Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 26 Май 2024 14:52 #17561

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126382
  • Репутация: 240
⚡️Страны Балтии и Польша введут свои войска в Украину в случае серьезных успехов российских военных на фронте, пишет Der Spiegel со ссылкой на источники.
===


Слышь, Суровый?
Пц не за горами, порадуй себя очередной железякой, не жмись! :idea:
Последнее редактирование: 26 Май 2024 14:52 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 26 Май 2024 15:00 #17562

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8798
  • Спасибо получено: 16907
  • Репутация: 254
( тяжко вздохнумши, пошел точить суровый нож)
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

История, аналитика, прогнозы 26 Май 2024 15:37 #17563

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126382
  • Репутация: 240




19 лет назад, 25 мая 2005 года, в Москве случилась крупнейшая техногенная катастрофа, в результате которой на несколько часов была отключена подача электроэнергии в нескольких районах Москвы, Подмосковья, а также в Тульской, Калужской и Рязанской областях. Несколько десятков тысяч человек оказались заблокированы в остановившихся поездах московского метро и лифтах, было нарушено железнодорожное сообщение и парализована работа многих коммерческих и государственных организаций.

Не работали даже светофоры и водителям и сотрудникам ГИБДД пришлось вспоминать сигналы регулировщиков

Техногенная авария, от которой, по некоторым подсчётам, пострадали около 2 млн человек, началась на электроподстанции № 510 «Чагино», расположенной на юго-востоке Москвы, на Чагинской улице в районе Капотня.

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 27 Май 2024 08:00 #17564

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Извините, про пластунов перебью.
Вот как отбирали солдат-добровольцев: «Выстроили отряд и вызвали желающих умирать, таких, кому жизнь не дорога, всех, готовых идти на верную смерть, да еще предупредили, что ни один охотник-пластун родины своей не увидит. Много их перебили за войну, а все-таки охотники находились. Зато житье у них привольное, одеты кто в чем, ни перед каким начальством шапки зря не ломают и крестов за отличие им больше дают».

Золотые слова. Уважаю
Последнее редактирование: 27 Май 2024 08:08 от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 27 Май 2024 10:50 #17565

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126382
  • Репутация: 240
===








В 1977 году пpoизошёл момент аpeста бывшeй королевы кpасоты «Мисс Вайoминг» Джойс Маккинни по обвинению в похищении и изнacиловании мормонского пропoведника Кирка Андерсона в Англии.

Джойс пoхитила Кирка, закoвала его наручниками к кpoвати и сoвеpшила изнасилование в течение тpёх дней, после чего отпустила его. Проповедник обpатился в пoлицию. В то вpемя в Англии нe cyществовало угoловного закoна против изнacилования мужчины (oсобенно учитывая, что вес Джойс составлял 54 кг, а Кирка 110 кг). Джойс была обвинена в похищении и непристойнoм поведении. Её выпустили пoд залог до суда, однако она скрылась в Амеpике. В итоге ей былo назначено условное наказание в виде года.

В 2019 году стало известнo, что она оказалась бездомной. Былo вынесено решение о её суде за убийство 91-летнего пpoхожего, но она была признана невменяемой и oтправлена в психиатpическую лечебницy.

===


Из комментов:

Вот почему Америка свободная страна - три дня пастора носиловала год получила. А меня жёны годами носиловали и ни одну хотя бы на день не закрыли
:idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 27 Май 2024 13:01 #17566

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126382
  • Репутация: 240
ещё раз


:idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, yandex, чили, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 27 Май 2024 13:46 #17567

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4994
  • Спасибо получено: 10256
  • Репутация: 38
США ЛОПНУТ ЧЕРЕЗ ГОД: БОЛЬШАЯ ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА
Ну вот, кажется, дождались. Надуваемый десятилетиями долговой пузырь — основа американского процветания — лопнет если и не в этом году, то в следующем. Об этом заявил в интервью порталу USAWatchdog авторитетный аналитик финансовых и геополитических циклов Мартин Армстронг. Обернётся это крахом "гегемона" или очередной его попыткой решить свои проблемы за чужой счёт?

В своих мрачных прогнозах касательно грядущего американского дефолта Мартин Армстронг не одинок. Экс-руководитель Всемирного банка Дэвид Малпасс заявил:

Все признаки указывают на финансовую катастрофу в 2025 году, когда будет введён лимит госдолга, увеличатся расходы и подскочат налоговые ставки.

Илон Маск призвал правительство США срочно решить проблему огромного госдолга, а "иначе доллар ничего не будет стоить".

А вот глава американского Минфина Джанет Йеллен в интервью телеканалу Bloomberg обнадёжила нацию, что США способны и дальше сохранять финансовую устойчивость, увеличивая уровень госдолга по отношению к ВВП.

Кому верить, неясно. Но ясно одно, что дыма без огня не бывает.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 27 Май 2024 13:53 #17568

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4994
  • Спасибо получено: 10256
  • Репутация: 38
27 мая 1794 г.

В этот день, 230 лет назад, императрица всероссийская Екатерина ІІ утвердила генеральный план строительства нового портового города, на месте заброшенной бывшей турецкой крепости Хаджибей. Так началось строительство русской Одессы.
Вложения:
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Solo, Niknikl, Valo044, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 27 Май 2024 14:06 #17569

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4994
  • Спасибо получено: 10256
  • Репутация: 38
Доктор Менгеле из США: как раскопали самый неприятный секрет ЦРУ
Военнослужащие химико-биологического подразделения армии США во время учений -

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости, Виктор Жданов. "Думаю, каждый из нас пожалел о том, что пытался добиться такого. Мы знали, что переходим черту", — вспоминал один из участников проекта "МК-Ультра". Холодная война была ареной борьбы за сознание людей. Два десятилетия Центральное разведывательное управление искало способ установить полный контроль над разумом человека. К чему привели секретные опыты — в материале РИА Новости.
ria.ru/20240527/sekret-1948207293.html
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 27 Май 2024 18:28 #17570

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4994
  • Спасибо получено: 10256
  • Репутация: 38
Финский блогер, Veikko Korhonen из города Oulu (Финляндия), шокировал Facebook, когда разместил эту статью:

Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.
Давайте вспомним кто именно:
- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).
- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.
- Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!
- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.
- Молдавия как государство родилась внутри СССР.
- Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...
-Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи
- Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.
- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.

Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д...
Вот такая странная "агрессия" исторически проявлялась со стороны русских!
При значимом вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. А точнее это было сделано благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария ни разу (!) не воевала;
Также имело место:
- Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945 г;
- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945 г.;
- Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов в борьбе за их независимость от Британии.
- дважды за последние 2 века подаренная Россией независимость большинству европейских государств после уничтожения ею Гитлера и Наполеона;
- Позиция Сталина в переговорах с США и Англией давшая Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 г.;
- Позиция Горбачева позволившая без лишних проблем в 1990 г. повторно объединить обе Германии;

- Помощь СССР Египту, после которой тот смог выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией и Францией в 1956-57 г.
- Вмешательство СССР в 1967 г. остановившее войну Израиля и Египта (фактически спасшее арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах).
- Решающая роль Союза обеспечившая завоевание Анголой своей независимости в 1975г.

И наконец, главное. Именно СССР после победы во Второй мировой войне сыграл ключевую роль в том, чтобы большинство колоний Западной Европы получили свою независимость в запущенном Союзом процессе общемировой деколонизации.

Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти и строе в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов. Именно она всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху и во все времена.

К сожалению, очень часто при этом, она жертвовала собственными интересами, и если бы политика России-матушки хоть на долю, была бы аналогична Британской, то сейчас полмира находилось бы в составе Российского Императорского Содружества наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии, за счет освобожденных от других колонизаторов государств, стран и их капиталов.

ВОТ ПОЧЕМУ ПОЛМИРА ОБЯЗАНЫ РОССИИ ПО ГРОБ ЖИЗНИ. И вот почему вы все, так виноваты перед этой великой страной!
Этот файл посылаю с целью создания цепочки памяти. В память о 20 млн. советских граждан, 10 млн. христиан, 1900 священников, убитых, замученных, изнасилованных, сожженных, умерших от голода и уничтоженных фашистами!
..Теперь, более чем когда-либо, крайне необходимо сделать всё, чтобы мир никогда не забыл об этом, всегда помнил о вкладе советского народа в освобождение Европы от фашизма.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Кузмич, Dergachi, Niknikl, Peter

История, аналитика, прогнозы 28 Май 2024 15:04 #17571

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126382
  • Репутация: 240
Интересный материал на Авантюре
Там довольно много, с раскладами, я сюда перепосчу коротко и в выводом:
===

Россия предприняла таки меры по защите, которые, обошлись нам значительно дешевле, чем сами эти системы — Соединенным Штатам.

Ну и так далее. Они выполнили практически все пункты этого доклада. То есть конфликт на Украине был запланирован США и все меры, которые здесь были указаны: и экономические, и политические, и военные - должны были стать результатом этого спланированного конфликта. И чего они добились?
Должны были добиться:

1. Разрушения экономики России в результате санкций. Результат - даже не нулевой, результат - отрицательный. Экономика России и выстояла и растёт. А вот экономика Запада - оказывается в состоянии перенапряжения. И это ещё Россия не включила на полную мощность режим контрсанкций.

2. Имидж России должен был резко пострадать и весь мир присоединился бы к изоляции России. Результат: Россия стала лидером движения незападного мира против миропорядка, основанного на диктате США.

3. Военные расходы должны были стать непосильной ношей для российского бюджета, а стали драйвером роста российской экономики. А вот для Запада военные расходы становятся очень труднореализуемыми

4. В результате войны с Украиной хорошо образованная молодёжь должна была покинуть Россию. Но по итогам, происходит обратный процесс и возвращение молодёжи даёт сейчас до трети прироста ВВП страны

5. С Белоруссией и странами СНГ у них ничего не получилось. Даже Грузию они не могут сдвинуть в антироссийскую сторону. Только с Молдавией у них относительные успехи.

6. С энергетической точки зрения у них тоже полный провал.

В-общем, что они не делают, не идут дела. Видно в понедельник их мама родила.***


Вывод:

===
Кстати, понятно, зачем они это делали: у них была ставка на уничтожение экономики России и резкое ослабление России. Но целью их была отнюдь не Россия. Они прекрасно понимают, что связка России и Китая приводит к неубиваемости Китая. Они вместо того, чтобы привлечь Россию на свою сторону, решили, что можно просто уничтожить Россию как игрока. И все эти меры были направлены на это. Но теперь их ставка не сыграла. Китай прекрасно понимает, что встать на сторону Запада в борьбе с Россией - это значит выстрелить себе в ногу. Потому что, уничтожив Россию как игрока, Запад легко расправится с Китаем. А в союзе Китая с Россией сделать это Западу абсолютно невозможно. С другой стороны, Россия прекрасно понимает, что Китай обеспечивает России экономические тылы в борьбе Запада против нашей страны. То есть наше сотрудничество с Китаем абсолютно органично. Запад же сделал ВСË, чтобы организовать этот союз и сделать его нерушимым. И самую немалую роль в этом сыграли вот такие горе-аналитики из Рэнд, которые решили, что Россию можно обрушить и перенапрячь. В итоге и перенапрягаются сами. Да ещё и подложили бомбу под дальнейшее саморазрушение, потому что ни одной из целей теперь им не достичь. А чтобы вернуть Россию к себе им нужно сделать Россию своим главным союзником на деле. Без этого Китай им не победить - это совершенно точно. А без победы над Китаем будет разрушение Запада. Это гарантированно. И они это понимают.

Остаются два выхода: глобальный конфликт, результатом которого будет апокалипсис и 100% проигрыш для всех западных денежных мешков и смена парадигмы Запада в отношении России, чтобы Россия стала главным стратегическим союзником Запада. Ни один из выходов Запад не устраивает. Но второй, конечно же, лучше чем первый, потому что даёт шансы денежным мешкам. Только вот захочет ли Россия пойти на этот шаг?


Всё логично
Мы ж все понимаем какой будет выбран выход :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 28 Май 2024 17:10 #17572

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо получено: 10460
  • Репутация: 68
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 29 Май 2024 11:54 #17573

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126382
  • Репутация: 240
Самая странная аннексия в русской истории - это аннексия Финляндии в 1808-09 гг. Она была осуществлена с санкции Наполеона, который летом 1807 года заключил с Александром I Тильзитский мир и договорился с ним о том, что Россия не будет лезть в европейские дела, а Россия получает за это карт-бланш на балтийском и балканском треках, т. е. ей позволено аннексировать Финляндию и Бессарабию (что русские впоследствии и сделали).

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Общественность - она всегда недовольна и всегда ноет :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, черепах-с, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 29 Май 2024 12:05 #17574

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126382
  • Репутация: 240
❗️России стоит подумать о проведении «демонстранционного» ядерного взрыва в ответ на потенциальное разрешение Киеву от западных стран использовать поставляемое ими оружие для ударов по территории России, написал в статье для журнала «Профиль» заместитель директора Центра комплексных и европейских исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов.

«Политико-психологический эффект от ядерного гриба, который в прямом эфире покажут все телеканалы мира, надеюсь, вернет западным политикам то единственное, что предотвращало войны между великими державами после 1945 года и что они сейчас по большей части утратили, – страх перед ядерной войной», считает Суслов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 29 Май 2024 12:40 #17575

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо получено: 10460
  • Репутация: 68
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.Plombir пишет:
❗️России стоит подумать о проведении «демонстранционного» ядерного взрыва в ответ на потенциальное разрешение Киеву от западных стран использовать поставляемое ими оружие для ударов по территории России, написал в статье для журнала «Профиль» заместитель директора Центра комплексных и европейских исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов.

«Политико-психологический эффект от ядерного гриба, который в прямом эфире покажут все телеканалы мира, надеюсь, вернет западным политикам то единственное, что предотвращало войны между великими державами после 1945 года и что они сейчас по большей части утратили, – страх перед ядерной войной», считает Суслов.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 29 Май 2024 12:43 #17576

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31218
  • Репутация: 18
И саунд трек к ролику с испытанием Я.О.
"...Лондон-Париж...Голуби вверх, блики крыш...
Я помню, Ты помнишь..." :P
Последнее редактирование: 29 Май 2024 14:05 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Mike-Keeper

История, аналитика, прогнозы 29 Май 2024 13:20 #17577

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126382
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Вот и я предлагал провести ядерные испытания.
И думаю проведут...

по Жешуву

Я тут слушал Ищенко.
Он в принципе вполне дельный.
Но, на мой взгляд тут прогнал порожняк - типа и"война с применением ТЯО невозможна! - сразу же после первого применения ТЯО "всё всем ёбнут по всем!"
По-моему это херня.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, черепах-с, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 29 Май 2024 14:41 #17578

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126382
  • Репутация: 240
Толковые мысли, понравилось
===
Приходилось в тропиках ближе к границе указанного диапазона находиться какое-то время без кондиционера. Для неподготовленного человека это на грани выживания. Причем для здорового, конечно.

А вода в тропиках - это главный аргумент и валюта выживания. Если вы находитесь в момент экстремальной жары в густонаселенном месте, без централизованного доступа к чистой (подчеркиваю) воде, в тропическом климате, прожить получится считанные дни, а то и часы.


Поэтому тропические страны, острова, мега-супер современные города в пустыне - все это, по сравнению с лесистой местностью, умеренно-климатической деревушкой, не лучший выбор для выживания в современных условиях.

Во времена неолита - да, приемлемо. Но тогда долго не жили в принципе. 100500 видов лихорадок с паразитозами тоже не сахар.

Так что прохлада и даже холод + неограниченный водный ресурс - вот за что сейчас идет реальная война. Это делят и будут еще жестче делить в дальнейшем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 29 Май 2024 14:57 #17579

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 2777
  • Репутация: 25
Предчувствие расширения географии СВО

Прямое участие армий европейских государств в таком-то и таком-то случае с размытыми формулировками. Планы ввести призывную армию в самых богатых странах Европы. Открытое разрешение бить любым оружием по любым целям, в том числе и по городам. При фактическом управлении самым совершенным оружием самими его производителями - европейцами. Сами себе разрешили, ага. Передача ракет, самолётов, авиабомб. Прямое участие “инструкторов” в подготовке резервов ВСУ непосредственно на территории Украины. Планы сбивать русские ракеты с территории соседних стран, в надежде что “прокатит”. Планы тотального перевооружения с отсылками к прямой войне с Россией “через несколько лет”. Полная поддержка репрессивным методам загона ещё живого мяса в бандеровскую армию. Энергичные усилия по поиску и возвращению на Украину “ухилянтов”, что давно никакого отношения к бандеровскому режиму не имеют и иметь не хотят. Яростное отрицание окончательно утраченной легитимности самого этого режима.

Зачем демократии выборы, если она воюет с русскими? Зачем Прибалтике, Польше и Румынии безопасность, если там живёт много людей и их тоже можно бросить под русский каток?

Политики Западной Цивилизации готовы пойти на любое преступление, лишь бы хоть что-то сделать с пока ещё медленным, но совершенно неостановимым русским продвижением вперёд. На бандеровцев поставлено всё, и поражение нельзя допустить. Любой ценой.

В тылу людей открыто ловят, как скот. И пытаются из них делать бойцов. Мораль таких подразделений резко отличается от бодрой готовности “всех убить, всё отнять” первых месяцев СВО. При этом никаких шансов на победу уже давно нет. Как и шансов просто удерживать позиции там, где русские начинают наступление.

И град авиабомб, по несколько тысяч в месяц, больше и больше с каждой неделей. И нет никакого от него спасения. Всё ближе и ближе тот момент, когда трещащий фронт придётся латать вводом десятков тысяч подготовленных, обученных и снаряженных солдат. Уже не имеющих никакого отношения к местному населению.

Иначе - фронт будет ползти на Запад, всё быстрее и быстрее.

Одна перспектива такого развития событий - о котором и предупреждали в самом начале - приводит западных политиков в ужас.

Нынче эти деятели совершенно открыто, не стесняясь, обсуждают - как и под каким предлогом втравить в эту войну следующую страну.

Хотя бы одну!

А там, глядишь, и остальных удастся на русских бросить.

Русская армия же смотрит на всё это да продолжает методично выполнять свою задачу. Опорник за опорником. И те же безумцы, что планируют мировой пожар, открыто говорят - русские лишь стали сильнее. Вся идея “ослабить русскую армию, поддержав Украину” пошла прахом. Русская военная промышленность берёт новые уровни, невиданные со времен Союза, накопленный за эти два года опыт бойцов и командиров просто не поддаётся измерению. К большинству основных западных систем вооружения подобраны контрмеры.

Никто в России не хочет вовлечения в войну следующих государств на открытом, прямом и явном уровне.

При этом - если политиками Запада будет принято это решение - к нему давно готовы. Как политически, так и экономически. И, естественно, военно-технически.

А то заладили. Мы, мол, не сторона конфликта, мы просто килотонны оружия поставляем, обучаем бандеровцев, поставляем им разведданные, гоним им солдат да заливаем деньгами.

Не, вообще не сторона, ни разу! Не идентифицируем, мол, себя как воюющих, просто тратим все ресурсы на войну, и всё.

Рано или поздно это абсурдное фарисейство закончится.

В таком режиме они уже не вывозят. Либо - проигрывать, либо - открыто воевать.

Правда, Украина закончится в любом случае и при любых вариантах последующих событий. Впрочем, судьба Украины и так никогда и никого на Западе не волновала.

На карту два года назад было поставлено самое важное для Империи Лжи. Право грабить планету, решать, кто будет демократией и будет жить, а кто - диктатурой. Кто будет убит и ограблен во славу “демократии”.

На линии фронта решается судьба всего миропорядка.

Фронт медленно ползёт на Запад!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex, Solo, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 29 Май 2024 15:08 #17580

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35529
  • Репутация: 278
Pavel1980 пишет:
Plombir пишет:
❗️России стоит подумать о проведении «демонстранционного» ядерного взрыва в ответ на потенциальное разрешение Киеву от западных стран использовать поставляемое ими оружие для ударов по территории России, написал в статье для журнала «Профиль» заместитель директора Центра комплексных и европейских исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов.

«Политико-психологический эффект от ядерного гриба, который в прямом эфире покажут все телеканалы мира, надеюсь, вернет западным политикам то единственное, что предотвращало войны между великими державами после 1945 года и что они сейчас по большей части утратили, – страх перед ядерной войной», считает Суслов.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Urban, Solo, Niknikl, черепах-с

Copyright © 2021. Все права наши.