Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 25 Июль 2024 11:50 #18001

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4483
  • Спасибо получено: 7453
  • Репутация: 26
Поэтому цацки должны быть от проверенных, достойных брендов, картье, булгари, и прочие шнипельсоны
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 25 Июль 2024 12:07 #18002

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70912
  • Спасибо получено: 129278
  • Репутация: 240
Да.
Читал про такой случай.
Некая баба, чтобы "блеснуть" на каком-то торжестве попросила у своей подружки её дорогущее колье. Это было довольно известное "в узких кругах" изделие.
Та дала.
Она блеснула... но по какой-то причине колье пропало. Украли возможно.
Поскольку они с мужем считали себя людьми честными. ответственными, а честный и ответственный человек САМ решает возникшие проблемы - они влезли в дикие долги, купили точно такое же колье и вернули "его" владелице.
Прошло сколько-то лет.
Они тяжело трудились, не вылазя из нищеты, чтобы покрыть тот долг.
Наконец рассчитались
Через какое-то время она всё же поведала своей богатой подружке почему они с мужем на столько лет выпали из тусовки, и почему она так плохо выглядит....
Так охуела... Ясен пень, говорит, что я же тебе дала не само колье, а его КОПИЮ!.. :sm8:
(получается что они вернули не копию, а ЕЩЁ ОДНУ такую же дорогую вещь)
Ну и где тут разум?.. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 25 Июль 2024 12:08 #18003

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70912
  • Спасибо получено: 129278
  • Репутация: 240
Niknikl пишет:
Поэтому цацки должны быть от проверенных, достойных брендов, картье, булгари, и прочие шнипельсоны

Бренды тоже подделывают только в путь.
И если скажем на джинсах можно оценить плотность ткани, пошив, строчку и ещё кучу моментов, то как ты оценишь подлинность драгоценностей на некой мамзели? Попросишь чтобы поцарапать камушком стекло?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 25 Июль 2024 12:18 #18004

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4657
  • Спасибо получено: 6906
  • Репутация: 115
Plombir пишет:
Niknikl пишет:
Поэтому цацки должны быть от проверенных, достойных брендов, картье, булгари, и прочие шнипельсоны

Бренды тоже подделывают только в путь.
И если скажем на джинсах можно оценить плотность ткани, пошив, строчку и ещё кучу моментов, то как ты оценишь подлинность драгоценностей на некой мамзели? Попросишь чтобы поцарапать камушком стекло?..
А при чем тут поцарапать? - Фианиты стекло пластают будь здоров. Суть в цене - пол карата якута 6 чистоты круглого в среднем полтос, а фионит такого же качества 700 рублей :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 25 Июль 2024 12:28 #18005

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70912
  • Спасибо получено: 129278
  • Репутация: 240
Если в изделии они смотрятся одинаково - "зачем платить больше"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 25 Июль 2024 12:37 #18006

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7610
  • Репутация: 55
Plombir пишет:
Если в изделии они смотрятся одинаково - "зачем платить больше"?
Если всё так просто, зачем тогда Гохран выкупает себе алмазы, бриллианты у Алроса? Ради чего они, если можно "сэкономить"? Вопросы риторические ;) на подумать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, чили

История, аналитика, прогнозы 25 Июль 2024 13:18 #18007

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4483
  • Спасибо получено: 7453
  • Репутация: 26
Короче вывод- брильянты та же крипта
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex

История, аналитика, прогнозы 25 Июль 2024 13:28 #18008

  • Priga
  • Priga аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2685
  • Спасибо получено: 3816
  • Репутация: 45
Есть интересный канал про драгоценные камни.
youtube.com/@sinnergems?si=CCvTT0zUFTMSONME
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

История, аналитика, прогнозы 25 Июль 2024 15:52 #18009

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70912
  • Спасибо получено: 129278
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
Plombir пишет:
Если в изделии они смотрятся одинаково - "зачем платить больше"?
Если всё так просто, зачем тогда Гохран выкупает себе алмазы, бриллианты у Алроса? Ради чего они, если можно "сэкономить"? Вопросы риторические ;) на подумать)

Екатерина, задавать такие «риторические вопросы на подумать» может либо сопливый школьник либо тупая домохозяйка.
Сама-то как думаешь?
Отвечу: выкупает потому что они востребованы на внешнем рынке, дОроги.
То есть если бы было востребовано и очень дорого козье говно ГоХран несомненно выкупал бы его. Это его функция, что непонятного? Это вообще не вопрос - «почему»?
А вот почему природные алмазы дороги на рынке - вот это действительно вопрос - но ты не то что ответить, ты даже его задать не додумалась…
А я отвечу: природные алмазы так дорогие на рынке потому что спрос на них создан искусственно. В первую очередь они идут на ювелирные украшения.
Как уже выше сказано можно подобрать и огранить искусственные алмазы либо фианиты так что по внешнему виду они ничем не будут отличаться от натуральных алмазов. И это будет в десятки раз дешевле.
Однако тут встаёт вопрос элементарного воспитанного веками жлобства: дорого не то что качественнее, а то за что больше денег отдал. как в старом анекдоте про новых русских: - ну ты и лох Толян, такой же галстук в другом магазине может было купить на сотку баксов дороже!
Такой же - но дороже! И для жлобов это решающее!
Отсюда существует вот все - эти бренд, когда деньги платят именно за бренд, за имя, не за само изделие и его качество.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Это же касается и престижных автомашин
Вот я в телеге кидал ребятам ролик с какой-то овцой которая возмущалась как могут мужчины так низко падать что приезжают к ней на свидание на каких-то сраных Peugeot а то и Volkswagen. Для неё мол оскорбительно ездить на такой машине. :x вы что говорит мужчины не можете немножечко побольше заработать и купить приличную машину чтобы на ней приехать к такой красивой девушке как я…. :P
Это я к тому что огромный сегмент стоимости товаров формируется посредством жлобства целенаправленно воспитываемого в населении.

Качественно исполненная ювелирное украшение с фианитами будет сверкать ничем не хуже чем с бриллиантами, Но если овца который его подарят будет знать что это фианиты, а не алмазы за дикие деньги, она скажет «фи!»
Точно здесь же погоня за самыми новыми марками iPhone хотя там возможно добавлены какие-то функции которые пользователь ни хера использовать не будет, вернее пользовательница; но блядь все будут видеть что у неё новый iPhone.

Вот это вот ответ на вопрос почему природные алмазы так дорого ценятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Urban, Ekaterina, Niknikl, черепах-с, Valo044, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 25 Июль 2024 17:27 #18010

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 7900
  • Репутация: 42
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 25 Июль 2024 18:44 #18011

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14482
  • Спасибо получено: 35805
  • Репутация: 278
Plombir пишет:
Да.
Читал про такой случай.
Некая баба, чтобы "блеснуть" на каком-то торжестве попросила у своей подружки её дорогущее колье. Это было довольно известное "в узких кругах" изделие.
Та дала.
Она блеснула... но по какой-то причине колье пропало. Украли возможно.
Поскольку они с мужем считали себя людьми честными. ответственными, а честный и ответственный человек САМ решает возникшие проблемы - они влезли в дикие долги, купили точно такое же колье и вернули "его" владелице.
Прошло сколько-то лет.
Они тяжело трудились, не вылазя из нищеты, чтобы покрыть тот долг.
Наконец рассчитались
Через какое-то время она всё же поведала своей богатой подружке почему они с мужем на столько лет выпали из тусовки, и почему она так плохо выглядит....
Так охуела... Ясен пень, говорит, что я же тебе дала не само колье, а его КОПИЮ!.. :sm8:
(получается что они вернули не копию, а ЕЩЁ ОДНУ такую же дорогую вещь)
Ну и где тут разум?.. :whistle:
Это рассказ Ги де Мопассана, названия уже не помню
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 26 Июль 2024 18:16 #18012

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7367
  • Спасибо получено: 21526
  • Репутация: 233
БАЙДЕН И ТРАМП ПРОТИВ ЕС | #ВзглядПанченко
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 27 Июль 2024 13:10 #18013

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11316
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 27 Июль 2024 18:52 #18014

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70912
  • Спасибо получено: 129278
  • Репутация: 240





Пулемётчик армии Врангеля, кавалер Георгиевского креста трёх степеней, президент АН СССР А.П.Александров, СССР, 1970–е.

Каково, а?
Скрывал; знали только родственники и ближайшие соратники, из тех что не стуканут.
В 16 лет был сагитирован знакомым в Белую армию, стал юнкером, строчил из пулемёта по будущим своим партийным начальникам. Уже в Крыму был арестован, приговорён к расстрелу, но вывернулся из когтистых лап Розалии "Землячки" Залкинд и Белы Куна; спасла какая–то тётка, вывела из допросной на свет божий...
Пробрался обратно в Киев, чуть не умер от тифа, утёк подальше от греха в губернию, где с братом зарабатывал варкой мыла и самогона.
Потрясающее начало пути для будущего президента Академии Наук.

Закончил физтех Киевского ун–та, потом его приметил Иоффе, забрал Александрова в Ленинград, докторская защищена в 38 лет, сталинская премия первой степени (вместе с Курчатовым и ещё четырьмя соавторами) — годом позже, за оборонные изобретения.
Чудо что не вскрылись "факты биографии" с 1919–го по 20–й год, чудо и везение...

...Лаврентий Палыч Берия Петра Леонидовича Капицу сильно не любил.
Тот отвечал взаимностью, ему ставили палки в колёса, ему и его сотрудникам какие–то дикобразные погоны хамили прямо в лицо, и Пётр Леонидович написал такое письмо*, что крючило, наверное, Берию в три погибели и с разворотами.
И уволили Капицу.
Долго перебирали, наверное, возможности, год целый.
Не посадили, не расстреляли, но с поста директора Института физических проблем Петра Леонидовича уволили. ("Я тебе его сниму, но ты его не трогай": Сталин Берии, из воспоминаний П.Л.Капицы).
Назначили Александрова.
Он прекрасно понимал, что это моветон и штрейкбрехерство, и на пост не соглашался.
Вызвали туда, за красные стены с италийскими ласточкиными хвостами, на длинные ковровые дорожки. Что делать?..
Жахнул перед вызовом водки, побрызгался ею, чтоб пахло, и в таком виде отправился на приём к Берии, стал упирать на то что не готов возглавить институт: пью, мол, Лаврентий Павлович, увольте. Тот сказал, что им известна его находчивость и посоветовал не дурить голову.
Не уволили, в приказном порядке поставили директорствовать. Капица не был в обиде.

Исторических анекдотов "из жизни физиков" можно натаскать еще много, пожалуй не стану, ясно (даже для непосвящённого) одно: Александров — человечище. И в науке, в частности. Серьёзная величина.

*Письмо Капицы Сталину:
Товарищи Берия, Маленков, Вознесенский ведут себя в Особом комитете
[руководящий орган советского атомного проекта] как сверхчеловеки.
В особенности тов. Берия.
Правда, у него дирижёрская палочка в руках.
Это неплохо, но вслед за ним первую скрипку все же должен играть учёный.
Ведь скрипка даёт тон всему оркестру.
У тов. Берия основная слабость в том, что дирижёр должен не только махать палочкой, но и понимать партитуру.

С этим у тов. Берия слабо.
Я ему прямо говорю: “Вы не понимаете физику, дайте нам, учёным, судить об этих вопроса”,
на что он мне возражает, что я ничего в людях не понимаю.
Вообще наши диалоги не особенно любезны.
Я ему предлагал учить его физике, приезжать ко мне в институт.
Но для этого нужно работать, а черкать карандашом по проектам постановлений в председательском кресле — это ещё не значит руководить проблемой.

У меня с Берия совсем ничего не получается.
Его отношение к учёным мне совсем не по нутру.
Стоит только послушать рассуждения о науке некоторых товарищей на заседаниях Техсовета.
Их приходится часто слушать из вежливости и сдерживать улыбку, так они бывают наивны.
Воображают, что, познав, что дважды два четыре, они уже постигли все глубины математики и могут делать авторитетные суждения.
Это и есть первопричина того неуважения к науке, которое надо искоренить и которое мешает работать.

При создавшихся условиях работы я никакой пользы от своего присутствия в Особом комитете и в Техническом совете не вижу.
Товарищи Алиханов, Иоффе, Курчатов так же и даже более компетентны, чем я,
и меня прекрасно заменят по всем вопросам, связанным с А.Б.
[атомная бомба].
Ваш П. Капица
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 28 Июль 2024 08:57 #18015

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70912
  • Спасибо получено: 129278
  • Репутация: 240
Во времена СССР военные моряки шутливо "отрейтинговали" флоты по геополитическому значению.

Возглавлял рейтинг Северный флот (СФ), названный "Суперфлотом".
Затем шел Тихоокеанский (ТОФ -"Тоже флот"), и Черноморский флот (ЧФ - "Чи – флот, чи – ни").
Балтийский (БФ) замыкал рейтинг как "Бывший флот".

Изначальной базой ЧФ флота считался город Херсон – там были верфи и располагалось "Черноморское адмиралтейство". Новому городу на берегу Ахтиярской бухты Екатерина придумала название "Севастополь" (с греческого – "город славы и поклонения"). После её смерти ненавидевший матушку Павел I переназвал город в "Ахтияр", но вскоре император "закончился" и Севастополь появился вновь.

Черноморский флот строил знаменитый русский прорицатель"монах Авель" (1757-1841), который точно предрёк смерть Екатерины и Павла, пожар Москвы 1812 года, большую войну "через век после того, как умрет" (1941) и планету в огне "через четвертинку лет после двуетысячия с Рождества Христова" (2025). Выжив в эпицентре чумы он ушел в монастырь, где стал пророчествовать - но прогнозировал нехорошее и поэтому провел в заключении 21 год.

Лев Толстой на севастопольских бастионах воевал артиллерийским офицером и попытался отучить своих батарейцев от мата - придумав кричать вместо матершины "едондер пуп". Кончилось тем, что морячки стали рассказывать "Вот же наш поручик - матершинник! Боцмана так не умеют, как он загибает!"

После развала СССР в результате раздела ЧФ Киев получил 30 боевых кораблей и катеров, одну ржавую подводную лодку, 6 кораблей спецназначения и 28 судов обеспечения. Россия же получила 338 кораблей и судов - включая погибший в ходе СВО гвардейский ракетный крейсер "Москва" (его систершип, крейсер "Украина" проржавел и пойдет на иголки в 2025 году). После Майдана-2014 Украина должна была выгнать ЧФ в Новороссийск и заместить флотом НАТО.
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 28 Июль 2024 09:06 #18016

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70912
  • Спасибо получено: 129278
  • Репутация: 240
Во судьба помотала :whistle:



После попадания в плен Иосиф Броз Тито провёл 13 месяцев в приволжском городе Свияжске, где лечился от пневмонии и тифа в импровизированном лагерном госпитале, размещённом в здании Свияжского Успенского монастыря. Во время пребывания в госпитале он выучил русский язык: в этом ему помогли две местные школьницы.

В середине 1916 года Иосип Броз выздоровел от пневмонии. Русские власти предложили Брозу вступить в ряды формировавшегося из пленных Сербского добровольческого корпуса, однако тот отказался. После этого его перевели в трудовой лагерь для военнопленных в городе Ардатове Симбирской губернии (ныне — Республика Мордовия). Там он работал на мельнице — вначале в селе Тургенево, затем в селе Каласево. В Каласеве Иосип повстречал свою первую любовь — девушку по имени Агафья Бирюкова. Кроме того, Броз запомнился в Ардатове как организатор первого футбольного матча — в нём команда пленных австро-венгров играла против команды жителей города.

В конце 1916 года Броза вновь перевели — на этот раз в город Кунгур, из-за чего он был вынужден прекратить отношения с Агафьей Бирюковой. В Кунгуре Броз работал слесарем-механиком, кроме того он был назначен старшим среди военнопленных лагеря. Там же он впервые познакомился с большевиками. Однако вскоре его отношения с администрацией испортились: заметив, что персонал лагеря присваивает себе продуктовые посылки Красного Креста, Броз пожаловался лагерному начальству, за что был заключён в Кунгурский тюремный замок.

В ходе народных волнений, вызванных Февральской революцией, Броз был освобождён из тюремного замка, но вскоре был вновь помещён в лагерь. В июне 1917 года он бежал из лагеря (который к тому времени уже практически не охранялся) и сел в товарный поезд, следовавший в Петроград, желая устроиться на Путиловский завод. Участвовал в Июльской демонстрации: по собственному признанию, не был в то время убеждённым сторонником большевиков, а «пошёл вместе со всеми». После расстрела демонстрации бежал в Финляндию, однако был схвачен. К тому времени Броз хорошо владел русским языком (как литературным, так и вятским диалектом), поэтому его приняли за русского и заключили в Петропавловскую крепость. Там он содержался в течение трёх недель — пока его личность не была установлена. После этого он был вновь отправлен в Кунгур, однако под Екатеринбургом сумел бежать из поезда и сесть в другой поезд, следующий до Омска. По утверждению Джаспера Ридли, в поезде Екатеринбург — Омск Брозу удалось обмануть полицию, которая искала сбежавшего австрийского военнопленного, выдав себя за русского.

В Омске поезд, на котором ехал Броз, был остановлен местными красногвардейцами, которые рассказали ему о произошедшей в Петрограде революции и предложили вступить в их ряды. Броз согласился, и поступил на службу в красногвардейский отряд, составленный из бывших военнопленных.

В 1918 году отряд Броза был разгромлен белогвардейскими частями в бою на станции Марьяновка. Будущий югославский лидер бежал в село Александровское под Омском, где скрывался около года, работая механиком на мельнице у зажиточного крестьянина-казаха Исы Жексенбаева. В 1918 году Жексенбаев женил Броза на 14-летней Пелагее Белоусовой, уроженке соседнего села Михайловка, и построил молодожёнам отдельный бревенчатый дом.

В конце 1919 года село Александровское, бывшее до этого под контролем Русской армии, было занято Красной армией, что позволило Брозу перейти на легальное положение и вернуться в Омск. 7 сентября 1920 года Броз и Белоусова зарегистрировались гражданским браком в Боголюбском райисполкоме Омской области: Иосип вступил в брак под именем Иосиф Брозович, Пелагея также взяла себе фамилию Брозович. В конце 1920 года супруги Брозович покинули Россию и уехали в Югославию.

С 1945 по 1953 Тито возглавлял правительство Югославии, с 1953 до самой смерти (в 1980) был президентом этой страны
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 28 Июль 2024 11:06 #18017

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14949
  • Репутация: 124


Слушал Переслегина.
И чет я понимаю, что перестал его понимать.
Что слушая его, у меня возникает внутренний протест.
Полез в комменты- там народ смотрит так же как и я.

Либо проплатили, либо зазвездился, как Артамонов. :sm390:

Не, я не настаиваю, может я конечно и неправ, но какой то неприятный осадок стал оставаться, что за изысканными речами идет какая то манипуляция.

все-ИМХО.
Последнее редактирование: 28 Июль 2024 11:07 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Valo044

История, аналитика, прогнозы 28 Июль 2024 11:29 #18018

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14482
  • Спасибо получено: 35805
  • Репутация: 278
Тоже вчера посмотрел этот ролик. И да, Сергей Борисович явно несёт что то не то. Наверное выполняет заказ. Потому как некоторые моменты противоречат элементарной логике
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 28 Июль 2024 11:29 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur

История, аналитика, прогнозы 28 Июль 2024 12:10 #18019

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70912
  • Спасибо получено: 129278
  • Репутация: 240
Я его толком не понял. Несёт что-то уклончивое...
Что "договариваться придётся" - это понятно, любые войны заканчиваются переговорами; вопрос на каких условиях; капитуляция - это тоже по сути переговорный процесс...
"Какая Украина нам нужна"?... - ну х.з.
"Завоёвывать" её всю, а потом отстраивать (как Чечню) - ну, так себе... не те масштабы.
Честно говоря х.з. как с ней было бы лучше.
Наверно реально лучше поделить - желающих хватает.
Раздербаненная Бандеровщина будет уже не опасна.
"Сохранять её целой" - ну, не знаю...
Это даже и не от России зависит.
Если (вернее когда) фронт посыплется - украинские дорогие соседи мигом наложат лапы на удобные им области, завив что "Украины больше не существует" - и что. воевать с ними что ли?
Россия просто "возьмёт своё", как берёт основную долю в туше заваливший зебру лев - а мослы растащат гиены.
Как-то даже не представляю как можнго будет сохранить Украину целой.
теоретически можно - ЕСЛИ БЫ Украина пошла на условия Путина - так ведь не пойдёт же! ни в коем случае.
Значит - только "силовое решение"
А силовое решение - это падение правительства в Киеве, потеря управляемости и дезинтеграция регионов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Urban, Solo, Valo044

История, аналитика, прогнозы 28 Июль 2024 12:35 #18020

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14482
  • Спасибо получено: 35805
  • Репутация: 278
У него раньше запад недоговорспосбный,а тут нужно договариваться. С какого то хера мы должны платить долги Украины. Типа СССР заплатил царские. Не, СССР он не сказал. "Мы" заплатили. Так это афера Черномырдина. Не,что то тут не то...
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, yandex, Solo, Valo044

Copyright © 2021. Все права наши.