Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 12 Янв 2024 16:44 #16441

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47117
  • Репутация: 124
Все аналитики сейчас на другом напрвлении работают-

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980, Komissar_Rex

История, аналитика, прогнозы 12 Янв 2024 17:00 #16442

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31191
  • Репутация: 19
Belgorod пишет:
sygata пишет:
Тайвань это Китай
:44-

Крайний пробой, только что с пылу с жару:
Мы состарился и помрем в 46м,-47м, а Тайвань не войдёт в состав Китая. Проверяйте.
Тайвань войдет в состав Китая. А помрём мы в разные годы. Одним тут под 60. Другим 30 нет.
Последнее редактирование: 12 Янв 2024 17:01 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 12 Янв 2024 17:12 #16443

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70145
  • Спасибо получено: 126296
  • Репутация: 240
Belgorod пишет:
sygata пишет:
Тайвань это Китай
:44-

Крайний пробой, только что с пылу с жару:
Мы состарился и помрем в 46м,-47м, а Тайвань не войдёт в состав Китая. Проверяйте.

Митя, ты только что (на мой взгляд) спород хуйню
Чем ответишь? :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 12 Янв 2024 17:16 #16444

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70145
  • Спасибо получено: 126296
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Belgorod пишет:
sygata пишет:
Тайвань это Китай
:44-

Крайний пробой, только что с пылу с жару:
Мы состарился и помрем в 46м,-47м, а Тайвань не войдёт в состав Китая. Проверяйте.
Тайвань войдет в состав Китая. А помрём мы в разные годы. Одним тут под 60. Другим 30 нет.

А помрём вместе и одинакава.
От какова-нибудь астероида. ^^:133
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Belgorod

История, аналитика, прогнозы 12 Янв 2024 17:38 #16445

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
И жили они долго и счастливо и умерли в один день
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 12 Янв 2024 17:42 #16446

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70145
  • Спасибо получено: 126296
  • Репутация: 240
В дрисне и блевотине.
От какого-нибудь боевого вируса :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 12 Янв 2024 17:46 #16447

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkSurv, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 12 Янв 2024 17:54 #16448

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13911
  • Репутация: 122
sygata пишет:
И жили они долго и счастливо и умерли в один день

Все 8 миллиардов. В один день, нахер..

И сразу полегчало :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 12 Янв 2024 17:56 #16449

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47117
  • Репутация: 124
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, MarkSurv, Valo044, Pavel1980, Komissar_Rex

История, аналитика, прогнозы 12 Янв 2024 18:09 #16450

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13911
  • Репутация: 122
Solo пишет:
:44- :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 12 Янв 2024 18:49 #16451

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31191
  • Репутация: 19
sygata пишет: :blush: :blush: :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 13 Янв 2024 06:48 #16452

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31191
  • Репутация: 19
Кто-то в курсе что за дядька?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 13 Янв 2024 07:13 #16453

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 932
  • Репутация: 11
yandex пишет:
Кто-то в курсе что за дядька?
Борис Бояршинов - физик, по-моему кандидат наук, преподавал в ВУЗах, вёл научную программу на каком-то канале, много лет пытается зарабатывать на своих знаниях в интернете, с чем неплохо справляется, знаком со многими блогерами/стримерами интеллектуалами и делал с ними ролики, например с математиком Саватеевым. Совсем не выживальщик, но раньше увлекался охотой, имеет карабин Тигр и любит пострелять. Думаю в том, что относится к области физики и математики ему можно доверять .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 13 Янв 2024 07:38 #16454

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35502
  • Репутация: 278
Борис Бояршинов - физик, по-моему кандидат наук, преподавал в ВУЗах, вёл научную программу на каком-то канале, много лет пытается зарабатывать на своих знаниях в интернете, с чем неплохо справляется, знаком со многими блогерами/стримерами интеллектуалами и делал с ними ролики, например с математиком Саватеевым. Совсем не выживальщик, но раньше увлекался охотой, имеет карабин Тигр и любит пострелять. Думаю в том, что относится к области физики и математики ему можно доверять .
Добавлю.
Я недавно ролик постил о сборе информации из открытых источников, это тоже он.
Но буквально на нях попался его ролик пятилетней давности в котором он предсказывает войну России с Украиной. Решил посмотреть, думаю по названию какой прозорливый дядька. А там :neutral: Я не досмотрел до конца. Выключил поле слов о том, что русские всю жизнь только и думали как откосить, а украинцы были очень ответственными, честными, храбрыми и сказал, что бы это понять достаточно вспомнить Великую Отечественную. но тем не менее его ролики по физике смотрю с удовольствием
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Solo, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 13 Янв 2024 08:23 #16455

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
yandex пишет:
Кто-то в курсе что за дядька?
Борис Сергеевич Бояршинов (род. 10 ноября 1954 года, Коломна, Московская область) — российский преподаватель, физик, физик-ядерщик, учёный, доцент, кандидат физико-математических наук, блогер, ютубер, лектор, популяризатор науки.
cyclowiki.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D0...B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 13 Янв 2024 10:23 #16456

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70145
  • Спасибо получено: 126296
  • Репутация: 240




Еще один повод для ядерной войны СССР и США произошел в далеком 1969 году - до 23 октября к границам Союза летала армада из 18 стратегических бомбардировщиков B-52 с термоядерными бомбами на борту. По рассекреченным ЦРУ в 2000-ом году данным (inosmi.ru/20160710/237129195.html), придумавшие операцию "Гигантское копьё" Никсон и Киссинджер таким образом хотели напугать Москву, чтобы та осадила Северный Вьетнам.

Грозный полет должен был убедить СССР, что президент Никсон (он называл это "стратегией безумца" (t.me/Channel_No6/1333)) если что - не побоится и легко начнет Третью мировую войну. Однако, благодаря разведке (и агентам в Пентагоне), в СССР узнали о блефе и операция "не вызвала ответных реакций в военном и дипломатическом ключе" - сообщило в отчете ЦРУ.

Также похожие операции "для проверки психики членов Политбюро, раскрытия частот работы РЭБ и алгоритма действий ПВО" согласовывал президент Рейган. В мемуарах экс-глава Страткома генерал Джек Чейни (telegra.ph/Kak-amerikancy-Sankt-Peterburg-atakovali-03-14) рассказал - был дан приказ "идти на Страну Советов, чтобы перед самым вторжением в их воздушное пространство свернуть, в последний момент".

Теперь ядерные бомбардировщики США (в том числе в ходе идущих сейчас учений (t.me/conflict_nato/73) "Стойкий полдень") не прорываются к границам России, а "лишь" имитируют электронным способом пуски ракет для прорыва ПВО и поражения целей в Мурманске, Санкт-Петербурге, Ленобласти, Крыму, ЮФО и ЦФО. При этом впервые с 1991 года всем экипажам "стратегов" США выданы (t.me/navodka_na/11682) противоядерные очки (чтобы не ослепнуть от взрывов).

Российские же пилоты стратегических ядерных бомбардировщиков завели традицию - каждое 4 июля они прилетают к Калифорнии, передавая по радио "зловещее русское сообщение на английском языке". По данным Пентагона, опубликованным Washington Free Beacon (freebeacon.com/national-security/russian...-n-california-coast/), этим сообщением является фраза "Доброе утро, Америка! Мы здесь, чтобы поздравить вас с вашим Днем независимости 4 июля".

Ядерная война между Россией (СССР) и США была предотвращена минимум 21 раз
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 13 Янв 2024 11:34 #16457

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70145
  • Спасибо получено: 126296
  • Репутация: 240
Однажды прусский король Фридрих II понял, что изрядно просрал Семилетнюю войну, и армии у него нет. Ходят там какие-то с ружьями, а воевать толком некому. И вот он зовёт к себе полковника Колиньона (француза на прусской службе), и говорит - слушай, надо собрать народ на войну. "Это хуй, конечно, - глубокомысленно отвечает Колиньон. - Но ежели ты даёшь бабло, то я развернусь с пиаром, и тогда получится". "Да блядь, ты хоть пиар, хоть миар давай, но чтобы армия тут стояла, - заявил король. - Приступай, бюджет одобрен, погрузи туда своё алчное ебло".

Первым делом, Колиньон забрал в армию всех пленных неприятельских солдат. "Переодевайтесь в нашу форму, приносите присягу грандиознейшему королю нашему, и будете пруссаками" - сказал он. - "А то хули хлеб наш даром жрать, в плену сидючи. Всё честно и добровольно - кто не хочет, тех моментально в пизду расстреляем". Тут сразу все так захотели! Прям от добровольцев отбоя не было, рвались аж в прусские ряды вступить. Далее Колиньон нанял сотни профессиональных актёров, и разослал их по всем германским княжествам делать грамотную рекламу.

И вот представьте. Модно и дорого одетые люди сидят в кабаках с девушками. Заказывают, суки, всё самое вкусное и дорогое. Бабла у них видно, что дофигища. Их спрашивают - а вы, ребят, кто? Дети депутатов "Единой Германии", или там какие сисадмины в Гугльштейне? Они говорят - а мы, знаете ли, солдаты прусской армии. Платят до хрена, воевать почти не надо - враги как нас увидят, сразу жалобно срут и разбегаются. Вот и гуляем. Фактически, это бесплатные турпоездки - приезжаем, смотрим страну, грабим там всех, ебём, всё безопасно. Тут, конечно, желающих нарисовалось - ну пиздец просто. Ещё бы - работать не надо, а бабло получай да в инстаграм фотки из заграничных поездок выкладывай, тут кто хочешь пойдёт. Сам полковник Колиньон тоже в этом поучаствовал - он ездил в богатых одеждах, и говорил - вот, жалованье полностью за год пруссаки выплатили, а сам он всего месяц был на передовой. И заказывал, сволочь, шампанское самое дорогое и копчёный сервелат. Мерзавец, в общем.

Далее, в государствах Германии появились тёмные личности, которые предлагали купить за 100-200 золотых документы и звание офицера прусской службы - от поручика до полковника. И типа только по знакомству. Хошь гусар, хошь кирасир, хошь пехотинец. И говорили - ежели ты офицер, так факт - наверняка, братан, тебе к патенту и дачу дадут, и замок, и дворянство, а хули. Можно было и ордена заодно купить, за сходную цену с сезонной скидкой по специальной акции. Купцы стали бросаться на эти патенты с орденами, как собаки на медведя. Была давка. Кто-то кричал - больше двух в одни руки не давать! Требовалось потом всего-то ничего - приехать в Пруссию, и получить подтверждение патента. Сущая мелочь, короче говоря.

И вот они приезжают, а их переодевают в солдатскую форму. Те в истерику - да вы чо, мы офицеры! Им говорят - вообще ни хуя не знаем. Вот ваш новый контракт бессрочный, теперь будете в непобедимой прусской армии служить. Купцы поднимают хай, что это кидалово, и их банально развели, как лохов - без регистрации и смс. Им показывают очень мелкий шрифт в патенте, где только с увеличительным стеклом можно прочитать надпись - "Хуй вам, мудакам, а не офицерские звания". Те в ответ дико скандалят. Им выписывают качественных пиздюлей. Купцы соглашаются, что солдатами быть, в общем, довольно неплохо, только пусть больше в хлебало кулаком не бьют.

В результате такого пиара этот сучий полковник Колиньон навербовал 60 000 (!) человек, и у Пруссии появилась армия. Всех солдат запугали, что если не будут нормально воевать, их казнят - в том числе даже за попытку уклониться от атаки. А заодно найдут и убьют членов их семей. Разумеется, Колиньон не состоял в сицилийской мафии, и не добрался бы до семей этих солдат - но виртуозно нести хуйню с крайне суровым лицом он умел, ему поверили. Пруссия получила подкрепление, и продолжала войну.

А мораль тут такова: читайте, блядь, мелкий шрифт в договорах и не ведитесь на рекламу. Лажа получится.

* Фото сделано раздолбанной "нокией" при Кунерсдорфе - русская армия крайне нецивилизованно и антиевропейски сокращает непобедимую прусскую армию.

(с) Zотов



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 13 Янв 2024 16:32 #16458

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70145
  • Спасибо получено: 126296
  • Репутация: 240
Мнение
===
На Тайване ???????? завершились (www.rbc.ru/politics/13/01/2024/65a269209a794751f573212d) выборы президента и парламента. Без сенсаций (t.me/SMM_tmax/449).

Новым президентом страны стал "прогрессист" Лай Циндэ, противник слияния КНР и Тайваня, с 41% голосов избирателей. Представитель Гоминьдан Хоу Юи уже признал поражение.

На Парламентских выборах Гоминьдан пока немного впереди, но ни у одной партии не будет большинства в парламенте. Вероятна коалиция Гоминьдан и "Народной партии", что сделает положение вновь избранного президента шатким.

Последствия.

Тайвань ????????. Риторика властей Тайваня против КНР будет столь же категоричной, а иногда и более провокационной. Но никаких реальных действий против КНР сделать будет невозможно из-за отсутствия парламентского большинства. Только игра на чувствах Пекина.

США ???????? могут говорить, что надежды КНР на мирное воссоединение рухнули. Это так. Но ситуация принципиально не поменялась ни в сторону улучшения отношений, ни в сторону ухудшения. При этом Тайвань станет ключевым кирпичом в возводимом США антикитайском буфере в АТР. При этом от властей Тайваня не будет зависеть ровным счетом ничего, т.к. игра будет идти в крупных (региональных) форматах.

Китай ????????. Пекин будет вынужден сосредоточиться не на конструктивных аспектах взаимодействия в формате "квазипровинция - метрополия", на что рассчитывал, а на продолжении конфронтации.

Война? Нет. Для КНР военный путь возвращения Тайваня - классическая потеря качества в геополитической игре с огромными ставками. Первые выстрелы в войне разрушат многолетние завоевания китайской дипломатии. И в Пекине это понимают. Задача КНР не позволить сейчас обложить себя американским барьером, который Вашингтон строит уже не первый год. И если на востоке макрорегиона у КНР есть волнолом в виде КНДР, то на западе нет качественных точек закрепления (если не рассматривать в качестве таковых искусственные острова в Южно-Китайском море). А это значит, КНР затаится, сосредоточившись на накоплении сил на южном направлении, наращивании возможностей флота и выстраивании дипломатической контригры. Китай будет ждать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban, MN9, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 14 Янв 2024 08:57 #16459

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35502
  • Репутация: 278
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Борода, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 15 Янв 2024 19:07 #16460

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Это только начало. Как понимать происходящее в мире. Андрей Фурсов
dzen.ru/video/watch/65a512f832bb3b3321bd...referrer=away.vk.com

От каких двух структур зависит будущее мира. Три ошибки, которые допустил Сталин. Какие из стран постсоветского пространства наиболее устойчивы к вызовам времени, какой регион планеты будет самым динамичным в 21 веке. В чём плюсы и минусы жизни в России и за её пределами. Почему не стоит сбрасывать со счетов Великобританию. Почему капитализм продержался меньше Античности. Историк Андрей Фурсов отвечает на вопросы портала День и сообщества Вконтакте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Shooric73, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.