Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #1941

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109628
  • Репутация: 235
С Афтешока

====

***

Мы, читатели АШ ,сегодня как "фантастические путешественники во времени" оказавшиеся со своими знаниями в мае 1941 года. Мы знаем о катастрофе ,но глобально повлиять на неё не можем - нас просто арестуют как сумасшедших. И вот вопрос для всех нас - что делать ? Задайте его себе сами ,каждый сам себе - ты знаешь что пушистый зверек уже проскочил на общий двор, но ты все еще сидишь "на диване" ,все еще сомневаешься , не хочешь показаться глупым...

Но что ты будешь делать когда все произойдет ? Готов ли ты будешь ,не пожалеешь ли о своей нерешительности - ведь и за несколько месяцев можно многое успеть сделать для себя , своей семьи и своих друзей.

А общая картина более чем наглядная. Баланс трех крупнейших ЦБ мира растет экспоненциально ,несмотря на прекращение вброса денег ФРС. Фондовые рынки США на исторических максимумах при фактической стагнации американской экономики. Виртуальные компании стоят десятки миллиардов долларов, не производя никакого реального продукта , капитализация теслы с выпуском менее 80 000 машин в год превосходит стоимость GM c производством более 6 млн машин. Новых денег печатают под 160 млрд в месяц, но в то же время денег всем не хватает - ставки на межбанке постоянно растут.

Этот пузырь лопнет ,скоро. Это вопрос нескольких месяцев.
И его разрыв ударит сильнее в тех регионах мира ,где выше потребление при необеспеченном производстве.

И сегодня Трамп решает - бросить ему людей которые за наго голосовали или сделать попытку осушить болото. Хотя в реальности это повлияет лишь на расстановку фигур в момент коллапса всей системы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #1942

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Вопрос на засыпку: если не Путин, то кот?

Даже Темнейший не бог, хоть и возглавляет пантеон секты Свидетелй Майдана.
Кто что думает, вот если он не пойдёт на выборы или не дай бог что-то случится, ну и вообще. Есть какая-то на ваш взгляд альтернатива?

Я на полном серъёзе если что.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #1943

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3375
  • Репутация: 44
Не переживай. В недрах ФСБ, в тайных лабораториях уже ростят приемника. :whistle: У запада нет шансов.
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #1944

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8200
  • Спасибо получено: 15197
  • Репутация: 250
Plombir пишет:
С Афтешока

====

***
скоро. Это вопрос нескольких месяцев. .
Зуб дают ясновидцы? :S Или только шутят? :evil:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #1945

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109628
  • Репутация: 235
===
Я почти 7 лет прожил в США и могу говорить об Америке не как турист, а как почти иммигрант. К счастью, судьба сложилась так, что я вернулся. В РОССИЮ. И я счастлив и ощущаю абсолютный комфорт.

Когда я прилетел в Штаты в 1997 году, больше всего меня поразило, что, на моем уровне, Штаты очень похожи на Россию. Только немного богаче. Да, это было мое ощущение. На самом деле, одноэтажная Америка. Мусор на дорогах, отсутствие пешеходных троп. Все коммуникации на улице на столбах. Просто гроздья проводов на столбах и масляные бачки трансформаторов. Не привычно для советского человека. Серые белки вместо голубей. Везде. Знакомый поляк, проживший 10 лет в Штатах, так и говорил: Факинг Америка. Здесь даже ваверки (белки) серые, а не рудые (рыжие). Сначала я обитал в Трентоне (Нью-Джерси). Затем перебрался в Филадельфию (Пенсильвания). Русскоязычный район Норд-Ист. В Штатах все, кто говорит на русском языке – русский. А это русские, белорусы, украинцы, грузины и даже азербайджанцы. Уже в те времена америкосская печать не очень жаловала русских. Многие из простых америкосов всю жизнь работали, а живут в съемном жилье, ездят на корчах, пользуются фудстэпом (карточки на питание для малообеспеченных), а большинство русских через пару лет обитания в Штатах обзаводятся домом или квартирой, приличной машиной. Отсюда зависть и ненависть. Типа русская мафия. Им невдомек, что русские вкалывают на трех работах. Чтобы жить достойно. Правда, иногда русские радовали. В 2003 году страну непуганых идиотов всколыхнул резонанс: Русские в Нью-Йорке обули автостраховщиков на пару ярдов долларов. Что поделать: уж очень дырявой была система.
Трущобы. Через пару лет обитания в Штатах понял, что страна во многом отстойная. Спросите любого либераста: он (она) когда-нибудь ехал(а) из Филадельфии в Вашингтон на автобусе? Машину времени Уэлса помните? Морлоки и элои. Так вот, вокруг Вашингтона живут черные морлоки. Это ужас наяву. Смешно, строят авианосцы за 14 ярдов, а вокруг Вашингтона рука человека не касалась инфрастуктуры, наверное, со времен Гражданской войны. Если живым доедете: Вам повезло. В России даже самые депрессивные районы – это Манхеттен. Манхеттен, тоже смешно. Канал-роуд. Даже наш Тигр пройдет с трудом. Словно Кантемировская прокатилась. Неоднократно. Бэттари парк: стальными листами укрыта проезжая часть. Уолл стрит. Все какое-то залапанное. Грязные стекла, мусор на улицах. В Филадельфии есть район: Южная Фила. Полицейские ездят с опаской. Трущобы, как после атомной войны. Кэмден (Нью-Джерси) через Франклин бридж (река Дэлавер) находится даунтаун Филадельфии: небоскребы, сити холл, красота. В Кэмдене: черный ужас. Однажды случайно заехал туда, затем ставил свечу в русском храме, где был похоронен А.И Деникин, за избавление от смерти.
Еда. Нормальные русские люди отоваривались в русских магазинах. После того, как мой американский приятель, ночной менеджер супермаркета АСМЕ, угостил меня ветчиной с джемом, я старался больше не экспериментировать с едой. Хотя и у америкосов есть вкусные моменты. РЕД ЛОБСТЕР, например.

Друзья, к чему я занял Ваше внимание? Просто хочу сказать, что у них НЕТ НИЧЕГО, чему стоит завидовать. Во многих моментах они далеко позади нас. И нам абсолютно не стоит равняться на них.

Собственно говоря, что бы понимать происходящее в США, достаточно осознать, что лучше всего там умеют делать две вещи - шоу и деньги, причём шоу не только и не столько в значении "зрелище", сколько в значении "показуха", что впрочем не мешает делать показуху в виде зрелища...

Шоу делается ради денег, на полученные деньги делается шоу для больших денег, знаменитая формула Карла Маркса Деньги-Товар-Деньги в штатовской интерпретации выглядит как Деньги-Шоу-Деньги

А стоит заглянуть за декорации этого шоу, как сразу возникает описанная Вами картина.




О домах. В Штатах я занимался компьютерной графикой, версткой журналов и газет. Большинство же моих приятелей занимались строительным бизнесом: руфингом (крыши из шинглз) или сайдингом. Бывая у них на объекте, меня поразило из чего строятся дома, которые стоят 300 штук баксов. Каркас из тубайфоров (2х4) или тубайсиксов (2х6), фанеры 10 мм, тайвекса, сайдинга и шинглз. Получается какой-то дом, как у поросенка Наф-наф (или Ниф-ниф). Тогда я понял, что 75 наших килотонн (не дай, Бог) превратят в пустыню полштата Нью-Джерси. Но это было еще не дно моих познаний американских домов. В процессе ремонта 30-50 летних домов моими приятелями я увидел, что собраны они даже не из фанеры, а из прессованной целлюлозы (помните, как в советские времена почта, с целью экономии фанеры, в деревянных ящиках посылках использовала прессованную целлюлозу для боковых стенок). В Штатах же из этого материала строили дома. Главная проблема у сайдингистов была не пробить стену дома молотком, устанавливая сайдинг! Тогда я понял окончательно, что в случае заварушки старинный куплет:
Хмелел солдат, слеза катилась,
Играл трофейный саксофон,
А на груди его светилась,
Медаль за город Вашингтон.
Не такая уж несбыточная идея. Просто у америкосов нет рубежей для обороны. 90% - это фанера и целлюлоза одноэтажной америки! И только 10% - это небоскребы в даунтаунах мегаполисов. А Вы друзья были в Подмосковье? Да там, что ни дом, то крепость. Если бы это было в 1941 году фрицы к Москве и за пару сотен км не подошли. Так что за нашу столицу и за нас я спокоен!
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Михалыч, mrking, reddrick69, Фермер 76, Eretic, Voron77, Урчалка, OSpodd

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #1946

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
В США вернусь только сидя за рычагами Т-72

Гражданин США Рассел Бентли (позывной — Техас) с 2014 года воюет против украинских силовиков в Донбассе. 57-летний мужчина успел до этого отслужить в армии США, поучаствовать в борьбе с мексиканскими наркобаронами, а также отсидеть в тюрьме за незаконное хранение марихуаны. «Газета.Ru» поговорила с Бентли и узнала, почему он не хочет возвращаться в США, как девушка смогла сделать его коммунистом и куда он первым делом заехал по дороге в Донбасс.

— Почему вы решили покинуть США и отправиться воевать на далекую для вас Украину?
— На меня повлияли два события: сожжение живьем людей в Одессе и страшные видеокадры, на которых запечатлены последствия авиаудара ВВС Украины по зданию администрации Луганской области. Я решил, что после всего этого просто должен приехать в Донбасс и покарать «карателей». Так я и поступил. Хотя конечно эти события — скорее повод моего участия в этой войне. Причина в том, что я — коммунист и антифашист. Среди тех, кто сегодня воюет против ДНР, есть самые настоящие фашисты. Так что я приехал защищать Донбасс от фашизма XXI века.

— Как вы добрались до Донецка? Успели воспользоваться аэропортом?
— Нет, в тот момент там уже были так называемые «киборги» (украинские силовики, оборонявшие аэропорт от подразделений самопровозглашенной ДНР). Так что я приехал через Ростов-на-Дону. По дороге, правда, заехал в Волгоград, чтобы возложить цветы к памятнику защитникам Сталинграда во время Второй мировой войны. После этого я отправился как раз в донецкий аэропорт, где и воевал вплоть до того момента, пока его не отбили у украинцев бойцы «Спарты».

— А раньше у вас был какой-либо опыт военной службы?
Да, я отслужил три года — с 1981 по 1984 в Вооруженных силах США. Я сапер по воинской специальности. В ходе службы у меня был некоторый опыт боевых действий против мексиканских преступных группировок, занимающихся контрабандой наркотиков и оружия.

— Каким советским оружием вам довелось пользоваться во время боевых действий в Донбассе и что из него понравилось?
— Вообще в своей жизни я много из чего стрелял. Но по опыту боевых действий тут могу сказать, что больше всего мне понравился автомат Калашникова образца 1947 года и гранатомет РПГ-7. Еще мне очень нравится пистолет Макарова. Это надежное оружие, с достаточно мощным патроном и обеспечивающее вполне приемлемую точность стрельбы. То, что надо для самообороны.

— В каких подразделениях ДНР вам довелось послужить?
— Я был в батальоне «Восток», а после этого перешел в батальон спецназначения «Хан». В составе этих подразделений я участвовал в боевых действиях аэропорту Донецка, а также в районе поселка Спартак, под Авдеевкой и Ясиноватой.

— С кем-то из известных командиров подразделений ДНР вам удалось встретиться за то время, что вы воюете в Донбассе?
— Да, я был знаком с «Гиви» и «Мотороллой», хотя и не могу сказать, что знал их близко. Оба они — очень способные командиры.

— Как так получились что вы стали сторонником коммунистической идеологии?
— Это произошло после того, как я отправился на Кубу в 1995 году. Там я попал под влияние местных коммунистов. Впрочем, мне и до этого были близки левацкие идеи, я называл себя «социалистом». Коммунистом я стал после моей весьма интересной дискуссии с одной девушкой, капитаном кубинской армии. Она разъяснил мне, что «коммунист» — это тот, кто готов воевать за наступление социализма. Я сказал ей «Тогда я коммунист».

— Каких мировых лидеров левого движения высчитаете важными фигурами для мировой истории?
— Мой кумир — это Че Гевара. Также считаю заслуживающими уважения Ленина, Сталина, Хо Ши Мина и Во Нгуен Зяпа (командующий армией Северного Вьетнама в войне против США — «Газета.Ru»).

— Как думаете, почему коммунистические идеи не пользуются в США широкой популярностью?
— Потому что в Соединенных Штатах люди имеют крайне неверное представление о том, что такое коммунизм и что он обозначает. Это произошло, потому что американцы в большинстве своем невежественны и неправильно представляют себе суть этой идеологии.

— В американской прессе можно прочитать, что вам доводилось побывать в местах лишения свободы на территории США. Это правда?
— Да, я отсидел пять лет за незаконное хранение марихуаны.

— Что же, вы за легализацию этого наркотика?
— Видите ли, из конопли можно делать пищу, одежду, бумагу и даже топливо. Кроме того ранее ее широко применяли в медицине, а в некоторых американских штатах сейчас коноплю снова применяют в этих целях. Поэтому я — последовательный сторонник легализации марихуаны для промышленных и медицинских целей. При этом я не поддерживаю употребление этого растения в качестве наркотика.

— А сейчас вы продолжаете воевать, или занимаетесь чем-то еще?
— Нет, сейчас я корреспондент местного новостного агентства «Красная весна», а еще занимаюсь поставкой в ДНР гуманитарной помощи. В этой работе я сотрудничаю с несколькими организациями. Но я готов защищать народ этой республики любыми средствами, которыми будет необходимо.

— На каком языке общаетесь в ДНР?
— На русском, хотя пока он оставляет желать много лучшего, ну и по-английски иногда. Но еще я понимаю по-немецки и по-испански.

— Планируете ли вы возвращаться в США?
— Только если сидя за рычагами танка Т-72. Сейчас у меня есть паспорт ДНР, кроме того, здесь я нашел любимую женщину и женился на ней, так что мой дом теперь в Донбассе.

— Минские соглашения требуют, чтобы иностранные военнослужащие и граждане, принимающие участие в боевых действиях, покинули зону конфликта на востоке Украины. Означает ли это что вы все-таки уедете?
— Я останусь здесь до нашей полной победы или же пока не умру. Это теперь мой дом, я гражданин ДНР. Свою новую родину я защищал с оружием в руках, и никто меня не заставит ее покинуть.

Далее: news.rambler.ru/articles/37532362/?utm_c...&utm_source=copylink
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Фермер 76, Voron77, Урчалка, OSpodd

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #1947

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Ещё один довод что героям в штатах не место.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #1948

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109628
  • Репутация: 235
===
«АМЕРИКАНЦЫ ХОТЯТ УБИТЬ ПУТИНА». МИХАИЛ ДЕЛЯГИН


Вопрос российско-американского противостояния, судя по всему, перемещается в некую, более тяжелую плоскость не только в части дипломатии, но и экономических «уколов», ударов и отраслевых «перекрытий кислорода». Свой личный взгляд на проблему для Изборского клуба изложил известный экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин:

«Мы адекватно ответили на дипломатический демарш, устроенный США в конце прошлого года. Но не ответили на санкции. При этом политики, чиновники и крупнейшие информационные порталы говорят о том, что Россия ответила именно на санкции, одобренные Конгрессом в июле 2017 года. Можно ли рассматривать такую риторику как признак того, что нас хотят убедить в том, что дан достаточный ответ и дальше можно не отвечать?

Первое. Трамп подпишет законопроект о санкциях. У американцев есть некоторая заминка, но она проистекает из-за отношения к Северной Корее, а не из-за отношения к России. А Трамп никуда не денется по двум причинам. Во-первых, это межпартийный консенсус – пакетное соглашение, благодаря которому республиканцы получают возможность скорректировать, а на пропагандистском уровне отменить «Obamacare». Это для «слонов» – принципиальная вещь, и ради этого они согласятся на всё. Во-вторых, содержание санкций – это не пустить российский газ в ЕС, оставить Европу без газа, чтобы она покупала американский, который минимум на 30% дороже по сугубо технологическим причинам и для приёмки которого нужно развернуть инфраструктуру стоимостью более чем триллион евро. С одной стороны, американцы обеспечивают себе рынок, с другой стороны, убивают своего потенциального конкурента в виде Европы – от этого европейцы не оправятся никогда. А прецедент есть: Украина покупает российский газ не у России, а у Европы существенно дороже. Можно сделать такой фокус с Украиной – значит, можно и с Европой. То есть за новыми санкциями – стратегический геополитический и внутриполитический интерес.

Второе. Условно офшорная российская «аристократия» и либеральный клан не хотят ссориться с Западом. Они хотят свести к минимуму любые конфликты с Западом, потому что иначе у них просто будут отнимать их имущество, а у многих ещё и бизнес. И поэтому нас всячески убеждают в том, что нужно минимизировать все ответные действия. И, конечно, запоздалый ответ на предновогоднюю высылку наших дипломатов и грабеж, который называется «арестом российского имущества в США» будет всем навязываться именно как ответ на санкции. Но нам сейчас не до ответов, потому что в чудесном законопроекте конгресса, среди всего прочего, содержится пункт, на который почему-то никто не обратил внимания. Этот пункт требует изучения и оценки последствий замораживания российских активов на территории США. Имеются в виду расширенные активы государственных компаний. По крайней мере, санкционных компаний. Не знаю, что имеется у Сбербанка или это у других корпораций России на территории США, но непосредственно российское государство хранит в ценных бумагах американского государства порядка 109 миллиарда долларов – это более четверти международных резервов. И сейчас вопрос не о том, чтобы отвечать на санкции. Сейчас вопрос о том, чтобы спасать свои деньги. Прямо сейчас. Потому что понятно, что у самой заморозки шаг очень короткий, а министр финансов США уже пообещал вести себя в отношении России предельно агрессивно и предельно наступательно. На это российская бюрократия, либералы, офшорная «аристократия» не пойдут. Ну в самом деле, как вы можете себе представить Дмитрия Анатольевича Медведева или Эльвиру Сахипзадовну Набиуллину, не говоря уже о господине Шувалове, собаки, которого, как говорят, летают специальным самолётом – защищающими интересы России? В моей голове это не помещается.

Если помечтать и представить, что высшее руководство РФ всё же решится на реальные контрсанкции, то здесь вообще даже думать не нужно, потому что все пакеты контрсанкций были разработаны и подготовлены ещё во времена принятия американцами антироссийского «списка Магнитского». Если бы тогда эти контрсанкции начали вводить, не было бы не то, что сегодняшних санкций – не было бы нацистского переворота на Украине. Есть собаки, которые понимают только палку, и американская элита принадлежит только к этой категории собак. Существует очень широкий, очень разнообразный набор чувствительных для США мер.

Во-первых, китайцы давно ввели норму, по которой госслужащие, сотрудники госкомпаний и те, кто хочет взаимодействовать с госкомпаниями, не могут иметь почту Gmail на Гугле, не могут пользоваться поисковиком Гугла и не могут пользоваться айфонами, айпадами и прочими изделиями фирмы Эппл. Это вызвано тем, что доля закрытых кодов, то есть доля программного обеспечения, которая делает непонятно что в продукции этих компаний, достигает 90%. А, скажем, у Майкрософта он достигает 50%-60%. Одни из «высочайших достижений» российских технологий – это такой специальный кармашек, в который можно положить Айфон, и после этого Айфон не будет собирать и передавать информацию. Потому что даже с полностью разряженным аккумулятором якобы не работающий айфон собирает информацию обо всём, что происходит вокруг него (и на волнах wi-fi, и в голосовом режиме, и в визуальном режиме) и периодически куда-то передаёт.

Второе. Это переход с программного обеспечения Майкрософт на Линукс с открытым программным кодом. Необходимая для этого стандартизация требует очень небольших денег, несколько миллионов долларов максимум, и очень короткого времени – за год всё можно сделать совершенно спокойно. Уже две эти вещи крайне чувствительны для США, для их бизнеса, являются отличной переговорной площадкой.

Третье. Россия является членом ВТО. Санкции против нас нарушают требования ВТО. Отлично, в чём проблема? Перестаньте выполнять положения ВТО, приостановите действие всех соглашений ВТО в отношении стран, которые сами их нарушают в отношении нас на время действия санкций – и точка. Ведите заградительные пошлины. Нужно учесть, что из ВТО нельзя выйти просто так, договоры с ней – это коммерческие соглашения, причём бессрочные. Если я в одностороннем порядке разрываю коммерческое соглашение, я выплачиваю убытки, которые этим нанес. А если соглашение бессрочное, я, соответственно, плачу до бесконечности. Это если следовать международному праву, которое сейчас никем не соблюдается – по крайней мере, из сильных игроков на Западе. Но самое главное, что то же самое международное право предусматривает, что любая сделка, заключённая на основе коррупционных мотиваций, априори является ничтожной. Можно посмотреть на степень кабальности, колониальности, невыгодности соглашений о присоединении к ВТО для России и посмотреть на людей, которые это соглашение заключали с нашей стороны. Так как там нет идиотов, там нет имбецилов, там нет людей в состоянии алкогольной деградации личности, они все достаточно вменяемы – то, на мой взгляд, конкретно доказать коррупционную мотивацию совсем не сложно. После чего все эти соглашения фактически превращаются в пыль по международному праву. Запуск этой процедуры смертельно опасен для Запада.

Дальше. В России есть замечательная организация, называется Роспотребнадзор. Она обязана защищать наше с вами здоровье от заведомо вредных продуктов, продуктов, которые гарантированно разрушают наше здоровье. К этой продукции относится, среди прочего, всё, что производит компания «Макдональдс» и, вероятно, другие сети американского быстрого питания. Про «Макдональдс» говорю так уверенно по очень простой причине: руководитель чешского филиала «Макдональдс» в своё время заявил, агитируя за компанию и говоря, что её продукция безопасна: «Даже дети до 14 лет раз в неделю могут кушать в «Макдональдсе» без всякого ущерба для своего здоровья». Это то, что называется «признательные показания» в чистом виде. Также заведомо вредны газированные напитки с избыточным содержанием сахара, все эти «Кока-колы», «Пепси-колы» и так далее. Эта продукция должна быть запрещена к производству в РФ и к ввозу в РФ просто по факту нанесения вреда или должна облагаться таким акцизом, который превращает её в продукцию роскоши типа коньяка – для любителей, для «эстетов», которые уже без этой «коки» прожить не могут. Производится это всё в России американскими компаниями. Пожалуйста, переходите на разлив обычной минералки, безопасной газировки – как хотите! , – а это вы должны прекратить производить. Список можно продолжать бесконечно. Мы до сих пор почему-то ввозим американские вина. Сейчас запрет на ввоз вин и готовых автомобилей, а не машинокомплектов для сборки , больнее ударит по Европе, чем по США – но американцам это тоже будет неприятно.

Следующее. Мы поставляем США ракетные двигатели для полётов на МКС. Простите, пожалуйста – с какого перепоя? Мы должны ввести на это эмбарго, пусть летают на своих Falcon от SpaceX, которые больше фантазия, чем реальность.

Наконец, мало кто знает в России, что основная часть атомной энергетики в США работает на российском уране. И не на том уране, который поставили в рамках сделки ВОУ-НОУ, а на том уране, который мы им поставляем сейчас. Потом из этого урана делает топливные элементы компания «Вестингауз» – но это потом. А сырьё наше. Так зачем мы это делаем? Это надо спросить Кириенко, который 2016 году заключил соглашение о консорциуме по продвижению на американский рынок российского топлива, которое называется ТВС-Квадрат. Есть разные логики. Год назад у нашего руководства в отношениях с Америкой была всё ещё логика бизнеса. То, что эта логика бизнеса порочна, было понятно ещё тогда, но сегодня вовсе недопустимо действовать в рамках этой логики.

Ещё. Простейшая вещь: мы до сих пор экспортируем свою продукцию за доллары, до сих пор котируем цену нашей продукции в долларах. Что может быть проще, господа? Мы пока не готовы экспортировать за рубли. Ладно, допустим. Но пока мы ещё не готовы экспортировать за рубли – продавайте за что угодно другое. Что, англичане не дадут нам что-нибудь большое и сладкое за то, чтобы мы экспортировали нефть, газ, металл и всё остальное за фунты? Что американцам придётся покупать британские фунты, для того чтобы что-то доплатить нам? Есть и швейцарские франки. Если мы переведём торговлю в швейцарские франки, мы можем Швейцарию включить в Евразийский экономический союз – будет вполне нормально. Мы можем использовать евро, в конце концов. Хотя Меркель и несимпатична, хотя Германия тоже против нас ввела санкции, но для того, чтобы ответить американцам, можно и на это идти. Я уже не говорю про монгольские тугрики, израильские шекели и норвежские кроны. Можно юани использовать – это не критично.

До этого были две попытки перевести котировки экспортных товаров с долларов на иную валюту. Одну предпринял Садам Хусейн, другую предпринял Каддафи. Они оба после этого прожили недолго. Это свидетельствует о том, что это крайне чувствительная для США мера. Мы должны поставить ее в повестку дня. Ведь о желательности убийства нашего президента официальные представители США говорили ещё три года назад как о чём-то нормальном. А малазийский «Боинг», как сейчас выясняется, был просто разводкой. Американцы сказали украинцам, что это летит президент Путин, сбивайте его, и они его сбили. Такого рода «шутки» довольно болезненны, о чем свидетельствует изменение маршрута самолета Путина, когда он летел на Гамбург. То есть мы понимаем, что американцы хотят Путина убить – это реальность сегодняшнего дня, которая подтверждена движением самолета, которые пролетел лишнюю тысячу километров, а это затраты и времени, и топлива. Если мы это понимаем, то с какой стати продолжаем вылизывать американцам филейную часть?»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking, Фермер 76, Eretic, Voron77, brigant, OSpodd

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #1949

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109628
  • Репутация: 235
====
Неспроста появилось заявление представителя внешнеполитического ведомства РФ Сергея Рябкова о том, что ответом Кремля на санкционную войну против России станет отказ от доллара.

США усиливают давление на Китай, вводя ограничительные меры на поставки стальной продукции, а с Россией ведут санкционную войну.

В ответ на это Москва и Пекин собираются в скором будущем отказаться от долларовой системы расчёта в торговле между собой, вскоре к ним присоединятся и остальные страны БРИКС.

Заявление Сергея Рябкова не случайно прозвучало перед саммитом стран БРИКС, который прошёл с 1 по 3 августа. Как стало известно, в кулуарах полным ходом шло обсуждение создание новой валютной системы.

Первый шаг, – Россия и Китай уже приготовились перевести 50 процентов расчётов на национальные валюты, а это впечатляющая сумма, речь идёт о 100 миллиардах долларов к 2020 году.

Второй шаг , – это создание Нового банка, который станет альтернативой Всемирному банку, полностью подчиняющемуся Вашингтону.

Третий шаг, – появление новой системы расчётов, аналогичной SWIFT. В России уже перешли на собственную систему. Теперь очередь за странами БРИКС.

Так что заявления об отказе от доллара, – это не пустой звук, скоро мы станем свидетелями того, как доллар перестанет властвовать на мировой экономической арене.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #1950

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3375
  • Репутация: 44
Plombir пишет:
===
«АМЕРИКАНЦЫ ХОТЯТ УБИТЬ ПУТИНА». МИХАИЛ ДЕЛЯГИН
....... бла бла бла.


Ошибки прогнозов действий России после введения санкций.

.......прихожу к выводу о том, что прав был Олег Матвейчев, сказавший однажды о Путине, что если говорить языком геймеров, Путин прокачан до 80-го уровня и обладает такой информированностью, которая нам и не снится, и все его решения продуманы и взвешены. И что те, кто его критикует, в лучшем случае дошли до уровня 10, и потому не могут адекватно судить о его мотивах и резононах.

cont.ws/@alex-haldey/680769
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #1951

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109628
  • Репутация: 235
=== мнение
Последствия могут быть простые - В принципе, Трамп может задействовать вторая поправка к конституции и оживут дремлющие отряды милиции. Про вторую поправку много чего написано, но основное её содержание - дать гражданам право хранить, приобретать оружие потому как милиция - крайне полезное средство защиты свободы каждого штата. То есть, свобода владения оружим, по этой поправке, привязана к формированию отрядов милиции из самостоятельно вооруженных граждан. И тут встанет вопрос о том, кто же в эти отряды придёт и с чем. А придут, скорее всего, ребята реднеки и фермеры, которые голосовали за Трампа, и будут у них на руках не карманные пукалки, а скорее всего - полуавтоматические винтовки на 7,62 или 5,56 мм.

Вопрос этот настолько интересен, что я уже пару недель подумываю про написание небольшой аналитики про эту ситуацию. Ибо есть ощущения, что к ней всё и идёт. Крутой Ну а это, на самом деле, начало гражданской войны со всеми вытекающими...

Вероятность такого развития событий есть, и её немалеькая величина, является одним из тормозов у тех, кто поддерживает Киллари (они же глобалисты).
\

Тут стоит понимать, что люди с легальным оружием - это наиболее законопослушная прослойка населения. И чтобы заставить их выйти на улицы с оружием должно произойти нечто экстраординарное.

На 100% ДА. На стрельбище обитаю два раза в неделю, со многими общаюсь и ещё больше наблюдаю этих самых законопослушных. Таки они - САМЫЕ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ, хотя тренироваться приезжают иногда и откровенные бандюганы.
А поводом для вывода их на улицу может послужить обращение Трампа к нации с прямым призывом защитить государство. Прикольный момент в том, что эти законопослушные вооружённые граждане в массе своей более-менее организованы через организации типа NRA - National Rifle Association, а также через отряды милиции, уже существующие во многих местах. Во времена Обамы их загнали в глухое подполье, поскольку многие из них - правого толка, не толерасты, недолюбливают (мягко скажем) чернокожих, и т.д и т.п. После победы Трампа нескольких из таких "милиционеров" оправдали в судах, что послужило сигналом, что давление на эти отряды заканчивается.


Еще вопрос. Если надумаете... Латиносы в таком случае. За кого? Какова вероятность, что, именно, за себя, на Ваш взгляд? Чиканос там и всё такое, да еще и с Ацтланом, от можа до можа, на горизонте.

Латиносы будут за "пограбить и поделить нечестно нажитое", потому как акромя бандитов-латиносов я не видел "законопослушных" вооружённых латиносов. Кроме того, у них нет организованных структур, кроме банд. Так что эти, скорее всего, будут воевать с неграми в больших городах. Оружие у тех и у других - в массе своей нелегальное, в том числе - автоматика и гранатомёты.
При возникновении хаоса наиболее организованными и боеспособными могут оказаться общины азиатов. Вывод делаю по итогам рассовых волнений в Лос Анжелесе в 1980х - 1990х годах, коглда корейская и японская общины не пустили в свои кварталы банды разных мастей.
Чёрные сформируют банды и займутся разбоем в больших городах - других вариантов просто нет.
В общем, при призыве к народу взяться за оружие, Трамп может получить много интересных и неожиданных побочных эффектов
. \\

Камрад, в основном согласен. Только маленько хочу поправить вас. Всё же слово "militia" применительно к Америке правильнее было бы перевести как "ополчение, вооружённое ополчение, добровольные вооруженные отряды", ну и тд. Милиция в нашем понимании всё же несколько другое. А так да, огнестрела на руках только зарегистрированного свыше 300 миллионов. Есть у меня знакомый чел, у него четыре ствола незарегистрированных. И он такой ДАЛЕКО не один. Будет очень "интересно". Если что, да, многие выйдут "из подполья" с оружием. И не только rednecks, как вам я думаю известно, есть в США довольно серьёзные добровольческие клубы/организации состоящие из бывших военных, полицейских, просто энтузиастов которые регулярно стреляют / тренируются.

По нац гвардии и по армии есть тот же прикол, что и с правительством США - они ненадёжны опять же в силу предвыборного зомбирования. Поэтому есть вероятность в 75%, что приказ Трампа не будет выполнен ни армией, ни губернаторами штатов (которые и командуют нац гврадией штатовского уровня), ни руководством нац гвардии. А 75% риска провала - это почти верная смерть.

Поэтому вопрос возрождения милиции (на 100% согласен - по сути это самовооружённое ополчение), состоящей из лояльных презу людей - весьма актуален. Причём биться этой милиции в случае чего придётся и с армией, и с полицией, и с нац гвардией. Но не со всеми, а только с теми подразделениями, где сидят командиры, зазомбированные в пользу Киллари, хотя от этого не легче. С другой стороны, 25% армии и нац гвардии может оказаться среди сторонников Трампа. Зато к отрядам Киллари примкнут студенты - безбашенное мясо, но их много и башни у них действительно полностью уехали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #1952

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Народ тамошний жалко. Из нормальных которые.
У них по-большому выбор невелик, когда вопрос встанет остро.
Либо воевать со "своим" государством, либо - управляющий чип в мозг.
Если ополчение не превратится в армию - в народную армию,
то более организованное государство победит.
И тогда - Адольф Аллоизович покажется хулиганом из младших классов.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #1953

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109628
  • Репутация: 235
====
Недавний запуск США межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, последовавший в ответ на ракетные пуски Северной Кореи, является скрытым сигналом в адрес России. Он сводится к политике сдерживания РФ после успешно проведенной модернизации российских стратегических ядерных сил. Об этом в интервью изданию «Накануне» рассказал военный аналитик Владимир Евсеев, заместитель директора Института стран СНГ.

По мнению эксперта, запуском МБК Minuteman III американцы решили одновременно несколько тактических задач, направив военное предупреждение сразу в три страны – Северную Корею, Китай и Россию.

В первую очередь, Пентагон ответил Пхеньяну на испытания ракеты «Хвасон-14», которая, как показали пуски 28 июня, в последней своей модификации уже имеет межконтинентальную дальность стрельбы. Именно по этой причине американская ракета была выпущена с площадки, обеспечивающей досягаемость территории Северной Кореи.

Однако главная задача пуска Minuteman III заключалась в демонстрации того, что США готовы первыми нанести превентивный ракетно-ядерный удар. В пользу этого вывода свидетельствует то, что сама американская ракета является средством нанесения не ответного, а первого удара. В отличие от российских ракет «Ярс» и «Тополь-М», она имеет лишь шахтное базирование и потому является уязвимой перед поражающим оружием противника.

Анонсированная по итогам испытаний 2 августа модернизация ракеты Minuteman III также, по мнению Владимира Евсеева, свидетельствует о подготовке США к первому ядерному удару. Ведь обычная доработка ракеты может лишь увеличить срок её эксплуатации или повысить точные характеристики. Однако она не изменит баланс сил между США и Россией, поскольку речь идет о ракетах среднего класса. Вместо этого «США создают некие комплексы, которые используются в качестве первого удара».

Кроме того, эксперт привел в пример появление межконтинентальных ракет средней дальности у Китая. Аналог «Тополя-М» или «Ярса» на подвижном комплексе был продемонстрирован недавно на военном параде в Пекине. Показательно, что в КНР уже готовят приграничную инфраструктуру, необходимую для защиты при нанесении США превентивного разоружающего удара по Северной Корее.

Сценарий американского удара нельзя сбрасывать со счетов, поскольку США в связи с силовыми приоритетами в администрации Трампа могут сыграть в непростом Корейском регионе «провокационную роль». Тем не менее, только что вернувшийся с границы двух Корей военный эксперт не нашел там «ощущения войны». «Не так взрывоопасно на линии фронта, сколь опасно вмешательство США», — резюмировал Владимир Евсеев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #1954

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3375
  • Репутация: 44
oktogen пишет:
Народ тамошний жалко. Из нормальных которые.
У них по-большому выбор невелик, когда вопрос встанет остро.
Мне жаль только индейцев. Остальные сами виноваты. :evil:
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #1955

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3375
  • Репутация: 44
:evil:
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #1956

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Priga пишет:
Priga пишет:
oktogen пишет:
Народ тамошний жалко. Из нормальных которые.
У них по-большому выбор невелик, когда вопрос встанет остро.
Мне жаль только индейцев. Остальные сами виноваты. :evil:
Остальные это англосаксы. Негры и латиносы только - инструмент для наказания. :evil:
Это ничего не меняет
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #1957

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #1958

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109628
  • Репутация: 235
Скоро уже
===

Китай и Россия начали закат США


cont.ws/@alex-haldey/682547

Довыдрючивались.
Общий фон.


Это для прессы.

А вот для аналитиков: в рамках БРИКС Россия и Китай сделали ТРИ ШАГА на пути к прекращению господства американского доллара в мире.

Шаг номер раз.

Москва и Пекин намерены перевести половину всех внутренних расчетов в национальные валюты к 2020 году. Речь идет о значительной сумме, превышающей 100 миллиардов долларов. И это только начало - дальше пойдёт больше и легче. Как на Олимпиаде: быстрее, выше, сильнее.

Шаг номер два.

Продолжается создание банка БРИКС - альтернативы Всемирному банку, который полностью подчиняется США.

Шаг номер три.

Появление между странами БРИКС системы расчетов, аналогичной SWIFT. В России такая система создана, к ней уже подключены более 300 российских банков. Следующий этап – подключение к ней государств БРИКС.
Это было событие номер раз.

Теперь событие номер два.

Буквально накануне Шанхайской встречи замглавы МИД РФ Сергей Рябков открыто предупредил Вашингтон, что ограничения против России будут продолжать подталкивать Москву к созданию альтернативной экономической системы, которая исключит доллар из расчетов. Просто так такие заявления на таком уровне не делаются.
Это уже не высылка дипломатов, это уже больно.

Таким образом, по факту действие породило противодействие: санкционная война Вашингтона против России и усиление торгового давления США на Китай привели к консолидации усилий Москвы и Пекина, а так же и государств БРИКС, чтобы положить конец господству доллара на планете. Процесс относительно растянутый, но неотвратимый - и ничего с этим поделать США не могут и не смогут. Даже если США в Бразилии сейчас сменят президента на своего человека, это не навсегда. Всё течёт, всё меняется.

Так говорят официальные материалы.

Неофициально же ВЕСЬ МИР ПОНИМАЕТ - Россия и Китай начали процесс контролируемого (ими) опускания США. Желающие присоединиться приглашаются чуть позже. Очередь предполагается значительная. Рыпания самого пациента на ход операции уже не влияют.


Естестьвенно что Штаты не захотят "контролируемо опускаться", то есть до 20 года никто тянуть не станет.
То есть следует ждать неких ответных шагов.
А что могут кроме того что уже сделали?
"Весь мир в труху!" (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #1959

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109628
  • Репутация: 235
Занятно.
Грязное бельё английской монархии



По авторитету британской монархии нанесен мощный удар

В Британии гремит скандал национального масштаба. Неизвестные ранее видеозаписи принцессы Дианы не только вносят подробности в историю ее брака с наследником престола Чарльзом, но и, возможно, проливают свет на причины ее гибели. Правящий дом Виндзоров давно подозревали в убийстве Дианы. Но только теперь был назван мотив.
Скрытый текст


Вечером в воскресенье британское телевидение показало документальный фильм «Диана: Своими словами», в рамках которого поданным Ее Величества были впервые предъявлены видеозаписи, сделанные Питером Сеттеленом – репетитором принцессы по речи и ораторскому мастерству. Выходу фильма предшествовала шумная кампания в прессе, а брат Дианы – граф Спенсер – и друзья королевской семьи категорично требовали от руководства Channel 4 не показывать скандальные свидетельства, не эксплуатировать светлый образ «народной принцессы» и не травмировать ее сыновей.

Телевизионщики этих требований не услышали, и фильм «Диана: Своими словами» вышел в эфир за 25 дней до 20-летней годовщины со дня трагической гибели принцессы.

Принцесса говорит

Занятия Дианы с Питером Сеттеленом начались в сентябре 1992 года. При первой их встрече в Кенсингтонском дворце он включил видеокамеру и попросил леди Ди сказать несколько слов о себе. Каково же было его удивление, когда супруга наследника престола начала откровенничать по поводу наиболее интимных моментов своего брака.

В частности, ее королевское высочество принцесса Уэльская рассказала преподавателю, сколь неуклюже принц Чарльз за ней ухаживал:

«Когда он налез на меня и начал целовать и всякое такое, я подумала: «Фу-у-у! Так же не делается!»

Потом она пожаловалась, что в первые годы супружеской жизни они занимались сексом всего раз в три недели. Причем в последние семь лет муж вообще перестал делить с ней постель и проводил освободившееся время со своей любовницей Камиллой Паркер-Боулз.

Диана рассказала Сеттелену и о своей настоящей любви. Спустя четыре года после свадьбы она влюбилась в своего телохранителя – симпатичного брюнета Барри Манаки. Он был женат, и Диана утверждала, что «видела в нем отцовскую фигуру, ничего больше». Правда это или нет, но вскоре Манаки перевели на другое место работы, а через три недели после этого он насмерть разбился на своем мотоцикле.

«Все открылось, и его уволили, а потом убили. Это был самый страшный удар в моей жизни», – так рассказала об этом Диана.

Впоследствии Сеттелен признавался журналистам, что был «по-настоящему испуган» этими откровениями, но быстро понял цель Дианы. Она уже думала о разводе и хотела заранее отрепетировать, как будет держаться перед журналистами. Грубо говоря, Сеттелен помог ей наметить «линию защиты». Обвинения в адрес Чарльза и его матери, королевы Елизаветы, они репетировали до конца 1993-го, а в 1996 году знаменитая пара действительно развелась.

При жизни Дианы все видеозаписи Сеттелена хранились в ее доме. Сразу после ее гибели (31 августа 1997 года) они пропали, но нашлись несколько лет спустя у ее дворецкого. Право владения ими оспаривали между собой брат Дианы граф Спенсер и Сеттелен как автор записей. Выиграв дело, он продал пленки телеканалу Channel 4.

Публикация этих пленок вновь поднимает вопросы, чрезвычайно болезненные для британской королевской семьи. Признание в любви к Манаки напоминает и о других любовниках Дианы, сопровождавших ее неудавшийся брак. Там был и инструктор по верховой езде Джеймс Хьюитт, и придворный офицер Дэвид Уотерхауз, и бизнесмен Джеймс Гилби. Это с неизбежностью порождает сомнения, что настоящим отцом принцев Уильяма и Гарри был наследник британского престола.

Жутковато выглядят и воспоминания Дианы о гибели Манаки. Подозрения о том, что он был целенаправленно убит из-за своего романа с принцессой, возродились после загадочной гибели самой Дианы. Автокатастрофа, в которой также погибли ее любовник Доди Аль-Файед и их водитель, порождала разнообразные теории заговора все эти 20 лет. Странным казалось практически все. Почему высокопрофессиональный водитель Аль-Файеда не смог справиться с управлением? Почему молчит единственный выживший пассажир – телохранитель Риз-Джонс, сидевший на переднем сидении?

Версия о том, что Диану убила МИ-6 по приказу принца Филиппа, супруга королевы Елизаветы, была запущена в публику отцом Доди, олигархом Мохаммедом Аль-Файедом. Он участвовал в нескольких расследованиях и всегда заявлял, что

королевская семья расправилась с Дианой, чтобы не допустить ее брака с мусульманином.

Впрочем, Аль-Файед также утверждал, что Диана в момент гибели была уже беременна от Доди, но вскрытие этого не подтвердило. На это миллиардер заявил, что результаты вскрытия были подделаны по требованию королевской семьи.

В 2007 году после многочисленных судебных разбирательств оформилась официальная версия произошедшего. Главным виновником был назначен водитель, в крови которого был найден алкоголь, версию Аль-Файеда заклеймили как безосновательную конспирологию. Тем более что олигарх сыграл в судьбе Дианы сомнительную роль, слишком уж старательно сводя ее со своим сыном.

Игра престолов

У всех теорий заговора, сложившихся вокруг гибели Дианы, было одно слабое звено: отсутствие у заговорщиков мотива.

Да, в своих скандальных интервью бывшая жена наследника престола сделала общенациональным достоянием все грязное белье королевской семьи. Но это парадоксальным образом лишь повысило популярность дома Виндзоров. Благодаря Диане они стали участниками бесконечной мыльной оперы, за которой следил весь мир.

Да, Диана не отличалась целомудрием и выставляла напоказ свои романы. Но принц Чарльз не уступал ей по части скандальности. Он ни от кого не скрывал свою многолетнюю связь с замужней Камиллой Паркер-Боулз и натурально плевал на общественное мнение.

Казалось бы, легкомысленная и очаровательная Диана не представляла никакой угрозы для дома Виндзоров. В конце концов, английская монархия переживала и не такие скандалы. Любовные похождения наследников престола – принцев Уэльских – давно вошли в традицию. Говорят, что прапрабабушка Паркер-Боулз была любовницей прапрадедушки принца Чарльза.

Но накануне выхода в эфир фильма «Своими словами» газета The Sun, принадлежащая олигарху Руперту Мердоку, объявила, что в ее распоряжении оказалось еще 12 часов видеозаписей, сделанных леди Ди незадолго до гибели. Оператором выступил неназванный сотрудник «Би-Би-Си», проживающий сегодня в США. Эти пленки подтверждают, что бывшая принцесса имела серьезные планы на английский престол.

На записи Диана вновь разоблачает аморальное поведение своего мужа, рассказывая о том, как наследник, спрятавшись от нее в туалете, вел неприличные разговоры по телефону с Камиллой.

А потом заявляет на камеру, что «готова сделать все, лишь бы не дать Чарльзу стать королем».

В своем дневнике съемок оператор записал, что Диана планирует возвести на престол после смерти королевы Елизаветы своего старшего сына принца Уильяма: «У нее была такая романтическая идея стать «делателем королей», матерью, стоящей за спиной своего сына».

Пленки, обнаруженные The Sun, еще не опубликованы, однако эта версия хорошо объясняет эксцентричное поведение Дианы.

Красивая принцесса сумела понравиться публике. Она хорошо одевалась, вела себя демократично и просто, но особенно народ подкупало то, как супруга наследника престола в своих многочисленных интервью жалуется на тяжелую жизнь: муж изменяет, свекровь презирает, слезы текут рекой. Чтобы успокоиться, Диана начинает есть и не может остановиться. Любая домохозяйка узнавала себя в этом списке обид. «Богатые тоже плачут».

За эту откровенность нация «простила» Диане ее высокое происхождение. Принцесса принадлежала к одной из самых знатных семей Британии и была дочерью графа Спенсера, но в народном воображении стала бедной Золушкой, которую замучили в королевском дворце.

В то же время собственного мужа – наследника престола – «народная принцесса» изображала в самом черном свете. С ее подачи разгорались чудовищные скандалы, самым неприятным из которых стал «Камилла-гейт». Он начался с того, что кто-то слил в прессу телефонный разговор Чарльза с Камиллой. В нем принц Уэльский сказал любовнице, что хотел бы быть ее тампоном.

Незадолго до этого газета Sun опубликовала такую же прослушку Дианы – она беседовала со своим любовником Джеймсом Гилби. Он называл ее ласковыми прозвищами, а она жаловалась, что боится беременности.

Осмеяв Чарльза, публика легко простила Диану. Она же была иконой стиля и «королевой сердец».

К концу их брака Чарльз был полностью скомпрометирован, а Диана выглядела невинной жертвой. После развода принцесса постаралась очернить королевскую семью еще больше. В свете ее плана это выглядит логично: принцесса надеялась, что под давлением общественного мнения королева вынуждена будет сделать своим наследником сына Дианы принца Уильяма. После его воцарения Диана стала бы всемогущим «серым кардиналом».

Если у Дианы и впрямь был подобный план, конспирологические версии ее гибели больше не выглядят экстравагантно. Главные герои игры престолов всегда ходят по лезвию ножа. Особенно в период, когда авторитет монархии неуклонно падает, а в Британии сейчас происходит именно это. Некогда самой могущественной короне мира больше не сулят блестящих перспектив даже убежденные консерваторы, многие из которых в частных разговорах мрачно признаются, что падение дома Виндзоров не более чем вопрос времени.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #1960

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109628
  • Репутация: 235
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Copyright © 2021. Все права наши.