Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9301

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9900
  • Спасибо получено: 24253
  • Репутация: 208
Pall1980 пишет:
Prime пишет:
Хочется все таки, мощное динамо на базе старенького велосипеда, а ещё лучше, чтобы быстро цеплялось/отцеплялось, на любой велосипед.
Не то тебе хочется :44- Хочется маленький компактный безопасный ядерный реактор куда нибудь в подвал. Чтобы вопрос отопления, ГВС, ээ не стоял ближайшие лет 100. И чтобы на халяву :-o А крутить педали 5 часов, чтобы зарядить смартфон не хочется ^diabl11
и ведь стопудово техническая возможность для этого есть уже сейчас, как и медицина, способная лет до 70-90 человеку нормальную, полноценную жизнь поддерживать, даже если он мало в чем себе отказывает. Запуски дешманских космолетов Маска показывают, что и колонизация космоса вполне возможна. Но условности нашего мира делают это недоступным для большинства. А меньшинство ссыт показать эти возможности. Сука, сумасшедший мир. Сомневаться начинаю, что и бп что то там исправит. Следующая ступень эволюции нужна..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Pall1980, Dergachi

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9302

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16226
  • Спасибо получено: 41469
  • Репутация: 143
Родственник чуть не выкинул сегодня, практически новую.
Забрал себе, вот пытаюсь понять- нужна она мне или нет...
:neutral:
Эх...

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Prime

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9303

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110897
  • Репутация: 234
Исключительно нужная весчь. Я себе такую купил на барахолке давно уже, правда, там губка захвата сверла полуотломана, но держит. Ты чё! :sm8: Как в отсутствии эл-ва сверлить чего?..
Ну и - иногда нужно чтобы было очень малооборотистое, на эл.дрели это трудно добиться
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime, Solo

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9304

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16226
  • Спасибо получено: 41469
  • Репутация: 143
Всё надо, всё в дом.
Скоро шкафы перестанут закрываться.
:blink:
:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime, Niknikl

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9305

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110897
  • Репутация: 234
Ничо-ничо... сделаешь новые шкафы... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9306

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2215
  • Спасибо получено: 6414
  • Репутация: 40
Solo пишет:
Родственник чуть не выкинул сегодня, практически новую.
Забрал себе, вот пытаюсь понять- нужна она мне или нет...
:neutral:
Эх...


Вещь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9307

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Предлагаю свой свободный шкаф. А так да вещь пригодиться. Такая тоже есть только упора с торца нет, надо мудрить будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9308

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16226
  • Спасибо получено: 41469
  • Репутация: 143
Plombir пишет:
Ну и - иногда нужно чтобы было очень малооборотистое, на эл.дрели это трудно добиться
Это Яндексу надо, чтобы замок по тихому высверлить, малооборотистая без лишнего кипиша...
Дрель выживальщика! Придумал для чего она мне- по весне за берёзовым соком с ней пойду!
:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Prime

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9309

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3694
  • Спасибо получено: 5761
  • Репутация: 26
Двухскоростная, прелесть! Ещё с переходником абразивчик можно ставить, и становится точилкой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9310

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
У кого что болит :neutral: А я мля вижу пульт ДУ от Samsung :neutral: Профессиональная деформация
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9311

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15707
  • Спасибо получено: 15218
  • Репутация: 50
Solo пишет:
Родственник чуть не выкинул сегодня, практически новую.
Забрал себе, вот пытаюсь понять- нужна она мне или нет...
:neutral:
Эх...

Забирай! Потом всё поймёшь. Мне и то сегодня пригодилась. Надо было брусок просверлить. Как подумал, что надо доставать и разматывать удлинитель, идти в розетку его включать, ключом сверло в патроне зажимать, путаться в этих шнурах под ногами...
Взял из-под верстака такую же, просверлил отверстие и всё!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9312

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16226
  • Спасибо получено: 41469
  • Репутация: 143
Шмель пишет:
Забирай!
Забрал естественно, уже у меня в закромах. На выходных переберу, смазку поменяю и пущай лежит.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9313

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10999
  • Спасибо получено: 18904
  • Репутация: 210
Я точно такую на барахолке купил, только ключа нет. А за соком я с шуруповертом езжу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9314

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Первый разумный глас современного человека. А я всё думал, когда же кто то вспомнит, про чудо цивилизации - аккумуляторный шуруповёрт! Да камрады, Вы походу к полнейшему уничтожению человечества готовитесь.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ALABAI

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9315

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8763
  • Спасибо получено: 9612
  • Репутация: 80
А ты шо, нет?! :dry: Ты ещё скажи, что ты фильм "Дорога" не смотрел?! :blink:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9316

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Я точно нет. Только тапками не кидайтесь. Фильм смотрел так давно, что уже и не помню совсем. Только обрывки образов - тележка из магазина, отец, сын, куда то ползут - всё. Нужно быть эпическим оптимистом или достаточно молодым, чтобы на что то рассчитывать. Я - дитя цивилизации, городской житель, тем более человек, которому уже пятый десяток пошёл. Ну якой из меня выживальщик в реальном БП? С ума выживальщик да и только. Будьте реалистами. Я не призываю никого голову пеплом посыпать и сдаваться, но все Ваши/наши/мои колени-поясницы-геморрои, прости господи и прочие зубы...Вы серьёзно? МЫВСЕПАДОХНЕМ.
И это ещё бабушка на двое сказала у кого шансов больше - у тех, у кого спортивно-военно-агрессивный бэк граунд за спиной или у хомячков. Рубани вот прямо сейчас все блага цивилизации - связь, ээ, отопление и прочие канализации -водопроводы месяцев на 6... первое что произойдёт - столько застарелых болячек, травм повылезает на холоде, да в сырости, да без полноценного сбалансированного питания! А работать нужно будет тяжёло, физически с утра до ночи, без выходных. Да каждый второй зиму то не переживёт. А тем более где? В городских каменных джунглях? Тут без мародёров и проч. побочных явлений не справится.
ХЗ, может настроение сегодня пессимистическое. А может так и есть на самом деле. Это сейчас, в привычной зоне комфорта можно о чём то рассуждать - проснулся, в доме отопление работает, вода из крана льётся, телевизор включил, в смартфон глазом глянул, достал из холодильника продукты и пошёл завтракать готовить. Сигареты есть, деньги есть, машина под жопой - сел и поехал с капитализмом бороться. Это ещё хорошо у кого есть работа, нормально оплачиваемая и долгов- кредитов нет....

У кого шансы есть? Да у тех, кто как жил в деревнях, так и живут по сей день. Особенно в труднодоступных местах, где даже на сезонный завоз привыкли рассчитывать постольку поскольку. Кто знает, как коз держать, баранов и прочих свиней, кто каждый год десятилетиями картошку сажает, кто ездит на 20летних жигулях и чинит их своими руками, у кого жизнь не зависит от современных гаджетов, кто, как Полма та же может у козы какой роды принять, питаться "подножным кормом", а у горожан 21 века? Ой ли.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, DrIV, IgorHunter

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9317

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15707
  • Спасибо получено: 15218
  • Репутация: 50
А кто свечи ящиками затарил?!
Что касается шуруповерта, то это то, что лично я вообще только ближе к самому веселью брать намерен. Не раньше. Потому что работы для него у меня почти нету.
И насчёт всяких глухих деревень, я не согласен. Ни кто почти и ни где сейчас не является таким прям изолированным и автономным. И шансы благополучно выжить есть у нормальных, адекватных людей, которые живут как в деревнях, так и в городе. Поскольку, гибель подавляющего большинства населения - это случай, который даже рассмотрению не подлежит. Потому что такой расклад уничтожит и всех остальных.
То, что большинство сейчас не умеют чего-то там делать - это очень даже поправимое дело. И очень даже по-быстрому. Научатся. Да, будут существенные потери и бардак из-за нехватки важнейших ресурсов. Но и это потом преодолеют. Приспособятся, перебесятся, успокоятся и смирятся. И ни куда не денутся. Ну, перестреляют там часть некоторую. Не большую. Для деревни, нарастить производство жрачки - выполнимо как по команде. Тем более, при наплыве народа. Выполнимо и посевные площади картофель удвоить, и свиней полежать, чтобы картофель на их кормёжку не тратить, и кроликов за год поголовье в разы увеличить. На последних и солярка не нужна. Коса в руки и вперёд. Траву и пищевые отходы жрут за милую душу. С зерном, конечно лучше, но и на траве протянут вполне. Один человек их две сотни может держать. И даже без ущерба посевам. Под заборами, по канавам, вдоль дорог, на пастбищах, травы море. У сельского хозяйства потенциал большой. Только он далеко не полностью используется из-за вечных проблем со сбытом продукции. И потребности деревни, гораздо ниже чем в городе. Прорвёмся. Да, с потерями. Да, с лишениями, в ходе всяких переходных процессов. Первую волну переселенцев в деревни вообще проскочим благополучно, поскольку это будут те, кто изначально оттуда и кто там и так свой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9318

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16226
  • Спасибо получено: 41469
  • Репутация: 143
Pall1980 пишет:
А я всё думал, когда же кто то вспомнит, про чудо цивилизации - аккумуляторный шуруповёрт!
Ну а чё про него вспоминать? Их и так штук пять под рукой, не считая всего другого аккумуляторного...
:unsure:

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9319

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Добрый всем. Всё если Жена узнает прибьет, но я купил её. И она работает. Представляю её вашему вниманию.
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, 12х76, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Dergachi, ALABAI, Niknikl, Гамма-всплеск

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9320

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110897
  • Репутация: 234
Нехорошо хвастацца богатством перед бедными завистливыми людьми! :idea: :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Copyright © 2021. Все права наши.