Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 20 Нояб 2023 15:45 #16141

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
Alex Kilgur пишет:
Shooric73 пишет:
Niknikl пишет:
Какие простые русские фамилии

Особенно Вульфь Спекторь понравилось :blush:
Сейчас такое и после трехдневного запоя не придумается :dry:
Эээхх... Ушла епоха ^^:133

Нет такого предмета, из которого евреи не сделали себе фамилию..(с) [xoxol]
Приходит мужик в магазин.
- Скажите, у Вас есть ватман?
- Ватмана нет, он неделю назад уехал.
- Вы меня не так поняли, мне нужен ватман, который для кульмана.
- Кульмана тоже нет, его вчера за взятку посадили.
- Вы меня опять неправильно поняли. Я дизайнер!
- Да уж, вижу, что не Петров!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 20 Нояб 2023 18:30 #16142

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
"Плавильный котёл" перегрелся. Как будет рушиться Американская Империя. Андрей Фурсов
dzen.ru/a/ZVlCxl7_l3sQs_y0
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, yandex, Urban, Niknikl, Valo044, VernonRoshe, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 21 Нояб 2023 05:31 #16143

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31213
  • Репутация: 19
Интереснейший канал о танках. От первого МС до арматы.
Один из роликов:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 22 Нояб 2023 07:57 #16144

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240
60 лет назад в Далласе был убит «самый любимый президент Америки»: «22 ноября 1963 года в Техасе был застрелен Джон Кеннеди, которому исполнилось всего 46 лет. Убийство произошло, когда он вместе с женой проезжал по улице в открытом лимузине. По версии следствия, снайпер сделал три выстрела из винтовки с шестого этажа соседнего здания. Официально это совершил Ли Харви Освальд, известный левыми взглядами и даже ездивший в СССР, но он был очень плохим стрелком и не имел мотива. А через два дня после ареста при переводе в другую тюрьму Освальд был убит. Это еще больше подогрело версию, что его просто использовали для прикрытия»

У меня была книга по этой тме.
Однозначно не Освальд стрелял.
С такого расстояния, из болтовой винтовки, по движущейся цели (машина)... три пули за такое время... - нереально.
Стреляли с нескольких позиций.
Жаклин конечно досталось... мозги мужа выплеснуло прямо на неё...
А Освальда потом застрелил некто Джек Руби, владелец бара в Далласе, якоюы "в отмеску за президента" - и сам очень вскоре умер от "ураганного рака"
И несколько полицейских, которые были рядом во время этих происшествий - тоже быстро и странно умерли - кто был застрелен, кто покончил с собой... В частности, одинполицейский рассказывал, что когда Руби засадил Освальду несколько пуль в живот, и тот был в больнице, он видел как один из агентов ФБР мял ему живот - явно чтобы расширить внутреннее кровотечение.
Короче там всё было срежессировано.

А Жаклин потом вышла замуж за Аристотеля Онассиса, греческого миллиардера.
Такая вот история...

ЗЫ Кстати, Освальд был действительно левых взглядов, даже делал попытку эмигрировать в СССР, и некоторое время жил в Минске, работал на заводе.
Ну, его и использовали, чтобы в деле был "левый след"
Последнее редактирование: 22 Нояб 2023 08:02 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 22 Нояб 2023 08:32 #16145

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14337
  • Репутация: 53
Давно уже фильм штатовский смотрел, 80-х примерно годов.
Там два копа где то на границе с Мексикой находят среди песчанных холмов давно брошенную машину. В багажнике старая винтовка с оптикой и чемодан с баксами. Тоже старыми, примерно двадцатилетней выдержки, но у баксов вроде нет срока давности?
Короче, копы парни простые, не долго думая берут бабки и начинают их тратить в своем маленьком городишке. :neutral:
А буквально через пару дней начинаются чудеса... :evil:
Приезжают в городишко тот несколько черных тонированных вусмерть джипов и молчаливые ребята начинают что то быстро выяснять.
Начинают с заправки, с магазина, с бара где дуралеи полицаи тратят найденные деньги.
Валят всех направо и налево быстро но тихо.
Явно ищут первоисточник.
Дальше уже сплошной боевик, эти два дурака пытаются скрыться или отбиться но с небольшим успехом. Обычная вроде стрелялка, но с непонятным сюжетом.
Все время хочется спросить - Что за херня тут происходит? :unsure:
И только в самом конце одному уцелевшему дураку подсказка является, что все это напрямую связано с той давней историей в Далласе.
Короче, мораль такая - Есть истории которые и через двадцать лет способны убивать всех кто к ним даже случайно прикоснется :neutral:
Жаль не запомнил название фильма, а по описанию не могу найти.
Интересно было бы пересмотреть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 22 Нояб 2023 10:08 #16146

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
Shooric73 пишет:
Давно уже фильм штатовский смотрел, 80-х примерно годов.
Там два копа где то на границе с Мексикой находят среди песчанных холмов давно брошенную машину. В багажнике старая винтовка с оптикой и чемодан с баксами. Тоже старыми, примерно двадцатилетней выдержки, но у баксов вроде нет срока давности?
Короче, копы парни простые, не долго думая берут бабки и начинают их тратить в своем маленьком городишке. :neutral:
А буквально через пару дней начинаются чудеса... :evil:
Приезжают в городишко тот несколько черных тонированных вусмерть джипов и молчаливые ребята начинают что то быстро выяснять.
Начинают с заправки, с магазина, с бара где дуралеи полицаи тратят найденные деньги.
Валят всех направо и налево быстро но тихо.
Явно ищут первоисточник.
Дальше уже сплошной боевик, эти два дурака пытаются скрыться или отбиться но с небольшим успехом. Обычная вроде стрелялка, но с непонятным сюжетом.
Все время хочется спросить - Что за херня тут происходит? :unsure:
И только в самом конце одному уцелевшему дураку подсказка является, что все это напрямую связано с той давней историей в Далласе.
Короче, мораль такая - Есть истории которые и через двадцать лет способны убивать всех кто к ним даже случайно прикоснется :neutral:
Жаль не запомнил название фильма, а по описанию не могу найти.
Интересно было бы пересмотреть.
Если не ошибаюсь фильм называется ,,Проблеск" посмотри он?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

История, аналитика, прогнозы 22 Нояб 2023 10:33 #16147

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14337
  • Репутация: 53
Да вроде, он... Спасибо!
Вот ведь эффект манделы, мать его! Ключевые сцены помню совсем не так как сейчас увидел :neutral:
Но надо будет подробней пересмотреть
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 22 Нояб 2023 12:20 #16148

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 22 Нояб 2023 14:20 #16149

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240
С Авантюры
Очень правильно на мой взгляд
====
Для немцев основная проблема не потеря российского сбыта (хотя это и не мелочь). Основная – потеря российского рынка закупки ресурсов. А вот это прям серьёзно. Дешёвые российские ресурсы были основой для немецкой промышленности. Без них часть промышленности закрывается и разбегается – и это не прогноз, это уже идущий процесс.

Кстати, вторая, менее очевидная, но долгоиграющая и серьёзная проблема – ломается система непрерывной подготовки кадров с "практикой на производстве". Просто потому что у производства дела хреновые. В ближайшем будущем неизбежна ещё и утеря компетенций и кадрового конвейера.

В том то и дело, что на падение сбыта накладывается ещё и проблема поставок. Получается гораздо эпичнее, чем было бы что-то одно из этого.
Экономический эффект от взрыва потоков и потери рынка России (а реально всего СНГ т.к. санкциями задавили продажи по Казахстану, РБ, Киргизии и Армении) - круче, чем если бы США по атомной бомбе скинули на Мюнхен и Берлин.
От разных авторитетных авторов и из разных Телеграм каналов, с претензией на взвешенное аналитичное мнение, слышал и читал, что это немцы, по окрику из Вашингтона, не в оба колена себе сами по лому загнали, а имели какую-то тактику и её придерживались (ну, типа, ослабить Россию, привести к власти условного Навального и получить русские ресурсы уже бесплатно).
Но вот несмотря на то, что мне пытаются с апломбом эту идею продать как умный серьёзный план... Ну, допустим. Ослабили Россию (ну там ВСУ заняли Ростов и Белгород, в Москве беспорядки, Путина ошалевшие олигархи и генералитет шарфиком удушили и т.д.)... Но в таком сценарии совершенно непонятно: а как это восстановит в одночасье и потоки, и объём спроса на рынках России и СНГ и вот это вот всё? В таком сценарии ведь крайне вероятна просто и без затей гражданская война, с националистическими кровавыми восстаниями на Кавказе, а то и в Татарстане (зря, что-ли, соросята так активно их национальные гордости подогревают?). Т.е. никому будет ни до потоков ни до покупок Тигуанов. Да и на фоне бардака могут и в разные стороны ЯО шмальнуть. Хоть бы и тактическим.
Так что не вижу я для Германии (да и Европы в целом) осознанной и продуманной политики. Сплошное: "Аля, улю! Гони гусей! Вокзал отходит!".
Самым умным для Европы и Германии в частности, было уже давно максимально дистанцироваться от США и, по гениальной идее ВВП, строить единую Европу от Лиссабона до Владивостока. Ессно наплевав на хохлов и давя в зародыше их нацистские выходки.
В таком формате и с Китаем и с США можно было бы разговаривать очень сильно по другому.
Но европейцы решили стать даже не кормом, а удобрением для того, чтобы США ещё 5-10 лет протянули до своего развала и падения в Ад.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 22 Нояб 2023 17:30 #16150

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14337
  • Репутация: 53
В том то все и дело.
Не существует одного уровня оценки информации и анализа.
Сегодня в ентернете попался заголовок очередного интервью с пианистом.
Он там заявил на голубом глазу -
"Да. Мы можем остановит войну с оркостаном. В обмен на Крым и Донбас." Конец цитаты...
И самое страшное что в этой самой Европе наверняка никто не покрутил пальцем у виска а скорее всего покивали с умным видом и сказали - "Я - я, это был бы конечно хороший вариант. Но есть опасение что герр Путен не пойдет на такие условия. Поэтому необходимо его в кратчайшие сроки и желательно с минимальными затратами менять".
Нет у нас с ними единой системы координат. В том числе в осмыслении ситуации, анализе и прогнозам на будущее. :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 22 Нояб 2023 20:02 #16151

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо получено: 6991
  • Репутация: 60
НЕФТЬ :huh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 23 Нояб 2023 20:25 #16152

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, MN9, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 24 Нояб 2023 12:31 #16153

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 24 Нояб 2023 14:26 #16154

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 24 Нояб 2023 18:59 #16155

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240
Редкое историческое фото





ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 24 Нояб 2023 21:47 #16156

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо получено: 6991
  • Репутация: 60
Один из взглядов на Науру. Если у вас видео не запустится на русском языке, используйте Яндекс.Браузер и его переводчик для видео.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 25 Нояб 2023 11:55 #16157

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35527
  • Репутация: 278

Ещё не смотрел. Но Школьников и Бабайкин, это обязательно интерессно
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, MN9, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 25 Нояб 2023 14:16 #16158

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240
ШИВА пишет:

Ещё не смотрел. Но Школьников и Бабайкин, это обязательно интерессно

Очень существенно всё
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 25 Нояб 2023 15:44 #16159

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
Курпатов и Школьников прям заставляют .. продолжать удерживать себя в тонусе , как бы не выглядели ©
Последнее редактирование: 25 Нояб 2023 15:48 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 25 Нояб 2023 16:37 #16160

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240
^^ Развернул пост про Аргентину в колонку для @rtnews. Фрагменты на русском даю ниже, а полностью текст на хорошем английском можете почитать по ссылке внизу.

В 90-х годах ХХ века России ставили в пример аргентинское экономическое чудо и наперебой призывали делать так же: внимательно следовать рекомендациям Международного валютного фонда, снять торговые барьеры, продать западному капиталу ключевые сектора экономики, упразднить социальную сферу, сделать уже наконец доллар официальной валютой вместо «деревянного» рубля.

Спустя четверть века очевидно, что Аргентина действительно пример — пример того, какой судьбы России удалось избежать.

Конечно, заслуга в том, что государство-заемщик попадает в кабальную зависимость от международных кредиторов, принадлежит не только МВФ, действующему по принципу «падающего — толкни». Доведшие страну до ручки экономические власти редко проявляют чудеса финансовой грамотности после старта программ фонда, их собственные действия часто усугубляют ситуацию, и жалости они не заслуживают. Однако именно предписания фонда лишают государства защиты, и на ослабевшую экономику накидываются финансовые акулы со всего мира, за бесценок скупая все мало-мальски привлекательные активы, оставляя государство без кола и двора.

Аргентинское экономическое чудо закончилось в 2001 году. На фоне азиатского кризиса слабел экспорт, при этом правительство не имело возможности девальвировать валюту и увеличить экспортную выручку: песо оставалось жестко привязано к доллару. Крупнейшие банки и большинство прибыльных предприятий оказались под контролем иностранного капитала, который стал выводить средства из тонущей страны. Растущие дыры в бюджете затыкались все новыми кредитами, и в итоге 23 декабря 2001 года Аргентина объявила крупнейший в мировой истории дефолт (82 млрд долларов).

В России пирамида ГКО рухнула в августе 1998 года, а вместе с ней обрушилась и сшитая по лекалам МВФ «гайдарономика». Именно тогда наши с Аргентиной пути разошлись: рубль девальвировался в пять раз, задышала промышленность, пошли внешние и внутренние инвестиции, ожил экспорт. Из-под обломков погибших вместе с ГКО банков начали пробиваться новые, и сегодня составляющие основу национальной финансовой системы.

В нулевых, уже при Путине, правительство России последовательно укрепляло финансовую независимость, проводило налоговую реформу, брало под контроль олигархов (они вынуждены были либо соглашаться работать на страну, либо лишались своей собственности). И хотя процесс этот облегчался благодаря высоким ценам на нефть, успех путинских реформ был бы невозможен, отдай мы подобно Аргентине страну на откуп иностранному капиталу.

Пережив с 2001 года еще два дефолта, прошарахавшись от левых к правым и обратно, в 2023 год Аргентина вошла в состоянии очередного экономического коллапса. Избранный на днях президентом либертарианец Милей обещает все исправить, повторив реформы Доминго Кавальо на максималках: упразднить половину правительства, центробанк, полностью отказаться от национальной валюты в пользу доллара, радикально снизить налоги и госрасходы. Получится? — посмотрим, но нет причин ожидать, что результат будет отличным от 2001 года.

А что Россия? В прошлом году мы выдержали сильнейший в мировой истории санкционный удар. Прочность нашей экономики оказалась неожиданной не только для авторов западных санкций, но и для многих внутри страны. Экономическая блокада и бегство иностранного капитала не привели к обрушению, наоборот: выбывшие игроки в дежурном режиме заменяются другими, часто отечественными, финансовая же система продемонстрировала впечатляющую самостоятельность и соответствие мировому уровню. Немного просев от удара в прошлом году, уже в 2023 российская экономика вернулась к росту, цифры которого превышают показатели стран, вводивших против нас санкции.

Все это стало возможным благодаря тому, что в 90-х мы не купились на сладкие обещания и не пошли в батрацкое ярмо, выбрав вместо этого трудную, но самостоятельную судьбу.

Полный текст по ссылке (англ): www.rt.com/news/587925-economic-policy-argentina-russia/
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Priga, DrIV, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, MN9, Ekaterina, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.