Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 2 дн. назад #15021

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Гоблин пишет:
Plombir пишет:
Видите как хорошо! пришёл малец, и советы раздал; и Фурсова покровительственно по плечу похлопал! :blush:
Будем теперь знать чем заняться.
От цифрового рубля опять же спас... :sm454:
Почему собственно похлопал? Смотрю Фурсова периодически. От цифрового рубля не уйти, его продавят в любом случае, во власти достаточно много ещё осталось либерально настроенных товарищей, это дело времени. Об этих и многих других вещах есть и у Фурсова в том числе. Я описал причинно-следственные связи дедуля.

Спасибо, внучок; без тебя бы мы не разобрались.
Теперь причинно-следственные связи как на ладони! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 2 дн. назад #15022

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Гоблин пишет:
Plombir пишет:
===
США же в нужный момент переключат фокус внимания на Тайвань - и большое противостояние с Китаем, оставив Киев на поруки европейцев.
===
Бред, Китай и США не пойдут на открытое столкновение, тем более из-за клочка суши в лице Тайваня, вялотекущая история, на которую не стоит пока обращать внимание. А вот на разжигание ещё нескльких конфликтов вокруг России ещё как пойдут. Ведь Россия для них это ресурсы.


:neutral: :konop: :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 2 дн. назад #15023

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Да... Вот бы Гитлер в 1941-м мыслил логически...
Причём, именно в моём понимании)))) :44- :44-
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 11 мес. 2 дн. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 2 дн. назад #15024

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Plombir пишет:
Гоблин пишет:
Plombir пишет:
Видите как хорошо! пришёл малец, и советы раздал; и Фурсова покровительственно по плечу похлопал! :blush:
Будем теперь знать чем заняться.
От цифрового рубля опять же спас... :sm454:
Почему собственно похлопал? Смотрю Фурсова периодически. От цифрового рубля не уйти, его продавят в любом случае, во власти достаточно много ещё осталось либерально настроенных товарищей, это дело времени. Об этих и многих других вещах есть и у Фурсова в том числе. Я описал причинно-следственные связи дедуля.

Спасибо, внучок; без тебя бы мы не разобрались.
Теперь причинно-следственные связи как на ладони! :idea:
На здоровье, отец!
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 2 дн. назад #15025

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
oktogen пишет:
Да... Вот бы Гитлер в 1941-м мыслил логически...
Причём, именно в моём понимании)))) :44- :44-
Поподробнее и более развёрнуто мысль можешь изложить? А то не особо понятен контекст.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 2 дн. назад #15026

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Это жирный намёк на то, что исторические события не подчиняются обычным законам формальной логики.
Бывают и влияния фанатиков, к примеру в ВПР различых государств. Инфа может искажаться или дополняться,
а на её основе приниматься решения. А ещё есть закулисье и грызня крокодилов под ковром.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 2 дн. назад #15027

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
oktogen пишет:
Это жирный намёк на то, что исторические события не подчиняются обычным законам формальной логики.
Бывают и влияния фанатиков, к примеру в ВПР различых государств. Инфа может искажаться или дополняться,
а на её основе приниматься решения. А ещё есть закулисье и грызня крокодилов под ковром.
Согласен с большинством пунктов. Считаю, что мы скоро всё увидим сами. Ведь война идёт и её активная фаза ещё даже не началась.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 2 дн. назад #15028

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Гоблин, определись - или я тебе Отэц, или Дедуля
(упаси бог от таких потомков...)

Гоблин, а на твой взгляд - почему тов.Си так уцепился за этот "клочок суши" ?
Который, на твой взгляд, "не стоит того"

Вот, вчера буквально китайцы провели очередные учения с отработкой десантирования на берег - зачем?..
И вообще зачем (на твой взгляд) это пляски вокруг Тайваня?

Ещё.
Раз уж ты тут взялся нам раскрывать глаза :whistle:
"Ведь Россия для них это ресурсы."

В смысле - вся заруба с Россией - это именно "ресурсы"?
А зачем американцам наши ресурсы? Торговля с РФ у них - считанные проценты; своих ресурсов хватает...
Раскрой тему :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 2 дн. назад #15029

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Plombir пишет:
Гоблин, определись - или я тебе Отэц, или Дедуля
(упаси бог от таких потомков...)

Гоблин, а на твой взгляд - почему тов.Си так уцепился за этот "клочок суши" ?
Который, на твой взгляд, "не стоит того"

Вот, вчера буквально китайцы провели очередные учения с отработкой десантирования на берег - зачем?..
И вообще зачем (на твой взгляд) это пляски вокруг Тайваня?

Ещё.
Раз уж ты тут взялся нам раскрывать глаза :whistle:
"Ведь Россия для них это ресурсы."

В смысле - вся заруба с Россией - это именно "ресурсы"?
А зачем американцам наши ресурсы? Торговля с РФ у них - считанные проценты; своих ресурсов хватает...
Раскрой тему :whistle:

1. Отец, это в просторечие обращение к более старшему товарищу. А дедуля, это возрастной критерий. Сколько тебе? 70? Чуть поменьше?

2. Для Китая без сомнений Тайвать часть КНР, они несомненно желают вернуть территории, но не думаю что это будет военный путь, ведь Китай играет в долгую. Си переизбрали недавно, так что это будет скорее невоенный путь. Китай проводил и будет проводить учения, это нормальное явление, но не показатель. Для США Тайвань - это рычаг давления на Китай.


3. США - это 5% населения, которые потребляют 50% ресурсов планеты. Действуют штаты совместно с Англией и Европой, которые если полистать историю жили и живут только грабежом других стран и превращением их в колонии. А Россия - это огромнейшая территория на которой много нефти, газа, драгоценных и ценных металлов, древесины ит.п. Так что европейские, американские, английские политики спят и видят, как разделят нашу страну, превратят её в территории подконтрольные им.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 2 дн. назад #15030

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Plombir пишет:
В смысле - вся заруба с Россией - это именно "ресурсы"?
:whistle:
Конечно не только ресурсы. Для США это сфера влияния, ведь гегемон на глиняных ножках хочет однаполярного мира. Сейчас происходит передел мира.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 2 дн. назад #15031

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Вот видео, тебе Пломбир. Тебе же нравиться лекции Фурсова. Всё о наших врагах в этом видео.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 2 дн. назад #15032

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Ну славатеяйца, пришёл Просветитель, и просветит теперича нас... [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 1 день назад #15033

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Вторая Холодная

???? Поговорили с академиком Дынкиным, президентом ИМЭМО имени Примакова РАН (видео (vk.com/video/@radiokp?z=video-114816593_...3%2Fpl_-114816593_-2), текст (www.kp.ru/daily/27511.5/4772429/)). Из разговора я, в частности, вывел простую до банальности цепочку мыслей.

▫️ До сих пор ядерное оружие самим фактом своего существования спасло очень много жизней. Без него Третья Мировая война между США и СССР давно бы произошла, скорее всего еще в 1950-х. Вместо этого мы получили 40-летнюю относительно цивилизованную конкуренцию идеологий, разведок и экономик (Холодная война), завершившуюся сравнительно бескровным признанием поражения одной из сторон.

▫️ Именно поэтому нынешние ожидания настоящей войны между США и Китаем являются явно завышенными. Гораздо вероятнее будет Вторая Холодная война, чем Третья Мировая. И Россия Китаю нужна в первую очередь даже не как поставщик дешевых ресурсов, а как гарантия стратегического ядерного паритета с НАТО, которым в одиночку Китай не будет располагать еще лет десять. Отсюда и выход России из ДСНВ.

▫️ По факту время сейчас на стороне Китая, под ядерным зонтиком он будет терпеливо ждать естественного краха Америки, ни один Тайвань и тем более сбитый самолет Нэнси Пелоси не стоит того приза, который будет ждать его в этой игре. Тут главное только, чтобы северный союзник не психанул и тоже немного потерпел. На это, думаю, сейчас направлено максимум дипломатических усилий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, yandex, Кузмич, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 1 день назад #15034

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234



А у киргизских товарищей с юмором все хорошо. 26 сентября 2006 года на аэродроме Манас столкновении с вылетающим в Москву Ту-154 EX 85718 авиакомпании Air Kyrgyzstan был поврежден и в итоге сгорел самолёт-заправщик ВВС США KC-135R, обеспечивавший действия авиации НАТО в Афганистане.

Ту-154 потерял часть крыла, но благополучно взлетел, сделал круг и сел обратно, после чего был отремонтирован и эксплуатировался до 2012 года. В настоящее время находится на хранении в Бишкеке.

Со звездочкой на фюзеляже.
:44- :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Solo, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 1 день назад #15035

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Business Insider с грустью сообщает, что Путин мало тратится на украинский конфликт.

"Прямые военные расходы составляют примерно три процента ВВП, а по историческим меркам это низкая цифра. Во время Второй мировой войны Советский Союз потратил более 60 процентов своего ВВП на военные нужды" — говорится в статье, со ссылкой на новый анализ The Economist.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 1 день назад #15036

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Вылезло в предложках на Дзене.

********

Он сердце спрятал за спины ребят. Как воевал "рупор правды"

Здравствуйте, уважаемые подписчики и гости канала! Сегодня хочу рассказать Вам о том, как и где, воевал Александр Солженицын. Для чего я это делаю я объясню подписчикам в закрепленном комментарии. Начну с того, что «Рупор правды» и «ярый патриот» никогда в жизни не называл войну с нацистской Германией Великой Отечественной, а именовал ее просто «советско-германской». Еще задолго до 22 июня 1941 года Солженицын был признан «ограниченно годным» к военной службе. Подобная категория не помешала многим из его однокурсников уйти на фронт добровольцами (в большинстве своем в военные училища). Наталья Алексеевна Решетовская (первая жена) вспоминает:

Он даже немного постарался получить эту справку, боялся, что в мирное время военная служба повредит осуществлению планов. А тут война.

На войну Солженицын всё-таки попал. Его мобилизовали осенью 1941 года. Человек с высшим образованием не был отправлен в военное училище, напомню «ограничено годен». Солженицына отправили рядовым ездовым в 74-й транспортно-гужевой батальон. Такая роль явно задевала достоинство Солженицына и в 1942 году его очередной рапорт о направлении в артиллерийское училище был удовлетворен. В ноябре этого же года он получил звание лейтенанта.

Солженицын со своей супругой
С 1943 года Солженицын служил командиром батареи звуковой разведки отдельного армейского разведывательного артдивизиона (794-го). За свою службу он действительно был награжден орденом Красной Звезды и орденом Отечественной войны II степени. Это правда. За что? Красная Звезда за звуковое обнаружение двух вражеских батарей. Орден Отечественной войны за выявление трех немецких батарей. Подавил ли их сам Солженицын со своими бойцами? Нет. За него это сделали другие.

Что же такое звуковая разведка? Объясню в двух словах. Так называемые «слухачи» находились в глубоком тылу (10-20 километров от линии фронта) и по звуку выстрелов артиллерийских орудий определяли направление, откуда был произведен залп, и передавали данные артиллеристам.

Я не умаляю заслуг звуковой разведки. Дело нужное, но строить из Солженицына героя не стоит. На войне находилась его первая супруга (тяжко воевал видимо). Наталья Алексеевна следовала за мужем и всегда проживала неподалеку на освобожденной территории.
Вот еще из воспоминаний Решетовской:

И вот Кока (речь о друге Виткевиче) живет у Сани, как на курорте, лежит в тени деревьев, слушает птичек, потягивает чаек и курит папиросы.

Как только капитана Солженицына решили перевести на передовую (вместо погибшего комбата) по странному совпадению только теперь обнаружили письма, в которых он ругал командующих, советский строй и лично Сталина. Уж не сам ли он это устроил? Вопрос открытый. Утверждать здесь ничего нельзя, но мысль возникает. О личности Солженицына хорошо говорят его произведения, в которых он явно оправдывает генерала Власова и его РОА, критикует Советский Союз. Конечно и его публичные выступления.

Подводя итог, хочу сказать, что Александр Солженицын никогда не был на передовой. Он и подчиненная ему батарея не уничтожили ни одного солдата Вермахта. Роли звуковой разведки я не оспариваю, были среди «слухачей» достойные люди, к числу которых я Солженицына не отношу.

Благодарю Вас за внимание. Ставьте палец вверх и всего Вам доброго!

Колесников Василий Григорьевич ©.
****
Уважаемые подписчики, я долго избегал темы участия Солженицына в Великой Отечественной войне. Уж очень надоели комментарии его защитников из разряда: "Как вы смеете? Он фронтовик. Орденоносец". Люди, не изучив вопрос, руководствуясь поверхностными знаниями, грудью защищают своего кумира. Таких было больше 50 под разными статьями. Думаю, многим было интересно узнать, о том как воевал "рупор правды".
****
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, черепах-с

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 1 день назад #15037

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
==
Рябков заявил, что США предупредили РФ о "контрмерах" по ДСНВ, выдвигая при этом условия, но Москва не приемлет ультиматумов. По его словам, настрой США продолжать уведомлять Москву о пусках МБР позволит сохранить транспарентность и избежать дальнейших опасных обострений.

Рябков отметил, что решение Москвы о приостановке ДСНВ незыблемо в независимости от любых мер или контрмер с американской стороны. Условие Москвы для возвращения к полноформатному функционированию договора - это отказ США от враждебной политики в отношении РФ.
==



Другими словами отката обратно к Договору не будет 100% :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 1 день назад #15038

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27571
  • Репутация: 16
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 1 день назад #15039

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27571
  • Репутация: 16
Шварцхоп, Орудие бьёт примерно на 10 км.+к этому ещё 10-20 км...Да хрен ды что они услышали! И взрывя снарядов и своя артелерия забивали бы звуки непосредственно выстрелов артелерии противника. Тебе не кажется что что-то тут не сходиться? :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

История, аналитика, прогнозы 11 мес. 1 день назад #15040

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Шварцхоп, Орудие бьёт примерно на 10 км.+к этому ещё 10-20 км...Да хрен ды что они услышали! И взрывя снарядов и своя артелерия забивали бы звуки непосредственно выстрелов артелерии противника. Тебе не кажется что что-то тут не сходиться? :dry:

Это исторический факт.
Солженицын реально служил в звуковой арт.разведке
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.