Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 1 год 7 мес. назад #13361

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
Всё читать не стал, концепция понятна. Справедливо. И сейчас не сказать, что что то изменилось.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 7 мес. назад #13362

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
:blush:

Хочется верить... по некоторым последним заявлениям Путина...
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Кузмич, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 7 мес. назад #13363

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 7 мес. назад #13364

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
Имхо не в этом году. Может следующим летом?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 7 мес. назад #13365

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
сколько можно тянуть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 7 мес. назад #13366

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
Ну можно проявить конечно инициативу. Поводов 100500 нам дали. Только не с ВВП. Он осторожный и думает. Действовать будет только наверняка.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 7 мес. назад #13367

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
Pall1980 пишет:
Ну можно проявить конечно инициативу. Поводов 100500 нам дали. Только не с ВВП. Он осторожный и думает. Действовать будет только наверняка.
Там ведь, Паша, не про инициативу речь.
Не о том чтоб "начать"
Там речь что судя по рынкам обвал БУДЕТ.
Сам по себе. Или не сам. Но рынки предвидят.
Я вол всяком случае так понял
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 7 мес. назад #13368

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
Я бы всё таки не приравнивал финансово экономический кризис мирового масштаба (который вот вот рванёт, может в ближайшие недели, месяцы, но с высокой долей вероятности до НГ (у него одни причины возникновения); с энергетическим кризисом (который собственно уже рванул, начался чуть больше года назад) и у которого другие причины возникновения, с продовольственным - который рвануть может после НГ (пока только по сути Шри Ланка успела пострадать) с 3МВ.
Избежать первый было не возможно, конечность модели развития. Второй и третий - рукотворные. 3МВ при желании избежать можно. Я и сейчас продолжаю надеяться, что ВПР время тянет, так как понимает, что победителей в ней не будет. Выжившие может будут, но не победители.
Так как не важно под каким соусом она будет развязана, важно другое. Рано или поздно возникнет необходимость в применении ЯО. А остановится после нанесения первых ударов ЯО по сопредельным территориям стран обладателей ЯО будет не просто. Велик соблазн перевернуть стол в свою пользу.
Есть шанс, что первые три кризиса о которых я пишу охладят пыл, остудят горячие головы. Правда ровно такой же шанс я отвожу на то, что это и послужит в итоге причиной начала. Потому и пишу, что если и ждать, то не раньше 1-2 квартала следующего года. Короче 50/50 в моём сегодняшнем видении ситуации.

P.S. Собственно о том, что первое что нас накроет это будет именно финансово экономический кризис, который разумеется и нас затронет я и два года назад писал.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, SkAV, VernonRoshe

История, аналитика, прогнозы 1 год 7 мес. назад #13369

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
Ну и, как резюме, традиционно:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 7 мес. назад #13370

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13401
  • Спасибо получено: 32130
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, IgorHunter, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 1 год 7 мес. назад #13371

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
Немножко аналитики и прогнозов :44-
===


Solomon Levit
44 минуты назад
какой смешной пропаганд он, учился он по художественным и пропаганд фильмам совка :))) экспэрд б-ь :))))
А дело было так: украинцы обозначили фонт для прорыва у херсона, русские нацфашисты загнались туда в кол-ве 20тыс после чего украинцы уничтожили мосты и русские нацфашисты оказались отрезанными в фактическом окружении и скоро отправятся в путинский рай. Далее нацфашисты решили что украинцы будут усиливать атаку на данном направлении и стали перебрасывать туда дополнительные силы, но вместо этого, и это было ясно сразу, украинцы ударили по северо-восточному направлению прогнав и уничтожив русских нацфашистов на другом твд. Далее украинцы освободят херсон и есть большая вероятность удара по крымскому мосту в блежне-средней перспективе. Далее чечня начнет отделение, а затем освобождение от русского оккупанта придет и в другие оккупированные регионы. В заключении русских будут депортировать из всех бывших оккупированных регионов, обратно в рязанские болота. Собственно с исторической точки зрения рашка никогда бы не должна была появиться, ее появление - это результат глупейшего тамерлана, который кое как разгромил Золотую Орду, но не стал трогать московский улус, что дало им возможность через столетия оккупировать обескровленные основные территории Золотой Орды
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, VernonRoshe

История, аналитика, прогнозы 1 год 7 мес. назад #13372

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
===
Gunhack // Ганхак
21 час назад
Та что там анализировать? Украинская армия оказалась лучше вооружена, оснащена, обучена, а главное мотивирована. Российская армия - соответственно измотана и демотивирована, на устаревшей технике, и без понимания азов эшелонированной обороны и что характерно - без мобильных резервов. Или вообще без резервов. Впрочем, военная наука в армии РФ сейчас не в чести, ибо не надо быть математиком, чтобы поделить протяженность линии фронта на количество войск - а оно печально. А если растянуть их на три линии - то связь между двумя соседними бойцами можно будет держать только по рации. Спутниковой.

И фронт прорвался не там, где был слабее всего, а просто там, где надавили - линия обороны была только одна, и после ее прорыва был классический рейд по тылам. В такой ситуации фронт ничто не могло уже спасти, поэтому вывод войск был по сути единственным правильным решением.

Также можно предположить, что и на других участках "оборона" представляет собой всего одну линию, прорыв которой приведет к аналогичным последствиям.

Добавьте сюда то, что вся Херсонская группировка снабжается всего по трём мостам, которые находятся под огневым контролем ВСУ.

Добавьте сюда также паралич, который охватил местных коллаборантов после бегства второй армии их харьковской области (вплотную кстати граничащей с РФ) - и всё станет понятно.

Вы говорите, что Россия воюет с НАТО, хотя в Украине пока нет даже ни одного натовского танка или самолёта - так, стрелковка, гаубицы, да ракеты самой минимальной дальности. Впрочем Ленд Лиз это не просто красивое слово, это ещё и поставки действительно серьёзного оружия. Какие перспективы тут могут быть у армии РФ? Кроме закупки снарядов и ушанок у Сверной Кореи.

И варианта тут два - или в России проводится общая мобилизация (на войну с НАТО о чем говорят пропагандисты), или жителям Крыма пора собирать тревожные чемоданчики, а самим собираться в сторону Владивостока.

Впрочем, после военного поражения России и ослабления ее санкциями, в нее скорее всего вопьются "азиатские тигры" Китай и Япония. Со всеми вытекающими последствиями.

К тому же нельзя исключать военную операцию объединенных сил ВСУ по демилитаризации пограничных регионов - Ростовской, Курской и прочих областей, ну и прилегающих белорусских. На всякий случай.

Впрочем, всё же сохраняются неплохие перспективы у жителей Белоруси, которая (к чести Лукашенко) прямо не участвовала в войне - её жители после краха РФ смогут ездить в Украину (потому что в Европу их пускать не будут) на заработки, разбирать завалы, пилить подбитые танки на металл и и.п. Язык только украинский придется подтянуть, но он не трудный, польский же учите - ну вот.

Ну а кто хочет реальный совет по выживанию - доведите свой английский до совершенства, а затем выучите ещё один язык - немецкий или китайский. А тревожные рюкзаки и тревожное лицо оставьте неудачникам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 7 мес. назад #13373

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16088
  • Спасибо получено: 40918
  • Репутация: 144
Набежало их в коментарии не слабо, активировались в последние дни- гадят везде где только дотянуться могут.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, VernonRoshe, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 7 мес. назад #13374

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
===
Gunhack // Ганхак
15 часов назад (изменено)
@Виталий Поляков думаю тотальная мобилизация в РФ - это серьезный и непрогнозируемый удар по политической системе, плюс даже он не гарантирует победы, даже если никто и не будет косить от призыва, что маловероятно. Так что тотальная мобилизация - это вряд ли. Точечная, скрытая - это возможно , и тут есть смысл подумать про инвалидность или эмиграцию в страны, где не нужны тревожные чемоданы. В любом случае мобилизация в РФ - это как минимум политический провал.

Если вернуться к войне - то уже всем очевидно, что развал харьковского фронта оголяет фланг донбасской группировки и в перспективе может там создать большие проблемы, к тем что уже там есть.

И если мы не говорим про мобилизацию, то единственный источник резервов - это снять их с юга, с направления Херсон, Запорожье, Николаев. Но во первых и это не гарантирует победу, а во вторых создаёт угрозу южной группировке, которая по факту сейчас прикрывает Крым. И если (и когда) ВСУ выйдет на оперативный простор в херсонские степи, то путь на Крым им будет открыт, и ничто их удержать уже не сможет. А так как Крым - это Украина, то применять HIMARSы и прочие чудеса там можно. То есть это будет военный провал для Путина.

Впрочем, решить проблемы с недовольным народом в РФ много проще, чем с блоком НАТО, тем более у росгвардии на вооружение официально приняли пулеметы,.для подавления, так сказать. Но и это тоже не гарантирует.

Думаю будет вариант три. Путин запросит перемирия и каких то условий, пусть и не выгодных, ну там уйти отовсюду. Но все согласятся, так как это будет означать конец войны. Жест доброй воли и всё такое. Ну и да, ему придется тихонечко уйти, потому что при нем с РФ никто работать не будет.

В общем, к весне у нас уже будет новая конфигурация, дивный новый мир. А задача граждан РФ - просто не попасть под мобилизацию и не сгинуть в степях Украины, ну и с Путиным что то решить и его хунтой
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 7 мес. назад #13375

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
П.Д.
===
"А тенденции для меня очевидны - Украина наращивает свой военный потенциал, как численно, так и качественно (пусть и за счёт стран партнёров), а потенциал России неуклонно падает. И развязка - просто вопрос времени, которое работает не на Россию.

Это всего лишь логика."

Логика у вас и рядом не лежала.
Вот, выше, вы же утверждали, что "Вы говорите, что Россия воюет с НАТО, хотя в Украине пока нет даже ни одного натовского танка или самолёта - так, стрелковка, гаубицы, да ракеты самой минимальной дальности. " - и тут же "Украина наращивает свой военный потенциал, как численно, так и качественно (пусть и за счёт стран партнёров)"
Так "нет" или "наращивает за счёт"?
Я уже выше вам ответил, что вы - просто мясо в форме, призванное - нет, не победить, а сдохнуть! - но перед этим нанести максимальный вред России.

Дальше.
Насчёт "потенциал России неуклонно падает" и вызывания на дискуссию... ????
Знаете, я заметил - у вас на Украине за 30 лет конкретно прошло глобальное оглупление.
В дискуссиях это наглядно видно: вы не видите логических нестыковок в своих собственных даже подачах, вы видите какую-то чисто свою действительность -= и вот ещё пример - постоянные попытки "взять на слабо" - как в детском садике ????
Надо сказать что когда мне пишут в стиле "или", "в протитвном случае" - я сразу посылаю на хрен, т.к. из детсадовского возраста давно вышел; и не озабочен какое там и кто мне "поражение засчитает"

Ну ладно.
Нет, "дискуссии" не будет - мне это не надо; все свои доводы я изложил в предыдущих роликах, внятно и убедительно, я полагаю. Надо - смотрите
Здесь же сделаю чисто выжимку по-пунктам, исключительно для собственной, т.сказать, пунктуализации:

- Россия - огромная страна с практически неограниченным потенциалом. На фоне того, что на Украине проходят мобилизации одна за другой, людей ловят по подворотням и суют повестки; закрыли выезд за границу, и даже женщин записали в военнообязанные, - Россия и близко не проводила мобилизацию, воюет контрактной армией мирного времени, вернее - её частью, не более четверти от общей численности; проводит ротацию частей - выводит их на отдых и переоснащение. На этом фоне утверждать что "Россия выдыхлась" и "у неё нет резервов" - вопиющая глупость. Россия не расчехлила и десятую часть своих возможностей.
Как я ни раз уже говорил - Укриана это просто пешка, поле для отработки тенхники и тактики; основные БД в будущем, и отнюдь не с хохлами - именно поэтому новая техника задействуется лишь эпизодически, для пробы и обкатки (Коалиция-СВ, Т-90 Оплот, БПЛА Орлан, РСЗО Торнадо-С, Армата, и тд)
Вы же сдуру решили что "Россия выдыхается" ????
Россия, в отличии от Украины, обладает кроме неограниченных резервов в л.с., огромными резервами в технике - СВОЕЙ технике. Сейчас на Украине воюет и утилизируется техника с ДХ; новая же - приберегается на будущее.
Россия САМА производит ЛЮБУЮ технику - в то время как Украина вынуждена побираться. Могут дать - а могут и не дать... Вот, Германия уже скуазала - всё, самим не хватает. Поляки отдали свои танки, а Леопардов взамен и Абрамсов не дождутся, заказывают дорогущие танки у южнокорейцев. Дадут они ещё что-то вам существенное, взамен перемолотого при "наступлении"? - а что они вам могут дать?? ???? Им дать вам НЕ-ЧЕ-ГО!
- Россия обладает неграниченным политическим и экономическим ресурсом - то есть возможностью влиять на расклады в мире (в отличии от 404-й, которая лишь объект). Нефть, газ, удобрения, продовольствие - всё это оченеь существенно, когда этого в мире не хватает. Будут ли европейцы и дальше рубить сук под собой, как они это делали до сих пор? - на фоне нехватки энергии и проблем с продовольствием? - сомневаюсь!
- У России мощный и долговременный (хотя и ситуативный) союзник - Китай. Который не только не поддержал сакции,но и во всю помогает России. Всё, что России нужно и она не может купить на Западе - Россия купит в Китае или через Китай. Про Индию я не говорю.




Про выживание в городе от Павла Дартса
Про выживание в городе от Павла Дартса
18 минут назад
Для тупых, ещё раз: давно сказано - "Война - это экономика военными средствами"
Нв Украине экономики как таковой больше нет - кончилась.
Она как больной, вернее как умирающий под капельницей - и капрельница в чужих руках.
Россия же воюет "за свои", её ресурсы безграничны, она имеет гигантский профицит бюджета во внешней торговле, и это на фоне санкций! - надо - проведёт частичную мобилизацию; надо - снесёт к чертям (зря этого не делали! всё в "братство"игрались!) ваши ТЭЦ, ж/д узлы, коммуникационные центры, погрузив 404-ю в мрак и холод, лишив связи и информации. Будет критично надо - если впишутся НАТОВцы уже лично - применит ТЯО, - кто ей что сделает кроме визга?
Вы уверены что из-за применения ТЯО по хохлам или по полякам в Европе американцы ударят стратегами по России? - обеспечив ответно-встречный удар уже по ним самим??..
Я вот уверен что у них и в мыслях нет гибнуть из-за каких-то свиноедов, которые для них не более чем туповатые аборигены, которых они используют.

Ещё раз, для тупых: воюет в конечном порядке не техника - воюет экономика. Потенциалы.
У Украины экономики нет. А Европа, США, хотя и рады изматывать Россию посредством убиения об неё хохлов, и в голове не держут какую-то там "украинскую победу" ценой общего 3.14здеца - зачем это им? Да и нет у них просто возможностей ТАК помогать Украине, чтобы она "побеждала" хотя бы на среднесрочном уровне.

Ну вот, расписался... )
Полагаю вы не думаете. что я стремлсчь вам что-то доказывать? Зачем. Жизнь, время покажет кто прав. Как она показала тому николаевскому засранцу, который в 18-м годе кичливо заявлял что "Рашка всё" (или наподобии) - я приводил скрины в ролике про "Прогнозы"

Да, дальнейшей "дискуссии" не будет - мне это не надо. Можете заранее записывать мне "техническое поражение"
Хочется в дальнейшем поспорить? - вон, спорьте с вполне компетентным в военной сфере человеком, к тому же американцем - Скоттом Риттером:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 1 год 7 мес. назад #13376

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
Solo пишет:
Набежало их в коментарии не слабо, активировались в последние дни- гадят везде где только дотянуться могут.

Они ликуют. Пордсчитывают суммы репараций; советуют крымчанам паковать чемоданы и сматываться во Владивосток (хоть на Владивосток не поретендуют... :44- ); рассуждают о проведении "сврей СО" в Курской и Белгородской областях... :konop:
Совсем ебанулись... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 7 мес. назад #13377

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6744
  • Спасибо получено: 19356
  • Репутация: 225
Очень интересно и познавательно! :P Хорошие выборки, характеризуют информационное поле в Украине. [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Urban, Solo, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 7 мес. назад #13378

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
====
[Forwarded from Профессор смотрит в мiръ. Авторский Анонимный канал Дмитрия Евстафьева]


Больше всего меня в контексте операции на Украине волнует не уход из Харьковской области. Да, печально, обидно, но не смертельно.

И не пойманный Украиной политический "кураж". Особенно, если посмотреть на среднесрочные последствия и амплитуду "качелей" зрада-перемога. Они, эти качели, в действительности, идут по нарастающей амплитуде. Очень опасной.

И, тем более, меня не пугает перспектива "майдана" в России, хотя она и ненулевая. Не будет его в среднесрочной перспективе. Даже регионального.

Переговоры с Киевом... Знаете, переговоры возможны, но перспектива "сделки" - ниже, чем когда либо с 24.02. С обеих, кстати, сторон.

И, тем более, не смущает меня невнятность наших "союзников". Они у нас то ли есть, когда им что-то нужно, то ли нет, когда нужно нам, а когда нам сложно делают вид, что с нами не знакомы.Ничего нового, всё как обычно.

Больше всего меня, коллеги, волнует возможность открытия американцами "второго фронта" против нас. И у них слишком большой выбор, увы. Вот, это меня очень волнует и тревожит. Правда.

Подумайте над этим, когда будете предлагать бросить на Украину всё ресурсы.

Даже, когда очень больно, нельзя терять голову. Вот, именно сейчас нужна максимальная, холодность в принятии решений. И аккуратность в их осуществлении. Главное сейчас - обеспечить качественный рывок в управлении. В управлении всём: от войск до социальных систем.

Учиться видеть реальность, а не слайды, учиться управлять большими системами с реальными людьми, учиться предвидеть, учиться видеть на два шага вперёд.

Так вижу первоочередную задачу и власти, и экспертного сообщества, и общества в целом.

А Победа будет за нами.
Здесь никаких сомнений нет.
А теперь - особенно.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, DrIV, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 7 мес. назад #13379

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Руки прочь от Рязанских болот!!!! :sm43: Тем более что их тут нет. :P
Только в Окском заповеднике.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 год 7 мес. назад #13380

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
Тоже хотел спросить, где они в Рязани болота нашли)? На счёт второго фронта дядька прав, тоже пытаюсь некоторым горячим головам доказать, что мобилизации и критического усиления западного фронта не происходит не из-за боязни наших вождей их политических последствий, а из-за того, что пока не время этому.
Даже несмотря на явные оперативные успехи чубатых. Опустим за рамки цену их. Последствия уже видим-концепция боевых действий меняется, скорее всего, по взрослому их бить придётся теперь. И с мирняком жёстко вопрос решать-с кем они и как они.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Niknikl, VernonRoshe

Copyright © 2021. Все права наши.