Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4381

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
Маразм :neutral:
Ну так все занятые, времени нет. Скоро роботов придумают, что бы задницу вытирали.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4382

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
RAMA пишет:
Plombir пишет:
Маразм :neutral:
Ну так все занятые, времени нет. Скоро роботов придумают, что бы задницу вытирали.

Уже не только придумали но и продают во всю! Правда не вытирают,а моют теплой водчкой, а потом сушат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4383

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Сейчас секс кукол во всю учат ходить, разговаривпть и готовить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4384

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6744
  • Спасибо получено: 19356
  • Репутация: 225
Вот если б эти куклы еще могли тащить рюкзак со снарягой и сухпаем , окапываться и отстреливаться от злодеев, тогда да, была бы ценная в хозяйстве вещь. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4385

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
Михалыч пишет:
Палл тут вроде ты писал что не смог добиться холодного воздуха ( атмосферы) в погребе.
Я маленько курил эту тему, попробуй следующей вариант: возьми несколько контейнеров пластиковых - и наморзь лда в морозилке - если войдёт контейнер (20-40 литров) то очень не плохо может получиться имхо - 5-10 штук - и поставь их в подвал - получится ледник.. как вариант.
В фильме "счастливые люди" фигурировал такой способ - там правда герои бензопилой лёд с водоёма пилили и бросали в подвал для длительного хранения рыбы.
Вообще если кто не видил этот шедевр - всем рекомендую.
- там 4 части. Много полезного увидел, иногда пересматриваю. БП в чистом виде, практически ;)

Правильно ли я тебя понял, коллега? контейнер 20-40 литров и таких 5-10 штук? Т.е. речь идёт о количестве льда в объёме от 100 до 400 литров? Ну 100 это ещё куда никуда. Нужно крепко подумать на счёт ёмкостей. Жил бы севернее - взял бы канистру с водой, заполненную на 70% выставил на улицу на ночь - другую и нет проблем, но морозить от 100 литров льда в бытовом холодильнике это та ещё задача :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4386

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
Вместе с рюкзаками были куплены ещё ряд мелких вещей -расходников. Среди прочего магазин торгует ещё и новыми армейскими носками (типа ВС РФ, но при том производства Узбекистана). Отзывы покупателей были хорошими, как и цена последних. Видов два - зимние и летние. Цена по сравнению с магазинной, по крайней мере у нас бросовая - 40 руб. пара. Носки безразмерные, т.е. не имеют пятки вообще. Не залез бы на сайт магазина так и не узнал бы о существовании таких. Дай думаю поприкалываюсь возьму пару таких, пару других, во время службы мы в портянках ходили.

Примерил. На удивление сидят отлично, отсутствие пятки никак не сказывается на комфорте. Кто бы мог подумать. Есть отдалённое подобие носка, а дальше идёт длинная "труба". Качество просто огонь. Состав на сайте есть. Единственное не привычно то, что уж очень длинные. Икры на ноге закрывают.

Если кто то вдруг решил приколоться и заказать на пробу - зимние не берите (имхо). Те что летние в моём понимании теплохолодности они и есть зимние, а те что зимние - те только Осетину пожалуй на охоту ходить или в Арктику поближе к трилистнику.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Urban

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4387

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8727
  • Спасибо получено: 9542
  • Репутация: 80
Носки нормальные. Стоит только привыкнуть. Возьми для пробы пару пар. Прошу прощения за тавтологию.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4388

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
Так я и взял на пробу две, выше же написал
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4389

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8727
  • Спасибо получено: 9542
  • Репутация: 80
Прошу прощения. Неделя какая то суетная, всё читать не успеваю в "Делах российских" только, страниц 20 прочитать.
По носкам, когда снимаешь, много ворса остаться и когда уже неоднократно странные, в катушках все, а так вещь удобная.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4390

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
По поводу холодильника - егеря в Астрахани активно пользуются "вертикальными" холодильниками - как время будет ( а его нет от слова - совсем) планирую поставить себе такой на балкон. Вернее морозильник. Очень удобно - урожай хранить. :whistle:
Но это в мечтах..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4391

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
Речь об обычной морозильной камере?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4392

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Pall1980 пишет:
Речь об обычной морозильной камере?
Да, большая морозильная камера с вертикальной загрузкой. Очень удобная вещь для охотников - рыбаков , да и просто овощи приморощить на зиму
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4393

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6744
  • Спасибо получено: 19356
  • Репутация: 225
Prime пишет:
Прошу прощения. Неделя какая то суетная, всё читать не успеваю в "Делах российских" только, страниц 20 прочитать.
По носкам, когда снимаешь, много ворса остаться и когда уже неоднократно странные, в катушках все, а так вещь удобная.

Да вы, батенька , хоббит, видать :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4394

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8727
  • Спасибо получено: 9542
  • Репутация: 80
Не, я ростом в хоббита не вышел. Это у носок материал такой.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4395

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15639
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
Заказывайте маски и респираторы из Китая. Им Б/Ушные уже девать некуда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4396

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
12х76 да помню ты как то писал о солевых растворах, нужно подумать - если солевой раствор по сравнению с водой обладает большей теплоёмкостью - почему бы и нет.
В Астрахани на выезде - летом морозят так же простые бвклажки из под пива 1,5-2 литра, вполне их хватает в рундуках на бударках что бы рыба не стухла в жару... :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Хомячья тема 4 года 2 мес. назад #4397

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Михалыч пишет:
12х76 да помню ты как то писал о солевых растворах, нужно подумать - если солевой раствор по сравнению с водой обладает большей теплоёмкостью - почему бы и нет.
В Астрахани на выезде - летом морозят так же простые бвклажки из под пива 1,5-2 литра, вполне их хватает в рундуках на бударках что бы рыба не стухла в жару... :unsure:

Аммиачная селитра при растворение в воде дает температуру до -30 ,можно использовать в качестве портативного холодильника погрузив в емкость с растворяющейся селитрой емкость с продуктами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 2 мес. назад #4398

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
Ещё один повод для лабораторной работы :konop:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 2 мес. назад #4399

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15639
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
rdx пишет:
Михалыч пишет:
12х76 да помню ты как то писал о солевых растворах, нужно подумать - если солевой раствор по сравнению с водой обладает большей теплоёмкостью - почему бы и нет.
В Астрахани на выезде - летом морозят так же простые бвклажки из под пива 1,5-2 литра, вполне их хватает в рундуках на бударках что бы рыба не стухла в жару... :unsure:

Аммиачная селитра при растворение в воде дает температуру до -30 ,можно использовать в качестве портативного холодильника погрузив в емкость с растворяющейся селитрой емкость с продуктами.
Когда я делал дымовухи на аммиачной селитре, что-то я не помню, чтобы банка с раствором становилась ледяной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 2 мес. назад #4400

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Шмель пишет:
rdx пишет:
Михалыч пишет:
12х76 да помню ты как то писал о солевых растворах, нужно подумать - если солевой раствор по сравнению с водой обладает большей теплоёмкостью - почему бы и нет.
В Астрахани на выезде - летом морозят так же простые бвклажки из под пива 1,5-2 литра, вполне их хватает в рундуках на бударках что бы рыба не стухла в жару... :unsure:

Аммиачная селитра при растворение в воде дает температуру до -30 ,можно использовать в качестве портативного холодильника погрузив в емкость с растворяющейся селитрой емкость с продуктами.
Когда я делал дымовухи на аммиачной селитре, что-то я не помню, чтобы банка с раствором становилась ледяной.
Ледяной-нет,если вода была горячей.
А если комнатной температуры и в небольшом объеме воды растворить много "аммиачки" то будет заметное охлаждение.
На этом принципе,кстати,работают одноразовые гипотермические пакеты.


Прочный внешний пакет внутри соляно-сетренная смесь и пакет с водой из тонкого полиэтилена.
Ребром ладони на твердой поверхности разбиваешь ударом внутренний пакет с водой и встряхиваешь.
Смесь растворяется и вуаля холодная водичка +4 °С на 20 минут!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.