Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13281

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Plombir пишет:
Интересно, когда-нибудь вскроется, где и на чём его купили?
Ну, понятно, что не на "подписку о сотрудничестве", не тот уровень - но вообще, на чём его зацепили?
Ну не верится что он был просто дурак! - не тот уровень опять же
Я отчасти согласен с Яном: тут не материальное, тут идейное...

... Жаль, очень жаль, что не вздёрнули, прости Господи...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13282

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112159
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13283

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
ЛП? Морозы. 1979 г. Стоит ли ждать повторения? 41 год/79 год/ **

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13284

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13566
  • Спасибо получено: 32736
  • Репутация: 276
«Гуманист» и либерал Каспаров на Конгрессе свободной России (мы о нем писали) выразил сожаление, что США не могут нанести ядерный удар по России.
Этот либеральный мракобес так и сказал: «К сожалению, сейчас Европой, да и США управляют менеджеры. Их сдерживает страх применения ядерного оружия… Они парализованы возможностью принять решение, которое будет иметь длительные последствия - на годы и десятилетия».
То есть он сожалеет, что европейские и американские лидеры не могут осмелиться начать ядерную войну!
Ну то есть такое будущее предлагается гроссмейстером для России? Теперь понятен смысл наименования этого сборища идиотов - Конгресс России, свободной от русских. Вот только в случае ядерной войны мир освободится не только от русских, но и от каспаровых.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13285

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112159
  • Репутация: 235
В 2004 году в этот день произошла страшная трагедия - захват заложников в школе № 1 города Беслана.
Ответственность за организацию атаки публично взял на себя Шамиль Басаев.
В результате теракта погибли 333 человека, из них 186 детей. Не менее 783 человек получили ранения разной степени тяжести.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, Old, Niknikl, Семён Семёныч, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13286

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6818
  • Спасибо получено: 19668
  • Репутация: 226
Plombir пишет:
В 2004 году в этот день произошла страшная трагедия - захват заложников в школе № 1 города Беслана.
Ответственность за организацию атаки публично взял на себя Шамиль Басаев.
В результате теракта погибли 333 человека, из них 186 детей. Не менее 783 человек получили ранения разной степени тяжести.
Помню, меня в этот день прямо трясло, хотя, вроде, где тот Беслан, но трясло...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Urban, Семён Семёныч, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13287

  • Семён Семёныч
  • Семён Семёныч аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 582
  • Репутация: 20
Меня вообще когда детишки страдают или погибают трясёт хуже яжматери, и злость и жалость переполняет.
Недавно девочка погибла недалеко от моего дома, попала под скоростной поезд, родители выжили, она нет. Девочке 4 года. По слухам родители были в состоянии АО. Бля я места себе не находил, спокойно не выходит как то.
Одна истина освещает другую
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13288

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4688
  • Спасибо получено: 11330
  • Репутация: 50
IgorHunter пишет:
Plombir пишет:
В 2004 году в этот день произошла страшная трагедия - захват заложников в школе № 1 города Беслана.
Ответственность за организацию атаки публично взял на себя Шамиль Басаев.
В результате теракта погибли 333 человека, из них 186 детей. Не менее 783 человек получили ранения разной степени тяжести.
Помню, меня в этот день прямо трясло, хотя, вроде, где тот Беслан, но трясло...

Кстати, да... Вот этого вот до сих пор себе объяснить не могу. Дочка у меня в этот день в первый класс пошла. Я счастливый как слон, торжественно все так, погода прекрасная, настроение зашибись! У тестя, как обычно, видеокамеру взял, а снимал я тогда много и качественно. И поездки и семейные торжества, умел, в общем, видео снимать.
Ну построилась школа, первоклашки такие прикольные... Началась торжественная часть, я с камерой хожу, снимаю... И вдруг как начало колбасить! Тревога какая то, беспричинная, мотор колотит, в общем плотно на измене :sm8: . И ни с чего, вроде, вокруг все хорошо идет, как надо. Ничего понять не могу, но держусь, вида не подаю. Думаю, чё за херня? Успокойся...
Дома уже отснятое посмотрел. Бля... :neutral:
Потер от греха подальше. Ни одного нормального кадра. Камера то в небо, то в землю, то перескакивает с объекта на объект... В общем снимал какой то пьяный йожиг, но точно не я :blink:
Никогда такого со мной не было. А к вечеру уже про Беслан узнал...
Вот как хочешь, так и понимай... :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, VernonRoshe

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13289

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 1220
  • Репутация: 26
Plombir пишет:
Интересно, когда-нибудь вскроется, где и на чём его купили?
Ну, понятно, что не на "подписку о сотрудничестве", не тот уровень - но вообще, на чём его зацепили?
Ну не верится что он был просто дурак! - не тот уровень опять же
На флоте в 600 кораблей. На Першингах- 2 и Томагавках. Про войны шестого поколения слышали? На программе СОИ.
Они были на пике своей мощи, а мы клонились к упадку. Поднимать ставки престарелые товарищи из Политбюро не решились... В отличие от коллективного Путина сейчас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Niknikl, Семён Семёныч

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13290

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4688
  • Спасибо получено: 11330
  • Репутация: 50
Uhlan пишет:
Plombir пишет:
Интересно, когда-нибудь вскроется, где и на чём его купили?
Ну, понятно, что не на "подписку о сотрудничестве", не тот уровень - но вообще, на чём его зацепили?
Ну не верится что он был просто дурак! - не тот уровень опять же
На флоте в 600 кораблей. На Першингах- 2 и Томагавках. Про войны шестого поколения слышали? На программе СОИ.
Они были на пике своей мощи, а мы клонились к упадку. Поднимать ставки престарелые товарищи из Политбюро не решились... В отличие от коллективного Путина сейчас.


Ииииии??? Дальше то что?
В смысле, Рейган вызвал Горбачева и сказал -
Или ты сейчас же сливаешь весь СССР, распускаешь союзные республики, упраздняешь КПСС, проводишь перестройку и разваливаешь страну, или мы тебя всеми своими шестистами кораблей, першингами и тамагавками каааак йобнем?
А что остается, так мы СОЕЙ добьем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13291

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112159
  • Репутация: 235
===

Чем все закончится?
(о глобальной стратегии и СВО)

Многочисленные зару­бежные эксперты, ком­ментируя СВО, с уди­влением отмечали, что Россия ведет опер­ацию силами группиро­вки порядка 200 тыс­яч человек, в то вре­мя как Украина может выставить гораздо больше.

При таком соотношении сил оккуп­ировать Украину для того, чтобы достичь заявленной цели де­нацификации, невозмо­жно. Значит ли это, что денацификация Украины на самом деле не входит планы ро­ссийского руководст­ва?

Но президент нес­колько раз подтверж­дал заявленные цели, утверждая, что они будут достигнуты в полном объеме.

Может быть, российское руководство очень си­льно просчиталось и вводит народ в забл­уждение?

Это было бы странно, учитывая, что к конфронтации с Западом, в том чи­сле на Украине, гот­овились восемь лет.

Так как же понимать стратегический план этой операции?

Не претендуя на знание государственной тай­ны, предложим свое объяснение.

Дело в том, что Украина в этом противостоянии является только одним из фронтов и, может быть, даже не самым важным.

Военное преимущество России над Украиной в 2014 году было гораздо значительнее, чем сейчас, поскольку украинская армия на тот момент находилась примерно в том же состоянии, как российская в 1995 году.

Тем не менее Россия пошла на перемирие с Украиной. Но, наверное, не потому, что наивно верила в добрые намерения президента Порошенко, а считая, что Россия не готова к полномасштабному противостоянию с Западом.

В то время как Украина эти восемь лет готовилась к военному столкновению с Россией, Россия в это же время готовилась к войне с Западом на экономическом фронте.

С нашей точки зрения это и есть главный фронт.


За полгода войны на этом фронте стало ясно, что Россия выд­ержала атаку, а Запад понес не меньший урон.

Дальнейшая кон­фронтация в перспек­тиве еще одного полу­годия, скорее всего, еще несколько ухуд­шит экономическую ситуацию в России, но при этом приведет к коллапсу экономик европейских стран, в том числе и Британ­ии, вышедшей из ЕС.

Это оставит США в стратегическом один­очестве, поскольку остальной мир (исклю­чая Австралию) не готов вступать в эту войну на стороне СШ­А.

Последнее обстоят­ельство очевидно из наблюдения за покуп­ками американских долговых обязательств. Даже Япония их уже не покупает, как мы писали, только Европа и Австралия.

В случае экономич­еского падения Европы в штатах случится долговой кризис. Не случайно в этой св­язи недавнее заявлен­ие Патрушева о риске дефолта США.

Дефолт в классическом см­ысле вряд ли возможе­н, поскольку долг США номинирован в до­лларах, которые они могут печатать без ограничений. Но гипе­ринфляция, которая в таком случае неизб­ежна, это тоже форма дефолта, потому что долг будет погашаться быстро теряющими ценность долларами.

И это не гово­ря уже о внутренних проблемах в Америке, которые она вызове­т.

Что же тогда будет с Украиной?

Ответ пр­едлагает история. К лету 1944 года Герм­ания ожидала главный удар по Западной Украине и сосредоточ­ила там основные сил­ы. Но главный удар (операция “Багратион­”) был нанесен в Бе­лоруссии.

Это до сих пор считается круп­нейшим поражением не­мецкой армии за всю историю.

После разг­рома немцев в Белор­уссии, куда с опозда­нием и безрезультат­но перебросили силы с Украины, стала во­зможной Львовско-Сан­домирская операция.

Другими словами мы хотим сказать, что Запад ожидал, что Россия сосредоточит усилия на Украине (как когда-то Германия), а Россия вместо этого ведет основные действия на экономическом фронте (когда-то в Белоруссии). Когда посыпался фронт в Белоруссии, взять Львов оказалось относительно легким делом.

Так и сейчас, если Запад проиграет экономическую войну, то вопрос Украины можно будет спокойно и относительно легко решить.

====


Весьма разумно - почему РФ не спешит на Украине
А зачем?
Тем более скоро опадёт листва - кончится зелёнка, и то, что сейчас прячется в лесу, будет хорошо видно из космоса и с БПЛА.

Да, видимо разворот основных боёв с Западом - с горячей стадией - будет в след.году, когда они с тррудом переживут зиму - и перед ними встанет пероспектива очередных запасов газа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Urban, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13292

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Не знал куда разместить. В заголовке ветки есть слово "История".

Налог на окна придумали в 1696 году для пополнения английской казны. Логика была такова: если в доме много окон – значит, он большой. И у хозяев достаточно денег для его содержания. Владельцы небольших строений должны были уплатить два шиллинга в год. Если чиновники насчитывали на фасаде от десяти окон и больше – то четыре.

И тогда во всем королевстве начали… закладывать оконные проемы кирпичами! Желающих платить лишнее не нашлось, поэтому в домах «оставляли в покое» только уж самые необходимые источники света. А вот остальные предпочитали замуровывать. Владельцы больших доходных домов иногда вовсе не оставляли на фасаде ни одного окна. Да-да, они сдавали недорогие квартиры, где невозможно было ни выглянуть, ни проветрить! В них было душно и царил вечный полумрак. Люди портили зрение и вынуждены были постоянно зажигать свечи.

В 1747 году, в правление короля Георга II, в закон внесли правки: для любого обычного дома достаточно всего десять окон. А если их больше – будьте любезны, это роскошь. И тогда за каждое по шесть пенсов сверху!

«Налог этот подобен демону темноты, сеющему бедствия», - возмущался английский исследователь М.Хамберстон. Он написал в 1841 году целую книгу, обличавшую закон, который существовал на тот момент сто сорок пять лет! Хамберстон настаивал: темнота в домах плохо сказывается на самочувствии его обитателей.

Платить за окна прекратили только в 1851 году – по указу королевы Виктории. Любопытно, что во Франции затею англичан с удовольствием переняли. Там тоже существовал налог на окна и двери, и ввели его при Наполеоне Бонапарте.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, 12х76, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13293

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112159
  • Репутация: 235
===
Вы явно не в курсе на выросшие цены на чипсеты,стоил 0.6цента,стал 20баксов.Серия 600чипсетов вообще порционно поступает,так же как процы 12 поколения,да и цены заоблачные.Дело не в том,что купить и когда.Дело в том,сколько компаний погибнет,и сколько людей себе смогут позволить технологии.Вы смотрите однобоко на ситуацию.Тайвань побудет в изоляции Китая если,то вообще всю б/у технику 90х будите скупать на Авито.
===

Во Паша-то на ремонтных телеках поднимется! :cheer: ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13294

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4688
  • Спасибо получено: 11330
  • Репутация: 50
Plombir пишет:
===
Вы явно не в курсе на выросшие цены на чипсеты,стоил 0.6цента,стал 20баксов.Серия 600чипсетов вообще порционно поступает,так же как процы 12 поколения,да и цены заоблачные.Дело не в том,что купить и когда.Дело в том,сколько компаний погибнет,и сколько людей себе смогут позволить технологии.Вы смотрите однобоко на ситуацию.Тайвань побудет в изоляции Китая если,то вообще всю б/у технику 90х будите скупать на Авито.
===

Во Паша-то на ремонтных телеках поднимется! :cheer: ;)

У меня где то на антресолях старенький кассетный видак Фунай пылиться. Из тех же 90-х. Все рука не поднимается выкинуть. Пригодиться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13295

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112159
  • Репутация: 235
Shooric73 пишет:
Plombir пишет:
===
Вы явно не в курсе на выросшие цены на чипсеты,стоил 0.6цента,стал 20баксов.Серия 600чипсетов вообще порционно поступает,так же как процы 12 поколения,да и цены заоблачные.Дело не в том,что купить и когда.Дело в том,сколько компаний погибнет,и сколько людей себе смогут позволить технологии.Вы смотрите однобоко на ситуацию.Тайвань побудет в изоляции Китая если,то вообще всю б/у технику 90х будите скупать на Авито.
===

Во Паша-то на ремонтных телеках поднимется! :cheer: ;)

У меня где то на антресолях старенький кассетный видак Фунай пылиться. Из тех же 90-х. Все рука не поднимается выкинуть. Пригодиться?

Такая же фигня.
Но толку-то? - все кассеты я давно повыкидывал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13296

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8283
  • Спасибо получено: 15454
  • Репутация: 252
И шо?
Будем на уличной скамейке с соседями песни орать.
слухать радио КВ.
рукоблудству больше времени. :44-
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Pall1980

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13297

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
===
Вы явно не в курсе на выросшие цены на чипсеты,стоил 0.6цента,стал 20баксов.Серия 600чипсетов вообще порционно поступает,так же как процы 12 поколения,да и цены заоблачные.Дело не в том,что купить и когда.Дело в том,сколько компаний погибнет,и сколько людей себе смогут позволить технологии.Вы смотрите однобоко на ситуацию.Тайвань побудет в изоляции Китая если,то вообще всю б/у технику 90х будите скупать на Авито.
===

Во Паша-то на ремонтных телеках поднимется! :cheer: ;)

С началом СО, сразу как началась и пошли санкции, резко полез доллар вверх - туда же стремительно полетели цены, в т.ч. и на б/у технику. Так много было клиентов и заказов последние месяцы, что появилось понятие пред.заказ. Т.е. ТВ ещё не был на руках, не был приобретён, отремонтирован, а очередь на товар уже доходила в среднем до 7-12 шт. Разумеется при появлении ТВ готовых к продаже достаточно было позвонить по любому из предзаказов и даже не ставить аппарат на рекламу. Так как репа была идеальной - люди предпочитали ждать иной раз и неделю, и две, только чтобы купить у меня. Так вот с резким ростом цен стало происходить такая ситуация, что допустим предзаказ принял за 12 тыр., к моменту готовности рыночная цена на такой же на Авито была уже 15 тыр., а к моменту, когда даже с минимальной инерцией клиент забирал через 1-3 дня свой аппарат цена на него по рынку уже могла достичь всех 17-18 тыр. Поскольку я считаю себя человеком слова, я не мог (свои тараканы в голове) обосновать подорожание и продать технику в 1,5 раза дороже. Часть заказов "съел", от части отказался с извинениями. Вынужденно прервался. Сначала на несколько недель, потом ещё на столько же, потом уехал в отпуск почитай на 3 недели, а потом так понравилась более вольготная жизнь без этой бесконечной беготни и суеты, что решил вовсе не возвращаться. Так что не занимаюсь больше. Но звонят. Прежние клиенты. Не с гарантийными обращениями. Таких было может 1-2 звонка, но по ним срок гарантии истёк к моменту звонков. Звонят с желанием купить ещё. Едва ли не каждый день. И сегодня тоже звонили. Но пока решил больше времени уделить основному виду деятельности (недвижимости).
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13298

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112159
  • Репутация: 235
Ну, значит ты себя зарекомендовал в этой нише.
Смотри, запустишь это дело - потом считай с нуля опять придётся делать репутацию
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13299

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Вспоминаю интервью, которое Марцинкевич брал весной у одного из своих знакомых из Прибалтики. Когда ещё не было такого количества санкций, отказа от покупки в РФ энергоносителей, попыток установить предельные цены и пр. Просто нарастал энергетический кризис, росли цены. Знакомый был вроде как экспертом. Но не экономистом. Может политологом или кем то типа. Он тогда со смехом и апломбом парировал, что европейцам по уху цена на энергоносители ибо они в зоне евро, а евро одна из основных резервных валют мира и они когда надо напечатают столько, сколько захотят. Государство напечатает и либо по средством субсидий, либо дотаций, либо какого либо иного "вертолётного" сценария всем их издержки покроет. И так рассуждал эксперт.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 8 мес. назад #13300

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112159
  • Репутация: 235
Pall1980 пишет:
MikaTama пишет:
Замполпред Путина Григорий Куранов рассказывает студентам теорию «золотого миллиарда» и про методы вырождения людей на Земле.

Чиновник заявляет, что запад поддерживает «чайлдфри» и однополые отношения, потому что мировой элите невыгодно иметь 7 с лишним миллиардов обслуги. Кроме этого, Куранов заявляет, что ведутся разработки нового вируса, который будет делать людей бесплодными

Неужели такой сказочный бред на полном серьезе преподносят?
И шапочку из фольги не надел даже.

Может кому то пора эту самую шапочку снять? Я не про россиян. Понятно, что в конкретно выдернутой из контекста информации нужно убедится - посмотреть, послушать, почитать, разобраться. Может в ней есть доля конспирологии. Но теория "золотого миллиарда" отнюдь не выдумки россиян политиков. Это вообще то пошло из доклада "Пределы роста" представленного в Римском клубе в 1972 году.

P.S. Ри́мский клуб — международная общественная организация (аналитический центр), созданная итальянским промышленником Аурелио Печчеи

А по поводу "не интересует особо" - структура энергетики, политика и проч., что является предметом пристального внимания и обсуждения в т.ч. и на Форуме - так это до поры до времени. Вот когда расходы на ЖКУ в большинстве домохозяйств ЕС достигнут критической отметки, когда будет стоять альтернатива покушать купить или счета оплатить - все резко начнут шапочки из фольги с себя снимать и умнеть. Мы же все понимаем, что этот манёвр, когда жители Шотландии, Италии и проч. жгут счета за ЭЭ и прочие ЖКУ не на долго прокатят. Жечь они могут что угодно и сколь угодно долго, да только платить то всё равно придется.

Оно сейчас "не интересует особо" - а вот когда пинком с работы погонят, и счета станут астрономические - так сразу резко начнёт интересовать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.