Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 16 Фев 2024 18:31 #16641

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
Шмель, а нафига нужны были толпы украинских неофашистких "скакунов" на захваченных россией территориях?
Ты прикинь как сложно было-бы с ними бороться?! Да на их местности, да при поддержки ИХ местным населением? :neutral:
...А сейчас большую часть этих идейных уже упокоили.Причём с минимальнымы, по сравнению с партизанской войной, потерями.
В одном соглашусь, отправить на захват много милионного на тот момент Киева такие маленькие силы-было полным бредом. :neutral: Вообще СВО закончилось дня за два-три после его начала и переросло в 3 мировую.
Как мне кажется первоначально планировалось что-то по типу антигрузинского принуждения к миру.Но не получилось...
Последнее редактирование: 16 Фев 2024 18:36 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Valo044

История, аналитика, прогнозы 16 Фев 2024 18:46 #16642

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15865
  • Репутация: 30
yandex пишет:
Шмель, а нафига нужны были толпы украинских неофашистких "скакунов" на захваченных россией территориях?
Ты прикинь как сложно было-бы с ними бороться?! Да на их местности, да при поддержки ИХ местным населением? :neutral:
...А сейчас большую часть этих идейных уже упокоили.Причём с минимальнымы, по сравнению с партизанской войной, потерями.
В одном соглашусь, отправить на захват много милионного на тот момент Киева такие маленькие силы-было полным бредом. :neutral: Вообще СВО закончилось дня за два-три после его начала и переросло в 3 мировую.
Как мне кажется первоначально планировалось что-то по типу антигрузинского принуждения к миру.Но не получилось...
Каких таких скакунов?! Нету там таких. Почти. Ну, мало совсем. Это только бояре плохие. А хохлы хорошие. Их надо в жопки расцеловывать и с первого же дня халявную гуманитарку им отгружать. Даже хохлятские флаги снимать нельзя на захваченных территориях.
Такие вводные гудели из каждого утюга перед и в самом начале СВО. Войска отправили в неизвестность. Их даже старые бабки запросто травили. Не готовы были войска ни к чему. Даже не знали с кем имеют дело. Были обмануты, ради красивой картинки для журнашлюх. Угодили врагам, так угодили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 16 Фев 2024 18:49 #16643

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
А это всегда так. Что в первую мировую, что в СВО, что при нашествии Батыя. Всё с начало через жопу, потом ...Ну тут уже по разному. Но начало всегда одинаковое.
Потому как большая война в современных условиях-дело новое.
Ну как тебя , энергодиспетчера, в гинекологи отправить.
Последнее редактирование: 16 Фев 2024 18:51 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Urban, Valo044

История, аналитика, прогнозы 16 Фев 2024 18:53 #16644

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126199
  • Репутация: 240
Щас придёт Улан и изречёт что "А нада было готовится!" :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 16 Фев 2024 18:54 #16645

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
Plombir пишет:
Щас придёт Улан и изречёт что "А нада было готовится!" :cheer:
Надо было конечно. Но никто не знал к чему именно... ^^:133
...Это сейчас напоминает как " А если бы я в 1941 был Сталиным, я бы УХ!!!" :44-
А у меня в Хабаровске кореш был, бывший спец.назовец и военный историк по военному образованию, нам уже лет по 25-зо было, и мы подвипив пива начали типо военной игры, он за Гитлера, а мы , такие умные двое или трое за Сталина... :44-
Как он нас разъебал!!! :neutral:
:44-
Последнее редактирование: 16 Фев 2024 18:58 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Urban

История, аналитика, прогнозы 16 Фев 2024 18:55 #16646

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15865
  • Репутация: 30
yandex пишет:
А это всегда так. Что в первую мировую, что в СВО, что при нашествии Батыя. Всё с начало через жопу, потом ...Ну тут уже по разному. Но начало всегда одинаковое.
Потому как большая война в современных условиях-дело новое.
Ну как тебя , энергодиспетчера, в гинекологи отправить.
Да? Прям всегда и наше население тоже берегли и любили? Ни грабежа, ни насилия, ни мочилова для острастки? И без "русские свиньи"? Ну-ну.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 16 Фев 2024 19:00 #16647

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
Шмель пишет:
yandex пишет:
А это всегда так. Что в первую мировую, что в СВО, что при нашествии Батыя. Всё с начало через жопу, потом ...Ну тут уже по разному. Но начало всегда одинаковое.
Потому как большая война в современных условиях-дело новое.
Ну как тебя , энергодиспетчера, в гинекологи отправить.
Да? Прям всегда и наше население тоже берегли и любили? Ни грабежа, ни насилия, ни мочилова для острастки? И без "русские свиньи"? Ну-ну.
Жень, ты накатил что-ли? Расслабся! Наше население всегда резали, в плен угоняли и прочее непотребства тварили. Ну и наши в ответ потом тоже зачастую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 16 Фев 2024 19:01 #16648

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 2777
  • Репутация: 25
:44-Шмель пишет:
yandex пишет:
Шмель, а нафига нужны были толпы украинских неофашистких "скакунов" на захваченных россией территориях?
Ты прикинь как сложно было-бы с ними бороться?! Да на их местности, да при поддержки ИХ местным населением? :neutral:
...А сейчас большую часть этих идейных уже упокоили.Причём с минимальнымы, по сравнению с партизанской войной, потерями.
В одном соглашусь, отправить на захват много милионного на тот момент Киева такие маленькие силы-было полным бредом. :neutral: Вообще СВО закончилось дня за два-три после его начала и переросло в 3 мировую.
Как мне кажется первоначально планировалось что-то по типу антигрузинского принуждения к миру.Но не получилось...
Каких таких скакунов?! Нету там таких. Почти. Ну, мало совсем. Это только бояре плохие. А хохлы хорошие. Их надо в жопки расцеловывать и с первого же дня халявную гуманитарку им отгружать. Даже хохлятские флаги снимать нельзя на захваченных территориях.
Такие вводные гудели из каждого утюга перед и в самом начале СВО. Войска отправили в неизвестность. Их даже старые бабки запросто травили. Не готовы были войска ни к чему. Даже не знали с кем имеют дело. Были обмануты, ради красивой картинки для журнашлюх. Угодили врагам, так угодили.


Сюда можно добавить ещё сожженые колонны на марше , неприкрытую, сильно выдвиную арту , которую уничтожали/захватывали прям на позициях , всё так
Но армия учится , и в этом плане всё в порядке сейчас , чёткое понимание где и кто враг
Понятно что проёбы будут всегда , враг не в лукошке подкинутый , и ещё , не ошибается тот кто ничего не делает , а война сейчас высоко техналогичная в том числе , и к чести сказать у врага гораздо больше промахов
Понятно что хотели как лучше , умыли нас хорошенько , но не впервой , а могло бы и сыграть тоже , хотя-бы по теории вероятности
И ещё
Сейчас хохол не такой как был в первые месяцы войны , и ситуация дня них деградирует
Пока они на подсосе они будут бится , поменяется ситуация и тут конец и замоячит
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 16 Фев 2024 19:04 #16649

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 2777
  • Репутация: 25
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 16 Фев 2024 19:26 #16650

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126199
  • Репутация: 240
Не надо забывать , что «за хохлов»! играет не второразрядник, а объединённый Запад; лучшие умы их военных академий.
И глупо расссчитывать что там все дураки.
А сами хохлы как боевая сила реально были бы раскатаны максимум через пару месяцев, и дальше были бы способны исключительно на бандеровско-партизанскую войну.
Не с Украиной мы воюем, усвойте это! :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, DrIV, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Valo044

История, аналитика, прогнозы 16 Фев 2024 19:36 #16651

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 2777
  • Репутация: 25
Plombir пишет:
Не надо забывать , что «за хохлов»! играет не второразрядник, а объединённый Запад; лучшие умы их военных академий.
И глупо расссчитывать что там все дураки.
А сами хохлы как боевая сила реально были бы раскатаны максимум через пару месяцев, и дальше были бы способны исключительно на бандеровско-партизанскую войну.
Не с Украиной мы воюем, усвойте это! :S


Несомненно
Утрировано - хохлы бы и закончились весной/летом 22го
Как единоначальная структура , и началось бы партизанщина , при огромной поддержке местного населения
Но это ни в какие рамки с тем что сейчас , потому что с той стороны объединённая Европа с сотоварищи и конца ещё не видать даже близко , к сожалению
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 16 Фев 2024 20:37 #16652

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15865
  • Репутация: 30
Ну так если не с хохлами война, то может быть уже пора и перестать надрачивать на то, что "вот хохлы скоро рухнут", "вот у хохлов большие проблемы", "вот хохлы то..., вот хохлы се...". Запад живее всех живых. Проблемы есть, да! Но не фатальные. Поживут ещё. Как в РФ, добровольцы на СВО идут и идут, так и у них найдутся совершенно такие же добровольцы в ЧВК. Такие вообще не заканчиваются при вялотекущих конфликтах. Так что воевать с ними ещё долго. И трудно. И дорого. И все заинтересованы тянуть резину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 17 Фев 2024 03:53 #16653

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126199
  • Репутация: 240
Шмель пишет:
Ну так если не с хохлами война, то может быть уже пора и перестать надрачивать на то, что "вот хохлы скоро рухнут", "вот у хохлов большие проблемы", "вот хохлы то..., вот хохлы се...". Запад живее всех живых. Проблемы есть, да! Но не фатальные. Поживут ещё. Как в РФ, добровольцы на СВО идут и идут, так и у них найдутся совершенно такие же добровольцы в ЧВК. Такие вообще не заканчиваются при вялотекущих конфликтах. Так что воевать с ними ещё долго. И трудно. И дорого. И все заинтересованы тянуть резину.

Да, "хохлы рухнут" и "у хохлов большие проблемы"
Да, и в то же время России выгодно тянуть резину - как минимум до американских выборов.
Одно другому не противоречит.
Какие нахер "добровольцы" у хохлов??
Все добровольцы уже закопаны или на протезах дома.
Вытягивают они чисто на мобилизации - а это совсем не то что по своей воле.
Что "воевать ещё долго" - это тоже да, но отнюдь не с хохлами.
Это или с поляками; или, как англичане предлагают, введение "объединённого экспедиционного корпуса", но не как НАТО, а само по себе.
Вот в этом опасность, + высокая вероятность перерастания всей этой заварушки в войну уже с НАТО; а, стало быть, на применение ЯО. Недаром же вон, Зеленский хотел Макрона грохнуть...
Сами же хохлы без западной военной поддержки рухнут весной - к лету, не позже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Valo044

История, аналитика, прогнозы 17 Фев 2024 06:24 #16654

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15865
  • Репутация: 30
Добровольцы, те, которые наёмники в ЧВК или в составе ВСУ, не важно, не украинского происхождения, а со всего остального мира, подконтрольного тамошним хозяевам. А мобилизационного ресурса у хохлов ещё на несколько лет хватит. И финансировать их будут. Обязательно будут. Потому что финансировать кого-то всё равно придется. И воевать чьими-то руками нужно.
Последнее редактирование: 17 Фев 2024 06:26 от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 17 Фев 2024 06:24 #16655

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Как КГБ отомстил президенту Пакистана за расправу над советскими пленными
Последнее редактирование: 17 Фев 2024 06:25 от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Urban

История, аналитика, прогнозы 18 Фев 2024 10:18 #16656

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
А Такер Карсон не так-то и прост, как на первый взгляд...
dzen.ru/a/Zc4cpzfL-DM4d5dc

Вкрадции (© Яндекс): Мама(точнее мачеха)-владелец крупного предприятия по поставке продуктов Пентагону и армии.Отец- консультант конгресса, "специалист по России", до ужаса боится ядерной войны с Россией. Сам Такер-мультимиллионер, почти миллиардер.
В статье задается вопрос: а точно это "медийщик", а не переговорщик от вменямой дееспособной элиты США?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, чили, MN9, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 18 Фев 2024 11:42 #16657

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126199
  • Репутация: 240
Да, было, и много - за то что он привозил некие предложения от Трампа Путину - и они пришли к некоему соглашению. По разделу мира. Короче держим кулаки за Трампа.
Но мне кажется не дадут ему избраться.
Так или иначе,вплоть до того что грохнут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex

История, аналитика, прогнозы 18 Фев 2024 12:07 #16658

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126199
  • Репутация: 240
Медведев
====
Некоторое время назад я написал тут, в своём ТГ-канале: «Ядерная держава не может проиграть в войне». Сразу же выскочили сопливые англо-американские выкормыши с истошными криками: «Нет, совсем не так, даже США проигрывали в войнах». Это явная ложь. Я ведь говорил не про Вьетнам, Афганистан или ещё десятки мест, в которых америкосы вели колониальные захватнические войны. Я писал про исторические Войны, в которых происходит защита своего Отечества. Своей земли, своих людей, своих ценностей. Вот такие войны ядерные державы никогда и никому не проигрывали.

Почему я снова пишу об этом? Да вот читаю слова всяких писториусов с шаппсами и думаю: они реально такие мудаки или всё-таки прикидываются? «Мир не может позволить себе победу России в этой войне». Как это? А вот как.

Ок. Представим себе на минуту, что Россия проиграла, а «Украина с союзниками» победила. Что для наших врагов – неонацистов с их западными спонсорами – будет такой победой? Ну, как об этом многократно говорилось, возврат к границам 1991-го. То есть прямой и необратимый развал нынешней России, в состав которой по Конституции входят новые территории. И тогда уже яростная гражданская война с окончательным исчезновением нашей страны с карты мира. Десятки миллионов жертв. Гибель нашего будущего. Крах всего на свете.

И теперь главный вопрос: эти идиоты правда верят, что народ России такой раздел своей страны проглотит? Что мы все будем рассуждать приблизительно так: «Ну что ж, увы, это случилось. Они победили. Нынешняя Россия исчезла. Жаль, конечно, но надо жить дальше в разваливающейся, умирающей стране, поскольку ядерная война куда для нас страшнее, чем смерть наших близких, наших детей, нашей России…»? И что у руководства государства во главе с Верховным главнокомандующим Вооружёнными силами Российской Федерации в таком случае дрогнет рука принять тяжелейшие решения?

Так вот. Будет совсем иначе. Развал России будет иметь куда более страшные последствия, чем результаты обычной, даже самой затяжной войны. Ибо попытки вернуть Россию к границам 1991 года приведут только к одному. К глобальной войне с западными странами с применением всего стратегического арсенала нашего государства. По Киеву, Берлину, Лондону, Вашингтону. По всем иным красивым историческим местам, давно введённым в полётные цели нашей ядерной триады.

Хватит ли нам на это духу, если на карту будет поставлено исчезновение тысячелетней страны, нашей великой Родины, а принесённые народом России в течение веков жертвы окажутся напрасными?
Ответ очевиден.

Так что лучше пусть возвращают всё, пока не поздно. Или вернем сами с максимальными потерями для врага. Как Авдеевку. Наши воины – герои!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 18 Фев 2024 12:45 #16659

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
ВВЖ не умер.Он растворился в ДАМе. :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044

История, аналитика, прогнозы 18 Фев 2024 16:45 #16660

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126199
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.