Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 03 Янв 2024 17:16 #16381

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70149
  • Спасибо получено: 126334
  • Репутация: 240
Alex Kilgur пишет:
Plombir пишет:
Угу, зажрались - и оттого и революции затеяли.
Попахивает от этой истории передёргиванием, в стиле хруста французской булки в "Россия которую мы потеряли"

Пломбир, есть очень философская поговорка
"Революцию/бунт устраивают не вечно голодные, а сытые, которые не ели три дня.."(с)

Думаю, что некая логика в этом все же есть. :idea:

Что, реально будем спорить о зажравшемся пролетариате и охуевшем крестьянстве?
Не, не готов :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 03 Янв 2024 17:22 #16382

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25860
  • Спасибо получено: 31197
  • Репутация: 19
Выражение "Снимаю угол" знаете откуда пошло?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 03 Янв 2024 17:23 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Борода, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 03 Янв 2024 17:30 #16383

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3522
  • Спасибо получено: 13913
  • Репутация: 122
Plombir пишет:
Alex Kilgur пишет:
Plombir пишет:
Угу, зажрались - и оттого и революции затеяли.
Попахивает от этой истории передёргиванием, в стиле хруста французской булки в "Россия которую мы потеряли"

Пломбир, есть очень философская поговорка
"Революцию/бунт устраивают не вечно голодные, а сытые, которые не ели три дня.."(с)

Думаю, что некая логика в этом все же есть. :idea:

Что, реально будем спорить о зажравшемся пролетариате и охуевшем крестьянстве?
Не, не готов :44-

Не имел в виду конкретно Октябрьскую революцию. Там все ОЧЕНЬ сложно. Сочетание и совпадение таких исторических факторов, начиная от мудака-царя, заканчивая идеей марксизма и идеей справедливости. Все сложилось в один кровавый пазл и вуаля.. ^diabl11

Но согласись, рациональное зерно в цитате есть.. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 03 Янв 2024 17:33 #16384

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Alex Kilgur пишет:
Plombir пишет:
Угу, зажрались - и оттого и революции затеяли.
Попахивает от этой истории передёргиванием, в стиле хруста французской булки в "Россия которую мы потеряли"

Пломбир, есть очень философская поговорка
"Революцию/бунт устраивают не вечно голодные, а сытые, которые не ели три дня.."(с)

Думаю, что некая логика в этом все же есть. :idea:
Устраивают сытые, которым захотелось ещё чуть-чуть и почаще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 04 Янв 2024 12:36 #16385

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70149
  • Спасибо получено: 126334
  • Репутация: 240




«Неуверенная в себе сверхдержава»: Январский Foreign Affairs пишет, что США не справляются с задачами сверхдержавы и, видимо, больше не являются таковой.

«Мир вступил в период глубокого кризиса. Войны бушуют в Европе и на Ближнем Востоке, угроза войны нависла над Восточной Азией. В России, Китае и Северной Корее США сталкиваются с тремя враждебными государствами, обладающими ядерным оружием, а также Иран, находящийся на грани его приобретения. Только что пережив пандемию, ставшую самым дорогостоящим кризисом с 1945 года, США теперь должны бороться с другими неотложными транснациональными вызовами, такими как управление энергетическим переходом в условиях ухудшающегося климата, стремительное развитие искусственного интеллекта и глобальная капиталистическая система, испытывающая большее давление, чем это было на протяжении десятилетий.
✔️Каждый из этих вопросов имеет свой набор сложных проблем, которые мало кто понимает. И почти по каждому вопросу люди во всем мире обращаются к правительству США за помощью, хотя бы в организации работы. Американцы не могут удовлетворить этот спрос. Их предложение эффективной политики ограничено. США не обладают широтой и глубиной компетенции в своем современном правительстве. Эта проблема существует уже несколько десятилетий, что время от времени становится удручающе очевидным. Нынешний кризисный период бросает США и другим странам свободного мира такой вызов, какой не бросали за последние 60 лет.
✔️ Ограниченность возможностей эффективной политики США была трагически продемонстрирована во время вспышки COVID-19, когда мир не смог создать глобальный альянс для борьбы с глобальной пандемией. Сегодня это можно наблюдать на Украине, где свободный мир изо всех сил пытается поддержать страну, ведущую войну на истощение. И это проявляется в секторе Газа. Несомненно, в ближайшие месяцы и годы появятся новые требования, и можно спорить о том, на какие из них Вашингтон и его союзники должны ответить. Но никто не хочет браться за решение проблемы, а затем терпеть неудачу».
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, черепах-с, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 05 Янв 2024 09:09 #16386

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70149
  • Спасибо получено: 126334
  • Репутация: 240
Исторический факт:







В 1945 году советские школьники подарили американскому послу деревянное панно из ценных пород дерева с изображением герба США.

Ни школьники, ни посол не знали, что в панно вмонтировано подслушивающее устройство, конструкция которого была разработана Львом Терменом. «Жучок» был так удачно спрятан, что американские спецслужбы ничего не заметили, а советские ещё 8 лет прослушивали разговоры в рабочем кабинете посла.

После обнаружения устройство было представлено в ООН в качестве доказательства разведывательной деятельности СССР, однако принцип его действия еще несколько лет оставался неразгаданным.

Операция получила название "Златоуст" (или "Исповедь").


:44-
Пиздят небось - сами вставили и на советских пионэров свалили, пиндосы проклятые! :cheer:

Вспоминается ещё операция, когда ЦРУ прорыло подкоп в Берлине под берлинской стеной с целью подключиться к советским кабелям связи.
Прорыли. Подключились.
И несколько лет КГБ СССР гнало им голимую дезу :44- своевременно вскрыв эту операцию. :cheer:
Хочется верить что ФСБ сейчас работает не менее результативно :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Dergachi, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 05 Янв 2024 11:10 #16387

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8798
  • Спасибо получено: 16905
  • Репутация: 254
Шось я читал давно про той деревянный герб.
Там фишка была в передатчике и микрофоне без использования металлов. Кремний и углерод . С питанием шось мудреное. Пиндосы перед повешиванием в кабинете своего осла, просветили рентгеном. Ничего не нашли. Повесили. За годы прослушивания выяснили, шо утечка есть. Перебрали все варианты. Всех проверили. Распилили герб на молекулы. Нашли.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, Кузмич, Dergachi, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 05 Янв 2024 11:14 #16388

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14336
  • Репутация: 53
Тоже читал. Там секрет "долголетия" устройства был еще и в том что оно не все время работало а включалось только от звука и писало непосредственно разговоры "засыпая" на период тишины. На то время это была прорывная технология. И после этого будут говорить что Союз отставал в электронике? :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, Urban, Кузмич, Dergachi, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 05 Янв 2024 12:08 #16389

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70149
  • Спасибо получено: 126334
  • Репутация: 240
Если кто помнит.
На исходе «перестройки» американцы строили в Москве новое здание своего посольства. Естественно всё тщательно контролируя.
Но… горвачёв и его кодла вдруг решили что они нам друзья по гроб жизни, пошло разоружение и прочая херня. И в тч бывий в то время главным в КГБ Бакатин сдал америкосам план наших закладок…
Америкосы ознакомились; ахнули, ахуели - и разобрали нахуй уже построенное.
Там закладки были непосредственно в кирпичах и панелях, образуя единую структуру, улавливая, резонируя и передавая всё говорящееся в здании; при том что система подзаряжалась путём облучения здания лазерами какой-то редкой частоты, не обноруживаемыми без специального оборудования
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 05 Янв 2024 12:18 #16390

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10335
  • Репутация: 80
Тоже хотел про это написать. Там само здание, представляло один сплошной динамик по своей конструкции (вроде дело в коммуникациях и строении стен). А в случае с гербом миликанским, Суровый скорее всего перепутал, там по - моему был стальной штифт в середине. который облучали лазером (через деревяху вроде :dry: ) Миликансы ещё репу чесали, когда ларчик раскулупали: "Каким образом "снимается" звук.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 05 Янв 2024 12:19 от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 05 Янв 2024 13:43 #16391

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14396
  • Спасибо получено: 35509
  • Репутация: 278

Здесь описание принципа работы. И кстати, "Бураном" наши в Берлине слушали американцев ещё в 45 году
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Prime, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 05 Янв 2024 14:10 #16392

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
Plombir пишет:
Если кто помнит.
На исходе «перестройки» американцы строили в Москве новое здание своего посольства. Естественно всё тщательно контролируя.
Но… горвачёв и его кодла вдруг решили что они нам друзья по гроб жизни, пошло разоружение и прочая херня. И в тч бывий в то время главным в КГБ Бакатин сдал америкосам план наших закладок…
Америкосы ознакомились; ахнули, ахуели - и разобрали нахуй уже построенное.
Там закладки были непосредственно в кирпичах и панелях, образуя единую структуру, улавливая, резонируя и передавая всё говорящееся в здании; при том что система подзаряжалась путём облучения здания лазерами какой-то редкой частоты, не обноруживаемыми без специального оборудования
Причем заказывали и завозили все стройматериалы до последнего кирпича из США. Там фирмы были агентов КГБ. Нелегалов. Когда их сдали, их начали немилосердно мочить. Когда-то бухал с одним из таких, он еле ноги унёс, а большинство погибло. Уж очень он был зол на Горбача и Бакатина, аж пеной исходил. :rolleyes: Уроды бля
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, Prime, Solo, Кузмич, Dergachi, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 05 Янв 2024 14:14 #16393

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14396
  • Спасибо получено: 35509
  • Репутация: 278
Для Бакатина в аду персональный котел. Вместе с правозащитником Ковалёвым
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 05 Янв 2024 14:16 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter, Prime, Solo, Кузмич, Dergachi, Niknikl, черепах-с, Valo044, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 05 Янв 2024 17:19 #16394

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10296
  • Спасибо получено: 26176
  • Репутация: 216
Твари, однозначно! Этих нелегалов через десятками лет создававшиеся сети внедряли. До сих пор в голове не укладывается, что за мразью нужно быть, чтобы сдать всё это. И даже времени не дать людям, чтобы свалить успели. Другая мразь в Конгрессе славу Америке пела, на докладе про победу над коммунизмом. Чем интересно они за яйца верховного нашего держат, раз члены Семьи до сих пор в России при делах и при капиталах? А на счёт здания посольства раньше анекдот ходил: Из чего сделано здание американского посольства? Из микробетона. А как это? А это когда 20% бетон, остальное-микрофоны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Prime, Solo, Кузмич, Niknikl, черепах-с, Valo044, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 05 Янв 2024 18:34 #16395

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
ШИВА пишет:

Здесь описание принципа работы. И кстати, "Бураном" наши в Берлине слушали американцев ещё в 45 году

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B4...B0%D1%82%D0%BE%D1%80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Prime, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 06 Янв 2024 12:52 #16396

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70149
  • Спасибо получено: 126334
  • Репутация: 240
Согласно недавним опросам общественного мнения, большинство людей в мире считают, что приближается Третья мировая война:

????Австралия: 81%
????Ирландия, Мексика, Перу: 80%
????Индия: 79%
????Чили, Колумбия, Малайзия: 78%
????Бельгия, Румыния: 77%
????Канада, Америка: 76%
????Франция, Великобритания, ОАЭ: 75%
????Саудовская Аравия: 74%
????Бразилия: 72%
????Аргентина, Турция: 71%
????Польша, Украина: 70%
????Южная Корея: 69%
????Китай, Италия: 64%
????Германия, Индонезия: 63%
????Швеция: 60%
????Япония: 51%

Средний мировой показатель составляет около 73%
===


Парни - мы не одиноки! :44-

PS Японцы что-то расслабились, черти :dry:
А ведь по ним прилетит 100%
Последнее редактирование: 06 Янв 2024 12:53 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Кузмич, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 06 Янв 2024 12:57 #16397

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17591
  • Спасибо получено: 47147
  • Репутация: 124
Plombir пишет:

PS Японцы что-то расслабились, черти
Да у них каждый день то землетряс, то цунами с харакири.
А так да, давно япы пиздюлей не отхватывали...
:whistle:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Кузмич, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 06 Янв 2024 15:38 #16398

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10296
  • Спасибо получено: 26176
  • Репутация: 216
Точно, Соло, я так же, дословно, подумал, пока читал, что япам драйва хватает, мировая для них будет лишь ещё одним эпизодом, в череде подобных. Хотя и самым ярким, во всех смыслах, думаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 06 Янв 2024 17:38 #16399

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Plombir пишет:
Согласно недавним опросам общественного мнения, большинство людей в мире считают, что приближается Третья мировая война:

????Австралия: 81%
????Ирландия, Мексика, Перу: 80%
????Индия: 79%
????Чили, Колумбия, Малайзия: 78%
????Бельгия, Румыния: 77%
????Канада, Америка: 76%
????Франция, Великобритания, ОАЭ: 75%
????Саудовская Аравия: 74%
????Бразилия: 72%
????Аргентина, Турция: 71%
????Польша, Украина: 70%
????Южная Корея: 69%
????Китай, Италия: 64%
????Германия, Индонезия: 63%
????Швеция: 60%
????Япония: 51%

Средний мировой показатель составляет около 73%
===


Парни - мы не одиноки! :44-

PS Японцы что-то расслабились, черти :dry:
А ведь по ним прилетит 100%

Источник:
www.ipsos.com/en/halifax-report-2022-war
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 06 Янв 2024 18:42 #16400

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо получено: 10439
  • Репутация: 71
sygata пишет:
Plombir пишет:
Согласно недавним опросам общественного мнения, большинство людей в мире считают, что приближается Третья мировая война:

????Австралия: 81%
????Ирландия, Мексика, Перу: 80%
????Индия: 79%
????Чили, Колумбия, Малайзия: 78%
????Бельгия, Румыния: 77%
????Канада, Америка: 76%
????Франция, Великобритания, ОАЭ: 75%
????Саудовская Аравия: 74%
????Бразилия: 72%
????Аргентина, Турция: 71%
????Польша, Украина: 70%
????Южная Корея: 69%
????Китай, Италия: 64%
????Германия, Индонезия: 63%
????Швеция: 60%
????Япония: 51%

Средний мировой показатель составляет около 73%
===


Парни - мы не одиноки! :44-

PS Японцы что-то расслабились, черти :dry:
А ведь по ним прилетит 100%

Источник:
www.ipsos.com/en/halifax-report-2022-war
Вот полный перевод статьи: Беспокойство о возможном росте конфликтов во всем мире
Опрос Ipsos для Halifax International Security Forum показал, что в среднем 73% людей в 33 странах ожидают, что в ближайшие 25 лет мы можем стать свидетелями еще одного мирового конфликта с участием сверхдержав, подобного Первым и ВТОРЫМ мировым войнам.

18 Ноября 2022 г.
Иностранным студентам Безопасность Общественное мнение Глобальный советник
СКАЧАТЬ
Вторжение в Украину, похоже, заставляет граждан всего мира нервничать. Согласно новому опросу Ipsos, проведенному от имени Галифаксского форума международной безопасности, почти трое из четырех (73%) согласны с тем, что мы можем стать свидетелями мирового конфликта, подобного крупным военным столкновениям прошлого века.

Из более чем 32 000 опрошенных в среднем 73% отчасти / полностью согласны с утверждением: “Я ожидаю, что в ближайшие 25 лет мы можем стать свидетелями еще одного мирового конфликта с участием сверхдержав, подобного мировым войнам 1 и 2”, что на 10 процентных пунктов больше, чем в прошлом году. Австралия (+ 8 пунктов до 81%), Ирландия (80%, новинка в этом году), Мексика (+ 8 пунктов до 80%) и Перу (+ 3 пункта до 80%) - страны, где люди больше всего обеспокоены вспыхиванием конфликтов во всем мире. Обеспокоенность значительно возросла, но самая низкая в Японии (+ 16 пунктов до 51%), Швеции (+ 11 пунктов до 60%), Германии (+17 пунктов до 63%) и Индонезии (63%, новые).

Большинство ожидает, что может возникнуть всемирный конфликт
Более половины людей во всех 33 странах, опрошенных на онлайн-платформе Ipsos "Global Advisor" в период с 23 сентября по 7 октября 2022 года, ожидают, что к 2047 году в мире может разразиться конфликт, аналогичный Первой и Второй мировым войнам. А после вторжения в Украину в начале февраля процент людей, ожидающих мирового конфликта, вырос во всех странах из года в год, варьируясь от низкого уровня в + 1 процентный пункт в Колумбии (78%) до высокого уровня в 18 процентных пунктов в Бельгии (77%). В этом году Украина является новичком в опросе, и, возможно, это немного удивительно, учитывая их близость к текущему конфликту: только 70% украинцев ожидают глобального конфликта, подобного Первой или ВТОРОЙ мировой войне, в ближайшие 25 лет.

Широкая поддержка увеличения военных расходов
Наряду с растущими ожиданиями глобального конфликта, в ряде стран растет поддержка усиления вооруженных сил. В среднем чуть более 2 из 3 (64%) людей в 30 странах в некоторой степени / полностью согласны с тем, что, учитывая опасности в мире, их правительству необходимо больше тратить на развитие своей армии — это на 13 процентных пунктов больше, чем в прошлом году. В то же время целых 92% украинцев согласны с тем, что их стране необходимо больше тратить на свои вооруженные силы, за ней следуют Индия (+ 3 балла до 84%) и Польша (+ 16 пунктов до 81%). Поддержка военных расходов росла во всех странах из года в год, варьируясь от роста на 2 процентных пункта в Южной Корее (71%) до 20 процентных пунктов в Великобритании (71%).


Экономическая мощь по-прежнему рассматривается как доминирующее оружие
Процент людей, которые отчасти / полностью согласны с утверждением: “Экономическая мощь важнее в мировых делах, чем военная мощь”, снизился на один процентный пункт до 77% в 2022 году.

В этом году эффективность экономических санкций против России оказалась под пристальным вниманием и, возможно, повлияла на восприятие некоторыми людьми соотношения экономической и военной мощи.

Процент тех, кто считает, что экономическая мощь важнее, значительно вырос в трех странах — США (+ 4 пункта до 68%), Саудовской Аравии (+ 5 пунктов до 81%) и Перу (+ 8 пунктов до 84%), и это сильно ударило по восьми странам — Аргентине (-4 пункта до 78%), Франции (-5 пунктов до 75%), Германии (-5 пунктов до 74%), Польше (-5 пунктов до 73%), Японии (-6 пунктов до 71%), Бельгии (-6 пунктов до -8 пунктов до 75%), Швеции (-9 пунктов до 73%) и Турции (-9 пунктов до 72%). Несмотря на спады, большинство во всех странах (от 68% в США до 86% в Таиланде) отчасти / полностью согласны с тем, что экономическая мощь важнее в мировых делах, чем военная мощь.

Об этом исследовании
Таковы результаты 33-х опросов рынка, проведенных Ipsos на своей онлайн-платформе Global Advisor. Компания Ipsos опросила в общей сложности 32 507 взрослых в возрасте от 18 до 74 лет в Соединенных Штатах, Канаде, Малайзии, Южной Африке и Турции, от 20 до 74 лет в Таиланде, от 21 до 74 лет в Индонезии и от 16 до 74 лет на 27 других рынках в период с пятницы, 23 сентября, по пятницу, 7 октября 2022 года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Кузмич, MN9

Copyright © 2021. Все права наши.