Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 6 года 10 мес. назад #1681

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

История, аналитика, прогнозы 6 года 10 мес. назад #1682

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Игралсо с неодимовыми магнитами. И вот что заметил.
Монеты до 2008 года не магнитятся.
А все последующие года - магнитятся.
То есть сделаны из более дешёвого сплава.
Номинал проверены:
1,2,5 рублей.
Все десятки магнитятся, но юбилейные не тестил.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 10 мес. назад #1683

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234
Мнение: Америка должна принять свой статус Империи


Op-ed: America must accept its status as an empire

Ларри Карселли Larry Carcelli Jun 24 2017
Я очень озабочен недавними внешнеполитическими решениями, принятыми администрацией Трампа, которые отталкивают от нас некогда надежных союзников. Я полагаю, что эти решения были приняты на основе грубого неправильного прочтения истории.
Как представляется, администрация Трампа не понимает, что после падения Советского Союза, Соединенные Штаты непрерывно трансформировались из суверенного государства в Империю. Проблемы, которые стоят перед Соединенными Штатами сегодня - это те же самые проблемы, которые стояли перед всеми империями на стадии становления в прошлом. Принятие этого сдвига парадигмы чрезвычайно важно для нахождения реалистических решений текущих проблем.
Успех любого политического образования основан на обмене безопасности и благополучия на преданность. У суверенного государства есть роскошь сосредоточения почти исключительно на узких потребностях его собственного однородного и хорошо понятого политикума. Империи же должны согласовывать потребности более многочисленного и разнородного населения.
Наша собственная безопасность и благополучие теперь неразрывно связаны с безопасностью и благополучием наших союзников. Наши военные союзы гарантируют доступ к сырью и обеспечивают торговые маршруты. Наши торговые соглашения связывают нас во взаимовыгодной паутине экономического благополучия. И наши политические союзы укрепляют культурные ценности, которые продвигают универсальную надежду на лучшее будущее, которая, в свою очередь, поддерживается лояльностью обширного и разнородного населения. Именно эта преданность позволяет нашей империи процветать.
Исторически, империя скреплялась той данью, которую платили покоренные народы имперскому гегемону. Американская империя построила уникальную систему дани, которая не требует от государств-субъектов подчинения [диктату], не принуждает к династическим бракам, не облагает налогами, не эксплуатирует местное население или не принуждает заключать несправедливые торговые соглашения. Американская империя охотно снабжает бесконечным разнообразием дешевых промышленных товаров в обмен на безопасность и обещание материального благополучия. Мы обмениваем труд на Американскую Мечту.
И, в противоречии с широко распространенным мнением, Соединенные Штаты должны поддерживать торговый дефицит, чтобы сохранять ликвидность в системе международной торговли. Если бы мы когда-либо смогли достигнуть нейтрального торгового баланса, то экономика всего мира скорее всего разрушилась бы.
Три миллиарда жителей империи могут процветать только в стабильных социальных и политических системах, которые обеспечивают им средства к существованию и надежду на достижение Американской мечты. Только империя может гарантировать им этот вид безопасности. К примеру, некоторые страны, граничащие с Китаем и Россией, в подавляющем большинстве своём уязвимы для значительно более мощных военных сил их более крупных соседей. Финансирование военной инфраструктуры, способной сдержать их, невозможно без лояльности и помощи наших союзников. Сумма совместных усилий всех стран Империи, сотрудничающих для защиты своих границ, больше, чем просто арифметическая сумма усилий отдельных стран.
На протяжении последних более чем двух десятков лет, молодые мужчины и женщины американских вооруженных сил умирали служа Империи. Мы воздаем почести их великой жертве и любви к Соединенным Штатам, не признавая при этом их славную службу для Империи. Настала пора этой благородной жертве на службе для половины человечества быть признанной. Эту жертву, облагороженную правдой, нельзя преуменьшить. Для защиты Империи всегда будут нужны кровь и драгоценные жизни американцев. Эту необходимость нужно осознать и воспринимать как реальность.
Наконец, успешный переход к Империи потребует переписать общественный договор внутри самих Соединенных Штатов, чтобы приспособить его к усилению экономической конкуренции и потере рабочих мест. Это потребует, чтобы мы обратились непосредственно к преобладающим идеям которые направляют Западную культуру. Трудно иногда переварить оскорбительное неуважение наших ключевых убеждений - в неприкосновенность человека и необходимость справедливости, когда культуры второго и третьего мира изо всех сил пытаются внедриться в современность. Мы должны найти в себе силы ограничить наш сиюминутный импульс - наказать и ненавидеть, и развивать постоянное терпение потихоньку воспитывать в этих культурах возможность более широкого принятия гуманитарных ценностей.


Вот так вот - не больше не меньше. Империя. И все должны это осознать. Защита - в обмен на лояльность и ресурсы. И вообще - то, что у США внешнеторговый дефицит (жрут в три горла) = очень хорошо, прям спасительно для всего мира. Не дай бог это прекратится.
Приехали
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 10 мес. назад #1684

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Защита от кого и чего?
Если бы не амеры то и все эти военные альянсы и прочие "борьбы с терроризмом" нафиг никому не впали бы.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 10 мес. назад #1685

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Все по понятиям- им должны за крышу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 10 мес. назад #1686

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234
===
Многие понимают, что приезд Генри Киссинджера в Москву за неделю до встречи Владимира Путина с Дональдом Трампом в Гамбурге неслучайна. И хотя мастодонт геополитики делает вид, что его интересовала исключительно лекция на «Примаковских чтениях», переговоры 94-летнего бывшего госсекретаря с первыми лицами России — президентом и министром иностранных дел говорят сами за себя.
В Кремле Генри Киссинджеру все хорошо знакомо. 29 июня, перед встречей с Владимиром Путиным
И Киссинджер, и Путин уверяют общественность, что их связывают исключительно личные приязненные отношения. Поэтому 94-летний старик время от времени собирается и летит в Москву повидаться с закадычным другом. А президент России бросает все дела и сидит с ним часами. Наверное, обсуждают книги, фильмы и рыбалку. Больше им поговорить не о чем.

Версий, разумеется, много, включая конспирологические. Масла в огонь подливает постоянное участие Генри Киссинджера в заседаниях Бильдербергского клуба — тайной конференции самых влиятельных людей мира. Хотя флер секретности с заседаний некоторое время назад был снят, а у клуба появился свой официальный вебсайт.

Мне кажется, никаких посланий бельдербергов Киссинджер Путину не передает. Во всяком случае, не явно — дескать, мы тут с ребятами подумали и решили, что тебе нужно делать это и это. А этого не делать. Но мнение о глобальных событиях, планы на будущее сильных мира сего российского лидера, уверен, интересуют. Было бы странно, если бы не интересовали.

Как и планы Путина — сильных мира сего.

Но поскольку стенограмму этих встреч нам если и продемонстрируют, то не скоро, мы опять вынуждены предполагать, слушать и читать то, что нам позволено и включать логику.

Логика подсказывает, что встреча была внеплановой и серьезной. Вот из чего я исхожу.

Пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову было велено донести до нас, что Киссинджер не предлагал выступить посредником на встрече Путина с Трампом. Что, видимо, чистая правда, поскольку он уже давно посредник. Все остальные каналы связи на жесткой прослушке американскими спецслужбами.

«Песков отметил, что в продолжение давних многолетних контактов традиционно президент и экс-госсекретарь используют совпадение в графиках для проведения личных встреч», — пишет РИА Новости.

Что противоречит тому, что из Кремля внештатный советник Трампа уехал в сталинскую высотку на Смоленскую-Сенную площадь. Здесь состоялась встреча с Сергеем Лавровым, по слухам, проговорили несколько часов. С Лавровым, замечу, публично объявленных личных отношений у Киссинджера нет. Значит, Путин позвонил министру, рассказал, о чем договорился с влиятельным американцем, велел встретиться и обсудить технические детали.

Детали чего?

Но о теме переговоров Лаврова с Киссинджером (а это были именно переговоры, хотя и неофициальные) сообщено так: «Состоялся заинтересованный обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах российско-американских отношений, некоторых актуальных региональных проблемах и ключевых тенденциях мирового развития». Такие заявления «для лохов» делают, когда от факта встречи не увернешься, а суть рассказывать нельзя.

Следует при этом учесть, что до России Генри Киссинджер побывал в Лондоне, где, как и в Москве, тоже принял участие в конференции. Сомневаюсь, однако, что такой вояж был предпринят 94-летним человеком из-за страсти к путешествиям и к публичным лекциям. В Великобритании времени он наверняка тоже не терял.

Думаю, не ошибусь, если предположу, что Киссинджер передал Путину важное послание Трампа. Настолько важное, что объемный документ, который он, несомненно, передал по тайным каналам за несколько дней своего до визита в Москву, понадобилось изучить и проработать экспертам МИДа. Вряд ли речь идет о встрече в Гамбурге, на ней мало что удастся решить — слишком много внимания привлечено к первому контакту лидеров двух сверхдержав.

Впрочем, если мы внесли редакторскую правку красной шариковой ручкой, а Белый дом с нею согласится, то до Гамбурга можно успеть согласовать нестыковки.

Скорее всего, объявленный полгода назад некоторыми западными СМИ «мастер-план» по Украине готов. Вот только я, честно сказать, сомневаюсь, что в нем предложен размен — США признают Крым, а Россия в ответ прекратит поддерживать Донбасс. Это невозможно ни для Москвы, ни для Вашингтона.

Сомневаюсь я и в том, что президенты подпишут какой-то документ — в условиях предимпичментного состояния Трампа такое трудно представить. Но негласные договоренности возможны — как по Украине, так и по Сирии с Северной Кореей. Эти шахматные фигуры разбросаны сейчас по всей доске, как попало. Задача Киссинджера — предложить двум шахматистам компромиссный вариант, который ведет к ничье.

Скоро узнаем, что у него получилось.

Павел Шипилин
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 10 мес. назад #1687

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234
===
ШПАНА: ДЕТИ УВЛЕКЛИСЬ НОВОЙ СУБКУЛЬТУРОЙ УГОЛОВНИКОВ



В апреле 2017 в Екатеринбурге похоронили Алексея Богдановича. Он работал охранником в ТСЖ. Его забила насмерть группа подростков, которую Богданович пытался утихомирить в подъезде жилого дома.

Еще в декабре прошлого года президент поручил правительству разработать программу по защите детей от влияния тюремной субкультуры после того, как председатель Союза добровольцев России Яна Лантратова представила доклад о субкультуре АУЕ — Арестантское уркаганское единство, или "Арестантский уклад един". Но достаточно набрать в поисковых системах эти три буквы, чтобы понять — ничего не изменилось.

Мало того, мы даже не совсем понимаем, что это такое. Что несут в себе эти сайты АУЕ, на которые подписано около 800 тысяч человек, в том числе огромное количество подростков и детей. А это действительно что-то вроде "Синих китов". Субкультура спрятана от родителей в Интернете. Это — магазины одежды, символики, музыкальные клипы, стихи.

Илья — веселый, здоровый ребенок, но теперь вынужден заново учиться делать первые шаги в испанской клинике. Любое движение требует нечеловеческих усилий.

Все началось с того, что друг Ильи Сорокина где-то за гаражами отобрал у него телефон. Мальчик пожаловался маме, написали заявление в полицию, но расследования не вышло. А друг обиду затаил и через год припомнил: его товарищи избивали Илью толпой.

"Я пришла на работу. Илья позвонил мне по телефону и сказал: "Мам! Я умираю!" Я не помню, как... Я не успела ни одеться, ничего. Не бросая телефон, побежала. Говорю: "Скажи мне, где ты находишься?" И все это время я бежала и слушала!" — говорит мать подростка Лариса Сорокина.

Окровавленный ребенок сидел в подъезде, пока мать искала врачей. Нейрохирурга во владимирских Вязниках не оказалось, а в голове Ильи образовалась опухоль, и к вечеру он уже был в коме. Из тех, кто отправил его туда, в тюрьму сел только один. Остальные, говорит Лариса Сорокина, даже не раскаялись. И то, что Илья стал инвалидом, не трагическая случайность.

"Арестантский уклад един", или Арестантское уркаганское единство. Сокращенно — АУЕ. Об этом движении, втягивающем в криминальную субкультуру сотни тысяч детей по всей России, заговорили после скандальной истории в Забайкалье.

Село Новопавловка Петровск-Забайкальского района. Обычная глубинка. Почти каждый подросток из неблагополучных семей — сторонник АУЕ. С примерами для подражания они живут бок о бок. И вот уже дети вымогают деньги у детей. Своих жертв они ставят "на счетчик". Дань берут не только деньгами, но и чаем и сигаретами.

Большинству из хулиганов нет 18 лет, но все сборы — на "общак", такой воровской фонд взаимопомощи. Скидываются по конкретной тарифной сетке: от 50 рублей с сироты до 250 — с ребенка из благополучной семьи. История всплыла только после того, как родители "должников" устроили самосуд. Вывезли малолетних рэкетиров в лес и хорошенько побили.

Они ответили и подожгли дом обидчика. Похоже, подростки из Новопавловки чувствовали, что наказания не будет, да и,может быть, старшие криминальные авторитеты точно оценят. Они — и закон, и пример для подражания. Они могут, например, взять штурмом полицейский участок, чтобы освободить начинающих арестантов.

Тюремные законы и правила быстрее приживаются в спецшколах, где трудные подростки уже переступали закон. Но АУЕ там стало тесно, и теперь движение захватывает новые умы в обычных образовательных учреждениях. Чтобы привлечь новых адептов криминала, особых усилий не требуется — помогут переходный возраст, поиск своего места в обществе и ощущение собственной причастности к стае, говорит ведущий психиатр страны, работающий с проблемами детства.

"В группе подростки совершают очень часто те преступления, и те поступки, которые одиночки бы не совершили. Вот эта групповая психология, когда размывается чувство ответственности и вины. Очень часто вроде приличные дети — а совершают что-то нечто ужасное, во что не могут поверить окружающие, совершают они это, именно сбившись в группу", — говорит руководитель Отдела клинической психиатрии детского и подросткового возраста ФГБУ "ФМИЦПН им. В.П. Сербского" доктор медицинских наук Анна Портнова .

Председатель коллегии адвокатов и преподаватель МГИМО Константин Трапаидзе считает, что жестокая иерархия ломает психику подростка.

"Это все его уводит в сторону от родителей, школы и других общественных организаций", — говорит юрист.

Челябинский рэпер Руслан "АУЕ" Черный имеет два условных срока и два — на зоне, но он не может толком объяснить, когда и где зародились эти три буквы, ставшие знаменем целого движения, хотя они красуются на номере его машины и часто звучат в песнях.

"Я стремился какой-то рэп записать до лагеря, дома что-то записывал. Но не стреляло ничего. Я вспомнил за малолетку, написал песню "Прокуренные камеры". И она хорошо так стала расходиться. Я такой думаю, где еще текстов взять, и мне три года дают", — говорит рэпер.

Он поет о воровской романтике сам, заражая этим тысячи. И под влияние, признается Руслан, чаще всего попадают именно дети, которые, по его словам, "мутят движуху".

Мутят так, что умирают люди. На этой неделе в Екатеринбурге похоронили Алексея Богдановича. Вечером 8 марта кто-то из жильцов пожаловался, что на этаже шумят. 40-летний мужчина всего лишь сделал компании замечание, рассказывает его родственница.

"Они сидели там на 8 этаже, эти подростки. 10 человек их было. Две девочки, остальные — мальчики. А какой-то 15-летний занимался борьбой там. Вот он, видно, на нем все отрабатывал. А эти девочки... Они когда ушли, он остался лежать, Алешка. Они потом вернулись, посмотрели, что он лежит без движения, вызвали "скорую," — говорит родственница.

Алексей так и не пришел в сознание. Его коллега признается, что в Екатеринбурге сотрудники ЧОПов смирились с тем, что со смены можно и не вернуться.

Шпана: дети увлеклись новой субкультурой уголовников
Молодежные группировки действуют в Екатеринбурге открыто. Последнее нападение произошло в самом центре города прямо возле администрации. Вокруг — камеры наблюдения, но подростков это не остановило. Днем на глазах у прохожих они избили троих сверстников, а потом растворились в толпе.

Одному из пострадавших сломали нос, у другого — сотрясение мозга. На записях камер наблюдения видно, что никто из прохожих не обращает на это внимания.

Полиция виновных нашла, но сказала, что произошел обычный конфликт. Интернет-пользователи провели свое расследование.

Оказывается, и тот, кто забил насмерть охранника в подъезде, и большинство уличных драчунов занимаются в клубах смешанных единоборств. Жители Екатеринбурга говорят, что они почти каждый вечер собираются рядом с местом, где произошла последняя стычка. Могут, угрожая ножом или кулаками, отобрать деньги или телефон у прохожих.

И армия тех, кто при встрече или на прощание говорит друг другу "А.У.Е.", растет с каждым днем. Для этого кураторам из-за решетки не нужно ничего, кроме телефона и выхода в Интернет. Тем более, на воле полно помощников.

Организатор и модератор группы "АУЕ" рассказал, что подписчиками стали уже 15 тысяч пользователей. Общее число подписчиков таких групп, по некоторым оценкам, переваливает за 800 тысяч. Большая их часть — несовершеннолетние, которые, наслушавшись историй о криминальной романтике, выходят на улицы и разбираются с любыми проблемами "по понятиям", но даже самых трудных из них, оказывается, можно спасти.

Специалисты советуют обратить внимание, на что тратит деньги ваш ребенок. Может быть, вместо того чтобы купить булочку в школе, он как раз пополняет "общак".

Источник:http://ren.tv/novosti/2017-04-...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

История, аналитика, прогнозы 6 года 10 мес. назад #1688

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Это большая проблема, да. Недавно только об этом узнал.

Надо по-больше шансонов куртить да криминыльных сериалов показывать. Плюс отсутсвие контроля со стороны воспитательно-оразовательных учреждений и зачастую невозможность родителей уделять должное внимание детям.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 10 мес. назад #1689

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Это большая проблема, да. Недавно только об этом узнал.

Надо по-больше шансонов куртить да криминыльных сериалов показывать. Плюс отсутсвие контроля со стороны воспитательно-оразовательных учреждений и зачастую невозможность родителей уделять должное внимание детям.
А ещё применять наказание к тем кто это дело пиарит.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 10 мес. назад #1690

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо получено: 3404
  • Репутация: 44
Теперь понятно почему с 4pda убрали раздел с книгами о зоне.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 10 мес. назад #1691

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Ну, в Ульяновске все районы с 90-х поделены. Застал явление.
Всем похер на всё, а менты по ходу ещё и крышуют.
Проблема в том, что к закоренелым уголовникам отношение властей необычайно мягкое,
а к "гражданам" - необычайно жёсткое, хуже только в Германии, Австралии и Великобритании.
Видимо, держать население в страхе выгодно.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

История, аналитика, прогнозы 6 года 10 мес. назад #1692

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Voron77 пишет:
А ещё применять наказание к тем кто это дело пиарит.
Министерствам культуры и образования? Госкино? Телеканалам?
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 10 мес. назад #1693

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Voron77 пишет:
А ещё применять наказание к тем кто это дело пиарит.
Министерствам культуры и образования? Госкино? Телеканалам?
Определённые либеральные личности которые топчут в грязи нашу культуру, наш язык и нашу историю.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 10 мес. назад #1694

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10996
  • Спасибо получено: 18897
  • Репутация: 210
Россиян предупредили о природных катаклизмах в июле‍
В июле в России ожидаются природные катаклизмы. О прогнозах на второй месяц лета рассказал министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков.Российская газета15:46
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 10 мес. назад #1695

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Фермер 76 пишет:
Россиян предупредили о природных катаклизмах в июле‍
В июле в России ожидаются природные катаклизмы. О прогнозах на второй месяц лета рассказал министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков.Российская газета15:46
Нас уже заверили на завтра!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 10 мес. назад #1696

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234
Поссорились...

---
Трамп призвал Китай и Японию обсудить проблему КНДР, а в ответ получил предупреждение от Китая

Trump Calls China, Japan Leaders To Discuss North Korea, Gets A Warning From Beijing Instead



US warship entering China's territorial waters "a grave offence": spokesperson
Пресс-секретарь заявил что вторжение американского военного корабля в территориальные воды Китая — "тяжкое преступление"

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 10 мес. назад #1697

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Puundik пишет:
Это большая проблема, да. Недавно только об этом узнал.

Надо по-больше шансонов куртить да криминыльных сериалов показывать. Плюс отсутсвие контроля со стороны воспитательно-оразовательных учреждений и зачастую невозможность родителей уделять должное внимание детям.

вот не люблю я Солженицына, но из песни слова не выкинешь: www.bibliotekar.ru/solzhenicin/33.htm
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 10 мес. назад #1698

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10996
  • Спасибо получено: 18897
  • Репутация: 210
Вымысел подленького предателя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 10 мес. назад #1699

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234
===
Дамаск пригрозил Вашингтону "ответным ударом от союзников" в случае атаки по правительственным войскам Сирии наподобие ракетного удара, нанесенного США по авиабазе ВВС Сирии весной этого года, сообщает агентство FARS.

"Мы бы не удивились, если бы Соединенные Штаты совершили новые атаки против Сирии. Но им следует внимательно рассмотреть возможные реакции (на атаки - ИФ), и они должны знать, что ответ Сирии и ее союзников будет не таким, как после первого акта агрессии (ракетного удара США по базе Эш-Шайрат ВВС Сирии после предполагаемой химатаки в Хан-Шейхуне - ИФ)", - заявил журналистам заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад.Дамаск пригрозил Вашингтону "ответным ударом от союзников" в случае атаки по правительственным войскам Сирии наподобие ракетного удара, нанесенного США по авиабазе ВВС Сирии весной этого года, сообщает агентство FARS.

"Мы бы не удивились, если бы Соединенные Штаты совершили новые атаки против Сирии. Но им следует внимательно рассмотреть возможные реакции (на атаки - ИФ), и они должны знать, что ответ Сирии и ее союзников будет не таким, как после первого акта агрессии (ракетного удара США по базе Эш-Шайрат ВВС Сирии после предполагаемой химатаки в Хан-Шейхуне - ИФ)", - заявил журналистам заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад.


Дерзяяяяят...
Значит чувствуют за собой силу.
Это типа как Большие Пацаны вперёд посылают мелкого, чтоб "предъявил" ( в моей уличной юности это называлось "послать нарывного" (от слова "нарваться")
Чтобы можно было спросить "Ты, падла, ты чего маленького обижаишш??"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 10 мес. назад #1700

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234
===
Вариант развития ситуации вокруг Катара в частности и Персидского Залива в целом.

Начало. Черновик

Вводная:
- Что-то произошло в период с января 2016г. по лето 2016г., что повлияло на принятие решения Катаром о смене «крыши» с американской на российскую. В результате, в декабре 2016г. Россия позволила Катару выступить номинальным покупателем 19,5% Роснефти. Реальные условия такой смены нам не известны.

- США очень не хочет выпускать Катар из своей зоны интересов под влияние России и Ирана.

- КСА хочет подмять под себя Катар с его газовыми активами под эти геополитические игры США.

- Катар не хочет терять суверенитет и отдавать свои активы КСА.

- Россия хочет изменить Ближний Восток под себя.

- Ситуация для Катара сейчас явно вошла в стадию цейтнота.

Вероятные события в ближайшие дни.

1. Произойдет обнародование планов Катара по открытию базы России в Катаре.
2. Произойдет обнародование планов Катара по допуску Новатэк к добыче газа в зоне Катар.

G-20 2017 проходит 7-8 июля. ИМХО, поэтому обнародование планов произойдет как раз перед саммитом, то есть в ближайшие 1-2 дня.



Занятный прогноз.
Посмотрим
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.