Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9041

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Ага,есть такой фонарик... :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9042

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65112
  • Спасибо получено: 109308
  • Репутация: 232
Гы. Купить две - и сделать лёгкий броник ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9043

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2167
  • Спасибо получено: 6218
  • Репутация: 39
Гамма-всплеск пишет:
Хорошая саперная лопата из титана. Толщина металла 2мм., вес 490 грамм.
Недорого
Я там не покупал. Написано - "Товар зарезервирован". Значит отправили кому то посылку. Когда человек получит посылку, станет активна кнопка - "Купить с доставкой"
Лопат я так понимаю, у продавца много.

www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/mala..._iz_titana_268765792

2 мм не тонкая? Хотя титан. Сейчас еще можно купить МПЛ 40-х годов. Недорого. Я взял 42 года, с одного края подточил. Можно вместо топора использовать, если небольшие деревья рубить. Вес мне без разницы, в багажнике ездит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9044

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13373
  • Спасибо получено: 32030
  • Репутация: 276
Я с титановой на коп езжу. Титан весч :cheer:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo, чили, Гамма-всплеск

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9045

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10985
  • Спасибо получено: 18846
  • Репутация: 209
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9046

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65112
  • Спасибо получено: 109308
  • Репутация: 232
Фермер 76 пишет:

От чего можно спасти этим совочком?.. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9047

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65112
  • Спасибо получено: 109308
  • Репутация: 232
А, пардон! Там есть отрувашка!
Понятно... [xoxol] :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9048

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11738
  • Спасибо получено: 20998
  • Репутация: 195
sportique.ru/tengu/1821.html

Ты нам предложил палатку за 50000+ рублей? Я жигуль могу за эти деньги купить. Правда не знаю на все он случаи жизни пойдёт или нет, но в нём и переночевать можно и перемещаться, он железный, у него есть багажник + возможность размещать вещи на крыше, генератор, АКБ, свет, магнитола. Она, палатка эта часом не летает? массаж не делает? А ну как там баба игривая за эти деньги прилагается :44-
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Urban, Кузмич

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9049

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
А у меня нет палатки. Никогда не было (Ну кроме той, что на взвод в армии :44- ) и не будет.
Я привык над спальным местом натягивать полиэтилен, или шторку для ванной комнаты и жечь рядом костёр.
Очень на комфортно пытаться выскачить из палатки и застёгнутого спальника когда вблизи лагеря кто-то ходит...
:44-
" Луна мерцала в лунном свете.
На берегу медведь сидел.
Вскрвывл , как фантики палатки...
И ел..."
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Полма

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9050

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6738
  • Спасибо получено: 19326
  • Репутация: 225
yandex пишет:
А у меня нет палатки. Никогда не было (Ну кроме той, что на взвод в армии :44- ) и не будет.
Я привык над спальным местом натягивать полиэтилен, или шторку для ванной комнаты и жечь рядом костёр.
Очень на комфортно пытаться выскачить из палатки и застёгнутого спальника когда вблизи лагеря кто-то ходит...
:44-
" Луна мерцала в лунном свете.
На берегу медведь сидел.
Вскрвывл , как фантики палатки...
И ел..."
Когда весь л/с спит в комфортных палатках, то бодрый часовой должен охранять их сон. Это если ты один и вокруг БП, то может безопаснее спать под тентом, но тогда и костер нельзя разводить, ибо демаскирует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Гамма-всплеск

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9051

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11738
  • Спасибо получено: 20998
  • Репутация: 195
Гамма твой посыл в мой адрес полнейшая дичь. Для меня поровну, что палатка за 50+, что телефон за 50+. И то, и другое для богатых пижонов, не умеющих думать головой и считать деньги.
Ты собираешься заниматься профессиональным спортом? Альпинизмом? Покорять Гималаи или Эверест в мирной жизни? Если да и у тебя есть соответствующая возможность ездить в другие страны, в горы - остаётся только порадоваться.
Если же этот комплект куплен для того, чтобы "бЫло" и чтобы 2 раза в год постоять лагерем у озера-речки, то это явно перебор.
Каждый выстраивает свою жизнь так как считает нужным. Так сложилось, что в наших с женой семьях по разного рода причинам нам от предыдущих Всех поколений не досталось абсолютно ничего. Вообще. Ну кроме отношения и то не всегда хорошего и "доброго совета". Более того, на протяжении долгих лет ещё и косяки за них разгребать, помогали им.
Покупка недвижимости в моём случае, принимая во внимание многочисленный состав семьи - жизненная необходимость и ответственность перед её членами. Ну а то, что Сейчас эта недвижимость стоит десятки миллионов - это не более чем коньюнктура рынка.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, DrIV, IgorHunter, Urban, Кузмич

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9052

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65112
  • Спасибо получено: 109308
  • Репутация: 232
Нормальным считается съездить с женой например в Турцию и отдать за несколько дней совершенно никчемного времяпровождения 100 000 рублей.
И в большей части съездить не для себя, а для того чтобы видели другие, и как можно больше видели - запостить в соцсетях и т.п..

А ты сам-то когда ездил?
Я вот ездил - в Туцрцию, в Египет (на европу у меня слишщком жемчуг мелкий).
И не "для жены", и не для "демонстраций в соцсетях" - нЕчем там хватстаться, все там были почти; да и нелепо это - чем-то хвастаться.
А ДЛЯ СЕБЯ!
Чтобы реально отдохнуть, - неделю - две вообще не думать о быте, купаться, нырять, загорять. Жрать вкусняшки и алкоголь любой сколько хошь! - поскольку олл-эксклюзив.
Несколько раз ездил - и реально считаю это лучшим за всё время вложением денег (теперь-то уже с возрастом и главное короновирусом, да плюс обстановкой в мире хер куда поеду)
Поскольку это и отдых, и новые впечатления. Палатка за 50 тыс. пролежит без дела и с большой степенью вероятности будет выкинута или отдана за бесценок наследниками; а впечатления от Египта (например) останутся навсегда со мной. Ты вот в гробницу фараона спускался? А на Великую Пирамиду пробовал залезть? (сейчас уже не пускают) А в Турции - там есть место, где все горы ярко-белые, забыл как называется. Или восточный базар...

Я знаю, что напишут что "да у нас в России, в средней полосе..."
Камрады, не буду оригинальным, но "это другое" ©
Это не надо сравнивать, это другое.
Байдарочный поход, в который тоже неск.раз ходил - это класс. Но и отдых в 5* - тоже класс, но по-другому.

Ты вот такое "в средней полосе" увидишь?








Мне тоже так-то товарищ как-то втирал "Да хули то море, вот у нас на Мелекеске... А съездил со мной на Чёрное море - и был вынужден признать "Да, это другое..."
"Никчёмное времяпрепровождение"...
Бля, как говорил Жванецкий: - Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел" ©
Если ты там не был ни разу, или был только с идиоткой-женой, - то о чём ты можешь судить?
Мы вот когда выбрались в Египет в январе компанией в семь человек - все в одном отеле, тесно "спитая" компания - вот это был отдых!
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, DrIV, IgorHunter, Pall1980, Кузмич

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9053

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Когда весь л/с спит в комфортных палатках, то бодрый часовой должен охранять их сон. Это если ты один и вокруг БП, то может безопаснее спать под тентом, но тогда и костер нельзя разводить, ибо демаскирует.[/quote]

Я в тайге спал под тентом, там пусть дым демаскирует..
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9054

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Алексика хорошие палатки шьёт. Легкие и компактные. Для пешего хода они вероятно лидеры. Но у них есть один минус- в погоне за облегчением веса, сильно вся конструкция тоненькая, особенно ткань.
Но они реально крутые! Кстати в их линейке есть и олива цвет, но тут уж нужно смотреть от задачи.
По мне так в хозяйстве нужно иметь две палатки: большую кемпинговую тяжелую и прочную на случай наличия автомобиля или стационарного временного размещения и одну трехместную типа Алексики в качестве мобильного жилья на особо-тяжелый случай.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Гамма-всплеск

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9055

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11738
  • Спасибо получено: 20998
  • Репутация: 195
Алабай, так по сути он о том и написал. И всё это справедливо. Но! Этим надо было тариться до 2014 года, когда это стоило разумных денег. И покупать подобного рода вещи имхо нужно когда у тебя уже есть ВСЕ! Когда тылы надёжно прикрыты по всем фронтам.
А то знаю я таких - живут понимашь в съемной 2 ккв или в квартире с ипотекой на 20+ лет, зато с айфоном. Сколько таким те же телевизоры вожу. Студия в ипотеку 20+ м2, зато телевизор надо обязательно смарт, 4К, брендовой марки и диагональ 55 дюймов. Спрашивается науя?
Приоритеты нужно расставлять правильно, мыслить стратегически. То, что конкретно ты человек обеспеченный выше среднего, большинство уже поняли, тебе - по сеньке шапка. Я же, как и большинство завсегдатаев форума прекрасно понимаем, что в мире есть 100500 оуительных вещей, которые хоть и стоят дорого, но стоят того, но скупить всё, а тем паче в ущерб каким то более значимым вещам не самоцель.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич, ALABAI, Гамма-всплеск

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9056

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Pall1980 пишет:
Алабай, так по сути он о том и написал. И всё это справедливо. Но! Этим надо было тариться до 2014 года, когда это стоило разумных денег. И покупать подобного рода вещи имхо нужно когда у тебя уже есть ВСЕ! Когда тылы надёжно прикрыты по всем фронтам.
А то знаю я таких - живут понимашь в съемной 2 ккв или в квартире с ипотекой на 20+ лет, зато с айфоном. Сколько таким те же телевизоры вожу. Студия в ипотеку 20+ м2, зато телевизор надо обязательно смарт, 4К, брендовой марки и диагональ 55 дюймов. Спрашивается науя?
Приоритеты нужно расставлять правильно, мыслить стратегически. То, что конкретно ты человек обеспеченный выше среднего, большинство уже поняли, тебе - по сеньке шапка. Я же, как и большинство завсегдатаев форума прекрасно понимаем, что в мире есть 100500 оуительных вещей, которые хоть и стоят дорого, но стоят того, но скупить всё, а тем паче в ущерб каким то более значимым вещам не самоцель.

Я тебе так скажу:
Я выступаю за равнораспределённость и здесь вопрос не в количестве ресурсов, потраченных на готовность к ЧС.
Лично я все так организовал, что все опирается на базовые точки, которые и в обычной жизни есть сами по себе. Квартира, офис, бизнес-помещения, загородная недвижка.
Я вообще не понимаю людей, которые жгут деньги на строительство бункеров и закупающих провизию тоннами. Цивилизация никуда не денется и тот максимум, который нужно пережить-это месяц-три при ЧС любого масштаба. И не факт, что не придётся быстро собраться и перебазироваться на машинах погрузив необходимый сбалансированный объём вещей и продовольствия.
Меня самого веселит когда берут айфон в кредит при том, что ходят в драных туфлях и живут в ипотеке. Я высказался о потребительских качествах Алексики, так как хорошо с ней знаком, но лично у меня ее нет. Точнее нет вообще никакой палатки, так как не планирую скитаться по лесу и жрать грибочки охотясь на мифическую лесную живность…
В моей концепции выживания применительно к моей семье- все спланировано без такого бомж-экстримализма.
Цивилизация придумала дома, и прочие помещения, которые всегда можно использовать ситуативно, да и автомобили никуда не денутся, а их тоже можно использовать как временное пристанище. А там видно будет…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Pall1980, Solo, Кузмич

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9057

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Гамма, мне нах не нужен телефон за 40+ и за 30+ и за 20+. Нахрена? И в турцию не мотался, потому что у меня и так море под боком. Слетал, попарил на солнышке крылышки и как младенец. Я лучше на эти деньги баньку отгрохаю. Всяко для здоровия полезнее. Но ты прав, лучше сейчас вложиться в вещи которые могут положительно сказаться на самочухии впоследствии, такие как еда и прочие ништяки, не будем перечислять, а то до завтра не закончим.
И да, не был в турции, но в целом мне это и не нужно. Море тоже, турки те же вокруг, смысл? Древние руины и достопримечательности? Конечно интересно, но я и у себя в регионе не везде был. а у нас их как грязи зимой
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Полма, Гамма-всплеск

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9058

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Была у меня в жизни такая история - молодой был, зелёный, да на своё 18летие отправился в пеших поход с ночёвкой в горы. Набрали еды, да отчалили.
До темноты разбивали палатку вместо того чтобы развести костёр. А место выбрали у реки, да ещё в лесу после дождя. В общем ничего не горело даже туалетка отсырела. Сейчас то понятно как и что надо было делать, а тогда..
В общем лежали мы в палатке, а буквально возле нас всю ночь с криками по скалам носились сектанты. Ощущения.. Джигурду мне в тёщи...
Вот так всю ночь и лежали - я с ножом, корешь с топором. А вокруг темно, да ещё из палатки обзора нет.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9059

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Гамма-всплеск пишет:
Voron77 пишет:
Была у меня в жизни такая история - молодой был, зелёный, да на своё 18летие отправился в пеших поход с ночёвкой в горы. Набрали еды, да отчалили.
До темноты разбивали палатку вместо того чтобы развести костёр. А место выбрали у реки, да ещё в лесу после дождя. В общем ничего не горело даже туалетка отсырела. Сейчас то понятно как и что надо было делать, а тогда..
В общем лежали мы в палатке, а буквально возле нас всю ночь с криками по скалам носились сектанты. Ощущения.. Джигурду мне в тёщи...
Вот так всю ночь и лежали - я с ножом, корешь с топором. А вокруг темно, да ещё из палатки обзора нет.

Все что ни делается, все к лучшему. Или вернее - все в мире идет так, как должно идти - великий замысел.
И то, что не получилось с костром, возможно уберегло.
Врятли конечно, что сектанты бы атаковали, но вероятность есть, хз.. что у них там на уме было, может под наркотой с высшими мирами общались.
Слово за слово и ппц.. А места глухие.
Думал уже. Пара сброшенных со скалы на палатку крупных камней расставила бы все точки над И
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Хомячья тема 2 года 5 мес. назад #9060

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65112
  • Спасибо получено: 109308
  • Репутация: 232
Хотел бы я это видеть - как "по скалам ночью с криками носятся сектанты" :44- :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Copyright © 2021. Все права наши.