Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1641

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Бла, не надо путать Союз 50-60-х и 80-х.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1642

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Век в 19-й я б махнул,а в СССР как-то не хочется..бараки,пятилетка в 3 года,партийные собрания и паёк на Новый год-накуй..
Вот в 19 веке: вышел на крыльцо,а крестьяне барщину отрабатывают,ленивых на конюшне порют,в опочевальне по не одной дворовой девке-вот это класс! :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1643

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
В реальной жизни все было сильно иначе...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1644

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
drozzi пишет:
Век в 19-й я б махнул,а в СССР как-то не хочется..бараки,пятилетка в 3 года,партийные собрания и паёк на Новый год-накуй..
Вот в 19 веке: вышел на крыльцо,а крестьяне барщину отрабатывают,ленивых на конюшне порют,в опочевальне по не одной дворовой девке-вот это класс! :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Это смотря к кому попадёшь, а то будешь не барщину отрабатывать, а на рудниках сгинешь. :P
Или на тракте камешки бить и дорогу мостить, пока не околеешь, за то, что сапоги бургомистру лизать отказался.
Ни тебе антибиотиков, ни наркоза, чума, холера да оспа с сепсисом.
Так что нуевонахуй.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1645

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Кстате, попадосы уверены, что типа привиты и не заболеют.
Хуй-то там! Оспа 21 века это нихера не оспа века 19-го.
А от некоторых болезней иммунитета вообще нет по причине отсутствия оных.
Так что жесть там весёлая
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1646

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Мда, царь-батюшка в расцвете лет помер от банальной пневмонии...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1647

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
brigant пишет:
Мда, царь-батюшка в расцвете лет помер от банальной пневмонии...
А ещё - попаданец будет носителем болячек, от которых в то время в принципе иммунитета нет ни у кого.
Когда окажется, что он источник заразы лютой, к нему придут с факелами да керосином, да сожгут нахер
без долгих базаров.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1648

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2554
  • Спасибо получено: 3367
  • Репутация: 44
drozzi пишет:
Век в 19-й я б махнул,а в СССР как-то не хочется..бараки,пятилетка в 3 года,партийные собрания и паёк на Новый год-накуй..
Вот в 19 веке: вышел на крыльцо,а крестьяне барщину отрабатывают,ленивых на конюшне порют,в опочевальне по не одной дворовой девке-вот это класс! :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Если в СССР были бараки,пятилетка в 3 года,партийные собрания и паёк на Новый год, то почему ты думаешь, что в 19 веке будешь барином, а не холопом? :woohoo:
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1649

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бла,низменные вы люди..не в вас полёта мысли.. :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1650

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232
drozzi пишет:
Век в 19-й я б махнул,а в СССР как-то не хочется..бараки,пятилетка в 3 года,партийные собрания и паёк на Новый год-накуй..
Вот в 19 веке: вышел на крыльцо,а крестьяне барщину отрабатывают,ленивых на конюшне порют,в опочевальне по не одной дворовой девке-вот это класс! :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Так это ж про тебя! Ты барщину отрабатываешь, тебя на конюшне порют; а если в девку воплотишься - то и ... в спальне тоже порют.
А ты размечтался помещиком?... :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1651

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Не,не,не...не поганьте мне мечту грязными сапожищами.. :idea:


Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1652

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
В середину- конец 19-го я бы тоже махнул и просидел бы где-то до 1913-го.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1653

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232
Ишь, бля. Просидел бы он. На фронт неохота, канешна :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1654

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2554
  • Спасибо получено: 3367
  • Репутация: 44
Puundik пишет:
В середину- конец 19-го я бы тоже махнул и просидел бы где-то до 1913-го.
Что ты там такое решил совершить? За что тебя так надолго закроют? :woohoo: :P
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1655

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
brigant пишет:
Мда, царь-батюшка в расцвете лет помер от банальной пневмонии...
Ты таки будешь смеяться но и сейчас существует такая форма пневмонии от которой люди сгорают за три-семь дней даже с лечением антибиотиками..
Пневмония без обычных симптомов...такие дела..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1656

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232
===
ВАШИНГТОН, 27 июня. /ТАСС/. ***


«Соединенные Штаты выявили потенциальную подготовку режима [Башара] Асада к еще одной атаке с применением химического оружия, которая, вероятно, обернулась бы массовым убийством мирных граждан, включая детей. Данная деятельность схожа с подготовкой, произведенной режимом в преддверии его химической атаки 4 апреля 2017 года», — утверждается в документе.
Спайсер также заверил, что Вооруженные силы США действуют в Сирии исключительно для того, чтобы уничтожить запрещенную в России террористическую группировку «Исламское государство» (ИГ). «Однако, если г-н Асад осуществит еще одно массовое убийство с применением химических вооружений, то он и его Вооруженные силы заплатят высокую цену», — отметил официальный представитель президента США.


Что-то будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1657

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232
===


Иран начал отсчет времени до уничтожения Израиля

В иран­ской сто­ли­це уста­нов­ле­ны часы, от­счи­ты­ва­ю­щие время, остав­ше­е­ся до уни­что­же­ния Из­ра­и­ля.

На пло­ща­ди Па­ле­сти­на в Те­ге­ране были уста­нов­ле­ны часы, от­счи­ты­ва­ю­щие время, ко­то­рое оста­лось Из­ра­и­лю. По мнению иран­ско­го пра­ви­тель­ства, Из­ра­иль пре­кра­тит свое су­ще­ство­ва­ние до 2040 года.

Часы были уста­нов­ле­ны по случаю Дня Аль-Кудс, ко­то­рый от­ме­ча­ет­ся в Ра­ма­дан. Обычай ввел ос­но­ва­тель Ис­лам­ской рес­пуб­ли­ки Ру­хол­ла Хо­мей­ни.

Срок опре­де­лен вер­хов­ным ли­де­ром Ирана ая­тол­лой Али Ха­ме­неи. Он в 2015 году опуб­ли­ко­вал книгу, в ко­то­рой на­пи­сал, что Из­ра­иль будет уни­что­жен в те­че­ние 25 лет.

На часах на­пи­са­но не несколь­ких языках, что ев­рей­ское го­су­дар­ство ис­чез­нет в те­че­нии этого срока.

Али Ха­ме­неи, ве­ро­ят­но, спе­ци­аль­но выбрал такой срок. Он вряд ли своими гла­за­ми увидит, сбы­лось его про­ро­че­ство или нет.




Коммент:
Все верно персы пишут, Израиль сам себя уничтожит, ему и война не нужна, т.к. держится на экономических соплях США, да и нетто приток репатриантов туда уже иисяк и превратился в чистый отток населения. Как говорили многие удачливые израильтяне: Израиль - это платформа для миграции в США или Канаду. Большая часть молодого населения, которая еще осталась Израиле, просто не имеет возможности оттуда свалить. Эту проблему уже давно в самом Израиле обсасывают. Рождаемость уже не та, да и приемных детей совсем нема (кстати в Израиле на этом фоне нет даже детских домов, за детьми очередь на усыновление), а арабы плодовиты очень...

Пока что Израиль сам провоцирует. Скентовался с Саудовской Аравией, а та со своими союзниками давит Катар, чтоб тот разорвал отношения с Ираном. Катар же отказался это делать. И что остается саудам, их союзникам и прячущемуся за их спиной Израилю? Только воевать. Но Иран и на удивление Турция развернули в Катаре военные базы, емнип. Чем дело кончится? Войной в исламском мире, внутри самих себя, а когда в результате все эти государства ослабнут, Израиль наконец заберет себе весь Иерусалим, снесет мечеть Аль Акса и начнет строить Третий Храм и никто из мусульман не сможет помешать, ведь все в руинах. А там они и Антихриста приведут.

Значит, атака на Иран - дело решенное. Ставлю на весну 2019 года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1658

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232
===
ПОЧЕМУ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ НЕ ИЗБЕЖАТЬ?


Мировая война как способ снятия глобальных противоречий

Сегодня практически никто не спорит по вопросу причин Первой и Второй мировых войн — мировой капитал нуждался в расчистке завалов старого мира в виде абсолютистских монархий Европы и Ближнего Востока как весьма неэффективных форм управления «человеческим капиталом», собственно говоря, самим капиталом, неэффективным способом государственного управления, когда «капитал» овеществлялся монархами, помещиками, дворянами и прочими наследственными держателями общественных, торговых и других капиталистических «акций».


Выстрел в Сараево стал лишь поводом для кардинальной перестройки мира, в ходе которой были сметены основные монархии Европы, за исключением британской, что очень точно говорит об одном из главных выгодоприобретателей, а также на первые роли в мире вышли США, которые смогли грамотно обойти своих конкурентов на повороте. Однако всех своих целей для ее инициаторов Первая мировая война не достигла. Старый мир был разрушен, однако главная задача по концентрации всей мировой власти достигнута не была.

Сказались: а) отсутствие технологий — информационных, военных, политических; б) недостаток людских и организационных ресурсов, в) отсутствие опыта геополитического трансформирования и понимания того, что должно получиться на выходе. Плюс в результате сопротивления партии большевиков и приходу в результате жестокой гражданской, а затем и внутрипартийной борьбы к власти группы Сталина, выросшей из ГРУ Российской Империи и разгромившей в конечном итоге проамериканскую группировку Троцкого-Свердлова, при Сталине вроде бы коммунистический Советский Союз обрел до боли знакомые англосаксам имперские черты.

Все надо было начинать сначала. К тому же и рузвельтовская политика никак не могла вытащить сами США из того кризиса, в который они погрузились в результате мировой депрессии. Соответственно, для разогрева национальной экономики решено было сделать ставку на уже испытанный метод развязывания мировой войны.

Поэтому, так как истинные цели Первой мировой войны до конца не были достигнуты, и главный приз — «Хартленд» так и остался неподконтрольным уже сформировавшемуся мировому правительству, англосаксонская элита приступила к созданию нового «Ледокола», который должен был окончательно похоронить старый мир XIX века и открыть путь к Новому мировому порядку, — к созданию немецкого фашизма во главе с бесноватым фюрером, основной целью которого было новое силовое объединение Европы для очередного крестового похода на Россию, уже в ее коммунистическом обличье.

Главный приз в этом весьма выгодном для них предприятии должен был достаться стоящему за Гитлером англосаксонскому мировому правительству. Фашистская Германия и коммунистический Советский Союз должны были взаимно истощить друг друга в кровавой мясорубке, после чего на расчищенное поле должны были прийти бравые англосаксонские вояки, зачистить остатки европейского и российского сопротивления и взять территорию Хартленда (единственную территорию в мире, которая им на тот момент не подчинялась, все остальные — Индия, Китай, Австралия, Африка, Ближний Восток, Латинская Америка — на тот исторический момент все уже было «упаковано») под полный военно-политический и гуманитарно-экономический контроль.

Однако план сорвался — Советский Союз ценой огромных человеческих жертв на долгие семьдесят лет остановил мировую экспансию англосаксов. Сегодня мы снова подошли к порогу новой мировой войны.

Есть ли альтернатива?


Почему миру не избежать Третьей мировой войны? Слишком много противоречий накопилось в мировой политической и экономической системе. Во-первых, нынешнее мировое устройство (включая ООН, с массой мелких государств, с которыми крупные должны согласовывать правила игры) в условиях глобализации мира стало не меньшим анахронизмом, чем глобализирующийся мир начала двадцатого века с его устаревшими в организационном плане монархиями. Это слишком сложная структура, и она нуждается в своем упрощении. Например, в создании двухуровневой политической системы управления миром — Джи20 и все остальные.

Этим условиям, во-вторых, в экономическом плане отвечает и создание четырех, максимум пяти торгово-экономических союзов — Северная Америка, обновленный Евросоюз, ЕАЭС и ШОС. Остальные регионы, а их остается, по сути, три (Африка, Латинская Америка и Ближний Восток), становятся местом игры для этих четырех субъектов мировой истории.

В-третьих, что мы видим в плане технологий. С одной стороны, бурное развитие технологий потребления, которые, однако, не дают ничего даже похожего на технологический рывок. С другой, современные «богатые», но частнокапиталистические государства, по сути, не могут развивать инфраструктуру и человека, как это делал тот же «тоталитарный» Советский Союз. В результате, человечество скукоживается до территорий опережающего развития, оазисов «цивилизации», или просто городов наряду с обезлюживанием огромных территорий. И данный процесс происходит не только в России на Дальнем Востоке и Сибири, а по всему миру.

В-четвертых, вся система мирового хозяйства, включая главные факторы — структуру управления миром, степень развития рынков и технологий, подошла к тому, что норма прибыльности, за исключением банковских спекуляций и энергетики, колеблется у нулевой черты. Но если убрать банковские спекуляции и обслуживание наркотрафика, которые только и позволяют современной банковской системе Запада находиться на плаву, то никакого «высокотехнологичного» роста человеческой промышленности и экономики не будет. Соответственно, нужна или перезагрузка, или обнуление системы, что, в принципе, одно и то же.

Таким образом, анализ всей системы устройства и состояния мирового политического и экономического пространства, включая главные факторы — структуру управления миром, степень развития рынков и технологий, финансовые показатели деятельности системы в целом, говорит о том, что человечество в очередной раз подошло к необходимости качественного скачка, качественного разрешения тех системных общественно-политических и социально-экономических противоречий, которые накоплены мировой цивилизацией к настоящему моменту.

Рынки — товаров, капитала, рабочей силы, технологий и так далее — уже фактически стали глобальными. Нет никаких проблем за несколько месяцев построить новый самый и технологически накрученный современный завод «в пустыне», если это будет выгодно. Однако система управления миром — за 190 с хвостиком государств, с запутанной и анахроничной налоговой, социальной, образовательной и иной системой, остается прежней и анахроничной. Каждый местный бай с любого процесса (торгового, технологического и так далее) хочет снимать ренту. Анахроничная политическая система управления миром серьезно тормозит его развитие, поэтому хочет кто-то этого или нет, она будет устранена и на ее месте будет построена новая.

Ближний Восток — первый в очереди на трансформирование

Мирным этот процесс в истории человечества никогда не был. Возможно, когда-то мы, человечество, как биологический вид сможем дорасти до этого. Однако не на нынешнем этапе развития. Кто-то должен выступить в качестве катализатора процесса. И, судя по телодвижениям России, США и Китая, на роль «донора» политического реформирования мира в глобальном масштабе выбран регион Ближнего Востока. Именно он должен выступить в роли «костра», но не мировой революции пролетариата, а нового политического и технологического устройства мира.

Именно поэтому в этом регионе, как отмечают эксперты, сейчас «черт ногу сломит». Нет ни одной верифицируемой версии, что происходит. Это говорит не только о том, что никто не понимает, что происходит. Но также и о том, что между основными игроками идет многоплановая и согласованная игра, на каждом этапе которой не видны ее стратегические цели, а только тактические. Но и здесь все очень запутанно, так как противоречие сидит на противоречии. Например, как тот же Иран может поддерживать Катар, который, в свою очередь, поддерживает «Братьев-мусульман» (организация, деятельность которой запрещена в России), которые хотели устроить цветную революцию в самом Иране, который, в свою очередь, с одной стороны, является одной из мировых террористических организаций, а с другой, в одном из своих политических ответвлений находится у власти в Турции?

Или другой пример. Израиль, на словах выступающий за светские государства исламского мира, заключает сделку с одной из самых кровавых монархий — саудовской против гораздо более светского шиитского Ирана. И таких противоречий, особенно после объявления Катару ультиматума со стороны ваххабитских государств, — огромное множество. Из этого следует один простой вывод — картина происходящего по открытым источникам информации не очень-то и видна.

Однако складывается ощущение, что точно также, как когда-то англосаксы создали фашистский Ледокол для окончательного сноса старого миропорядка, точно также сегодня другие глобальные силы в лице России, Китая, США, Израиля и Британии ведут борьбу за право определять правила в мире после Третьей мировой войны, которая судя по текущим в мире процессам перенесена из Европы (точка запала — Украина) на Ближний Восток. И точкой запала здесь благодаря России стала не Сирия, а, скорее всего, будут либо Катар, либо Курдистан. Так как создаются две точки напряженности, то это однозначный признак того, что сработает либо одна, либо другая. Мировые элиты, включая англосаксов, русских и китайцев, работают скоординированно, а амбиции местных удельных князьков, совсем недавно пересевших с верблюдов на Майбахи и Мацерати, их неумение и нежелание видеть мировые процессы глобально, отсутствие принципа «не путать свою шерсть с государственной», только подстегивают процесс.

Внешнеполитическая доктрина России — геополитический Север

Соответственно, так как очередной перезагрузки мира в результате Третьей мировой войны не избежать, необходимо сделать ее ход максимально управляемым для России. Это означает создание очень многих условий, например, своей геополитической концепции России как геополитического Севера, чтобы раз и навсегда выйти из абсолютно проигрышной для России с ее масштабами дихотомии Запад-Восток. Также одно из первых и важнейших условий — чтобы никогда более война не проходила на территории самой России. В любом другом регионе, только не дома. А так как подходящая обстановка сегодня складывается на Ближнем Востоке, то там и надо прикладывать основной вектор усилий для достижения стратегических целей государства.

Возможно, кому-то данный ход рассуждений покажется циничным, ибо мы никогда войн не развязывали и всегда были за мир во всем мире. Так-то оно так. Только мир меняется. Развязывают войны те, кто и определяет правила, по которым потом живет мир. Ценой безмерных и страшных людских потерь и усилий мы сумели выскочить из ловушек Первой и Второй мировой войны. Чтобы избежать повторения этого негативного управленческого опыта, и не быть в положении «терпил», надо выходить на другой уровень геополитического и государственного целеполагания и управления конфликтами. А это возможно только в ходе смены рамок субъекта и объекта войны.

Как бы не было горько признавать, но и в Первой, и во Второй мировых войнах, Россия была объектом войны, и только за счет неимоверного напряжения нации мы смогли переломить ход битвы и стать субъектом мировой истории. Зачем еще один раз наступать на те же самые грабли? Выбора-то на самом деле и нет — лучше быть субъектом истории. Для этого, начиная с 2000 года, созрели все предпосылки. Осталось поменять внутреннюю экономическую и либеральную начинку, которая разъедает механизм российской государственности и мешает оформлению еще одного полюса мировой геополитики в противостоянии Запада и Востока — геополитического Севера.

Юрий Баранчик, ИА REGNUM



Очень всё по делу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Eretic, brigant, OSpodd

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1659

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232
===
Ученые бьют тревогу: аномальная активность Йеллоустоуна грозит Америке гибелью

В ближайшие месяцы в кальдере супервулкана может случиться катастрофическая «разрядка»
. Университет штата Юта, чьи сейсмографические станции контролируют активность землетрясений в парке Йеллоустон, в понедельник вечером сделал официальное заявление, в котором сообщается, что с 12 по 20-е июня в кальдере было зарегистрировано 464 землетрясения, в том числе землетрясение магнитудой 4,4 вблизи Уэст-Йеллоустоуна 15 июня, которое было самым большим из роя до настоящего времени

***

kolokolrussia.ru/sovetuem-pochitat/uchen...e-gibelu#hcq=E3zAJnq
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 9 мес. назад #1660

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Наступление на Вашингтон

Российскому лидеру пора перестать заигрывать с обанкротившимся американским правительством
Пол Крэг Робертс

Американский пилот-идиот сбил сирийский военный самолет, наносивший удары по «Исламскому государству», подтвердив таким образом, что Вашингтон защищает ИГ, а не борется с ним, как утверждает.

Генерал Майкл Флинн, бывший директор Разведывательного управления Минобороны США, рассказал в телеинтервью, что Барак Обама и Хиллари Клинтон вопреки его возражениям приняли «своенравное и преднамеренное решение» натравить ИГ (запрещенное в РФ. – Прим. перев.) на Сирию.

“ Возможно, русские наконец-то поняли, что любое соглашение с Вашингтоном как минимум ничтожно ”
Вашингтон, притворяясь, что борется с ИГ, создает себе оправдание для незаконного участия во внутрисирийском конфликте. Россия и Иран находятся в стране на законных основаниях, будучи приглашены легитимным правительством. Американцы – незаконно. В соответствии с международным правом, установленным в том числе самими же американцами, агрессия против страны, которая не подняла руки против вас, – военное преступление.

Поэтому, чтобы присутствовать в Сирии, Вашингтону приходится притворяться, что он борется с терроризмом. Эта ложь в обоснование своих претензий звучала множество раз. Но сейчас, когда американский пилот доказал, что США находятся в Сирии, чтобы оказывать поддержку своим ставленникам – ИГ, даже самые одиозные телеведущие не смогут искренне утверждать, будто Вашингтон борется с ИГ.

Русские, сирийцы и иранцы знали это с самого начала. Однако продажные западные СМИ к официальным источникам этих стран относятся с подозрением. Поэтому при соучастии западных пресституток ложь Вашингтона распространялась до тех пор, пока американский пилот не взорвал ее вместе с сирийским самолетом.

Вашингтон, конечно же, будет продолжать сквозь зубы врать. Это единственное, что он умеет делать. И будет утверждать, что это был «пилот коалиции», как будто кто-то еще мог летать на американском F-18. Якобы это были не мы. Либо будут утверждать, что сирийский летчик атаковал женщин и детей, или здание с трансгендерами, или родильный дом с женщинами, изнасилованными «жестокими солдатами Асада». Вашингтон будет изо всех сил раскручивать любую ложь, чтобы превратить агрессивное военное преступление в акт героической защиты группы страдающих жертв.

Остается один важный вопрос. Американский пилот сделал это по собственному выбору и воле, в стиле крутых парней из фильма Top Gun? Или это было спланированной провокацией военно-разведывательного комплекса с целью начать между США и Россией конфликт, который уничтожит любую возможность реанимации президентом Трампом своей цели по снижению напряженности в отношениях с Москвой? На кону ежегодный военно-разведывательный бюджет в 1 триллион 100 миллиардов долларов, собранных с американских налогоплательщиков.

Мы не знаем, действовал пилот самостоятельно или подчиняясь приказам. Но что мы точно знаем – русским это не понравилось. Российское Министерство обороны заявило, что оно рассматривает данные действия американского командования как сознательное невыполнение своих обязательств в рамках меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии от 20 октября 2015 года.

Вот так сюрприз – американцы нарушили очередное соглашение, которое заключили с Россией! Сколько еще соглашений должен попрать Вашингтон, чтобы русские наконец поняли, что договариваться с ним бессмысленно? Русские когда-нибудь научатся? Вот американские индейцы не научились. В США популярна футболка с надписью: «Конечно, ты можешь доверять правительству. Просто спроси любого индейца».

Возможно, русские наконец-то поняли, что любое соглашение с Вашингтоном как минимум ничтожно. А как максимум – оно смертный приговор. Российское Министерство обороны заявило, что останавливает любое взаимодействие с США по меморандуму о предотвращении инцидентов в воздушном пространстве Сирии. И дополнительно сообщило, что российские средства ПВО будут перехватывать любые летательные аппараты в зоне действия Воздушно-космических сил РФ и что в районах выполнения боевых задач российской авиацией в небе Сирии любые воздушные объекты, включая самолеты и беспилотные аппараты международной коалиции, обнаруженные западнее реки Евфрат, будут приниматься на сопровождение российскими наземными и воздушными средствами ПВО в качестве целей.

Другими словами, в своем стиле не выражаться открыто Россия объявила о введении бесполетной зоны над всеми регионами Сирии, где ее и российские Вооруженные Силы осуществляют свои операции. Любой, кто вторгнется в эти зоны, будет уничтожен. Американцы, израильтяне, кто угодно – всех нарушителей можно считать мертвечиной.

Поскольку превосходство в воздухе в Сирии за Россией, а не Вашингтоном, необходим лишь еще один тупой американский пилот, чтобы его задница была взорвана в воздухе. И тогда эти придурки в Вашингтоне либо отступят, либо совершат ошибку. А поскольку Вашингтон полон глупости и спеси, эти придурки совершат ошибку.

В этом городе я провел четверть века и понял, что глупее людей, чем вашингтонский истеблишмент, не сыскать на всей планете.

Я ожидаю, что в этом вопросе верх одержит Россия. Потому что у нее руководство умное, а у Вашингтона – нет.


Тем не менее – хотя, может быть, я и ошибаюсь, потому что никто не может знать всего, – я виню Россию в том, что она позволяет сирийскому кризису развиваться. Россия и Сирия могли бы давно выиграть эту войну, только Россия как-то поспешно объявляла о преждевременной победе, выводя свои силы. Затем их приходилось возвращать…

Несмотря на все имеющиеся доказательства, у российских властей все никак не умрет надежда на то, что Москва и Вашингтон смогут достичь соглашения о совместной борьбе с терроризмом. Что за глупость! Терроризм в Чечне был спровоцирован и раздут Вашингтоном. Российские власти, кажется, не понимают, что нет никаких независимых террористов. Терроризм – это оружие Вашингтона. Так могут ли российские власти заключать пакт о борьбе против терроризма со страной, которая и использует его в качестве оружия?

А что думают в России о плане неоконсерваторов по завоеванию Сирии и Ирана? Ведь это лишь способ еще больше расплодить терроризм в России.

Владимир Путин – знающий, сильный и способный лидер страны. Возможно, он единственный такой, если не брать в расчет Китай. На Западе, совершенно точно, подобных нет, лидеры там – помойка.

Нет никакого сомнения, что у Путина имеются высокие моральные качества, что он настроен против войны и желает лучшего для всех стран. Однако всякий раз жертвуя преимуществом, как только он его обретает, руководствуясь нелепой идеей достижения соглашения с Вашингтоном, он лишь сообщает о своей слабости. Вашингтон думает, что Путин – это еще один человек, через которого можно переступить. Но это просчет, результатом которого будет война. Было бы гораздо лучше, если бы Путин бросил перчатку и совершенно четко дал понять, что если вы хотите войну, то будет вам война через тридцать минут. И тогда Россию сразу же стали бы воспринимать всерьез.

Я восхищаюсь Путиным. Но он ведет свою игру ошибочно. Вместо того чтобы уклоняться от вашингтонской агрессии, он должен вести себя наступательно и принудить Европу и Вашингтон прийти к нему с просьбой о решении проблемы.

Путин, будучи лидером свободного мира, не должен находиться в оборонительной позиции по отношению к обанкротившемуся, примитивно хулиганскому правительству Вашингтона, которое погрязло во зле.


Пол Крэг Робертс (Paul Craig Roberts) – доктор экономических наук. Заместитель министра финансов США по экономической политике в администрации президента Рональда Рейгана. В 1981–1989 годах был автором экономической политики американского правительства, получившей название рейганомика. Работал редактором и обозревателем газеты Wall Street Journal, журнала Businessweek и информационного агентства Scripps Howard News Service. Вел постоянную колонку в газете Washington Times. Автор книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.

Публикуется с разрешения автора (www.paulcraigroberts.org/2017/06/19/anot...tep-toward-devastati...)

Пол Крэг Робертс
Подробнее: vpk-news.ru/articles/37471
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Copyright © 2021. Все права наши.