Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 28 Нояб 2023 08:44 #16181

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
PS

⚡️????????⚡️Молдова активизируется

Наши прогнозы подтвердились.

По поступившему из ОП инсайду в ходе встречи 21 ноября в Киеве М. Санду
попросила В. Зеленского помочь с бойцами, способными разгонять митинги и подавлять сопротивление граждан.

ОП третий день ведет переговоры с тремя нацбатальонами, чтобы они выделили бойцов в количестве от 1500 до 3000, для подавления возможных акций неповиновения терпящему бедствие молдавскому правительству. «Азов», «Кракен» и «C 14 СIч» готовы в случае оплаты Санду из расчета €3000 на человека в неделю и при условии, что ОП гарантирует все права и охрану от уголовного преследования☝????

Переговоры идут, бюджет Санду подтвердила.

Бюджет выделяет Британия после переговоров Кэмерона в Молдавии. Как мы и писали, в этом регионе что-то затевается‼️
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, MN9, Niknikl, Valo044, Pavel1980, Komissar_Rex

История, аналитика, прогнозы 28 Нояб 2023 19:16 #16182

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Шмель пишет:
Plombir пишет:
с телеги
===
Вообще, всегда смотрите на цифры и будет вам счастье. Вот многие сейчас боятся перемирия и новых "стамбульских". Но забывают, насколько разогналась ВПК и насколько настроилась на военную экономику наша страна сейчас.

Мир буквально не выгоден уже никому. Более того, дяди с большими деньгами уже сейчас опасаются, что хохлы закончатся раньше времени.

Война закончится в телеграме, и то – на несколько месяцев. А на земле война заканчиваться не то, что не собирается – она, словно голодный зверь, уже ищет новой добычи.

Русская военная машина, долго запрягавшая, выходит на постоянные мощности. Африканский корпус – первый звонок, дальше будет ещë интереснее.

И не волнуйтесь – хохлов дожрут до конца. Это просто выгодно.

А потом – начнём решать накопившиеся противоречия и на дальних, и на ближних рубежах.

Так что без паники, войн на наш с вами век всем хватит.

Ну и хохлам хана, конечно.
====


Так бля, а если хохлы кончатся кто будет останавливать наш разогнанный ВПК? Румыны? Пшеки? Литовцы?
Куда девать все эти ФПВ дроны? Крылатые бомбы? Умные мины? Автоматические минометы?
Куда девать профицит бюджета?
Это все военные блогеры виноваты - обещали что война будет долгой.

Перекуем мечи на орала финки ЛГБТ. Пусть будет, что военблогерам втюхивать…

Хотя нет, данный театр военных действий не единственный. И сейчас куется страшный сон для всего западного мира - обстрелянная, обкатанная, обученная, научившаяся выживать без нормального обеспечения, в условиях снарядного голода, тупости, нерешительности и самодурства отдельных командиров и взрощенная в перспективах возможных договорняков и сливов Первая Армия Мира…

Пиздец вам, и хохлы, и весь западный мир.
===
:neutral:
Такой же даун писал, что и интернетные хохлы, у которых ВСУ русских под Ростовом добивают. Только ветер в голове, в другую сторону.
Обосновываю.
Каким боком у первого тупицы перемирия и новые "стамбульские" к разгону ВПК и настройке на якобы, военную экономику всей страны?! Да хоть сейчас гробовая тишина на год установится на ЛБС российский ВПК весь этот год потратит, чтобы восстанавливать потраченные ресурсы и пытаться перевооружиться в соответствии с современными условиями. Хреново дело со снарядами. То же и с транспортом для военных. Мелкие устройства РЭБ, для защиты транспорта и боевых машин на передке - как дроны в начале СВО. Работы не початый край. Учитывая "быстродействие" военных в вопросах применения полученного опыта и скорость приспосабливания к меняющейся обстановке - работы на многие годы.
Каким боком и какие "дяди с большими деньгами" к этой СВО?! И как они могут на СВО повлиять? Проплатить что-то? А кто с ними потом считаться будет, когда они что-то понадеются наварить? Кто им будет "признателен"? :44-
Он потом будет решать накопившиеся противоречия. :44-
Кто этому дебилу собирается отдавать инициативу и смотреть как он будет "решать"? Решала сраный. Всё те же люди сделают ему новую дуркаину из какой-нибудь соседней страны. И пойдет он там "решать противоречия" в рамках мобилизации.
Кому выгодно хохлов ДОЖРАТЬ? Не знаю таких. Разве что наши дети, внуки и правнуки. Нет врагов - нет проблем. В смысле - с врагами нет проблем. Но примеров, когда такие вещи учитывались рускими, я не слышал ни одного. Поэтому, ставлю на то, что и сейчас так рассуждать не станут. Не тот народ.


После ==== явно уже другой дебил писал.
Для него - проблема, то что надо будет куда-то произведенную военную продукцию девать. Да её годами надо будет производить чтобы обеспечиться на следующую войну. А потом обнаружить, что всё устарело. Время идет. И всё быстрее. У развития есть и издержки: не знаешь что будет завтра. Переживает бедненький о том кто следующим будет после хохлов. Какбуд-то это имеет значение. Хохлам перед войной давали считанные часы или сутки, в войне с РФ. И как?! Сколько суток прошло? Ах да! Ещё ж не воюют. Только спецаперируют. Та нельзя так, как могли бы. Так оно и потом нельзя будет. Ни прибалта хорошо и со всей дури ударить, ни поляка остановить и допросить. "Ведь это наши будущие вражеские диверсанты, разведчики, ждуны, осведомители, наблюдатели, которых поставим на жирное довольствие за счет россиян граждане!!!
Не знает бедолага куда девать профицит бюджета. Плакать от этого нужно? Ведь неньги появились. А появились ли?!!! Это же кошмар. ^^:133 Если экономисты не знают куда бабло пристроить, то этот вопрос решается кадровым путем. "Пшол вон, бестолочь! С обеда, на твоей должности работает тот, кто знает."
Первая армия мира рождается. Обстрелянная, обкатанная? Нет. Она сейчас там и израсходуется. Мобики ушли туда навсегда. Ранее бывших кадровых военных уже осталось совсем не большая часть изначального числа. Человек там обучается и гибнет. Много ли обстрелянных возвращается в боеспособном состоянии?! Так откуда армия из них наберется? Из кого? Ну ракетчики, моряки, ПВОшники остануться в основной массе. А со стрелковкой кто? Новые добровольцы и "добровольцы", которым эта война - альтернатива тюрьмы.
Сам же, дурак, признает и самодурство, и тупость, и большие проблемы со снабжением. В снарядном голоде я пока сомневаюсь. Но всёравно орет "ура, победа!"
Где она? Как её вообще достичь применяемыми методами? Это годы займет. И десятки и сотни тысяч трупов будет стоить.

В своей какой-то вселенной живут.
И да, ребята, свои советы про "показать как надо с автоматом в руках" засуньте себе в теплое мягкое место. Не в автоматчиках проблемы, а гораздо выше.
Последнее редактирование: 28 Нояб 2023 19:21 от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 28 Нояб 2023 19:50 #16183

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
Что, после Великой Отечественной никто не вернулся, все израсходовались?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 29 Нояб 2023 04:51 #16184

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31213
  • Репутация: 19
Во время Великой отечественной с врагом воевали, а не СВОшничали, одновременно поставляя врагам газ, нефте продукты и прочее. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 29 Нояб 2023 07:02 #16185

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Во время Великой отечественной с врагом воевали, а не СВОшничали, одновременно поставляя врагам газ, нефте продукты и прочее. :neutral:

Ты полагаешь что Кремль что-то делает неправильно?
Ты бы делал по другому? с существенно лУчшим результатом, я не сомневаюсь.
Как: Озвуч
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 29 Нояб 2023 13:51 #16186

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
Так, Яндекс, ты ответишь, или как?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 29 Нояб 2023 14:06 #16187

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31213
  • Репутация: 19
Что ты! Что Ты! :sm8:
Все делается наилучшим способом! Все просто замечательно и великолепно! :blush:
Экономика растет как нм дрожжах, цены стабильно снижаються, все страны мира завидуют россиянам!
Подлый доллар подешевел на 10 копеек за неделю! :idea:
Все прикрасно! Все замечательно...
А какие чудные статьи появились в уголовном кодексе! "За неуважение к власти", "за дескредитацию армии", "За сбор краснокнижных грибов"
Так что Мы, Россияне, которые еше на свободе, всем довольны и всему рады! :cheer:
Последнее редактирование: 29 Нояб 2023 14:15 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 29 Нояб 2023 14:47 #16188

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 766
  • Спасибо получено: 1435
  • Репутация: 54
Яндекс - неделя бан за дебильные провокационные посты, по сути - спам.



Ещё раз, для всех: "иное мнение", "оппозиция" вполне возможны; но подача должна быть обоснована, а не являться тупым кривлянием.
Обоснована - и быть конструктивной. То есть с предметным обоснованным объяснением "как должно бы быть лучше" - не в стиле "я за всё хорошее против всего плохого! дайте всем бесплатные бутерброды с икрой и шампанское!" - а реально и по делу.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 29 Нояб 2023 19:54 #16189

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
====
«Тактическая пауза» или «клинч» между Китаем и США - так описывают уже сами американцы в Washington Post – то есть по сути дублирую то, как нами была описана ситуация две недели назад – «затишье перед бурей». А могло ли быть иначе? Скоро здесь будет специальное видео, посвященное этому.

Все, до чего договорились – удержаться от ядерной войны в предстоящем конфликте. Никакой речи о «Большой двойки Китая и США», разумеется, не шло.

Си Цзипьпину нужна пауза, чтобы провести пленум, решить кадровые вопросы в НОАК, максимально точно осознать перспективы выборов на Тайване, понять внутриамериканский расклад, и кстати, понять ближайшее будущее Москвы. К слову, в мире все три силы – Россия, Китая и США вошли в состояние «тактической паузы» - но скоро, очень скоро – маховик истории начнет свое неотвратимое движение с невероятной скоростью.

Обозреватель WP Дэвид Игнейшес, как пишет ТАСС, охарактеризовал нынешнее состояние отношений США и Китая как "тактическую паузу" по итогам встречи американского президента Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина в Сан-Франциско.

"Предеседатель КНР Си Цзиньпин использовал слово "клинч", чтобы охарактеризовать состояние китайско-американских отношений, согласно докладам разведки, описанным американскими чиновниками. И это, вероятно, верная характеристика текущего положения двух сверхдержав - тактическая пауза, которая может перерасти в затяжное соперничество".

Как считает обозреватель, китайский лидер в настоящее время "может накапливать силу для следующих раундов".

Вместо того, чтобы преждевременно выбить себя из игры, Китай, похоже, берет паузу на несколько раундов, чтобы восстановить силы.

Игнейшес утверждает, что Пекин хочет, чтобы Вашингтон тоже воспользовался этой паузой. Со ссылкой на разведданные он отмечает, что для председателя КНР важно "держать поближе к себе своего американского оппонента".


По мнению Игнейшеса, переговоры двух лидеров принесли "скромные результаты". "Основная ценность встречи в Сан-Франциско заключается в том, что она позволила удержать долгоиграющий поединок между США и Китаем в пределах ринга - с более четкими консультациями по поводу правил».
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga, IgorHunter, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 29 Нояб 2023 20:28 #16190

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Priga, Alex Kilgur, glebdud, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 30 Нояб 2023 08:54 #16191

  • Komissar_Rex
  • Komissar_Rex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 857
  • Спасибо получено: 2114
  • Репутация: 34
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 30 Нояб 2023 09:18 #16192

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14337
  • Репутация: 53
В этой фотографии прекрасно все. :blush:
Но особенно её существование. ;)
2600 век до н.э. а какое качество! :-o
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 30 Нояб 2023 09:29 #16193

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
Shooric73 пишет:
В этой фотографии прекрасно все. :blush:
Но особенно её существование. ;)
2600 век до н.э. а какое качество! :-o
Весь секрет в пленке!!! Импортной, ассирийской!!! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Urban, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 30 Нояб 2023 10:49 #16194

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 30 Нояб 2023 11:38 #16195

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
Shooric73 пишет:
В этой фотографии прекрасно все. :blush:
Но особенно её существование. ;)
2600 век до н.э. а какое качество! :-o

Потому что снимали не на современную сраную цифру - а по древним технологиям - на плёнку. :idea:

Сейчас эти технологии уже давно утеряны; лишь летописи доносят уже ничего современникам не говорящие термины: фиксаж, выдержка, закрепитель, экспозиция...
Звучит как заклинания!

Дааа, многое о прошлом мы уже не знаем... :neutral: :idea:
Последнее редактирование: 30 Нояб 2023 11:41 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 30 Нояб 2023 11:40 #16196

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8798
  • Спасибо получено: 16906
  • Репутация: 254
Да да, пленка из хорошо выделаного желудка нильского крокодила. :P
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980, Komissar_Rex

История, аналитика, прогнозы 30 Нояб 2023 11:43 #16197

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
Суровый пишет:
Да да, пленка из хорошо выделаного желудка нильского крокодила. :P

Из прямой кишки доистоического сурка
Обработанного яндексовой желчью - они уже тогда водились наверняка :idea: :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 30 Нояб 2023 12:52 #16198

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35527
  • Репутация: 278

15 минут. Анализ хороший. Вопрос, дотянут штаты без ГВ до 30 ого года. Тот же Переслегин её предрекал ещё год назад вроде
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 30 Нояб 2023 16:02 #16199

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
Пора рубить хвосты

США стали заложником своей же политики и жертвами своего же состояния. Стремление любой ценой сохранить гегемонию в международной экономике и внешней торговле приводили к необходимости принимать деятельное участие в любом конфликте или кризисе не только в качестве организатора переговоров, но и бойца, отстаивающего свои позиции.

США последовательно погрязли в отдаленных от территории США кризисах. Они являются чуть ли не главным спонсором Украины уже более чем полтора года поставляя вооружение, боеприпасы, вводя санкции, оказывая давление на страны, не желающие присоединяться к режимам санкций. США является главным оппонентом Китая в стремлении последнего восстановить свою территориальную целостность в рамках решения тайваньской проблемы. США является главным спонсором и поддерживающей силой Израиля в рамках используемых механизмов борьбы с ХАМАС в секторе Газы. Все эти конфликты заставляют использовать материальные ресурсы, финансы, направлять военных советников и дипломатов (каких уж есть) для целей внешнеполитического сопровождения всех этих конфликтов.

Открывающийся конфликт между Венесуэлой и Гайаной по поводу территориальных претензий Каракаса, который демонстративно разворачивается сейчас с референдумом и парадами войск Венесуэлы не может не вызвать реакцию в США, та как это возможны пожар на своем же заднем дворе. А сил и средств на все не хватает.

Если же учесть, что неспокойно в других уголках Земного шара, где по заведенной традиции также есть интересы США, то становится ясно, что позиции Вашингтона становятся зыбкими, начинают вызывать внутренние конфликты в американских коридорах власти и не приводят к искомым результатам.

Сможет ли США не реагировать на угрозы, если КНДР «вдруг» разморозит конфликт вокруг островов Токто, используя аргумент собственных ядерных сил и в Восточной Азии всерьез возникнет призрак большой войны между КНДР и Японией? Разорваться сразу на пять театров действий США не могут ни при каких обстоятельствах.

В результате в последние недели наметилась все большее стремление США выйти из некоторых наиболее малоперспективных конфликтов. Правда успешного варианта выхода из них практически нет.

Для начала США, посредством СМИ и заявлений отдельных представителей политических кругов начали говорить о том, что украинские стремления отвоевать всё потерянное на фоне провального контрнаступления не имеют перспектив и США следует сократить, или вообще прекратить помощь Украине. Собственно, даже желание американской администрации продолжить помощь наталкивается на нежелание республиканцев в Палате представителей ее согласовывать. Бюджетный клинч продолжается и вариантов возобновления финансирования Украины всё меньше. При этом США не могут просто бросить режим Зеленского, поскольку его крушение и переход Украины в состояние выхода из евро-атлантических проектов (вхождения в ЕС и НАТО) станет очевидным всем и ассоциированным с политикой США провалом. В таком случае в интересах США заморозить конфликт до ситуации краха. Но в этом контексте проблемой является не только позиция России (которую пока что все комментаторы просто предпочитают выносить за скобки), но хотя бы позиция правящих кругов Украины.

Затем буквально несколько дней назад изменилась и позиция США по вопросу событий в Газе. Хотя проводимая Израилем операция по-прежнему является табуированной для критики, США начали заявлять (ria.ru/20231130/gaza-1912787972.html), что не желательными является не только перенос конфликта на Западный берег реки Иордан и в Южный Ливан, но и продолжение операции Армии обороны Израиля в секторе Газы (перенос боев в южную часть сектора). Это категорически не устраивает Израиль, так как остановка операции приведет к невыполнению политического заявления об уничтожении ХАМАС и фактически станет политическим самоубийством Нетаньяху, которому не простят провал 7 октября.

Между тем выхода у США нет. Резкий рост числа угроз требует избавляться от самых неблагоприятных театров активности. А значит мы увидим более серьезные действия в этом направлении. В первую очередь на Украине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044

История, аналитика, прогнозы 30 Нояб 2023 20:52 #16200

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.