Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1041

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
oktogen пишет:
Любят они по праздникам христианским жахать ракетами...
Уроды,бля.
Дык нехристи и жиды куле..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1042

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Wladim753 пишет:
Немного все не так..

forumimperia.com/index.php?topic=622.0

А что там? Я прочесть не могу.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1043

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Puundik пишет:
Wladim753 пишет:
Немного все не так..

forumimperia.com/index.php?topic=622.0

А что там? Я прочесть не могу.
Извини , ты в чОрном списке Алены.. :evil:
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1044

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Пень: Попадалово

Массированный ракетный удар по авиабазе Шайрат превратился в какой-то цирк с пониженной социальной ответственностью… Тама шо-то ґавкнулось…. Никто ничего не понял.

Raytheon который день на ушах стоит…. Хитрозачёсанный президент залужья (походу это единственное его достижение) ещё недавно грозно гонявший Меркель ссаными тряпками по Белому дому и обещавший поставить на деньги вмиг превратился в Петрушку, у которого в заднице рука Иванки. Ему аккурат в компанию хитровзлохмаченного Борьку Джонсона – и денег бы в Тюмени подняли – шоб я так жил!!! Причём делать ничего не надо. Просто ходить по улицам: "Сами мы не местные…"

Два дня не просыхая рубился в гольф… А ведь пацан к успеху шёл! "Make America Great Again" и всё такое…. Только "Again" в одну реку нельзя второй раз… Умерла так умерла! То есть, конечно, можно, некоторые даже на грабли умудряются, но это уже не то.

Огорчили его до невозможности….

"Шо это было" - теперь это главный вопрос в Пентагоне. Версий, конечно, громадьё. Но главную они упустили из виду….

Ведь в рамках международных учений "СиБриз 2016" эсминцы "Росс" и "Портер" (этот раньше) имели неосторожность заходить в Одессу…. Ах, Одесса…. М-м-м-м….

- Все в порядке?

- Да в каком порядке. Последний червонец сперли.

- Это цыгане. Точно они.

- А вот интересно, откуда взялись эти цыгане?

- Ты же их позвал!

- Я?

- Как плясать стали, ты говоришь: "Хорошо бы цыган сюда" ("Мы из джаза")

И таки да! Одесские цыгане - кэлдэрари уже несколько сотен лет занимаются металлом… И упускать такой шанс – бога гневить!

Цельнотянутые штучки сейчас СБУ шерстит на одесском Привозе. Но какой там…. Слава Україні

Если б не она, умеренных тамагочи было бы не 36 …. Да их вообще бы не было – одни радикальные! Ни одна сволочь в оппозицию бы не ушла.

А четыре вообще не вышли из бухты (А не согласный я!). Их микросхемы, говорят, Митинский рынок проглотил….

И разнесли бы Шайрат на молекулы….

Циклическая закономерность военных конфликтов с участием России крайних пяти веков говорит о том, что первая в этом столетии война против нас должна начаться в феврале 2018 года

И тут выясняется, что объединённый запад к ней не готов…. Мы готовы, а он нет!!!

Русских пугать войной – что собаку сосиской. У нас прошивка такая ставится на аппаратном уровне в момент зачатия. Мы к ней как пионеры – всегда готовы.

Как же они так обмишурились?

Каждый видит то, что понимает. Но тут либо с пониманием проблемы, либо ненависть к нам так застит глаза, что кушать невозможно….. Даже ту информацию, которую поставляла разведка. Но скорее и то, и другое. Хотя нет, они же победили нас в Холодной войне. Медальки раздали и списали со счетов. Но не забыли!

А поставили для мониторинга разные НПО и экспертов-аналитиков околовсяческих направлений а-ля микробиолога Паши нашего Фельгенгауэра, никогда в армии не служившего, но на западе котирующегося как военспец-шопипец. Или Стрелки осциллографа. Да мало ли в России шевцовых? Да тьмы и тьмы их…..

И здесь мы все должны сказать этим экспертам большое человеческое спасибо за их нелёгкий труд в пятой и шестой колоннах по помощи в понимании всей глубины наших глубин грантодателями, шоб они нам были здоровы!

Если не растекаться мысью по древу, то коротко их деятельность можно выразить фразой:

- Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.

За это они получали гранты, им заказывали обзоры, исследования…. Ведь заказчик не хотел слышать никакого позитива о России.

- Видишь развал России?

- Нет.

- И я не вижу. А он есть!

Всё как у классика: "Ах, обмануть меня не трудно, Я сам обманываться рад". Да не вопрос! Любой каприз за ваши деньги!!!

Вы думаете, легко водить за нос всё западное разведсообщество? Столько лет!!!! Вот кто настоящие герои России - профессиональные русские! Все эти наши несмияны-зильбертруды и прочие витькИ-гроза-матрасов – это наше оружие массового поражения западных полушарий всей прогрессивной мировой общественности. Коты – баюны!

Все хорошо, прекрасная маркиза,

И хороши у нас дела..

И под эту сурдинку мы готовились к войне. У нас всё стреляло, шкварчало и бегало, десантировалось и окапывалось. Вводилось в строй и погружалось, ходило и летало, взрывалось и глушилось. Испытывалось и перестраивалось….

Словом Россия сосредотачивалась…..

И вот когда настала проба пера в Шайрате, когда теория молниеносного обезоруживающего удара должна была стать практикой, ведь акцент делался на технологическое превосходство в оружии… Тут пришли ромалэ-чавалэ и Трамп пошёл играть в гольф….

Истерика, в которой зашлись наши "партнёры" - суть явившееся им откровение, что нету у них методов против Кости Сапрыкина, чтоб ещё и в живых остаться….

Сейчас Тиллерсон очередной порцией санкций начнёт стращать. Так и вижу Лаврова, поющего ему вслед: "За что о, боже мой?"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1045

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
===
БЫТЬ ИЛИ УБИТЬ: ТРАМП УДАРИТ ПО КНДР С ВЕРОЯТНОСТЬЮ 70%

Эскалация конфликта на Корейском полуострове нарастает.

Официальный представитель Пентагона Дана Уайт заявила, что Минобороны США рассматривает полный спектр вариантов в непредвиденных обстоятельствах. Она подчеркнула, что США намерены выполнять свои обязательства по защите союзников от потенциальных угроз, в том числе, Южную Корею и Японию.

Она отказалась сообщить детали рассматриваемых вариантов, сообщив, что ведомство не размышляет публично над возможными сценариями.


Ранее появилась информация, что 15 апреля, в день 105-летия Ким Ир Сена, деда действующего лидера КНДР, будут проведены испытания ядерного оружия. Существуют серьезные опасения, что «День солнца» будет отмечен именно таким образом. Тем более, что в прошлом национальные праздники уже «отмечались» испытаниями, призванными укрепить национальный дух и акцентировать силу существующего режима.

Ранее стало известно, что после появления информации о планах правительства КНДР провести шестые ядерные испытания в ближайшие выходные, к Корейскому полуострову выдвинулась эскадра кораблей, двое из которых оснащены ракетами «Томагавк». Они заняли позицию в 300 морских милях от предполагаемого полигона. К ним в любо момент могут присоединиться бомбардировщики с авиабазы Гуам, расположенной в Тихом океане.

Власти США сообщили о готовности нанести превентивный удар, в случае если ядерные испытания все-таки начнутся. Они опасаются, что их успех может спровоцировать агрессию КНДР против Южной Кореи или Японии.

МИД КНДР сообщил, что в первую очередь «беспощадно» поразит ядерным оружием США, если с их стороны будут предприняты какие-либо действия в ответ на испытание. Однако американские эксперты утверждают, что Северная Корея пока не располагает межконтинентальными ракетами.

Заместитель министра иностранных дел КНДР Хан Сон Рюль заявил, что ситуация зашла в тупик, и подчеркнул, что его страна будет проводить ядерные испытания тогда, когда сочтет нужным. По его мнению, Дональд Трамп «создает проблемы» своими агрессивными высказываниями.

Северокорейский политик заявил, что Северная Корея не станет «сидеть сложа руки» в случае нанесения удара, и определил сложившуюся ситуацию как «порочный круг».

Экс-адмирал Джеймс Ставридис, бывший командующий НАТО и аналитик NBC, уверен, что в эти выходные произойдут два важных события — северокорейские ядерные испытания и мощный ответ на них американской ударной группой кораблей.

Другие эксперты утверждают, что даже если испытания состоятся, США не станет наносить удар по Корейскому полуострову из опасения спровоцировать еще больший конфликт, ставки слишком высоки.

Появление американской эскадры демонстрирует скорее озабоченность и попытку надавить на КНДР, нежели решимость совершить нападение. Возможно, речь идет даже о целой серии показательных ударов, учитывая бомбардировку сирийской базы и использование вакуумной бомбы в Афганистане.

Близкие к ситуации американские правительственные чиновники утверждают, что во время визита китайского лидера Си Цзиньпина на виллу президента США Дональда Трампа, последний неоднократно возвращал разговор к теме Северной Кореи. Си Цзиньпин выражал свою озабоченность эскалацией напряженности и призывал к мирному урегулированию конфликта.

Российское правительство опубликовало сообщение, в котором говорится о серьезной обеспокоенности планами Вашингтона, намекавшего на одностороннее использование военного сценария.

Директор первого азиатского департамента МИД России Андрей Кулик заявил, что Россия заинтересована в том, чтобы была обеспечена безопасность всех стран, в том числе, Северной Кореи.

По некоторым данным, Генштаб РФ отдал приказ о высочайшей боеготовности Северному флоту России. Некоторые эксперты уверены, что, несмотря на выраженную решимость действовать, США не будет предпринимать сколько-нибудь серьезных шагов до того, как официальные лица Южной Кореи не выразят свое явное и недвусмысленное согласие.

Тем не менее, Дональд Трамп заявил, что если Китай не сможет надавить на КНДР, то США и их союзники смогут это сделать.

Руководитель Центра экономических и социальных исследований Китая Андрей Островский предположил, что точки рения китайских и американских политиков в этой точке расходятся. По его мнению, Китай не променяет Северную Корею на выгодную сделку с США, потому, что Корейский полуостров является весьма важным плацдармом в Восточной Азии.

Судя по всему, на Корейском полуострове сложилась патовая ситуация, и вероятность военного вмешательства США можно оценить как 50 на 50. Однако, если учесть пробудившиеся военные амбиции Дональда Трампа, существует 70% возможность силового исхода конфликта.+
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1046

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Wladim753 пишет:
Puundik пишет:
Wladim753 пишет:
Немного все не так..

forumimperia.com/index.php?topic=622.0

А что там? Я прочесть не могу.
Извини , ты в чОрном списке Алены.. :evil:
Та побоку. Там всё сложно :neutral: :lol:
Да и через анонимайзер зайти не пробьлема, просто хотел по-быстрому прочесть.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1047

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235


История. 90-е. Для полной картины не хватает только медведя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1048

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235


====
АЛЕКСАНДР РОСЛЯКОВ. ТУПОЛЕВ УМЕЛ СТРОИТЬ САМОЛЕТЫ, А СТАЛИН – ТУПОЛЕВА

Александр Росляков. Туполев умел строить самолеты, а Сталин – Туполева

Хамство – удел и способ самоутверждения ничтожеств. За 25 лет свободы хаять наше прошлое они придумали Сталину кличку Сралин – и этим исчерпали весь свой творческий запас.

Но всякого, кто носит имя гомо сапиенс не формально, Сталин поражает необъятностью его натуры и даром величайшего провидца. Все наше оружие победы – от «коктейлей Молотова» до «катюш» и истребителей – было отобрано им лично и оказалось самым эффективным. Это сейчас, задним числом, легко сказать, что против лучшего танка 2-й мировой Т-34 огромный пятибашенный «танк Тухачевского» – чушь собачья. Но в конце 1930-х выбор меж парадной, вызывавшей гордость за страну махиной и недомерком всего с одной пушкой был страшно непрост. Ведь что-то исправить потом, когда сотни заводов уже настроены на то, а не другое, невозможно: ценой любой ошибки была смерть. И Сталин ни одной такой не допустил – в отличие от его нынешних хулителей, ни разу не попавших в цель!

Кроме оружейного он обладал и величайшим чутьем в области науки и искусства. Туполев, Королев, Капица, Курчатов, Шостакович, Булгаков и десятки других славных на весь мир имен – это все его креатуры. Его труд «Марксизм и вопросы языкознания» поныне один из лучших в свой сфере, по нему учат студентов-филологов, хотя Сталин никогда не был филологом. Но опровергая вульгарную классовую теорию академика Марра, долез, по своему обычаю, до дна предмета и сделал фундаментальные лингвистические обобщения.

Но, пожалуй, самый долгосрочный вклад Сталина в нашу оборону – это ракетоносец Ту-95, грозящий по сей день нашим противникам. Предыстория постройки этого чудо-самолета такова. Когда в 1945-м в СССР начались масштабные работы по созданию атомной бомбы, Сталин сразу же озаботился вопросом ее доставки. Бомбы еще нет, она появится у нас лишь в 49-м, но его дальнозоркий глаз уже нащупывает, какой должен быть к ней самолет.

Взвесив и перевзвесив все, он вызывает Туполева и ставит перед ним задачу: скопировать американский Б-29, который выпускался с 1943 года, а в 45-м сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. В нашем распоряжении имелись три такие самолета, с них и надо было слепить свой. Туполев, уже признанный лидер авиастроения, больше всего не терпевший ходить в чужом хвосте, был против. Мол в СССР нет приспособленных к американским стандартам производств, и легче построить свой оригинальный самолет, который уже проектировался. Но Сталин непреклонен: «Значит, надо создать такие производства…»

Самолет-копия, названный Ту-4, ушел в серию уже в 47-м, и Туполев в итоге был вынужден признать сталинскую правоту. Огромная работа по модернизации за два года вывела авиастроение послевоенной страны на самые передовые мировые рубежи. Но как стало скоро ясно, Сталин смотрел еще дальше, и копировальный проект был нужен ему лишь как старт к иным, немыслимым тогда высотам – которые, кстати, сегодня кажутся еще немыслимей.

Ту-4 имел дальность полета 5,5 тыс. км и при начатой США гонке вооружений и созданном ими в 49-м антисоветском блоке НАТО не мог вполне защитить нас от их ядерной угрозы. И в 51-м Сталин предлагает Туполеву создать уже целиком свой, не имеющий аналогов бомбовоз с полетной дальностью 15 тыс. км и бомбовой нагрузкой в 20 тонн. Туполев, при всей его конструкторской отваге, сперва ошалел: это немыслимо, такого еще не было нигде! Но Сталин пронзает его своим мускулистым взглядом: «Подумайте, товарищ Туполев. Вы же хороший конструктор, лучший в СССР! А все, что надо для такого самолета, советская промышленность вам обеспечит».

И вот через два месяца на стол Сталина ложатся чертежи сверхсамолета – а следом происходит вообще непостижимое сегодняшним умом. Уже в 1952 году взмывает в небо первый Ту-95, небывалая, принципиально новая машина с революционной на то время турбовинтовой тягой. Только сравнить: наш сегодняшний Суперджет, в котором нет ничего нового, строился 6 лет, еще столько же испытывался – и изумил мир разве тьмой угробленных на него денег. А Ту-95 встал в строй всего через 4 года после закладки – и служит уже без малого 60 лет, может доставить в любую точку мира самый крупный ядерный заряд, срок его службы признан неограниченным.

В 50-е же этот «подарок Сталина Америке» вызвал шок в Штатах, где одновременно был построен, совсем по другой схеме, примерно равный реактивный бомбовоз Б-52. Но мы тогда были самой пострадавшей в недавней войне страной, а США – самой в ней выигравшей и процветающей. И вдруг эта чумазая, спаленная чуть не дотла Россия дает такой прорыв! Ненависть за это к Сталину трясет Штаты до сих пор – и будет, видимо, трясти, пока летает этот дальний бомбардировщик, убивший всякую надежу нашего захвата.

Но чуть не еще больше потряс Америку прилет туда Хрущева в 59-м на гражданском аналоге этой боемашины Ту-114. Для самолета-гиганта, дивиться на который шли толпами, даже не нашлось равного трапа – и наш лидер мог несколько лишних минут смотреть с этого красавца на ошарашенных американцев свысока…

Еще я могу вообразить, что испытали в 52-м наши летчики, еще вчера летавшие на фанерных «Ла» и «кукурузниках», при виде оглушительного Ту-95, рядом с которым и сейчас оторопь берет. Наверняка это было ощущение настоящего, огромного чуда, причастность к которому еще 30 лет по смерти Сталина заставляла лучших сынов нации творить чудеса в военном деле, музыке, науке. Сегодняшняя власть убила в корне это чудотворчество – живой памятью которого остался этот неизносный самолет.

…Туполев был крайне самолюбивой, заносчивой, упертой в свою правоту личностью, что было и его плюсом, и минусом. Такой характер позволял ему ломать стереотипы и создавать блестящие машины: первый в мире сверхзвуковой пассажирский Ту-144, сверхнадежный Ту-134, самый массовый в СССР Ту-154. Ну и, конечно, самый шедевр – Ту-95, достигший не преодоленного поныне для винтовой машины потолка скорости, надежности и экономичности. Перестали его строить в 1992-м – надо думать, не без возобладавшего при Ельцине нажима Запада. Но эту отработанную и дешевую в производстве модель можно было, совершенствуя по ходу дела, выпускать и посейчас – как в США выпускаются пенсионеры-Боинги. Крейсерская скорость у него как у Суперджета, грузоподъемность больше – если даже не пассажирский, то идеальный грузовой самолет!

Но эта же упертость Туполева обернулась в конце 50-х и целой серией катастроф первого в мире реактивного пассажирского Ту-104 – когда тот срывался в штопор с высоты за 10 тысяч метров. Туполева просили подработать конструкцию, но он отвечал: «Я никогда не ошибаюсь, это плохи летчики». Точку в роковом споре поставил героический пилот Гарольд Кузнецов: попав в штопор и диктуя до самого удара о землю подробности падения, доказал, что виной всему был недостаточный ход руля высоты. Только тогда Туполев признал свою ошибку и сделал доработку, после чего катастрофы прекратились.

Работать с таким ершистым гением – не сахар, но Сталин смог выжать из него на пользу Родине все возможное и невозможное. За дерзкие выходки и растрату казенных средств на свои вольные идеи Туполев присел в 37-м – но получил все карты в руки конструировать в «шарашке». И, редкий кремень, не только не загасил свой творческий пыл при той посадке, на которую никогда потом не обижался, но и еще умножил. После его освобождения в 41-м меж двумя гениями не гасли органические стычки – но сталинский кремень всегда умел ставить на место туполевский. И Туполев, уступая тому, кто видел дальше его авиагоризонта, самоотверженно выполнял сталинский заказ, трудясь по 25 часов в сутки – что было куда суровей любой каталажки.

Так трудились и все сталинские выходцы, сказавшие о своих страшных, великих и захватывающих годах под Сталиным словами Пастернака: «По слепому случаю судьбы мне посчастливилось высказаться полностью, и то, что есть самое лучшее в нас – художник – оказался в моем случае не затертым и не растоптанным».

Их суровая, но одухотворенная невероятно жизнь была близка к реальному бессмертию, имея счастье, уже словами Маяковского, «умирая, воплотиться в пароходы, в строчки и в другие долгие дела».

Сталин владел вещим даром так настраивать подобных Туполеву асов, что те были счастливы разбиться оземь и сделать максимум того, на что способны. Но при этом оставил по себе одну непостижимую, для меня во всяком случае, загадку. Как он, при всем своем провидчестве, не провидел жуткой тараканьей схватки его сподвижников по его смерти, что в конце концов свело на нет все им воздвигнутое? Почему не озаботился столь же надежным и неубиваемым, как этот Ту-95, преемником, который бы не дал порушить его грандиозные дерзанья? Хотел, что ли, как купец, сожравший с медом свои ценные бумаги, унести все с собой в могилу? Мнил себя бессмертным? Или, что еще маловероятней, полагался на спасительный коммунистический авось? Все это как-то не укладывается в голове и не стыкуется с его профилем.

По всем так сказать непрофильным активам он добился полного успеха, признанного даже самыми лютыми его противниками как Черчилль или Трумэн. Не будучи технарем, настроил Туполева строить лучшие в мире самолеты; не будучи музыкантом, вывел в гении музыки Шостаковича. Тем же своим зверским чутьем угадал будущих классиков и нобелевских лауреатов в Капице, Шолохове, Пастернаке, Булгакове, создав им все условия для творчества… И лишь в своем прямом кадровом деле так опростоволосился под конец жизни!

И у меня на этот счет всего одна догадка. Что этот универсал как Леонардо да Винчи, не только теоретик, но и сильнейший практик, постиг в своем финале одну страшную истину: что равных ему уникумов просто больше нет. Но вся страна уже успела положиться на его всевидящее око, которое, как видно из архивов, поправляло и мелкие промашки по высеву турнепса в Узбекистане – и колоссальный атомный проект. И он, взяв на себя такое, что больше никому не по плечу, просто махнул своей иссушенной рукой на невозможность повторения себя. Увидев этот кадровый тупик, не стал и биться с ним.

Но в итоге мы все стали невольными заложниками его исключительной натуры. Он, почти Бог для современников, а для иных и больше Бога, своими успехами привил всей нации святое, бесконечное доверие к вождю. И когда дальнейшие вожди стали всего лишь не такими абсолютными, эта глубинная прививка и сгубила нас. Все наши протесты последних десятилетий – это вопль, взывающий к совести тех просто человеков, достаточно бессовестных, занявших место генетически вошедшего в нас божества.

Забыть эту генетику, как первый выигрыш на скачках или в рулетку, ведущий затем к полному опустошению кармана – невозможно. Подняться до его величия, как до Христа, нет сил. И остается лишь безумно клясть его или возносить в лишенных собственной потенции сердцах – что впрочем, без этой потенции, суть одно и то же.

Но и при всем этом он, великий и непонятый, и сейчас этим вещественно оставшимся от его сказочной эпохи самолетом, как некой своей высоко парящей тенью, защищает нас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga, Voron77, OSpodd

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1049

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13560
  • Спасибо получено: 32712
  • Репутация: 276
Столько вреда советскому авиастроению, сколько принёс туполев, сложно представить. Уничтоженные им КБ, Уничтоженные проекты. Надеюсь эта мразь варится в одном котле с ельциным, немцовым, гайдаром. если бы не этот урод, мы бы сейчас имели совершенно другую авиацию. Да наверное и другую историю.
Надо как нибудь найти время, описать его деяния.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1050

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ШИВА пишет:
Столько вреда советскому авиастроению, сколько принёс туполев, сложно представить. Уничтоженные им КБ, Уничтоженные проекты. Надеюсь эта мразь варится в одном котле с ельциным, немцовым, гайдаром. если бы не этот урод, мы бы сейчас имели совершенно другую авиацию. Да наверное и другую историю.
Надо как нибудь найти время, описать его деяния.
С обзором соответствующих документов это было бы интересно.
Первый раз о таком слышу
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1051

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13560
  • Спасибо получено: 32712
  • Репутация: 276
oktogen пишет:
ШИВА пишет:
Столько вреда советскому авиастроению, сколько принёс туполев, сложно представить. Уничтоженные им КБ, Уничтоженные проекты. Надеюсь эта мразь варится в одном котле с ельциным, немцовым, гайдаром. если бы не этот урод, мы бы сейчас имели совершенно другую авиацию. Да наверное и другую историю.
Надо как нибудь найти время, описать его деяния.
С обзором соответствующих документов это было бы интересно.
Первый раз о таком слышу
По бумажной литературе, часть дома у меня, часть у отца, Ну и по видео надо покопаться. По документам, попробую обратиться с конкретными вопросами к Бриганту. По противостоянию проектов туполева и других конструкторов ттх подберу сам. Постараюсь сделать за несколько дней.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1052

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Про Туполева такого не слышал, хотя вполне допускаю, в те времена вопросы конкуренции между КБ решались с помощью друзей и связей в НКВД. Гибель Калинина, развал КБ Архангельского явно были не просто так.
Слышал и читал про Яковлева, благодаря которому СССР к началу войны и в ходе ее не получил массу новых самолетов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 нед. назад #1053

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
brigant пишет:
Про Туполева такого не слышал, хотя вполне допускаю, в те времена вопросы конкуренции между КБ решались с помощью друзей и связей в НКВД. Гибель Калинина, развал КБ Архангельского явно были не просто так.
Слышал и читал про Яковлева, благодаря которому СССР к началу войны и в ходе ее не получил массу новых самолетов.
Там все еще страшнее было..даже те самолеты которые он настроил не летали во время ВОВ в связи с тем что были с конструктивным браком..
Статью с количеством бракованных машин сейчас найти не могу...

По пути в гостиницу я обдумывал, что скажу прославленному творцу советских истребителей. Мне действительно надо было еще раз проверить свои выводы, хотя многие из них я уже сейчас считал бесспорными. Як-3 должен иметь три пушки, но из-за конструктивных трудностей серийные машины предполагалось выпускать лишь с одной. Это снижало боевые возможности самолета. Кроме того, расположение приборов в кабине создавало для летчика определенные неудобства… После новых полетов Федрови, наконец, повел меня к авиаконструктору. Александр Сергеевич Яковлев сидел у горящего камина, пошевеливая кочергой угли. Федрови доложил ему обо мне, о моих полетах и замечаниях. Конструктор слушал, не переставая шуровать в камине. И мне показалось, что мои суждения о машине для него совершенно не интересны. Разговор не получился».
Подробнее: vpk-news.ru/articles/32039
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 7 года 4 нед. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 нед. назад #1054

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13560
  • Спасибо получено: 32712
  • Репутация: 276
Ну что камрады обещал написать свои мысли о туполеве. Попробовал, блин в голове всё ясно и понятно, а как это донести, это уже совсем другая история. Моё личное мнение о нём сформироваллось ещё в детстве, отец лётчик, и круг общения естественно был авиационный. Тем более его обучение в академии, и общение с колегами и формировали моё мнение. Затем уже когда сам поступил в авиационное училище, столкнулся с таким же отношением к нему и со сторны других курсантов, которые из "авиационных" семей, так и со стороны преподователей. А с чего начать писать, даже теряюсь, с Петлякова, Сухого, Мясищева. Или стоит начать вообще с Сикорского. Это ведь туполев подвиг его к эмиграции.
Сказать, что туполев был был бездарь, конечно нельзя. Мерзкая расчётливая сволочь, но хороший организатор. И всё таки он стоял у истоков авиации вместе с Жуковским, имел хорошее техническое образование, умел себя преподнести. А что туполев создал, точнее его КБ. Ту-154, блин это действительно хорошая машина, и она создана под его руководством. Но путь к ней был длинный, из ошибок и катастроф. в том числе и пассажирских катастроф инёсших сотни жизней. Которые лежат чисто на нём, когда из за амбиций не хотел видеть своих просчётов, на которые ему указывали и его сотрудники, и пилоты. Ту-134 тоже не плохой среднемагистальный самолёт, Но как же мы материли его КБ, за размещение оборудования, эти суки словно нарочно делали, что бы усложнить обслуживание. Ту-144, кусок говна, за экономический ущерб нанесённый этим самолётом всё кб надо было отправить строить жд дорогу в Норильск. Во главе с туполевым. Этой суке приспичило первым создать сверхзвуковой пассажирский самолёт, а поскольку своих мозгов на это не хватало, силуэт срисовали с Конкорда, и поскольку больше срисовать ни чего не смогли, в спешном порядке начали запихивать в него всё что было под рукой, выдирая деньги из страны в невероятных размерах, в результате и создали этот недосамолёт. эксплуатация которого была невероятно дорогой, такой, что её прекратили даже не смотря на соображения престижа. Ну это краткий взгляд на то что сейчас летает.
Сча уезжаю, сегодня завтра напишу о противостоянии его и Мясищева, с разбором конкретных самолётов и проектов.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, brigant

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 нед. назад #1055

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А по самолётам времён ВОВ?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 нед. назад #1056

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
За Туполева ничего не могу сказать. Но за Яковлева кое что читал, весьма неприятный был тип, Поликарпова сгнобил. Да и вообще времена были очень непростые, выживали самые хищные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 нед. назад #1057

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13560
  • Спасибо получено: 32712
  • Репутация: 276
Puundik пишет:
А по самолётам времён ВОВ?
Обязательно, там очень интересно.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 нед. назад #1058

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13560
  • Спасибо получено: 32712
  • Репутация: 276
reddrick69 пишет:
За Туполева ничего не могу сказать. Но за Яковлева кое что читал, весьма неприятный был тип, Поликарпова сгнобил. Да и вообще времена были очень непростые, выживали самые хищные.
После войны, на заседании у Сталина, когда тот ставил перед конструкторами задачу о создании своих реактивных истребителей, Яковлев разразился речью о том, что реактивные двигатели, это идеологически чуждые изделия, и Советский союз разбил немцев и на поршневых самолётах, а значит, они более совершенны и переходить на ТРД не нужно.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 нед. назад #1059

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
reddrick69 пишет:
За Туполева ничего не могу сказать. Но за Яковлева кое что читал, весьма неприятный был тип, Поликарпова сгнобил. Да и вообще времена были очень непростые, выживали самые хищные.
Справедливости ради - к травле Поликарпова приложил руку и Микоян. Во всяком случае, он просто оттяпал себе бОльшую часть поликарповского КБ с самыми сильными конструкторами и почти готовый И-200.
В результате - самолет (ставший МиГ-1) он так до ума довести и не сумел, всю войну занимался х...й, а Поликарпов с оставшимися у него сотрудниками, без опытного завода и проектной базы не смог завершить в срок ни И-180, ни И-185.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 нед. назад #1060

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Навеяно темой Жёлтого камня.
В РФ уже не первый год идёт движуха по
размещению парников возле ТЭЦ, электростанций,
газохимических комплексов и даже АЭС.
Чтоб, значит, в условиях низких температур на северах
едьбу выращивать.
greentalk.ru/topic/5651/
www.kp.ru/daily/26486/3356078/
invest.irkobl.ru/ru/catalog/object/459/
Если есть электричество и тепло - жрачка будет.
Без разносолов, но шансы спасти большую часть населения,
особенно технического персонала есть.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.