Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 12 Июль 2023 18:06 #15341

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25886
  • Спасибо получено: 31239
  • Репутация: 19
Mike-Keeper пишет:
Plombir пишет:
babax пишет:
Печник кривой был...

наверное бывший айтишник...

Че это сразу айтишник? Мы, айтишники, ого-го чего могём! Хотя... печка, наверное, с первого раза так себе получится...
Русская печь, как на картинке, сложное сооружение весом около 3 тонн. Я бы не рискнул такую сложить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 12 Июль 2023 18:25 #15342

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126506
  • Репутация: 240
Ну, ты же не айтишник... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 12 Июль 2023 19:57 #15343

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7305
  • Спасибо получено: 21302
  • Репутация: 230
Почему у западных лидеров нет детей?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur

История, аналитика, прогнозы 13 Июль 2023 10:55 #15344

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126506
  • Репутация: 240
Из интернета
===
♨️Что касается саммита НАТО.

Странно, что никто не заметил важных моментов...

❗️В НАТО заявили, что Россия им не враг. Огооооо!!! А вот это уже новость... подождите, а как же заявление, что если не поддержка Украины, то Россия будет в Европе? А как же заверение, что Россия создаёт угрозу всему миру????????? Что случилось? Аааа... Ща посмотрим...

❗️Оказывается, наращивание военной машины Китая угрожает НАТО!
Оооогоооо!!! Никто не заметил как сейчас акцент с России и Украины вдруг резко переносится в Тихоокеанский регион!!???? Нет, не заметили? А я заметила.

❗️ Странно, но опять была поднята тема Ирана. Создание ядерного оружия, расширение Иранской военной мощи. Никаких конкретных решений пока принято не было, но это тревожный звоночек. Который может негативно отразиться на продаже Ираном вооружения для Российской армии.

❗️В НАТО не рассматривали на повестке принятие Украины в состав. А почему все каналы теперь ничего не говорят про стулья Эрдогана? А может быть Дед что-то знал, поэтому сказал, что поддержит Украину во всём? Нет. Всё сильнее.

‼️В НАТО всё-таки будет принята Швеция. Эрдоган пошёл на уступки. взамен эрдоган получил возможность приобретения практических безграничного количества самолётов f-16. Сейчас многие завопят про два стула.
На самом деле все глубже:
Когда-то НАТО заблокировали продажу для Турции истребителей. Заблокировали только потому что Турция приобрела в России несколько расчётов ПВО С-400 (Слава Русскому Оружию!!!). Турция фактически осталась с открытым небом над пятью морями. У Турции достаточно много проблем с другими мусульманскими странами, а также с Грецией. Но самое главное... Покупка Турции истребителей f-16 значительно задержит либо вообще сделать невозможно передачу этих истребителей Украине.
Услышьте меня сейчас!!!! Эрдоган покупает истребители, которые должны были быть переданы Украине!!! Вникли??? Так на каких стульях сидит Эрдоган?

????Что плохо для России в итогах саммита НАТО?
1️⃣ Наращивается военная мощь Польши и Прибалтики.
2️⃣ Швеция входит в НАТО.
3️⃣ На сегодняшний момент можно говорить о том что натовский флот может полностью заблокировать Балтийское море. Более того может даже уничтожить самый важный и самый сильный Российский флот. Это очень плохо. Это проигрыш. Но проигрыш вынужденный.

‼️Что хорошо для России по итогам саммита НАТО?
1️⃣ Акцент с Украины перенесён в тихоокеанский регион. Формируется антикитайская коалиция.
2️⃣ Никто не передал Украине ни истребителей, ни подводных лодок ни ещё какой-то дребедени.
3️⃣ Никто не выразил поддержку Польши в случае её собственного конфликта с Украиной
4️⃣ Эрдогану разрешили купить самолёты, которые должны были передать Украине.

Ну что же... Мир на пороге большого конфликта в Тихом океане?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 13 Июль 2023 11:04 #15345

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25886
  • Спасибо получено: 31239
  • Репутация: 19
Не потянет НАТО полноценный военный конфликт против Китая в Тихом океане. ;) И НАТО это знает.
Верным признаком обострения на Тихом океане будет воинственная политика и заявление Японии. ОНи могут стать разменной пробной пешкой, ну что-то вроде как Украина в конфликте с Россией. И если Китай по полной задавит Японию, а не будет как Россия в УКраине сиськи мять 2 года то НАТО будет искать компромис.
А если Китай будет рисовать разноцветные дипломатические линии и прочей мудистикой заниматься ( Ну типа того как наши год возмущаются что их дурят с зерновой сделкой и тем не мение её продляют), тогда НАТО усилит поддержку Японии.
Если схема норм. отрабатывает на Европейском ТВД, то её применят и на тихоокеанском ТВД. :idea:
Последнее редактирование: 13 Июль 2023 11:11 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 13 Июль 2023 16:08 #15346

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25886
  • Спасибо получено: 31239
  • Репутация: 19
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 13 Июль 2023 18:23 #15347

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41


"Не скрещивай шпаги с тем, у кого её нет!"
Станислав Ежи Лец
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Тому что слева на фотографии пздц. В фехтовании важно пространство и место для отхода. Забыл, как этот термин правильно называется. В детстве занимался.
Последнее редактирование: 13 Июль 2023 18:27 от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 13 Июль 2023 20:52 #15348

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7305
  • Спасибо получено: 21302
  • Репутация: 230
glebdud пишет:


"Не скрещивай шпаги с тем, у кого её нет!"
Станислав Ежи Лец
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Тому что слева на фотографии пздц. В фехтовании важно пространство и место для отхода. Забыл, как этот термин правильно называется. В детстве занимался.
У нас в школе один из физруков был чемпион СССР по пятиборью среди юниоров, обучал нас фехтованию. Он один, а нас 4-5 - все равно побеждал, гонял нас как щенков. Как-то свою жену, тоже физручку у девочек, ко мне приревновал и, загнав на маты в углу спортзала, начал меня колоть. Больно и обидно. Но, так как он, пренебрегая правилами безопасности и надеясь на свое мастерство, одевал только маску, в отличие от нас, одевавших весь комплект, очень сильно меня разозлил, то я начал отмахиваться как саблей, и он свалился с матов и упиздил в тренерскую, а когда и я туда пришел, выждав паузу, его жена меня с укоризной спросила, мол, зачем я ее мужа в капусту изрубил. Жить захочешь - и не так раскорячешься. Ну да, шрамы серьезные у него были, весь в полосах от ударов шпагой. Но нормальные были мужики, бухали с ними вместе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, Urban

История, аналитика, прогнозы 14 Июль 2023 08:58 #15349

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41
Когда был мелкий, лет 10-12 ходил заниматься в секцию фехтования. Клуб "Крылья Советов". Очень крутой тогда был. На саблю. Выдавали нам на тренировках только сабли и маски, все остальное обмундирование шили нам мамы. Нагрудники, налокотники из ткани со слоем ваты. Но все равно после тренировки приходил весь в характерных синяках на ребрах и других частях тела. Нормальную защиту выдавали только на соревнованиях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 14 Июль 2023 09:16 #15350

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126506
  • Репутация: 240


Из-за бабы поди рубятся... :whistle:
Вечная история :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 14 Июль 2023 09:18 #15351

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5829
  • Спасибо получено: 14359
  • Репутация: 53
IgorHunter пишет:
glebdud пишет:


У нас в школе один из физруков был чемпион СССР по пятиборью среди юниоров, обучал нас фехтованию. Он один, а нас 4-5 - все равно побеждал, гонял нас как щенков. Как-то свою жену, тоже физручку у девочек, ко мне приревновал и, загнав на маты в углу спортзала, начал меня колоть. Больно и обидно. Но, так как он, пренебрегая правилами безопасности и надеясь на свое мастерство, одевал только маску, в отличие от нас, одевавших весь комплект, очень сильно меня разозлил, то я начал отмахиваться как саблей, и он свалился с матов и упиздил в тренерскую, а когда и я туда пришел, выждав паузу, его жена меня с укоризной спросила, мол, зачем я ее мужа в капусту изрубил. Жить захочешь - и не так раскорячешься. Ну да, шрамы серьезные у него были, весь в полосах от ударов шпагой. Но нормальные были мужики, бухали с ними вместе.

Игорь вон тоже в дуэли участвовал. И таки да, все из за прекрасной дамы... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 14 Июль 2023 10:00 #15352

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126506
  • Репутация: 240
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 14 Июль 2023 10:14 #15353

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 932
  • Репутация: 11
Plombir пишет:


Из-за бабы поди рубятся... :whistle:
Вечная история :neutral:
Не совсем. Это кадр из фильма «Дуэлянты», первый фильм Ридли Скотта, хороший, советую посмотреть, я про него узнал из разбора Клима Жукова, глянул, понравилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, Urban

История, аналитика, прогнозы 14 Июль 2023 10:18 #15354

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126506
  • Репутация: 240
Так баба там что - секундант, что ли?.. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 14 Июль 2023 10:22 #15355

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41
Кстати, про баб. Хотел озвучить свои рассуждения по поводу ЯО в ответ Яндексу. Здесь, чтобы не засорять ветку с Украиной.
Такой пример. Приходишь ты, например, на ДР в определенную компанию. С женой. И допустим, один из твоих родственников оскорбляет твою жену.
Что делать? А у тебя в кармане есть ствол. «ЯО». Ну как что?
Достал ствол и застрелил обидчика. - Да, Яндекс?
Потом правда последствия, и скорее всего посадят. Но это пох. Честь себя и своей жены ты защитил. И вся жизнь на смарку.

А можно отвесить обидчику оплеуху, и сказать, чтобы так больше не говорил. А тот в драку полез, в рубашку вцепился, и уже вы в партере. И его друганы тебя из подтишка ногами по ребрам легонько бьют. Обидно. Можно кого ни будь из них тоже за ногу зацепить и завалить.
А если все набросились? Отбился немного и достал ствол. И всех вальнул. Но у них тоже револьверчики найдутся. Все мертвые. Пат.

Это так про ядерное оружие. А факты я сейчас из википедии опубликую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 14 Июль 2023 10:25 #15356

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41
29 июля 1985 года, после начала политики Перестройки, СССР объявил односторонний мораторий на проведение ядерных испытаний, продлился до 26 февраля 1987 года[3].

В 1996 году был подписан Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Страны, ратифицировавшие Договор, обязались не возобновлять испытаний ядерного оружия.

Последние (уже подземные) ядерные испытания были проведены:

СССР — в 1990 году,
Великобританией — в 1991 году,
США — 23 сентября 1992 года,
Францией — в январе 1996 года,
Китаем — в июле 1996 года.

Несмотря на действие запрета на проведение испытаний и строгий контроль за его соблюдением, ни одна из стран ядерного клуба не отказывается от совершенствования своего арсенала. Ядерная боеголовка сама по себе состоит из множества неядерных систем, которые можно испытать без проведения ядерного взрыва, заменив делящийся материал муляжом. Для испытания же самого ядерного заряда проводятся такие тесты, которые не подпадают под договорный запрет. Такие испытания проводятся в специальных лабораториях, например ведущими в этой области в США являются Лос-Аламосская национальная лаборатория и Ливерморская национальная лаборатория.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 14 Июль 2023 11:26 #15357

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 932
  • Репутация: 11
glebdud пишет:
Кстати, про баб. Хотел озвучить свои рассуждения по поводу ЯО в ответ Яндексу. Здесь, чтобы не засорять ветку с Украиной.
Такой пример. Приходишь ты, например, на ДР в определенную компанию. С женой. И допустим, один из твоих родственников оскорбляет твою жену.
Что делать? А у тебя в кармане есть ствол. «ЯО». Ну как что?
Достал ствол и застрелил обидчика. - Да, Яндекс?
Потом правда последствия, и скорее всего посадят. Но это пох. Честь себя и своей жены ты защитил. И вся жизнь на смарку.

А можно отвесить обидчику оплеуху, и сказать, чтобы так больше не говорил. А тот в драку полез, в рубашку вцепился, и уже вы в партере. И его друганы тебя из подтишка ногами по ребрам легонько бьют. Обидно. Можно кого ни будь из них тоже за ногу зацепить и завалить.
А если все набросились? Отбился немного и достал ствол. И всех вальнул. Но у них тоже револьверчики найдутся. Все мертвые. Пат.

Это так про ядерное оружие. А факты я сейчас из википедии опубликую.
Эх, хороший пример, да не в то время живём чтоб так с обидчиком поступать, а ведь лет 200 назад в России, да и сейчас на Кавказе так и делают. Вспомнил один ролик из 90-х, где чеченский боевик рассуждает о важности кинжала, дескать: «вот оскорбили тебя, что ты на обидчика с кулаками кинешься ? Для этого есть кинжал.»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 14 Июль 2023 17:53 #15358

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7305
  • Спасибо получено: 21302
  • Репутация: 230
Plombir пишет:
не, нельзя, мы ж с ними дружили, не по понятиям, неправильно было бы это
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

История, аналитика, прогнозы 15 Июль 2023 10:59 #15359

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126506
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Urban, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 15 Июль 2023 16:01 #15360

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126506
  • Репутация: 240
Щит позора. СССР, 1970-е годы.




:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.