Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2261

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
oktogen пишет:
Voron77 пишет:
Зачем тогда рассказывать что всё было сделано по технологии каменного века?
И кстати в египте есть вещи которые не сделать даже при текущем уровне технологий
Ага.
На МКК в цеху говорят, что такой распил гранита сейчас получить нереально, как на египетских каменюках.
Потеря лица историков. Хотя какое там лицо...

А чем историки провинились? История как наука оценивает объективные факты, в т.ч. данные археологии. Алмазных болгарок и победитовых циркулярок вкупе с системами энергетики и прочей высокоразвитой инфраструктурой в культурных слоях 2 тыс. до н.э. не обнаружено.
Ровный срез гранита достигается шлифовкой с помощью бронзового инструмента, работающего в струе воды, что хорошо видно по колоннам Исаакиевского собора, для производства которых совсем не требовались технологии ХХ1 века...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2262

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
oktogen пишет:
Voron77 пишет:
Зачем тогда рассказывать что всё было сделано по технологии каменного века?
И кстати в египте есть вещи которые не сделать даже при текущем уровне технологий
Ага.
На МКК в цеху говорят, что такой распил гранита сейчас получить нереально, как на египетских каменюках.
Потеря лица историков. Хотя какое там лицо...

А чем историки провинились? История как наука оценивает объективные факты, в т.ч. данные археологии. Алмазных болгарок и победитовых циркулярок вкупе с системами энергетики и прочей высокоразвитой инфраструктурой в культурных слоях 2 тыс. до н.э. не обнаружено.
Ровный срез гранита достигается шлифовкой с помощью бронзового инструмента, работающего в струе воды, что хорошо видно по колоннам Исаакиевского собора, для производства которых совсем не требовались технологии ХХ1 века...

Вот тебе объективный факт - в граните пробито округлое углубление глубиной больше метра (если мне не изменяет память) Сколько нужно бронзы, людей и времени чтобы это сделать? А шириной чуть больше пальца. Дальше - обсолютно гладкие откаллиброваные базальтовые пластины в одном из храмов, заметь - по амплитуде открытия двери - канавки. Тоесть им проще было выдолбить канавки чем сделать дверь слегка иной формы. Ну и последнее - индейцы не знали металлообработки. А следоательно твоя теория идёт лесом. Я понимаю что историки оперируют фактами, но в последнее время я вижу только что они пытаются натянуть слона на жопу.
Вот только вчера спорили с одним - он утверждал что раз не ввели 5тичасовой рабочий день значит и разговоры про это в пользу бедных и вообще СССР - утопическое и агрессивное государство , дальше по Солженицину. Другие историки готовы показать мне карту Беларусии времён едва ли ни Миндовга, а третьи утверждают что все нации пошли от одной - копателей чёрного моря. Ты конечно извини, я к тебе без претензий, но что то не стыкуется. У меня происходит диссонанс того что есть и того чему меня учили по истории.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2263

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Так мы о чем сейчас - о древнеебипетских технологиях или о ВКЛ эпохи Миндовга?

То, что нам до конца не понятно, как сделан тот или иной древний артефакт, совсем не означает, что он имеет некое инопланетное происхождение, или является результатом существования некой погибшей сверхцивилизации.

Для того, чтобы доказать существование такой цивилизации, нужно все-таки побольше материала, чем ровные канавки в плитах пола. Вот к примеру, если БП настанет сейчас и наша цивилизация полностью погибнет, то археологи через 5-6 тыщ лет откопают дофига материала, свидетельствующего о нашем высоком уровне рахвития.
Одни руины мегаполисов с 10-12 млн населения, остатки огромных плотин ГЭС, вырубленные в скалах циклопические доки Гибралтара и Сингапура (построены в 19 в., кстати) - все это будет основанием для утверждения, что наш мир имел определенный технический уровень.

Что же касается древнего Ебипта, то там перед постройкой пирамид существовали (и раскопаны в достаточном количестве) глиняные ступенчатые мастабы примитивной технологии... никаких следов высокоразвитых технологий не имеется. Для того, чтобы существовала алмазная болгарка, все общество целиком должно быть развито. Должны быть системы энергетики, по Нилу должны были плавать стальные корабли, а не папирусные лодки, люди должны были писать на бумаге, а не на примитивно склеенных коровьим говном ковриках из папируса... Должны быть заводы, на которых эту болгарку сделали, сервис-центры, запчасти и много-много чего ещё.

Как я говорил выше - историки оперируют фактами. Это не значит, что в Истории нет загадок - их полно! Для того, что бы их разгадать, люди и занимаются этой наукой... Но наличие загадок вовсе не значит, что представляемая ныне в исторической науке картина мира в корне неверна. Для того, чтобы это доказать, мало найти факты, нестыкующиеся с официальной традиционной исторической шкалой развития цивилизации. Надо создать альтернативную теорию, которая бы опиралась на большой комплекс фактического материала и содержала бы в себе меньше противоречий, чем официальная история.
А пока такого нет и не предвидится. Критики современной исторической науки ничего не могут предъявить кроме нескольких пиленных камней...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2264

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Ещё как могут.
1)Это не просто пиленные камни, а камни с рекордной толщиной реза и не только. И кроме камней полно
всего, что не вписывается в канву.И полностью игнорируемы "наукой".
2)Сам факт засекречивания исторических документов говорит о ложности современной картинки.
Секретят не только у нас, но везде.
3)Вы на древние карты смотрели? Поглядите на досуге.
И это всё только верхушка айсберга.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2265

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Древние карты - это карта Пири Рейса? - если про нее, то да, забавный документ, но он совсем не является свидетельством существования высокоразвитой цивилизации, а всего лишь того, что в античную эпоху о мире знали больше, чем мы предполагали.
И это только в том случае, если карта Рейса - не подделка начала ХХв. Ведь ее полноценного исследования так и не проводилось - турки не разрешают.
Так что это запросто может быть обычным фальшаком, как и масса других "артефактов".

Что касается засекречивания документов - да есть такое... У нас есть спецархив ФСБ, где находится, например, вся служебная переписка Николая 2, его письма к жене и детям из Ставки, личная переписка Ильича и многое другое такого же порядка. После августа 91 г. туда пустили историков, буквально на пару недель, но потом спохватились и прикрыли... Покойный Анатолтий Николаевич Уткин, который оказался в числе допущенных, рассказывал, что он там увидел...

Но к якобы существовавшим и погибшим высокоразвитым цивилизациям, это, увы, отношения не имеет.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2266

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Знаешь что меня удивляет - попытки подогнать все под одно лекало. А с чего это господа историки решили что это была цивилизация аналогичная нашей? А с чего они взяли что там не использовались технологии и материалы ещё не доступные и неизвестные нам? Причём тут алмазная пила, что если они ей не пользовались вовсе, а использовали например инструменты с кремниевой основой, или инструменты которые разлагалась через н-е количество лет. Да этого ничего нет, есть итог их работ - грандиозные постройки по всему шару, с непонятным предназначением, есть былины, эпосы, сказания. Если в основе той цивилизации лежала генетическая основа, то вы ничего никогда и не найдёте. И вообще то сказал что земляне были хозяевами на своей земле? Может нас вывели искуственно?
Я помню как мне рассказывали что огромные блоки сплавляли по реке Нил. Допустим так. Тогда какой нужен корабль для такого? Опять же оснастка, посадка в воде. Это все же Нил, там заболоченная земля. Если допустить что использовалось дерево то корабль должен был быть одноразовые ровно как и причал. Краны? Тоже дерево? Хотел бы я посмотреть на такой кран. Да хоть бы и бронзовый. А Египет беден на древесину. Значит покупали у соседей. Допустим. А платили чем за такие объёмы? Бабами и продуктами? Два раза ха. Тогда бы пошла редкая депопуляция и сплошной голод.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2267

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
А если нет доказательств - то нет и факта, вот в чем проблема... Обсуждать можно только комплекс фактов, доказывающих что-то.
Если предполагаемая цивилизация могла делать инструменты, по точности превосходящие нынешние, то можно предположить, что она могла создать ещё очень много чего, и это должно как-то остаться, быть доступным для изучения.

Хотя бы кости людей в погребениях. Нынешние мегаполисы окружены кладбищами с десятками миллионов могил - это уже факт существования высокоразвитого общества. Увы, археологи пока не нашли ничего похожего в культурных слоях прошлых эпох.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2268

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
А если нет доказательств - то нет и факта, вот в чем проблема... Обсуждать можно только комплекс фактов, доказывающих что-то.
Если предполагаемая цивилизация могла делать инструменты, по точности превосходящие нынешние, то можно предположить, что она могла создать ещё очень много чего, и это должно как-то остаться, быть доступным для изучения.

Хотя бы кости людей в погребениях. Нынешние мегаполисы окружены кладбищами с десятками миллионов могил - это уже факт существования высокоразвитого общества. Увы, археологи пока не нашли ничего похожего в культурных слоях прошлых эпох.
Ты абсолютно прав но только с токи зрения морали сегоднЯшнего дня. Почему ты думаешь они не сжигали их или не вырабатывали энергию и процесса разложения? Доказательств нет. я к чему говорю, когда есть миллион косвенных доказательств того что строили с помощью серьёзных технологий и факт того что вдругнашли два камня которые терли друг об друга то историк вынесет вердикт что все строилось с помощью этих двух камней. Идаже абсурдность этого, то что это невозможно по физическим параметрам и временным рамками его не остановит. Он жене математик, зачем ему считать сколько силы понадобится чтобы сдвинуть огромный монумент хотя бы на пол метра. В Москве к примеру такой камушек двигалась целая танковая колонна. Это факт? Самый что ни на есть, нопочемуто все твердят что этот камень можно было двигать руками и поднимать с помощью деревянных кранов на разную высоту. Ну как то так))
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2269

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Патамушта трупосожжение и трупоположение - всегда сущсетвовали одновременно в различных культурах. И если где-то сжигали, то где-то должны были и закапывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2270

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Патамушта трупосожжение и трупоположение - всегда сущсетвовали одновременно в различных культурах. И если где-то сжигали, то где-то должны были и закапывать.
Это если не находить применение костяной муке. Кстати когда то очень давно по ТВ проскользнула новость что в какой-то пещере на севере нашли замерзшие тела очень высоких людей светловолосых и голубоглазых. Атптом молчок. Ничего подобного не слышал?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2271

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Не, не слышал... такого много появляется в новостях. Потом 99% отсеивается как подделка.

Но кое-что остается, как не имеющее внятного объяснения.

ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Неуместные_артефакты
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2272

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110154
  • Репутация: 234
brigant пишет:
А если нет доказательств - то нет и факта, вот в чем проблема... Обсуждать можно только комплекс фактов, доказывающих что-то.
Если предполагаемая цивилизация могла делать инструменты, по точности превосходящие нынешние, то можно предположить, что она могла создать ещё очень много чего, и это должно как-то остаться, быть доступным для изучения.

Хотя бы кости людей в погребениях. Нынешние мегаполисы окружены кладбищами с десятками миллионов могил - это уже факт существования высокоразвитого общества. Увы, археологи пока не нашли ничего похожего в культурных слоях прошлых эпох.

Это всё совершенно логично.

Есть только одно объяснение: в натуре ПРИЛЕТАЛИ, строили, учили, - потом улетели - вместе с инструментами (эскаваторами, дериэаблями, бластерами и тд)
Потому ничо не осталось.

Скажем, в глуш Амазонки пришла экспедиция.
Трахнула несколько женщин; построила посадочную полосу для вертолёта; от скуки познакомили туземцев с компьютером и арифметикой.
Потом вертолёт их забрал и они улетели.
А предания о них остались в веках :angry: Вместе с посадочной площадкой и время от времени рождающимися бледнолицыми детьми...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2273

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
О, анунаки? Палеоконтакт? :P

ну хорошо, допустим... но тогда возникает вопрос - а почему они сейчас не прилетают? И почему не прилетали уже в письменную эпоху античности и не были зафиксированы в реалистических описаниях древних авторов, а остались только в сомнительных фольклорных источниках?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2274

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Минуточку, а как же иконы с изображениями НЛО, индийские Махабхарата и т.д.?
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2275

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Иконы - это чистый символизм, реалистичности там искать не надо. Махабхарата - фольклор, описывает то, что происходило якобы десятки тысяч лет назад и пр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2276

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110154
  • Репутация: 234
===
Землетрясение в Мексике может "разбудить" разлом Сан-Андреас
Сейсмологическая служба США опубликовала сообщение о том, что мощное землетрясение произошедшее в Мексике 8 сентября, дало мощный импульс повлиявший на тектонические плиты разлома Сан-Андреас, что в ближайшем будущем может угрожать возникновением в данном регионе мощного землетрясения, магнитуда которого достигнет 9 баллов по шкале Рихтера.

Все взаимосвязано, подземный катаклизм у берегов Мексики, повлиял на тектонические плиты разлома Сан-Андреас, а он в свою очередь влияет на тектоническую зону Каскадия, где плита Хуан-де-Фука погружается под Североамериканскую тектоническую плиту.

Протяжённость зоны Каскадия составляет около 900 километров и она тянется вдоль всего побережья США. Сейчас все эти тектонические плиты пришли в движение и это может спровоцировать в Калифорнии, находящейся в зоне разлома Сан-Андреас, землетрясения магнитудой в 9 баллов, что приведет к очень разрушительным и катастрофическим последствиям.

earth-chronicles.ru/news/2017-09-11-108117
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic, brigant, Урчалка

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2277

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110154
  • Репутация: 234
brigant пишет:
О, анунаки? Палеоконтакт? :P

ну хорошо, допустим... но тогда возникает вопрос - а почему они сейчас не прилетают? И почему не прилетали уже в письменную эпоху античности и не были зафиксированы в реалистических описаниях древних авторов, а остались только в сомнительных фольклорных источниках?

Сколько угодно объяснений.

Это как в примере с экспедицией: искали уран. а там кроме комаров ничо нет. Ну и забили.
Мало ли в глуши деревушек (планет во вселенной)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2278

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Большинство артефактов- типа гайки из нержи вросшей в камень или еще какого нить инструмента - новоделы. Читал как то статью давно в науке и хизни про то как умные люди это делали..наращивали искусственные камни.. типа сталагмитов.
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2279

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110154
  • Репутация: 234
Ахуенный фильм смотрел, забыл название.
Еврейский. Две серии.

Там под Иерусалимом типа нашли могилу страшно древнюю, а в ней рядом со скелетом чо-то из нашего времени... квитанция на видеокамеру, что ли. А такой видеокамеры ещё и нет в продаже, будет только через три года, фирма анонсировала.
Ну, там начали искать... Всякие тайны и подземелья под Иерусалимом...

В итоге нашли в каком-то древнем монастыре артефакт - сундучок "тех времён"
Чо-то там с перестрелками связано - фильм вообще такой "живой", бодрый - в общем, они сундучок тот открыли - а там видеокамера та. :idea:
Которая ещё не выпущена. Но по всему виду - побывала "в том времени" и естественным путём дожила до наших дней.
Ну, всё сдохшее конечно, но передовыми технологиями цифру оживили - а там съёмки живого Иисуса :angry:
И снимает тот парень, что это всё искал. И по идее это его скелет и нашли в древней могиле - то есть он видел свой скелет...
Шибко закрученный там был сюжет! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2280

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Я ещё студентом был на археологической практике в Новгороде... Там нам - салобонам - специально показывали советский металлический рубль, извлеченный из под фундамента храма 14 века.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.