Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1021

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Посмотрел сейчас материл про с-к ракетную и ядерную программу. Очень познавательно! (Вставить смогу только завтра)
Так вот. Основное что я вынес:

- с/корейцы ОЧЕНЬ серьёзные ребята!
- у них есть ракеты способные летать на б.чем 3 тыс.км
- у них крутейшие РСЗО, вполне на уровне РФ, а Россия в этом классе лидер
- они если ещё не имеют, то на подходе ТЯО. У них работают заводы, выпускающие дейтерий и литий, и что-то там прочее, необходимое для термояда. Но подтверждённых испытаний пока нет.

Автор говорит, что нсли ск сделают ТЯО и носитель - а у них последнее испытание ракеты показало буквально прорыв в этой сфере, - то всё! - на них никто вообще не дёрнется
Он говорит - тогда будет "договорняк", как с Китаем
Ещё он говорит (а он спец по ск), что если ск почувствуют, что у них альтернатива: или первыми применить, или лишиьься - они применят. Поскольку у них нет возможности пережить первый удар и ответить - технологии ещё не позволяют. Стартовые столы и тд, до защищённых шахтных ещё не дощли, хотя мобильные - есть.
Потому если запахннт жереным - йобнут адназначна.

Что я думаю: всё зависит от установки Трампа. Если попугать и проверить на вшивость Китай - это одно. Если всерьёз - то ядерное оружие будет потменено однозначно.
Я думаю, что для полномасштабного раскатывания СК у Штатов мало в том регионе силёнок. Одна АУГ - это не до фига. Но если они и не планируют "победить", а лишь заварить кашу в регионе, чтобы руками с/корейцев убрать Японию, Южную Корею (им пизд.ц полюбому), создать большие пооблемы Китаю - тогда ситуация понятна и логична.
Отступить ничего не добившись - потеря лица.
Цуцванг как говорится....
При этом время играет против амеров. У них может просто не оказаться выбора.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1022

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Сейчас цель - Асад и КНДР. Дальше - Иран. Как мне кажется, именно битва за Иран станет ключевой в мировой войне, именно на этом этапе начнется применение ЯВ.

Ты думаешь "битва за КНДР обойдётся без применения ЯО"??..
Это совершенно нереально!

Причём очень возможно, что Ын сочтёт нужным ударить первым.
Он вполне может представлять, что происходит не просто "улучшение позиций перед решающей" и тд, - ему пох что "главная цель - это Иран и Китай" - для него СК центр Вселенной.
И, полагаю, он применит ЯО. А хули?
Ты можешь представит вариант, чтобы Ын отказался от ЯО. В то время как они десятилетия талдычат народу что "только ЯО гарантия" и тд, что ради ЯО надо идти на жертвы и тд, да и примеры Ирака, Ливии перед глазами.
Нереально.
Мне кажется свалка неизбежна. Причём, что дико, Китай на стороне США, как понимаю - обезьяны готовы слить союзника? Как Англия-Франция Чехословакию в 30-х.
А ещё говорили что "Китай нападёт на Россию". :neutral: У них совершенно нет боевого духа кажется
Я не уверен, что у Кима есть средства доставки ЯО. Те заряды, что он располагает, могут быть настолько габаритны, что в ракету пока не полезут. А времени на минимизацию блоков и развитие ракетных технологий США оставлять не хочет.
Кроме того, даже если применение ЯО в Корее произойдет, это пока не будет глобальной войной - ни Россия, ни Китай не вмешаются.
Китай недооценивать не нужно, их отношение к династии Кимов приблизительно такое же, как у нас к Лукашенко :woohoo: Кимы с Китаем ведут себя точно также, как и АГЛ с РФ - занимаясь вымогательством и шантажом. Как бы ни был важен союзник, но если он так себя ведет, то его сбрасывают.

То, что свалка неизбежна, мы с тобой еще лет пять назад на ганзе порешили :idea:
Воцарение Трампа дало нам несколько месяцев на подготовку, я правда думал, что передышка будет более длительной. Но Трамп, очевидно, повел себя по формуле - если не можешь победить процессы - возглавь их.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1023

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65901
  • Спасибо получено: 112062
  • Репутация: 235
Дааааа... Увы.
Я думал года два у нас есть :huh:
Мне кажется Трамп не то что "возглавь", он, пока лез во власть, не представлял насколько ситуация плачевна. Сейчас ему "обьяснили", что свои прожекты "снизить налоги" и одновременно "уйти из м/нар. конфликтов и нарастить свои ВС, поднять промышленность" суть маниловщина.
Он был бизнесменом, для него деньги - само собой разумеющийся актив.
А в политике деньги - это побочный продукт экономической, военной, политической силы страны.
Нет влияния - нет денег, хоть ты их запечатайся.
Потому Штаты вынуждены
- продолжать быть жандармом
- отстаивать своё место "царя горы"
- поджигать весь мир, чтобы остаться "тихой гаванью".

Да, у Кима с ракетными средствами доставки ПОКА плохо (что они и торопятся, в СК в этом плане идёт прорыв).
В то же время у СК очень хорошо развит маломерный подводный диверсионный флот. У них прекрасные подлодки. И фанатичные экипажи.
Читал - одна из подлодок СК аварийно всплыла в терр.водах ЮК. Её окружили. И... Экипаж построился на палубе, подняли флаг. Потом командир лично расстрелял из пистолета экипаж. Шёл вдоль строя и стрелял. Перезаряжал магазин и дальше стрелял. А все стояли. Потом сам застрелился. А подлодка затонула вроде.

Конечно есть вопрос дальности плавания.
Что бы я сделал: сухогрузом протащил бы малую подлодку возможно ближе к вражескому порту, там спустил бы в зоне её досягаемости.
Если это мне в голову приходит - 100% и корейцы это понимают.
Другой вопрос, что взрыв на пару килотонн, или даже десятки килотонн погоды не сделает - но наверняка окажет мощнейшее психологическое влияние на Запад

Они ведь не любят, когда им показывают их досягаемость. Что с башнями, что с Калибрами
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1024

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Первое, что сделает любой вменяемый правитель, у которого появилась атомная бомба,
но не хватает времени подготовиться к войне - делает термоядерный заряд мегатонн 300.
Не беда, что его не запихнуть в ракету - в подлодку он влезет.
2-3 заряда для пущей гарантии, можно дежурства устраивать у берегов США.
Полгода одна лодка, потом караул меняется.
Никаких ракет особо не надо. В подлодку РИТЕГи добавить, для пущей автономности.
При отходе от гавани мильна 500 заряд приводится в боевое положение.
Раз в час на лодку открытым текстом идёт одноразовый пароль, сгенерённый случайно.
3 несовпадения -> попытка противника угадать - > подрыв
Враг вынуждает всплыть -> начало боевых действий -> подрыв
3 пропущеных сеанса -> противник уничтожил командный центр->пора прощаться с западным побережьем.
Оставшимися ракетами можно разнести АУГ и базы в округе.
Кстати, как работает ПРО в условиях воздушного подрыва спецбоеприпаса - вопрос. Может и никак не работает.
Дороговата победа над диктатором получается.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1025

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Я думал года два у нас есть :huh:
А мне кажется что как раз года два у нас и есть.
В отличие от политиков и теневых кукловодов ширнармассы к войне не готовы. Дух витает, кто-то что-то чувствует, но нет всеобщего азарта, народ не заряжен. Нет ни у кого желаения воевать. На арскачку нужно ещё года два-три а то и пять.
ситацаию нужно накалить, подготовить войска, обеспечить массовую истерию среди населения.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1026

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Puundik пишет:
На арскачку нужно ещё года два-три а то и пять.
ситацаию нужно накалить, подготовить войска,
обеспечить массовую истерию среди населения.
СМИ США с вами не согласятся.
Такая психопатия уже где-то на уровне года эдак 1960-го.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1027

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Россия подняла по тревоге Северный флот

Россия подняла по тревоге Северный флот

В тревожном бюллетене о чрезвычайных действиях, обсуждаемом сегодня в Министерстве обороны, говорится, что президент Путин приказал Северному флоту быть на высочайшем уровне боеготовности. Этот приказ поступил сразу после того, как было получено сообщение о северокорейской субмарине в Тихом океане, непосредственно у западного побережья США. Предполагается, что перехваченные Пентагоном закодированные сообщения Пхеньянского радио менее 24 часов назад предназначались именно для этой подлодки.
Согласно этому бюллетеню, в 00:00 (полночь) (GMT + 8:30) по местному времени, Пхеньянское Радио начало передавать массивную серию таинственных случайных чисел, адресованную неким «членам университета дистанционного обучения». Сопоставляя послание для «университета дистанционного обучения» с другими данными, военные сразу обратили внимание, что сразу после окончания передачи все наблюдаемые северокорейские субмарины предприняли стандартное боевое маневрирование уклонения.

В течение 6 часов после появления этой северокорейской радиопередачи все американские и канадские противолодочные военные самолеты в этом районе стремительно выдвинулись в сторону побережья Калифорнии. Пентагон наотрез отказывался сообщать своим коллегам из России о том, что именно произошло.
vaonews.org/home/political/13844-rossiya...e-severnyy-flot.html

Я так понимаю, что теперь кроме стратегов к патрулированию в предбоевом режиме подключаются и ПЛАРБ, которые разворачиваются в защищенных районах под прикрытием основных сил флота.
Насколько помнится, это 50% ПЛАРБ, остальные остаются в базах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1028

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А сколько вообще у Пхеньяна ядрён-батонов которые готовы к применеию и стоят на боевом дежурстве? Не та, кторый в лабораторных условиях находятся и наподрыв которых нужна многомесячная подготовка, а имено боевые?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1029

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65901
  • Спасибо получено: 112062
  • Репутация: 235
Пуундик, кто же тебе это скажет? Это никто не знает кроме Ына.

Вариант с подлодкой - и у нас давно прорабатывался, а сейчас вновь актуален: Статус-6.

Насчёт "раскачки" - ага, повеселил... :P когда Штатам надо, "раскачка" делается на раз-два: Пёрл-Харбоп, Луизитания, крейсер Мэн, тонкийский инцидент, башни-близнецы. Один день - и наутро вся нация в едином порыве... B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1030

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Я насколько помню, наши планировали для ЯО корпус из кадмия..грязная бомба..
Это когда не было возможности доставить заряд.
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1031

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Не кадмия, а кобальта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1032

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65901
  • Спасибо получено: 112062
  • Репутация: 235
reddrick69 пишет:
Не кадмия, а кобальта.

Почему обязательно "когда нельзя доставить"? Вот пишут, что бомба в Стутус-6 предполагает кобальтовую оболочку.
Это уже в стиле "Так не доставайся же ты никому!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1033

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65901
  • Спасибо получено: 112062
  • Репутация: 235


====
«ЯДЕРНЫЙ» КИМ: ВООРУЖЁННАЯ ДЕМОКРАТИЯ ПРОТИВ БЕЗЗАЩИТНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

«Ядерный» Ким: вооружённая демократия против беззащитного тоталитаризма
Итак, несмотря на «успешные» переговоры с Пекином, напряжённость вокруг Корейского полуострова сохраняется. Пока Белый дом лишь наращивает давление на Пхеньян, и это вполне закономерно.

Несмотря на безудержный оптимизм официального Вашингтона, переговоры с Китаем не закончились никаким прорывом. По сути, Си Цзиньпин лишь подтвердил договорённости, достигнутые предыдущей администрацией, а часть «свежих» инициатив (например, расширение возможностей для взаимных инвестиций) выгодна именно КНР. Радикальных уступок, способных существенно скорректировать огромный дисбаланс во взаимной торговле указанных стран нет и не предвидится. При этом методы, которыми новый президент Дональд Трамп намерен их добиваться, были наглядно продемонстрированы на Сирии в момент визита китайского лидера в Вашингтон. На стороне силового варианта и почти тотальное одобрение ударов по Сирии «политическим классом» США. При этом, если в случае с Шайратом ситуация всё же выглядела неоднозначной, то в случае с Северной Кореей Трампу почти гарантирована и столь же тотальная поддержка электората — десятилетия демонизации режима Кимов весьма эффективно сформировали соответствующие взгляды. Ограниченная и безнаказанная агрессия — она же «маленькая победоносная война» — в этом смысле для нынешней администрации весьма кстати.

Может ли КНДР защититься от ракетного удара? Нет, не может. «Ракетное» ПВО северян почти точно эквивалентно противовоздушной обороне Ливии перед интервенцией. Преимущество КНДР в плане устойчивости — очень многочисленная зенитная артиллерия, способная сыграть некоторую роль в «объектовой» обороне, гористый рельеф (впрочем, затрудняющий и работу ПВО по маловысотным целям) и развитая фортификация, однако это лишь увеличит необходимый расход «томагавков», и не более.

Шансы чем-либо «достать» американскую авианосную группировку у КНДР исчезающее малы. ВВС Северной Кореи качественно примерно равноценны довоенным сирийским (относительно современные самолёты — всего 35 Миг-29), при этом их техническое состояние и уровень квалификации лётчиков не лучше — так, перманентный топливный кризис резко ограничил возможности для нормальной подготовки пилотов.

Основная «ударная сила» северокорейского ВМФ — 34 ракетных катера с ПКР, не отличавшихся эффективностью даже во времена войны во Вьетнаме и 26 очень старых (разработка 1950-х) дизель-электрических подводных лодок. Иными словами, зона, где флот северян способен создать противнику какие бы то ни было проблемы, ограничена прибрежными водами.

Против силового сценария играют позиция Пекина и откровенное штрейкбрехерство Сеула, не слишком жаждущего расплачиваться за укрепление позиций Трампа внутри США — северокорейская армия не способна на сколько-нибудь масштабное наступление на юг, но вполне может «организовать» масштабный и абсолютно бесцельный для южан пограничный конфликт. При этом Южная Корея примечательным образом присутствует в трамповском списке стран, которым следует предъявить счёт за защиту… в которой РК в действительности не нуждается. Парадоксальным — на самом деле, закономерным — образом южнокорейцы оказались заложниками собственных цветистых фантазий, десятилетиями ретранслировавшихся на Западе.

Однако существуют долгосрочные факторы, из-за которых американский истеблишмент отнюдь не против позволить Трампу фундаментально испортить себе репутацию среди союзников и провалить уже достигнутые соглашения с Пекином. На практике запас времени, когда КНДР ещё можно относительно безнаказанно стереть с политической карты, ограничен, и в Вашингтоне об этом знают.

Посмотрим на ситуацию на полуострове в целом. Согласно распространённому штампу он поделен между зловещим милитаристским режимом с более чем миллионной армией и мирной процветающей демократией, беззащитной перед тоталитарной угрозой. Проблема в том, что реальность выглядит несколько иначе.

У Северной Кореи никогда не было более чем миллионной армии. Максимальная численность КНА не превышала 900 тыс. человек, к 2012-му она была снижена до 750 тыс. (вместе со специальными формированиями), после 2013-го — сокращена ещё на 300 тыс. Иными словами, сейчас КНДР — это порядка 450 тыс. солдат, три сотни условно современных танков, примерно эквивалентных Т-72 и три с половиной десятка столь же условно современных самолётов. «Беззащитный» Юг имеет армию, более чем в полтора раза большую количественно и на порядок превосходящую качественно. У южан 1027 весьма современных танков К-1, 484 ещё более современных К1А1, 225 современных истребителей (60 тяжелых F-15K и 165 лёгких F-16K), самолёты ДРЛО, 12 крупных эсминцев, 24 фрегата, 28 корветов, 18 современных подводных лодок. Иными словами, на практике мы имеем дело с вооружённой до зубов условной демократией и беззащитным тоталитарным режимом. Дамоклов меч агрессии в действительности висит отнюдь не над Сеулом.

Отсюда чудовищное мобилизационное перенапряжение 90-х — начала нулевых со всеми вытекающими последствиями вплоть до голода. При этом вполне оборонительная стратегия Кимов была — и есть — вполне прозрачна: получить эффективное оружие сдерживания, сократить армию и расходы на неё, сосредоточится на экономическом развитии. Проблема Вашингтона, Токио и Сеула в том, что эта стратегия реализуется на удивление эффективно.

У Пхеньяна крайне ограниченное количество плутония и его «запасы» не могут быть радикально увеличены. При этом единичные (не более 8−10) боезаряды «хиросимского» «калибра» — крайне сомнительное средство сдерживания, если мишень — не построенные в основном из дерева и промасленной бумаги города Японии 1945-го года, а военные базы и города с сейсмостойкой бетонной застройкой. Однако КНДР, по-видимому, смогла вырваться из плутониевой ловушки, испытав термоядерный боеприпас. Его малая мощность в данном случае не является свидетельством «фейка», поскольку существует ключевой «усиливающий» компонент, позволяющий довести мощность термоядерных боеприпасов до мегатонной — обычный необогащенный уран, запасы которого в КНДР есть и разработка которого возобновлена. Иными словами, Пхеньян на пороге получения действительно значимого потенциала сдерживания.

В то же время КНДР увеличивает устойчивость своих ядерных сил к обезоруживающему удару и противодействию ПРО. По первому направлению уже испытана баллистическая ракета для подводных лодок, а её сухопутные аналоги размещены на подвижных грунтовых комплексах (ПГРК). По второму — наращивается количество ракет с параметрами, способными работать по внушительному количеству «условно ложных» целей.

При этом рост числа ракет большой дальности означает, что основной целью потенциальной ядерной атаки для КНДР является отнюдь не Сеул (и южнокорейцы об этом знают), массовые жертвы в которых Вашингтон благополучно переживёт после безусловных моральных страданий. Истинная цель Пхеньяна — создать угрозу ключевым американским военным базам в регионе, включая крупнейшую на Гуаме.

Очевидно, это сильно урезает возможности Вашингтона относительно безнаказанно принести демократию на Север даже в условиях сокращения обычных сил КНДР.

При этом Северная Корея — уже далеко не голодающая страна 1990-х. В реальности КНДР развивается достаточно быстро. Практически Пхеньян копирует китайский опыт, постепенно увеличивая роль частного сектора и пошагово расширяя возможности для предпринимательства. В перспективе перед Вашингтоном маячит живучий и при этом резко антиамерикански настроенный режим в Восточной Азии, практически неуязвимый для американского военного вмешательства.

При этом «дурной» пример КНДР, сумевшей обеспечить свою безопасность именно путём ставки на развитие ядерного оружия, в то время как сдача оружия массового поражения не только не стала гарантией безопасности, но превратилась для некоторых стран в прелюдию к разгрому (Украина, в какой-то степени Сирия), явно может оказаться заразительным. По сути, это один из явных вызовов, к которым довольно быстро утрачивающие позиции безусловного гегемона США становятся всё более чувствительны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1034

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65901
  • Спасибо получено: 112062
  • Репутация: 235
===
Конфликт вокруг Северной Кореи может начаться в любую минуту. Об этом сообщил министр иностранных дел Китая Ван И, его слова передает The South China Morning Post.

«В последнее время трения усилились. Складывается впечатление, что конфликт может разгореться в любой момент. Если будет война, проиграют все — победителей при таком исходе быть не может», — рассказал глава дипведомства КНР. По его словам, тот, кто начнет конфликт, должен будет взять на себя историческую ответственность и приготовиться заплатить соответствующую цену.

Ранее 14 апреля телеканал NBC News со ссылкой на источники в разведсообществе США сообщил, что Вашингтон готов нанести упреждающий удар по военным объектам Северной Кореи, если Пхеньян решится на еще одно ядерное испытание.

По их информации, в КНДР могут провести очередное испытание уже в ближайшие выходные, и для предотвращения этого в 500 километрах от северокорейского ядерного полигона ВМС США разместили два эсминца, оснащенные крылатыми ракетами «Томагавк». Кроме того, при необходимости к удару подключатся тяжелые бомбардировщики, размещенные на острове Гуам в Тихом океане.


Вообще, конечно, китайцы чмошники.
ВотБригант привёл в пример отношения РФ с Лукашенко.
Да, он... ээээ.... (тут всякие эпитеты) - но! он "на нашей территории". Как американцы же говорят: Он сукин сын, но он наш сукин сын!"
Разве Россия бы позволила "наказывать" Беларусь?
Своих - сами накажем!
А тут, получается, Китай сдаёт своего соседа.
"Плохо кончится, родной" (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1035

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Вообще, конечно, китайцы чмошники.
ВотБригант привёл в пример отношения РФ с Лукашенко.
Да, он... ээээ.... (тут всякие эпитеты) - но! он "на нашей территории". Как американцы же говорят: Он сукин сын, но он наш сукин сын!"
Разве Россия бы позволила "наказывать" Беларусь?
Своих - сами накажем!
А тут, получается, Китай сдаёт своего соседа.
"Плохо кончится, родной" (с)
Не представляю, чтобы сейчас наши так сдали РБ натовцам.
НЕ думаю, что китайцам поможет такая стратегия, отбиваться по-любому придётся.
Пытаются ценой КНДР выиграть время для развёртывания сил?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1036

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
reddrick69 пишет:
Не кадмия, а кобальта.
Точно!
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1037

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65901
  • Спасибо получено: 112062
  • Репутация: 235
===
нечто подобное было в 1978... китайцам (а именно "мудрому" Дэн Сяо Пину) стало казаться, что Советы уже не те... что Брежнев стар... высшее партийное руководство слабое и нерешительное... советская армия давно не воевала... к защите союзников не готова... и т.д. и т.п...
а тут вьетнамцы решили свалить в соседней Кампучии лучшего друга китайского народа товарища Пол Пота...
перед этим они подстраховались и заключили с СССР договор о дружбе и взаимной помощи...
это всбесило китайцев... они планомерно стали провоцировать Вьетнам на военный конфликт...
17 февраля 1979 года небольшая (по меркам НОАК) группировка в 200 тыс штыков пересекла китайско-вьетнамскую границу...
началась война... а вернее обоюдная резня...
советские части на Дальнем Востоке были приведены в состояние боевой готовности...
китайцы были готовы к атаке с севера... но СССР ограничился осуждением и поставкой Вьетнаму военной техники...
война оказалась скоротечной... китайцы как внезапно вошли во Вьетнам также внезапно и вышли...
за месяц обе стороны потеряли убитыми и ранеными до 50 тыс чел...
сейчас историки спорят, что это было... некоторые утверждают, что это был прямой вызов Советам... и если бы советская армия начала военные действия за этим последовал бы мгновенный ядерный удар по территории СССР... так или нет не знаю...
но очень может быть...
также может быть, что возня с Северной Кореей имеет аналогичные причины... только на месте СССР теперь Китай, а на месте Китая - США...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1038

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65901
  • Спасибо получено: 112062
  • Репутация: 235
===
Зарубить Самсунг, Фуджитсу, хиникс, тошибу, тойоту и еще кучу разных производителей техники и микроэлектроники. Из конкурентов на рынке у пиндосов останутся только Китай и Европа (которую нагнуть Трампампаму - как нефиг делать)
А сам конфликт у севкорейцев превратят во второй Вьетнам. Трампапам переведет экономику США типо на военные рельсы, страна участвует в войне, отличный способ убрать конкурентов нахрен и закрутить гайки. С одной стороны недовольные будут ссылаться в рабочие лагеря, с другой - можно наладить велферщикам и ниггерам путь в армию чисто на корейское направление. У Трампампама действительно одни только плюсы. Все, что ему надо - это вялотекущий военный конфликт. На быстрой победоносной войне он экономику не перенастроит и США не поднимет. И надо, чтобы война происходила с каким-то ужасным агрессором, и чтобы это было далеко, и чтобы этот агрессор не представлял угрозы для США. Ну потопят чучхейцы авианосную группировку. Она там на заклание. А дальше будут годами утюжить их топорами и прочими агентами орандж, без массивного вторжения. Уверен, что опыт Вьетнама и Афганистана они учтут. Будут держать там основной ограниченный контингент, причем из стран НАТО (путь те отрабатывают), а ниггеров и велферщиков на передовую. Кто выживет - ну тот герой и пенсию получит. По инвалидности. Ну и по телеку еще крутить будут ежеквартально сцены награждения очередных героев. "Хотите знать больше?"(с) Верховен, засранец, просто гений. Вот прямо в стиле новостных выпусков из Звездного Десанта и будут новости в новых США.
У Трампампама одни плюсы, никто за чучхейцев заступаться не будет. Наша группировка поплыла по своим делам, радиоактивные облака на территорию РФ не пойдут (сегодня уже были новости на эту тему Подмигивающий ), Китай займет очередную мудрую позу на дереве, втихаря подкидывая чучхейцам технику. Я даже не удивлюсь, если этот сраный бузинесмен договорился с товарищем Си. Типа "ребята, не встревайте, а взамен вам же профит - конкуренты по технике и электронике пропадут"
Как бы прямо сегодня не вдарили. Страстная пятница же. Хотя еще и Пасха есть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1039

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Любят они по праздникам христианским жахать ракетами...
Уроды,бля.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #1040

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Plombir пишет:
===
нечто подобное было в 1978... китайцам (а именно "мудрому" Дэн Сяо Пину) стало казаться, что Советы уже не те... что Брежнев стар... высшее партийное руководство слабое и нерешительное... советская армия давно не воевала... к защите союзников не готова... и т.д. и т.п...
а тут вьетнамцы решили свалить в соседней Кампучии лучшего друга китайского народа товарища Пол Пота...
перед этим они подстраховались и заключили с СССР договор о дружбе и взаимной помощи...
это всбесило китайцев... они планомерно стали провоцировать Вьетнам на военный конфликт...
17 февраля 1979 года небольшая (по меркам НОАК) группировка в 200 тыс штыков пересекла китайско-вьетнамскую границу...
началась война... а вернее обоюдная резня...
советские части на Дальнем Востоке были приведены в состояние боевой готовности...
китайцы были готовы к атаке с севера... но СССР ограничился осуждением и поставкой Вьетнаму военной техники...
война оказалась скоротечной... китайцы как внезапно вошли во Вьетнам также внезапно и вышли...
за месяц обе стороны потеряли убитыми и ранеными до 50 тыс чел...
сейчас историки спорят, что это было... некоторые утверждают, что это был прямой вызов Советам... и если бы советская армия начала военные действия за этим последовал бы мгновенный ядерный удар по территории СССР... так или нет не знаю...
но очень может быть...
также может быть, что возня с Северной Кореей имеет аналогичные причины... только на месте СССР теперь Китай, а на месте Китая - США...
Немного все не так..

forumimperia.com/index.php?topic=622.0
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.