Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2281

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32283
  • Репутация: 276
Реально????
Или прикол(
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2282

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
присоеденюсь к вопрошающему. Прикол над неофитами???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2283

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Реально, разумеется. Никакого прикола - учебный процесс.
Как он туда попал - ХЗ.
Но нам специально на этом примере объясняли - не все, что достали из слоя 9 века относится к 9 веку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2284

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2557
  • Спасибо получено: 3387
  • Репутация: 44
Самая передовая технология, дошедшая до нас с доисторических времен, это кнут и пряник. С помощью этих не хитрых приспособлений и были построены все древние артифакты. :idea:
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2285

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Plombir пишет:
Ахуенный фильм смотрел, забыл название.
Еврейский. Две серии.

Там под Иерусалимом типа нашли могилу страшно древнюю, а в ней рядом со скелетом чо-то из нашего времени... квитанция на видеокамеру, что ли. А такой видеокамеры ещё и нет в продаже, будет только через три года, фирма анонсировала.
Ну, там начали искать... Всякие тайны и подземелья под Иерусалимом...

В итоге нашли в каком-то древнем монастыре артефакт - сундучок "тех времён"
Чо-то там с перестрелками связано - фильм вообще такой "живой", бодрый - в общем, они сундучок тот открыли - а там видеокамера та. :idea:
Которая ещё не выпущена. Но по всему виду - побывала "в том времени" и естественным путём дожила до наших дней.
Ну, всё сдохшее конечно, но передовыми технологиями цифру оживили - а там съёмки живого Иисуса :angry:
И снимает тот парень, что это всё искал. И по идее это его скелет и нашли в древней могиле - то есть он видел свой скелет...
Шибко закрученный там был сюжет! :idea:
Видел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2286

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65348
  • Спасибо получено: 110163
  • Репутация: 234


===
ДЕПОРТАЦИЯ КРЫМСКИХ ТАТАР В 1944 ГОДУ: ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ

Депортация крымских татар в 1944 году: основные причины
Депортация крымских татар в последний год Великой Отечественной войны представляла собой массовое выселение местных жителей Крыма в ряд районов Узбекской ССР, Казахской ССР, Марийской АССР и других республик Советского Союза.

Произошло это сразу же после освобождения полуострова от гитлеровских захватчиков. Официальной причиной акции назвали преступное содействие многих тысяч татар оккупантам.

Коллаборационисты Крыма

Выселение производилось под контролем МВД СССР в мае 1944-го. Приказ о депортации татар, якобы входивших в коллаборационистские группировки во время оккупации Крымской АССР, Сталин подписал незадолго до этого, 11-го мая. Берия обосновал причины:

- дезертирство 20-ти тысяч татар из армии за период 1941-1944;
- неблагонадежность крымского населения, особенно ярко выраженная в пограничных районах;
- угроза безопасности Советского Союза из-за коллаборационистских действий и антисоветских настроений татар Крыма;
- угон 50-ти тысяч мирных граждан в Германию при содействии крымско-татарских комитетов.

В мае 1944-го правительство Советского Союза еще не обладало всеми цифрами, касающимися реального положения в Крыму. После разгрома Гитлера и подсчета потерь стало известно, что в Германию на самом деле угнали 85,5 тысяч новоиспеченных «рабов» Третьего Рейха только из числа мирного населения Крыма.

Почти 72 тысячи казнили при непосредственном участии так называемой «Шумы». Schuma – вспомогательная полиция, а по сути - карательные крымско-татарские батальоны, подчинявшиеся фашистам. Из этих 72-х тысяч 15 тысяч коммунистов были зверски замучены в самом большом концлагере Крыма, бывшем колхозе «Красном».

Основные обвинения

Часть коллаборационистов после отступления гитлеровцы увезли с собой в Германию. Впоследствии из их числа был сформирован особый полк СС. Другая часть (5 381 человек) были арестованы чекистами после освобождения полуострова. Во время арестов изъяли много оружия. Правительство опасалось вооруженного мятежа татар из-за их близости Турции (последнюю Гитлер рассчитывал втянуть в войну с коммунистами).

По исследованиям российского ученого, профессора истории Олега Романько, в годы войны 35 тысяч татар Крыма так или иначе помогали фашистам: служили в немецкой полиции, участвовали в расстрелах, выдавали коммунистов и пр. За это даже дальним родственникам предателей полагалась ссылка и конфискация имущества.


Такие же как Вован Лоер или как Владим были: "Родину люблю, коммунистов ненавижу!", "Власовская тряпка над Кремлём" (с) Владим и тд.

Демократичнейшие американцы поступали рациональней - не расселяли, а сгоняли в резервации и там постепенно умерщвляли голодом и болезнями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2287

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Интересно мнение Бриганта относительно рассказа Д.Лондона "Красное божество":

"Но то, что он увидел внизу, скорее напоминало жемчужину, переливающуюся всеми цветами радуги. Это была жемчужина-гигант; жемчуг всей земли, слитый воедино, не составил бы ее величины, а окраска ее не походила ни на цвет жемчуга, ни на что-либо другое. Увидев неповторимый цвет Красного Божества, Бэссет сразу понял, что перед ним именно оно. Это был идеальной формы шар около двухсот футов в диаметре, его верхняя часть на сто футов выступала из котлована. Казалось, что поверхность шара покрыта каким-то лаком. Изумительная полировка могла быть сделана и человеком, но, разумеется, не руками дикарей. Лак был красивейшего ярко-вишневого оттенка, казалось, что один слой наложен на другой. Шар сверкал на солнце и переливался многоцветным сиянием.
...
Он отметил отсутствие изображений акулы и черепахи, которые так часто повторялись на предметах культа туземцев, живших на побережье. Его поразило постоянно повторяющееся изображение шлема. Что могли знать о шлемах эти дикари из дебрей Гвадалканара? Быть может, воины Менданы носили шлемы и проникли сюда несколько веков назад? А если нет, то откуда пришло к ним это изображение?

Пробираясь по кучам искалеченных божков и костей в сопровождении плачущей Балатты, Бэссет подошел вплотную к Красному Божеству и слегка дотронулся до него кончиками пальцев. Нет, то не мог быть лак. Лакированная поверхность была бы гладкой, а эту избороздили морщины и выбоины, всюду виднелись следы плавки. Шар мог быть только металлическим, но Бэссет знал, что на земле нет ни одного металла или сплава, напоминающего этот. Его цвет был естественным и, по-видимому, принадлежал самому металлу.

Бэссет тихо провел пальцами по поверхности шара, и вдруг гигантская сфера вздрогнула, ожила и запела. Это было невероятно! От такого, почти неощутимого прикосновения гудит огромная масса!
...
Он продолжал свой путь, ступая по костям, усеивавшим этот древний склеп для жертвоприношений. Скоро Бэссет увидел сооружение, которое заставляло Красное Божество устремлять свой зов сквозь дикие леса до далекого берега Рингману. Простота этого сооружения особенно бросалась в глаза рядом с совершенством чудесного шара. Это была массивная балка, около пятидесяти футов в длину, охраняемая с древних времен священной традицией. Ее украшало множество изображений богов в шлемах, сидящих в открытой пасти крокодила один над другим. Балка была подвешена на веревках, сплетенных из лиан, на огромном треножнике из древесных стволов, также покрытых резьбой. С балки свисали веревки, при помощи которых можно было раскачивать ее и ударять в искрящуюся разноцветными переливами поверхность шара".
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2288

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Ну а что я могу сказать? Джек Лондон - один из атцов гипотезы палеоконтакта...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2289

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8215
  • Спасибо получено: 15253
  • Репутация: 250
такой оттенок у медных сплавов. корррозионно-стойкое..латунь. та, шо в морском деле на компАсы и гребаные винты идет. Надо поймать какогонить форумного моремана и вытряхнуть из его секретную формулу расчудесного сплава!!!! :woohoo:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2290

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32283
  • Репутация: 276
Суровый пишет:
такой оттенок у медных сплавов. корррозионно-стойкое..латунь. та, шо в морском деле на компАсы и гребаные винты идет. Надо поймать какогонить форумного моремана и вытряхнуть из его секретную формулу расчудесного сплава!!!! :woohoo:
на Кубе у Валдая спроси, он же по силовым спец.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2291

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Интересный гость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2292

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65348
  • Спасибо получено: 110163
  • Репутация: 234
====
У США сегодня нет сил на большую войну. Об этом в интервью телеканалу «День» заявил историк Андрей Фурсов, несколько лет ранее проработавший в Америке.

«На большую войну у них силенок не хватит. Одновременно произошло несколько важных событий: запуск ракеты в Корее, парад в Китае, Иран заявил о создании бомбы, мы тоже кое-что запустили. Мы фиксируем, что одновременно Иран, Россия, КНДР и Китай осуществили некие прорывные вещи в области космоса и высоких технологий. Поэтому единственный, кому реально может угрожать Трамп — это беззащитная Венесуэла. Грозит кого-то уничтожить он в бессильной злобе», — сказал Фурсов.

Он полагает, что Россия не должна обращать внимания на Запад и оправдываться за свои совместные учения с Белоруссией, передает «ПолитНавигатор». «Так же происходит с нашими маневрами. Один раз сказали, что не надо нас бояться — хватит. Пусть продолжают бояться», — сказал Фурсов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Eretic, OSpodd

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2293

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65348
  • Спасибо получено: 110163
  • Репутация: 234
==== мнение

Каталония

Ждем танки в Барселоне, а начнётся всё как обычно, студенческие демонстрации разгонят полицейские. Следующая неделя обещает быть веселой.
Потом цепная реакция, Балканы, баски, вплоть до Италии с северной стороны, шотландцы, западная Украина, приднестровье и цыгане, куды ж без них, получат новый прецедент. Печально это всё, но попкорну прикупить придется
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2294

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
...а мы добровольцев будем слать,как при Франко,чтоб не расслаблялись... :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2295

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65348
  • Спасибо получено: 110163
  • Репутация: 234
Да, надо же поддерживать свободолюбивые устремления каталонского народа! Хоть они и мудаки и суки. Но поддержать поставкой Корнетов и Конкурсов - святое дело! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2296

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65348
  • Спасибо получено: 110163
  • Репутация: 234
Занятно.

Вот смотрите.
Такая статья:

ШАГИ В ПРОПАСТЬ

Куда мы следуем? Как я вижу — мы все делаем уже второй шаг в пропасть. И мы уже летим. Назад дороги нет. Мир идёт в разнос.
Сможем мы и это пережить как страна? У меня большой вопрос.
Меня попросили указать эти шаги.

Попробую.
Дальше будет много текста. Кто читать не любит, не разворачивайте.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Для нас - всё внятно и разумно.
Но... посмотрел комменты... :neutral:

===

Просрись - полегчает !
***

Судя по статье - лучше не родиться, хочется сказать сказочникам: Не дождётесь и оставьте свои проповеди для тех кто вам платит.
***

СКОЛЬКО ТЕБЕ ЗАПЛАТИЛИ МРАЗЬ
***

Сам обоссался от страха и других обрызгал. Нострадамусов развелось, как бездомных собак. Всяк кому работать лень - сам себе Нострадамус.
***

Картина, нарисованная автором, совсем черная, так как он уверен на 100%, что война неизбежна.Но ,в то же время , автор уверенно утверждает, что к войне Россия подготовилась хорошо. А раз так, то мы готовы " держать порох сухим", пока нас не вынудят принять другое решение. Терпения у России хватит.,и ни о какой пропасти не может быть и речи.


ТО ЕСТЬ ИЗ ПЯТИ КОММЕНТОВ (ПОКА) - ТОЛЬКО ОДИН ВМЕНЯЕМЫЙ.

Честное слово, а ум приходит только "Ведь были же люди - куда девались? Одни дебилы!.." (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, drozzi, Михалыч, Фермер 76, brigant, Урчалка, OSpodd

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2297

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Кстати про то что наши стали вскрывать прямые связи ИГИЛ и пендосов только сейчас, после того как почти освободили Сирию и форсировали Ефрат говорит о многом..
А то пишут в комментах , ХЗ возможно это пишут пиндосы и подпиндосники и сектанты Навального, инфовойна.. нужно к этому относиться спокойно и не надо рефлексировать по этому поводу..
Просто скоро новости и события обещают ускориться..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2298

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65348
  • Спасибо получено: 110163
  • Репутация: 234
Хорошо сказано:

===
КНДР исчерпала возможности экономического развития в условиях "осажденная крепость"...

США исчерпали возможности экономической гегемонии в условиях - "основной не производящий потребитель товаров и услуг живущий в долг..."

Все боялись, но хотели "перезагрузку" - Война стала неизбежна...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2299

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Сколько верёвочки не виться....
Они подошли к Рубикону, вывод у Юрия Западная -Сибирь Штатам осталось +/-15 лет до гражданской...
Думаю армию дрючат не спроста.... Автор строк выше прав.
Из разговоров сегодняшних в "кулуарах" ещё 4-6 лет назад была озвучена эта мысль....
Вопрос что быстрее настанет - землетряс у " Партнёров " иди топоры в небе у нас....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 7 мес. назад #2300

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
Хорошо сказано:

===
КНДР исчерпала возможности экономического развития в условиях "осажденная крепость"...

США исчерпали возможности экономической гегемонии в условиях - "основной не производящий потребитель товаров и услуг живущий в долг..."

Все боялись, но хотели "перезагрузку" - Война стала неизбежна...

"Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила."(ц)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.