Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1901

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Пуундик, западная коалиция введёт в Сирию войска??? :woohoo:
Я хочу это видеть! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1902

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
brigant пишет:
А вот ХЗ, что будет...

Намедни опять постреляли на Донбассе, это не считая вброса с Малороссией - но все это прошло тихо, даже новостные агентства Запада эти новости проигнорировали. Так, драки орков на границе Мордора :lol: А такая была возможность для обострения!

Что касается внутриполитической борьбы в Штатах - мне представляется, что Трамп предпочтет очередной удар по Сирии своему импичменту.

Думаю, нужно очень внимательно следить за Сирией сейчас.


В Сирии, я так понимаю, Трампу очень конкретно дали понять: "Не делай так больше - плохо кончится"
Помнишь, там и какой-то высокопост.сирийский военный явно с нашей подачи сказал, что "... Мы ИЛИ НАШИ СОЮЗНИКИ ответим..."

Вообще у Трампа положение аховое.
Под него копают, под дочку копают, под зятя копают... Госдеп весь за Клинтон и нагло саботирует его распоряжения...
С КНДР облажались...
А самое время устроить "маленькую победоносную войнушку", чтоб все утёрлись... С кем вот только.
Полагаю - с Китаем.
Зарубаться с РФ кишка тонка
Слушай, если он Кима запугать не смог и отскочил, то как он будет на Китай катить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1903

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Я тут ещё немного покумекал и решил, что возможно Западная Коалиция в Сирию будет входить под миротворческим флагом.
Скорее всего протащат это дело через ООН как это было с Югославией и Ливией. На дипломатическом уровне всё будет красиво и шито-крыто, признанное мировым обществом, хотя по-сути издевательство. Но зато позволит наконец выйти россиским войскам из войны как-бы сохранив лицо. Дескать, наша мисси завершена, бармалеи разбиты, теперь дело передаётся на медународный контроль и мы будем тщательно следить за результатми работы международных миротворческих сил.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1904

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Puundik пишет:
Я тут ещё немного покумекал и решил, что возможно Западная Коалиция в Сирию будет входить под миротворческим флагом.
Скорее всего протащат это дело через ООН как это было с Югославией и Ливией. На дипломатическом уровне всё будет красиво и шито-крыто, признанное мировым обществом, хотя по-сути издевательство. Но зато позволит наконец выйти россиским войскам из войны как-бы сохранив лицо. Дескать, наша мисси завершена, бармалеи разбиты, теперь дело передаётся на медународный контроль и мы будем тщательно следить за результатми работы международных миротворческих сил.
Правильно, а бармалеи плавно перетекают в Среднюю Азию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1905

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1906

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Puundik пишет:
brigant пишет:
Кто Вовке друг, у того девятка на руках (с) :woohoo:
ВКС РФ нанесут ракетно-бомбовый удар по войскам западной коалиции? Ну-ну, я хочу это видеть.

Вполне реально, к этому ВС РФ и готовят, и военная доктрина и нас имеется на этот счет. Да и чего к этому относиться как к невероятному? Сколько раз за историю с какой нибудь "западной коалицией" не на жизнь, а на смерть зарубались? А если в движение истории по спирали верить (хотя тут лучше специалиста спросить, в лице Бриганта) то и в будующем тоже столкновения не избежать.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1907

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Слушай, если он Кима запугать не смог и отскочил, то как он будет на Китай катить?

Может я и ошибаюсь.
Но по сути (я так вижу) КНДР цель локальная, чисто как попытка начать опускать Китай по-мелочи и издалека. Типа сдадут Кима - будем жать дальше. Но и Ким оказался крутым, и китайцы не подались...
Ну что ж теперь? Сливать воду?
Нет - повышать ставки.
Термин "зачсал" конкчно имеет место быть в политике, но до опред.предела; дальше толкнут и рбстоятельства, и силы, стоящие за спиной. Или уберут такого нерешительного, вообще.
Логика обстоятельств на мой взгляд толкает сейчас Трампа к войне - война смоет обвинения, сплотит нацию, позволит разделаться с противниками.
Но с кем? КНДР чисто локальная, но очень отмороженная цель.
А вот Китаю есть что терять, и китайцы не из тех кто "переворачивает стол и хаатается за кольт" - Китай будет торговаться до последнего, даже во время БД.
Мне кажется, попытаются пощимать Китай в Ю-К море. Не наглухо, но сильно.
Рубиться с русскими?..
Хз, хз... Вроде как о чём-то в Гамбурге договорились ( и тут же обьявилась Малороссия).
Поглядим
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1908

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Пока вероятность прямого столкновения США и России в Сирии не очень высока. Обе стороны стараются открыто не бомбить друг друга. Причины вполне понятны - ЯВ пока никто не хочет.
Без использования ядерного оружия у США весьма ограниченные возможности для полномасштабной сухопутной операции, у России в Сирии без ЯО возможностей для замеса с США и их союзниками ещё меньше.
Самый апокалиптический вариант развития событий - совестное вторжение США и Израиля в Сирию. Вот тут начнется настоящий Армагеддон, прямо по Писанию :idea: Тут точно полномасштабная ЯВ.

В любом другом случае, России выгоднее уклоняться от прямого столкновения с США, но максимально поддерживать Иран. У последнего достаточно сил, чтобы создать Штатам массу проблем и нешуточные потери. Без прямой поддержки Израиля свергнуть Асада и захватить Дамаск США вряд ли смогут. Иран сейчас усиливает свои позиции прямо на глазах, в открытую распоряжается в Южном Ираке, держит войска в Сирии и плюет с высокой колокольни на "наших западных партнеров".

Поэтому наиболее реалистичным видятся очередные бомбежки иранских и асадовских войск и провокации со стороны Израиля.

В США кризис будет продолжаться, но главный вопрос только в том - рискнут ли демократы целостностью страны и гражданским миром, чтобы свалить Трампа?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1909

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234

Скорее всего протащат это дело через ООН как это было с Югославией и Ливией.

Пуундик, к сведению: Россия постоянный член СБ ООН и может заветировать любую оезолюцию о вводе войск.
Ливия, т тем более Югославия времён Ельцина - совсем другое время и другие расклады.
Могли бы - но не стали.
А сейчас - допустить ввод войск ООН чтобы тут же с ними и воевать? - датычё?? :P
И ещё - ты может не слышал, но зоны ответственности в Сирии уже поделены. Следить "за порядком" будет "российская военная полиция" ( так на дип.языке обозвали рашен спецназ :cheer: )
Так чьо ни о каком постороннем вводе войск речь вообще идти не может, это ты бредишь... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1910

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234


Но зато позволит наконец выйти россиским войскам из войны как-бы сохранив лицо. Дескать, наша мисси завершена

Пуундик, я понял откуда у. Тебя этот бред...
Вся Украина (типа "обозревателя Гордона", что я приводил статью) спит и видит, что Россия сливается, и только и ищет повод как покрасивше соскочить: отдатб Сирию, вернуть Крым, и вообще упятиться куда-нибудь за Урал, на ходу кланяясь и извиняясь..., :angry:
Ты пойми, что это херня полная, и в Сирии Россия (и её сттуативные союзники Иран и Турция) диктуют игру, а не Запад
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1911

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234

В США кризис будет продолжаться, но главный вопрос только в том - рискнут ли демократы целостностью страны и гражданским миром, чтобы свалить Трампа

Ты ещё сомневаешься.
Когда это интересы страны ставились выше интересов партии, клана? Клинтоноиды сцепились с Трампом намертво и будут грызть его пока не задушат, или пока он их не поубивает; и пох на возможные последствия.
Собственно т при Клинтон ГВ и распад были очевидны, а тут ещё и повод списать начало сего пефоманса на предателя-Трампа, ставленника Путина! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1912

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Россия постоянный член СБ ООН и может заветировать любую оезолюцию о вводе войск.
Ливия, тем более Югославия времён Ельцина - совсем другое время и другие расклады.
Это почему-же другие расклады (касательно Ливии)? Или Кремль не понимал что будет дальше после принятия резолюции?
Plombir пишет:
А сейчас - допустить ввод войск ООН чтобы тут же с ними и воевать? - датычё?? :P
Вот как раз с ними российские войска воевать не будут.Plombir пишет:
И ещё - ты может не слышал, но зоны ответственности в Сирии уже поделены.
Не надо считать других глупее себя. Всё я прекрасно слышал и про разделение на зон ответственности.
Только вот смотри какая штука: допустим, поделили Сирию на зоны влияния - красное под контролем Ассада, зелёное переходит Западу, ну а чёрное просто как приз - кто сколько урвёт, тому столько и достанется.
Ты должен понимать, что против "умеренной оппозиции" Асад вправе делать что угодно - утуюжить артилерией, проводить спецоперации, оспользовать зажигалки, наши самолёты могут по ним сутками работать. НО! Когда рядом с этими "умеренными" вдруг будут стоять какие-то ливанцы, изралитяне, европейцы, амеры - разве сможет Асад по ним херачить? Нет.

Вот это самое разграничение на зоны влияние и есть фактический распил Сирии.
Конечно, этот план ещё не реализован и до его выполнения далеко, плюс неясный фактор на севере с турками и курдами. Против них тоже потом воевать?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1913

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Пуундик, я понял откуда у. Тебя этот бред...
:neutral:
Ох, уже сколько раз на эту тему говорили...
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1914

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:

В США кризис будет продолжаться, но главный вопрос только в том - рискнут ли демократы целостностью страны и гражданским миром, чтобы свалить Трампа

Ты ещё сомневаешься.
Когда это интересы страны ставились выше интересов партии, клана? Клинтоноиды сцепились с Трампом намертво и будут грызть его пока не задушат, или пока он их не поубивает; и пох на возможные последствия.
Собственно т при Клинтон ГВ и распад были очевидны, а тут ещё и повод списать начало сего пефоманса на предателя-Трампа, ставленника Путина! :cheer:

Да, сомневаюсь, потому что это как раз тот самый случай, когда большую роль играет субъективный фактор, т.е. личные качества политиков.Рискнут/не рискнут устроить бузу в стране и погибнуть под ее обломками...
Может ты и прав, может нет, увидим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1915

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Пентагон запустил программу, которая, как там надеются, поможет сформировать идеального бойца.
«Мосул полностью разрушен», - заявил Эмад аль-Рашиди, советник губернатора иракской Ниневии. В западном «старом городе» уничтожено 99% зданий. На восстановление мегаполиса нужны огромные деньги. Кстати, в докладе Специального генерального инспектора по Ираку говорится, что за последние десять лет на разные программы по ликвидации последствий войны уже потрачено 138 млрд. долларов, но в стране стало еще хуже.

По последней информации, из 1,8 млн человек, проживающих в Мосуле до штурма, чуть больше миллиона ушли из города. Судьба остальных под вопросом.
Как такое могло случиться, если в октябре 2016 года официальный Багдад гарантировал жителям Мосула безопасность и обещал полицейскую операцию по зачистке города от небольших групп боевиков? Тогда, напомним, ВВС Ирака сбросили на кварталы миллионы листовок, в которых говорилось: «Никто не должен паниковать. Оставайтесь в своих домах. Солдаты не станут нападать на гражданских лиц».

Красивого штурма в лучших голливудских традициях не случилось. Иракские солдаты элитной «золотой дивизии», подготовленные по лекалам американских морпехов, отказались от точечной зачистки. Между тем, американский майор Гэри Волески признал, что офицеры армии США, по сути, удаленно командовали штурмовыми группами, хоть и называли это «консультациями». Однако бои сводились к беспорядочной стрельбе на улицах и площадях. Затем прилетала авиация коалиции. В итоге город разбомбили с особой жестокостью, уничтожив в ходе многочисленных ударов с воздуха не только боевиков, но большое число мирных жителей.
В этой связи возникает целый ряд вопросов, связанных с обучением, как иракских бойцов, так и рейнджеров армии США.

На первый взгляд, проблем вообще не должно было быть. Подготовка иракских военнослужащих проводилась ежедневно на специальных тактических полигонах-тренажерах, «полностью передающих условия реального боя». Точно в таких, в каких учатся американские морпехи. В ходе многочисленных тренировок за бойцами наблюдали «опытные специалисты-инструкторы», которые, согласно их заявлениям, научили солдат правильно действовать в критических ситуациях. Особенно тщательно «натаскивались» штурмовые группы на скорость и точность стрельбы, а также на слаженность действий при обезвреживании врага в зданиях и освобождении заложников.

Что же тогда помешало отлично обученным бойцам показывать свои профессиональные навыки в реальных боях? И почему американские солдаты и их иракские «ученики» пасовали перед опасностью? Ответить на эти и другие сопряженные вопросы попробует новая программа Human Variability Project, которую с использованием специальных биологических сенсоров проводит американская армейская исследовательской лаборатории ARL.
Как признают организаторы, программа Human Variability Project напоминает военную версию телешоу «Большой брат», но только без любовной драмы. Ученые с помощью биометрической науки хотят вычислить числовые значение человеческих свойств. Грубо говоря, сколько в конкретном бойце процентов смелости или трусости? Сколько – агрессии, сколько – доброжелательности? Способен он на самопожертвование или на предательство?

«Цель исследования состоит в том, чтобы количественно определить сущность человека, окружающую его боевую среду и то, как человек ведет себя в этой среде», - пояснил Джастин Брукс, специалист ARL. Новаторство, согласно докладу, близко к идее улучшения боевых способностей с помощью генетики, но пока ограничивается биологическим и поведенческим анализом военнослужащих во время сильнейшего стресса.
Проще говоря, специалисты ARL ищут людей типа Captain Americas, чтобы понять «химию» героизма. Для этого команда ученых готовится к непрерывной электроэнцефалографии (ЭЭГ) мозга «исследуемых» рейнджеров.

Американский военный журнал Defense One пишет, что для этих целей Пентагон закупил на 2 млн долларов биомедицинских следящих устройств FitBits. Но, оказывается, эти сенсоры не отвечают поставленным целям. Если электроды слишком тонки, сигнал неточен и бесполезен. Для более-менее качественной непрерывной картинки ЭЭГ требуется серьезный шлем с десятками проводов. Но тогда солдаты чувствуют себя подопытными кроликами.
Не менее важной задачей Human Variability Project является изучение того, «что происходит внутри солдат на генетическом уровне во время сильного стресса и, как опыт (обучение) влияет на поведение в бою». То есть - почему на тренажерах и в реальных условиях люди ведут себя по-разному?
Впрочем, Калеб Макдауэлл, руководитель ARL констатирует, что в тренажерном зале нельзя стать настоящим солдатом. Все дело в так называемой эпигенетике. Оказывается, помимо неизменной ДНК имеются еще неуловимые и меняющиеся микро-РНК, крошечные молекулы, которые включают или выключают определенные поведенческие механизмы в ответ на внешние события. Например, после первого обстрела у бойца формируются новые микро-РНК, снижающие страх во время второго обстрела. Или - напротив, повышающие его до паники.

По идее, если научиться формировать эти самые микро-РНК, то можно будет до нуля уменьшить уровень страха перед броском в неизвестное помещение, где в засаде спрятался опасный враг. «Теоретически это возможно, практически, – нет, - сокрушается Калеб Макдауэлл, - потому что формула ДНК у каждого человека разная. Генетические взаимодействия невероятно сложны».
Понимая, что программа Human Variability Project вряд ли принесет плоды, ученые лаборатории ARL надеются хотя бы по косвенным признакам понять, кто из американцев может быть настоящим солдатом, а кто – способен просто отрабатывает зарплату, думая лишь о том, как остаться в живых. Польза вторых на реальной войне, понятное дело, нулевая. Несмотря на усилия по их подготовке.

Для США это очень серьезная проблема. Кевин Барон, корреспондент старейшего американского журнала The Atlantic, побывавший на военной базе США в иракском Эрбиле, отметил сильный упадок духа у всех без исключения рейнджеров. Бойцы хором называют свою службу работой, а войну на Ближнем Востоке – ненужным делом. «Пусть сражаются иракцы, это же их страна». Солдатом очень хочется домой. А для командования базой самой большой головной болью является безопасность военнослужащих.
Никому из начальников в Эрбиле, тем более в Вашингтоне, не придет в голову «безумная мысль» рисковать американскими морпехами ради спасения миллионов мирных жителей в стране, оказавшейся на грани уничтожения по их же вине. Между тем, только высадкой опытных и смелых разведчиков в район боевых действий можно добиться высокой точности бомбовых ударов, как это делают наши войска в Сирии.

В отличие от публикаций о прошлых войнах, которые вели Соединенные Штаты, западная пресса уже не пишет о современных американских героях. А вот российского офицера Александра Прохоренко, который, оказавшись в окружении боевиков в Сирии, вызвал огонь на себя, они назвали героическим русским «Рэмбо». Им хочется, чтобы за США сражались такие же. Для этого никаких денег не жалко. Только пока ничего не получается.

Далее: news.rambler.ru/world/37461943/?utm_cont...&utm_source=copylink
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Eretic, OSpodd

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1916

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
За всю историю армии США чего то ни разу не слышал я про таран или чтобы под танк кто с гранатой бросился. В Аккадемии Ген. Штаба, наших учат что подразделение США заканчивается как подразделение при 25% потерь, Япы к 50%(щас меньше), германцы и Мы после 75%.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1917

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Читаешь вот такую статью и думаешь, что, возможно, "майор Ветер" таки во многом прав...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1918

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Не надо считать других глупее себя. Всё я прекрасно слышал и про разделение на зон ответственности.
Только вот смотри какая штука: допустим, поделили Сирию на зоны влияния - красное под контролем Ассада, зелёное переходит Западу, ну а чёрное просто как приз - кто сколько урвёт, тому столько и достанется.
Ты должен понимать, что против "умеренной оппозиции" Асад вправе делать что угодно - утуюжить артилерией, проводить спецоперации, оспользовать зажигалки, наши самолёты могут по ним сутками работать. НО! Когда рядом с этими "умеренными" вдруг будут стоять какие-то ливанцы, изралитяне, европейцы, амеры - разве сможет Асад по ним херачить? Нет.

Вот это самое разграничение на зоны влияние и есть фактический распил Сирии.
Конечно, этот план ещё не реализован и до его выполнения далеко, плюс неясный фактор на севере с турками и курдами. Против них тоже потом воевать?

Ну уж извини, раз так получается - ничего не могу с собой поделать - просто констатирую факт.
если ты лепишь нелепицы то о том, что "запад войдёт", то о том, что "запад будет стоять рядом и наши не посмеют" - что ж я могу ответить?
Сирия поделена, да. Поделена так, как это устраивает нас. Чего тебе ещё, что ещё за фаетазии ты выдумываешь? :S Впервые за последние годы Запад НЕ НАСТАИВАЕТ на уходе Асада (всё время это было совершенно необсуждаемым условием!). А теперь "вдруг" - не настаивает (пусть остаётся...)
Это, по твоему, свидетельство того, что Россия только и думает как "сохранив лицо" убраться из Сирии? :S
Бляяяя....

Я понимаю - у вас об этом из всех утюгов вопят. Но попытайся смотреть на факты, а не на пропаганду
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1919

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Россия постоянный член СБ ООН и может заветировать любую оезолюцию о вводе войск.
Ливия, тем более Югославия времён Ельцина - совсем другое время и другие расклады.
Это почему-же другие расклады (касательно Ливии)? Или Кремль не понимал что будет дальше после принятия резолюции?

А ты и не знаешь как обстояли дела?
Во-первых тогда презом был Айфонщик, а не Путин, если ты не помнишь. И про это много писали - что он всячески хотел заявить себя "самостоятельной фигурой"
Вот после Ливии ему "самостоятельность" и отрубили - в Грузии всё было отнюдь не по его либеральным прикидкам.
Во-вторых Ливия действительно нам была совсем не друг.
Каддафи заигрался в многовекторность, и на его примере предметно показали, что бывает с теми, кто и нашим и вашим.

А сейчас - допустить ввод войск ООН чтобы тут же с ними и воевать? - датычё?? :P
Вот как раз с ними российские войска воевать не будут.
[/quote][/quote]

Правильно, не будут. Потому что их там не будет :P
Puundik пишет:

Конечно, этот план ещё не реализован и до его выполнения далеко, плюс неясный фактор на севере с турками и курдами. Против них тоже потом воевать?

С турками будем дружить. Ты может слышал про Турецкий поток и что Турция (член НАТО между прочим!) закупает у РФ комплексы С-400? О чём-то это говорит, не?

Я понимаю, если очень хочется натянуть сову на глобус ("Россия сливается-сливается-сливается!") в стиле Гордона - тогда да, продолжай... :whistle:
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1920

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Пуундик, я понял откуда у. Тебя этот бред...
:neutral:
Ох, уже сколько раз на эту тему говорили...

А что изменилось? Ничего
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.