Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9061

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Хотел бы я это видеть - как "по скалам ночью с криками носятся сектанты" :44- :neutral:

Нафиг нафиг. Они там пол ночи скакали с криками.
Мы потом когда шли обратно вояк распрашивали. Те и рассказали, что эти периодически там завывают, у них там святилище недалеко
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9062

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20978
  • Репутация: 195
Алабай, на 100500 согласен с постом. Придерживаюсь тех же взглядов. У меня только один предметный вопрос, которому сам я так ответ и не нашёл. При наличии разных объектов (допустим квартира, основная, не та, что допустим в аренду в мирное время кто то сдаёт, дом/дача, офис/работа, складские-коммерческие помещения/объекты), соответственно исходим из того, что объекты перечисленные находятся на определённом удалении друг от друга, явно не на соседних улица, также в голове держим твою концепцию всё же иметь определенные запасы еды/расходников и проч. исходя из срока в 100 дней как ты эти самые запасы распределяешь? Ибо если на каждом объекте иметь запас на 100 дней это а) накладно б) сложно осуществлять ротацию
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9063

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2167
  • Спасибо получено: 6218
  • Репутация: 39
А я любил раньше с палаточкой на море. Дикарем.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Voron77, IgorHunter, Urban, Полма, Кузмич, Гамма-всплеск

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9064

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20978
  • Репутация: 195
На самом деле всё в жизни надо делать во время. Когда мне было около 20 лет (плюс минус 5-7); я с удовольствием ходил в походы, в т.ч. с ночёвкой, имел всю необходимую снарягу + кое-какие излишества. Палатка была как двухкомнатная квартира - комната направо, на 4 тела, прихожая (кухня), комната налево на 2 тела + входная группа. И лодка надувная, и коврики, и спальники, и под тела надувные кровати, насосы и проч.проч. шмурдяк, даже печь была для отапливания палатки, всякие столы -стулья складные. И в отпусках ездили до той поры пока не могли себе позволить заграницы всякие. И даже рождение детей не останавливало. Есть фотки в семейном фотоархиве, когда в палатке и с младенцем, с детьми постарше с палаткой, лодкой. Друзья, единомышленники были соответствующие. Это всё хорошо и здорово пока молодой и здоровый.
Моя скво, после рождения четырёх детей уже перекошена столько раз и туда, и сюда, столько у неё уже хронических заболеваний, что иной раз заснуть то в своей, комфортной постели проблема. То одно болит, то другое беспокоит. Что говорить, женщины конца 20 века и середины 19, когда рожали по 10+ детей это несколько разные женщины. Да и сам уже не жеребец молодой, то спина, то колени о себе напоминают. Не проблема выбраться, не проблема изв. покакать под кустом и еду приготовить на котелке, но уже драйв не тот.
Прошлым летом собирались собирались вокруг Ладожского озера в вояж на микроавтобусе нашем с палаткой, детьми всеми - озеро достаточно крупное, по кругу с двумя - тремя ночёвками планировалось. И в итоге положили на эту затею, а точки сместили так, что в каждой подобрали комфортабельное и не дорогое жильё сдаваемое в аренду посуточно. Поехали и не пожалели.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, ALABAI

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9065

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20978
  • Репутация: 195
Ну Глеб, на море - так тут другой коленкор. А тем более раньше. Тут любому по кайфу. На море (явно чёрном или азовском) и на Кольском полуострове или в Карелии несколько разные вещи.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9066

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2167
  • Спасибо получено: 6218
  • Репутация: 39
Pall1980 пишет:
Ну Глеб, на море - так тут другой коленкор. А тем более раньше. Тут любому по кайфу. На море (явно чёрном или азовском) и на Кольском полуострове или в Карелии несколько разные вещи.

На Охотском море тоже доводилось с палаткой. И на Байкале. Вот до Карелии так и не добрался. Но надеюсь, у меня еще все впереди.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Полма, Гамма-всплеск

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9067

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Pall1980 пишет:
Алабай, на 100500 согласен с постом. Придерживаюсь тех же взглядов. У меня только один предметный вопрос, которому сам я так ответ и не нашёл. При наличии разных объектов (допустим квартира, основная, не та, что допустим в аренду в мирное время кто то сдаёт, дом/дача, офис/работа, складские-коммерческие помещения/объекты), соответственно исходим из того, что объекты перечисленные находятся на определённом удалении друг от друга, явно не на соседних улица, также в голове держим твою концепцию всё же иметь определенные запасы еды/расходников и проч. исходя из срока в 100 дней как ты эти самые запасы распределяешь? Ибо если на каждом объекте иметь запас на 100 дней это а) накладно б) сложно осуществлять ротацию

Ну вот смотри: живем мы в квартире в доме с бомбоубежищем. Таким образом теоретически от внезапной бомбардировке (при условии ее ожидания в случае обострения мировой ситуации) можно хоть как-то укрыться. Запасы всего необходимого без фанатизма и разносолов есть без проблем. Живя в городе вариантов больше нет. Далее: загородный дом. Тоже есть что выпить-закусить, чтобы в магазин не бегать. Закупаем с доставкой несколько раз в год, поэтому случись что и окажись мы там, то на пару-тройку месяцев хватит, если не шиковать и лишних едоков не кормить. Это из наиболее подготовленных мест дислокации. Далее офис и бизнес-объекты. Это рассматривается как запасные при потере основных. В силу того, что часть объектов-это кафе с продовольственными торговыми запасами, то как-то прокормиться месяц точно можно. Офис- это конечно самое голодное место))), но все же надеюсь, что квартира или дом не будут потеряны одномоментно и внезапно и будет возможность загрузить пару личных машин и таким образом дополнить запасы точки эвакуации. Далее есть ещё варианты в других регионах страны…, но то уже если все будет плохо в Московской области. Все же я надеюсь, используя свои непубличный источники информации, быть заранее информированным и успеть принять верные превентивные меры и не потерять все и сразу.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Pall1980, Кузмич

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9068

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20978
  • Репутация: 195
:44- В принципе всё в точности как у меня. Включая городскую квартиру в сталинском доме с бомбоубежищем, а также офис, в котором мышь повесилась :44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ALABAI

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9069

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
А лучше всего это все объединить. Агрессивная община которая запустила производство еды, крышует других производителей еды и заменяет в случае необходимости государственные структуры. А уж если государство как-то легализует этот статус вообще больше ничего и не надо.)
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Гамма-всплеск

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9070

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Гамма-всплеск пишет:
ALABAI пишет:
Я вообще не понимаю людей, которые жгут деньги на строительство бункеров и закупающих провизию тоннами. Цивилизация никуда не денется и тот максимум, который нужно пережить-это месяц-три при ЧС любого масштаба.


Возьмем например европейские страны сегодня..
Сейчас, в тихой мирной жизни, когда все хорошо и более менее стабильно, безопасно, богато - там в некоторых зажиточных странах, в данный момент наблюдаются проблемы с поставками продовольствия, предметов первой необходимости, топлива. Не важно как и чем это вызвано, есть факт - перебои и нехватка.
Даже сейчас, каждый год умирают тысячи англичан у себя на острове. - просто от холода, люди замерзают насмерть или из за болезней вызванных отсутствием нормального обогрева из за бедности.

Теперь представим что будет в случае масштабного ЧС или БП..
Начнется полный издец, и не на три месяца.
Случись что капитальное, серьезное, начнется массовое вымирание, от болезней, голода, холода. При чем даже при сохранении государства, армии, органов власти, на местах и везде.(немощная власть)

Для производства пищи в достаточных количествах, требуются отлаженные и точные как часовой механизм условия - как сейчас.
Любой сбой вызовет массовый голод.
Голод, это первый спутник любых катаклизмов и катастроф, помимо непосредственной угрозы для жизни(пули, огонь, радиация, вирусы, вода и т.п..)
Сегодня, если голод появляется в каком то регионе, то идут гуманитарные караваны, конвои с других мест.
Но эти конвои не обеспечивают полный достаток в пище, голод все равно существует. Они просто хоть как то сглаживают ситуацию, чтобы не началась полнейшая катастрофа.
А что будет, если голод начнется не местный, а более глобальный, пусть не на всей планете, а например в масштабах континента ?
Остальной мир не сможет обеспечить гуманитарной помощью население континента. Просто потому, что гуманитарки понадобится столько, такие гигантские количества, что голод начнется уже в странах которые пытаются помочь.

Тут арифметика простая - если голод в масштабах континента.. То на остальной планете физически не существует столько еды, ее производства, чтобы прокормить. У них есть - на себя. У них нет еды и мощностей ее производства, чтобы обеспечивать лишнюю четверть суши так скз..
Пока они распашут площадя для посевов, пока нарастят производство в нужных объемах, пройдет не один год. Да и то, никто это не будет делать бесплатно, цинизм и корысть - будут во главе.


Поэтому еды в запасе, тот самый случай, когда много не бывает. - Чем её больше, тем мягче и толще "подушка безопасности".
Если у выживальщика нет еды или мало еды, то значит его концепция, стратегия, должны быть направлены на добычу еды. А тут одно из двух - либо её отбить в бою, что требует соответствующей подготовки, либо запустить производство еды.
Ну еще как вариант - встать на довольствие в составе гос. структур если они еще существуют или организованной банды.
Если нет власти, то банда - это условное название, с высот сегодняшнего дня.
В мире БП, банда это не банда, это агрессивная община. По принципу саранчи - в постоянном поиске мест, территорий, для опустошения.

Или банда крышует производителей еды(типо 90х), защищая их от других банд.
Но фактически они захватят тех, кто слабее их, кто не смог им противостоять - право сильного. И преподнесут это красиво.. подменой собой государственных структур из за их отсутствия. Но фактически станут рабовладельцами, фермеры будут пахать на них пока не подохнут, без права отделиться, уйти и т.п.. Любые попытки выйти из под контроля будут немедленно пресекаться и жестко караться.
Так то оно так, но на долго не запасешься и от всего не застрахуешься. А вот параноик с тоннами гречки в ожидании глобального пизде…а я считаю что это уже излишен. Это как в каске всю жизнь ходить в ожидании падения на голову гайки из пролетающего самолета… А вот не ходить под сосульками зимой и под балконами высотных домов- это разумно.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, ivan ivanov

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9071

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
Pall1980 пишет:
:44- В принципе всё в точности как у меня. Включая городскую квартиру в сталинском доме с бомбоубежищем, а также офис, в котором мышь повесилась :44-

У меня под домом бомбоубежища нет - зато есть подвал продуктового магазина (как в КБ), что само по себе тоже неплохо... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, ALABAI

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9072

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
Полма пишет:
А лучше всего это все объединить. Агрессивная община которая запустила производство еды, крышует других производителей еды и заменяет в случае необходимости государственные структуры. А уж если государство как-то легализует этот статус вообще больше ничего и не надо.)

Так было - казачество.
Я имею ввиду реальное казачество, что и пахали и воевали, а не нынешних ряженых клоунов

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, IgorHunter, Полма, ALABAI, Гамма-всплеск

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9073

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Гамма-всплеск пишет:
Тонна гречки стоит около 50-60 тыс. руб. (опт, мелкий опт)
При потреблении около 1 кг. в сутки, хватит примерно на 3 года. (округляя)

Купить для своей семьи продовольственную безопасность на 3 года, за 50-60 тыс. руб.; или на 1,5 года за 25-30 тыс. руб.(полтонны) - это сущие копейки для такого большого и важного дела.

Тут дело не столько в деньгах, дело в том, что это канительно.
Нужно всю эту гречку расфасовать и упаковать в вакуумные упаковки по всем правилам - крупу просушить. + упаковывать с просушенной в духовке солью в пакетиках для поглощения остаточной влаги и металлической стружкой от кислорода. Это для того, чтобы хранилась лет 20-30. И найти места куда спрятать в несколько частей.

Т.е. дело только лишь в заморочках, не охота заниматься этим, лень.
Ну уж, если просто лень заниматься, то дело как говорится хозяйское..

К слову говоря, у меня и самого нет таких запасов, что считаю неправильным, вопрос не решен. Работаю над этим..
У меня есть сбалансированный запас на три месяца практически автономки. Для локального ЧС этого достаточно. Если на горизонте замаячит война, а я об этом надеюсь, что узнаю значительно раньше большинства населения, то за день смогу нарастить запасы до любого размера. Поэтому и считаю, что превентивно устраивать «склад тушняка» нецелесообразно.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Pall1980, Solo, Полма, Кузмич

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9074

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Plombir пишет:
Полма пишет:
А лучше всего это все объединить. Агрессивная община которая запустила производство еды, крышует других производителей еды и заменяет в случае необходимости государственные структуры. А уж если государство как-то легализует этот статус вообще больше ничего и не надо.)

Так было - казачество.
Я имею ввиду реальное казачество, что и пахали и воевали, а не нынешних ряженых клоунов

Да,казачества настоящего почти нет. Но когда обстановка изменится, что-то подобное появится, особенно на окраинах. Козаки начинали осваивать Приморье. Очищали Приморье от китайцев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9075

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Писатель Арсеньев который написал про Дерсу Узала боролся с китайскими бандами очень жесткими методами. Когда находили в тайге фанзу хозяева обыкновенно успевали уйти. Фанзу просто сжигали, зимой это означало голодную и холодную смерть для её хозяев. А китайцы тогда вполне по хозяйски себя чувствовали.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9076

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
Арсентьев разве занимался административными делаит в Приморье?
Из "По Уссурийскому краю" и в "Дексу Узала" нет никаких упоминаний про конфликты с китайцами, тем более про некие карательные акции. Хунхузов (бандитствующих китайцев" - тех да, гоняли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9077

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Арсеньев был офицер, он не только изучал Приморье но и зачищал его. Это не афишируется, и в книгах он об этом почти не упоминает, хотя если читать внимательно кое-что можно заметить. Тут у нас вышла целая книга про эту сторону его деятельности маленьким тиражом. В руках удалось подержать, но найти не могу пока, ни на бумаге, ни в интернете. Интересно жутко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Кузмич

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9078

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Китайцы уже вовсю хозяйничали в Приморье когда туда пришла Россия. Но по настоящему их вытеснили уже когда пришла Советская власть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9079

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
Полма пишет:
Арсеньев был офицер, он не только изучал Приморье но и зачищал его. Это не афишируется, и в книгах он об этом почти не упоминает, хотя если читать внимательно кое-что можно заметить. Тут у нас вышла целая книга про эту сторону его деятельности маленьким тиражом. В руках удалось подержать, но найти не могу пока, ни на бумаге, ни в интернете. Интересно жутко.

Да ясное дело, не зря с ним целый отряд казаков шёл...
Но, действительно, в своих книгах эту сторону своей деятельности он не освещал :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9080

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
glebdud пишет:
А я любил раньше с палаточкой на море. Дикарем.
Только не говори, что на скале крест стоит....
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.