Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 12 Нояб 2023 07:48 #16081

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35527
  • Репутация: 278
Кстати Шива ,желаю чтоб зубы тебе в следующий раз лечили на отечественном медецинском оборудовании!
Ах ты ж падла :?
Тогда я, тебе желаю... Желаю.. чт бы тебе апендицыт удаляли китайским, тупым, пластилиновый скальпелем
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 12 Нояб 2023 08:12 #16082

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31213
  • Репутация: 19
:unsure: А мне один апендицыт уже удалили. Врядли второй отрости успеет. :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 12 Нояб 2023 08:52 #16083

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35527
  • Репутация: 278
Ну так и у меня во рту полностью мелалокерамика. Лечить там уже не чего
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 12 Нояб 2023 08:52 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 12 Нояб 2023 08:53 #16084

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8798
  • Спасибо получено: 16906
  • Репутация: 254
Яндекс. Нелегко одной рукой и за сиську и за письку.
Приходится выбирать.
Вопрос для полной ясности.
Сделали вручную, лапатами , миллион штук кирпича. Два варианта : построить многоэтажку и расселить людей из барака в теплые квартирки.
Или оставить людей в бараках, но построить кирпичный завод. Что выберешь?
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 12 Нояб 2023 08:57 #16085

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35527
  • Репутация: 278
Яндекс, а чего ты не вспомнишь, как Россия поставляла в США аппараты ИВЛ.
Знаешь, в чем проблема спора с тобой. Ты аргументирует только кругом своего зрения. Не вижу, значит не существует. Даже в квантовой физике кот Шрёдингера одновременно и жив и мёртв. У тебя он всегда мёртв. В твоей реальности его уже мёртвым положили в ящик
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 12 Нояб 2023 08:59 #16086

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31213
  • Репутация: 19
Суровый пишет:
Яндекс. Нелегко одной рукой и за сиську и за письку.
Приходится выбирать.
Вопрос для полной ясности.
Сделали вручную, лапатами , миллион штук кирпича. Два варианта : построить многоэтажку и расселить людей из барака в теплые квартирки.
Или оставить людей в бараках, но построить кирпичный завод. Что выберешь?
Трудно восполнимый ресурс в данном примере что? Люди. Соответственно строим многоэтажку чтоб народ не заболел, не перемёр, не сбежал. А потом уже завод.
Потому как если у тебя народ в бараке от пневмонии загибаться начнёт и сбегать всеми правдами и неправдами-хрен ты чего кроме кладбища построишь!
Хотя если людей тебе по этапу новых гонят, а разбежаться они не могут благодаря конвою-то можно и завод сначала построить.
Последнее редактирование: 12 Нояб 2023 09:01 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

История, аналитика, прогнозы 12 Нояб 2023 09:38 #16087

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6708
  • Репутация: 115
Яндекс, ты очень рано стал стариком..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 12 Нояб 2023 10:49 #16088

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8798
  • Спасибо получено: 16906
  • Репутация: 254
. Завод не нужен. Покупать всю жисть кирпичи у китайцев , эт да, это правильно.
Потом вопрошать, а чего это все импортное ..
И ещё не затронули вопрос о воровливых соседях. От которых надо забор до небес и охрану с собаками кормить .
А казна не бездонная.
Может более правильно сначала построить завод, наклепать кирпича и на десяток многоэтажек, и на забор , и на экспорт задвинуть.
Не, Яндексу надо сейчас. На завтра не смотрим.
Продадим сеть, шоб купить рыбу. Кушать хочецца. ^^:133
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Valo044

История, аналитика, прогнозы 12 Нояб 2023 12:03 #16089

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35527
  • Репутация: 278

5 минут
Каждое слово, как бальзам на душу
Для Яндекса дополню, не буквально каждое слово
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 12 Нояб 2023 12:04 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 12 Нояб 2023 13:52 #16090

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Такой наивный...
Он хоть какое-то понятие имеет о том, чьими руками и какими методами, владельцы этой колонии будут "оборонять" эти города?
Мариополь покажется цветочками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 12 Нояб 2023 15:34 #16091

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35527
  • Репутация: 278
Шмель пишет:
Такой наивный...
Он хоть какое-то понятие имеет о том, чьими руками и какими методами, владельцы этой колонии будут "оборонять" эти города?
Мариополь покажется цветочками.
Откуда, Жень? Вот если бы он работал диспетчером в энергосбыте белорусского райцентра, да пасекой занимался, а он всего то, лет десять нелегалом во Франции, ветеран спецназа, военный эксперт, военный аналитик. Ну, книжки там пописывает. Правильно ты написал, наивный. Тебе то точно виднее :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 12 Нояб 2023 16:17 #16092

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70159
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240
====
Как сообщают турки, НАТО готовится к более масштабным тайным операциям, чтобы усилить психологическое давление на Россию и отвлечь внимание России от Украины.

Помимо американских военных и сотрудников ЦРУ, обосновавшихся на некоторое время в Армении, в Грузию были доставлены различные сотрудники НАТО и Украины, чтобы создать новый кризис на Кавказе.

Они хотят создать психологическое давление и моральную поддержку, необходимые для продолжения помощи Украине, чего они не могут в полной мере достичь с помощью атак барражирующих боеприпасов и взрывающихся катеров в Черном море, посредством ударов, которые в первую очередь произойдут здесь.

Помимо идеи отправки в данный регион БПЛА и взрывающихся катеров, предполагается атаковать там российские конвои и военные базы, создавая тем самым впечатление, что Россия потеряла власть и потеряла контроль на Кавказе.
Таким образом, в НАТО рассчитывают на вывод из Украины на юг часть сил специального назначения, ПВО и Росгвардии.

Подобные приготовления этим не ограничиваются.
Цель состоит в том, чтобы отправить боевые ячейки в Казахстан и Кыргызстан, чтобы пресечь военную и космическую деятельность России в регионе и создать возможную напряженность между Казахстаном и Россией.

Планируется направить группы в Финляндию и Южную Корею для возможных атак дронов и лодок.

Таким образом, планируется нанести удар по Северному и Тихоокеанскому флотам России, а также по различным отдаленным военным и экономическим объектам.

Такие команды уже сформированы на севере Японии, но подобные отряды также хотят сформировать и в других регионах и создать впечатление, что Россия не может защитить свои границы многими способами.

Разведывательные мероприятия начались с переброски специальных групп на севере России и в международных водах на востоке, чтобы обеспечить отсюда потенциальные точки нападения рыболовецких, исследовательских и гражданских судов.

Британская разведка МИ-6, в частности, хочет играть ведущую роль в этом вопросе и продолжать попытки обострить проблему. У них есть идея объединить неожиданные нападения в разных регионах России с пропагандой о российских повстанцах и украинской разведке, чтобы усилить общественную поддержку на Западе продолжения войны в Украине и поднять моральный дух измученного войной личного состава ВСУ.

Черное море, Балтика, Кавказ, Москва и запад, а также дальние уголки России, где НАТО проводит разные тайные операции, полагая, что в случае успеха этого будет достаточно, чтобы продлить войну на Украине еще на некоторое время
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, MN9

История, аналитика, прогнозы 12 Нояб 2023 16:39 #16093

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3532
  • Спасибо получено: 13945
  • Репутация: 122
Ну, в эту игру можно играть вдвоем..

Значит в Сити и в Хельсинки будут взрываться мусоровозы, забитые селитрой от имени "Фонда освобождения Фарабундо Марти"

Я таак дУмаю(с) :idea:
Последнее редактирование: 12 Нояб 2023 16:40 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 12 Нояб 2023 17:24 #16094

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10297
  • Спасибо получено: 26179
  • Репутация: 216
Да и бы так думал. Но, пока приму сторону Ядекса и Шмеля, что то не видать пока адекватных ответов. Командование "покер-фейс" делает и как то от этого беспокойно становится, то ли есть ещё тузы в рукаве, то ли нет их. То ли козыри на конец игры приберегаем, то ли карта тупо не идёт... Но, стойкое ощущение, что в ближайшее время карты и расклады кое-какие раскроются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex, MN9

История, аналитика, прогнозы 12 Нояб 2023 18:21 #16095

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
ШИВА пишет:
Шмель пишет:
Такой наивный...
Он хоть какое-то понятие имеет о том, чьими руками и какими методами, владельцы этой колонии будут "оборонять" эти города?
Мариополь покажется цветочками.
Откуда, Жень? Вот если бы он работал диспетчером в энергосбыте белорусского райцентра, да пасекой занимался, а он всего то, лет десять нелегалом во Франции, ветеран спецназа, военный эксперт, военный аналитик. Ну, книжки там пописывает. Правильно ты написал, наивный. Тебе то точно виднее :P
Да, действительно! Откуда ему знать?! Хотя бы диспетчером поработал. Подучился бы в реальности находиться и из НЕЁ выводы делать. Да смотреть за обстановкой.
Хохлятский город на востоке хохляндии он собрался голодом морить. :neutral: Детский сад!
Откуда военному эксперту знать, что основное руководство операциями ВСУ проводят НАТОвские человечки?! А уже исполнение указаний поручается отмороженным и зарекомендовавшим себя нацикам. Опыт Мариополя.. да и многих других моментов, начиная с Афганистана, очень мало кто впитывает и берет на вооружение. Вся движуха с Мариополем показала, что НАТОвские спецы вполне хорошо воюют и, в отличие от некоторых, которых нельзя дискредитировать, способны БЫСТРО принимать эффективные решения, и выстроили систему, в которой эти решения можно быстро реализовывать. Нужно было им связать существенные силы российской армии - организовали закрытый город с нехилой группировкой войск внутри, чтобы и штурмануть сходу нельзя было дабы уничтожить, и дальше не пойти, потому что останется нехилая группировка врага в тылу, которая, оставшись без присмотра, обнулит всю твою лагистику и у тебя фронт рухнет. Они же и завершат окружение твоих войск, которые уже будут без топлива и БК.
Диспетчеру видно, что НАТОвцам и хохлятским нацикам глубочайше безразлично население востока украины. А военному эксперту, пишущему книжонки и прочими прелестями обладающему - не видно. Поэтому не способен он допереть, что если будет намечаться ещё один Мариополь, то НАТО, имея уже опыт подобных операций и несопоставимо больше времени на подготовку, сделает всё то же самое, только гораздо лучше. На Азовстали, у хохлов было полно оружия, провизии, воды, БК, людей. Медикоментов только было вобрез. Потому что, в основном, подготовились. Ну и кого там голодом заморили? А в городе, кого?! Кроме гражданских, от голода и жажды там ни кто не страдал. Гражданские голодали. А ВСУ - нет. И город сдался, да??? Ведь ихние вояки увидели, что своими действиями они только делают хуже своим драгоценным гражданам. :44- Диспетчер такого не заметил. А эксперт, наверное, заметил. Ну, я ж не эксперт, конечно. Куда мне?!
Если окружат очередной крупный город, то измором там только гражданских проредят. У ВСУ всё будет в порядке. Будут воевать даже когда весь город будет в виде гниющих тел. А потом сдадутся и в плен благополучно уедут на автобусиках. Потом их поменяют. Не всех, наверное. Но, самых ценных для НАТО, точно. Вспоминаем Азовцев! Ну да тху на них, на этих пленных. Ведь это будет только ПОСЛЕ всего ада в городе. А сперва - они славно повоюют, забрав с собой на тот свет примерно столько же наших, сколько и их там будет самих. А гражданские - да. Сдохнут от голода и жажды. Потому что они - вообще отдельный мирок на этой войне. И их подохля ни чего не поменяет
Поэтому, диспетчер военного эксперта (коих полный тикток) и назвал наивным. Его "экспертное мнение" с реальностью не согласуется ни как.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 12 Нояб 2023 20:07 #16096

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31213
  • Репутация: 19
ШИВА пишет:
Ну так и у меня во рту полностью мелалокерамика. Лечить там уже не чего
Заметь как мы ОБА отмазываемся от лечения на новейшем российском мед оборудовании! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 12 Нояб 2023 20:19 #16097

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35527
  • Репутация: 278
yandex пишет:
ШИВА пишет:
Ну так и у меня во рту полностью мелалокерамика. Лечить там уже не чего
Заметь как мы ОБА отмазываемся от лечения на новейшем российском мед оборудовании! :idea:
Я в теме, Россия, для тебя дал ссылку на сайтроссийского производителя всего спектра стоматологического оборудования. А производителей этих в России устанешь считать
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Schwartzhog, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 12 Нояб 2023 20:29 #16098

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31213
  • Репутация: 19
Слушайте, да не будет Россия морить украинский мирняк голодом и жаждой в каком-то Украинском городе! (Тут у меня сомнения вызывает насколько этот эксперт-эксперт).
А вот перекрыть подвоз боеприпасов -могут при желании.
и мееедлено и методично выдавливать укр.боевиков из города.
А что там надо брать на чей-то взгляд, кроме офицеров ген.штаба, не важно.Но офицеры генштаба нам ничего не скажут.
Ещё хочу напомнить СМОТРИМ КАРТУ!
Где эти города? сколько до них ещё воевать теми темпами , которыми продвигается российская армия? :neutral:
Своё мнение по этому поводу писать не буду, думаю понятно почему , просто СМОТРИМ КАРТУ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 13 Нояб 2023 13:18 #16099

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70159
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240




Дети учатся плавать, 1920-е годы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 13 Нояб 2023 13:22 #16100

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3532
  • Спасибо получено: 13945
  • Репутация: 122
Ну, это еще милосердно. Меня батя отвозил на матрасе и скидывал в воду, после теоретической части. :sm46: :?

Но научился плавать сам. Ибо желание было и мотивация :och33:
Последнее редактирование: 13 Нояб 2023 13:23 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.