Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 2 года 8 мес. назад #11321

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну с таким же успехом можно привести пример Китая, где длительное время регулировали рождаемость и все, кто интересуются происходящим понимают, что это было ошибкой. Истина где то посередине. Большие семьи раньше были обусловлены высокой смертностью. Сейчас большие семьи становятся роскошью. Их содержать дорого. Ну если конечно не плодить перекати поле, а вкладываться в развитие, образование, здоровье своих чад. Некоторое время назад, когда я вёл более социально активный образ жизни, я обратил внимание на то, что у более состоятельных моих знакомых, директоров своих Ко, хозяев бизнеса, крепко стоящих на ногах - у всех многодетные семьи. Как правило 3-5 детей. Жены имеют возможность не работать и заниматься детьми. У тех, у кого достаток ниже среднего - двое детей максимум. Никого не хотел этим обидеть, так наблюдения.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Dark, Urban, Prime, Covid19

История, аналитика, прогнозы 2 года 8 мес. назад #11322

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15727
  • Спасибо получено: 15262
  • Репутация: 50
Не со всякой женой ещё детей можно нарожать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 8 мес. назад #11323

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Urban пишет:
Короче, демографическая программа должна быть простая - хрен по всей морде, а не хорошая жизнь и пенсия, сколько детей родишь, столько тебя в старости и поддержат.

??? :dry: Ты реально веришь, что в старости будет хорошая жизнь и пенсия без помощи детей или своей подушки? :blink: Я вот к примеру не представляю как на 15-20к в месяц жить хорошо и не называю это пенсией. Так на водичку и сигареты (с). Так что хрен по всей морде уже давно. И кстати стимулирование плодячки активировано на полную. Чего стоит мат капитал?

От части я с Паллом согласен, но это касается рациональных людей. В основном люди иррациональны по своей природе. Очень часто вижу нах никому не нужных детей и их родителей ипотечников. Меня к примеру беспокоит что из этого вырастет.... :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Prime

История, аналитика, прогнозы 2 года 8 мес. назад #11324

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24219
  • Спасибо получено: 27953
  • Репутация: 22
Ну ты раскатал губу-пенсия 20 тысяч. Такая у нас только у ментов, вояк ,начальников и некоторых коммерсов. А у работяги 12 тыс.нормальная пенсия считается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Pall1980

История, аналитика, прогнозы 2 года 8 мес. назад #11325

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
У моих родителей с учетом северных надбавок высокие пенсии - по 25000 руб. на одного, обычные педагоги. Не сахар конечно, но вдвоем, скромно вполне жить можно. У пенсионеров несколько иные потребности и статьи расходов. А так да, собственная подушка безопасности будет не лишней. Тяжело тем, кто старше меня лет этак на 10-15, я и поколение 80х все таки 30 при капитализме живем, кое какое понимание происходящего есть.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 8 мес. назад #11326

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13530
  • Спасибо получено: 32621
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime

История, аналитика, прогнозы 2 года 8 мес. назад #11327

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6797
  • Спасибо получено: 19571
  • Репутация: 226
Думаю, сейчас бы выбор большинства был совершенно другой. :sm43:
Не то воспитание и изменилась мораль в обществе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 8 мес. назад #11328

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65801
  • Спасибо получено: 111675
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 8 мес. назад #11329

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6797
  • Спасибо получено: 19571
  • Репутация: 226
Интересное с просторов инета: :idea:
Существование в природе так называемых немцефилов - парадоксальный феномен. Казалось бы, когда среднестатистического индивида с младых ногтей потчуют идеологическими пилюлями с начинкой о немецких оккупантах, врагах и фашистах, один только вид мундира в характерном Feldgrau должен запускать в сознании пятиминутку ненависти. Разумеется, можно предполагать, что малолетний дэбил, ставящий себе на аватарку в соцсети Роммеля или Хартманна, просто действует от противного. Из чувства, так сказать, юношеской протестности и максимализма. Но мы с вами не в церкви, поэтому давайте говорить честно. Дело тут не в максимализме, а в притягательности Великогерманской эстетики. И так уж сложилось, что существенную часть ее составляет эстетика прусской военной традиции.

Пикельхельм и штальхельм, печатный шаг, будто вбивающий короткие черепа врагов в камень плаца, отточенные строевые приемы с саблями и ружьями под рев труб и грохот барабанов полкового оркестра - прусская военщина то провоцировала испуг, то вызывала восхищение. После Второй мировой войны испуг явно возобладал над восхищением. Прусская военная традиция подпала под негласный запрет в большинстве стран Западного мира. В том числе и в бундесвере, который под влиянием заокеанских советников стремительно американизировался в направлении пародии на бывшую немецкую армию. Элементы пруссачества уцелели в Народной армии ГДР, но после аннексии Восточной Германии и этот бастион пал. Но остался еще один. Далеко за океаном, в одной небольшой, но гордой стране.

Заповедником прусской традиции волею судьбы стала страна Неруды и Пиночета, в миру известная как Чили. Германизация армии здесь произошла еще в 1886 году. Всего два года назад чилийская армия с триумфом завершила Вторую Тихоокеанскую войну против коалиции Перу и Боливии. Обладавшие изначальным превосходством в силах союзники были решительно биты чилийцами. Однако военно-политическое руководство Чили проявило похвальную трезвость ума и дальновидность суждений. Президент Санта-Мария, посоветовавшись с военными, пришел к выводу, что французская система армейской организации, на которую опиралась чилийская армия, исчерпала свой потенциал. Это стало тем более ясно после того, как в 1870 году германцы с таким блеском разбили Францию на поле боя. Чилийские дипломаты в Берлине обратились в германское военное министерство. Подыщите нам, мол, толкового офицера для руководства реформой армии по прусскому образцу. Немцы с радостью согласились и отправили в командировку артиллерийского капитана Эмиля Кёрнера.

Капитан Кёрнер, которому только что стукнуло 40, на своем веку повидал многое. Во время франко-прусской войны он командовал батареей, отличился у Седана и в ходе осады Парижа, был неоднократно ранен. После войны отучился в Берлинской военной академии, его товарищем по курсу был некий Пауль фон Гинденбург, много времени провел Кёрнер в поездках по обмену опытом в Италии, России, Испании. В 1882 году поступил на преподавательскую работу в Артиллерийское училище, где стал одним из лучших специалистов.

Сойдя с борта океанского парохода на чилийском берегу, Кёрнер резво взялся за дело. Он снял с вооружения местной армии нелепую мешанину из французских и бельгийских образцов оружия, стандартизировав пехотное вооружение на "Маузеры" и крупповские пушки. До конца XIX века Чили потратило 20 миллионов немецких марок на закупки оружия в Германии. Однако Кёрнер озаботился и импортозамещением - в стране открылись новые оружейные заводы.

Реформа Кёрнера в области армейской организации была новаторской для Латинской Америки. В Чили, впервые на континенте, была введена система обязательной для всего мужского населения страны службы по призыву. По немецкому образцу страна была поделена на военные округа, выполнявшие свой план по призыву солдат и подготовке резервистов. Благодаря этой схеме чилийская армия в случае войны могла нарастить свою численность более чем в 2 раза в кратчайшие сроки. Подготовка качественного офицерского состава была поставлена на поток в "Academia de Guerra" - военной академии. Лучшие ее выпускники пополняли ряды офицеров Генерального штаба. Была организована и сержантская школа, "Escuela de Suboficiales y Clases."

Со времен реформы Кёрнера прошло более века. Многое в чилийской армии поменялось, хотя она и до сей поры считается едва ли не лучшей в Южной Америке. Но одно оставалось неизменным и при демократических президентах, и при социалисте Альенде, и при Пиночете. Это введенный еще немецкими советниками в XIX веке прусский военный церемониал. Сторонний наблюдатель, попавший на парад современной армии Чили, может подумать, что он угодил во временную воронку, перенесшую его на плац Вермахта или на маневры кайзеровских войск. Здесь звучит "Прусская слава", "Эрика" и "Panzerlied", стучит печатный шаг и маршируют серые колонны в характерных "стальных шлемах". Для полного соответствия историческому канону не хватает разве что блицкрига против соседней Аргентины в сентябре. Правда, Чили уже много десятилетий ведет достаточно миролюбивую внешнюю политику, а соседи, пусть и имеют к этой стране серьезные территориальные претензии, не рискуют лезть на рожон. Ибо шутить с серьезными ребятами в серых мундирах не хочется даже самым четким и дерзким латиноамериканским мачо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Urban, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 2 года 8 мес. назад #11330

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13530
  • Спасибо получено: 32621
  • Репутация: 276
Попался интересный пост. Собственно говоря давно это понял, но как то, как общую информацию, но что бы вот так откровенно сформулировать :blush: :blush:

Этот вопрос решен исключительно изящно
Еврейское общество - кастовое. Излишки численности нижней касты периодически сбрасываются в биореактор, причем утилизация производится "чужими руками" и, таким образом, убиваются сразу два зайца - и отходы утилизируются и внутри общества "маленьких евреев" поддерживается состояние "осажденной крепости". Что сильно снижает вероятность возникновения у "маленьких евреев" вопроса "что за херня" - к "большим евреям".
.
PS. Кстати, глядя на альбацев с зильбертрудами с одной стороны и зеленских с вальцманами - с другой, возникает подозрение. что прямо сейчас "большие евреи" готовят очередной сеанс утилизации "маленьких евреев"
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Urban, Кузмич, Dergachi

Эпидемия 2 года 8 мес. назад #11331

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13530
  • Спасибо получено: 32621
  • Репутация: 276
Очень хорошо рассказано :blush:

Длительность видео 23 минуты
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Эпидемия 2 года 8 мес. назад #11332

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65801
  • Спасибо получено: 111675
  • Репутация: 234
Исторично
Атмосферно

\
PS Как видно, люди маялись хернёй задолго до изобретения инстаграмма и тик-тока :neutral: :konop:
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Эпидемия 2 года 8 мес. назад #11333

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13530
  • Спасибо получено: 32621
  • Репутация: 276

При просмотре видео, нужно понимать, что эти слова говорит Михаэль Лайтман и это известный каббалист. В многослойном сообществе евреев, это верхняя прослойка, и Михаэль один из рупоров её. И сто процентов, они опят хотят решить какие то свои задачи чужими руками. Но это не отменяет тех здравых вещей которые показаны в этом видео. Длительность, около восьми минут, это отрывок. На "подумать", очень интересно
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter

Эпидемия 2 года 8 мес. назад #11334

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65801
  • Спасибо получено: 111675
  • Репутация: 234
хитрый еврей...
знаю но не скажу...

:och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Полма

История, аналитика, прогнозы 2 года 8 мес. назад #11335

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15727
  • Спасибо получено: 15262
  • Репутация: 50
Мы перейдем в другое состояние. :44-
Ну да! Из живой тушки в не живую. А сами - на прием к приемной комиссии на пороге преисподней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 8 мес. назад #11336

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13530
  • Спасибо получено: 32621
  • Репутация: 276

28 минут и много воды, ну Савельев в своём амплуа, и самолюбование и обсирание оппонентов, но прекрасно показано современная наука на поводу и бизнеса, просто великолепно показано
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 8 мес. назад #11337

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65801
  • Спасибо получено: 111675
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 8 мес. назад #11338

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65801
  • Спасибо получено: 111675
  • Репутация: 234



Спуск последнего американского флага на территории Афганистана.
Аэропорт Кабула. 30.08.2021
#Афганистан

@new_militarycolumnist
:cheer: :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, Полма, ALABAI

История, аналитика, прогнозы 2 года 8 мес. назад #11339

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4483
  • Спасибо получено: 8790
  • Репутация: 33
Путин и Лукашенко в сентябре подпишут план по интеграции России и Беларуси

meduza.io Aug 31, 2021 10:32 AM

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Президент РФ Владимир Путин и Александр Лукашенко планируют 9 сентября подписать пакет по интеграции России и Беларуси. Об этом посол Беларуси в Москве Владимир Семашко сообщил на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевыми и вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым.

По словам белорусского дипломата, на встрече в Москве подпишут «все „дорожные карты“ и общую карту углубления интеграции», пишет «Интерфакс». «Мы, слава богу, спустя три года находимся на финише, когда из 28 карт осталась одна. Последнюю, я думаю, мы 7-го числа [сентября] дожмем», — цитирует Семашко ТАСС.

Власти России и Беларуси с 1999 года обсуждают политическую интеграцию двух стран. Переговоры 2019-2020 годов были сосредоточены вокруг 31 «дорожной карты», включающих в себя интеграцию в разных сферах экономики и управления. Проекты «дорожных карт» никогда не публиковали. Жители Беларуси ранее протестовали против интеграции страны с Россией.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 8 мес. назад #11340

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65801
  • Спасибо получено: 111675
  • Репутация: 234
"Дожмут" они, ага :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Copyright © 2021. Все права наши.