Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 18 Янв 2024 18:11 #16481

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Gamma Vsplesk пишет:
А вот это..
www.kommersant.ru/doc/6455331

Такие значительные изменения за короткий срок, сильно напоминают - сброс жира, пережигание бойцом жира в мышцы, перед скорым боем.(второпях, успеть бы)
Из за опасности в ближний момент, а не отсроченный.
Это"пережигание" ФНБ в реальные ништяки с полгода-год займёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 18 Янв 2024 18:14 #16482

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Gamma Vsplesk пишет:
Хахаха.. хихихи.. спицы.. так не пойдет..

А по делу, аналитике и способов решения вопроса ?

А это всё по ситуации...Иногда срок лет 8-15 себе заработать-вполне себе оптимальный выход! :neutral: :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 20 Янв 2024 07:19 #16483

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70125
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
20 января 1991 года Крым проголосовал за выход из состава Украины.

На прошедшем референдуме 93% жителей полуострова ответили, что они за воссоздание Крымской автономной советской республики — как отдельной республики в составе СССР.

Украина так и не исполнила волю народа Крыма. Уже 12 февраля правительство в Киеве объявило о восстановлении Крымской АССР — но в составе Украины, а не в составе СССР.
===

Тут нечего добавить.

Захапали? - ну так и не нойте что пришлось отдать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 20 Янв 2024 07:36 #16484

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70125
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240



Просто сокрушительную по отношению к Украине статью опубликовал сайт телеканала CNN. Краткий пересказ содержания материала может уместиться в двух словах: "Все плохо". Украина терпит поражения на фронте, не может толком провести мобилизацию, поскольку у нее нет на это денег, а Запад не слишком охотно их дает.

Но нас особенно заинтересовал вывод в конце статьи (t.me/paveldarts/16141). Некий анонимный источник в западной разведке предполагает, что в краткосрочной перспективе Украина без американской военной помощи еще продержится. Месяц-другой она будет сопротивляться, а дальше все - Зеленский может паковать вещи и бросать прощальный взгляд на Киев, вылетая из аэропорта Жуляны на запад.

Кроме того, поражение Украины станет страшным ударом по роли США в мире. Судите сами, Россия сейчас участвует в конфликте не столько против Украины, сколько против западного мира во главе со Штатами. Вашингтон с гордостью заявлял, что накажет непокорную Москву и даже потратил на эти цели десятки миллиардов долларов. Кроме того, в конфликт опосредованно втянулись и все его союзники.

И что получилось? "Звездно-полосатых" носителей демократии просто оттаскали за уши, причем Россия обошлась без формирования огромных коалиций и задействования каких-то "фондов мира". Учитывая, что совсем недавно американцев, по сути, вышвырнули из Афганистана, такую череду провалов Вашингтону просто нечем будет перекрыть. Их так еще и хуситы в Красном море обидеть сумеют для полного счастья.

====

В этом и риск.
"Там" это всё понимают
И потому могут (и скорее будут) действовать по принципу "Горит сарай - гори и хата!"
Ну, вы поняли.... :rolleyes: ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Кузмич, MN9, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 20 Янв 2024 08:13 #16485

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
Пломбир, а " там" - это где и кто в твоем понимании?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 20 Янв 2024 08:38 #16486

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70125
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
babax пишет:
Пломбир, а " там" - это где и кто в твоем понимании?

"Оьъединённый запад", вернее - те, кто могут принимать радикальные решения
"Команда Байдена" в частности - не сам старикашка конечно, а те кто за ним, отмороженные.
Англы опять же - которые спят и видят чтобы РФ сцепилась со Штатами, а они бы если и не воссоздали бы Великую Британскую Империю, но откусили бы себе кусок, оставаясь в стороне от свалки (вот только хер у них выйдет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 20 Янв 2024 08:43 #16487

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6965
  • Репутация: 60
История о длительном выживании на воде.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, MN9, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 20 Янв 2024 09:13 #16488

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
Plombir пишет:
babax пишет:
Пломбир, а " там" - это где и кто в твоем понимании?

"Оьъединённый запад", вернее - те, кто могут принимать радикальные решения
"Команда Байдена" в частности - не сам старикашка конечно, а те кто за ним, отмороженные.
Англы опять же - которые спят и видят чтобы РФ сцепилась со Штатами, а они бы если и не воссоздали бы Великую Британскую Империю, но откусили бы себе кусок, оставаясь в стороне от свалки (вот только хер у них выйдет)
Я тему поднял не для взаимных упреков, а во имя истины, которая доступна не только лишь всем...
Это на всяк..
Итак, " команда байдена " а кто ? - Блинкен? Салливан ? Или прости господи Харрис ?
Если принимать твои слова на веру, то скатится мир в горнило ядерного апокалипсиса или нет - зависит от этих и им подобных медийных персон, в разных концах света.
Эти люди по моему скромному мнению - никто и звать из никак (про байдена вообще молчим само собой, зиц председатель фунт). За этими "командами" еще по 5 таких, а только потом уж бенефициары, истинные игроки. Так вот мне кажется что там, нет случайных глупых людей которые руководствуются эмоциями - они привыкли жить в комфорте и достатке, и вряд ли готовы его променять на то,чтобы начать ЯВ потому что проиграли на данном отрезке времени, более того, я уверен что они прекрасно понимали и понимают что данная система миропорядка конечна, они же не тупее блогеров в интернете которые об этом трубят, и поэтому они не испытывают до такой степени "личную неприязнь" к России чтобы пожертвовать собой и окружающим миром ради того чтобы насолить Нам. Там нет Матросовых, там чистый прагматизм - когда на протяжении веков Россию брали в лоб, и ничего не получилось, они выбрали другую тактику, и почти срослось, так и сейчас - будут играть на грани, но не допустят ядерного пиздеца. Смена экономической модели и как следствие образа жизни - это да, 100% но не ядерный апокалипсис, и никакой генерал псих не нажмет кнопку, потому что кнопок много, они в разных руках и их нужно нажимать одновременно.
ПС "Они надеются отсидеться в бункерах , поэтому им пофиг" тема муссируется в интернете, недалекими людьми которые на один уровень с собой ставят те группы, которые действительно влияют на обстановку в мире.
Последнее редактирование: 20 Янв 2024 09:17 от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Ekaterina, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 20 Янв 2024 09:28 #16489

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
"Англы опять же - которые спят и видят чтобы РФ сцепилась со Штатами, а они бы если и не воссоздали бы Великую Британскую Империю, но откусили бы себе кусок, оставаясь в стороне от свалки (вот только хер у них выйдет)" Почему в интернетике тех же англичан считают какими - то долбоебами??? Ну с какого перепугу гипотетический Пломбир понимает что у них не выйдет отсидеться - а англичане, не понимают!
Какие то у вас недалекие все... Да, будут играться, продавливать до поры до времени, но никто не перейдет красных линий - почему весь гипотетический (мне нравится это слово) интернет понимает, что в случае глобального замеса Россия въебет по всем, всем чем может, и хер кто скроется, а запад этого не понимает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 20 Янв 2024 10:12 #16490

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70125
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Бабах, ты зря пытаешься интеллектуально сопергичать с мудрым Пломбиром - не по стрекозиным мозгам задача... :whistle:
(Это я любя) ;)
Хотя поднятый вопрос имеет место быть, да.
Отвечу, но попозже, сейчас занят :idea:
Последнее редактирование: 20 Янв 2024 10:12 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 20 Янв 2024 10:14 #16491

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
Стрекозиные мозги ждут с нетерпением /иронично/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 20 Янв 2024 11:59 #16492

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35495
  • Репутация: 278
babax пишет:
"Англы опять же - которые спят и видят чтобы РФ сцепилась со Штатами, а они бы если и не воссоздали бы Великую Британскую Империю, но откусили бы себе кусок, оставаясь в стороне от свалки (вот только хер у них выйдет)" Почему в интернетике тех же англичан считают какими - то долбоебами??? Ну с какого перепугу гипотетический Пломбир понимает что у них не выйдет отсидеться - а англичане, не понимают!
Какие то у вас недалекие все... Да, будут играться, продавливать до поры до времени, но никто не перейдет красных линий - почему весь гипотетический (мне нравится это слово) интернет понимает, что в случае глобального замеса Россия въебет по всем, всем чем может, и хер кто скроется, а запад этого не понимает?
Бабах, я вполне допускаю, что что я напишу ниже всего лишь плод моего воспалёнгого мировосприятия. И не имеет ни чего общего с реальностью. Но тем не менее.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, babax, IgorHunter, Urban, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 20 Янв 2024 12:19 #16493

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
Ну, плюс-минус лапоть я с тобой согласен Шива. Потому и написал что тем, кто влияет не свойственно стучать тапком по столу - весь мир в труху, они пойдут другим путем, и еще другим, и еще.
А англичан мне не жаль. Совсем. Этнический англичанин на мой взгляд - это квинтэссенция собственной исключительности возведенная в культ.
Последнее редактирование: 20 Янв 2024 12:21 от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 20 Янв 2024 20:46 #16494

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6965
  • Репутация: 60
Ведь совсем недавно было.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 21 Янв 2024 08:10 #16495

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 21 Янв 2024 16:32 #16496

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Стариков 21.01.2024 - По Уkpaune четко и конкретно! Анализ круче чем у Кедми, Михеева и Ищенко

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 21 Янв 2024 17:41 #16497

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4973
  • Спасибо получено: 10213
  • Репутация: 38
ПОВОРОТ, КОТОРОГО НИКТО НЕ ОЖИДАЛ: ХУСИТЫ НАНЕСЛИ РОКОВОЙ УДАР – ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ НАЧАЛАСЬ
Произошёл поворот, которого никто не ожидал. Йеменские хуситы нанесли роковой удар, и это стало последней каплей для США. Третья мировая война де-факто началась, заметил Андрей Перла. Притом в неожиданной форме и с неочевидным составом участников.

США и их союзники 12 января запустили собственную спецоперацию, получившую название "Страж процветания". Штаты заручились поддержкой Канады, Британии, Нидерландов, Австралии, Южной Кореи, а также Бахрейна – и ударили по Йемену, указал политический обозреватель "Первого русского" Андрей Перла в программе "Скрытые смыслы" на Царьграде.

Под прицелом коалиции оказалась Сана и другие города ближневосточной республики, где располагаются объекты хуситов. Когда Тель-Авив напал на сектор Газа, йеменские повстанцы начали бить по судам в Красном море, следующим в Израиль и обратно. Это стало последней каплей для Вашингтона, и он де-факто открыл очередной фронт в Ближневосточном регионе. Пока что США и их сателлиты ограничиваются атаками с воздуха. Таким образом, Штатам сегодня приходится разрываться между несколькими театрами военных действий.

Андрей Перла объяснил в эфире передачи, что означает этот тревожный рост очагов нестабильности и можно ли говорить о начале третьей мировой.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 22 Янв 2024 03:48 #16498

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70125
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240


Долго, но интересно
Этот Шабанов вообще дельный
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 22 Янв 2024 07:12 #16499

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35495
  • Репутация: 278
Посмотрел, да интересно.
Но, смотреть его больше не буду. Часто противоречит сам себе. То у него Америка управляла, управляет и будет управлять миром, то она вот вот развалится от противоречий. И так во всём. И Китай вели́к, и перед этим ему Америка перекрыла кислород и он уже задыхается и ножкой в агонии дёргает. То Россию исключили из мирового порядка, то без неё не возможно принять решения. Я не дословно говорю, образно конечно. Надёрганые факты сами по себе интересны. Ещё раздражает неоднократное повторение Я. Я написал в своём ТГ, Я сказал, Я говорил.
Для моего образа мышления, такая подача информации нулевая. Мне нужен орднунг. А ещё он западник, то есть враг. И его мысли и желания, это мысли и желания, врага. Раздражают.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter, Urban, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 22 Янв 2024 07:20 #16500

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70125
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Враг конечно.
Но, во всяком случае он хохлам же на хохло-канале сформулировал несколько истин:
- Украине пиздец
- Америка как гигемон кончается
- впереди для всех большая жопа (война или/и глобальнвя эпидемия) потому что передела мира без жопы не бывает!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.