Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 15 Июль 2024 18:25 #17941

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Plombir пишет:
Ну, это во всяком случае объясняет почему он промахнулся - ситуация к долгому прицеливанию не располагала.
Считаешь, что полицейский своим прыжком с лестницы спас экс-президента? :P
Мне кажется, что силовики сейчас занимаются обелением своей некомпетентности. У нас, при развале СССР похоже было. Многие ответственные товарищи откровенно забивали на долг и обязанности. Говорю же, все бумерангом возвращается. Посмотрим, что будет дальше :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Niknikl, Valo044

История, аналитика, прогнозы 15 Июль 2024 18:34 #17942

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126309
  • Репутация: 240
glebdud пишет:
Plombir пишет:
Ну, это во всяком случае объясняет почему он промахнулся - ситуация к долгому прицеливанию не располагала.
Считаешь, что полицейский своим прыжком с лестницы спас экс-президента? :P
Мне кажется, что силовики сейчас занимаются обелением своей некомпетентности. У нас, при развале СССР похоже было. Многие ответственные товарищи откровенно забивали на долг и обязанности. Говорю же, все бумерангом возвращается. Посмотрим, что будет дальше :33-

Не считаю.
Но про столкновение с полицейским я уже слышал.
И ясно что после этого стрелок понял что счёт идут на секунды; мандраж и всё такое
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 15 Июль 2024 18:52 #17943

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Niknikl пишет:
Думаю все проще, некомпетентность, распиздяйство, и повезло просто.

Вроде из его охраны забрали часть людей (и отдали Джилл Байден, цирк ). положенную ему охрану на это ралли никем не усилили и сказали использовать местную полицию


x.com/susancrabtree/status/1812606597753168329

Последнее редактирование: 15 Июль 2024 19:00 от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Solo, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 15 Июль 2024 19:07 #17944

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126309
  • Репутация: 240
Трамп не будь дурак через свои СМИ выжмет эту ситуацию досуха :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 15 Июль 2024 19:22 #17945

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4334
  • Спасибо получено: 7098
  • Репутация: 26
Ждём информацию когда наши специалисты поедут принимать их ядерный арсенал
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Prime

История, аналитика, прогнозы 15 Июль 2024 20:10 #17946

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 932
  • Репутация: 11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Valo044

История, аналитика, прогнозы 16 Июль 2024 07:32 #17947

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126309
  • Репутация: 240





Принц без принципов

???? На съезде в Милуоки Дональд Трамп выбрал не просто вице-президента, он выбрал (www.economist.com/united-states/2024/07/...to-the-maga-movement) наследника. Потенциального президента США на 2028 год (а может и раньше).

???? Джей Ди Ванс очень молод, совсем не опытен в большой политике, но крайне циничен. Настоящий волк в овечьей шкуре защитника рабочего класса.

???? Это самый пророссийский из всех возможных претендентов на пост №2. Он не просто голосовал против помощи Украине, но и пытался заблокировать антироссийские санкции. Однажды с обескураживающей честностью сказал, что ему «плевать на то, что будет с Украиной».

???? Но самый важный факт (www.bloomberg.com/news/articles/2024-07-...n-valley-celebrating) его биографии - это то, что он человек из команды Питера Тиля. То есть в буквальном смысле агент новых Отцов-основателей (t.me/nepmansky/1305). С огромной долей уверенности можно сказать, что решение Илона Маска и всей Кремниевой долины спонсировать (www.yahoo.com/news/elon-musk-says-hell-pledge-020617339.html) дальнейшую кампанию Трампа было увязано именно с выбором Ванса.

???? Для Трампа это большой риск, поскольку в определенных обстоятельствах это сделает его смерть выгодной Биг Теху.

*️⃣ Неделю назад я писал (t.me/nepmansky/1691), что не поставил бы ни гроша на победу Трампа, но идеальное покушение на него, безусловно, несколько меняет расклады. В первую очередь, оно делает категорически неизбирабельным Байдена - слишком велик контраст между его немощью и ковбойским героизмом Дона. Теперь все зависит от того, насколько сильным будет ответный шаг Обама-клана. До выборов еще больше трех месяцев. А по нынешним временам это почти вечность.

====

Вице-президент от Трампа Джеймс Дэвид Вэнс — возможный лидер США на период острой фазы конфликта с Китаем в 2028-2032, возможно, 2028-2036 годах.

▪️Вэнс самый активный противник санкций против России и человек, не ставящий Украину в грош.

▪️Один из самых антикитайских политиков в США.

Пленум Компартии готовился в том числе, исходя из утверждения кадровой антикитайской стратегии республиканцев, так как она потянет за собой попытку демократов быть еще более антикитайскими и даже приблизить тайваньский кризис.

Сделка Россия-США с отказом России от союзничества с Китаем маловероятна: у России существует долгосрочная стратегия партнерства с Китаем, связанная с собственной безопасностью на Дальнем Востоке, Китай также интересует Россию как большой рынок сбыта сырья и готовой продукции. Россия также имеет долгосрочную стратегию полного воссоединения своих территорий до Приднестровья.

Тем не менее, возможность российско-американского сближения значительно погасит китайскую алчность в дисконтах на энергоносители, сделает российскую политику более маневренной.

Единственное, что может пообещать Россия США — не наносить ядерный удар по инфраструктуре НАТО и, может быть, не предоставить китайским баллистическим ракетам траекторию через Северный Ледовитый океан для ударов по США.

С новым миром вас, дорогие читатели :)
====
Последнее редактирование: 16 Июль 2024 07:37 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 16 Июль 2024 10:40 #17948

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126309
  • Репутация: 240
Пиздец как заумно, но интересно :44-




Старуха и Поруха
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 16 Июль 2024 11:40 #17949

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126309
  • Репутация: 240
Хм, нашёл тут...

===
Вот отрывок из книги "Охота на кабана" 1932 года.
".. Поэтому очень распространенной охотой местного
населения служит травля кабанов всяким злобным со
бачьим сбродом и добывание их из-под этих собак при
помощи ружья, рогатины, а то и просто ножа...
...Они собирали стаи всевозможных собак, отличав
шихся главным образом злобностью. Собирали их где попало
и в городах после базаров, иногда покупали, иногд!
крали и, приучив их ходить за собой, отправлялись
места, где держались в надлежащем количестве кабаны...
Собак пускали в заросли, куда человеку из-за ко
лючек трудно было пробраться, собаки быстро натека
ли на след кабанов и гнали их голосом.
Когда охотники слышали, что собаки лают на ме
сте и что, следовательно, они остановили и держат
кабана, они спешили к ним и, подойдя на близкое рас
стояние, пристреливали зверя чуть не в упор из при
митивного кремневого ружья пулей или жеребом, а то
и куском круглого железа. Но чаще применялась в
этой охоте еще более, чем ружье, примитивная ро
гатина. Она представляла часто военный штык, при
вязанный к палке. Этим весьма ненадежным оружием
ухитрялись охотники наносить вполне надежный удар
в бок кабану, и зверь ложился на месте.
... Охота эта оканчивалась нередко тем, что за_кабана
или нескольких кабанов платили половиной собак,
которым зверь этот рассекал клыком ребра или
выпускал внутренности.
Состав собак приходилось при этих охотах часто
ремонтировать, так как огромный процент их выбывал
постоянно из строя, но попадались собаки, которые
держались и подолгу, хотя бывали злобными и смелыми
в наплежащей степени."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 16 Июль 2024 12:42 #17950

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Борьба за нефть и крах нефтедоллара
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban

История, аналитика, прогнозы 17 Июль 2024 12:12 #17951

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126309
  • Репутация: 240



"Главный фашист Советского Союза" жалел о развале СССР и отказывался играть в новом литовском кино.
Судьба Альгимантаса Масюлиса.

Этого литовского актёра помнят все любители советского кино.
В его фильмографии более сотни киноработ, и каждая из них была яркой и запоминающейся.
Даже в коротких эпизодах ему удавалось раскрыть свои образы и надолго отпечататься в памяти зрителей.

В основном он играл роли иностранцев, но больше всего ему удавались в военных фильмах образы немецких офицеров.
На «Мосфильме» у него даже было шуточное звание «Главного фашиста Советского Союза», которое он воспринимал с юмором и совсем не обижался.
Он вообще по жизни был очень остроумным человеком, с тонким чувством самоиронии.

К любой кинороли актёр относился в полную силу.
Коллеги вспоминали, что он мог сразу после вечернего спектакля в Каунасе ночным поездом приехать в Москву, где отыграть на киностудии минутный эпизод и потом сразу же вернуться в Литву, чтобы успеть к своему очередному спектаклю.
Он очень любил кино, но своим главным предназначением всё же считал театральную сцену.

К сожалению, кинорежиссёры использовали его очень однообразно, приглашая лишь на роли западных аристократов, немецких офицеров у других подобный персонажей.
Чаще отрицательных.
Зато в театре актёр переиграл все классические роли, начиная от Гамлета и Отелло и заканчивая героями советских пьес Шварца, Арбузова, Володина и других.

Когда Литва обрела независимость, многие местные знаменитости начали ругать своё советское прошлое.
Популярные артисты, имевшие всесоюзную славу и звания, оказывается, всю свою жизнь «мучились под гнётом ненавистного строя».
Но Альгимантас Масюлис не стал присоединяться к этим голосам.
Когда местные журналисты брали у него интервью, он отказывался обсуждать политические вопросы и осуждать своё прошлое.
Но разговоры только об искусстве их мало интересовали, поэтому со временем к нему вообще перестали обращаться.

Но от друзей и близких актёра просачивалась информация, что Альгимантас Ионович сожалел о развале Советского Союза и об отделении Литвы.
Как рассказывал позже один из его близких московских друзей, с которым Масюлис до последних дней поддерживал связь, в 90-х годах он много поездил по европейским странам и понял, что Литву везде воспринимают как страну второго сорта.
И даже после полноценного вступления в ЕС граждане Литвы так и остались для европейцев лишь дешёвой рабочей силой.
Сразу после отделения от СССР литовская киностудия в корне изменила свою деятельность.

Была принята однобокая линия очернения СССР и новой России, и на это целенаправленно выделялись американские гранты и выплаты из фондов Евросоюза.
Ещё совсем недавно добрая и романтическая киностудия, которая выпускала множество мелодрам, комедий, детективов, детских картин и т.д., превратилась в политическую сцену с однотипными фильмами о коммунистических репрессиях и советском чиновничьем беспределе.

При этом в советский период почти 60% процентов картин выходили на литовском языке, остальные на русском.
А в период «независимости» выпуск фильмов уменьшился втрое, и почти все картины стали выпускать на английском языке.
Первое время Масюлиса часто приглашали в эти фильмы, но он каждый раз вежливо отказывался.

Даже когда предлагали солидные гонорары, а семья актёра нуждалась.
Обычно он ссылался на загруженность в театре.
Хотя в 90-е годы он выходил на сцену всего один-два раза в неделю.
Но актёру не нравились те сценарии, которые ему присылали.
И вот однажды в одной из центральных литовских газет вышла статья, в которой его обвиняли в том, что в советское время он с удовольствием играл фашистов, а сейчас отказывается играть роли патриотов Литвы.

На актёра поднялась нехорошая националистическая волна, и в театре на некоторое время в спектаклях его заменили дублёрами.
Но прошло несколько недель, и театральные поклонники актёра потребовали от руководства театра вернуть Масюлиса на сцену.

Альгимантаса Масюлиса не стало в августе 2008 года.
В результате онкологического заболевания он скончался на 78-м году жизни.
А вместе с ним ушла целая эпоха не только в истории Каунасского академического драмтеатра, но и советского литовского кино.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, 12х76, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 17 Июль 2024 13:33 #17952

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14329
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
[
Сразу после отделения от СССР литовская киностудия в корне изменила свою деятельность.

Была принята однобокая линия очернения СССР и новой России, и на это целенаправленно выделялись американские гранты и выплаты из фондов Евросоюза.
Ещё совсем недавно добрая и романтическая киностудия, которая выпускала множество мелодрам, комедий, детективов, детских картин и т.д., превратилась в политическую сцену с однотипными фильмами о коммунистических репрессиях и советском чиновничьем беспределе.



По моим ощущениям эта линия еще до развала началась, в конце 80-х
Как ни какое ни будь перестроечное говницо, так обязательно литовская киностудия :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

История, аналитика, прогнозы 17 Июль 2024 20:34 #17953

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35502
  • Репутация: 278

24 мин
^diabl11 ^diabl11 ^diabl11
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 18 Июль 2024 08:12 #17954

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126309
  • Репутация: 240
Весьма комплиментарно и пропагандистски, видно что наши делали
Но занятно

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 18 Июль 2024 14:39 #17955

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126309
  • Репутация: 240
Насчёт евреев
===



Альберт Брюс Сабин

В 1957 году, врач, который решил не патентовать свою вакцину и отказался от прав на открытие для того, чтобы все фармацевтические компании могли ее свободно производить и предлагать всем детям мира.

Альберт Брюс Сабин родился в Белостоке в 1906 году. Еврейский медик и вирусолог, известный тем, что обнаружил вакцину от полиомиелита, отказался от патентных денег, разрешив распространяться на всех, включая малоимущих.

Между 1959–1961 миллионами детей из восточных стран, Азии и Европы были привиты: вакцина от полиомиелита подавила эпидемию.

Полиомиелит унес с лица земли целые поколения. Его вакцина, введенная в сахарном кубике, изменила историю человечества.

Он заявил: «Многие настаивали на том, чтобы я запатентовал вакцину, но я не хотел. Это мой подарок всем детям мира ». — и это было его желание.

Он был евреем, и две его внучки были убиты эсэсовцами.

На вопрос, есть ли у него желание отомстить, он ответил : «Они убили двух замечательных внучек, но я спас детей по всей Европе. Разве вы не считаете это великолепной местью?»

В годы холодной войны Сабин бесплатно пожертвовал свои вирусные штаммы советскому ученому Михаилу Чумакову, чтобы разрешить разработку его вакцины также в Советском Союзе.

Он продолжал жить на зарплату, отнюдь не захватывающую, как профессор университета, но с сердцем, переполненным удовлетворением за то, что он сделал так много добра всему человечеству.

====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, 12х76, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Ekaterina

История, аналитика, прогнозы 18 Июль 2024 16:28 #17956

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35502
  • Репутация: 278
Хм. Про евреев. А он читал тору? не работал в шабат? Кушал только халяльное? Носил пейсы? Таки мне кажется, што нет. Но евреи говорят, он наш. Хочу сказать, что я так не думаю. Если бы он был ваш, когда бы ему было изобретать вакцину.
Вообще, вопрос национальной индефикации очень интересный. Кем мы считаем себя, и считают ли тебя своим те, к кому мы себя относим?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, 12х76, IgorHunter, Urban, Prime, Valo044, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 19 Июль 2024 11:43 #17957

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126309
  • Репутация: 240
Я знал что Хрущёв пидорас, но не знал что настолько



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Prime, Uhlan, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 19 Июль 2024 11:52 #17958

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
Plombir пишет:
Я знал что Хрущёв пидорас, но не знал что настолько



А что там знать - одна только амнистия бандэровцев, когда еще эхо войны не отгремело толком, память в людях свежа, он такое сотворил. Гнида хохляцкая.
Последнее редактирование: 19 Июль 2024 11:53 от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 19 Июль 2024 12:49 #17959

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10335
  • Репутация: 80
С Жукова, тоже всегда коробило, Маршал Победы! Как звучит! Если бы не все его, барско-мещанские замашки.и тяга к брюликам и роскоши,( а одно это уже не красит человека),а больше аскетизма, присущего партийным людям того времени, был бы второй Суворов, ... но такие люди, не любят, когда в отношении них используют слово - "Второй". :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 20 Июль 2024 05:35 #17960

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10335
  • Репутация: 80
Жириновский, теперь реально как вторая Ванга. :44-

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Ekaterina, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.