Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 07 Июль 2023 07:55 #15281

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Народ, а где взять НАШУ кинохронику 41 года?
«Война России с Украиной заставила нас в Германии иначе думать о своей роли в мире»: Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок написала статью, в которой призвала европейцев сплотиться для борьбы с Россией.

«Наша безопасность - это не данность. Слишком долго мы не прислушивались к предупреждениям наших восточных соседей, которые призывали нас серьезно относиться к угрозам, исходящим от России. Мы узнали, что надеяться на лучшее недостаточно. Помимо всех наших усилий по созданию архитектуры европейской безопасности с Россией, наше экономическое и политическое взаимодействие также не склонило российский режим к демократии.
Мы знаем, что в обозримом будущем Россия президента Путина останется угрозой миру и безопасности на нашем континенте, и что мы должны организовать нашу безопасность против путинской России, а не с ее помощью. В первой в истории стратегии национальной безопасности Германии мы излагаем, как мы стремимся взять на себя ответственность на этом новом этапе внешней политики, в Европе и за ее пределами, посредством интегрированной политики безопасности».
Один шанс им давали. Второй раз это будет большой глупостью.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 07 Июль 2023 15:37 от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 07 Июль 2023 20:42 #15282

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14406
  • Спасибо получено: 35548
  • Репутация: 278

Пол часа. Ответы на вопросы
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 07 Июль 2023 22:26 #15283

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
oktogen пишет:
Народ, а где взять НАШУ кинохронику 41 года?

www.net-film.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

История, аналитика, прогнозы 08 Июль 2023 08:54 #15284

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126506
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, MN9, Niknikl, Гоблин

История, аналитика, прогнозы 08 Июль 2023 10:05 #15285

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10297
  • Спасибо получено: 26182
  • Репутация: 216
Просто они уже тогда всё планировали) Я уже как то приводил здесь пример с компьютерными стрелялками и стратегиями, которые вышли несколько раньше, чем обыгрываемые в них конфликты. Да, в реале всё идёт не всегда так гладко, как в случае успешного прохождения миссий, но в пределах основой линии, где рулят наглы с саксами. Евреи ещё при них то ли главные шныри, то ли серые кардиналы. Следите за Томом Клэнси, короче. Или кто там щас вместо него...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 08 Июль 2023 11:13 #15286

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3543
  • Спасибо получено: 14005
  • Репутация: 122
Urban пишет:
Просто они уже тогда всё планировали) Я уже как то приводил здесь пример с компьютерными стрелялками и стратегиями, которые вышли несколько раньше, чем обыгрываемые в них конфликты. Да, в реале всё идёт не всегда так гладко, как в случае успешного прохождения миссий, но в пределах основой линии, где рулят наглы с саксами. Евреи ещё при них то ли главные шныри, то ли серые кардиналы. Следите за Томом Клэнси, короче. Или кто там щас вместо него...

Из всего, что произвел Кленси, меня напряг только "Дивижн" [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 08 Июль 2023 12:08 #15287

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14406
  • Спасибо получено: 35548
  • Репутация: 278
Наверное к стыду должен признать, что у Тома Клэнси прочитал только две книги, "Все страхи мира" и "Реальная угроза" Книги понравились очень, почему не прочёл остальные, не знаю даже. Из первой книги в память врезалась цитата: "...у него не всё было в порядке с головой, к счастью он не догадывался об этом.." И должен сказать, что её смысл мне не раз помог в общении с людьми, и на этом форуме тоже :oops:
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 08 Июль 2023 12:09 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, MN9

История, аналитика, прогнозы 08 Июль 2023 12:12 #15288

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126506
  • Репутация: 240




Чемпион Днепропетровска и области по боксу среди юношей Иосиф Кобзон. 1954 год.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 08 Июль 2023 16:43 #15289

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126506
  • Репутация: 240


Интерсно Переслегин рассуждает...
Основная мысль: "тёмные века" (в нашей терминологии "БП") НЕИЗБЕЖНЫ; вопрос в только в том сколько это всё продлится.
Лайт-варинат - 30-40 лет. "Обычный" так сказать вариант - лет 300.
"А потом, лет через 500, человечество будет на том же уровне развития как сейчас"
Ну и проводит параллель с Римской Империей, потом Тёмные Века, а потом вышли на ТОТ ЖЕ уровень что и римляне, но уже с другим наполнением...

А вот тут, на мой взгляд, он жостко ошибается - поскольку чисто гуманитарий.
Не будет "того же уровня"
Римляне не добывали в диких масштабах, как сейчас. полезные ископаемые, а о использовании нефти имели вообще очень слабое представление (чисто "греческий огонь")
Современная же цивилизация "выела" все легко-доступные ископаемые - за 500 лет нефть снова фонтанами не забьёт из исчерпанных месторождекний, а добывать с океанских платформ, гидроразрывом пластов, из песков или в Арктике, потерявшее технические потенции человечество не сможет....
Это тупик, господа...

Вот отчего и существует Теорема Ферма (если не ошибаюсь) - что если миры бесконечны = бесконечно число миров где м.б. жизнь = мы должны бы уже давно быть посещены иными цивилизациями и тд
А в реале видимо все цивилизации достигают опред.уровня развития и самоуничтожаются; не в ноль, но так, что межзвёздные полёты становятся невозможными для них.

Вот такие вот безрадостные выводы, господа... :1 :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 08 Июль 2023 16:54 #15290

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо получено: 6715
  • Репутация: 115
Если бы я был представителем высокоразвитой цивилизации, я бы человечество не допустил в глубокий космос. Пока оно бы не избавилась от своей тяги к уничтожению себя и окружающего мира. Нахера мне к примеру в моем доме гости которые не хотят смывать за собой унитаз и ссут и срут под себя. Рано нам. Недоросли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Valo044

История, аналитика, прогнозы 08 Июль 2023 17:07 #15291

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25886
  • Спасибо получено: 31240
  • Репутация: 19
Теорема Ферма-это другое, чистая математика.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 08 Июль 2023 17:32 #15292

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126506
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Теорема Ферма-это другое, чистая математика.

Да похер чья, пусть не Ферма; я помню что что-то подобное было
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 08 Июль 2023 17:42 #15293

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14406
  • Спасибо получено: 35548
  • Репутация: 278
А вот тут, на мой взгляд, он жостко ошибается - поскольку чисто гуманитарий.
Закончил Физфак ЛГУ, физика атомного ядра и элементарных частиц, преподавал, работал в Росатоме, сейча является советником.
Что касается сравнения с римской империей, не знаю, не знаю. Что то официальная историческая картина вызывает у меня сильное недоверие. А что касается использования ресурсов, я как то посчитал сколько добывается древесины. Потом разделил это на количество людей. Не помню сколько у меня получилось, но цыфра была невероятная, несколько кубов, или десятков кубов. Каждый год. На человека. Включая стариков и младенцев. Хуйня какая то. Первая мысль, рептилоиды. То же самое, со всеми этими карьерами, нефтью и газом. Нас на планете горстка. Куда блядь всё деваете. Не, что то тут не чисто. Нам, землянам нах не вперлось такое количество ресурсов. Да и цивилизация на ископаемом, это и не цивилизация по сути. Так, плевок на тыкве.
Ну и парадокс Ферма. При всём моём уважении, это бред третьеклассника. Первое, с чего он решил, что люди, со своими убогими инструментами, смогут разглядеть следы деятельности высокоразвитой цивилизации. А если и видят то как они смогут это понять.
Ну и второе, не надо питать себя надеждами что мы являемся каким то объектом представляющим интерес. Главная примета нашего общества, интеллектуальное меньшинство. Это я про Ферма, Фурсова,Переслегина и иже с ними. Основная масса тупое, необразованное быдло. Постящее сиськи, письки и котиков. Скажите, реально, нахуй с нами устанавливать контакт.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 08 Июль 2023 17:43 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Alex Kilgur, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, чили

История, аналитика, прогнозы 08 Июль 2023 17:52 #15294

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126506
  • Репутация: 240
ШИВА пишет:
А вот тут, на мой взгляд, он жостко ошибается - поскольку чисто гуманитарий.
Закончил Физфак ЛГУ, физика атомного ядра и элементарных частиц, преподавал, работал в Росатоме, сейча является советником.
.
По-ху-ю. Назови это не "гуманитариЙ", по-другому. В любом случае не технарь. И не имел дел с коллективом (долбоёбов), и не занимался бизнесом "с нуля"
И это важно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 08 Июль 2023 17:55 #15295

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126506
  • Репутация: 240
ШИВА пишет:
Нас на планете горстка..

Ну нихуя ж себе горстка! :neutral: :sm8:

Я ещё помню время когда "нас" было 3,5 млрд, и уже тогда говорили что это дофига.
А каждому под жопу машину, и чтоб менять её, и тёплая вода в кране, и соцкультбыт...
Нихера ж себе "горстка"
Это ещё хорошо что всякие пакистанские декхане и индиские парии не дотягивают хотя бы до нижнего уровня нормального европейского благосостояния, а то бы давно нам всем был бы кирдык...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 08 Июль 2023 17:58 #15296

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126506
  • Репутация: 240
Основная масса тупое, необразованное быдло. Постящее сиськи, письки и котиков. Скажите, реально, нахуй с нами устанавливать контакт.

С этим соглашусь, сам частично быдла [xoxol] , осознаю :pyat: , но ведь и муравьёв изучают. И медуз.
Считать что мы нах никому не интересны я полагаю не стоит. Просто некому изучать.

Если. конечно, мы не в матрице :och33:
Последнее редактирование: 08 Июль 2023 17:59 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 08 Июль 2023 18:00 #15297

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14406
  • Спасибо получено: 35548
  • Репутация: 278
Так на планету то посмотри. Население если поставить на пятачок метр на метр, если взять 10 млрд. Поместится на квадрате 100х100км. И всё. Остальная планета пустая
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

История, аналитика, прогнозы 08 Июль 2023 18:04 #15298

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126506
  • Репутация: 240
ШИВА пишет:
Так на планету то посмотри. Население если поставить на пятачок метр на метр, если взять 10 млрд. Поместится на квадрате 100х100км. И всё. Остальная планета пустая

Да чо-то население не ломится в пустыни и горы. Как и в окианы.
А вот в мегаполисы люди ломятся, где предпочитают жить друг у друга на головах, а не в якутской яранге на просторе... :P
"Построить", ага.
Оно не строится. И каждому из "населения", повторюсь, до-хе-ра чего надо. что уже стало "нормой для цивилизованного человека". Перечислять устанешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 08 Июль 2023 18:50 #15299

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16140
  • Спасибо получено: 15885
  • Репутация: 29
ШИВА пишет:
Так на планету то посмотри. Население если поставить на пятачок метр на метр, если взять 10 млрд. Поместится на квадрате 100х100км. И всё. Остальная планета пустая
В один кубический километр всё человечество поместится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 08 Июль 2023 19:10 #15300

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Шива, проведи эксперимент. Взвешивай мусор на бизмене. И записывай сколько выносишь мусора. В год. Охуеешь, поверь.
Человечество -- это не коллектив высокоинтеллектуальных личностей. Это стая бешеных макак, которые рвут на части всё подряд.
Если оно в таком виде выйдет в большой космос, и тот окажется не пустым --- это будет реальная проблема для жизни во вселенной.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.