальным образом.
Хех, Михалыч, :) ты поменьше читай этих учёных, а побольше сам думай. Ты вот очень много времени проводишь в дикой местности. Скажи, старых деревьев много? По настоящему старых. Не столетних, а гораздо более. Вед даже сосна, которая считается недолгоживущим деревом, должна жить 400 лет, Ты видел сосны старше 150 лет? Просто вот факт который прямо перед глазами. Эти учоныи рассказывают что было 500 лет назад, но не могут объяснить события совсем недавней истории.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 мес. назад #326

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
drozzi пишет:
Нам будет тебя не хватать.. :P :woohoo: :woohoo:
Хы. на свой счёт тоже не заблуждайтесь :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 мес. назад #327

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
ШИВА пишет:
the Mixalich пишет:
.
Хех, Михалыч, :) ты поменьше читай этих учёных, а побольше сам думай. Ты вот очень много времени проводишь в дикой местности. Скажи, старых деревьев много? По настоящему старых. Не столетних, а гораздо более. Вед даже сосна, которая считается недолгоживущим деревом, должна жить 400 лет, Ты видел сосны старше 150 лет? Просто вот факт который прямо перед глазами. Эти учоныи рассказывают что было 500 лет назад, но не могут объяснить события совсем недавней истории.
Соглашусь старых деревьев не так много.
1. Около деревенского дома имею Иву - в нутри дупло, можно зайти в 2 ем. Сколько ему лет -? Я хз., думаю около 300 минимум.
2. На Алтае на перевале видел Кедры - возраст 1,5-2 тысячи лет.
3. В огороде находили артефакты 17-16 веков, монеты, глиняные детские игрушки.
4. Знакомый из соседней деревни любят после пашни с прибором полазить - много от Поляк следов находят - наконечники от копий, стрел.... Поляки год точно стояли в наших местах.....
Хз Шива, тут такой - дискутабильный вопрос....
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 мес. назад #328

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32250
  • Репутация: 276
the Mixalich пишет:
.
Хз Шива, тут такой - дискутабильный вопрос....
Вопрос дискутабельный, потому что инструментальная история только начинается, а до сих пор она основывалась только на письменных источниках, а что там написать можно сам понимаешь. Единая датировка от РХ появилась только лет 300 как, до этого писали, в третий год правления короля такого то. ли прочую шнягу.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 мес. назад #329

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
Нагнетают

===
КРИЗИС В ОТНОШЕНИЯХ БЕЛАРУСИ И РОССИИ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ


Москва все чаще разговаривает с Минском на языке ультиматумов, так как курс Беларуси на независимость воспринимается в России как русофобия. На такую тенденцию обращает внимание политолог Арсений Сивицкий, директор Центра стратегических и внешнеполитических исследований.
"В Кремле очень раздражаются тем, как сегодня Минск себя ведет. Прежде всего — многовекторной внешней политикой. Курс Беларуси на независимость, на суверенитет в Москве воспринимается как русофобский, антироссийский. Чтобы поставить высшее руководство Беларуси на место, Кремль использует различные рычаги влияния, не только экономические, но и военно-политические, здесь можно напомнить и о развертывании механизированных подразделений на границе с Беларусью, и о цифре в 4000 вагонов с военными, появившихся за неделю до визита Александра Лукашенко в Москву. Россия все больше и больше переходит на язык ультиматумов в разговорах с Минском. И, скорее всего, ни на какие уступки не пойдет", — считает эксперт.

В это русло укладываются и очередное "молочное" противостояние, и конфликт вокруг российских поставок нефти и газа в Беларусь. Но, по мнению Арсения Сивицкого, это еще не кризис — кризиса следует ожидать после 26 декабря, когда Александр Лукашенко поедет в Санкт-Петербург на саммит Евразийского экономического союза:

"Согласно нашим оценкам, там Лукашенко должен ответить на ультиматум, который Владимир Путин ему сформулировал во время последнего визита в Москву. Он касается российского военного присутствия на территории Беларуси. Очевидно, что Минск не пойдет на это. Все события идут в направлении эскалации, и надо готовиться к самым жестким сценариям. Мы видели, как Россия вела себя в отношении Украины. А Беларусь сейчас обвиняют в Кремле в том же самом, в чем Украину обвиняли в 2013 году".


Афтар мудак.
"Курс на независимость"...
Независимость - это не "красивое желание", это функция от возможностей.
С "ненакланяемым" АГЛ стали (наконец-то!) поступать так, как он только и понимает, то есть наклонять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 мес. назад #330

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
По-ходу, по хорошему с АГЛ не получится...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 мес. назад #331

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
И не получится..АГЛ за 25 лет привык только получать от РФ,ни разу не поддержав ее по крупному..вспомним хоть Осетию,Абхазию,Украину или Крым..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 мес. назад #332

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
oktogen пишет:
По-ходу, по хорошему с АГЛ не получится...

Даладно... Тот, кто больше и громче всех кричит "меня не нагнуть!" легче всех и наклоняется. Куда он нах денется. И подпишет, и на базу согласится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 мес. назад #333

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233


===
Целью организаторов убийства российского посла был удар по президенту Эрдогану. Своей цели они достигли.
19 декабря на территории Турции произошел самый резонансный теракт в истории российско-турецких отношений. В Анкаре во время открытия фотовыставки был застрелен российский посол Андрей Карлов. Убийцей стал бывший полицейский Мевлют Мерт Алтынташ, который смог как-то пронести на выставку свое оружие. Проснувшиеся представители службы безопасности его ликвидировали.

Это беспрецедентное преступление уже вызвало беспрецедентную реакцию в мировых элитах. Традиционным русофобским пассажем из серии «убийство посла – это, конечно, нехорошо, но Россия причиняет столько страданий другим, что это не удивительно» отметился на этот раз лишь человек, считающий себя министром иностранных дел Украины (и потому не понимающий принципов работы дипслужб). Главы же дипведомств Запада на время забыли о русофобии, однозначно и безоговорочно осудив убийство российского посла. Они назвали его «преступным» (Федерика Могерини), «позорным» (польский министр иностранных дел Витольд Ващиковский, которого сложно заподозрить в любви к РФ) и «трусливым» (глава британской дипломатии Борис Джонсон, который не так уж и часто бывает дипломатичным).

***

Так что самая реалистичная версия, на наш взгляд, состоит в том, что целью теракта был не посол (чья смерть стала лишь инструментом), а Эрдоган. Убийство российского дипломата должно было нанести многосторонний удар по позициям турецкого президента, внутренним и внешним. Здесь и демонстрация его слабости, неспособности контролировать ситуацию в стране (что увидят как инвесторы, так и туристы, в том числе и российские), и принуждение Эрдогана к закручиванию гаек в Турции, что вызовет ответное сопротивление населения, и дискредитация Анкары в обществе страны, являющейся на сегодняшний день единственным доброжелательным партнером Турции из всех великих держав. И большинство этих целей, к сожалению, были достигнуты.


Что характерно.
Там был фотограф, и после убийства посла он, как и все, затихарился в угол, - но тут же начал снимать! Все кадры оттуда.



Колотили в терра знатно.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 мес. назад #334

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Но отмену виз с Турцией уже отложили...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 мес. назад #335

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
Это логично. Это не "наказание", это просто логично: слишком дохрена там всякой шлоебени, чтоб ещё без виз в Россию
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 мес. назад #336

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Я всё таки надеюсь, что Беларусь не пойдёт по Руинскому пути. Да и нациков там меньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 мес. назад #337

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Там и населения на порядки меньше..и после войны там тоже хватало недобитков и гоняли их тоже до 50-х годов..так что,я бы не расслаблялся..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 мес. назад #338

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Три провокации Обамы для начала Третьей мировой войны





ruspravda.info/Tri-provokatsii-Obami-dly...voy-voyni-24933.html
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от убивец сурка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 мес. назад #339

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
» Дуг Кейси: экономика США в эпицентре урагана



Американский писатель и экономист Дуг Кейси известен благодаря своему умению строить неожиданно точные прогнозы. Так, он блестяще предсказал крах 2008 года и многие другие тенденции в течение последних четырех десятилетий.
В своем последнем интервью Кейси поделился своими соображениями по поводу того, чем может обернуться президентство Дональда Трампа для финансовых рынков, экономических стимулов и геополитики. Как он отметил ранее, 2008 год – это было лишь начало. Сейчас мы погружаемся в эпицентр урагана. И ситуация окажется намного хуже. Если вкратце, Кейси объясняет это примерно так:
Единственное, в чем я уверен – мы столкнемся с финансовым кризисом в ближайшее годы, который и заставит людей вкладывать в золото и в меньшей степени в серебро. Кроме того, нет абсолютно никаких причин для того, чтобы акции и облигации оставались на столь же высоких уровнях, как сейчас. Мы сейчас переживаем огромный политический, финансовый, демографический и военный кризис… Эти люди могли бы начать третью мировую войну… Очень опасная ситуация.
Как только Дональд Трамп займет свой пост в конце января 2017 года, Кейси считает, что его инфраструктурные инициативы пойдут на благо для отрасли сырьевых товаров:
Я действительно верю ему. Я думаю, что он и его команда намерены сделать многое для развития инфраструктуры в США, поэтому они обратят внимание на рынок металлов, так что в краткосрочной перспективе для металлов наступает благоприятный период. Меня могут убеждать вкладываться в медь, цинк или кобальт. Но я отдаю предпочтение золоту и урану. Будущее энергетической отрасли, как мне кажется, лежит за солнечными батареями. Однако, сейчас самый дешевый, самый чистый и самый безопасный вид энергии – атомная энергия. Это прямо противоположно тому, что говорят все…Но если мы столкнемся с непредсказуемой средой в будущем, атомная энергия окажется наиболее выгодной… По всему миру сейчас в стадии строительства находятся около 150 атомных электростанций. Большинство из них в Китае и Индии… Я строю бычьи прогнозы по поводу урана… Сейчас он продается по цене ниже себестоимости производства.
Но, несмотря на все усилия президента Трампа, Кейси считает, что он не сможет остановить шторм на рынке облигаций, репетицию которого можно было увидеть в Китае, где правительство приостановило торги на прошлой неделе после краха на рынке облигаций.
Люди забывают, что последний пик процентных ставок пришелся на 1980-1982 годы, когда по казначейским векселям выплачивали 16%. С тех пор 35-летний «бычий» рынок облигаций сбил ставки до нуля, что, как мне казалось, было почти невозможно. Так что, процентные ставки начинают расти… Низкие процентные ставки и отрицательные процентные ставки на самом деле действуют разрушительно на капитал и цивилизацию, удерживая людей от того, чтобы они делали сбережения. Неважно что делают эти глупые правительства, процентные ставки будут расти и, скорее всего, в течение довольно долгого времени. Так что если вы являетесь владельцем облигаций, продавайте их.
Кейси, скептически относится к ключевым медиа, на его взгляд они дезинформируют общество. Он предупреждает, что все эти разговоры вокруг избрания Трампа могут привести к расколу среди американцев, опасны для стабильности нации и грозят привести к гражданской войне:
Это очень серьезно. На нас льются потоки дезинформации из CNN, MSNBC и других СМИ. Я стараюсь ничего не слушать, я не доверяю информации СМИ. Ими управляют люди с огромными деньгами, которые относятся к другим как к дешевой рабочей силе. Они очень опасны. Я на самом деле думаю, что США находятся в шаге от гражданской войны, потому что людей, избравших Трампа, ненавидят на интуитивном уровне сторонники Демократической партии.


Источник: ktovkurse.com.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 мес. назад #340

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
===
ДОНАЛЬД ТРАМП О 9/11: БАШНИ ВТЦ БЫЛИ ВЗОРВАНЫ ИЗНУТРИ

Дональд Трамп считает, что события 9/11 не были должным образом расследованы и пообещал выяснить, что на самом деле произошло, когда он вступит в должность в январе

Этот срыв покровов может разрушить американский истеблишмент…
Сообщают, что в сети снова появилось «забытое» интервью Трампа, которое он дал еще в далеком 2001 году, и в котором он выразил мнение, что башни-близнецы Всемирного Торгового Центра были взорваны изнутри. Денис Владимирский сделал его перевод. Оригинальное название: Donald Trump «It would take bombs to take down the WTC » The Alex Jones Channel

За полтора месяца до 11 сентября башни-близнецы были застраховали от теракта на $3,6 миллиарда! Трамп считает что это всё ложь от начала и до конца.

Дональд Трамп считает, что события 9/11 не были должным образом расследованы и пообещал выяснить, что на самом деле произошло, когда он вступит в должность в январе, пишет yournewswire.com.

Планы Дональда Трампа на его первые 100 дней в офисе заставляют нахмуриться истеблишмент по всему миру. Но из всех пунктов его повестки дня именно повторное открытие расследование 9/11 способно вызвать настоящее землетрясение под ногами истеблишмента.

Трамп считает, что 9/11 не было надлежащим образом расследовано, и он планирует добраться до сути. «Прежде всего, в расследовании 9/11 много беспорядка, и поэтому оно должно быть открыто вновь», — сказал Трамп.

Существует причина почему Джордж Буш не голосовал за Трампа на выборах — Трамп пообещал расследовать 9/11 таким образом, как это не было сделано ранее.

«Как могут два самолета уничтожить три здания в тот же день? Я не нашел ничего в 585 страничном документе о том, как было уничтожено здание № 7», — сказал он своим сторонникам.

Дональд Трамп также нанес удар и по бывшему президенту Джорджу Бушу — не будет никакого сокрытия ради бывших президентов во время Трампа.


Жопой чую - до 20.01.17 что-то будет. Уж очень много он на себя берёт

Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.