Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 31 Авг 2023 07:44 #15701

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
У меня очень нехорошее подозрение по поводу наглосаксов и 404.
Что гонят хохлов толпой на пулемёты именно эти пидарасы.
Грустно, но такова цена русофобии.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, VernonRoshe, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 31 Авг 2023 08:09 #15702

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70178
  • Спасибо получено: 126440
  • Репутация: 240
ШИВА пишет:
Plombir пишет:
Всё это очент тяжело читать.
И, конечно, "легко сейчас говорить"
Но всё же, если рассуждать отвлечённо: они что, не предполагали как может быть? Что война, что дом может сгореть.
Вынести и спрятать всё самое необходимое - пищу, тёплую одежду. Зарыть. Ну, понятно - полиэтилена тогда небыло - но ведь прятали же как-то; и зерно от продразвёрстки, к примеру. Ну как так можно? - маленькие дети, и никакой подстраховки...
Нет, не предполагали. История очень похожа на историю моей бабушки. Только её с четырьмя детьми вообще из дома выгнали. Пол года или год, жила в окопе за плана́ми. За огородом то есть. Потом землянку вырыла. Двое детей умерли. Муж на фронте. Дед воевал в финскую. Вернулся ушёл на отечественную. Куда и как готовиться. Она неграмотная. Деревня, не то что бы глухая, но по тем временам скорее да. Когда начинали СВО, многие думали на сколько это продлится? Когда началась мобилизация, кинулись покупать снарягу, я чё сразу не покупали? Сейчас и интернет и телевидение, и чё? Кто то к чему готовится?
Так что как то так.

Да, плёнка; плотный полиэтилен; или/и ткань для баннеров - то есть то, что можно использовать для закрытия выбитых окон, проёмов; организации «тёплого убежища» внутри помещения - это должно быть обязательно. И определённый запас (всё же это объёмное) нужно иметь и сейчас; а главное - нахапать когда запахнет жареным, и на объём будет уже наплевать.
Это и как обменный фонд пойдёт - если у многих стёкла повыбивает то чем заделать?..
Сразу хапнуть на рынке рулон плёнки для парников, пока другие выпучив глаза, будут давиться за гречкой и сахаром...
Ну а гвозди «в количестве» и степлер с запасом скоб должен быть однозначно, про молоток и упоминать стыдно...

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Valo044

История, аналитика, прогнозы 31 Авг 2023 10:49 #15703

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4344
  • Спасибо получено: 7135
  • Репутация: 26
Молоток вообще тема, не только дома пригодится, но и за продуктами сходить, ну и за плёнкой тоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Belgorod, VernonRoshe

История, аналитика, прогнозы 31 Авг 2023 12:27 #15704

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7305
  • Спасибо получено: 21300
  • Репутация: 230
Авраам Линкольн о неграх

1февраля 1865 года шестнадцатый президент США Авраам Линкольн подписал 13-ю Поправку к Конституции об отмене рабства, за что уже в
апреле был убит безработным актером Бутом. Еще до освобождения черных рабов Линкольн предполагал после эмансипации выслать их (уже
свободными людьми, на добровольных началах, снабдив средствами на обустройство) домой в Африку, где специально для этой цели была
создана страна Либерия, в которую успели-таки выслать несколько десятков тысяч человек.
Из письма Авраама Линкольна к Хорасу Грили от 22 августа 1862 г.:
"Я настоял на переселении негров (обратно в Африку), и я буду продолжать. Моя Декларация равенства связана с этим планом
(переселения)… Я не могу представить большего бедствия, чем интеграция негра в нашу социальную и политическую жизнь в качестве равного нам… В течение двадцати лет мы сможем мирно переселить негра в условия, в которых он сможет в полной мере стать человеком. Этого он никогда не сможет сделать здесь… Я не выступаю и никогда не выступал ни за предоставление неграм права голоса или права быть членами жюри присяжных, ни за то, чтобы они имели право возглавлять правительство, ни за то, чтобы они заключали браки с белыми."

Крайне любопытно, что высланные в Африку незамедлительно обратили местное население в своих рабов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 31 Авг 2023 14:52 #15705

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4996
  • Спасибо получено: 10292
  • Репутация: 39
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 31 Авг 2023 16:01 #15706

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 2777
  • Репутация: 25
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
Plombir пишет:
Всё это очент тяжело читать.
И, конечно, "легко сейчас говорить"
Но всё же, если рассуждать отвлечённо: они что, не предполагали как может быть? Что война, что дом может сгореть.
Вынести и спрятать всё самое необходимое - пищу, тёплую одежду. Зарыть. Ну, понятно - полиэтилена тогда небыло - но ведь прятали же как-то; и зерно от продразвёрстки, к примеру. Ну как так можно? - маленькие дети, и никакой подстраховки...
Нет, не предполагали. История очень похожа на историю моей бабушки. Только её с четырьмя детьми вообще из дома выгнали. Пол года или год, жила в окопе за плана́ми. За огородом то есть. Потом землянку вырыла. Двое детей умерли. Муж на фронте. Дед воевал в финскую. Вернулся ушёл на отечественную. Куда и как готовиться. Она неграмотная. Деревня, не то что бы глухая, но по тем временам скорее да. Когда начинали СВО, многие думали на сколько это продлится? Когда началась мобилизация, кинулись покупать снарягу, я чё сразу не покупали? Сейчас и интернет и телевидение, и чё? Кто то к чему готовится?
Так что как то так.

Да, плёнка; плотный полиэтилен; или/и ткань для баннеров - то есть то, что можно использовать для закрытия выбитых окон, проёмов; организации «тёплого убежища» внутри помещения - это должно быть обязательно. И определённый запас (всё же это объёмное) нужно иметь и сейчас; а главное - нахапать когда запахнет жареным, и на объём будет уже наплевать.
Это и как обменный фонд пойдёт - если у многих стёкла повыбивает то чем заделать?..
Сразу хапнуть на рынке рулон плёнки для парников, пока другие выпучив глаза, будут давиться за гречкой и сахаром...
Ну а гвозди «в количестве» и степлер с запасом скоб должен быть однозначно, про молоток и упоминать стыдно...


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Кстати сейчас много где устанавливают натяжные потолки и в первичке и во вторичном жилье
Соответственно если понадобится , и в свое время Не позаботился - зайти в брошенное жилье и срезать с потолка дело пяти секунд
Последнее редактирование: 31 Авг 2023 16:02 от Valo044.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 31 Авг 2023 16:04 #15707

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70178
  • Спасибо получено: 126440
  • Репутация: 240


Скорее всего, всё к этому идёт
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl, VernonRoshe, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 31 Авг 2023 16:12 #15708

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 2777
  • Репутация: 25
Не знаю постил кто уже
Если повторяюсь , то Сорян

aftershock.news/?q=node/1283569

Свежее интервью с Авантюристом ( Муравьёв )
Полтора часа , есть мысли очень интересные
Рекомендую
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, VernonRoshe, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 31 Авг 2023 18:01 #15709

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2505
  • Спасибо получено: 7475
  • Репутация: 41
Было время,
Были иные ценности,
Были просто настоящие ЛЮДИ!!!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 31 Авг 2023 18:06 #15710

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70178
  • Спасибо получено: 126440
  • Репутация: 240


Челябинский метеорит - лучшие кадры
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 31 Авг 2023 18:09 #15711

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8801
  • Спасибо получено: 16912
  • Репутация: 254
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 01 Сен 2023 01:52 #15712

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10297
  • Спасибо получено: 26182
  • Репутация: 216
На смерти Пригожина многие сейчас спекулировать будут. Вот один из примеров. Креативно-рептилоидная тётя) кто выдержит все девять минут, тому интересно будет проследить за потоком сознания сей психологини. В конце развязка, ради чего весь этот спич, поржал. Инфа о количестве переворотов в Африке тоже будет полезна для общего развития.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Solo, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 01 Сен 2023 06:08 #15713

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8801
  • Спасибо получено: 16912
  • Репутация: 254
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 01 Сен 2023 06:22 #15714

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47188
  • Репутация: 124
:dry:
Это они зря, без толстой одежды...
(ИМХО)
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 01 Сен 2023 06:23 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, VernonRoshe, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 01 Сен 2023 06:53 #15715

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70178
  • Спасибо получено: 126440
  • Репутация: 240
Urban пишет:
На смерти Пригожина многие сейчас спекулировать будут. Вот один из примеров. Креативно-рептилоидная тётя) кто выдержит все девять минут, тому интересно будет проследить за потоком сознания сей психологини. В конце развязка, ради чего весь этот спич, поржал. Инфа о количестве переворотов в Африке тоже будет полезна для общего развития.




Бля, она же явно психически больная - это видно даже не врачу. Все эти перескакивания с темы на тему, нелепые алогичные переходы, бредовые ни на чём не основанные утверждения - это же явный признак шизофрении - а ей в комментах поддакивают... :konop:

Не, в натуре - человечество нуждается в радикальной чистке своих рядов - такие особи не должны выживать... ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 01 Сен 2023 18:11 #15716

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70178
  • Спасибо получено: 126440
  • Репутация: 240
О моде и великих людях





Альберт Эйнштейн не умел стильно одеваться. Некоторые детали его образов сразу бросаются в глаза.

Например, ученый любил ходить без носков. Эйнштейн рассказывал: «Когда я был юн, я обнаружил, что на большом пальце ноги в носке всегда образуется дырка. Так что я перестал их носить и решил эту проблему раз и навсегда».

А на этой фотографии можно заметить, что физик и вовсе в женских сандалиях. По одной из легенд, Эйнштейн зашел в небольшой магазин обуви в Лонг-Айленде. Ему понравились там сандалии, но они оказались женскими. Ученого это не смутило – он купил их за весьма приемлемую цену 1 доллар и 35 центов и стал везде носить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 01 Сен 2023 18:15 #15717

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5122
  • Спасибо получено: 10485
  • Репутация: 68
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

История, аналитика, прогнозы 02 Сен 2023 11:40 #15718

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5122
  • Спасибо получено: 10485
  • Репутация: 68
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 02 Сен 2023 17:50 #15719

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
Юани покупать что ли? Только вот в каком виде они останутся .. www.youtube.com/shorts/aZSvwQtxg8U
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 02 Сен 2023 18:01 #15720

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Прогноз:

Выборы США:
Трамп и Индус в качестве вице-президента.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MN9

Copyright © 2021. Все права наши.