Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 3 года 1 нед. назад #10661

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65218
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Полма пишет:
Самое смешное уже то что Польша?! отбирает у России Калининград.

Нет. я как понял там другая фишка: они типа нападают (не первые конечно. а "в ответ на агрессию России!"), всё там разносят, топят весь БалтФлот; потом Россия впрягается и отвоёвыает всё обратно - и все эти танцы с бубном лишь для того. чтобы объявить Путина Гитлером "№2 и сплотить против России всю Европу, ага.
А что в результате от той Европы останется, да и не только от Европы - это как бы за кадром...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, Полма

История, аналитика, прогнозы 3 года 1 нед. назад #10662

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Да Польша и такую "скромную"роль не потянет. Сейчас буду искать а что правда что Байден Путину звонил и просил о встрече? Приехала домой и мельком слышала у Соловьева. Интересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 1 нед. назад #10663

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Правда звонил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 1 нед. назад #10664

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27260
  • Репутация: 1
Plombir пишет:
Полма пишет:
Самое смешное уже то что Польша?! отбирает у России Калининград.

Нет. я как понял там другая фишка: они типа нападают (не первые конечно. а "в ответ на агрессию России!"), всё там разносят, топят весь БалтФлот; потом Россия впрягается и отвоёвыает всё обратно - и все эти танцы с бубном лишь для того. чтобы объявить Путина Гитлером "№2 и сплотить против России всю Европу, ага.
А что в результате от той Европы останется, да и не только от Европы - это как бы за кадром...

Угу. Как дети малые! До Сирии "Калибры" долетали, а до Польши не долетят значит? :44-
У них там вообще какая-то своя, отмороженная "логика" (что и пугает) Слышал таккое заявление европейского "эксперта" - Россия не сможет воевать на территории европы угадайте почему? :44-
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Полма

История, аналитика, прогнозы 3 года 1 нед. назад #10665

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Ой и подставятся они с такими рассуждениями.)))
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 1 нед. назад #10666

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65218
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
====
***
Победа над не располагающим ядерным паритетом и достаточным количеством ядерного оружия противником возможна - без глобальной катастрофы и с существенной выгодой.


Весьма познавательно, и лечит от ядерной истерии, рекомендую
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Полма

История, аналитика, прогнозы 3 года 1 нед. назад #10667

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27260
  • Репутация: 1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Uhlan

История, аналитика, прогнозы 3 года 1 нед. назад #10668

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65218
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
===
А вообще – невеселая вся эта круговерть вокруг России.
Молох хочет кушать.

Эпидемия дала отсрочку и это хорошо. Но сейчас та страна Запада, что первой выйдет из Ковида, получит полный набор проблем в экономике, ныне скрытый карантином.

Поэтому все тянут.
Поэтому ищется новая мировая проблема и новый источник функционирования существующего миропорядка.
На разделку и освоение предназначалась Россия. Но мы подло модернизировали армию и сообщили, что если что – мы в рай, а они просто сдохнут.

Вот и думают, мудрят.
Холодная война? Хорошо, но мало. Проблем не решит.
Горячая война? Слишком уж умирать не хочется.
Переворот в России? Идеальный вариант, да вот беда – буйных все-таки маловато, творческая интеллигенция и миллениалы нужное количество штыков не выставят.

А время идет. И в данном случае время на нашей стороне.

Но – берегите себя.

Сергей Лукьяненко
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, Полма, astakhovromanaleksandrovich

История, аналитика, прогнозы 3 года 1 нед. назад #10669

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
А что, Лукьяненко на нашей стороне? - Странно как то, обычно если медийная ли богемная персона так сплош путинслильцы всепросральцы. Метростроевец Глуховский так за навального топит, ажно есть не может - судьба России под пятой тирана сильно его беспокоит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 3 года 1 нед. назад #10670

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65218
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Нет, Лукьяненко всегда в тему глаголет, к нему претензий нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 3 года 6 дн. назад #10671

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Флуд переносить не стал.Просто удалил.
Переносить пустословие в бар уже просто надоело.Впредь буду руководствоваться тематической и практической ценностью оффтопа.Пустословие и пустобрёхство буду удалять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, babax, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 5 дн. назад #10672

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65218
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Жалко Бриганта нет, его тема - про то, как проклятые коммуняки порушили благословенную монархию [xoxol]
===

…И ХРУСТ ФРАНЦУЗСКОЙ БУЛКИ

Уж сколько сломано копий за последние лет тридцать, сколько было словесных срачей между «совками» и «булкохрустами»! Пардон за такие словечки, не я их придумал. Внесу пять копеек, как человек, неплохо знающий историю своей страны и (гораздо хуже, увы) своего рода.

Итак, популярная тема – «а что было бы, кабы не революция»? Индустриализацию, НЭП, Столыпинские реформы и прочие глобальности заденем краем. Больше о личном.

В двухмесячном возрасте я впервые заболел пневмонией, потом ещё разок, чтобы жизнь медом не казалась. Спасли антибиотиками. Родись я раньше 40-х годов XX-го века – склеил бы ласты в младенчестве, без вариантов. Тут мне скажут, конечно, что пенициллин с советской властью никак не связан, и что Российская Империя, великая-могучая, изобрела бы его гораздо раньше англичан.Благо, были в той Империи врачи со сложными фамилиями – Манассеин и Полотебнов – работавшие с плесенью еще за 70 лет до Флеминга.

Тоже почти открыли, но именно, что ПОЧТИ – косная имперская медицина не оценила. В отличие от медицины советской, поддержавшей разработки микробиолога Ермильевой – это в годы войны-то, когда и так всё на пределе! Отечественный пенициллин родился и спас тысячи жизней. В той самой стране, где, по мнению нынешних либералов, не было вообще ничего, окромя ГУЛАГа.

Ладно, допустим, изобрели бы антибиотики при царизме. И я бы, допустим, родился не в СССР, а в Империи середины 70-х. С конституционной монархией, сословиями, потомком Романовых на престоле и кучей всяческих ништяков, включая ту саму хрустящую булку. Жил бы в просторной избе, с десятком братьев и сестер, пахал бы землю и дурью не маялся. Ни блогерством, ни писательством. Не носил бы погон (скорее всего), не имел бы диплома о «верхнем» образовании. Возможно, миру от этого стало бы лучше, но мне самому уже слишком понравилось щелкать по клавишам. Не хотца туда, в альтернативную реальность!

Снова скажут, что сгущаю краски. Покажут пальцем на Норвегию, или ту же Британию, где монархи совсем не мешают народу жить. Объяснят, что при Николае №2 страна как раз начала меняться, и быть бы ей индустриальной державой! Кабы не большевики! Развалили всё, злыдни, обрушили, испортили!

Ну, фиг знает. Прогрессивного министра Столыпина, как известно, устранила «охранка» – за излишнюю прогрессивность, наверное. Как в песне Высоцкого: «…но гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил, и гвозди в лоб, чтоб ни о чем не думал». Не про Столыпина, но суть верна.

Царя «отрекли от престола», опять же, не коммуняки, а буржуазия, при поддержке его собственных генералов-предателей. Либеральная российская общественность отречению аплодировала – та самая, что в 1905-м поздравляла японского императора с победой в Русско-Японской войне.
Что дальше стало бы со страной в руках вышеуказанных господ? Лично у меня прогнозы мрачные. И большущий скепсис относительно 1941-го года, к которому Империя могла прийти всё такой же аграрной, закупающей у развитых соседей всё подряд. Это если бы выжила после Первой Мировой и не стала бы добычей «дорогих партнеров» из Антанты. Всё ведь к тому и шло.

Что до крестьян – они веками жили без особых перемен, и с чего бы им в либерально-буржуазной стране меняться качественно? Ехать в города, поступать в училища и институты, поднимать великие стройки и запускать космические корабли? Становиться, в конце концов, большими начальниками, вплоть до генсеков и президентов? Жили бы и жили себе. Пахали, сеяли, женились, помирали – чего еще надо, пока земля родит? А что касается буржуазных реформ, то повидали мы их в «святые 90-е», можем представить.

Гляжу на старое фото: темные краски, мешковатая одежда, босые ноги. Не мои лично предки, но тоже сибиряки-переселенцы. Тобольская губерния, начало XX-го века. Счастливое крестьянство похрустывает булкой (простите, не сдержался!) и абсолютно счастливо, судя по лицам. Не нужны им ни бунты, ни революции. Они и грамоту-то вряд ли разумеют. Полвека назад перестали быть крепостными рабами – какова вероятность, что еще через полвека запустят в космос Юрия Гагарина? Простого деревенского парня, кстати. Не дворянина и не гения, но советский «социальный лифт» поднял его от сохи, да сразу к звездам.


Так и вижу себя на этом фото. Первым слева, к примеру, с голыми пятками, зато в шапке. В той самой России, «которую мы потеряли».

Улыбаюсь и живу дальше.

В России нынешней.




Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, yandex, Urban, Кузмич, astakhovromanaleksandrovich

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 дн. назад #10673

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65218
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 дн. назад #10674

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65218
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Конспирология, но не на пустом месте:



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 дн. назад #10675

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65218
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Pall1980, Urban, Solo, Полма, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 дн. назад #10676

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
А чотакова? Там что шпилей нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 дн. назад #10677

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Баширов и Петров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 дн. назад #10678

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Полма, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 дн. назад #10679

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 дн. назад #10680

  • Кузмич
  • Кузмич аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 721
  • Репутация: 10
Да, Петров с Башировым всё популярнее и популярнее.
Про них скоро как про Василия Ивановича и Петьку анекдоты будут сочинять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.