Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 11 Дек 2023 12:29 #16321

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3837
  • Спасибо получено: 6989
  • Репутация: 60
Urban пишет:
) не комплексуй, Катюха)! Спрашивай поменьше, побольше историй о том, что видишь вокруг, либо своих. Можно как вроде о ком то знакомом, в третьем лице. Юмор приветствуется. Как и инфа по делу. Возраст твой тем и хорош, что уже не юниорский, много всего впереди ещё пройти нужно, шишек набить, опыта набраться, окрепнуть, тем не менее, за спиной тоже есть уже какой-то багаж знаний и опыта, позволяющий вести вполне взрослую жизнь и ответственные решения принимать. Ошибок будет ещё много, их просто не избежать в силу опять же возраста и багажа пока ещё не очень солидного. Открою страшную тайну-после сорока их тоже избежать трудно, в 60, наверное, тоже буду считать себя идиотом, как сейчас 20летнего себя. В общем, слова - серебро, молчание - золото. С драгметаллами ты знаешь что делать..) Комбинируй. За фамильярность извиняй, если обидел, не удержался)
Хорошо получилось, это всяко приятнее и душевнее молчания) На -Вы я общаюсь не для дистанции, а к себе на -Вы не прошу ни у кого =) Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 11 Дек 2023 12:35 #16322

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14337
  • Репутация: 53
По неписанным правилам ентернета - обращение на "Вы" является недвусмысленным оскорблением.
Если к тебе вдруг начали обращаться на "Вы" значить собеседник мечтает тебя ударить.
Возможно даже не один раз. :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 11 Дек 2023 13:13 #16323

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3837
  • Спасибо получено: 6989
  • Репутация: 60
Shooric73 пишет:
По неписанным правилам ентернета - обращение на "Вы" является недвусмысленным оскорблением.
Если к тебе вдруг начали обращаться на "Вы" значить собеседник мечтает тебя ударить.
Возможно даже не один раз.
Интересный взгляд. В моём случае это совсем наоборот) Обращение на -Вы - это обращение к личности, к которой испытываю большое уважение. Ничего не могу с собой поделать) Пломбир справедливо не так давно назвал меня дурой, а я всё равно его уважаю, потому что он - рассудительный и справедливый, умный. На отдельную просьбу общаться на -ты я корректирую общение для взаимного комфорта, раз человеку так лучше.

И никого я бить не мечтаю) Общение на -Вы ещё и от желания избежать проблем, не получить. Я пишу это с улыбкой (и не шучу), а обратную эмоцию (лица, которое это читает) представить не могу =)
Последнее редактирование: 11 Дек 2023 13:15 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 11 Дек 2023 13:24 #16324

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
всё это какой-то тонкий тролинг :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax, Niknikl, Shooric73, Komissar_Rex

История, аналитика, прогнозы 11 Дек 2023 13:25 #16325

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3837
  • Спасибо получено: 6989
  • Репутация: 60
glebdud пишет:
всё это какой-то тонкий тролинг :sm8:
Почему же?) Что-то не так?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 11 Дек 2023 13:27 #16326

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Komissar_Rex

История, аналитика, прогнозы 11 Дек 2023 14:56 #16327

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70153
  • Спасибо получено: 126346
  • Репутация: 240
Хохлы пишут:
===




Тревога растет из-за ослабления вооруженных сил и опустошения арсеналов в Европе, - WSJ

Издание пишет, что у британских военных - ведущего военного союзника США и крупнейшего в Европе транжиры на оборону - всего около 150 танков и, возможно, дюжина исправных дальнобойных артиллерийских орудий.

Франция, следующий по величине транжира, имеет менее 90 единиц тяжелой артиллерии, что эквивалентно тому, что Россия теряет примерно каждый месяц на поле боя в Украине. У Дании нет ни тяжелой артиллерии, ни подводных лодок, ни систем ПВО. Армии Германии хватает боеприпасов на два дня боя.

В течение десятилетий правительства стран Запада мирились с ослаблением европейских армий, поскольку США были основой НАТО и оборонной политики в Европе. В прошлом году на США приходилось почти 70% расходов на оборону НАТО.

Однако тревога растет по мере того, как Америка занимает все более изоляционистскую позицию, а понимание потенциальной угрозы Европе со стороны РФ вновь возникает после почти 2 лет боев в Украине.

====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Кузмич, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 12 Дек 2023 06:41 #16328

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70153
  • Спасибо получено: 126346
  • Репутация: 240
Украинский кризис выгоден американскому ВПК, об этом (t.me/nabludatels/37002) прямо заявил Блинкен.
Мы об этом писали сотни тысяч раз, (t.me/legitimniy/14329) расписывая раскладку, кто обогащается за счёт нас и нашего горя и сколько зарабатывает американское ВПК. (t.me/legitimniy/16045)

Как пояснил наш источник, Блинкен вынужден прибегнуть к таким прямым откровениям, которые срывают маски, что США помогают Украине не из гуманных целей, а чисто ради бизнеса и заработка на чужом горе, так как республиканцы реально решили стоять на своём и не давать денег Киеву, так как, это «козырь» и в тот же момент «ахиллесова пята» Байдена и демократов.
Если Киеву никаких денег не дадут, то весь Украинский кризис рухнет как карточный домик. Украину быстро все распилят по югославскому сценарию.

Всё очень печально и решится буквально в течение месяца - двух, особенно на фоне слухов, что скоро может вспыхнуть тайваньский кейс (конец января).

=====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 12 Дек 2023 11:02 #16329

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70153
  • Спасибо получено: 126346
  • Репутация: 240



????выделение Россией дорогих военно-морских ресурсов в районы за пределами Украины и Восточной Европы;

????регулярное акцент Кремля на том, что РФ является морским государством в Тихом океане;

????акцент Путина на стратегическом интересе России в Арктике;

????Россия продолжает усилия по постепенной мобилизации своей оборонной промышленной базы и может решить сосредоточить эти усилия на морских производителях.

===

Хохлы ссуцца
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 12 Дек 2023 12:09 #16330

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70153
  • Спасибо получено: 126346
  • Репутация: 240
"Путинская Россия приближается к сокрушительной победе. Фундаменты Европы дрожат", - пишет автор The Telergaph Дэниел Ханнан.

Он уверен, что инициатива на фронте переходит к российским войскам. "Теперь настала очередь украинцев окопаться, попытаться удержать то, что у них есть", - говорится в статье.

При этом, говоря о надвигающейся позиционной войне, автор на примере Первой мировой пишет, что в ней побеждают те, кто выставит больше сил. 

"Первая мировая война в конечном итоге закончилась отчасти потому, что у союзников было больше живой силы... На этот раз демографическое преимущество у России, население которой в три с четвертью раза превышает население Украины", - говорится в статье.

"Россия переключила треть своего довоенного гражданского производства на оружие и боеприпасы и теперь может иметь преимущество, когда дело доходит до беспилотников – этого современного эквивалента колючей проволоки и пулеметов, которые давали обороняющейся стороне такое смертельное преимущество в Первой мировой войне", - добавляет автор.

Причем, даже если Трамп не победит на выборах в США, то республиканцы в ближайший год не позволят Байдену помогать Киеву в нужном объеме.

Он считает, что это аналогичная ситуация той, когда республиканцы выступили против военных действий президента Трумэна в Корее.

Описывая визиты Путина на ближний Восток, автор опасается, что это может быть признаком сделки с Россией, что стало бы "катастрофой Суэцкого уровня для западных демократий" (видимо, речь идет о событиях 1957 года, когда Египет национализировал Суэцкий канал). 

Поэтому Ханнан призывает найти варианты заключения мира, при котором бы РФ не выглядела бы однозначной победительницей.

"Все еще возможно представить себе мирное соглашение, которое не вознаграждало бы агрессию открыто. Возможно, восточные области могли бы получить автономию под свободным украинским сюзеренитетом; возможно, референдум под международным контролем может быть проведен в Крыму", - пишет автор.

===

Ишь, пидор...Референдум ему, в Крыму, под международным контролем.... автономию, ага.
Охуели совсем.
По всему видно, что главное для них сейчас - именно что "найти вариант чтобы Путин не выглядел слишком уж победителем"... :44-
Последнее редактирование: 12 Дек 2023 12:10 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Ekaterina, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 12 Дек 2023 14:18 #16331

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4335
  • Спасибо получено: 7121
  • Репутация: 26
Прецедента боятся
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 12 Дек 2023 17:39 #16332

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
Эпидемии, изменившие ход истории. Чума


Ковид уже изменил мир :idea: , а то ли еще зреет в боевых биологических лабораториях ....
:neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, MN9, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 14 Дек 2023 06:41 #16333

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70153
  • Спасибо получено: 126346
  • Репутация: 240
"Думаю, окончания (войны) стоит ожидать следующим летом, примерно в июне или июле" Рамзан Кадыров
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 14 Дек 2023 10:57 #16334

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
Реальная картина мира. Знание - главное сокровище 21-го века. Андрей Фурсов
dzen.ru/video/watch/657aa8d74ad6bc380eb4...referrer=away.vk.com
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 14 Дек 2023 18:17 #16335

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
Закончить операцию приедет спецназ США. Байден решился на самый отчаянный шаг в истории Америки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Priga, Alex Kilgur, Urban, Кузмич, Niknikl, Valo044, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 17 Дек 2023 12:10 #16336

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70153
  • Спасибо получено: 126346
  • Репутация: 240
Прогноз


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, Ruman, IgorHunter, Urban, Кузмич, Борода, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 17 Дек 2023 12:19 #16337

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14401
  • Спасибо получено: 35518
  • Репутация: 278
Хм, слишком чисто
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 17 Дек 2023 12:51 #16338

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5094
  • Спасибо получено: 10441
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 17 Дек 2023 18:11 #16339

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14337
  • Репутация: 53
ШИВА пишет:
Хм, слишком чисто

Да. ОНИ так не любят :sm190:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 18 Дек 2023 10:46 #16340

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14401
  • Спасибо получено: 35518
  • Репутация: 278

Интересно. Не мало неожиданных фактов. 47 минут
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.