Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11361

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мне тоже не зашёл. Посмотрел несколько роликов и перестал. Может это связано с тем, что он видит свою аудиторию среди людей на 10-20 лет моложе чем мы?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11362

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65253
  • Спасибо получено: 109827
  • Репутация: 233
Да, он многое упрощает.
Недаром он про себя говорил, что участвовал в "свержении советской власти" - митинги,Ю протесты и тд, в 90-х, в ещё пацанячьем возрасте. Типа был сегодняшний навальнёнок, только наоборот. Это такие мозги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11363

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 705
  • Спасибо получено: 604
  • Репутация: 27
Pall1980 пишет:
Old пишет:
Urban пишет:
Ну, прям уж в большинстве)? Но в 15 лет и я был не прочь на выходных без палева бухнуть с пацанами. Правда, нас было совсем не большинство. И траву как то не особо уважали в моем кругу.
Надо было уточнить, большинство тех с кем я знаком и кого видел

Большинство тех, с кем я был знаком в детстве, в бытность свою в Росте, самом неблагополучном районе Мурманска 90х - либо сели в места не столь отдалённые, либо подохли, либо ничего по жизни не добились. Человек сам творец своего счастья. Не пора ли задуматься о смене окружения?

Это тогда школу менять надо, а мне там нравится. Люди просто многие такие, в одином из классов например 60-70% на траве и не прям тяжёлой наркоте сидят. И это точно
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Вальхалльская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11364

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10989
  • Спасибо получено: 18865
  • Репутация: 209
Это не тот же паренёк?
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11365

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Похоже он
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11366

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13415
  • Спасибо получено: 32179
  • Репутация: 276
да это его второй канал
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11367

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6749
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Фермер 76, Voron77, Schwartzhog, Шмель, Pall1980, Urban, Solo, Полма

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11368

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65253
  • Спасибо получено: 109827
  • Репутация: 233
Занятная подача



Некто Школьников, архистратиг, тьфу, геостратег, рассказывает о будущем
Пока я прослушал половину.

Кому будет лень слушать - можно с 18:20, там конкретика.

Кому и это лень - тезисы:

- обвал на фин.рынках неминуем и неостановим
- т.к. в этом августе не случилось - у нас есть ещё полгода - год до полного пиздеца
- за это время - не будьте баранами! - выводите активы в "физический" вид: золото, а, главное, предметы личного потребления и жрачку (к Джеффри и Ковиду это не относится - им пожелания вкладываться в акции, фьючерсы, опционы и прочие важные вещи! :cheer: )

Чуть позже дослушаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Voron77, babax, IgorHunter, Pall1980, Юнга, Полма

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11369

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65253
  • Спасибо получено: 109827
  • Репутация: 233
Опять-таки про пиздец, который на подходе:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime, Solo, Полма, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11370

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Добавить в этот список активные боевые действия, БП в виде экологического кризиса в разных регионах мира по разным причинам, социальные столкновения на фоне снижающегося уровня жизни, а если ещё пройдёт какое особо мощное цунами или взорвётся очередной супервулкан, как минимум парализовав транспортное сообщение между странами...
А кто сказал что за 4 года всё нормализуется?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Полма

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11371

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23933
  • Спасибо получено: 27325
  • Репутация: 4
ЗВР в валюте это даже не деньги. Это запись в компьютере. Причём в ЗАРУБЕЖНОМ компьютере. Её нельзя будет съесть при БП, ей нельзя будет одевать народ и отапливать помешения...
Дак почему продав газ за евро наше правительство переводит эти евро обратно в европу, вместо того чтоб купить станки, построить мосты , поменять коммуникации, построенные ещё при СССР я не знаю...
Может кто нибудь объяснит?
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11372

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23933
  • Спасибо получено: 27325
  • Репутация: 4
Voron77 пишет:
Добавить в этот список активные боевые действия, БП в виде экологического кризиса в разных регионах мира по разным причинам, социальные столкновения на фоне снижающегося уровня жизни, а если ещё пройдёт какое особо мощное цунами или взорвётся очередной супервулкан, как минимум парализовав транспортное сообщение между странами...
А кто сказал что за 4 года всё нормализуется?

...А как при всех этих бедах стране поможет счёт с валютой в зарубежных банках? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11373

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
yandex пишет:
Voron77 пишет:
Добавить в этот список активные боевые действия, БП в виде экологического кризиса в разных регионах мира по разным причинам, социальные столкновения на фоне снижающегося уровня жизни, а если ещё пройдёт какое особо мощное цунами или взорвётся очередной супервулкан, как минимум парализовав транспортное сообщение между странами...
А кто сказал что за 4 года всё нормализуется?

...А как при всех этих бедах стране поможет счёт с валютой в зарубежных банках? :sm8:
Ещё как поможет! Те у кого там счета должны по идее туда и отъехать
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11374

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65253
  • Спасибо получено: 109827
  • Репутация: 233
yandex пишет:
ЗВР в валюте это даже не деньги. Это запись в компьютере. Причём в ЗАРУБЕЖНОМ компьютере. Её нельзя будет съесть при БП, ей нельзя будет одевать народ и отапливать помешения...
Дак почему продав газ за евро наше правительство переводит эти евро обратно в европу, вместо того чтоб купить станки, построить мосты , поменять коммуникации, построенные ещё при СССР я не знаю...
Может кто нибудь объяснит?

Да, сегодня на смене у Яндексов явно не интеллектуал... ;)
Сейчас по сути ВСЕ деньги - это "просто запись в компьютере", не только ЗВР. ВСЕ!
Имею ввиду реально большие деньги, а не заначка под матрасом (не кэш).
Так что что ты хотел сказать?... :P

А речь тем идёт о новых квази-деньгах, которые типа могут прийти на смену доллару.
на мой взгляд это гнилая идея... хотя сама идея взять и "по-павловски" (кто помнит павловскую реформу в 90-х) взять да сжечь все накопления - это спасло бы фин.мир от развала (ну, лет на 10-20, а более дальними категориями сейчас просто никто и не мыслит...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11375

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23933
  • Спасибо получено: 27325
  • Репутация: 4
Дак может на ЗВР тогда выгоднее поля сного от деревьев расчистить и засадить?
Сельхоз машины выпускать ( Что к стати уже успешно делается!)
Элеваторы строить?
Производство ИЛ-76 восстановить?
и в прочий реальный сектор вкладывать?
И почему имея такие огромные резервы наше правительство ещё и в долг под проценты берёт?
ТО есть газ продали, деньги на счёт продавцов положили, а потом ещё им-же свои долговые обязательства за ту-же валюту продали? И проценты по ним платим?
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11376

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15104
  • Репутация: 54
yandex пишет:
ЗВР в валюте это даже не деньги. Это запись в компьютере. Причём в ЗАРУБЕЖНОМ компьютере. Её нельзя будет съесть при БП, ей нельзя будет одевать народ и отапливать помешения...
Дак почему продав газ за евро наше правительство переводит эти евро обратно в европу, вместо того чтоб купить станки, построить мосты , поменять коммуникации, построенные ещё при СССР я не знаю...
Может кто нибудь объяснит?
Зачем объяснять что-то тебе? Чтобы через две недели ты спросил то же самое?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pall1980

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11377

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65253
  • Спасибо получено: 109827
  • Репутация: 233
yandex пишет:
Дак почему продав газ за евро наше правительство переводит эти евро обратно в европу, вместо того чтоб купить станки, построить мосты , поменять коммуникации, построенные ещё при СССР я не знаю...
Может кто нибудь объяснит?

Потому что РФ до сих пор плотно интегрирована в глобальное мировое устройство. Бреттон-Вудская фин.система и всё такое. Когда можно эмитировать рублей только в соответствии с имеющимися резервами в СКВ и голде.
Я так это понимаю.
Вот при Сталине СССР был полностью самодостаточен в фин.плане.
Была т.наз. "двухконтурная денежная система" (погугли) - это когда нал и безнал (эмитируемый на счетах в Госбанке (тогда компьютеров ещё не было , но суть -то та же) не пересекались.
И можно было эмитировать ("нарисовать" безнала сколько угодно для великих строек народного хозяйства - это никак не отражалось на инфляции, эти деньги не попадали в наличный оборот; а после завершения строительства стерилизовались (изымались) тем же Госбанком.
система была сломана в "перестройку", когда разрешили кооперативы и ведение внешнеторговой деятельности всем кому ни лень - и этим разрушили грань между налом и безналом. Чеченские авизовки - слышали про такое?
И всё...
теперь Россия живёт по кап.законам - госбанк отделён от государства и всё такое... Не может гос-во "взять сколько понадобилось и зафуячить на что-нибудь нужное".

Кстати, потому вот недавняя новость о подвижках в плане государство - госбанк - весьма интересная...

Вообще эта тема сложная... я не специализд.
То, чтобы Госбанк был подведомственен государству - тоже не везде и не всегда гуд.
Это как инструмент - хороший специалист с умом пользуется, а дурак и изделие угробит, и инструмент сломает
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Шмель, yandex, Юнга

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11378

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23933
  • Спасибо получено: 27325
  • Репутация: 4
Зачем объяснять что-то тебе? Чтобы через две недели ты спросил то же самое?[/quote]

Ну вотсмотри, Шмель, Ты продал мне мёд за 100 моих расписок. Получил с меня эти 100 расписок и...
Отдал их мне на хранение под 0.2% при инфлиции моих расписок около 4 процентов в год.
Странно, да?
Но это ещё не всё. ;) Ты продаёшь облигации( свои долговые рассписки) Причёк как в своей валюте, так и в моих "рассписках".
Дак вот, когда я покупаю твои долговые рассписки в своей валюте, то ты выплачиваешь мне 4 % годовых.
Странно, да?
Ты отдал мне мёд,
отдал свои деньки под 0.2%
А я на эти деньги взял твои долговые расписки под 4 процента, которые ты мне выплачиваешь как купон по облигациям. :44-
Вот кто торгует на бирже не даст соврать, так и происходит, с разницей может в 1-2 процента.
Странно, да? Но всё именно так и происходит!

( данные по процентм 3-4 летней давности.
0.2 %- тенейджерис ( вроде 5 летки)
4% - Росийские облигации федерального займа в Евро или долларах США долларах на 3 года.)
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11379

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ян, вот читаю я тобой написанное и Пломбиром. Что то у тебя похоже на "тут играй и тут, а тут не играй, тут рыбу заворачивали". Что то в экономических аспектах ты куришь, а о чём то типа вообще понятия не имеешь. Хотя всё что Пломбир написал вроде как общеизвестные факты. Единственное что я бы чуть поправил, что согласно новым Бреттон-Вудским соглашениям, кажется около года назад достигнутым спустя ещё около года роль физического золота (в ЗРВ) будет несколько иной, вернётся её значимость. В этой связи как раз таки у РФ появятся возможности "легальной" доп. эмиссии пропорционально объёму реального золота в ЗРВ, в равной степени и возможности более активных инвестиций в собственную инфраструктуру и иное. РФ сможет примерно раза в 4 увеличить объём д/с в обороте, а это существенно. Могу в деталях нюансах ошибаться, но концептуально должно было правильно запомнится.
А на счёт того, как ты пишешь:
"поля сного от деревьев расчистить и засадить?
Сельхоз машины выпускать ( Что к стати уже успешно делается!)
Элеваторы строить?
Производство ИЛ-76 восстановить?
и в прочий реальный сектор вкладывать?"

А что это не делается? Семимильными шагами? Понимаешь, кроме того что можно "засадить", можно и вырастить, да только в современной мировой экономике не так то просто продать произведённое
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, IgorHunter, yandex, Полма

История, аналитика, прогнозы 2 года 7 мес. назад #11380

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Pall1980 пишет:
Ян, вот читаю я тобой написанное и Пломбиром. Что то у тебя похоже на "тут играй и тут, а тут не играй, тут рыбу заворачивали". Что то в экономических аспектах ты куришь, а о чём то типа вообще понятия не имеешь. Хотя всё что Пломбир написал вроде как общеизвестные факты. Единственное что я бы чуть поправил, что согласно новым Бреттон-Вудским соглашениям, кажется около года назад достигнутым спустя ещё около года роль физического золота (в ЗРВ) будет несколько иной, вернётся её значимость. В этой связи как раз таки у РФ появятся возможности "легальной" доп. эмиссии пропорционально объёму реального золота в ЗРВ, в равной степени и возможности более активных инвестиций в собственную инфраструктуру и иное. РФ сможет примерно раза в 4 увеличить объём д/с в обороте, а это существенно. Могу в деталях нюансах ошибаться, но концептуально должно было правильно запомнится.
А на счёт того, как ты пишешь:
"поля сного от деревьев расчистить и засадить?
Сельхоз машины выпускать ( Что к стати уже успешно делается!)
Элеваторы строить?
Производство ИЛ-76 восстановить?
и в прочий реальный сектор вкладывать?"

А что это не делается? Семимильными шагами? Понимаешь, кроме того что можно "засадить", можно и вырастить, да только в современной мировой экономике не так то просто продать произведённое

Все что он написал - ересь B)

Это когда, когда соглашение появилось? Ну ок.... На сколько у нас запасы золота увеличились за полтора года? :P Сейчас 132 ярда, а на первое января прошлого года 150 было +-. Снизились. Что по ден массе? :P :P
yandex пишет:
Зачем объяснять что-то тебе? Чтобы через две недели ты спросил то же самое?

Ну вотсмотри, Шмель, Ты продал мне мёд за 100 моих расписок. Получил с меня эти 100 расписок и...
Отдал их мне на хранение под 0.2% при инфлиции моих расписок около 4 процентов в год.
Странно, да?
Но это ещё не всё. ;) Ты продаёшь облигации( свои долговые рассписки) Причёк как в своей валюте, так и в моих "рассписках".
Дак вот, когда я покупаю твои долговые рассписки в своей валюте, то ты выплачиваешь мне 4 % годовых.
Странно, да?
Ты отдал мне мёд,
отдал свои деньки под 0.2%
А я на эти деньги взял твои долговые расписки под 4 процента, которые ты мне выплачиваешь как купон по облигациям. :44-
Вот кто торгует на бирже не даст соврать, так и происходит, с разницей может в 1-2 процента.
Странно, да? Но всё именно так и происходит!

( данные по процентм 3-4 летней давности.
0.2 %- тенейджерис ( вроде 5 летки)
4% - Росийские облигации федерального займа в Евро или долларах США долларах на 3 года.)[/quote]

Выпуск ограничен. Выпускают втч компании при валютном дефиците. Есть множество причин. Издержки модели. Объемы сравни просто.... Еврооблиг за пару лет на 10 триллионов не штампуют :lol:
Plombir пишет:
yandex пишет:
Дак почему продав газ за евро наше правительство переводит эти евро обратно в европу, вместо того чтоб купить станки, построить мосты , поменять коммуникации, построенные ещё при СССР я не знаю...
Может кто нибудь объяснит?

Потому что РФ до сих пор плотно интегрирована в глобальное мировое устройство. Бреттон-Вудская фин.система и всё такое. Когда можно эмитировать рублей только в соответствии с имеющимися резервами в СКВ и голде.
Я так это понимаю.
Вот при Сталине СССР был полностью самодостаточен в фин.плане.
Была т.наз. "двухконтурная денежная система" (погугли) - это когда нал и безнал (эмитируемый на счетах в Госбанке (тогда компьютеров ещё не было , но суть -то та же) не пересекались.
И можно было эмитировать ("нарисовать" безнала сколько угодно для великих строек народного хозяйства - это никак не отражалось на инфляции, эти деньги не попадали в наличный оборот; а после завершения строительства стерилизовались (изымались) тем же Госбанком.
система была сломана в "перестройку", когда разрешили кооперативы и ведение внешнеторговой деятельности всем кому ни лень - и этим разрушили грань между налом и безналом. Чеченские авизовки - слышали про такое?
И всё...
теперь Россия живёт по кап.законам - госбанк отделён от государства и всё такое... Не может гос-во "взять сколько понадобилось и зафуячить на что-нибудь нужное".

Кстати, потому вот недавняя новость о подвижках в плане государство - госбанк - весьма интересная...

Вообще эта тема сложная... я не специализд.
То, чтобы Госбанк был подведомственен государству - тоже не везде и не всегда гуд.
Это как инструмент - хороший специалист с умом пользуется, а дурак и изделие угробит, и инструмент сломает

Дураком растешь? :unsure:

Ну ок (не для тебя, а для камрадов):
Plombir пишет:

Потому что РФ до сих пор плотно интегрирована в глобальное мировое устройство. Бреттон-Вудская фин.система и всё такое. Когда можно эмитировать рублей только в соответствии с имеющимися резервами в СКВ и голде.

Да ну? Где там равновесие между ЗВР и печатаными рублями?. Чушь :neutral:
Plombir пишет:
Вот при Сталине СССР был полностью самодостаточен в фин.плане.
Была т.наз. "двухконтурная денежная система" (погугли) - это когда нал и безнал (эмитируемый на счетах в Госбанке (тогда компьютеров ещё не было , но суть -то та же) не пересекались.
И можно было эмитировать ("нарисовать" безнала сколько угодно для великих строек народного хозяйства - это никак не отражалось на инфляции, эти деньги не попадали в наличный оборот; а после завершения строительства стерилизовались (изымались) тем же Госбанком.

Печатай сколько хочешь. Откупят. Чушь.
Plombir пишет:
система была сломана в "перестройку", когда разрешили кооперативы и ведение внешнеторговой деятельности всем кому ни лень - и этим разрушили грань между налом и безналом. Чеченские авизовки - слышали про такое?
И всё...

Зажим денежной массы привел к визовкам. Чушь.
Plombir пишет:
теперь Россия живёт по кап.законам - госбанк отделён от государства и всё такое... Не может гос-во "взять сколько понадобилось и зафуячить на что-нибудь нужное".

10 триллионов что? :P Чушь.
Plombir пишет:
Кстати, потому вот недавняя новость о подвижках в плане государство - госбанк - весьма интересная...

Очень интересная. Ты понял о чем? Единственное что не чушь :P
Plombir пишет:

Вообще эта тема сложная... я не специализд.
То, чтобы Госбанк был подведомственен государству - тоже не везде и не всегда гуд.
Это как инструмент - хороший специалист с умом пользуется, а дурак и изделие угробит, и инструмент сломает

Да уж понятно. Я тоже\ шепотом

quote="Plombir" post=214336]
То, чтобы Госбанк был подведомственен государству - тоже не везде и не всегда гуд.
Это как инструмент - хороший специалист с умом пользуется, а дурак и изделие угробит, и инструмент сломает
[/quote]

Главные беды России?
Шмель пишет:
Зачем объяснять что-то тебе? Чтобы через две недели ты спросил то же самое?

Я вот почитал, так никто внятно и не объяснял. Доктрина не позволит даже если у кого есть проблески.
yandex пишет:
Дак может на ЗВР тогда выгоднее поля сного от деревьев расчистить и засадить?
Сельхоз машины выпускать ( Что к стати уже успешно делается!)
Элеваторы строить?
Производство ИЛ-76 восстановить?
и в прочий реальный сектор вкладывать?
И почему имея такие огромные резервы наше правительство ещё и в долг под проценты берёт?
ТО есть газ продали, деньги на счёт продавцов положили, а потом ещё им-же свои долговые обязательства за ту-же валюту продали? И проценты по ним платим?

Зачем на ЗВР? Бери триллион и сажай, элеваторы строй. Деньги вкладываются межпрочим. Я в своем городе это замечаю. Да и про нефтяным проектам идет финансирование. Просто некоторые сектора им не нать.

А почему бы и нет? Кто у нас самые основные держатели долга и потом они его тупо держат получая процент. Нормальная схема.

Важно не то что мы платим, а кому мы платим и в чем мы платим. Рублей можно наделать и расплатится всегда. Ну ты чего? Мыслишь категориями яндекса. Мысли глобально. Там до трещины кобылятиной что ты вдвое дороже покупаешь машину или же бабка лекарство. Если будут менять, будут опять турции по 20к.
yandex пишет:

...А как при всех этих бедах стране поможет счёт с валютой в зарубежных банках? :sm8:

При этих ХЗ, а вот при кризисе когда у тебя пару третей зарубежное потребление. Помочь должно.
yandex пишет:
ЗВР в валюте это даже не деньги. Это запись в компьютере. Причём в ЗАРУБЕЖНОМ компьютере. Её нельзя будет съесть при БП, ей нельзя будет одевать народ и отапливать помешения.../quote]

ЗВР не только в валюте, но и скажем в золоте. А в чем надо?
yandex пишет:
Дак почему продав газ за евро наше правительство переводит эти евро обратно в европу, вместо того чтоб купить станки, построить мосты , поменять коммуникации, построенные ещё при СССР я не знаю...
Может кто нибудь объяснит?

А накой оно нужно менять евро на рубли? :P С 20-го года распечатали почти 10 триллионов и нормально. Накой что-то менять? Бюджет закрылся с профицитом. 1 триллион остался или около того. На него скок мостов можно было построить? :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: kevingarnett

Copyright © 2021. Все права наши.