Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 13 Авг 2023 06:14 #15561

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ШИВА пишет:
Излагает логично. Сам обращал внимание на схожесть пуля-bullet, золото-gold, холодно-cold. Но что то настораживает. В его логике где то ошибка. Совсем маленькая, он она рядом, и при погружении в глубь веков, она уводит не туда, либо картина прошлого будет совсем другая. Это на уровне чуйки.
Но по любому, видео очень интересное. Спасибо :woohoo:
Санскрит в этом плане интереснее.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 13 Авг 2023 06:27 #15562

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70194
  • Спасибо получено: 126483
  • Репутация: 240
Я бил в барабаны, но его не выпиливали. Думаю, что он и до сих пор там (на Ганзе) присутствует. Имя называть не буду.

Митя, а почему?
Стесняешься?
Или ты пиздобол?

Вообще в дальнейшем будук способствовать чтобы тех, кто надувает щёки (типа вот тебя и Яндекса) в стиле "мне есть что сказать - но говорить не буду!" отправляли в бан на недельку.
Чтоб не растопыривались через чур.
Есть что сказать - говори.
Нет чего сказать - не строй из себя
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 13 Авг 2023 07:25 #15563

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3538
  • Спасибо получено: 13984
  • Репутация: 122
А вот тут категорически соглашусь с Пломбиром.

Белгород, если у тебя есть точная оперативная информация о скупке снаряжения для враждующей стороны-то почему информация не передана в ФСБ.?

Одно дело личные заморочки- не буду писать заяву (противоречит "понятиям", не хочу быть "терпилой", сам разберусь-я это могу понять и где то одобрить) но тут-могут погибнуть люди, НАШИ люди.
Значит- присутствует молчаливое согласие? Или моя хата с краю? Или чего вы хотите от речного бича?

удобная позиция, не находишь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 13 Авг 2023 09:16 #15564

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31231
  • Репутация: 18
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban, Dergachi, Belgorod, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 13 Авг 2023 09:26 #15565

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31231
  • Репутация: 18
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Dergachi, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 13 Авг 2023 12:31 #15566

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Plombir пишет:
Я бил в барабаны, но его не выпиливали. Думаю, что он и до сих пор там (на Ганзе) присутствует. Имя называть не буду.

Митя, а почему?
Стесняешься?
Или ты пиздобол?

Вообще в дальнейшем будук способствовать чтобы тех, кто надувает щёки (типа вот тебя и Яндекса) в стиле "мне есть что сказать - но говорить не буду!" отправляли в бан на недельку.
Чтоб не растопыривались через чур.
Есть что сказать - говори.
Нет чего сказать - не строй из себя

Не, у меня все подтвеждено. Все мои прежние посты.
Конкретно всё названо.

А бан мне только на пользу пошел )

Но там своя тусовка, туда я вхож, так что - нет. Тем более, что он не идейный был, а из за бабла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 13 Авг 2023 12:43 #15567

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70194
  • Спасибо получено: 126483
  • Репутация: 240
=====
Рывок в развитии нашей цивилизации произошёл благодаря освоению мощного, компактного и дешёвого вида энергии - сжиганию углеводородного топлива (уголь, нефть, газ), и активному использованию его на благо человечества.
Благодаря этому демографический и экономический рост в ХХ веке достиг рекордных темпов за всю историю человечества: численность населения Земли всего за столетие увеличилась в 4 раза, а мировой ВВП — почти в 20 раз.
В 21 веке рост энергопотребления начал замедляться, а с 2010 года темпы прироста потребления энергии начали и вовсе падать.
. Беспрецедентный экономический и демографический рост человеческой цивилизации повлёк за собой резкое усиление антропогенного воздействия на окружающую среду.
И я сейчас говорю не о пресловутом увеличении выбросов СО2, вокруг которого началась настоящая истерия, породившая абсурдные экологические движения. Нет, есть куда более сложные и опасные последствия дальнейшего использования углеводородной энергетики.
Увеличение концентрации СО2 - это, наоборот, благо для экосистемы планеты. В самый производительный свой период, когда концентрация биомассы на Земле была максимальна, уровень СО2 колебался от 1500 до 3000 ППМ, что 3,5-7 раз выше, чем сегодняшний уровень. Жизнь на нашей планете тогда в прямом и переносном смысле процветала.
Использование углеводородной энергетики загрязняет планету, делая токсичной её экосистему. Например, происходит загрязнение почвы, что ведёт к уменьшению полезной площади землепользования; загрязнение недр ведёт к уменьшению доступности грунтовых вод и к увеличению концентрации макрочастиц, которые абсорбируются живыми организмами (в том числе людьми, причиняя ущерб нашему здоровью).
Самый яркий пример – Китай. В период с 2002 по 2007 годы органы по экологическому мониторингу Китая проверяли состояние подземных вод в 118 городах. В результате выяснено, что в 65% городов подземные воды сильно загрязнены, в 33% — лёгкое загрязнение и в 3% — не имели загрязнения.
В 2021 году ситуация в Китае ещё более усугубилась: сильно загрязнены уже 75% всех рек и озёр и более 90% подземных вод. И такую ситуацию уже никак не исправить. Экосистема, разумеется, сможет восстановиться сама, но на это потребуется от 10 тысяч до 100 тысяч лет.
\
В Китае начали массово ставить специальные аппараты для очистки воды, в которых каждый житель может спокойно себе набрать питьевую воду, ибо пить воду из-под крана запрещено в 2/3 всех городов и населённых пунктов Китая.
Иногда это становится предметом обсуждения в видеороликах блогеров.
Потребление углеводородов для выработки энергии несёт ещё одну потенциальную угрозу всему человечеству - неконтролируемое сокращение населения из-за голода, со всеми сопутствующими проблемами.
При общем спаде потребления энергии подобная угроза неминуема. Это уже не раз научно доказано в докладе «Пределы Роста» (доклад Римского клуба по проекту «Проблемы человечества»), тезисы из которого постоянно обсуждается в научных кругах о проблеме мирового развития, в том числе и в России.
Резкий спад потребления - величина относительная и может быть растянута и на 10 лет и на 30 лет, но опираясь на углеводороды мы в конечном итоге столкнемся с проблемой нехватки энергоресурсов.
Вывод из доклада однозначный: даже уменьшение роста потребления энергии на душу населения приводит к экономическим кризисам, а падение роста потребления энергии уже в среднесрочной перспективе приведёт к лавинообразному эффекту, который потенциально может обернуться сокращением населения до 2,8-3 млрд человек уже к 2060 годам.
====



Коротко: человечеству пиздец БП, это неизбежно, - уже и с т.зрения энергетики
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Belgorod, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 13 Авг 2023 13:08 #15568

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
в 2061 году мне будет 80 лет.
Не думаю,что меня будут сильно волновать в том возрасте судьбы человечества, кроме разве что детей,внуков и племянников с племянницами и внучатых племянников-племянниц.
Да и дожить бы,в светлом уме и здравой памяти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 13 Авг 2023 13:22 #15569

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Schwartzhog пишет:
в 2061 году мне будет 80 лет.
Не думаю,что меня будут сильно волновать в том возрасте судьбы человечества, кроме разве что детей,внуков и племянников с племянницами и внучатых племянников-племянниц.
Да и дожить бы,в светлом уме и здравой памяти.

Я тебя позже бесплатно подпишу на платную тему по реальному долголетию. Так что, подбно Солнцеликому и прочим Сорасам дотянешь до 90та не напрягаясь.

Позже, потому, что тема переезжает с Пуговицы в Телегу..
Основное направление - как медикаментозно и другими путями затормозить ускорение деления некоторых концов с ростом возраста.

Будут и побочные темы, типа ЗОЖ, тем более, что там настоящие ЗУБРЫ крутятся, типа Ванапласты, Ягда и Шишкина, которые не один десяток лет посвятили практикам.
Последнее редактирование: 13 Авг 2023 13:30 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 13 Авг 2023 17:48 #15570

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Koроче , если будешь правильно жить и питаться, то ценой этих усилий сможешь посмотреть как будет умирать 3 из каждых 4х человек на планете.
Мне к 2061му 90 получается, наверное не увижу.

Хотя есть теория что таблетки для долголетия изобретут. Жить будем до 150ти, на пенсию в 135.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 13 Авг 2023 17:54 #15571

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3859
  • Спасибо получено: 7016
  • Репутация: 58
sygata пишет:

Хотя есть теория что таблетки для долголетия изобретут. Жить будем до 150ти, на пенсию в 135.
Определённо изобретут, но доступны они будут самым обеспеченным людям на планете, а 99% остальных будут продолжать жить свою обычную жизнь. Где-то я такой сюжет фильма/сериала уже слышал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 13 Авг 2023 17:55 #15572

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5122
  • Спасибо получено: 10485
  • Репутация: 68
sygata пишет:
Koроче , если будешь правильно жить и питаться, то ценой этих усилий сможешь посмотреть как будет умирать 3 из каждых 4х человек на планете.
Мне к 2061му 90 получается, наверное не увижу.

Хотя есть теория что таблетки для долголетия изобретут. Жить будем до 150ти, на пенсию в 135.
Посмотри фильм ,,Время" нах такую жизнь :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 13 Авг 2023 17:58 #15573

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
JeffreyBlake пишет:
sygata пишет:

Хотя есть теория что таблетки для долголетия изобретут. Жить будем до 150ти, на пенсию в 135.
Определённо изобретут, но доступны они будут самым обеспеченным людям на планете, а 99% остальных будут продолжать жить свою обычную жизнь. Где-то я такой сюжет фильма/сериала уже слышал

Они, блин, уже есть! Просто слабые пока. Затормаживают деление кой чего кое где. Опыты на животных уже проведены, результаты получены.
Пока что это авантюра, но есть даже молодые люди, которые их принимают. Я эту тему буду развивать и публиковать новости.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

История, аналитика, прогнозы 13 Авг 2023 18:01 #15574

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Pavel1980 пишет:
sygata пишет:
Koроче , если будешь правильно жить и питаться, то ценой этих усилий сможешь посмотреть как будет умирать 3 из каждых 4х человек на планете.
Мне к 2061му 90 получается, наверное не увижу.

Хотя есть теория что таблетки для долголетия изобретут. Жить будем до 150ти, на пенсию в 135.
Посмотри фильм ,,Время" нах такую жизнь :dry:

Замечательный фильм, на момент своего выхода очень меня простимулировал ускоряться. + каждое воскресенье я не спал. Работы было много в мастерской. Кончилось плохо. Сильно сдал. Рано поседел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 13 Авг 2023 19:57 #15575

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14404
  • Спасибо получено: 35539
  • Репутация: 278
sygata пишет:
Koроче , если будешь правильно жить и питаться, то ценой этих усилий сможешь посмотреть как будет умирать 3 из каждых 4х человек на планете.
Мне к 2061му 90 получается, наверное не увижу.

Хотя есть теория что таблетки для долголетия изобретут. Жить будем до 150ти, на пенсию в 135.
Не вижу смысла в этих таблетках. Что есть жизнь? Это путь развития. Ты живёшь пока развиваешся. Искусственное продление жизни напрочь отключит стимул бороться , выживать, творить, развиваться. Нет я бы точно от них отказался как от чумы. Павел 1980, дал отсыл к фильму Время, замечательная аналогия. И полностью поддержу Джеффри, эти таблетки, только для элиты, быстрее выродятсяи освободят от себя человечество
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гоблин, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 13 Авг 2023 20:06 #15576

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ШИВА, а таблетки и не для таких как мы. Это для небожителей с рублёвки и прочих мировых аналогов. Это они стремятся в богов поиграть,
и чтоб смерти для них не было и чтоб можно было "ну вот ваще фсио". Указ о дворянской вольности помнишь? Ну, когда Росс империя посыпалась.
Вот они так хотят, шоб всё было у них, а им ничего за это не было и можно было этим золотым веком наслаждаться бесконечно долго.
А нас, чтоб не бунтовали унасекомить чем-нибудь убойным.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 13 Авг 2023 20:08 от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 13 Авг 2023 20:09 #15577

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 932
  • Репутация: 11
ШИВА пишет:
sygata пишет:
Koроче , если будешь правильно жить и питаться, то ценой этих усилий сможешь посмотреть как будет умирать 3 из каждых 4х человек на планете.
Мне к 2061му 90 получается, наверное не увижу.

Хотя есть теория что таблетки для долголетия изобретут. Жить будем до 150ти, на пенсию в 135.
Не вижу смысла в этих таблетках. Что есть жизнь? Это путь развития. Ты живёшь пока развиваешся. Искусственное продление жизни напрочь отключит стимул бороться , выживать, творить, развиваться. Нет я бы точно от них отказался как от чумы. Павел 1980, дал отсыл к фильму Время, замечательная аналогия. И полностью поддержу Джеффри, эти таблетки, только для элиты, быстрее выродятсяи освободят от себя человечество
Про развитие не понял, если такого рода препараты позволят дольше не стареть организму, и выйграть два-три десятилетия молодости и зрелости, то какая же тут деградация или «неразвитие» ? Это просто расширение границ человеческой жизни, и человечество давно идёт по этому пути, сколько в среднем жил хомо сапиенс в каменном веке ? Да что там говорить, тебе, Шива, вроде 50 с чем-то, ещё 150 лет назад ты в этом возрасте был бы уже стариком и чувствовал себя похуже чем сейчас, так как все годы твоей жизни твоему организму приходилось бы самостоятельно бороться за свою жизнь, без благ цивилизации, и достижений медицины и фармакологии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 13 Авг 2023 20:16 #15578

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2507
  • Спасибо получено: 7479
  • Репутация: 41
Резнов пишет:
ШИВА пишет:
sygata пишет:
Да что там говорить, тебе, Шива, вроде 50 с чем-то, ещё 150 лет назад ты в этом возрасте был бы уже стариком и чувствовал себя похуже чем сейчас, так как все годы твоей жизни твоему организму приходилось бы самостоятельно бороться за свою жизнь, без благ цивилизации, и достижений медицины и фармакологии.
Марк Катон, римский сенатор, выучил греческий язык в 80 лет.
Сократ только в возрасте 70 лет научился играть на многих музыкальных инструментах и успел овладеть этим искусством в совершенстве.
Микеланджело создал свои самые значительные полотна в возрасте 80 лет.
В 80 лет Гете закончил своего «Фауста».
Немецкий историк Леопольд Ранке свою «Мировую историю» закончил в 91 год.
Исаак Ньютон еще в 85 лет был занят неутомимой деятельностью.
Лев Толстой в 82 года управлялся на поле с косой так, что за ним не могли угнаться молодые косцы. Седобородый автор «Войны и мира» в эти почтенные лета катался на коньках, ездил на велосипеде, скакал на лошади и приседал пистолетиком (на одной ноге) более 40 раз!
Американский гражданин, композитор и дирижер Игорь Стравинский творил до 88 лет.
Поэт Беранже работал до 77 лет;
Лев Толстой — до 82;
Виктор Гюго — до 83;
академик Иван Павлов — до 87;
древнегреческий драматург Софокл — до 90 лет.
Философы Диоген и Демокрит, художники Тициан и
Микеланджело проявляли творческую активность, перейдя рубеж восьмидесятилетия;
Бернард Шоу творил до 94 лет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 13 Авг 2023 20:17 #15579

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14404
  • Спасибо получено: 35539
  • Репутация: 278
oktogen пишет:
ШИВА, а таблетки и не для таких как мы. Это для небожителей с рублёвки и прочих мировых аналогов. Это они стремятся в богов поиграть,
и чтоб смерти для них не было и чтоб можно было "ну вот ваще фсио". Указ о дворянской вольности помнишь? Ну, когда Росс империя посыпалась.
Вот они так хотят, шоб всё было у них, а им ничего за это не было и можно было этим золотым веком наслаждаться бесконечно долго.
А нас, чтоб не бунтовали унасекомить чем-нибудь убойным.
Алексей, ты слишком упрощает мир. Тебя послушать, там, наверху, исключительно тупые упыри.
Поверь, в мире всё намного сложнее. Давно, я писал про закон маятника, наверху спокойно, но нет пространства для манёвра, внизу свобода, но сильно мотает. Наверху, действительно очень мало выбора. Этим миром управляют не элиты. Существуют другие законы развития социума, которым они вынуждены следовать. Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Ekaterina

История, аналитика, прогнозы 13 Авг 2023 21:11 #15580

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3538
  • Спасибо получено: 13984
  • Репутация: 122
Для себя-пришел к аналогичным выводам. :whistle:
Последнее редактирование: 13 Авг 2023 21:12 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.