Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 07 Нояб 2023 17:37 #16021

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
КОНИ АПОКАЛИПСИСА скачут по планете. РЕЗЕРВНЫЙ ПЛАН запада для ИЗРАИЛЯ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Dergachi, MN9, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 08 Нояб 2023 22:59 #16022

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31218
  • Репутация: 18

Короче, самая моя лучшая охота не медведя:
Приходит Колян и говорит:
-Я знаю где медведь лежит ( ну тоесть берлога у медведя), пойдём его подымем ( Ну то есть прийдём к медведю домой и из берлоги его тем или иным способом выгоним, ага, это если медведь в берлоге нас ждать будет) :44-
А я Коляну и говрю,
-Знаешь, Колян, я медведя там не ложил, и не мне его от туда брать...
:44- Короче не пошёл я на медведя...И это по моему лучший вариант был! :idea:
Последнее редактирование: 08 Нояб 2023 23:18 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 09 Нояб 2023 11:34 #16023

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126382
  • Репутация: 240
Насчёт яндексова "в СССР всем и бесплатно давали квартиры"

===

***

Правоохранители отправились задерживать Кравченко. В общежитии его не было, начались поиски, которые вскоре и закончились. Кравченко обнаружили в одном из отделений милиции - его задержали за переполох в райкоме, где он требовал встречи с Горбачёвым для решения квартирного вопроса. Но нет, не думайте что Кравченко был психически больным. Он был человеком, доведённым до отчаяния. Его жена была инвалидом и они многие годы стояли в очереди на квартиру на первом этаже. И все эти годы он носил жену и коляску вверх и вниз на четвёртый этаж общежития, где они жили...
***
===

Отсюда
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 09 Нояб 2023 11:55 #16024

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16129
  • Спасибо получено: 15872
  • Репутация: 30
Крайности и накладки были всегда и везде. Спорить не о чем. Лиллионы семей квартиры получили. На ха ля ву! Миллионы же, прождали кучу лет. Миллионы же и обломались с жильём. И что-то случаев бесплатного получения квартир, я наслышан от старшего поколения, гораздо больше, чем случаев облома.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Борода, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 09 Нояб 2023 12:12 #16025

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126382
  • Репутация: 240
Шмель пишет:
Крайности и накладки были всегда и везде. Спорить не о чем. Лиллионы семей квартиры получили. На ха ля ву! Миллионы же, прождали кучу лет. Миллионы же и обломались с жильём. И что-то случаев бесплатного получения квартир, я наслышан от старшего поколения, гораздо больше, чем случаев облома.


Потому что когда ты её НАКОНЕЦ-ТО ПОЛУЧИЛ !!! - ты забываешь все те годы предшестувующих мучений
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DrIV, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 09 Нояб 2023 12:27 #16026

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Я родился в коммуналке. Бабушка, дедушка, папа, мама и я проживали в одной комнате. Потом папан поднапрягся, и купил кооперативную квартиру. Бабушкина квартира досталась моей младшей сестре, где она и сейчас иногда проживает. Себе квартиру купил сам, в 30 лет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 09 Нояб 2023 13:24 #16027

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35529
  • Репутация: 278
Лично я смотрю на ситуацию в целом. Все города Советского Союза построены, и отданы людям, бесплатно. И содержание было за счёт государства. ВСЕ ГОРОДА. Всегда будут недовольные. Любители пострадать. И годами в очереди стояли, и метраж был маленький. Я знаю одно, кто хотел, тот имел. Так было, есть и будет. Люди ехали на север зарабатывали на кооператив. Люди шли на предприятия, на которых давали жильё быстрее. Устраивались на пару лет дворниками, получали жильё, и шли опять на завод. Это не нормально скажите, в какой то степени да. Не бывает идеального общества или идеальных условий. Но, ещё раз повторюсь, я смотрю на ситуацию в целом. Советский Союз построил ГОРОДА. ВСЕ ГОРОДА. И раздал их людям. И стоны про годами в очереди, меня только смешат. Те,кто говорит что он стоял десять и более лет... Это пиздец, нужно умудриться так публично признаться в собственной никчёмности. Лучше молчать уж. :44-
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 09 Нояб 2023 13:50 #16028

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126382
  • Репутация: 240
ШИВА, насколько помню твой отец был военным?
Понятно что военные получали жильё "несколько по иному" чем обычные работяги; и с этого опыта, конечно, можно посмеяться над работягой, который ждал квартиру 10 лет, живя с семьёй в общаге.
И военные, и важные (остепенённые) научные работники..Про партийных деятелей вообще молчу.. Да, в СССР "все были равны" - но были и те кто равнее других.
"Поехать на север"?.. Ну да, можно было. Я вот на Камчатку поехал чисто за квартирой - убитой, маленькой, но своей.
Но вот только не надо делать из СССР эдакого благодетеля для всех.
"Города построил и отдал людям"?

Нет.

Это эти самые люди и построили, жившие годами в общагах. В том числе (и в первую очередь) - и военным, научным и партийным работникам, и всяким прочим."Бесплатно"?..
Ну да - если не засчитывать годы и годы в общаге в ожидании своей очереди. А потом ещё жеребий тянуть - на каком этаже и тд. А так-то да, бесплатно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 09 Нояб 2023 14:03 #16029

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Интересно, а чего это "Все города Советского Союза построены, и отданы людям, бесплатно." Откуда такой альтруизм?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax

История, аналитика, прогнозы 09 Нояб 2023 14:24 #16030

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126382
  • Репутация: 240
ШИВА пишет:
. Все города Советского Союза построены, и отданы людям, бесплатно. И содержание было за счёт государства. -

PS Да, кстати, и содержали города тоже эти люди, из общаг, а не :государство"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 09 Нояб 2023 15:20 #16031

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35529
  • Репутация: 278
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 09 Нояб 2023 15:44 #16032

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35529
  • Репутация: 278
Plombir пишет:
ШИВА, насколько помню твой отец был военным?
Понятно что военные получали жильё "несколько по иному" чем обычные работяги; и с этого опыта, конечно, можно посмеяться над работягой, который ждал квартиру 10 лет, живя с семьёй в общаге.
И военные, и важные (остепенённые) научные работники..Про партийных деятелей вообще молчу.. Да, в СССР "все были равны" - но были и те кто равнее других.
"Поехать на север"?.. Ну да, можно было. Я вот на Камчатку поехал чисто за квартирой - убитой, маленькой, но своей.
Но вот только не надо делать из СССР эдакого благодетеля для всех.
"Города построил и отдал людям"?

Нет.

Это эти самые люди и построили, жившие годами в общагах. В том числе (и в первую очередь) - и военным, научным и партийным работникам, и всяким прочим."Бесплатно"?..
Ну да - если не засчитывать годы и годы в общаге в ожидании своей очереди. А потом ещё жеребий тянуть - на каком этаже и тд. А так-то да, бесплатно...
И это абсолютно правильно. Человек защищает родину, и ему государство обеспечивает всё. И жильё, и одежду, и раннюю пенсию. И на пенсию он едет в любой город и там его ждёт квартира. Чем выше звание тем лучше город. Подполковник и выше столицы капитан, малйор, обл центры. Мой крёстный отслужил мичманом в Североморске, на пенсию вернулся в Гомель поскольку без семьи, получил однокомнатную. Это справедливо. Ему ГОСУДАРСТВО дало квартиру. Люди которые её строили, они за это ПОЛУЧАЛИ ЗАРПЛАТУ. И тоже получали квартиры. В строийтрестах квартиры получали в практически сразу как рождался ребёнок. Говорю, потому что мои родственники практически все так и получили.
Да и в первую очередь квартиры получали те кто больше отдавал государству. Для них и путевки были, и закрытые санатории. Это нормально. Так и должно быть. В СССР уравниловки не было. Хочешь поработать за границей, пожалуйста. Для этого ты должен быть высококвалифицированным специалистом. Из нашего отряда работали и в Африке, и в Антарктиде. Из авиаэкспрорта разнарядка приходила во все управления. И ехали естественно самые лучшие. У кого выше разряд, у кого больше допусков. Это естественно. Человек отработал три года в Африке, Ливии, приехал тут же построил трёхкомнатную кооперативную вартиру, из "Берёзки" пригнал Волгу. Из Антарктиды за один сезон приезжали с машинами и строили квартиры.
Ещё раз, ГОРОДА СТРОИЛО ГОСУДАРСТВО. Не люди. Государство. Люди работали и получали за это зарплату, бесплатную медицину, возможность получить бесплатное образование. Они не платили за это. Им эту возможность предоставляло государство.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 09 Нояб 2023 15:57 #16033

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126382
  • Репутация: 240
ШИВА пишет:
Ещё раз, ГОРОДА СТРОИЛО ГОСУДАРСТВО. Не люди. Государство.

Нет вопроса больше.
Государство строило так государство. Не люди. А люди - за зарплату работали...
А сейчас кто что строит?
Это я чтоб была ясность
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 09 Нояб 2023 16:04 #16034

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126382
  • Репутация: 240



Парадный расчет советских танкистов во время парада на Красной площади по случаю Победы в Великой Отечественной войне. Июнь 1945.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 09 Нояб 2023 16:06 #16035

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35529
  • Репутация: 278
glebdud пишет:
Интересно, а чего это "Все города Советского Союза построены, и отданы людям, бесплатно." Откуда такой альтруизм?
Глеб, ты решил подъебнуть или серьёзно не понимаешь. Если второе, поясню как я это понимаю.
Это был Советский Союз. Первое в мире СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО. И оно строили социализм. Это такой общественный строй. От слова социум, общество. То есть там было важно построить развитое общество. В отличии от капитализма, от слова капитал, где задачей стоит получение прибыли. Так вот, в социализме решили, что человек основа всего, и государство оно должно человеку. И принцип социализма, от каждого по способностям, каждому по труду. И что бы человек мог проявить эти способности, ему дали возможность получить образование. Любое на какое он способен. Не то за которое может заплатить, а то на сколько хватит ума. Среднее обязательно. Бесплатно. Дальше смотри сам, или профессионально, или высшее. Что протянешь. Тебе государство даст возможность его получить бесплатно. То есть ты не будешь за него платить. Потом государство ему предоставило возможность работать там к чему у него лежит душа. Хочешь или на завод, фабрику. Хочешь иди строй дома, заводы. Хочешь будь моряком, летчиком, врачом, учителем. И что бы тебе было где жить, государство тебе предоставляло жильё. Холостым общага. Семейным семейное общежитие. Рождается ребенок, отдельная квартира. Где то быстрее, где то медленне. Где то сразу. При Леониди Ильиче Брежневе, начали строить ПГТ, посёлки городского типа. Там небольшие домики на 4-8 квартир. Со всеми удобствами. Или отдельные дома котеджного типа, тоже со всеми удобствами. Это был не альтруизм, это был социализм.
Лично я не получил квартиры. Дали комнату. Дальше обмены, доплаты. Через три года была двухкомнатная. Но это нужно было крутится как... Даже вспоминать не хочется.
Да. А сейчас вы люди должны. Сами за свой счёт. Квартиры, лечение.... бронежилеты. Сами. И у вас даже в голове не укладывается, что всё должно быть по другому. Иначе вас скоро не будет
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич, Valo044

История, аналитика, прогнозы 09 Нояб 2023 16:09 #16036

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35529
  • Репутация: 278
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
Ещё раз, ГОРОДА СТРОИЛО ГОСУДАРСТВО. Не люди. Государство.

Нет вопроса больше.
Государство строило так государство. Не люди. А люди - за зарплату работали...
А сейчас кто что строит?
Это я чтоб была ясность
Сейчас, капиталисты. Частные строительные компании. У которых нет государственных интересов. А интерес только один, прибыль.
Надеюсь я ясно выразил свою позицию.
Кстати, оговорюсь, я считаю её правильной с моей точки зрения. Но не утверждаю что это абсолютная истина
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 09 Нояб 2023 16:09 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 09 Нояб 2023 16:29 #16037

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 932
  • Репутация: 11
ШИВА пишет:
Лично я смотрю на ситуацию в целом. Все города Советского Союза построены, и отданы людям, бесплатно. И содержание было за счёт государства. ВСЕ ГОРОДА. Всегда будут недовольные. Любители пострадать. И годами в очереди стояли, и метраж был маленький. Я знаю одно, кто хотел, тот имел. Так было, есть и будет. Люди ехали на север зарабатывали на кооператив. Люди шли на предприятия, на которых давали жильё быстрее. Устраивались на пару лет дворниками, получали жильё, и шли опять на завод. Это не нормально скажите, в какой то степени да. Не бывает идеального общества или идеальных условий. Но, ещё раз повторюсь, я смотрю на ситуацию в целом. Советский Союз построил ГОРОДА. ВСЕ ГОРОДА. И раздал их людям. И стоны про годами в очереди, меня только смешат. Те,кто говорит что он стоял десять и более лет... Это пиздец, нужно умудриться так публично признаться в собственной никчёмности. Лучше молчать уж. :44-
Как это Советский союз построил и отдал кому-то города ? Что вообще за сущность такая ? И в чём её физическое воплощение ? Если уж мы противопоставляем «Советский союз» людям, стоило бы ответить на эти вопросы. По-моему города строили люди, и техника, которой тоже управляли люди, а в это время другие люди работали в других отраслях, и государство присваивало результаты их труда, нет, конечно они получали зарплаты, но согласитесь, если чисто теоретически взять чистую прибыль того или иного предприятия и поделить её на число работников, то получается совсем другое число, гораздо более высокое, чем зарплата этого работника. Эту то разницу, между зарплатой и этим числом и присваивало себе государство, а затем тратило, на абсолютно разные направления с разными целями, в том числе и на строительство городов. Где-то деньги тратились так что не подкопаться , абсолютно правильно и обоснованно, а где то бездарно проёбывались, чаще всего тогда, когда соображения «идеологии», брали верх над соображениями разума и целесообразности. Разница с современностью состоит лишь в том, что в те времена в стране был госкапитализм, и государство, как единственный собственник практически всего хозяйства огромной страны значительные деньги вкладывало в реально полезные для населения вещи, как то же строительство и расширение городов, сейчас же таких собственников, капиталистов разного калибра очень много, да и тратить заработанные деньги им стало гораздо проще, лучше и веселее, конечно все они платят налоги, по крайней мере должны, но этого государству недостаточно для того, чтобы обеспечить многое из того, что было в советском союзе.
Последнее редактирование: 09 Нояб 2023 16:31 от Резнов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 09 Нояб 2023 16:46 #16038

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35529
  • Репутация: 278
Резнов пишет:
ШИВА пишет:
Лично я смотрю на ситуацию в целом. Все города Советского Союза построены, и отданы людям, бесплатно. И содержание было за счёт государства. ВСЕ ГОРОДА. Всегда будут недовольные. Любители пострадать. И годами в очереди стояли, и метраж был маленький. Я знаю одно, кто хотел, тот имел. Так было, есть и будет. Люди ехали на север зарабатывали на кооператив. Люди шли на предприятия, на которых давали жильё быстрее. Устраивались на пару лет дворниками, получали жильё, и шли опять на завод. Это не нормально скажите, в какой то степени да. Не бывает идеального общества или идеальных условий. Но, ещё раз повторюсь, я смотрю на ситуацию в целом. Советский Союз построил ГОРОДА. ВСЕ ГОРОДА. И раздал их людям. И стоны про годами в очереди, меня только смешат. Те,кто говорит что он стоял десять и более лет... Это пиздец, нужно умудриться так публично признаться в собственной никчёмности. Лучше молчать уж. :44-
Как это Советский союз построил и отдал кому-то города ? Что вообще за сущность такая ? И в чём её физическое воплощение ? Если уж мы противопоставляем «Советский союз» людям, стоило бы ответить на эти вопросы. По-моему города строили люди, и техника, которой тоже управляли люди, а в это время другие люди работали в других отраслях, и государство присваивало результаты их труда, нет, конечно они получали зарплаты, но согласитесь, если чисто теоретически взять чистую прибыль того или иного предприятия и поделить её на число работников, то получается совсем другое число, гораздо более высокое, чем зарплата этого работника. Эту то разницу, между зарплатой и этим числом и присваивало себе государство, а затем тратило, на абсолютно разные направления с разными целями, в том числе и на строительство городов. Где-то деньги тратились так что не подкопаться , абсолютно правильно и обоснованно, а где то бездарно проёбывались, чаще всего тогда, когда соображения «идеологии», брали верх над соображениями разума и целесообразности. Разница с современностью состоит лишь в том, что в те времена в стране был госкапитализм, и государство, как единственный собственник практически всего хозяйства огромной страны значительные деньги вкладывало в реально полезные для населения вещи, как то же строительство и расширение городов, сейчас же таких собственников, капиталистов разного калибра очень много, да и тратить заработанные деньги им стало гораздо проще, лучше и веселее, конечно все они платят налоги, по крайней мере должны, но этого государству недостаточно для того, чтобы обеспечить многое из того, что было в советском союзе.
То есть, ты полностью согласен с тем что я написал?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 09 Нояб 2023 17:10 #16039

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 932
  • Репутация: 11
ШИВА пишет:
Резнов пишет:
ШИВА пишет:
Лично я смотрю на ситуацию в целом. Все города Советского Союза построены, и отданы людям, бесплатно. И содержание было за счёт государства. ВСЕ ГОРОДА. Всегда будут недовольные. Любители пострадать. И годами в очереди стояли, и метраж был маленький. Я знаю одно, кто хотел, тот имел. Так было, есть и будет. Люди ехали на север зарабатывали на кооператив. Люди шли на предприятия, на которых давали жильё быстрее. Устраивались на пару лет дворниками, получали жильё, и шли опять на завод. Это не нормально скажите, в какой то степени да. Не бывает идеального общества или идеальных условий. Но, ещё раз повторюсь, я смотрю на ситуацию в целом. Советский Союз построил ГОРОДА. ВСЕ ГОРОДА. И раздал их людям. И стоны про годами в очереди, меня только смешат. Те,кто говорит что он стоял десять и более лет... Это пиздец, нужно умудриться так публично признаться в собственной никчёмности. Лучше молчать уж. :44-
Как это Советский союз построил и отдал кому-то города ? Что вообще за сущность такая ? И в чём её физическое воплощение ? Если уж мы противопоставляем «Советский союз» людям, стоило бы ответить на эти вопросы. По-моему города строили люди, и техника, которой тоже управляли люди, а в это время другие люди работали в других отраслях, и государство присваивало результаты их труда, нет, конечно они получали зарплаты, но согласитесь, если чисто теоретически взять чистую прибыль того или иного предприятия и поделить её на число работников, то получается совсем другое число, гораздо более высокое, чем зарплата этого работника. Эту то разницу, между зарплатой и этим числом и присваивало себе государство, а затем тратило, на абсолютно разные направления с разными целями, в том числе и на строительство городов. Где-то деньги тратились так что не подкопаться , абсолютно правильно и обоснованно, а где то бездарно проёбывались, чаще всего тогда, когда соображения «идеологии», брали верх над соображениями разума и целесообразности. Разница с современностью состоит лишь в том, что в те времена в стране был госкапитализм, и государство, как единственный собственник практически всего хозяйства огромной страны значительные деньги вкладывало в реально полезные для населения вещи, как то же строительство и расширение городов, сейчас же таких собственников, капиталистов разного калибра очень много, да и тратить заработанные деньги им стало гораздо проще, лучше и веселее, конечно все они платят налоги, по крайней мере должны, но этого государству недостаточно для того, чтобы обеспечить многое из того, что было в советском союзе.
То есть, ты полностью согласен с тем что я написал?
По форме нет, так как ты писал о каком-то странном Советском Союзе, которые откуда-то взял ресурсы, каким-то образом построил города, и бескорыстно подарил их людям, которые ему противопоставляются, по твоему посту можно сделать вывод что люди отдельно, Советский союз отдельно, люди берут, Советский союз даёт. А по содержанию- да, если уж ты сам считаешь, что мы говорим об одном и том же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 09 Нояб 2023 17:49 #16040

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35529
  • Репутация: 278
Нет, Резнов, нет.
как ты писал о каком-то странном Советском Союзе, которые откуда-то взял ресурсы, каким-то образом построил города, и бескорыстно подарил их людям
Зачем ты так. Странный Советский Союз, откуда то взял ресурсы. Где я такое писал? Или это у тебя так с голове прочиталось? Ресурсами обладают все. Страны, народы, люди. У Советского государства, БЫЛИ ресурсы. Так же как они были и у Российской империи. Вопрос, кто для чего их используовал. И где я сказал подарил. Отдал вроде было. И далее я пояснил, как это было. Государство давало квартиру. Ты же, как мне видится преднамеренно искажаешь мои слова. Вместо государства СССР, у тебя странный Советский Союз. Странный. Который откуда то взял ресурсы. Откуда то. Их не было, а он их взял.
И это твоё,
те времена в стране был госкапитализм,
Любимая ваша фишка. В СССР был госкапитализм. Нет Резнов, не было ни какого гос капитализма. Было строительство социализма. Плановое, последовательное. Были пятилетние планы. Которые разрабатывались, утверждались, выполнялись, анализировались и составлялись следующие. Были долгосрочные планы. И ни какого капитализма не было. Ни государственного, ни частного.
Блядь. Что происходит. Недавно был свидетелем включенного телевизора,и там рассказывали про Сталина. Как он ненавидел распутных женщин и на одном званном обеде, скатывл шарики из хлеба и кидал их в декольте жены маршала Тухачевского. И снято так, то в полутёмном кабинете, сидит дядька в полувере и очках и рассказывает при свете настольной лампы, на заднем плане книжные шкафы. Потом в видеоряд включается хроника тех лет, то НЭПмановские галянки, то хроника со Сталиным. И несётся этот бред. Потом кто то будет рассказывать как было в то время. А сейчас, в СССР был государственный капитализм. Это пиздец. Тушите свет.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.