Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 2 года 4 мес. назад #9801

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66001
  • Спасибо получено: 112454
  • Репутация: 235
Old пишет:
Да и других вариантов нет, пока гену не купили. А к нему ещё топливо надо.

Можно так вопрос поставить: Хотите мультики? - крутите! :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 4 мес. назад #9802

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1317
  • Спасибо получено: 3735
  • Репутация: 26
Old пишет:
К сожалению солнечки у меня не будут полезны. От них толку мало. Летом ещё туда-сюда. А вот зимой или осенью полный аншлаг. Зимой солнце вообще штука не частая в моих краях. Да и по деньгам стоят они прилично. Даже если не фирменные. Тысяч в 10 оно встанет.

Тут зависит от целей. Если это вот конец света и ты остаток жини хочешь батарейки заряжать - это одно, если на неделю - это другое, если день переждать, так проще батареек запас иметь. У нас, к примеру есть педальные генераторы на 20W, но они стоят за $100. Для не конца света проще бензиновый или газовый генератор небольшой взять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, Pall1980, Solo, Old

Хомячья тема 2 года 4 мес. назад #9803

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 611
  • Репутация: 27
sygata пишет:
Old пишет:
К сожалению солнечки у меня не будут полезны. От них толку мало. Летом ещё туда-сюда. А вот зимой или осенью полный аншлаг. Зимой солнце вообще штука не частая в моих краях. Да и по деньгам стоят они прилично. Даже если не фирменные. Тысяч в 10 оно встанет.

Тут зависит от целей. Если это вот конец света и ты остаток жини хочешь батарейки заряжать - это одно, если на неделю - это другое, если день переждать, так проще батареек запас иметь. У нас, к примеру есть педальные генераторы на 20W, но они стоят за $100. Для не конца света проще бензиновый или газовый генератор небольшой взять.
Вот тоже над геной думаю. Но кажется такой, как в ролике генератор, особенно если допилить, будет самый раз.
Но динамку всё равно сделаем.) ;)
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Old.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 4 мес. назад #9804

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Хотел написать, что невозможно подготовиться к БП без существенных материальных затрат. Потом вспомнил про бомжей. [xoxol]
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Хомячья тема 2 года 4 мес. назад #9805

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 611
  • Репутация: 27
Pall1980 пишет:
Хотел написать, что невозможно подготовиться к БП без существенных материальных затрат. Потом вспомнил про бомжей. [xoxol]
Не бомжей, я школопендр. Это большая разница).
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 4 мес. назад #9806

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1317
  • Спасибо получено: 3735
  • Репутация: 26
Теоретически, если подешевкe взять проводную дрель на барахолке, то вот тебе и генератор. :) а там уже можно и к велосипеду
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Old

Хомячья тема 2 года 4 мес. назад #9807

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 611
  • Репутация: 27
sygata пишет:
Теоретически, если подешевкe взять проводную дрель на барахолке, то вот тебе и генератор. :) а там уже можно и к велосипеду
Да можно, почему нет. Сначала только динамку закончим. Потом ещё гравидационный геннратор. Потом уже если припрет дойдём по дрели и велосипеда.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 4 мес. назад #9808

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Old пишет:
Pall1980 пишет:
Хотел написать, что невозможно подготовиться к БП без существенных материальных затрат. Потом вспомнил про бомжей. [xoxol]
Не бомжей, я школопендр. Это большая разница).

Я помню. Не в твой адрес вспомнил. Выбрось всю эту дурь из головы (подготовку к БП). Школяр должен иметь полноценное детство. Оно как и юношество бывает один раз в жизни. Играй в World of Tanks, влюбляйся, гуляй, пей, трахайся. И не заморачивайся. Повзрослеть, если что случится успеешь и гораздо быстрее, чем самому будет хотеться.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Old, Niknikl, Qzar

Хомячья тема 2 года 4 мес. назад #9809

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 8983
  • Репутация: 33
Купил на работу козинаки в Фикс Прайсе, 1 плитка 150 грамм 20 рублей, обнаружил что в одной плитке 800 килокалорий. Думаю прикупить про запас ещё для НЗ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

Хомячья тема 2 года 4 мес. назад #9810

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3740
  • Спасибо получено: 5862
  • Репутация: 26
чили пишет:
Купил на работу козинаки в Фикс Прайсе, 1 плитка 150 грамм 20 рублей, обнаружил что в одной плитке 800 килокалорий. Думаю прикупить про запас ещё для НЗ.

Не лежат они, прогоркнет через полгода
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76, IgorHunter, Pall1980, Solo

Хомячья тема 2 года 4 мес. назад #9811

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 8983
  • Репутация: 33
Niknikl пишет:
чили пишет:
Купил на работу козинаки в Фикс Прайсе, 1 плитка 150 грамм 20 рублей, обнаружил что в одной плитке 800 килокалорий. Думаю прикупить про запас ещё для НЗ.

Не лежат они, прогоркнет через полгода
Я делаю ротацию запасов, одно съедается, то что подходит по сроку годности, а новое докупаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

Хомячья тема 2 года 4 мес. назад #9812

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66001
  • Спасибо получено: 112454
  • Репутация: 235
Ничо ты пожрать козинаков... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Niknikl

Хомячья тема 2 года 4 мес. назад #9813

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Понравилось. Достойный выживальщик дед. Был.

www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsion...m_source=soc_sharing
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, 12х76, IgorHunter, чили, Niknikl

Хомячья тема 2 года 4 мес. назад #9814

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 611
  • Репутация: 27
Pall1980 пишет:
Old пишет:
Pall1980 пишет:
Хотел написать, что невозможно подготовиться к БП без существенных материальных затрат. Потом вспомнил про бомжей. [xoxol]
Не бомжей, я школопендр. Это большая разница).

Я помню. Не в твой адрес вспомнил. Выбрось всю эту дурь из головы (подготовку к БП). Школяр должен иметь полноценное детство. Оно как и юношество бывает один раз в жизни. Играй в World of Tanks, влюбляйся, гуляй, пей, трахайся. И не заморачивайся. Повзрослеть, если что случится успеешь и гораздо быстрее, чем самому будет хотеться.
Совет хороший. Раньше сам над ним думал, но мне и так хорошо. Так что ничего бросать не собираюсь на пол пути. Так сказать буду добивать свои 10000 часов.
Тем более за два года подготовка стала стилем жизни и привычкой.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Old.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Unamed, IgorHunter, Полма

Хомячья тема 2 года 4 мес. назад #9815

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
Pall1980 пишет:
Old пишет:
Pall1980 пишет:
Хотел написать, что невозможно подготовиться к БП без существенных материальных затрат. Потом вспомнил про бомжей. [xoxol]
Не бомжей, я школопендр. Это большая разница).

Я помню. Не в твой адрес вспомнил. Выбрось всю эту дурь из головы (подготовку к БП). Школяр должен иметь полноценное детство. Оно как и юношество бывает один раз в жизни. Играй в World of Tanks, влюбляйся, гуляй, пей, трахайся. И не заморачивайся. Повзрослеть, если что случится успеешь и гораздо быстрее, чем самому будет хотеться.

Камрад,не слушай вредные советы! Учись,тренируйся,читай книги,прокачивай себя по-максимуму! Ходи в походы,ночуй в лесу( адекватно!), учи иностранные языки,учись делать полезные штуки своими руками, прыгай с парашютом, тренируй память и слух! Если уж повезло родиться мужчиной-будь достоин :och33:
Девочки и пьянки никуда не денутся. Девочкам,кстати,намного сильнее нравятся умные,сильные ,вежливые и уверенные в себе ребята,чем он-лайн танкисты ;)
И да,взрослеть все равно придется,но лучше подойти к этому с солибдным багажом знаний и умений. :44-
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter, Urban, Dergachi, чили, Old

Хомячья тема 2 года 4 мес. назад #9816

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 611
  • Репутация: 27
Спасибо за совет. Вот по поводу парашюта: никак не получается пока. Но пока можно, надо обязательно попрыгать.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Old.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 4 мес. назад #9817

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28079
  • Репутация: 18
чили пишет:
Купил на работу козинаки в Фикс Прайсе, 1 плитка 150 грамм 20 рублей, обнаружил что в одной плитке 800 килокалорий. Думаю прикупить про запас ещё для НЗ.
Почитай внимательно, не может в 150 граммах козинаков 800 Ккаллорий.Это почти в два раза калорийнее сахара. В рационе мариин про 800Ккалл при весе упаковки 150г.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 4 мес. назад #9818

  • Qzar
  • Qzar аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 96
  • Репутация: 6
Pall1980 пишет:
Вы не смотрите на счёт того, что я всякие дикие штуки выкладываю. Я не сторонник покупать дорогие, ненужные вещи. Так бывает заинтересует что то.
А на счёт бочек - я таки воплотил в жизнь свою задумку. Купил бочки для резервного хранения топлива (запаса топлива). В прошлый раз пока сиськи мял ушли. А у нас именно такие - не большие (50 литров), с ручками, с заливным отверстием, закрывающимся герметично резьбовой крышкой не смотря на большой город = большой рынок дефицит. Кроме того, масса бочек б/у в продаже из под всякой такой шняги, что их использование под бензин, дизель без предварительной очистки невозможно. Это ещё большой вопрос на сколько их можно эффективно очистить когда изначально в них перевозились разные смолы, машинное масло. Конкретно эти из под растворителя. Какого - продавец сам не знает. Они на производстве что то красят, покупают растворитель для того чтобы краску бадяжить, возможно масляную. Вот собственно хочу посоветоваться на сколько разумно их после того растворителя мыть. И если да, то чем? Водой? Тем же бензином, малым количеством? Или вовсе не париться на сей счёт?

Вся проблема в том, что нормально их изнутри не помоешь. Как то мыли, добавляли кипяток + моющее средство (типа фери) + ну и потрясти по возможности, затем хорошо сполоснуть. Больше ничего не придумали, Все же это не масло.

Добавлено; С другой стороны, вроде как растворитель при высыхании не образует никакой пленки на поверхности, в бутылке из под нее остается только запах. И бензину не с чем смешиваться. Возможно для использования под ГСМ и мыть не надо. Не для питьевой воды ведь использовать. (Но это только мысли вслух).
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Qzar.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Хомячья тема 2 года 4 мес. назад #9819

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15752
  • Спасибо получено: 15328
  • Репутация: 46
Если тряпкой на прутке вымакать всё и высушить, то бояться нечего. Это же не 20% растворителя в топливе будет. Бензовозы вообще шиш когда моют. Заправляют что нужно и везут. А во всяких колхозах ими и воду ещё возят.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Хомячья тема 2 года 4 мес. назад #9820

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15752
  • Спасибо получено: 15328
  • Репутация: 46
Gamma Vsplesk пишет:
Прополоскать бензином и всего делов - если растворитель, масло..
А если механические загрязнения, налет какой то, то засыпать ведро песка и заставить как то вертеться.
Ну.. вертеться/крутится хз как, у кого что есть куда приспособить, или на вибростоле как то..
Это бетономешалку ты можешь так вычистить, если щебень насыпать. А в такой бочке песок ни чего не сделает. Нужен мелкий щебень, да и крутить надо долго. Вобщем, не вариант. Благо в рассматриваемом случае, имеем дело с растворителем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.