Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 18 Нояб 2023 17:11 #16121

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240
Истина - в анализе происходящего и в соответствующих прогнозах на будущее.
Материалов для анализа - более чем
Просто нужно грамотно сортировать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Кузмич, Valo044

История, аналитика, прогнозы 18 Нояб 2023 17:31 #16122

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 18 Нояб 2023 17:52 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 19 Нояб 2023 05:16 #16123

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240


Весьма интересный анализ
Особенно сейчас, когда мы уже постфактум, знаем что было дальше - с тем же Пригожиным
Последнее редактирование: 19 Нояб 2023 05:44 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 19 Нояб 2023 10:21 #16124

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
Интересно до куда всё это их доведёт :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 19 Нояб 2023 12:28 #16125

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35527
  • Репутация: 278
Pavel1980 пишет:
Интересно до куда всё это их доведёт :44-
Ка бы тошнотворно, НО! момент когда в детских телешоу пропаганда феминизма. А у нас? Современные мультики про богатырей, Мужчины там, начиная с князя и заканчивая дедом, слабоумные имбецилы. Богатыри правда сильные, но туповаты. Князь трусоват, туповат, безхарактерный и жадный. Но все женщины вообще мудры. Маша и медведь, девочка Маша, гнобит всех, и её все слушаются и стремятся ей угодить, Медведь постоянно добивается медведицу за которую должен конкурировать с другим медведем. То есть тот же феминизм, но под другим соусом пихается у нас ^diabl11
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 19 Нояб 2023 12:29 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 19 Нояб 2023 12:32 #16126

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
ШИВА пишет:
Pavel1980 пишет:
Интересно до куда всё это их доведёт :44-
Ка бы тошнотворно, НО! момент когда в детских телешоу пропаганда феминизма. А у нас? Современные мультики про богатырей, Мужчины там, начиная с князя и заканчивая дедом, слабоумные имбецилы. Богатыри правда сильные, но туповаты. Князь трусоват, туповат, безхарактерный и жадный. Но все женщины вообще мудры. Маша и медведь, девочка Маша, гнобит всех, и её все слушаются и стремятся ей угодить, Медведь постоянно добивается медведицу за которую должен конкурировать с другим медведем. То есть тот же феминизм, но под другим соусом пихается у нас ^diabl11
Ну у нас хотя бы не преподносят, что Российскую империю, СССР, РФ и РБ основали негры!
Последнее редактирование: 19 Нояб 2023 12:35 от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 19 Нояб 2023 12:34 #16127

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
IgorHunter пишет:
ШИВА пишет:
Pavel1980 пишет:
Интересно до куда всё это их доведёт :44-
Ка бы тошнотворно, НО! момент когда в детских телешоу пропаганда феминизма. А у нас? Современные мультики про богатырей, Мужчины там, начиная с князя и заканчивая дедом, слабоумные имбецилы. Богатыри правда сильные, но туповаты. Князь трусоват, туповат, безхарактерный и жадный. Но все женщины вообще мудры. Маша и медведь, девочка Маша, гнобит всех, и её все слушаются и стремятся ей угодить, Медведь постоянно добивается медведицу за которую должен конкурировать с другим медведем. То есть тот же феминизм, но под другим соусом пихается у нас ^diabl11
Ну у нас хотя бы не преподносят, что РФ и РБ основали негры!
Рядом преподносят, что всё основали укры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo

История, аналитика, прогнозы 19 Нояб 2023 12:43 #16128

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14337
  • Репутация: 53
[quote="ШИВА"
Ка бы тошнотворно, НО! момент когда в детских телешоу пропаганда феминизма. А у нас? Современные мультики про богатырей, Мужчины там, начиная с князя и заканчивая дедом, слабоумные имбецилы. Богатыри правда сильные, но туповаты. Князь трусоват, туповат, безхарактерный и жадный. Но все женщины вообще мудры. Маша и медведь, девочка Маша, гнобит всех, и её все слушаются и стремятся ей угодить, Медведь постоянно добивается медведицу за которую должен конкурировать с другим медведем. То есть тот же феминизм, но под другим соусом пихается у нас ^diabl11[/quote]

Ну да. Мы тоже в общемировой тренде :x чегоужтам :neutral:
И вот тут уже каждый для себя должен определиться. Чего мы ждем?
БП или общепланетной дезинсекции?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 19 Нояб 2023 13:05 #16129

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4336
  • Спасибо получено: 7122
  • Репутация: 26
Я например чтобы сдохли соседи справа от меня, и по возможности слева
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 19 Нояб 2023 13:07 #16130

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14337
  • Репутация: 53
Niknikl пишет:
Я например чтобы сдохли соседи справа от меня, и по возможности слева

:woohoo:
А если сдохнем мы, то соседи тоже вздохнут с облегчением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

История, аналитика, прогнозы 19 Нояб 2023 13:10 #16131

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4336
  • Спасибо получено: 7122
  • Репутация: 26
Да бро, но я готов, а они не в теме
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 19 Нояб 2023 14:08 #16132

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
Нулевой результат встречи Си Цзиньпина и Байдена - что ждет Россию, Китай и США? Китаевед Н.Вавилов
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, Кузмич, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 19 Нояб 2023 17:12 #16133

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
Вот что такое Бильдербергский клуб!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 19 Нояб 2023 18:08 #16134

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 19 Нояб 2023 18:13 #16135

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4336
  • Спасибо получено: 7122
  • Репутация: 26
Какие простые русские фамилии
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 20 Нояб 2023 02:29 #16136

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14337
  • Репутация: 53
Niknikl пишет:
Какие простые русские фамилии

Особенно Вульфь Спекторь понравилось :blush:
Сейчас такое и после трехдневного запоя не придумается :dry:
Эээхх... Ушла епоха ^^:133
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 20 Нояб 2023 13:15 #16137

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240






Чукотка, 1970егоды. У мужика стальные яйца

Или сытая медведица
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 20 Нояб 2023 13:28 #16138

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3532
  • Спасибо получено: 13945
  • Репутация: 122
Shooric73 пишет:
Niknikl пишет:
Какие простые русские фамилии

Особенно Вульфь Спекторь понравилось :blush:
Сейчас такое и после трехдневного запоя не придумается :dry:
Эээхх... Ушла епоха ^^:133

Нет такого предмета, из которого евреи не сделали себе фамилию..(с) [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 20 Нояб 2023 14:11 #16139

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240





КАКИМ «ФРОНТОВИКОМ» БЫЛ СОЛЖЕНИЦЫН

Сказать, что Солженицына советская власть обидела, нельзя. До войны он получил блестящее образование, физмат Ростовского государственного университета окончил с отличием. Параллельно, по собственной инициативе, дополнительно изучал марксизм-ленинизм. Был персональным сталинским стипендиатом. Плюс ещё учился заочно в московском Институте философии и литературы.

???? Когда началась война, ему было 22 года. Всех друзей Солженицына призвали в армию ещё до конца лета 1941-го, а его –- нет. Почему?

Ответ есть в воспоминаниях его первой жены, Натальи Алексеевны Решетовской. Из её книги «В споре со временем», изданной в 1975 году, мы узнаём, что...????

«…почти все выпускники университета были вскоре мобилизованы и посланы в военные училища. В их числе был и самый большой наш общий друг Николай Виткевич — «Кока». Сашу не призвали, так как у него на руках была медицинская справка об ограниченной годности. ???? Он постарался её получить ещё до войны. Не хотел в армию и боялся, что в мирное время военная служба повредит осуществлению планов. А тут война».

В интервью 1990 года Н.А. Решетовская рассказала подробности этого «постарался». ???? Опасаясь призыва в армию, её муж обратился за помощью к Лидии Ежерец, отец которой, будучи врачом, помог Солженицыну получить освобождение от военной службы.

Поэтому, когда всех его однокурсников призвали, будущий писатель остался на гражданке. Но по справке он был всего лишь «ограниченно годным», поэтому 18 октября 1941 г. был мобилизован и направлен на службу ездовым в 74-й гужтранспортный батальон, дислоцированный в Новоаннинском р-не Сталинградской обл.

«Водителем кобылы» Солженицын прослужил до марта 1942 года, когда получил направление в артиллерийское училище. Действительно, ездовой – высококвалифицированный математик, это всё-таки нонсенс какой-то.

???? О своей учёбе Солженицын вспоминал так: «Больше всего мы боялись не доучиться до кубиков: слали недоучившихся под Сталинград, где шли кровопролитные бои».

5 декабря 1942 года выпускник ускоренного курса артиллерийского училища, новоиспечённый лейтенант Солженицын был назначен командиром батареи звуковой разведки 794-го ОАРАД (Отдельного Армейского Разведывательного Артиллерийского Дивизиона). Он входил в 9-й Запасной разведывательный артиллерийский полк, дислоцировавшийся в городе Саранске Мордовской ССР.

Часть, в которой служил Солженицын, прибыла в места боевых действий лишь ???? в мае 1943 года, когда она, наконец, была придана 63-й армии Брянского фронта.

????На передовой дивизион звуковой разведки не был. Он работал, «засекая стреляющие орудия, миномёты и ракетные средства залпового огня противника на расстоянии от 5 до 20 км».

❓Как воевал Солженицын? Читаем об этом в книге Н.А. Решетовской:

«Главной темой в письмах мужа была отнюдь не война, а литература и его собственные литературные упражнения. Я успокаивала себя. Раз у него есть возможность так много времени уделять литературе и сочинительству, значит, жизнь его там спокойна и не так уж опасна».

Вот что она пишет о встрече супруга на фронте с другом Кокой (Виткевичем):

«И вот Кока живет у Сани, как на курорте, лежит в тени деревьев, слушает птичек, потягивает чаёк и курит папиросы... Все выговорено, выспорено и рассказано за это время».

???? В мае 1944 года она и сама посетила этот «курорт» мужа на фронте, и прожила три недели в персональном блиндаже командира батареи звуковой разведки старшего лейтенанта Солженицына.

❓Каким офицером был Солженицын? Читаем в его «Архипелаге ГУЛАГе»:

«Я метал подчиненным бесспорные приказы, убеждённый, что лучше тех приказов и быть не может. Даже на фронте, где всех нас, кажется, равняла смерть, моя власть возвышала меня. Сидя, я выслушивал их, стоящих по "смирно". Обрывал, указывал. Отцов и дедов называл на "ты" (они меня на "Вы", конечно).

Посылал их под снарядами сращивать разорванные провода, чтобы только шла звуковая разведка, и не попрекало начальство (Андреяшин так погиб).

Ел своё офицерское масло с печеньем, не раздумываясь, почему оно мне положено, а солдату нет. Уж, конечно, был у нас на двоих денщик ("ординарец"), которого я так и сяк озабочивал и понукал следить за моей персоной и готовить нам всю еду отдельно от солдатской.

Заставлял солдат горбить, копать мне особые землянки на каждом новом месте и накатывать туда бревешки потолще, чтобы было мне удобно и безопасно.

Да ведь позвольте, да ведь и гауптвахта в моей батарее бывала, да!.. еще вспоминаю: сшили мне планшетку из немецкой кожи (не человеческой, нет, из шоферского сидения), а ремешка не было. Я тужил. Вдруг на каком-то партизанском комиссаре (из местного райкома) увидели такой как раз ремешок — и сняли: мы же армия...»

По признанию Н.А. Решетовской, на фронте супруг стал пить и курить. Впрочем, ни курение, ни водка её не волновали. Беспокоило жену другое: «…офицерство, командирская должность начинали отрицательно сказываться на характере Сани».

Солженицын писал — с видимым удовольствием — что не успеет он доесть кашу из котелка, как несколько рук протягиваются его помыть, а с другой стороны ему несут уже готовый чай. Он даже не успевал наклониться за упавшей на пол вещью -– чьи-то услужливые руки уже подавали её.

????Непонятно, зачем он это писал, ведь это не красит его ни как офицера, ни как человека.

Батарея Солженицына начала свою боевую работу не раньше начала Курской битвы. Просто потому, что до этого времени активных боевых действий на её участке фронта не велось.

Через 19 дней после вступления батареи в дело, 26 июля 1943 г. командир 794-го ОАРАД капитан Е. Ф. Пшеченко представил Солженицына к ордену Отечественной войны II степени. 10 августа 1943 г. будущий писатель был награждён.

Награду Александру Исаевичу вручили «за успешную и быструю подготовку личного состава», а также за успешное обнаружение «группировки вражеской артиллерии на участке Малиновец – Сетуха – Большой Малиновец (Орловская область)». В ходе наступления 3 выявленных звукометристами Солженицына немецких батареи были подавлены нашими артиллеристами.

???? В марте-апреле 1944 года Солженицын посещает и Ростов-на-Дону, и Москву. Командировку в глубокий тыл ему тоже оформил командир дивизиона майор Пшеченко.????

????А в мае к Солженицыну переехала жена! Все подробности мы читаем в её увлекательной книге. Наталья Алексеевна рассказывает, что однажды за ней с фронта муж прислал сержанта по имени Илья.

Посланник привёз ей военную форму и красноармейскую книжку, выписанную на её имя. Дата её выдачи свидетельствовала, что Наталья уже некоторое время служила в дивизионе Пшеченко. Было и «отпускное удостоверение».

Сержант оказался «ловким парнем», умеющим достать что угодно. Например, билеты в вагон, предназначенный для офицерского состава. Решетовская пишет, что подразумевалось: она будет продолжать «служить» в дивизионе Пшеченко до самого конца войны, живя с мужем в одном блиндаже.

Но эта затея сорвалась. Почему? Читаем в её книге далее:

???? «У себя в батарее Саня был полным господином, даже барином. Блиндаж ординарца Голованова находился рядом, и Саня по любому поводу звонил: "Дежурный! Пришлите Голованова".

Через 3 недели замполит Пашкин сказал, что предстоят большие изменения. Их дивизион перестаёт быть самостоятельной единицей. Он вольётся в бригаду. Командиром бригады будет некий полковник Травкин, о котором говорят, что он не склонен терпеть женщин в части. Впервые встал вопрос о моем отъезде».

Далее батарея звуковой разведки, где служил Солженицын, приняла участие в операции «Багратион», за что командир дивизиона майор Пшеченко представил его к ордену Красной Звезды. Данные звукометристов батареи Солженицына помогли обеспечить прорыв обороны противника в районе города Рогачёва. Речь шла о выявлении и уничтожении двух артбатарей противника, которые своим огнём не давали советской пехоте устроить переправу на реке Друть.

????????В общем, боевые ордена, которые другие бойцы зарабатывали кровью и подвигами, Саня Солженицын получал по блату, находясь за 5-20 км от линии фронта, благодаря своему командиру майору Пшеченко.

Под командованием комбрига Травкина пошла уже другая война – в которой можно было и головы сложить????. Стремительное наступление в Восточной Пруссии едва не привёл к разгрому звукобатареи Солженицына броском наносивших контрудар немцев.

«За две недели движения братва уже насытилась прусским изобилием, никто особенно не трофейничал... По беспечности оголтелого наступления вся наша 68-я пушечная артбригада в ночь с 26 на 27 января была брошена в вакуум; без каких-либо сведений о реальной обстановке, без пехотного прикрытия и как раз под направление прорывного удара окружённых в Пруссии немцев», — вспоминает Солженицын.

????Вот после этого случая Саня и начал строчить свои подметные письма, рассчитывая пересидеть горячее время в тылу, пусть и в тюрьме, и получить после победы амнистию... как орденоносец.

dzen.ru/a/ZUfhkobTliU1ohes?referrer_clid=1400

====


Порядочным говном он был по жизни...


Из комментов
===
а ему не просто так нравилось быть барином. Его родной дед. Отец его матери носил фамилию Щербина. Жил в Ставропольском крае. Владел ,внимание,- двадцатью пятью тысячами гектаров земли. Не двухсот пятидесятью. А двадцатью пятью тысячами. Он был олигархом. Одним из крупнейших землевладельцев России. Его сын был личным водителем одного из Великих Князей. Когда началась первая мировая война. Щербина купил сыну белый Ролс- Ройс. Один из десяти, бывших тогда в России. И устроил личным шофером одного из Великий Князей, служившего при Генеральном Штабе. Мать Солженицына- дочь Щербины,вышла замуж за некоего Солженицына. Но он погиб на войне. И она уехала в столицы устраивать личную жизнь. А маленького сына Сашу ,оставила на попечении своего отца и брата. Которые смогли уцелеть в лихолетье революции и гражданской войны...Вот они и вырастили барчука, ненавидящего Советскую власть...




Сколько раз уже с таким встречался, в т.ч. и на форуме - всё идёт из детства
Последнее редактирование: 20 Нояб 2023 14:26 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 20 Нояб 2023 14:22 #16140

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3532
  • Спасибо получено: 13945
  • Репутация: 122
И стукачем сексотом под псевдонимом Ветров.
Последнее редактирование: 20 Нояб 2023 14:23 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.