Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6421

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
На рынке они в основном встречаются, да в обувных мастерских на заказ. Иногда готовые изделия там же выставляют. Ни разу, кстати, валенок(именно валенок) на меху не видел. Они же катанные. Из цельного куска войлока. Если на меху, то это будут уже не валенки, а сшитое из нескольких кусков либо что то вроде сапог, как у меня. К сожалению, рядом нет, сфотать не могу сейчас. Либо некое подобие берцев. В общем то неплохая тоже вещь, только берцы войлочные со временем форму теряют, смотрятся угребищно немного. Но свою задачу выполняют. Как правило, такие изделия уже на толстой подошве из войлока же делают. Что хорошо. Опасно только, если не качественно сделаны или нить перетрется, то можно босиком на сугробах остаться. Мой совет-найти обычные валенки, только побольше чуток размером, чтоб свободно на ноге были. Подшить их. Носить с тёплым носком и тёплыми же портянками. Чтоб не хлябали, но и не терли ногу. Хотя, если новые со всем этим тряпьем на ноге немного жмут, или трут, это не страшно, даже хорошо. Просто разносить их надо пару дней. А можно носить с чулком войлочным или флисовым вместо портянок. Вообще, валенки в хозяйстве нужны, конечно. Только у них сезон носки - это с декабря по февраль в средней полосе. Потом мокрый снег, калоши будут нужны. На севере подольше. Там мужики ещё иногда чулки на валенки натягивали от ОЗК. Это когда на снегоходах по Енисею гоняют и есть опасность в наледь попасть. Если ты, Хома, где то в средней полосе живёшь и озадачился обувью на холодный период, так возьми те самые Йети, про которые я говорил и не заморачивайся. Их тебе хватит на абсолютное большинство задач. И уход не такой заморочный, как за валенками и время использования больше гораздо. Я ж говорю-даже летом можно таскать. А валенки чисто в запас простые. Не заморачивайся с мехом. Его функцию на отлично заменяют как чулки от Йети, так и портянки. Желательно от Версаче, но и Армани сойдут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo, Homer

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6422

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13566
  • Спасибо получено: 32736
  • Репутация: 276
По поводу зимней обуви, могу порекомендовать пимы.

Они очень лёгкие, шьют их из той части шкуры северного оленя, которая на передней ноге. Олени ей разбивают наст, она невероятно прочная, сам волос он полый, тепло сохраняет невероятно. Мягкие, лёгкие, тёплые. На мой взгля лучше и валенок и унтов. Валенки жёсткие в них не побегаешь, в пимах легко. Унты тяжёлые
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6423

  • Homer
  • Homer аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 321
  • Спасибо получено: 110
  • Репутация: -1
Urban пишет:
На рынке они в основном встречаются, да в обувных мастерских на заказ. Иногда готовые изделия там же выставляют. Ни разу, кстати, валенок(именно валенок) на меху не видел. Они же катанные. Из цельного куска войлока. Если на меху, то это будут уже не валенки, а сшитое из нескольких кусков либо что то вроде сапог, как у меня. К сожалению, рядом нет, сфотать не могу сейчас. Либо некое подобие берцев. В общем то неплохая тоже вещь, только берцы войлочные со временем форму теряют, смотрятся угребищно немного. Но свою задачу выполняют. Как правило, такие изделия уже на толстой подошве из войлока же делают. Что хорошо. Опасно только, если не качественно сделаны или нить перетрется, то можно босиком на сугробах остаться. Мой совет-найти обычные валенки, только побольше чуток размером, чтоб свободно на ноге были. Подшить их. Носить с тёплым носком и тёплыми же портянками. Чтоб не хлябали, но и не терли ногу. Хотя, если новые со всем этим тряпьем на ноге немного жмут, или трут, это не страшно, даже хорошо. Просто разносить их надо пару дней. А можно носить с чулком войлочным или флисовым вместо портянок. Вообще, валенки в хозяйстве нужны, конечно. Только у них сезон носки - это с декабря по февраль в средней полосе. Потом мокрый снег, калоши будут нужны. На севере подольше. Там мужики ещё иногда чулки на валенки натягивали от ОЗК. Это когда на снегоходах по Енисею гоняют и есть опасность в наледь попасть. Если ты, Хома, где то в средней полосе живёшь и озадачился обувью на холодный период, так возьми те самые Йети, про которые я говорил и не заморачивайся. Их тебе хватит на абсолютное большинство задач. И уход не такой заморочный, как за валенками и время использования больше гораздо. Я ж говорю-даже летом можно таскать. А валенки чисто в запас простые. Не заморачивайся с мехом. Его функцию на отлично заменяют как чулки от Йети, так и портянки. Желательно от Версаче, но и Армани сойдут.
Спасибо, очень помог, твой совет дорогого стоит! А дышат ли йети, не будет там термос?
Я требую опустить Навального
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6424

  • Homer
  • Homer аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 321
  • Спасибо получено: 110
  • Репутация: -1
ШИВА пишет:
По поводу зимней обуви, могу порекомендовать пимы.

Они очень лёгкие, шьют их из той части шкуры северного оленя, которая на передней ноге. Олени ей разбивают наст, она невероятно прочная, сам волос он полый, тепло сохраняет невероятно. Мягкие, лёгкие, тёплые. На мой взгля лучше и валенок и унтов. Валенки жёсткие в них не побегаешь, в пимах легко. Унты тяжёлые
Дорогие они довольно-таки..
Я требую опустить Навального
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6425

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16356
  • Спасибо получено: 42009
  • Репутация: 137
Да пошло оно всё!
:sm43:
Вот-вот БэПэ нагрянет а я без зимней обуви...
^diabl11
Сорвался с работы чуть раньше и вот-




:P
:33-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime, Covid19

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6426

  • Homer
  • Homer аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 321
  • Спасибо получено: 110
  • Репутация: -1
Solo пишет:
Да пошло оно всё!
:sm43:
Вот-вот БэПэ нагрянет а я без зимней обуви...
^diabl11
Сорвался с работы чуть раньше и вот-




:P
:33-
Класс! Новые?
Я требую опустить Навального
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6427

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16356
  • Спасибо получено: 42009
  • Репутация: 137
Homer пишет:
Класс! Новые?
Вот только с магазина домой пришел и из коробки их вытащил.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6428

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Теперь самое главное, тщательный и бережный уход, чтобы подольше прослужили. С обновкой!. :sm454:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6429

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6818
  • Спасибо получено: 19668
  • Репутация: 226
vk.com/search?c%5Bper_page%5D=40&c%5Bq%5...o-59147204_456239139

Нашел войлочные берцы на меху

vk.com/voentorg66

У этого продавца покупал раньше камуфло, а мой товарищ берцы заказывал
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6430

  • Homer
  • Homer аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 321
  • Спасибо получено: 110
  • Репутация: -1
Solo пишет:
Homer пишет:
Класс! Новые?
Вот только с магазина домой пришел и из коробки их вытащил.
Поздравляю с покупкой)
Я требую опустить Навального
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6431

  • Homer
  • Homer аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 321
  • Спасибо получено: 110
  • Репутация: -1
IgorHunter пишет:
vk.com/search?c%5Bper_page%5D=40&c%5Bq%5...o-59147204_456239139

Нашел войлочные берцы на меху

vk.com/voentorg66

У этого продавца покупал раньше камуфло, а мой товарищ берцы заказывал
m.vk.com/wall52383723_19708
вот эти понравились, интересный магазин
Я требую опустить Навального
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Homer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6432

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6818
  • Спасибо получено: 19668
  • Репутация: 226
Вот часть имеющихся берцев. В основном старого образца, т.к. брал их давно. Да они и надежнее.








Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6433

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6818
  • Спасибо получено: 19668
  • Репутация: 226
А это смерть подошв современных берцев Англии и Германии.











Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Urban, Юнга, Homer

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6434

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Вспомнил вот. В школьные годы стоптал пару Гарсингов с пенкой в подошве, начали расслаиваться, а потом я из них ещё и вырос.

У этих австрияк получается подошва нормальная?
ЕМНИП ПД какой-то видос этого Мастера у себя чуть ли не полностью выкладывал.
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6435

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Соло, с обновкой! Боты зачетные! Гомер, как я уже и говорил, при длительном ношении те сапоги запотевают изнутри. Не дышут. Но это происходит не за час и не за два ношения. Точно по времени не засекал, но до полусуток у нас парни в них на свежем воздухе спокойно проводили. Летом, с портянкой в них ноги потеют меньше, чем в резиновых сапогах. Подозреваю, что это из-за того, что они на ноге без чулка становятся посвободнее и воздух циркулирует внутри при ходьбе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo, Homer

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6436

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Homer пишет:
IgorHunter пишет:
vk.com/search?c%5Bper_page%5D=40&c%5Bq%5...o-59147204_456239139

Нашел войлочные берцы на меху

vk.com/voentorg66

У этого продавца покупал раньше камуфло, а мой товарищ берцы заказывал
m.vk.com/wall52383723_19708
вот эти понравились, интересный магазин
во, у меня такие же практически. Покупал, с носком шерсятным мерил, норм. Через какое то время разносились, стали хлябать, на больших расстояниях, да по снегу полуметровому это напрягало, портянки тёплые стал добавлять. Проблема ушла. Со временем подошва стирается и становится скользкой. Но резина на клею, клей в сильном тепле становится мягким. Стоит учитывать это при про сушке обуви, над самой печкой не весить, чтобы не отпала. Зато менять на новую без проблем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6437

  • Homer
  • Homer аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 321
  • Спасибо получено: 110
  • Репутация: -1
Urban пишет:
Homer пишет:
IgorHunter пишет:
vk.com/search?c%5Bper_page%5D=40&c%5Bq%5...o-59147204_456239139

Нашел войлочные берцы на меху

vk.com/voentorg66

У этого продавца покупал раньше камуфло, а мой товарищ берцы заказывал
m.vk.com/wall52383723_19708
вот эти понравились, интересный магазин
во, у меня такие же практически. Покупал, с носком шерсятным мерил, норм. Через какое то время разносились, стали хлябать, на больших расстояниях, да по снегу полуметровому это напрягало, портянки тёплые стал добавлять. Проблема ушла. Со временем подошва стирается и становится скользкой. Но резина на клею, клей в сильном тепле становится мягким. Стоит учитывать это при про сушке обуви, над самой печкой не весить, чтобы не отпала. Зато менять на новую без проблем.
Во блин, чуть не заказал... Тогда закажу йети и посмотрю. Спасибо большое
Я требую опустить Навального
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6438

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Homer пишет:
Urban пишет:
Homer пишет:
IgorHunter пишет:
vk.com/search?c%5Bper_page%5D=40&c%5Bq%5...o-59147204_456239139

Нашел войлочные берцы на меху

vk.com/voentorg66

У этого продавца покупал раньше камуфло, а мой товарищ берцы заказывал
m.vk.com/wall52383723_19708
вот эти понравились, интересный магазин
во, у меня такие же практически. Покупал, с носком шерсятным мерил, норм. Через какое то время разносились, стали хлябать, на больших расстояниях, да по снегу полуметровому это напрягало, портянки тёплые стал добавлять. Проблема ушла. Со временем подошва стирается и становится скользкой. Но резина на клею, клей в сильном тепле становится мягким. Стоит учитывать это при про сушке обуви, над самой печкой не весить, чтобы не отпала. Зато менять на новую без проблем.
Во блин, чуть не заказал... Тогда закажу йети и посмотрю. Спасибо большое
но валенки совсем со счетов не сбрасывай) Я ж говорю, те шитые войлочные сапоги тоже вещь неплохая совсем в лютые морозы. Например, верхом на коне в минус 50 в Йети я уже не рискнул бы более чем на пару часов выйти. Хотя, может и недооцениваю их. У монгольских сапог тот же принцип - войлочные чулки и кожаный верх, а не ЭВА, как у цивильных сапог. Также со временем отсыревают, но монгольские и тувинские скотокрады в них сутками лазят по морозу.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6439

  • Homer
  • Homer аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 321
  • Спасибо получено: 110
  • Репутация: -1
Urban пишет:
Homer пишет:
Urban пишет:
Homer пишет:
IgorHunter пишет:
vk.com/search?c%5Bper_page%5D=40&c%5Bq%5...o-59147204_456239139

Нашел войлочные берцы на меху

vk.com/voentorg66

У этого продавца покупал раньше камуфло, а мой товарищ берцы заказывал
m.vk.com/wall52383723_19708
вот эти понравились, интересный магазин
во, у меня такие же практически. Покупал, с носком шерсятным мерил, норм. Через какое то время разносились, стали хлябать, на больших расстояниях, да по снегу полуметровому это напрягало, портянки тёплые стал добавлять. Проблема ушла. Со временем подошва стирается и становится скользкой. Но резина на клею, клей в сильном тепле становится мягким. Стоит учитывать это при про сушке обуви, над самой печкой не весить, чтобы не отпала. Зато менять на новую без проблем.
Во блин, чуть не заказал... Тогда закажу йети и посмотрю. Спасибо большое
но валенки совсем со счетов не сбрасывай) Я ж говорю, те шитые войлочные сапоги тоже вещь неплохая совсем в лютые морозы. Например, верхом на коне в минус 50 в Йети я уже не рискнул бы более чем на пару часов выйти. Хотя, может и недооцениваю их. У монгольских сапог тот же принцип - войлочные чулки и кожаный верх, а не ЭВА, как у цивильных сапог. Также со временем отсыревают, но монгольские и тувинские скотокрады в них сутками лазят по морозу.
Искал йети, нашел от того же производителя топтыгин. До - 30. Йети по размеру не подходит. Так вот, топтыгин бываем с подошвой из эва, а бывает подороже из полиуретана. Хочу папе взять, а он только особо не ходит, в основном сидит на улице. Иногда по лесу может пройтись. Раскошелиться на полиуретан или нет?
Я требую опустить Навального
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 3 года 5 мес. назад #6440

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Не отвечу, друже, не знаю что лучше. Загугли, может есть что. Ну а если не сильно большая разница, так и не гугли, так возьми батьке то. Заодно, если себе из ЭВА возьмёшь, сравнить можно будет. Тоже опыт, поделишься потом здесь)
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.