Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 6 года 3 мес. назад #2941

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110897
  • Репутация: 234
Сколько получилось?.. ;) B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 3 мес. назад #2942

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
20 на тот момент)
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 3 мес. назад #2943

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110897
  • Репутация: 234
Многозарядный, хуле :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 3 мес. назад #2944

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Интеграция не за горами
Москва сдает Закавказье Брюсселю

Подписание в конце 2017 года соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и Евросоюзом многие эксперты квалифицируют как следствие затяжного экономического кризиса в закавказской республике. Участие страны в ЕАЭС не улучшило положения дел. Ускоряется сближение Еревана с НАТО.

Эксперт Института международных отношений и безопасности Рубен Меграбян заявил в конце декабря, что в ходе недавнего визита президента Сержа Саргсяна в Тбилиси достигнута договоренность об участии Армении в натовских учениях, которые будут проводиться в Грузии: Noble Partner 2018 и Agile Spirit 2018. В этом смысле отношения двух закавказских стран обретают евро-атлантический контекст. А в ходе визита в конце 2017 года заместителя генсека НАТО Роуза Геттемюллера в Ереван утвержден новый индивидуальный план действий страны в развитие отношений с НАТО – Individual Partnership Action Plan. Как полагает эксперт, все это играет стабилизирующую роль в обеспечении общечерноморской безопасности, которая является одним из приоритетов НАТО.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

vpk-news.ru/articles/40899?utm_referrer=...%2F%2Fzen.yandex.com
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Колотушкин, OSpodd

История, аналитика, прогнозы 6 года 3 мес. назад #2945

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Вот честно, Бригант, читаю и убеждаюсь в том что и здесь весь путь не пройден. Казалось бы всё спокойно, в обиду не дали, но.. Даже если история с Арменией наберёт обороты, то стоит напоминать между какими странами они находятся? Опять же если армяне действительно изменят энергетическую структуру, то нам скоро действительно будут пенять на то что слили. Вот только кому от этого будет хуже? Это рост тарифов, снижение товарооборота и опять же рост протестных движений. А как оно дальше уже ясно будет.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 3 мес. назад #2946

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32

2.0 минуты
Кстати, девушка в транспорте, читающая Тихий Дон, по определию прекрасна!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 3 мес. назад #2947

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110897
  • Репутация: 234
К вопросу о долгах; о том, как и зачем

====
Ну у нас тщательно изучали советский опыт и как делать не надо во многих случаях. Другое дело, что мы порой даём кредиты таким странам, которые ну скажем так, отдадут их в лучшем случае не нашем веку, но здесь это чисто политическое дело. Иногда долги это крайне выгодно, как в случае с Венесуэлой, когда долги преобразовываются в реальное участие наших компаний в нефтяном бизнесе в Латинской Америки. Или, например, случай с Вьетнамом. Они нам были должны, если я не ошибаюсь свыше 11 млрд. Часть мы им списали, взамен мы через Вьетнам выходим сейчас на рынки Юго-Восточной Азии в той же энергетике. Ну и про контракты с нашим министерством обороны и говорить даже не приходится. Те же самые контакты с Индонезией во многом заслуга именно того списания, потому что дверцы открылись. У России и Вьетнама вмиг образовался целый ряд совместных проектов и серьёзных проектов, для этого региона.
С Алжиром примерно похожая ситуация, туда сейчас во весь рост заходит Газпром(точнее уже даже реализует проекты), а списали мы им долг где-то в середине нулевых. Реальную пользу получаем только сейчас.

И в продолжении темы "долги выгодно". Страну должника можно в случае чего сильно крутить. У нас этот инструмент пока ещё несколько сбоит, но прогресс очевиден. Но некоторые западные страны любят давать в долг, чтобы как раз таки потом получать максимальный профит со всего вообще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 3 мес. назад #2948

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
К вопросу об ГО и ЧС.
Любопытные цытатки:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Признаюсь, был не прав.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76

История, аналитика, прогнозы 6 года 3 мес. назад #2949

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Воооот,у нас все делается...может,где то через жопу,криво и без газетной шумихи,но выполняется на 100500..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 3 мес. назад #2950

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110897
  • Репутация: 234
Во многих многоквартирных домах, вместо проводного радио на площадках стоят громкоговорители этой системы.

Вот это вот дело.
А то ящик я мало смотрЮ, почти никогда, радио не слушаю совсем. Одна надежда на СМС и ревуны на улицах
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 3 мес. назад #2951

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110897
  • Репутация: 234
Трезвые мысли на тему "надо ли зарубаться"

===
Для начала, нужно прекратить игнорировать то, что мы враги. И открыто, как американцы, признать их врагами.

В целом в постом согласен, но вот выделенного на данном этапе делать ни в коем случае нельзя.

У пиндосов сейчас явно выраженный кризис самоидентификации. Их в том числе и поэтому так колбасит. По итогам 2МВ они стали промышленной сверхдержавой. Плюс крупнейшей в западном мире военной и финансовой державой. При этом, у них был четко выраженный идеологический враг (СССР), образ которого они крайне успешно демонизировали. Они прекрасно отыграли свои карты и за счет военных и финансовых ресурсов смогли привязать весь мир к доллару. Затем всё это заполировали лидерством в вопросах интеллектуальной собственности (в том смысле, что лучше всех научились монетизировать эту тему). Плюс идеологическое влияние на умы через Голливуд и "самые свободные СМИ в мире".

Что имеется сейчас из всего перечисленного?

1. Промышленная сверхдержава? Давно уже нет.

2. Военная сверхдержава? Как оказалось, военные возможности США изрядно преувеличены. Да, они пока еще остаются очень серьезной военной силой, но с каждым днём этот ресурс стремительно сдувается.

3. Финансовая сверхдержава? Пока еще да, т.к. финансовые потоки в мире всё еще значительно завязаны на доллар, но опять же, с каждым днём ситуация меняется в сторону снижения этой зависимости. Очевидно, что времена гегемонии доллара если и не закончились уже, то заканчиваются.

4. Противостояние "кровавому Союзу"? Союз ушел в историю, а выдумать новую страшилку никак не получается. Пытаются из России заново слепить образ, да не выходит "каменный цветок".

5. Интеллектуальное лидерство? Давно уже нет. Да, они еще что-то могут, но в мире всё больше тех, кто может больше, быстрее и дешевле.

6. Влияние на умы? Пока этот фактор всё еще силён, но опять же, невооруженным взглядом видно, что ситуация стремительно меняется.

Так что, как написал в начале, что у США сейчас явно выраженный кризис самоидентификации, помноженный на стремительное сокращение реальных возможностей влияния на Мир. При том, что Мир этот всё активнее и активнее сопротивляется. Хаотичные телодвижения Штатов тем и объясняются, что они всё быстрее теряют точки опоры. Одна из немногих, которая у них еще есть – это силовой ресурс, что и проявляется в виде санкций. Локально это даёт им какие-то возможности, а больше им и не надо, т.к. четкой и реалистичной стратегии у них просто нет. Всё, что реалистично, ведёт или к мировой войне, в которой им ничего не светит, или к превращению их в региональную державу, что, в свою очередь, приведёт к колоссальному внутреннему взрыву. Тут, как говорится, любой вариант хуже.

Поэтому худшее, что сейчас можно сделать с позиции России – дать им точку опоры в виде врага. Наоборот нужно как можно дольше уклоняться от прямого столкновения, одновременно продолжая расшатывать позиции пиндосов по всем возможным направлениям. Но делая всё это с самой дружелюбной улыбкой, на какую только способны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Фермер 76, Voron77, Урчалка, 12х76, Миллер

История, аналитика, прогнозы 6 года 3 мес. назад #2952

  • Миллер
  • Миллер аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 13
oktogen пишет:
К вопросу об ГО и ЧС.
Любопытные цытатки:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Признаюсь, был не прав.
У нас каждое лето ревун, установленный на здании администрации (небольшой районный центр) давал сигнал сиреной "Внимание всем". Об этом накануне сообщалось в местной газетке: что вот, мол, завтра/послезавтра во столько-то прозвучит учебная тревога, просьба не паниковать, включить радио на такой-то волне и т.д. В этом году (ну, в смысле в 17м) толи я просмотрел объявление, то ли его забыли дать, но: иду, бл...ь кормить пса, обеими руками держу жбан с собачьим супом и тут со стороны администрации звучит... неееет, не сирена "Внимание всем", а самый настоящий ревун "АТОМ" - спутать эти сигналы невозможно...
Короче - "суп" по новой пришлось готовить, супруге объяснять, что это я не обрыгался, а суп на себя вылил, дверь в погреб теперь стоит без замка. В общем, работает у нас в захолустьи сирена.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Миллер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 6 года 3 мес. назад #2953

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13488
  • Спасибо получено: 32441
  • Репутация: 276
Недавние случаи применения ядерного оружия. Андрей Фурсов.

Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 3 мес. назад #2954

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110897
  • Репутация: 234
Ой гонит тут Фурсов, ой гонит.... есть у него такое.
"С саудовского самолёта была сброшена нейтронная бомба израильского производства".... :neutral:
ну такие друзья евреи саудам! - чего б не подарить арабам атомную бомбу!... :P

И никто не заметил, и никто вонь по этому поводу не поднял... ой, не веееерюююю :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 3 мес. назад #2955

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
в последнее время у него точно кукушка съехала
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 3 мес. назад #2956

  • Миллер
  • Миллер аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 13
Plombir пишет:
Ой гонит тут Фурсов, ой гонит.... есть у него такое.
"С саудовского самолёта была сброшена нейтронная бомба израильского производства".... :neutral:
ну такие друзья евреи саудам! - чего б не подарить арабам атомную бомбу!... :P

И никто не заметил, и никто вонь по этому поводу не поднял... ой, не веееерюююю :1
Тоже так подумал: это уж слишком. Изотопные маркеры - вещь весьма говорящая о государстве-производителе "изделия" и локализовать для имеющих соответствующую структуру атомной промышленности страну можно быстро.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Миллер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 3 мес. назад #2957

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110897
  • Репутация: 234
Да не, не соглашусь. Он дядька дельный - в том, что касается оценки исторических процессов и тд; но у него есть заёб на конспирологии: то у него "Гитлер выжил", то саудиты бомбят еврейскими бомбами... :neutral:
А так - всегда его с удовольствием и пользой смотрю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 3 мес. назад #2958

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 3 мес. назад #2959

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Не упомянуты уже существующие искусственные нейроны.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 3 мес. назад #2960

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Насчет Гитлера, а почему нет?Зачем тогда труп сожгли?Чтоб не опознали, тут как раз логично.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.