Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 2 года 7 мес. назад #8941

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
У меня весы и электронные и обычные. Дублирование! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 7 мес. назад #8942

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
yandex пишет:
Niknikl пишет:
Видится применение спальника в Неотапливаемом помещении. То есть в своей квартире, при полностью отключенной комуналке. По крайней мере надеюсь на такое применение.

Тогда бери на -20 градусов.для помещения со слабоплюсовой температурой достаточно будет.
Использовать лучше как одеяло в пододеяльнике.
Так стирать и сушить спальник практически всю зиму не надо будет.

А нахрена тогда спальник вообще нужен? Что, дома одеял нет?

Человек спросил про применение спальника в неотапливаемом помещении-я ответил.
Дело в том что сама кровать(диван) будут прикрасным теплоизолятором снизу, а использование спальниа в кач-ве одеяла позволяет спать вдвоём под одним одеялом, что позволяет обогревать друг-друга.
Стирать и сушить при этом спальник надо гораздо реже.
Ну и сделать из спальника одеяло-гораздо проще чем из одеяла спальник. Мало-ли как сложется, приспичит место дислокации менять, вытащил спальник из пододеяльника-и в путь.

Да и от ворчания жены проще откусаться , когда резервный спальник проходит в семейном бюджете как одеяло. :44-

Вообще стараюсь чтоб запасы на БП были "двойного назначения"
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, ALABAI, Niknikl

Хомячья тема 2 года 7 мес. назад #8943

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Кстати, комрады у кого дома штатно газовые плиты стоят, вы форсунки для перевода плиты на баллонный газ купили уже?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 7 мес. назад #8944

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
На новой (новых) в комплекте шла, на старую докупал. Только кроме них желательно ещё один шланг для газового оборудования и обязательно редуктор давления. Правда все скопом стоит рублей до 800.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 7 мес. назад #8945

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Ну для такого дела 800 рублей не деньги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 7 мес. назад #8946

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Дешёвые китайские весы есть. По поводу инструмента, да. Номенклатура должна быть большой, одних расход ников немерено. Это только то, что представлено у них на сайте. У меня есть парочка таких же скальпель, только время их не посадили и он покрылись коррозии, да, так, что реж. кромка деформировалась.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 7 мес. назад #8947

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16365
  • Спасибо получено: 42053
  • Репутация: 137
Фермер 76 пишет:
Я в своем городе с 2003 го, однако бумажную карту в машине имею.
Мой город ( центр) за пол часа поперёк можно пройти, могу сам подробную карту нарисовать.
:unsure:
Но бумажная карта всё равно есть в заначке...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 7 мес. назад #8948

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3737
  • Спасибо получено: 5853
  • Репутация: 26
Сегодня на ужин у меня была селедка, ну кусочками в банке в масле. Вот сижу и думаю такое прозрачное масло, можно ли его как-то применить? Коптилку там для света или тепла. И ведь понимаю что это уже наверное перебор. Вонять же будет, только это и останавливает, наверное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 7 мес. назад #8949

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16365
  • Спасибо получено: 42053
  • Репутация: 137
Niknikl пишет:
Сегодня на ужин у меня была селедка, ну кусочками в банке в масле. Вот сижу и думаю такое прозрачное масло, можно ли его как-то применить? Коптилку там для света или тепла. И ведь понимаю что это уже наверное перебор. Вонять же будет, только это и останавливает, наверное.
Хлеб туда помакай и съешь его, довольно вкусно получается.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Pall1980

Хомячья тема 2 года 7 мес. назад #8950

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
Можно в машину залить. :44-
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 2 года 7 мес. назад #8951

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15749
  • Спасибо получено: 15315
  • Репутация: 46
Залить в бутылку и оставить. Свечи в масле долго горят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Хомячья тема 2 года 7 мес. назад #8952

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15749
  • Спасибо получено: 15315
  • Репутация: 46

Даже пары тонких свечек на долго хватит. Некоторые энтузиасты в банку пихают столько свеч, сколько лезет. Это зря. При всей яркости, несколько огоньков потом последние остатки масла так разогреют, что оно заполыхает костром.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, ALABAI, Niknikl

Хомячья тема 2 года 7 мес. назад #8953

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86

Фонарики моего детства
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo

Хомячья тема 2 года 7 мес. назад #8954

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
Немного добавлю для камрада Niknikl про выбор спальника,если еще актуально.
Советский армейский покупать не стоит- тяжелый, намокает,гниет.
Современный армейский- утеплитель синтепон. От туристических отличаются только более плотной износостойкой внешней тканью.Имеет смысл купить только если цена будет "от прапорщика". Подходит комфортных для ночевок при плюсовой температуре, от + 5 С.
В общем же при выборе спальника в первую очередь приходится ориентироваться на бюджет,и учитывать след. факторы:
- Утеплитель. чем современнее,тем дороже. Берите только синтетику,т.к пух очень прихотлив-при намокании теряет свойства, стирать и сушить надо очень технично,со спец.средствами. Из синтетики- Тинсулейт, если дорого- синтепон.
-Форма мешка. Кокон легче и теплее, но с трудом в качестве одеяла можно использовать и быстро из него не выбраться. Обычный прямоугольный мешок потяжелее, но им можно просто укрыться,состегнуть несколько спальников в один. Если будете брать обычной формы,то обязательно с капюшоном- голова в тепле будет.
- Температура комфорта и экстрима,как совершенно верно многие указали- очень субъективный показатель. Ориентироваться на эти цифры можно только для сравнения моделей. Если есть возможность выбора-брать с макс.низкой Т экстрима,насколько бюджет позволит))). Лучше расстегнуть теплый спальник, чем трястись всю ночь в холодном.
Дополнения :
- Бивик (мембранный чехол) - повышает Т комфорта градусов на 5 (субъективно), можно его использовать просто как очень легкий спальник для лета. Дешевле всего взять армейский НАТО- французский,британский,американский. голландский ,на мой взгляд, слишком велик,это уже одноместная палатка.
- Гигиенический вкладыш. обязательно использовать,проще его стирать,чем весь мешок
-Компрессионный мешок . только для транспортировки,чтобы уменьшить обьем спальника. Хранить спальник в нем нельзя,а то утеплитель перестанет утеплять))) Самый нормальный бюджетный вариант- мешок от 5 слоя Ратника.

_______________________________________________________________________
Если брать б/у спальник(на Авито или НАТО),то надо внимательно смотреть,чтобы утеплитель был в порядке- расномерно распределен,без уплотнений.

все вышесказанное- из личного опыта,извиняюсь за немного суховатую подачу ;)

-
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Unamed.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Solo, ALABAI, Niknikl

Хомячья тема 2 года 7 мес. назад #8955

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6825
  • Спасибо получено: 19696
  • Репутация: 226
Бивизаки обыкновенные англии, австрии, франции легкие, но не дают защиты от комаров, в отличие от того же голландского в виде мини-палатки, Их только в палатке в нашей средней полосе использовать, или уже осенью поздней или ранней весной, когда комарья нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Niknikl

Хомячья тема 2 года 7 мес. назад #8956

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3737
  • Спасибо получено: 5853
  • Репутация: 26
Мешки, как оказалось глубочайшая тема. Пока изучаю. Спасибо за советы бывалых :woohoo: .
Пришла такая приблуда:
a.aliexpress.com/_A1ATAb
Опробовал, запаковал уже кучу всякого. Сахар, соль просто в пакет, а всю сыпучку макароны, крупы, добавил в пакет поглотитель кислорода. Из собранной информации, думаю общий срок повысился лет до 15. Из небольшого опыта применения, кто думает приобрести, смотрите такую модель чтобы можно было использовать рулонные мешки. Они представляют собой рукав.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Niknikl. Причина: Правка текста
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Prime

Хомячья тема 2 года 7 мес. назад #8957

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
IgorHunter пишет:
Бивизаки обыкновенные англии, австрии, франции легкие, но не дают защиты от комаров, в отличие от того же голландского в виде мини-палатки, Их только в палатке в нашей средней полосе использовать, или уже осенью поздней или ранней весной, когда комарья нет.
Камрад,уважаю ваше мнение и опыт.
Мне все же голландский бивик избыточно тяжел. Кучу лишней ткани приходилось таскать просто так.Попытка сделать универсальную штуку у голландцев не получилась. для мешка -слишком большой,для палатки-слишком маленький,неудобный и тяжелый.
английский и австрийский не использовал. А во французском бивике очень не мало спал,от очень жарких мест до снежных. Компактный,функциональный,качественный.
Там,где комары реально опасны- использовал полог . А в наших широтах я спокойно обходился накомарником и шапочкой.
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Хомячья тема 2 года 7 мес. назад #8958

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6825
  • Спасибо получено: 19696
  • Репутация: 226
Unamed пишет:
IgorHunter пишет:
Бивизаки обыкновенные англии, австрии, франции легкие, но не дают защиты от комаров, в отличие от того же голландского в виде мини-палатки, Их только в палатке в нашей средней полосе использовать, или уже осенью поздней или ранней весной, когда комарья нет.
Камрад,уважаю ваше мнение и опыт.
Мне все же голландский бивик избыточно тяжел. Кучу лишней ткани приходилось таскать просто так.Попытка сделать универсальную штуку у голландцев не получилась. для мешка -слишком большой,для палатки-слишком маленький,неудобный и тяжелый.
английский и австрийский не использовал. А во французском бивике очень не мало спал,от очень жарких мест до снежных. Компактный,функциональный,качественный.
Там,где комары реально опасны- использовал полог . А в наших широтах я спокойно обходился накомарником и шапочкой.
Ради интереса сейчас лазил в закрома, достал голландский, французский и австрийский, голландский и франзузский веся почти одинаково, размер тоже почти, голландский чуть больше, тяжелее и не сложишь, т.к. там дуги в комплекте. Австрийский вообще малыш, но он не из мембраны и в нем жарко бывает и потеешь. В весах батарея сдохла, точный вес не замерил.


Я, наоборот, ходил с голландским, до этого английский брал, но без палатки комары ели, посему на голландский и перешел. А вообще предпочитал палатку таскать, я ж не на боевом задании, где каждый грамм/патрон на счету, а в свое удовольствие ходил. В палатке комфортнее, книжку почитать можно, водочку попить под книжечку. французский, вроде, и не использовал ни разу, не припомню.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Unamed, Urban

Хомячья тема 2 года 7 мес. назад #8959

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
IgorHunter пишет:
Unamed пишет:
IgorHunter пишет:
Бивизаки обыкновенные англии, австрии, франции легкие, но не дают защиты от комаров, в отличие от того же голландского в виде мини-палатки, Их только в палатке в нашей средней полосе использовать, или уже осенью поздней или ранней весной, когда комарья нет.
Камрад,уважаю ваше мнение и опыт.
Мне все же голландский бивик избыточно тяжел. Кучу лишней ткани приходилось таскать просто так.Попытка сделать универсальную штуку у голландцев не получилась. для мешка -слишком большой,для палатки-слишком маленький,неудобный и тяжелый.
английский и австрийский не использовал. А во французском бивике очень не мало спал,от очень жарких мест до снежных. Компактный,функциональный,качественный.
Там,где комары реально опасны- использовал полог . А в наших широтах я спокойно обходился накомарником и шапочкой.
Ради интереса сейчас лазил в закрома, достал голландский, французский и австрийский, голландский и франзузский веся почти одинаково, размер тоже почти, голландский чуть больше, тяжелее и не сложишь, т.к. там дуги в комплекте. Австрийский вообще малыш, но он не из мембраны и в нем жарко бывает и потеешь. В весах батарея сдохла, точный вес не замерил.


Я, наоборот, ходил с голландским, до этого английский брал, но без палатки комары ели, посему на голландский и перешел. А вообще предпочитал палатку таскать, я ж не на боевом задании, где каждый грамм/патрон на счету, а в свое удовольствие ходил. В палатке комфортнее, книжку почитать можно, водочку попить под книжечку. французский, вроде, и не использовал ни разу, не припомню.

Камрад,смотрю,у вас снаряга норм) если есть французский спальник летний,попробуйте его с бивиком - отличный вариант на демисезон для умеренных широт.компактный и теплый.
Бивик в принципе позволяет не брать палатку. Если куртка из гортекса есть с собой,то можно пончо обойтись- просто,чтобы сухой кусочек пространства был,где в дождь переодеться можно,почиститься,приготовить что-то...
Француз показал себя полностью во время ночевки под ливнем,когда ВСЕ вокруг было мокрое. Очень качественно отработал, спалось хоть и мало,но сухо)
В общем,вывод простой-главное ,чтобы бивик в принципе был в наличии.)
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Хомячья тема 2 года 7 мес. назад #8960

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24485
  • Репутация: 208
Ох, отстал я от жизни. Бивик это что?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.