Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 20 Окт 2023 17:10 #15921

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126390
  • Репутация: 240
Solo пишет:
Plombir пишет:
Монахини наверняка были не против...
А их спрашивали?
:dry:

Ну не знаю, я думал что оргия - она для всех оргия... с взаимным насилием, так сказать... алкоголь там и прочее...
Или как? Она молится, а он её. :arrow: ?.. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 20 Окт 2023 17:12 #15922

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126390
  • Репутация: 240
Belgorod пишет:
Plombir пишет:

Ранее суперкомпьютер World One, прогнозирующий цивилизационные закономерности, выдал "приговор" - гибель цивилизации произойдет в 2050 году -- сообщала The Daily Star (www.dailystar.co.uk/news/weird-news/supe...-prediction-28422058)



О, интересно, у нас тоже есть предсказание на примерно 46й год как начало новой мировой войны.

Ты, Митя, давай не примазывайся к ИИ, пробивай своими силами, на поганках и мухоморах... :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

История, аналитика, прогнозы 20 Окт 2023 17:54 #15923

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31222
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
Solo пишет:
Plombir пишет:
Монахини наверняка были не против...
А их спрашивали?
:dry:

Ну не знаю, я думал что оргия - она для всех оргия... с взаимным насилием, так сказать... алкоголь там и прочее...
Или как? Она молится, а он её. :arrow: ?.. :neutral:
Не, Плом, Бедный и наивный Папа приезжал в женский монастырь побеседовать о боге, а монашки его толпой :arrow:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 21 Окт 2023 06:41 #15924

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо получено: 10463
  • Репутация: 68
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 21 Окт 2023 11:01 #15925

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо получено: 10463
  • Репутация: 68
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter, Urban, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 21 Окт 2023 11:29 #15926

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35531
  • Репутация: 278

Весьма неплохой разбор. На мой взгляд, ключевые слова: "... все аналитические центры работают с максимальной загрузкой, но решения будут принимать не аналитические центры..." Другими словами мир пошёл по пизде
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 21 Окт 2023 11:33 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo, Valo044, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 21 Окт 2023 11:52 #15927

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126390
  • Репутация: 240
Да, и ещё он говорит, что соотношение сменилось: теперь 75 против 25 что будет глобальный замес.
И я с ним соглашусь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, IgorHunter, Solo, Кузмич, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 21 Окт 2023 11:58 #15928

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35531
  • Репутация: 278

Нашёл это видео полностью :blush:
55 минут, но очень рекомендую. Истеричная феминистка пытающаяся врать и передёргивать, и великолепно аргументирующий Максим с хорошим историческим анализом. Думаю, если бы это было не видеосвязь, она бы кинулась в драку
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Кузмич, Dergachi, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 21 Окт 2023 13:20 #15929

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10297
  • Спасибо получено: 26181
  • Репутация: 216
Ты забыл добавить "еврейская" к феминистке. От того и истеричная. Её рвёт от всего, что с исторической родиной происходит, но насрать на людей в Палестине. И чуть не разорвало от того, что Шевченко сломал её линию с лапшой для аудитории)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Solo, Кузмич, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 21 Окт 2023 15:07 #15930

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126390
  • Репутация: 240


Вот в натуре , было же время :idea: :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Mike-Keeper, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 21 Окт 2023 15:12 #15931

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47178
  • Репутация: 124
Угу, книгу читали перед сном...
:neutral:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 21 Окт 2023 15:24 #15932

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126390
  • Репутация: 240


Тётка вообще была молодец.
Как иллюстрация к тому, что "русский" - это НЕ национальность, это мироощущение.
Последнее редактирование: 21 Окт 2023 16:16 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Dergachi, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 21 Окт 2023 15:58 #15933

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 597
  • Спасибо получено: 1088
  • Репутация: 20
Plombir пишет:


Тётка вообще была молодец.
Как иллюстрация к тому, что "русский" - это НЕ национальность, это мироощущение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 21 Окт 2023 16:16 #15934

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35531
  • Репутация: 278
Urban пишет:
Ты забыл добавить "еврейская" к феминистке. От того и истеричная. Её рвёт от всего, что с исторической родиной происходит, но насрать на людей в Палестине. И чуть не разорвало от того, что Шевченко сломал её линию с лапшой для аудитории)
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Dergachi, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 21 Окт 2023 17:31 #15935

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126390
  • Репутация: 240
===
Третья мировая - план элит по перезагрузке финансовой системы?

Есть такое устойчивое выражение “Follow the Money” - следуй за деньгами. Это значит, что понимая от кого, куда и как идут деньги - можно лучше понять суть многих явлений.

Сегодня мы воспользуемся этим способом и зададимся вопросом, что же на самом деле происходит на Востоке и на Западе…

Начнем с азов.

Современная экономическая теория опирается на роль процентной ставки в экономике. Низкая ставка - разгоняется экономика и инфляция. Повышаем ставку - нивелируем эти эффекты. И так по кругу. Почитайте мои подробные материалы об этом: Часть 1 (t.me/multievan/969) и Часть 2 (t.me/multievan/970).

Однако, мир меняется.

В последние годы он начал сталкиваться с НЕмонетарной инфляцией. Это когда товары дорожают НЕ потому, что ты разогнал экономику и молодец. А по причине локдаунов, разрушения цепочек поставок и т.д.

Посмотрим на показатели развитых стран и заметим, что это явно начало подрывать существующую экономическую систему:

Еврозона.
Экономика годами была в полу-коматозном состоянии и при низкой ставке, а теперь ее приходится экстренно повышать. А дальше как?

Япония.
Современная экономика Японии - известный анти-пример. Они загнали ставку в 0, но их товары продолжали дешеветь, а экономическая активность сокращаться. А ведь когда-то Япония была одним из главных экономических чудес света…

США.
Тут тоже все логично. Ставки задрали на уровни, которых давно не видели.

Смотря на все это - можно предполагать, что текущая ситуация с экономикой сама собой НЕ решится. Нужна встряска, а в последствии - перезапуск или переосмысление всей экономической системы!

С этого момента начинается самое интересное…

У США есть супер-способность - занимать огромные объемы денег и впрыскивать их в свою и мировую экономику. Способность эта у них появилась после того, как президент Никсон отвязал доллар от золота в 1971 году.

Посмотрим на график роста госдолга США на сайте Казначейства США,
Заметно, как пошел прирост с 1980-х. Вместе с этим шли и конфликты, на которые нужны были деньги: Персидский залив, Сомали, Югославия и другие.

После 2000-х процесс немного затормозился, но заимствования снова продолжились. Ирак, Афганистан, операции в Африки - требовали денег.

И, казалось бы, процесс зашел в тупик!

США недавно столкнулись с сильными бюджетными проблемами.

Смысл в том, что с текущей высокой ставкой - занимать становится очень дорого. И если продолжать заимствования, то ключевым расходом бюджета США станет обслуживание госдолга.

Но, это если все будет спокойно. А мы видим, что в мире становится все неспокойнее…


Если бы был план по “затягиванию поясов” - Байден не стал бы позавчера выписывать ) 105 млрд. долларов Израилю и Украине. Это, на секундочку, в долларовом выражении почти треть расходов бюджета России. Вам для сравнения.

Байден разгоняет расходы, а ситуацию с потолком госдолга пусть решает следующий президент!

Теперь посмотрим за денежными потоками.

ЕС вложил большие деньги в создание Палестинского государства. Успехов в суверенитете Палестины особо не достигли, но деньги на что-то шли…

Саудовская Аравия - страна с наибольшим военным бюджетом в регионе (сравним с военным бюджетом РФ!), подписывает договор с США на поставку вооружений на сотни миллиардов. При этом, она является оппонентом Израиля и на днях приостановила нормализацию отношений.

И это лишь несколько примеров.

Глобальный конфликт даст карт-бланш на новый виток печати денег, заимствований, снижения ставок.

А инфляция? Она может стать новой нормой, на фоне деглобализации и еще более сильного разрушения цепочек поставок.

Поэтому, хочется задаться вопросом!

А что, если происходящее в мире - это пошаговая эскалация, ради перезапуска или обновления мировой финансовой системы?

===



Моё мнение - да, это имеет мест о быть; но зря всё сводится только к фин.вопросам. Тут много нюансов и подводных течений.
Но в целом всё сводится к одному - 3МВ быть! :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, чили, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 22 Окт 2023 10:33 #15936

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31222
  • Репутация: 18
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 22 Окт 2023 17:50 #15937

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41

20 октября 1948 года вступил в силу Сталинский план преобразования природы. По инициативе вождя было принято постановление Совета Министров СССР и ЦК ВКП(б) "О плане полезащитных лесонасаждений, внедрения травопольных севооборотов, строительства прудов и водоемов для обеспечения высоких устойчивых урожаев в степных и лесостепных районах Европейской части СССР".
Этот проект был колоссальным по своим масштабам. До 1965 года предстояло посадить лесные полосы, чтобы преградить дорогу суховеям и изменить климат на площади 120 миллионов гектаров. И главное - создать полезащитное лесоразведение и орошение. Всего планировалось высадить более четырех миллионов гектаров леса и создать полезащитные полосы длиной свыше 5300 километров. Они должны были защитить посевные площади от жарких юго-восточных ветров. Еще предполагалось создать более четырех тысяч искусственных водоемов.
План быстро дал результаты. Рост урожайности зерновых вырос на треть, овощей на 50-75 %, кормовых трав - в два раза. Естественно, началось бурное развитие животноводства. К 1951 году производство мяса выросло почти вдвое, молока - на 65 %, яиц - в два с лишним раза.
Однако со смертью Сталина в 1953 году выполнение плана было свернуто. Многие лесополосы были вырублены, несколько тысяч прудов и водоемов для разведения рыбы были заброшены.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 22 Окт 2023 17:52 #15938

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126390
  • Репутация: 240
Подоляка
====

Азербайджан-Россия: история имеет свойство повторяться

И об этом никому не стоит забывать...

Чуть больше 200 лет назад французский император Наполеон стоял в Москве. Из Закавказья на борьбу с французами была отозвана большая часть Кавказской армии. Многим тогда казалось, что дни России, как великой державы, сочтены и настало время делить ее земли.

В это самое время Иранская династия Каджаров (по факту тюркская, читай азербайджанская по современному) решила, что настал самый удобный момент выдавить русских из Закавказья. Постепенно действия иранцев-азербайджанцев становились все более и более враждебными. И было понятно почему. Численность иранской-азербайджанской армии была в 10 раз выше русских войск в регионе. При этом она была оснащена лучшим на тот момент (английским) оружием (ну там "Байрактарами" по современному разными и т.д.) и ее инструктировали английские офицеры.

По итогу русскому наместнику в Закавказье был выдвинут ультиматум... Прошло совсем немного времени (менее полугода) и разгромленная наголову армия Каджаров перестала существовать, как военная сила, а сама династия навсегда отказалась от северного Азербайджана, который сегодня называется Азербайджанская Республика.

И независимость он получил в 1991 году только благодаря распаду СССР.

К чему я все это рассказываю? Да так, ни к чему. Просто историю вспомнил. А она имеет свойство повторяться.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 23 Окт 2023 06:54 #15939

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35531
  • Репутация: 278

Не со всем согласен, но весьма интересно и познавательно. Ну и лично мне импонирует, интеллигентная подача материала, под словом интеллигентная, я подразумеваю то, что он даёт ссылку на информация, которые легко можно проверить, в этом я вижу уважение к зрителю, в отличии от многих других, когда просто даются "факты"
длительность около часа
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur

История, аналитика, прогнозы 23 Окт 2023 07:40 #15940

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126390
  • Репутация: 240



23 октября 1956 года началось антисоветское восстание в Венгрии. Нерешительность партийного руководства Советского Союза привела к тому. что восставшие устроили резню коммунистов, сотрудников госбезопасности и армейских офицеров, отказавшихся перейти на сторону восставших. Перед смертью боевики подвергали их изощренным пыткам, а после - восторженно глумились над трупами.

После подавления восстания советскими войсками у мятежников изъяли большое количество западного вооружения, которое было нелегально поставлено западными спецслужбами в Венгрию через гуманитарную организацию "Красный Крест".

За год до событий в Советском Союзе были амнистированы и отправлены на родину венгерские военнопленные, воевавшие на стороне Гитлера. Зверства венгров на оккупированных советских территориях шокировали даже немецких солдат. Издевательства над мирными жителями осуществлялись без какой-либо цели - подонки наслаждались самим процессом. Эти военные преступники и стали движущей силой "революции".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Кузмич, MN9, Niknikl, Valo044, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.