Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 4 дн. назад #15001

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
Мне бы больше понравилось, если б китайцы перенесли опыт распространения опиума на Британские острова. В тех же масштабах. И ещё силовым путем заставили бы англов этот опиум покупать у них.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Dergachi, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 4 дн. назад #15002

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Urban пишет:
Мне бы больше понравилось, если б китайцы перенесли опыт распространения опиума на Британские острова. В тех же масштабах. И ещё силовым путем заставили бы англов этот опиум покупать у них.
Уже
riafan.ru/23310853-_ubiitsa_narkomanov_s...dozirovki_fentanilom
Правда пока без обстрелов берегов с кораблей, но тоже неплохо...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, OSpodd, IgorHunter, Urban, Кузмич, Dergachi, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 3 дн. назад #15003

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65461
  • Спасибо получено: 110528
  • Репутация: 234



Новое исследование профессора Роберта Эптшейна утверждает, что кнопка «Следующее видео» на YouTube в 76% случаев ведёт взрослых на либеральный контент, для детей и подростков процент предлагаемых видео на YouTube, которые поступают из либеральных источников, составляет 96%.

В общем, выводы дядечки выглядят аргументированными и непредвзятыми, а Google по его мнению использует свою поисковую монополию для возвышения либеральных взглядов, подавления консерваторов и манипулирования детьми, амплифицируя всё «правильное» и пессимизируя всё «неправильное». Даже подсказки при наборе текста часто манипулируют мнениями: условно, написав в 2016 году в поисковой строке «Клинтон» система предлагала сопутствующие слова «умница|красавица|побеждает», а к Трампу добавлялось «расист|сексист|проигрывает».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 3 дн. назад #15004

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65461
  • Спасибо получено: 110528
  • Репутация: 234
==
"Неинсайдер" случайно выяснил, что среди западных военных экспертов идут тревожные сигналы.
Проводя аналитику процесса СВО, они внезапно пришли к пониманию, что по сути идет постоянная практическая тренировка российской армии.

Данный вывод следует минимум в двух закрытых докладах, сделанных не связанными между собой аналитическими центрами "RAND Corporation" и "Center for a New American Security".

Им открылось, что в боевых условиях российские войска отрабатывает навыки противодействия западной боевой технике, натовским стандартам оперативного управления и военной тактике. Так же совершенствуется логистика, и ускорился процесс модернизации армии.

То есть, накачивая Украину оружием и специалистами, они учат нас воевать с ними, но при этом их личный состав подобного опыта не получает.

Это довольно весомый факт, который теперь не даёт покоя военной элите запада, в частности США, и порождает требование "прекратить тренировать русских".
Каким именно образом им следует "прекратить" не указывается.
Однако цитата из части доклада, где приводится мнение Начальника штаба Сухопутных войск США генерала Джеймса Макконвилла.

Помимо этого, в закрытом докладе "RAND Corporation" подчеркивается опасность попадания в российский плен натовских военных советников высокого ранга, со всеми вытекающими последствиями. В этой части идёт ссылка на "..произошедший ранее инцидент..". То есть вполне возможно, что наши таки брали кого то серьезного из их высшего командования. К сожалению деталей указано не было.

Не можем судить о том, какое влияние будут иметь выводы докладов, но вполне допускаем, что требования нацбезопасности США могут начать брать верх в спорах о помощи Украине. Тем более в преддверии президентских выборов.
==
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Priga, Alex Kilgur, OSpodd, IgorHunter, Urban, Кузмич, чили, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 4 дн. назад #15005

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Николай 2

„Я схожу с ума, когда думаю о перспективах России, мы станем самым великим народом, самым великим государством, всё в мире будет делаться с нашего разрешения.“


„Лучше десять Распутиных, чем одна истерика императрицы.“


„Пусть же все знают, что я, посвящая все силы благу народному, буду охранять начала самодержавия так же твёрдо и неуклонно, как охранял его мой покойный незабвенный родитель.“


„Хозяин земли Русской.“


„Я не готов стать царем. Я никогда не хотел им становиться. Я ничего не знаю о правлении. Я даже не знаю, как разговаривать с министрами!“


„Желание жениться продолжалось до завтрака, а потом прошло.“


„Сегодня меня посетило чувство влюблённости. Отобедав, сие чувство пропало.“


„Кто думает о мире, кто желает его — тот изменник Отечества, его предатель.“


„Я никогда, ни при каких обстоятельствах, не соглашусь на представительную форму правления, потому что считаю ее вредной для людей, которых Бог вверил моей заботе“.


«До сих пор всё шло, слава Богу, как по маслу, а сегодня случился великий грех. Толпа, ночевавшая на Ходынском поле, в ожидании начала раздачи обеда и кружки напёрла на постройки, и тут произошла страшная давка, причём, ужасно прибавить, потоптано около 1300 человек!! Я об этом узнал в 10 1/2 ч. перед докладом Ванновского; отвратительное впечатление осталось от этого известия. В 12 1/2 завтракали, и затем Аликс и я отправились на Ходынку на присутствование при этом печальном "народном празднике". Собственно, там ничего не было; смотрели из павильона на громадную толпу, окружавшую эстраду, на которой музыка всё время играла гимн и "Славься"... Обедали у Мама в 8 ч. Поехали на бал к Montebello. Было очень красиво устроено, но жара стояла невыносимая. После ужина уехали в 2 ч».


«Получил ночью потрясающее известие от Стесселя о сдаче Порт-Артура японцам ввиду громадных потерь и болезненности среди гарнизона и полного израсходования снарядов! Тяжело и больно, хотя оно и предвиделось, но хотелось верить, что армия выручит крепость. Защитники все герои и сделали более того, что можно было предполагать. На то, значит, воля Божья!»

1904


«Самодержавие мое останется таким, каким оно было встарь».


«Уже давно нет великих писателей, в других странах также нет, как нет больше знаменитых артистов или композиторов, — странный недостаток!»


«Школа, из которой выходит юноша с одними лишь курсовыми познаниями, не сродненными религиозно-нравственным воспитанием с чувством долга, с дисциплиной и с уважением к старшим, не только не полезна, но часто вредна, развивая столько пагубные для каждого дела своеволие и самомнение».


„1916 год был проклятым, 1917 год обязательно будет лучше!“
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 4 дн. назад #15006

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3678
  • Спасибо получено: 5738
  • Репутация: 26
Слякоть какая-то
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, Solo

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 4 дн. назад #15007

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65461
  • Спасибо получено: 110528
  • Репутация: 234
Да, чмошником был батюшка-государь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 4 дн. назад #15008

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3678
  • Спасибо получено: 5738
  • Репутация: 26
Исходя из мысли что царение есть божие назначение. Какие цели преследовало это существо, назначая этого чмыря инфантильного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 3 дн. назад #15009

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13461
  • Спасибо получено: 32354
  • Репутация: 276
„Желание жениться продолжалось до завтрака, а потом прошло.“
Как у меня. Порою :oops:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 3 дн. назад #15010

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65461
  • Спасибо получено: 110528
  • Репутация: 234





В ежегодном рейтинге самых мощных армий мира Global Fire Power Россия сохранила второе место, Украина - на 15
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 3 дн. назад #15011

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65461
  • Спасибо получено: 110528
  • Репутация: 234
Весьма познавательно
Последовательно

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 3 дн. назад #15012

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Обрезано. Но интересно.
ИМХО, всё зависит от ВПР РФ! Если оно продолжит зачистку внутри себя от врагов и идиотов,
то человечество выживет. Если очищение заглохнет, то всем п-ц.
Сначала Россию променяют на золотые унитазы, потом Условный Запад сожрёт китайцев и индусов а потом
здравствуйте тёмные века. Вполне возможно, с гибелью нашего вида.
От Путена зависит судьба человечества. Во как!
Он в случае своей погибели должен оставить кого-то, кто закатал бы в асфальт тот самый 0.1% так называемых элитариев.
Кого-то типа Пригожина на максималках.
Сцуко, всё сейчас, бла, даже не на ниточке висит...
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 11 мес. 3 дн. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, MN9, Shooric73, albatros.

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 3 дн. назад #15013

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65461
  • Спасибо получено: 110528
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Кузмич, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 3 дн. назад #15014

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Plombir пишет: Улыбнуло,но...
С "плоской землёй" и "ядерной войной 1812г" тоже все начиналось с саркастических шуточек понятных людям,непрогуливающим в детстве школу.
Последнее редактирование: 11 мес. 3 дн. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, чили

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 3 дн. назад #15015

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Plombir пишет:
Весьма познавательно
Последовательно

Фурсов в принципе правильные вещи говорит, так что товарищи выживальщики все ваши запасы гречки и туалетной бумаги скоро пригодятся, но толку от них будет не много. Не нужно думать, что глобализация произойдёт не скоро, она уже происходит в том числе в России. Советую изучить вопрос введения цифрового рубля в стране(программа заморожена до 2024 года силами адекватных граждан нашего общества), а так же вопрос где этот рубль будет храниться, кто управляет этим местом и как это связано с цифровизацией, трансгуманизмом, ИИ, социально-кредитным рейтингом и личным цифровым номером для каждого человека в не зависимости от страны.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Последнее редактирование: 11 мес. 3 дн. назад от Гоблин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 3 дн. назад #15016

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65461
  • Спасибо получено: 110528
  • Репутация: 234
Видите как хорошо! пришёл малец, и советы раздал; и Фурсова покровительственно по плечу похлопал! :blush:
Будем теперь знать чем заняться.
От цифрового рубля опять же спас... :sm454:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 2 дн. назад #15017

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65461
  • Спасибо получено: 110528
  • Репутация: 234
===
Страны НАТО пытаются решить уравнение: как дать некие гарантии (www.bloomberg.com/news/articles/2023-06-...?srnd=premium-europe) Украине на предстоящем июльском саммите, чтобы это не выглядело пустой тратой времени. Но при этом не обещать реального включения Киева в НАТО в обозримом будущем - и не связывать себя строгими обязательствами по вовлечению в конфликт на стороне Украины.

За прошедшие недели на Западе уже было предложено много вариантов, как выйти из этой ситуации. Есть идея превратить Украину в аналог ФРГ и ГДР. Другой вариант - установить с Киевом отношения по типу израильских. А Киссинджер вовсе предлагал признать приобретения России, а оставшуюся Украину, уже без территориальных споров, включить в процесс вступления в НАТО.

Пока дело сводится к условному “израильскому” сценарию. Киеву предложат участие в работе нового форума - Украина-НАТО. И по линии альянса закрепят выделение 500 миллионов долларов ежегодно на военную помощь Киеву - что на фоне нынешних траншей совсем немного.

У Израиля нет никаких гарантий безопасности (foreignpolicy.com/2019/12/20/united-stat...aty-trump-netanyahu/) от США - но он получает по 3 миллиарда долларов в год на закупку американских вооружений. Выделять даже такие транши Киеву из бюджета США в дальнейшем может оказаться проблематично. Ведь в случае смены администрации в Вашингтоне и прихода к власти Трампа вполне можно ожидать резкого урезания украинских бюджетов.

Поэтому пока всё сводится к тому, чтобы иметь возможность заместить американскую помощь европейской. Именно Брюссель в будущем и заставят в основном раскошеливаться на поддержку Украины - по линии Евросоюза или НАТО. США же в нужный момент переключат фокус внимания на Тайвань - и большое противостояние с Китаем, оставив Киев на поруки европейцев.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 2 дн. назад #15018

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Plombir пишет:
Видите как хорошо! пришёл малец, и советы раздал; и Фурсова покровительственно по плечу похлопал! :blush:
Будем теперь знать чем заняться.
От цифрового рубля опять же спас... :sm454:
Почему собственно похлопал? Смотрю Фурсова периодически. От цифрового рубля не уйти, его продавят в любом случае, во власти достаточно много ещё осталось либерально настроенных товарищей, это дело времени. Об этих и многих других вещах есть и у Фурсова в том числе. Я описал причинно-следственные связи дедуля.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 2 дн. назад #15019

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет: Смех смехом, но из-за отсутствия внятного образования в США есть группы людей, которые на полном серьёзе считают,
что до 1940-х 1950-х годов всё вокруг было чёрно-белым.
:44-
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 2 дн. назад #15020

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Plombir пишет:
===
США же в нужный момент переключат фокус внимания на Тайвань - и большое противостояние с Китаем, оставив Киев на поруки европейцев.
===
Бред, Китай и США не пойдут на открытое столкновение, тем более из-за клочка суши в лице Тайваня, вялотекущая история, на которую не стоит пока обращать внимание. А вот на разжигание ещё нескльких конфликтов вокруг России ещё как пойдут. Ведь Россия для них это ресурсы.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Copyright © 2021. Все права наши.