Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11401

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
babax пишет:
Pall1980 пишет:
В той части длинной портянки Ковида, где на мой пост стоит коммент, что ересь написана я подготовлюсь, попробую найти тот видео ряд на основании которого, правда по памяти написал. Возможно не правильно понял, возможно не правильно запомнил... разберусь-доложу.
Поздно.
Расстреляли уже...

На могилку положит... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11402

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В фильме «Послезавтра», который вышел на экраны в 2004 году, мир погружается в хаос из-за остановки течения Гольфстрим. Главный герой, ученый-климатолог, отчаянно пытается предупредить правительство о возможной катастрофе и убедить общественность в реальности происходящего. Но ему, разумеется, никто не верит. Я пишу «разумеется» не просто так. Мы живем во времена, когда люди слушают «тетю Валю из соседнего подъезда» потому что у нее свой канал на YouTube, а от слов ученых отмахиваются. Мол, те только гранты пилят и вообще, сидят на шее у государства. При этом тот факт, что финансирование науки находится далеко не в приоритете во многих странах мира, тоже никого не удивляет. Между тем, перенасыщенность информацией, отсутствие навыков ее проверки и в целом недоверие к науке действительно опасно. Как только общество начинает отмахиваться от таких важных проблем, как общее будущее человеческой цивилизации и не воспринимает слова ученых всерьез, оно встает на путь неизбежного исчезновения. И судя по тому, что происходит с планетой, мы действительно стоим на краю пропасти.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Реально задолбали уже эти американские ученые. Леса амазонки выделют много углекислого газа! Прям так и видны уши компаний, которые занимаются вырубкой лесов
Люди выделяют много CO2, ну так спасите планету, выброситесь массово со своего манхеттена, тогда будет выделяться меньше углекислого газа.

А так - да, течения нестабильны. Ну замёрзнет часть пиндостана наглухо, нам то что? Только дышать легче станет, да % дураков по планете снизится
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Полма

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11403

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Климатолог рассказал, какие районы Крыма могут уйти под воду.

Под угрозой исчезновения могут оказаться Керчь и Феодосия.

Последствия глобального потепления видны уже сейчас - в Крыму появляется всё больше экзотических насекомых и вредителей.

Однако через 50-100 лет некоторые районы полуострова и вовсе рискуют уйти под воду, считают эксперты.

Глобальное потепление, которое мы сейчас наблюдаем, приводит к стремительному таянию льдов в Арктике и Антарктиде. К примеру, недавно от континента, расположенного на самом юге Земли, откололся ледник размером с Санкт-Петербург, рассказал доцент Агротехнологической академии Крымского федерального университета (КФУ) имени В.И. Вернадского, климатолог Владимир Рябов.

«Специалисты подсчитали, что таяние льдов, безусловно, приведёт к повышению уровня Мирового океана. Вопрос только - когда и насколько. Если процесс потепления климата не остановится, то к 2050 году уровень воды может подняться на высоту от 3 до 10 метров», - отметил собеседник.

Климатолог успокоил жителей Крыма, отметив, что около 95% территории полуострова находится выше уровня Мирового океана.

Так, Симферополь расположен на высоте аж 180 метров. То есть столице Крыма, в ближайшие несколько сотен лет, ничего не грозит.

Чего не скажешь о прибрежных территориях на Востоке и Западе Крыма. Под угрозой исчезновения через 100 лет могут оказаться Керчь, Феодосия и Судак, а также Саки и Евпатория.

«Если повысится уровень Мирового океана на один метр, то затопит пляжи, если же на пять — то дело дойдёт до затопления целых набережных», — уточнил эксперт.

Например подводные археологи подсчитали , что с античных времён Крым ушёл под воду на четыре метра.

«За последние 2,5 тысячи лет уровень моря изменялся, не был стабилен, но мы пока не можем сказать, в какой период времени он находился в той или иной отметке», - рассказал подводный археолог, сотрудник Института востоковедения РАН, кандидат ИН В. Лебединский.

По его словам, уровень Чёрного моря в разных частях поднимается с разной скоростью: «Суша могла локально опускаться. Это связано с геологической активностью региона. Например, в районе Керченского полуострова находится много гейзеров».

Согласно графикам динамики температурного режима, в крымской столице неуклонно поднимается среднегодовая температура. Причём такая тенденция сохраняется ещё с 80-х годов.

"Так, если в целом по земному шару объем водяного пара останется неизменным, то большее количество осадков будет выпадать в северных районах. В умеренных широтах оно существенно не изменится, а вот в южных широтах осадков станет значительно меньше. Таким образом аридные районы станут еще более засушливыми", - заявил научный руководитель Росгидромета Р.Вильфанд

В Крыму были потепления, были и похолодания...

Например, в XVIII в, по архивным данным известно, что из Крыма в Турцию через Черное море ездили на санях. Да, было достаточно холодно, настолько, что замерзало Черное море.

Но, к сожалению, есть моменты, которые в связи с глобальным потеплением будут только усугубляться. Например, маловодность Крыма.

На берегах Крыма и современного Краснодарского края было несколько городов, основанных в древности греками-колонистами. Сейчас они частично или полностью ушли под воду - этому способствовали различные природные процессы. О местоположении большинства из них известно давно, но современные технологии с каждым годом дают все больше возможностей для изучения этих археологических объектов, рассказал научный сотрудник Института истории материальной культуры РАН, доцент СГУ В. Вахонеев.

«Сейчас исследуются несколько затопленных городов Северного Причерноморья, в том числе наша экспедиция уже несколько лет работает на городище древней Акры ( Крымская Атлантида) - это небольшой город в современном Керченском проливе. Результаты недавних изысканий позволяют нам ответить на вопрос о том, насколько с начала IV века до нашей эры изменился уровень моря», – рассказал Вахонеев в кулуарах Всероссийской научной конференции «Моря России: исследования береговой и шельфовой зон».
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban, Полма

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11404

  • ivan ivanov
  • ivan ivanov аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: -265
Господи!Куда я зашёл.Забанили человека и радуются как дети .Дебилы бля :S
Дебилы бля...-ворона,прима,плом и городской сумасшедший.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11405

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
ivan ivanov пишет:
Господи!Куда я зашёл.Забанили человека и радуются как дети .Дебилы бля :S
Ну если человек сюда заходит чисто потрыньдеть или высказать своё йаркое мнение, то да, у него только такая реакция и будет. Ничего более сложного он написать априори не в состоянии.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11406

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14816
  • Репутация: 57
Voron77 пишет:
В фильме «Послезавтра», который вышел на экраны в 2004 году, мир погружается в хаос из-за остановки течения Гольфстрим. Главный герой, ученый-климатолог, отчаянно пытается предупредить правительство о возможной катастрофе и убедить общественность в реальности происходящего. Но ему, разумеется, никто не верит. Я пишу «разумеется» не просто так. Мы живем во времена, когда люди слушают «тетю Валю из соседнего подъезда» потому что у нее свой канал на YouTube, а от слов ученых отмахиваются. Мол, те только гранты пилят и вообще, сидят на шее у государства. При этом тот факт, что финансирование науки находится далеко не в приоритете во многих странах мира, тоже никого не удивляет. Между тем, перенасыщенность информацией, отсутствие навыков ее проверки и в целом недоверие к науке действительно опасно. Как только общество начинает отмахиваться от таких важных проблем, как общее будущее человеческой цивилизации и не воспринимает слова ученых всерьез, оно встает на путь неизбежного исчезновения. И судя по тому, что происходит с планетой, мы действительно стоим на краю пропасти.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Реально задолбали уже эти американские ученые. Леса амазонки выделют много углекислого газа! Прям так и видны уши компаний, которые занимаются вырубкой лесов
Люди выделяют много CO2, ну так спасите планету, выброситесь массово со своего манхеттена, тогда будет выделяться меньше углекислого газа.

А так - да, течения нестабильны. Ну замёрзнет часть пиндостана наглухо, нам то что? Только дышать легче станет, да % дураков по планете снизится

"более миллиарда видов, которые населяют эту планету вместе с нами, находятся под угрозой исчезновения"
а ребята нулями не обсчитались? Вы попробуйте себе представить миллиард разных видов.

"Научно-технический прогресс стер границы между странами как в прямом так и в переносном смысле" да? Ну попробуй из РБ в Польшу смотаться.

"А чтобы прокормить семь с лишним миллиардов человек нужно много земли, поэтому вырубка лесов идет полным ходом"
А какого же черта пустуют огромные территории земель?!
"а сельскохозяйственная деятельность покрывает большую часть планеты"
Большую часть планеты покрывает вода. Из какого класса школьник это всё писал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11407

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Шмель пишет:
"а сельскохозяйственная деятельность покрывает большую часть планеты"
Большую часть планеты покрывает вода. Из какого класса школьник это всё писал?
Не, не школьник, а видный амэрыканскый вчэный!
Уровень образования налицо!
Особенно, когда обычный купи-продай заменяет настоящих учёных
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11408

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Пока не нашёл то видео, которое обещал. Нашёл другое. Пломбир не очень любит Н. Старикова, но скорее не в тех аспектах о которых идёт речь. Хоть видео и старое, 2012 года и в свете относительно недавно произошедших событий, коренных изменений, но оно многое объясняет, включая отчасти то, о чём писал Пломбир недавно. Объясняется доступным языком, подозреваю, что информация открыта и корректна.
Яндексу к просмотру must have! Это лекция в МГИМО!



Второй "докладчик" тоже не нравится, уже не только Пломбиру, но и другим, при том в части сказанного конкретно в этом ролике его можно слушать, там всё адекватно

Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11409

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 736
  • Спасибо получено: 1380
  • Репутация: 53
ivan ivanov пишет:
Господи!Куда я зашёл.Забанили человека и радуются как дети .Дебилы бля :S





Месяц бан на изучение "как заходят"
Может, конечно, на Украине, откуда, судя по IP, персонаж и пишет, принято так "заходить", но у нас за это - пинка под зад.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Шмель, Urban, boch19111976, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11410

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Pall1980 пишет:
Единственное что я бы чуть поправил, что согласно новым Бреттон-Вудским соглашениям, кажется около года назад достигнутым спустя ещё около года роль физического золота (в ЗРВ) будет несколько иной, вернётся её значимость. В этой связи как раз таки у РФ появятся возможности "легальной" доп. эмиссии пропорционально объёму реального золота в ЗРВ, в равной степени и возможности более активных инвестиций в собственную инфраструктуру и иное. РФ сможет примерно раза в 4 увеличить объём д/с в обороте, а это существенно. Могу в деталях нюансах ошибаться, но концептуально должно было правильно запомнится.

Так, ну собственно цитата на столе. Посидел поискал, откуда ноги растут. Концептуально в принципе я и сам понял правильно, и изложил более менее точно.
Есть так называемые Бреттон -Вудские соглашения, есть Ямайская валютная система, а есть, как раз то, о чём я писал соглашения или скорректированные правила игры применимые ко всем странам мира Базель III.

"Решение Базеля III означало, что на балансах банков мира золото как резерв третьей категории оценивалось прежде в 50% своей стоимости. Теперь на Базель III принято решение причислить золото не к 3ей категории, а к 1ой. Это ведёт к переоценке валюты баланса. А в применении к России это означает, что нам теперь можно спокойно, на всех законных основаниях влить почти 3 триллиона рублей или 45 млрд долларов по курсу плюс к нынешней валюте баланса. ЦБ РФ может влить эти деньги в нашу экономику на всех законных основаниях."

Есть достаточное количество инфы по запросу "Базель 3" в ЮТ том же. Сюда ролики постить не буду. Считаю, что Covid оказался мягко говоря не прав, написав на мой пост соответствующую рецензию.
Да, я ошибся в терминологии, так как не являюсь специалистом по профилю, корректировки вносились не в Бреттон Вуде, а в Базеле и ещё допустил неточность, о которой сразу же и оговорился, когда писал: "Могу в деталях нюансах ошибаться, но концептуально должно было правильно запомнится", в объёме допускаемой доп. эмиссии.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, babax, Urban, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11411

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23562
  • Спасибо получено: 26419
  • Репутация: 19
ivan ivanov пишет:
Господи!Куда я зашёл.Забанили человека и радуются как дети .Дебилы бля :S
Секта...Друг друга в лицо не знаем...К концу света готовимся.И тиран-вождь... :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Полма

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11412

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9701
  • Спасибо получено: 23387
  • Репутация: 205
Pall1980 пишет:
Pall1980 пишет:
Единственное что я бы чуть поправил, что согласно новым Бреттон-Вудским соглашениям, кажется около года назад достигнутым спустя ещё около года роль физического золота (в ЗРВ) будет несколько иной, вернётся её значимость. В этой связи как раз таки у РФ появятся возможности "легальной" доп. эмиссии пропорционально объёму реального золота в ЗРВ, в равной степени и возможности более активных инвестиций в собственную инфраструктуру и иное. РФ сможет примерно раза в 4 увеличить объём д/с в обороте, а это существенно. Могу в деталях нюансах ошибаться, но концептуально должно было правильно запомнится.

Так, ну собственно цитата на столе. Посидел поискал, откуда ноги растут. Концептуально в принципе я и сам понял правильно, и изложил более менее точно.
Есть так называемые Бреттон -Вудские соглашения, есть Ямайская валютная система, а есть, как раз то, о чём я писал соглашения или скорректированные правила игры применимые ко всем странам мира Базель III.

"Решение Базеля III означало, что на балансах банков мира золото как резерв третьей категории оценивалось прежде в 50% своей стоимости. Теперь на Базель III принято решение причислить золото не к 3ей категории, а к 1ой. Это ведёт к переоценке валюты баланса. А в применении к России это означает, что нам теперь можно спокойно, на всех законных основаниях влить почти 3 триллиона рублей или 45 млрд долларов по курсу плюс к нынешней валюте баланса. ЦБ РФ может влить эти деньги в нашу экономику на всех законных основаниях."

Есть достаточное количество инфы по запросу "Базель 3" в ЮТ том же. Сюда ролики постить не буду. Считаю, что Covid оказался мягко говоря не прав, написав на мой пост соответствующую рецензию.
Да, я ошибся в терминологии, так как не являюсь специалистом по профилю, корректировки вносились не в Бреттон Вуде, а в Базеле и ещё допустил неточность, о которой сразу же и оговорился, когда писал: "Могу в деталях нюансах ошибаться, но концептуально должно было правильно запомнится", в объёме допускаемой доп. эмиссии.
Вот в этом и разница между тобой и этим вирусняком. Если кто то напишет херню о строительстве, то ты вдумчиво и аргументированно объяснишь, в чем человек неправ. Ковид же накидает каких то только ему понятных полунамеков, смайликов, ведро желчи выльет и все равно всё останется никуяшеньки непонятно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, babax, Dark, Pall1980, Полма

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11413

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9701
  • Спасибо получено: 23387
  • Репутация: 205
ivan ivanov пишет:
Господи!Куда я зашёл.Забанили человека и радуются как дети .Дебилы бля :S
Хм, вот если тебе по существу или по профилю сайта сказать больше нечего, так зашёл, вышел, ну и иди себе дальше, мил человек. Хули ты тут обзываешься? От дебила и слышим, по ходу. Жаль, в реале тебе в репу не дать хотя бы разочек. Дам виртуально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11414

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
yandex пишет:
ivan ivanov пишет:
Господи!Куда я зашёл.Забанили человека и радуются как дети .Дебилы бля :S
Секта...Друг друга в лицо не знаем...К концу света готовимся.И тиран-вождь... :33-

Не говори... :neutral:


Не то что тиран - я бы сказал Тиранозавр!! ^diabl11


Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11415

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23562
  • Спасибо получено: 26419
  • Репутация: 19
Ага ...И улыбка такая добрая-добрая...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11416

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8088
  • Спасибо получено: 14724
  • Репутация: 249
сколько ножен можно из его сшить ? :-o
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11417

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2125
  • Спасибо получено: 6043
  • Репутация: 38
Суровый пишет:
сколько ножен можно из его сшить ? :-o

Из вождя? :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11418

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23562
  • Спасибо получено: 26419
  • Репутация: 19
Плом, спроси Вождя, а что это бан на месяц так подешевел?
Вроде раньше "За просто так" до понедельника давали....
За злостную агитацию и цитаты Путина и Медведева две недели,
А тут бах! и месяц...
...Ты же понимаешь, для меня это важно... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11419

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
И вправду, Яндекс сегодня другой...
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 6 мес. назад #11420

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
yandex пишет:
Плом, спроси Вождя, а что это бан на месяц так подешевел?
Вроде раньше "За просто так" до понедельника давали....
За злостную агитацию и цитаты Путина и Медведева две недели,
А тут бах! и месяц...
...Ты же понимаешь, для меня это важно... :44-

Аппстановка в мире напряжонная... :och33:
Рассусоливать некогда, разводить антимонии... ^diabl11
Наши ряды нужно держать в стройности и чистоте! :idea: :cheer:
Потому пока бан виртуальный, а не рессорой по башке! :S

PS + ещё что субъекты-то ничтожные. Незарекомендовавшие себя хоть чем-то полезным.
Это, грит, тоже учитывается.
Меня не слушаит...
Уж сколько я ево просил для тебя пожизненное - нет, грит, Янд раз-раз да выдаст чо-нибудь полезное, чему ево в Лэнгли и Форт-Брэгг обучали... Так что тебе завсегда поблажка... :neutral: :konop:
Чево не скажешь за всяких ивановых и ковидов [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.