Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 мес. назад #241

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Хорошая аналогия:

===
Сохранения Европы не ожидаю, судя по косвенным признакам. Как раз все говорит о том, что ее будут дерибанить. Вот я честно, не верил в Брехит. Сколько уже было референдумов о выходе кого-то откуда-то... Шотландия из ВБ, Квебек из канадЫ, Фламандцы от валлонцев хотели отделяться, Каталония от Испании, и проч. Вот и с Брехитом будет также, думал я. А оно вон как, значит уже скоро начнутся события. То что англосаксы сделали все, чтобы в Европу зашли миллионы бешенцев, мне напоминает как паук жрет муху. Он ее кусает, впрыскивает яд, который является и желудочным соком. Ждет, пока она внутри панциря переварится, потом подходит и высасывает питательную жижу.
Яд в данном случае - это бешенцы. А дальше будет вот что. Условия жизни будут становиться невыносимыми, и кто может, те побегут. Квалифицированные спецы, богачи со своими капиталами, целые компании со своими патентами и ноу-хау. Это придаст пиндосии жизненных сил и здоровья. А в Европке останутся те, кому бежать некуда и не на что. Пиндосы понимают, что ЕС привязан к России ресурсами, в первую очередь энергетическими. Поэтому, все вкусное они оттуда высосут, и бросят.
В связи с чем вопрос - а что же евроэлита не понимает, что происходит? Та же меркельша - дура что ли? Да нет, все они понимают, но им обещана каюта первого класса на уходящем через Атлантику лайнере.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 мес. назад #242

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Хорошая аналогия:

===
Сохранения Европы не ожидаю, судя по косвенным признакам. Как раз все говорит о том, что ее будут дерибанить. Вот я честно, не верил в Брехит. Сколько уже было референдумов о выходе кого-то откуда-то... Шотландия из ВБ, Квебек из канадЫ, Фламандцы от валлонцев хотели отделяться, Каталония от Испании, и проч. Вот и с Брехитом будет также, думал я. А оно вон как, значит уже скоро начнутся события. То что англосаксы сделали все, чтобы в Европу зашли миллионы бешенцев, мне напоминает как паук жрет муху. Он ее кусает, впрыскивает яд, который является и желудочным соком. Ждет, пока она внутри панциря переварится, потом подходит и высасывает питательную жижу.
Яд в данном случае - это бешенцы. А дальше будет вот что. Условия жизни будут становиться невыносимыми, и кто может, те побегут. Квалифицированные спецы, богачи со своими капиталами, целые компании со своими патентами и ноу-хау. Это придаст пиндосии жизненных сил и здоровья. А в Европке останутся те, кому бежать некуда и не на что. Пиндосы понимают, что ЕС привязан к России ресурсами, в первую очередь энергетическими. Поэтому, все вкусное они оттуда высосут, и бросят.
В связи с чем вопрос - а что же евроэлита не понимает, что происходит? Та же меркельша - дура что ли? Да нет, все они понимают, но им обещана каюта первого класса на уходящем через Атлантику лайнере.
Наши не будь дебилами - наклеивали б в какой-нить Гермашке на столбах объявы. Типа, в сопровождении бэтеров и спецуры,
комфортным автобусом вывезем в РФ, с семьей, дадим жильё, достойную зарплату. Надо только быть ведущим
инженером\учёным\технологом.
А то долбоёбы до сих пор думают, что ценные кадры - это бросовый ресурс. Блять, суки. Слов нет, какие падлы.
Украину проебли щас дерибан европы тоже проебут.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 мес. назад #243

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
Вот посмотрел таки это восьмиминутное видео.. ради последних 46 секунд в нём: "Слышьте вы, грёбаные дебилы из Конгресса! Острова НЕ плавают! И вы не можете сбивать самолёты в суверенной стране!..."
Изначально я посмотрел на этого кадра, как на нашего Прокопенко, но вот только за вышеупомянутую фразу, ИМХО, именно ЭТОТ wasp - ДОЛЖЕН выжить. Ибо - разумен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 мес. назад #244

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Slotnmar пишет:
Вот посмотрел таки это восьмиминутное видео.. ради последних 46 секунд в нём: "Слышьте вы, грёбаные дебилы из Конгресса! Острова НЕ плавают! И вы не можете сбивать самолёты в суверенной стране!..."
Изначально я посмотрел на этого кадра, как на нашего Прокопенко, но вот только за вышеупомянутую фразу, ИМХО, именно ЭТОТ wasp - ДОЛЖЕН выжить. Ибо - разумен.
Там разумных дохера. Только они там ничего не решают. Вообще.
А будешь барагозить - выпнут с работы с волчьим билетом. отрубят счёт в банке
и если есть - ипотеку отберут. За неблагонадёжность
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 мес. назад #245

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
Я ж не о том, решает ли он там что нить.. А по идее то, что было в этом видео - именно барагоз, иначе не назвать..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 мес. назад #246

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Хорошая аналогия:

===
Сохранения Европы не ожидаю, судя по косвенным признакам. Как раз все говорит о том, что ее будут дерибанить. Вот я честно, не верил в Брехит. Сколько уже было референдумов о выходе кого-то откуда-то... Шотландия из ВБ, Квебек из канадЫ, Фламандцы от валлонцев хотели отделяться, Каталония от Испании, и проч. Вот и с Брехитом будет также, думал я. А оно вон как, значит уже скоро начнутся события. То что англосаксы сделали все, чтобы в Европу зашли миллионы бешенцев, мне напоминает как паук жрет муху. Он ее кусает, впрыскивает яд, который является и желудочным соком. Ждет, пока она внутри панциря переварится, потом подходит и высасывает питательную жижу.
Яд в данном случае - это бешенцы. А дальше будет вот что. Условия жизни будут становиться невыносимыми, и кто может, те побегут. Квалифицированные спецы, богачи со своими капиталами, целые компании со своими патентами и ноу-хау. Это придаст пиндосии жизненных сил и здоровья. А в Европке останутся те, кому бежать некуда и не на что. Пиндосы понимают, что ЕС привязан к России ресурсами, в первую очередь энергетическими. Поэтому, все вкусное они оттуда высосут, и бросят.
В связи с чем вопрос - а что же евроэлита не понимает, что происходит? Та же меркельша - дура что ли? Да нет, все они понимают, но им обещана каюта первого класса на уходящем через Атлантику лайнере.
Наши не будь дебилами - наклеивали б в какой-нить Гермашке на столбах объявы. Типа, в сопровождении бэтеров и спецуры,
комфортным автобусом вывезем в РФ, с семьей, дадим жильё, достойную зарплату. Надо только быть ведущим
инженером\учёным\технологом.
А то долбоёбы до сих пор думают, что ценные кадры - это бросовый ресурс. Блять, суки. Слов нет, какие падлы.
Украину проебли щас дерибан европы тоже проебут.
Ты чо злой такой?
Кто чо проебал?
Какую Украину проебали?
Чо должны были делать? Вливать тудой баппки ярдами и целовать в жопу? Так хохлов где не целуй - всюду жопа...
И в той же Германии - ты не заблуждайся! - что пизд.ц на подходе ощущают только доли процентов населения.
Ты им "сообщи", немцам, что "спасём вас в России" - тебе возле виска пальцем покрутят. Долбоёб, дескать; вас самих вот-вот спасать надо будет: окорочка, водка "РаспутИн" и тд.
Всему своё время, дарагой... B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 мес. назад #247

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Slotnmar пишет:
Вот посмотрел таки это восьмиминутное видео.. ради последних 46 секунд в нём: "Слышьте вы, грёбаные дебилы из Конгресса! Острова НЕ плавают! И вы не можете сбивать самолёты в суверенной стране!..."
Изначально я посмотрел на этого кадра, как на нашего Прокопенко, но вот только за вышеупомянутую фразу, ИМХО, именно ЭТОТ wasp - ДОЛЖЕН выжить. Ибо - разумен.
Угу. Он ИМ раз пять повторяет, что "ВЫ, БЛЯДЬ, ДЕБИЛЫ!" - но там, чтобы поняли хоть чуть-чуть нужно повторять раз десять.
Собственно, он говорит про что?Про то, что у руля там - дебилы, неадекваты, блядь.
А у нас тут сплошь и рядом говорят обыватели: "Да с кем воевать, да никто нигде войны не хочет..."
Нет. Войны не хочет. А вот "наказать Россию" - многие "хочут"
И когда им, тупым, говорят, что "наказать" = война, ядерная война, блядь! - они тупо не понимают...
Вот такие войну и начнут.
Которые думают, что можно взять, и безнаказанно "наказать", у которых "острова плавают", и "пошлём флот к берегам Белоруссии" (с), блядь... :angry:
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 мес. назад #248

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
Plombir пишет:
А у нас тут сплошь и рядом говорят обыватели: "Да с кем воевать, да никто нигде войны не хочет..."
Навещал тут намедни свою муттер, мясца пожарить да рыбки покоптить по поводу её Дня Варенья ( ну, и потомков лишний раз к бабушке вывезти, чоужтам ;) ) Есесснно, без огнефира сие действо не обошлось.. И вот, с супругом маминым, на определённом градусе, как водится, затронулась и наша тема. Но вот чего я не ожидал от вроде бы умного человека, бывшего в 80-90-ые ведущим программистом в НИИ оборонного холдинга ( то есть склад ума понятен ) - так это дословно вот этой же фразы.. Грустно. Ещё грустнее, что там до кучи "оружие в доме не нужно, потому что мы всё равно не умеем им пользоваться".. Зато телевизор - метр с гаком, да.. :unsure:
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Slotnmar.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 мес. назад #249

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Понравились мысли:

===
Что же касается наших уважаемых европейских партнёров и имиджа, то у этой медали есть обратная, неприятная для них сторона. И заключается она в том, что Кузнецов спокойно в облаках дыма и с забавным трактором на борту дойдет до Сирии и начнёт работу. И окажется, что всё НАТО вместе со своими 10+1 АУГ с "идеальным контролем выхлопных газов" не способна этому помешать, так как у России есть РВСН. Не так обидно быть беспомощным перед "звездой смерти", как быть таковым перед "чадящим монстром" (или как там они его называли). Так что... не важно как выглядит кошка, если она способна ловить мышей...

***


Приятно читать умного человека. Сдается мне, что дизеля "Тридцатьчетвёрок" в Берлине тоже дымили больше, чем "майбахи" тигров. В Берлине. Вот и вся суть.
Вообще, война превратилась в какое-то шоу и развлечение для масс. Западное общество представляет собой войну, как компьютерную игру, где крутые солдаты в пиксельном камуфляже, ставят точку на планшете и истребитель поражает цель ракетой, которая транслирует видео своего полета прямо в телевизор. Какое-то безумное увлечение всякими "тактическими" штучками. Тактический рюкзак, тактические очки, тактические перчатки. Страйкболисты, обвешанные всякими безумно дорогими побрякушками, которые учатся стрелять из крутых "героических" поз. Пустое это всё, игрушечное.
Рядовой пехоты Ваня опять всё решит. Поэтому, "Кузнецов" идёт раскатывать террористов. Дымит, идёт. Да, он старый. Да, ему нужен капитальный ремонт. Да, с котлами проблемы, но он идёт раскатывать нечисть, и раскатает её. А также всех тех, кто попытается этому помешать. Или не попытается, потому, что придёт "Кузнецов". А крутые любители тактических очков, носков и перчаток, будут сидеть дома и бояться выйти на улицу, потому, что там мигранты, толерантность и общий рынок. А "Кузнецов", выполнив задачу, пойдет домой, опять вокруг Европы, опять дымя, опять в холодный Североморск. Вот так он и войдет в историю, как до него бриг "Меркурий" с разорванными парусами, крейсер "Варяг", эсминец "Новик" и лодка С-13.



*** неоптимальное сгорание топлива на малых ходах у ПТУ (и не только у них - западники тоже дымят, в т.ч. дизелями). Вот ГТУ и ЯЭСУ этим не страдают, потому при всем желании дыма дать не могут.

На высоких ходах "Кузя" мало дымит - это отлично видно, когда он делал узлов до 25 при подъеме и приеме авиации. На малых, если хочет, тоже не особо - сейчас мимо Португалии идет так, и фотки есть в соседних ветках. Через Канал шли на малых - но дым был. Вряд ли он тогда был "поломан", а потом внезапно починился. Уверен, что через Гибралтар опять дымить будет, бывшую "владычицу морей" потроллить.

Ну и насчет "несокрушимости", то только ближней ПВО "Кузи" и "Пети" хватит для пережевывания огромнейшей кучи АСП, а дальней - авиации противника. Ну и, как бы, связываться с кораблями, несущими на борту ТЯО в ... штатных количествах - себе дороже, не имея этого самого ТЯО ВООБЩЕ НА ВСЕМ ФЛОТЕ. Это я про противника. Противник об этом знает, потому не строит иллюзий о соотношении сил. Но в целом тут больше газетной шумихи, чем реального противостояния. Одни делают вид, что угрожают, а другие - что сопровождают и следят, прекрасно понимая шансы...


**
Интересное наблюдение.
В том то и дело, что западное общество представляет себе войну в виде компьютерной игры и репортажей CNN. В том то и опасность. И раньше были серьезные кризисы. Берлинский, Кубинский. Но окончательное решение принимали люди, видевшие войну в реале. Со смертями, разрушениями, преступлениями. И не переходили красную черту. Сейчас на Западе к управлению в духовной сфере и в политической, пришли люди, которые хипповали в молодости, курили травку, войну видели только в кино, и то в голливудской версии. Способны ли они не перейти красную черту. И, вообще, существует ли для них красная черта?
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 мес. назад #250

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
===
Предварительный анализ возможных результатов президентских выборов в США показывает, что у Америки есть всего 5% шансов остаться спокойной после 8 ноября.

Вероятнее всего, наиболее громкие события произойдут в день выборов (95%). Согласно первому сценарию, есть три варианта развития событий:

- Трамп побеждает на голосовании, однако демократы воруют голоса избирателей, чтобы претендовать на победу (10%). Если это произойдет, можно ожидать массовых протестов, насилия, кровопролития и многих правовых проблем, пишет Natural News.

- Обама объявляет результат недействительным, утверждая, что россияне повлияли на голосование (60%). По мнению издания, это наиболее вероятный исход предстоящих выборов, который однозначно влечет за собой массовые беспорядки.

- Демократы принимают победу Трампа и договариваются о мирном переходе власти (5%). Даже если Обама и Клинтоны признают свое поражение и согласятся, что Дональд Трамп - следующий президент, массовые беспорядки могут вспыхнуть повсюду.

Издание отмечает, что Обама может использовать это, чтобы объявить военное положение и отложить передачу власти Дональду Трампу, обвиняя его во всех грехах.

Возможен вариант, по которому Клинтон выигрывает выборы, но соперниками оспаривается обоснованность результата (25%). Этот сценарий весьма проблематичен потенциальным насилием, которое может быстро перерасти в военный переворот или восстание вооруженных граждан, марш на Вашингтон и свержение коррумпированного режима власти.

Нет никаких сомнений, что примерно половина США просто не принимает Хиллари Клинтон на посту президента. В большинстве мыслимых сценариев, Америка погружается в массовое насилие в той или иной форме, считают авторы.

"Это прямое следствие крайней поляризации политических взглядов в США, где мы имеем целый класс неграмотных, невежественных сторонников Хиллари Клинтон, которые смотрят CNN и понятия не имеют, что Клинтоны - взяточники и преступники. Таковы сценарии сегодняшнего дня", резюмируется в статье, прогнозирующей варианты развития событий в США
===
источник

Посмотрим...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 мес. назад #251

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
===
США рухнут 9 ноября



России совсем нет нужды завоевывать США военной силой или добиваться отмены санкций. США рухнут сами на следующий день после президентских выборов, предупреждают эксперты.


Американской финансовой системе может грозить крах, предупреждает американское агентство United Press International (UPI) во вторник.

Отношение рыночной цены акции к чистой прибыли на одну акцию является чрезвычайно раздутым», — говорится в материале. Сейчас процентные ставки находятся на рекордно низких уровнях, но рано или поздно они вырастут, и тогда коэффициент цена/прибыль возвратится к своим средним историческим значениям, что означает падение фондовых рынков сразу на 15%-25%, бьет тревогу UPI.

Анализ UPI совершенно правильный: состояние экономики США таково, что она в самом деле может рухнуть в любой момент, хоть завтра, потому что ее текущая «стабильность» держится исключительно на волевых, психологических и административных ресурсах, говорит главный научный сотрудник ИСКРАН Владимир Васильев.

«Экономика США как минимум в текущем году держится на плаву исключительно усилиями ФРС. Весной этого года на секретном совещании у Барака Обамы он просил главу ФРС Жаннет Элин поддержать экономику на плаву до президентских выборов, а там хоть трава не расти. Поскольку Элин своим постом обязана лично Обаме, она, естественно, взяла под козырек», — сказал Васильев «Ридусу».

Элин, выйдя от Обамы, взялась за дело закатав рукава: заморозила процентную ставку до дня выборов. Этим она искусственно отложила рецессию в экономике США, но одновременно еще более надув пузырь на фондовом рынке через накачку денежной массы.

У любого же пузыря есть предел прочности, особенно если он сделан не из прочной резины, а из бумаги, как американский.
Поддержав фиктивную стабильность и даже некоторый рост американской экономики через неафишируемый вброс в нее ничем не обеспеченных долларов, ФРС загнала болезнь вовнутрь.

Что в самом деле происходит внутри пожираемой раковой опухолью экономики и сколько гноя оттуда вырвется, когда пузырь лопнет, станет видно всего через несколько недель — когда демократам уже не будет необходимости демонстрировать избирателям свое мастерство в управлении страной.

«До 9 ноября экономика США будет продолжать находиться в более-менее устойчивом состоянии. Потому что это обеспечивает преимущества кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Но на другой день после того, как пропадет политическая необходимость искусственно гальванизировать труп экономики, она рухнет как минимум на те 25 процентов, о которых предупреждает UPI. Но это уже будет заботой следующей администрации», — говорит эксперт.


Ну-ну...
Может не "рухнут", но что после выборов будут мощные подвижки - точно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 мес. назад #252

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
КАК?!?!?!?!?!? Ну КАК "глава ФРС Жаннет Элин", избираемая на 14 лет, может быть"своим постом обязана лично Обаме" ?!? Избираемому на... сколько там? .. Ну, всяко меньше 14-и..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 мес. назад #253

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Slotnmar пишет:
КАК?!?!?!?!?!? Ну КАК "глава ФРС Жаннет Элин", избираемая на 14 лет, может быть"своим постом обязана лично Обаме" ?!? Избираемому на... сколько там? .. Ну, всяко меньше 14-и..

Ты ещё скажи, что ФРС "абсолютно самостоятельная независимая организация и не зависит от руководства США, ага...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 мес. назад #254

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Занятно и познавательно. Интересные дела творятся накануне американских выборов...

====
Клинтонгейт на общедоступном рязанском.
Сообщение


Источник, конечно, очень так себе, но что мешает убрать все хитромудрости официоза и назвать всё своими вещами?
Развесёлая расшифровка дипломатических изысков с малооглашаемыми подробностями под катом, это действительно стоит прочтения.



***

В общем, есть такая женщина и кандидат Хиллари Клинтон. Хиллари в бытность свою госсекретарем США (министр иностранных дел, если по-нашему) вместо защищенной правительственной системы связи использовала для отправки e-mail c конфиденциальной информацией свой домашний почтовый сервер. «Конфиденциальная информация» — это 8 писем с грифом top secret («Совершенно секретно») и свыше 2100 сообщений, которые затем задним числом ФБР обозначило как confidential (то есть ограниченного доступа). По американским правилам, такая информация должна передаваться только через защищенные каналы связи, доступ к которым имеют только сотрудники с допуском на работу с гостайной. К домашнему же серверу Хиллари имел доступ кто угодно, начиная от банальных сисадминов и заканчивая чуть ли не домработницей. Зачем Хиллари столь грубо нарушила протокол? По ее версии — потому что через свой сервер было удобнее обмениваться информацией с сотрудниками, по моей версии — потому что на госсервере все сообщения автоматически копируются и сохраняются, а на своем личном сервере всякие ненужные сообщения потом можно и подтереть. Бывают в жизни госсекретаря такие моменты, когда хочется обсудить вопросы гостайны, но так, чтобы эти сообщения другие официальные лица не видели.

В 2015 году, когда стало известно об этой оплошности Хиллари (которая, в общем-то, и по российским, и по американским законам граничит со шпионажем и разглашением гостайны), ФБР начало предварительное расследование (или, скорее, доследственную проверку, когда анализируются факты о возможном преступлении, но само уголовное дело еще не заведено) по выявленным фактам. Одновременно с грандиозным скандалом (одно из высших лиц государства США дало доступ черт знает кому к совершенно секретной информации в обход всех протоколов и правил!) началась предвыборная кампания, и Хиллари Клинтон стоило очень больших трудов, большой крови и больших нервов, чтобы «доследственная проверка» не переросла в уголовное дело (по понятным причинам, подозреваемый в уголовном преступлении кандидатом в президенты США быть не может). Достаточно сказать, что Билл Клинтон был замечен в самолете генерального прокурора США, с которой проговорил на взлетном поле полчаса. По словам Клинтона, визит носил социальный характер, но если ваша жена на грани уголовного преследования, а вы наносите блиц-визит генпрокурорше, то все всё понимают. После бурной кампании в прессе и яростных нападок республиканцев Клинтонше удалось убедить общественность, специальные комиссии и следственную группу ФБР (в которой работало, по разным сведениям, от 20 до 50 человек, речь шла о 33 000 электронных писем), что это была досадная оплошность, рафик невиноватый был и вообще она так больше не будет, пустите, пожалуйста, в президенты. Решение директора ФБР закрыть предварительное расследование, не доводя его до стадии уголовного дела, вызвало массу критики как со стороны республиканцев, так и со стороны, собственно, ФБРовцев, непосредственно занимавшихся расследованием. Общее мнение американских силовиков: «Простой человек за впятеро меньшее давно бы отправился на Колыму срок мотать».

Но Хиллари — человек непростой, и в августе этого года расследование закрыли несмотря на то, что 6 из 10 американцев считают, что госпожа Клинтон нарушила с письмами все возможные правила и это вызывает серьезную озабоченность. Трамп пытался поднимать эту тему на дебатах, но затем всплыли его признания, что «и тут хватаю я ее, значится, за промежность», разразился еще более грандиозный скандал, и «почта Хиллари» отошла на второй план. Скандал с признаниями Трампа стоил ему поддержки уже не колеблющихся избирателей, а республиканцев-консерваторов, и до вчерашнего дня Хиллари уверенно лидировалиа с перевесом в примерно 5% голосов по всей Америке, что, как свидетельствует опыт предыдущих американских выборов, обычно гарантирует безболезненное избрание. Трамп метался, пытался организовать ответные атаки, но клеймо бабохватальщика фактически поставило его в игнор не только со стороны демократов (там все давно понятно), но и со стороны коллег по республиканской партии. «Развевает рыба рот, да не слышно, что поет».

И вот, пятница, 28 октября, либеральная и частично республиканская пресса уже написала и переписала все возможные колонки про то, что никогда Трампу не бывать президентом, и, в целом, переключилась на обсуждение поствыборной реальности с президентшей Клинтон. «Предвыборная кампания закончилась, Дональд сражался замечательно, но никогда, никогда, капитан, ты не станешь майором». Праздник непослушания завершился досрочно, добро пожаловать обратно во взрослый циничный мир профессиональных политиков, в котором нет места пусть и ярким, но дилетантам.

Как вдруг… Сначала в профильные сенатские комитеты, от Комитета по разведке до Комитета по, натурально, государственной безопасности… А затем из сенатских комитетов — во все газеты, телеканалы и радиостанции… Приходит лаконичное письмо от директора ФБР Джеймса Коми:

«В связи со свежеоткрывшимися обстоятельствами расследование в отношении писем Хиллари Клинтон возобновляется. Кандидат в президенты США от Демократической партии не хватала женщин за промежность, не призывала запретить въезд мусульманам и не обещала выгнать всех мексиканцев. Кандидат от Демократической партии вообще женщина очень хорошая и положительная. Просто в данный момент она является фигурантом расследования Федерального бюро расследований Соединенных Штатов Америки. За 11 дней до выборов президента США. Впервые в истории США. Однако, здравствуйте».




Директор Коми: «ФБР будет вынуждено предпринять необходимые дополнительные шаги для расследования инцидента. В настоящий момент я не могу сказать, сколько времени займет эта работа»


Чтобы вы осознали, какая это даже не сенсация, не бомба, а просто ПИЗДЕЦ, я покажу вам одну понятную картинку. Это SP500 (фондовый индекс, в корзину которого включено 500 избранных акционерных компаний США, имеющих наибольшую капитализацию) в прошедшую пятницу, на графике четко виден момент, когда информация о возобновлении расследования начала поступать в прессу:





Более того, на фоне новостей о возобновлении расследования рухнул даже курс мексиканских песо к доллару — Трамп ведь обещал построить стену на границе с Мексикой, и кому теперь нужны эти песо… Но это не самое смешное. Самое смешное — что же это за такие «свежеоткрывшиеся обстоятельства», из-за которых ФБР возобновило расследование. Есть у госпожи Клинтон помощница, Хюма Абедин, женщина во всех смыслах интересная. С одной стороны, госпожа Абедин, несмотря на службу у главной либералки земшара, является лоббисткой ряда исламских организаций и имеет прямые связи с Саудовской Аравией. С другой стороны, по разным грязным слухам, госпожа Абедин — лесбийская партнерша Клинтонши (отсюда и такая сдержанная реакция Хиллари на все измены мужа).




Ну и, как полагается всякой госслужащей лесбиянке (сравните с нашими депутатшами М. или Я.), у госпожи Абедин имелся официальный муж, конгрессмен Энтони Винер. Каковой Винер с понятной мужской тоски (жена — лесбиянка-террористка, как тут не затосковать) занялся секстингом, то есть отправкой неприличных сообщений и фотографий разным дамам. И ладно бы он отправлял фото своей пиписьки чужим скучающим женам — так господин Винер от большого ума послал свою пипиську в том числе 15-летней школьнице, на чем его поймал культовый сайт «Брайтбарт» (тот самый, где редактором работает педераст-консерватор Мило Яннопоулос, мы даже перевели его статью). А 15-летняя школьница — это уже не скандал, позор и конец политической карьеры (думаю, не надо объяснять, почему конгрессмен не может рассылать свою пипиську избирательницам), а еще и, натурально, совращение несовершеннолетних, с чем в Штатах очень, очень строго.

Само собой, к экс-конгрессмену и экс-мужу Хюмы Абедин нагрянуло ФБР с обысками и изъяло все носители информации, включая телефоны, ноутбуки и планшеты. А дальше… вы уже догадались, что было дальше. Открывает скучающий ФБРовец телефон Винера, чтобы посмотреть, что там кому еще старый извращенец отправлял, листает папки с хуями и сиськами, разбирает архивы текстовых сообщений со словами типа «киска» и «пиписяндр», и тут… Да. Да. Да. Еще 1000 писем с того самого сервера Хиллари Клинтон, потому что у Хюмы и Винера был общий аккаунт с общим доступом. Голый Винер. Голая малолетка. Мутное фото детских сисек. Аттач с планом урегулирования по Сирии. Малолетка с задранной юбкой. Список политических оперативников США в Верховной Раде. Вставший пиписяндр Винера. Смета по Касьянову. «Я хочу вылизать твою…» Драфт состава коалиционного правительства в Ливии. Чертежи нового поколения атомных авианосцев. Справка по недвижимости единороссов в Майами. Список проамериканских групп в Сирии. Чей-то небритый лобок.

Свобода. Демократия. Умеренная оппозиция. Европейский шлях. Демократический транзит. Демократическая трансформация. Эксепшионализм. Конец истории. Новый Ближний Восток. Сморщенная пятидесятилетняя стариковская залупа. Фото с переменки. Фото в туалете. Смайлик.

Предположительно, тысяча сообщений. Точный состав и сколько из них относились к confidential и выше пока неясен. Какие будут обвинения (если они будут) — пока неясно. Что будет делать Хиллари — пока неясно.


11 дней до выборов.

Сияющий Трамп. Полные паники заявления демократов о том, что ФБР пытается вмешаться в ход выборов и перед нами чуть ли не попытка переворота. Обвал фондового рынка. Обвал песо. Полный пиздец. Полный позор.

О том, что будет со всем этим делать Америка, мы узнаем в понедельник (очевидно, заявление директора ФБР было сделано в пятницу для того, чтобы потратить выходные на продуктивные переговоры). Но уже сейчас ясно, что великий и святой Дмитрий Евгеньевич Галковский, задолго до «трампиады» написавший, что США превращаются в одну большую Бразилию, был абсолютно прав.

Абсолютно.

Когда они убили сначала Джона Кеннеди, а потом его брата Роберта, это было хотя бы трагично, «Шекспир». Сейчас, когда они срывают выборы заначкой переписки с государственными тайнами, обнаруженной в залежах домашней порнографии стареющего похотливого еврея, это уже не Шекспир, а чисто «одесский юмор».

Абрам, но не Линкольн. Абрам Рабинович.

Что делать русскому национальному движению в ситуации, когда главная демократическая империя планеты стремительно мутирует до уровня занимательных похождений депутата Ляшко, а вместо ценностей Свободы и Нации на весь мир транслируется латиноамериканский сериал, мы решим на неделе.

А пока давайте просто насладимся моментом. Когда еще такое будет.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 мес. назад #255

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
А тем временем ...

Фальшфлаг или Война? Красная тревога на амерблогодроме: призыв нацгвардии и активизация военных
Интернет взрывается от многочисленных сообщений очевидцев из всех уголков страны о перемещении многочисленных и весьма крупных военных конвоев, начался сбор нацгвардейцев, им приказано явиться в 3:30 утра в субботу утром, началась очень сильная и необычная активность на практически всех крупных военных базах во всех штатах США.

Конспирологи уже говорят, что готовится ужасный фальшфлаг (ложная атака), чтобы отвлечь внимание общественности от катастрофической новости сегодня по поводу Хиллари Клинтон. Если эти теоретики заговора правы, какой фальшфлаг может отвлечь внимание всей страны на неделю или две? Что-то огромное!

Вот типичный пример растущего потока сообщений об этих внезапных военных действиях:

- Сбор Национальной Гвардии был активирован, чтобы всем явится в 3:30 утра. Не могу сказать много, но знаю что........все увидите в течение 3-6 дней.

Последствия будут ужасны.

- Это не важно, кто "избран" после этого события.

- Я живу возле крупного военного объекта, началось сильное движение, огромный военный конвой движется через Южный Кентукки и Северной Теннесси.

Если вы живете недалеко от крупной американской военной базы, и вы видите или слышите необычную активность, которая свидетельствует о возможной мобилизации войск, пожалуйста напишите в комментариях чтобы сообщить об этом публично, или используйте наш адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Если у вас есть фотографии или видео, вы можете прикрепить их.

ОБНОВЛЕНИЕ 1:27 УТРА EDT 29 ОКТЯБРЯ 2016 --

Хиллари, Обама и Байден отменили все публичные выступления после 31 октября. Похоже война друзья.

Да мы знаем, что ФБР возобновило дела Хиллари. Но это может быть уже слишком поздно.

Появился запах войны или чрезвычайного положения.

Больше . . . .

По данным хакерской группы "Анонимус" утечка подразумевает Хиллари и Обаму в государственной измене!

Они могут быть готовы даже начать WW3, чтобы отвлечь внимание и не загреметь в тюрьму? Некоторые люди не сомневались в этом ни секунды.

Пристегните ремни, мы не знаем точно, что происходит, но лучше убедитесь, что ваши запасы в порядке.
cont.ws/post/414734
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Суровый

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 мес. назад #256

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Бля.
Может быть через какое-то время мы посмеёмся над этим; но сейчас я скажу: конкретно пахнет пиздецом!
Происходит столкновение не Клинтон и Трампа - столкновение стоящих за ними могущественных сил.
И если группировка Обама-Клинтон решит, что у Трампа много шансов... а вновь открытие дела Клинтон буквально накануне выборов показывает, что группировка Трампа весьма и весьма могущественна! - возможны "нетривиальны шаги".
А именно:
- физическая ликвидация Трампа маловероятна - его сейчас охраняют круче чем президента
- возможна отмена выборов - для этого нужна какая-то крупная провокация, - и введение военного положения
Бастинда неоднократно демонстрировала, что она полностью отмороженная. Люди, стояшие за ней, видимо, тоже всё поставили на кон... Можно ждать чего угодно.

Предлагаю напрячься... и укрыться белой простынёй.
Как говорила моя покойная баппка (царствие ей небесное, Ольга Ивановна): " В какое интересное время мы живём!.."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 мес. назад #257

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13577
  • Спасибо получено: 32775
  • Репутация: 276
В продолжение темы:
"В ходе выступления перед избирателями города Сидар-Рапидс, кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон пообещала, что Россия будет стёрта не только с политической карты мира, но и с планеты." - передаёт FoxNews.

"Несомненно, что первоочередной моей задачей будет противостояние России и я не сомневаюсь в целях и методах этой борьбы. Мы сотрём Россию и её вассалов с лица Земли. Не только с политической карты мира, но и вообще. По поводу моей переписки по e-mail могу сказать, что она была рассчитана на реакцию России и она себя оправдала."- заявила госпожа Клинтон.

На какую часть России претендуют США в случае победы над Россией - Урал, Сибирь или северные регионы? Куда не ткни,- везде нефть, газ, металлы или лес. Голосуя за Хиллари, Вы голосуете за процветание нашего государства." - заключает ведущий.

cont.ws/post/415377
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 мес. назад #258

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Фейк
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 мес. назад #259

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
===
ВО ВСЕМ МИРЕ ЭТА ЗИМА БУДЕТ САМОЙ ХОЛОДНОЙ ЗА 120 ЛЕТ!

Эта зима будет невероятно суровой. Причем не только в вашей стране, но и вообще по всему миру. Ну, или, по крайней мере, во всей Европе точно.

Соответствующие приготовления уже начались, например, в Великобритании. Местные метерологи говорят, что зима будет «сильной», «снежной» и «запоминающейся».

Некоторые эксперты говорят, что именно с этой зимы и начнется «новая эпоха»: вместо прежних мягких зим, когда на Новый год мог идти дождь, придут такие зимы как в детстве, когда снега было по верхушки заборов.

Настоящие холода начнутся уже в начале ноября, но особенно лютые морозы будут весь декабрь и весь январь.

А еще нас ждет парочка сильных, запоминающихся снегопадов — уже в ноябре.

Один из самых авторитетных метеорологов Европы Джеймс Мэдден дает неутешительный прогноз:

«Ближайшие выходные можно считать последним теплым уик-эндом. Потом придут холодные северные ветра и накроют почти всю территорию Европы. Поэтому ноябрь будет намного холоднее, чем обычно. Арктический воздух будет доминировать в атмосфере Европы весь месяц».

Специалисты уверены, что эта зима будет аномально холодной, ранней и затяжной. По словам ведущего сотрудника Морского гидрофизического института, климатолога Елены Воскресенской, сильные холода связаны с аномалией в Тихом океане.

«Его температура выросла на один градус, а это значит, что в сторону Украины зимой пойдут полярные воздушные массы. Зима будет затяжной, и температура в январе—феврале опустится местами до -25-30 градусов», — цитирует её газета «Вести».


Главное чтоб не последней
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 мес. назад #260

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Блин, на отоплении разоримся :(
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.