Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 09 Нояб 2023 18:05 #16041

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Plombir пишет:
Шмель пишет:
Крайности и накладки были всегда и везде. Спорить не о чем. Лиллионы семей квартиры получили. На ха ля ву! Миллионы же, прождали кучу лет. Миллионы же и обломались с жильём. И что-то случаев бесплатного получения квартир, я наслышан от старшего поколения, гораздо больше, чем случаев облома.


Потому что когда ты её НАКОНЕЦ-ТО ПОЛУЧИЛ !!! - ты забываешь все те годы предшестувующих мучений
Не замечал я за нашим народом, чтобы сильно забывали что-то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 09 Нояб 2023 19:06 #16042

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 932
  • Репутация: 11
ШИВА пишет:
Нет, Резнов, нет.
как ты писал о каком-то странном Советском Союзе, которые откуда-то взял ресурсы, каким-то образом построил города, и бескорыстно подарил их людям
Зачем ты так. Странный Советский Союз, откуда то взял ресурсы. Где я такое писал? Или это у тебя так с голове прочиталось? Ресурсами обладают все. Страны, народы, люди. У Советского государства, БЫЛИ ресурсы. Так же как они были и у Российской империи. Вопрос, кто для чего их используовал. И где я сказал подарил. Отдал вроде было. И далее я пояснил, как это было. Государство давало квартиру. Ты же, как мне видится преднамеренно искажаешь мои слова. Вместо государства СССР, у тебя странный Советский Союз. Странный. Который откуда то взял ресурсы. Откуда то. Их не было, а он их взял.
И это твоё,
те времена в стране был госкапитализм,
Любимая ваша фишка. В СССР был госкапитализм. Нет Резнов, не было ни какого гос капитализма. Было строительство социализма. Плановое, последовательное. Были пятилетние планы. Которые разрабатывались, утверждались, выполнялись, анализировались и составлялись следующие. Были долгосрочные планы. И ни какого капитализма не было. Ни государственного, ни частного.
Блядь. Что происходит. Недавно был свидетелем включенного телевизора,и там рассказывали про Сталина. Как он ненавидел распутных женщин и на одном званном обеде, скатывл шарики из хлеба и кидал их в декольте жены маршала Тухачевского. И снято так, то в полутёмном кабинете, сидит дядька в полувере и очках и рассказывает при свете настольной лампы, на заднем плане книжные шкафы. Потом в видеоряд включается хроника тех лет, то НЭПмановские галянки, то хроника со Сталиным. И несётся этот бред. Потом кто то будет рассказывать как было в то время. А сейчас, в СССР был государственный капитализм. Это пиздец. Тушите свет.
Шива, как-то не хочется продолжать этот спор. Тем более что мы с тобой стоим не на противоположных позициях и защищаем их своими аргументами и контраргументами, а придираемся к словам и выражениям друг друга. По госкапу моё мнение состоит в том, что в СССР не было ни социализма, ни тем более коммунизма, так и не пришли к этим формациям, а для социально-экономической формации нужен какой-то термин, не называть же её «строящимся социализмом», а термин «госкапитализм» по своему определению хорошо подходит к тому, что было в СССР, историки и экономисты нередко его применяют. Но это моё мнение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 10 Нояб 2023 07:10 #16043

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70159
  • Спасибо получено: 126369
  • Репутация: 240



Самый «миролюбивый»
на планете блок НАТО продолжает открыто угрожать России


В случае войны между Россией и странами Балтии НАТО планирует блокаду Калининграда.

Об этом заявил командующий силами НАТО в Литве Петер Нильсен.

По его словам, после вступления Швеции в НАТО шведские ВМС и авиация помогут альянсу в блокаде Калининграда.

А финны и эстонцы будут блокировать Санкт-Петербург, добавил Нильсен.
===

"Блокировать"...
Они ебанулись там что ли?
Война между Россией и НАТО м.быть ТОЛЬКО ЯДЕРНОЙ - про какое блокирование Калининграда и Питера может идти речь?..
Что будет в этом случае с европейскими столицами??..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Valo044, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 10 Нояб 2023 07:15 #16044

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14337
  • Репутация: 53
А финны и эстонцы будут блокировать Санкт-Петербург, добавил Нильсен.
===
Блокировал уже один такой... :whistle:
Потом самоубился. Не выдержал угрызений совести. ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex

История, аналитика, прогнозы 10 Нояб 2023 08:08 #16045

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25878
  • Спасибо получено: 31214
  • Репутация: 19
Plombir пишет:



Самый «миролюбивый»
на планете блок НАТО продолжает открыто угрожать России


В случае войны между Россией и странами Балтии НАТО планирует блокаду Калининграда.

Об этом заявил командующий силами НАТО в Литве Петер Нильсен.

По его словам, после вступления Швеции в НАТО шведские ВМС и авиация помогут альянсу в блокаде Калининграда.

А финны и эстонцы будут блокировать Санкт-Петербург, добавил Нильсен.
===

"Блокировать"...
Они ебанулись там что ли?
Война между Россией и НАТО м.быть ТОЛЬКО ЯДЕРНОЙ - про какое блокирование Калининграда и Питера может идти речь?..
Что будет в этом случае с европейскими столицами??..
А что у нас там с УКраинской столицей? То же будет и с их столицами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 10 Нояб 2023 08:48 #16046

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70159
  • Спасибо получено: 126369
  • Репутация: 240
Россия ляжет под НАТО, правда же, Яндекс?..
Давай, откровенней.
Твои подъёбки достали, давно хочу тебя снова в бан затолкать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 10 Нояб 2023 09:02 #16047

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25878
  • Спасибо получено: 31214
  • Репутация: 19
Надеюсь что нет. И надеюсь что атомное оружие применят вовремя, а не будут тянуть до последнего.
А пока американские специалисты американскими ракетами с территории украины вполне себе безнаказанно долбят по Русским городам, кораблям и верфям... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 10 Нояб 2023 09:24 #16048

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70159
  • Спасибо получено: 126369
  • Репутация: 240
Твои предложения?
Кроме как стонать в интернеьте
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 10 Нояб 2023 10:54 #16049

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35527
  • Репутация: 278
yandex пишет:
Plombir пишет:



Самый «миролюбивый»
на планете блок НАТО продолжает открыто угрожать России


В случае войны между Россией и странами Балтии НАТО планирует блокаду Калининграда.

Об этом заявил командующий силами НАТО в Литве Петер Нильсен.

По его словам, после вступления Швеции в НАТО шведские ВМС и авиация помогут альянсу в блокаде Калининграда.

А финны и эстонцы будут блокировать Санкт-Петербург, добавил Нильсен.
===

"Блокировать"...
Они ебанулись там что ли?
Война между Россией и НАТО м.быть ТОЛЬКО ЯДЕРНОЙ - про какое блокирование Калининграда и Питера может идти речь?..
Что будет в этом случае с европейскими столицами??..
А что у нас там с УКраинской столицей? То же будет и с их столицами.
Яндекс, а подумать? Не высказать свои эмоции, они у всех одинаковы, собственно говоря, а подумать. Даже в таком плане, что такое для России и русской истории Киев, а что такое Брюссель или Лондон. И может быть задача не стереть жизнь с планеты, а жить дальше.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 10 Нояб 2023 11:44 #16050

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70159
  • Спасибо получено: 126369
  • Репутация: 240
====

Комитет Палаты представителей США по Китаю выдвинул 10 требований, которые в письме были переданы Байдену | China army

Джо должен озвучить их на встрече с Си Цзиньпином в Сан-Франциско.

Если Си Цзиньпин не сможет выполнить эти требования, США должны занять более жесткую позицию в отношении Пекина.

Вот главные требования американцев:

1. Прекратить деятельность НОАК в зоне противовоздушной обороны Тайваня к востоку от срединной линии Тайваньского пролива.
2. Прекратить «небезопасные перехваты» кораблей и авиации ВМС и ВВС США.
3. Освобождение всех граждан США, незаконно задержанных в Китае.
4. Разрешить всем гражданам США, которым запрещен выезд, покинуть КНР.
5. Установить требования «знай своего клиента» к поставкам фентанила в КНР.
6. Пекин должен прекратить преследовать филиппинские корабли вокруг Второй отмели Томаса.
7. Китай должен снять обвинения с основателя Apple Daily Джимми Лая и активистов, выступающих за демократию «Гонконг 47».
8. Освободить Гульшана Аббаса, Экпара Асата, Камиле Вайита.
9. Снять запрет на выезд Айшем Мамут, матери Нуры Тюркеля, председателя Комиссии США по международной религиозной свободе.
10. Приостановить программы в Синьцзяне
.


Однозначно, Китай пошлет Байдена с такими требованиями куда подальше и скажет, что Поднебесной никто не может диктовать условия и решать как ей защищать свой суверенитет, вести внутренние дела и действовать в отношении агрессоров. Поэтому может Си Цзиньпину сразу отказаться от встречи с стариной Джо, дабы не ранить его чувства, а то мало ли инсульт хватит.
===

Американцы охуели в ноль.
Они в натуре во времени потерялись, и думают что как в 90-е могут диктовать всему миру
Но, конечно, встреча будет интересной... если она вообще состоится.


Что до Яндекса - он думать не умеет. Ему не положено. Он умеет только пиздеть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 10 Нояб 2023 11:57 #16051

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25878
  • Спасибо получено: 31214
  • Репутация: 19
1.Если встреча анонсирована в китайских СМИ то она состоится.
2.Работающий на полную мощность мозг человека потребляет до 25% всех питательных вешевств организма! :neutral: Ты представляещь какая это бездна ресурсов! А если как я, ограничится первичной сигнальной системой-то процентов 8-12 максимум! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 10 Нояб 2023 12:03 #16052

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35527
  • Репутация: 278
yandex пишет:
1.Если встреча анонсирована в китайских СМИ то она состоится.
2.Работающий на полную мощность мозг человека потребляет до 25% всех питательных вешевств организма! :neutral: Ты представляещь какая это бездна ресурсов! А если как я, ограничится первичной сигнальной системой-то процентов 8-12 максимум! :idea:
Вот потому ты и расширяешся
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 10 Нояб 2023 12:36 #16053

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70159
  • Спасибо получено: 126369
  • Репутация: 240




«Будет ли Зеленский ждать неизбежного?»: Потерпев поражение на поле боя, Зеленский воюет уже не с Россией, а со своими генералами, Вашингтон вынужденно ищет пути к миру.

«Зеленский находится в состоянии войны – со своими генералами, отмечает экс-помощник замминистра обороны США Стивен Брайен. Контрнаступление провалилось с тяжелыми потерями с украинской стороны. Украине нужно 100-150 истребителей F-16. Но их негде разместить и мало пилотов, которые могли бы ими управлять. Сейчас там пять F-16, но их нужно собрать. Две горстки F-16, которые вскоре будут переданы, вряд ли что-то изменят. Эти старые модели, которые сложно обслуживать, не ровня первоклассным российским самолетам. Россия также усилила тактические подразделения новыми мобильными системами ПВО. Так что перспектива успешной конкуренции старых европейских F-16 невелика. Идут многочисленные закулисные усилия по проведению переговоров между Россией и Украиной. Вашингтон изучает способы выработки мирного процесса с Россией. Через несколько недель Авдеевка может быть взята русскими, а украинские силы отброшены назад. ВСУ отчаянно не хватает людей. Очевидно, что тенденции негативны для Зеленского и для Украины. Солдаты на поле боя уже знают это»
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Кузмич, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 10 Нояб 2023 13:21 #16054

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25878
  • Спасибо получено: 31214
  • Репутация: 19
ПЕрвая мысль при взгладе на фото" Сейчас этот мелкий в зелёном у пожилого, похожего на Кису Воробьяниного кошелёк из пиджака тиснет! :neutral:
Вот правда! Даже глянул где Зеля вторую руку держит... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, Mike-Keeper, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 10 Нояб 2023 16:04 #16055

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
Резнов пишет:
ШИВА пишет:
Нет, Резнов, нет.
как ты писал о каком-то странном Советском Союзе, которые откуда-то взял ресурсы, каким-то образом построил города, и бескорыстно подарил их людям
Зачем ты так. Странный Советский Союз, откуда то взял ресурсы. Где я такое писал? Или это у тебя так с голове прочиталось? Ресурсами обладают все. Страны, народы, люди. У Советского государства, БЫЛИ ресурсы. Так же как они были и у Российской империи. Вопрос, кто для чего их используовал. И где я сказал подарил. Отдал вроде было. И далее я пояснил, как это было. Государство давало квартиру. Ты же, как мне видится преднамеренно искажаешь мои слова. Вместо государства СССР, у тебя странный Советский Союз. Странный. Который откуда то взял ресурсы. Откуда то. Их не было, а он их взял.
И это твоё,
те времена в стране был госкапитализм,
Любимая ваша фишка. В СССР был госкапитализм. Нет Резнов, не было ни какого гос капитализма. Было строительство социализма. Плановое, последовательное. Были пятилетние планы. Которые разрабатывались, утверждались, выполнялись, анализировались и составлялись следующие. Были долгосрочные планы. И ни какого капитализма не было. Ни государственного, ни частного.
Блядь. Что происходит. Недавно был свидетелем включенного телевизора,и там рассказывали про Сталина. Как он ненавидел распутных женщин и на одном званном обеде, скатывл шарики из хлеба и кидал их в декольте жены маршала Тухачевского. И снято так, то в полутёмном кабинете, сидит дядька в полувере и очках и рассказывает при свете настольной лампы, на заднем плане книжные шкафы. Потом в видеоряд включается хроника тех лет, то НЭПмановские галянки, то хроника со Сталиным. И несётся этот бред. Потом кто то будет рассказывать как было в то время. А сейчас, в СССР был государственный капитализм. Это пиздец. Тушите свет.
Шива, как-то не хочется продолжать этот спор. Тем более что мы с тобой стоим не на противоположных позициях и защищаем их своими аргументами и контраргументами, а придираемся к словам и выражениям друг друга. По госкапу моё мнение состоит в том, что в СССР не было ни социализма, ни тем более коммунизма, так и не пришли к этим формациям, а для социально-экономической формации нужен какой-то термин, не называть же её «строящимся социализмом», а термин «госкапитализм» по своему определению хорошо подходит к тому, что было в СССР, историки и экономисты нередко его применяют. Но это моё мнение.

Государственный капитализм
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Госуда́рственный капитали́зм — политико-экономический термин, имеющий различные значения:

Общественный строй, в котором государственный аппарат управления страной играет роль капиталистов.
Вариант капитализма, при котором происходит сращивание государства и капитала, проявляется стремление власти взять под контроль крупный частный бизнес. Такое понимание связано с понятием этатизм[1].

В марксизме-ленинизме также выделялся государственно-монополистический капитализм — форма монополистического капитализма, для которой характерно соединение ресурсов капиталистических монополий с мощью государства[2].
Содержание

1 Современный государственный капитализм
2 Государственный капитализм в России
3 См. также
4 Примечания
5 Литература

Современный государственный капитализм

Государственный сектор экономики существует во всех странах. Об этом свидетельствует, в частности, величина ВВП, перераспределяемая и концентрируемая в руках государства. В конце 1980-х и начале 1990-х годов она стояла на уровне 33,9 % стоимости ВВП в Японии, 37,0 % — в США, 45,2 % — в Великобритании, 47,3 % — в ФРГ, 53,6 % — во Франции. В 1991 году, когда в СССР был ликвидирован Госплан, во Франции осуществлялся «XI план экономического и социального развития страны»[3].

После кризиса 2008—2009 годов многие исследователи и аналитики отмечают возросшую роль крупных государственных корпораций в экономиках развитых стран. Заговорили о том, что «госкапитализм возвращается»[4].

Правительства, а не частные акционеры, уже владеют крупнейшими мировыми нефтяными компаниями и контролируют 75 % общемировых запасов энергоносителей. 13 крупнейших нефтяных компаний мира (по оценке их запасов) находятся в собственности государств и управляются государствами. К ним относятся Saudi Aramco (Саудовская Аравия), National Iranian Oil Company (Иран), Petroleos de Venezuela (Венесуэла), Газпром и Роснефть (Россия), China National Petroleum Corporation (Китай), Petronas (Малайзия) и Petrobras (Бразилия).

В некоторых развивающихся странах многие крупные компании, которые остаются в частном владении, зависят от покровительства государства, которое выражается в форме кредитов, контрактов и субсидий. Государство видит в них средство для ведения конкурентной борьбы с чисто коммерческими иностранными соперниками, позволяя таким компаниям играть доминирующую роль во внутренней экономике и на экспортных рынках.

Задача финансирования этих компаний частично возложена на фонды национального благостостояния (ФНБ). Они представляют собой государственные инвестиционные фонды с портфелями, состоящими из иностранных валют, государственных облигаций, недвижимости, ценных металлов, а также долей в уставном капитале отечественных и иностранных фирм (иногда они являются и их основными собственниками). Самые крупные ФНБ находятся в эмирате Абу-Даби (ОАЭ), Саудовской Аравии и Китае[5].
Государственный капитализм в России

Эта статья описывает ситуацию применительно лишь к одному региону, возможно, нарушая при этом правило о взвешенности изложения.
Вы можете помочь Википедии, добавив информацию для других стран и регионов.

Основную роль в российской экономике играют государственные компании (Газпром, Роснефть, Сбербанк, ВТБ, Ростелеком и другие)[6].

В первое десятилетие XXI века в России усилилась роль государственного сектора экономики. Усилилась и тенденция к ужесточению государственного контроля над экономикой через укрупнение государственных хозяйственных структур, что негативно сказалось на прибыльности в частном бизнесе[7].

По оценке Федеральной антимонопольной службы, доля государства в экономике России составляла 70 % на 2016 год[8]. Этой же оценки в 2014 году придерживался и Международный валютный фонд[9], но уже в 2016 году оценил участие государства в 33 %, поскольку изменил метод подсчёта[10][11].

П.С. Смысл текстов высказывавшихся сторон понятен, судя по определению из Википедии строй в СССР можно и так назвать, т.к. государство накапливало все ресурсы и направляло их для использования исходя из планов, нужд, потребностей и т.п.

Вот еще из инета определения : dic.academic.ru/dic.nsf/socio/709/%D0%93...9D%D0%9D%D0%AB%D0%99. Так что еще есть простор для дискуссий (а также симпозиумов в термах с гетерами).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 10 Нояб 2023 16:59 #16056

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо получено: 10458
  • Репутация: 69
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 10 Нояб 2023 17:05 #16057

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35527
  • Репутация: 278
Смысл текстов высказывавшихся сторон понятен, судя по определению из Википедии строй в СССР можно и так назвать, т.к. государство накапливало все ресурсы и направляло их для использования исходя из планов, нужд, потребностей и т.п.
По моему, абсолютно нет.
Это определение будет подходить скорее к Японии 30 х годов. В СССР, не было частного и среднего бизнеса, который бы государство пыталось взять под контроль.
И вообще, мы начинаем подменять понятия, мы рассматриваем экономические моменты, и совершенно уходим от социальных. А это всё в корне меняет.
Капитализм, подразумевает владение средствами производства. Это раз. В Советском Союзе, этого не было. И то что средства производства были у государства, это не делает его капиталистом. И вообще разница между социализмом и капитализмом не в экономике, а в целях. Если какое то государство, в котором есть так называемые элементы капитализма, провозглашает, что оно ставит своей целью построить общество благоденствия. Оно даёт всем гражданам очень широкие социальные плюшки, такие как: бесплатное образование, любое, полностью бесплатное медицинское обеспечение, бесплатное жилье, оно строит санатории, дома отдыха, дворцы культуры, дворцы пионеров, ДЮСШ, и для людей это всё бесплатно. Это государство полностью финансирует производство кинопродукции. Следит за нравственным посылом который идёт из книг, фильмов, спектаклей. Оно планирует своё развитие, на годы вперёд. И поскольку все социальны плюшки нужно оплачивать, то естественно большую долю прибыли на это отдают частные заводы и фабрики. А ещё им государство говорит, что нужно выпускать,и по каким ценам.
Вы сейчас скажите, ШИВа, ты несёшь хуйню. Да, точно такую же как вы говоря что в СССР был государственный капитализм. В мире было две экономики, социалистическая и капиталистическая. Социалистическая была основана, основанная на общественной собственности на средства производства и централизованном управлении экономикой государством
Капиталистическая экономика основанная на частной собственности на средства производства и их эксплуатации с целью получения прибыли
Осознаёте разницу?
Лучше ли я живу при капитализме. Не знаю. Более сыто? Наверное. Счастливее ли я? Точно нет. В наш отряд должны были прийти на испытания Ил-114. И АТБ(авиационно техническая база) должна была стать ТКБ (технико конструкторским бюро) для этого построили самый большой ангар в Советском Союзе. Я очень хотел попасть на этот борт, и имел для этого все возможности. И очень высокие шансы. Быть участником создания новой машины, которая будет служить людям десятилетия. Вот тогда я был бы счастлив. А так, жизнь прошла в погоне за деньгами. То есть впустую. Хоть сыновей вырастил и воспитал людьми. Только это и утешает.
Когда то давно, каравеллы Колумба подошли к новому материку, люди открыли новый мир. Когда казалось всё открыто, шлюпы Восток и Мирный подошли к Антарктиде. Люди на бортах этих судов творили историю. В следующей жизни, я хочу увидеть спутники Юпитера и Сатурна, хочу быть одним из первых кто их подарит человечеству.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 10 Нояб 2023 17:50 #16058

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25878
  • Спасибо получено: 31214
  • Репутация: 19
Любой капитализм априори заточен на получение прибыли. Это его, капитализма прям видовой признак. :idea:
Ну как отсутствие позвоночника у безпозвоночных.
СССР же не был заточен на получение прибыли. Вот то есть совсем никак не заточен!
Ни в планах пятилеток прибыль не закладывалась, не на отчётных парт.съездах прибыль не обсуждалась.
Так что сказать что в СССР был государственный капитализм-это как сказать что курица-это рыба.
Последнее редактирование: 10 Нояб 2023 17:51 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Urban, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 10 Нояб 2023 19:18 #16059

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
yandex пишет:
Plombir пишет:



Самый «миролюбивый»
на планете блок НАТО продолжает открыто угрожать России


В случае войны между Россией и странами Балтии НАТО планирует блокаду Калининграда.

Об этом заявил командующий силами НАТО в Литве Петер Нильсен.

По его словам, после вступления Швеции в НАТО шведские ВМС и авиация помогут альянсу в блокаде Калининграда.

А финны и эстонцы будут блокировать Санкт-Петербург, добавил Нильсен.
===

"Блокировать"...
Они ебанулись там что ли?
Война между Россией и НАТО м.быть ТОЛЬКО ЯДЕРНОЙ - про какое блокирование Калининграда и Питера может идти речь?..
Что будет в этом случае с европейскими столицами??..
А что у нас там с УКраинской столицей? То же будет и с их столицами.
А может быть даже и лучше. Это же все-таки, их величество, враги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 11 Нояб 2023 09:07 #16060

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Урбан, читал такое? Был в Туве один раз. Больше не хочется
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.