Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4281

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
+100500
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4282

  • Kazak
  • Kazak аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 0
IgorHunter пишет:
А насчет ведения партизанской войны при применении противником БПЛА и тепловизоров - станет очень сложно без крупных лесных массивов с большими деревьями. Лет 5 назад на охоте нас беспилотник несколько раз снимал, один раз проверка примчалась, проверили и уехали. Как в старой песне: "Мне сверху видно все, ты так и знай "
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4283

  • Kazak
  • Kazak аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 0
Pall1980 пишет:
+100500
Повторение - мать учения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4284

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16338
  • Спасибо получено: 41934
  • Репутация: 138
Kazak пишет:
Повторение - мать ...
...заикания!
:P :angry:
Сопьетесь вы нахрен со своими запасами бухла и прочими самогонными аппаратами...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Prime

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4285

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А я не пью, тем более крепкий алкоголь. В период ЛП сожрано и подчищено было всё под чистую за исключением в первую очередь алкоголя (ни одна бутылки водки не пострадала), свечей и прочий керосиновых ламп.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4286

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Зря..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4287

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
очень зря
Так и жизнь пройдёт :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4288

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Перед сдачей 5 км, достал облегченные берцы, т.к. на уставных, подошва совсем лысая. Вспомнил, что подошва со стороны пятки отошла. Подошва покупная, перешивал дедушка ещё года три назад. т.к. новая выдержала только сезон и лопнула. Взялся подшить на скорую руку, т.к. всё равно хотел перешить подошву снова на новую, потому что с самого начала не подложил твердую стельку и под пяткой сломались ребра жесткости.










Мораль сей басни такова, нет у тебя инструмента и материалов, хоть ты обделайся, ничего не сделаешь.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, Фермер 76, OSpodd, 12х76, Шмель, Urban, Solo

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4289

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Где-то видел ролик про починку подошвы - герметиком, что ли, заливают...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4290

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6810
  • Спасибо получено: 19634
  • Репутация: 226
У меня у 2х коллег сыновья в армию поизывались пару лет назад. Выданные берцы развалились в течение нескольких недель. Покупали подобные и возили им. Не один раз, т.к. и те разваливались. Я охренел от качества военной обуви. В случае БД придется скотчем обматывать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4291

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
На сколько зольдов вижу, по сравнению с тем что было в мою бытность, экипировка сейчас класса редкая или даже эпическая (учитывая зимнюю обувь).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4292

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Это армия РБ, Фермер...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4293

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
:och33: Я догадался
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4294

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
IgorHunter пишет:
У меня у 2х коллег сыновья в армию призывались пару лет назад. Выданные берцы развалились в течение нескольких недель. Покупали подобные и возили им. Не один раз, т.к. и те разваливались. Я охренел от качества военной обуви. В случае БД придется скотчем обматывать
Это новые берцы с текстильными вставками для лучшей вентиляции от фирмы "Фарадей", да качество первых партий было никакое, откровенный брак. Сейчас вроде,ситуация лучше. Я свои не носил, а "нульцевые" отдал брату (он на военной кафедре), сам же ношу старые, старого образца - полностью кожанные. Они на мой взгляд, на много лучше и практичнее в плане ухода, а новые, солдатики замазывают сетку гуталином до такой степени, что они смотрятся как цельнокожанные. Просто потому что их дрючат, а времени у них на нормальный уход за обовью нет, да и ленятся. Я помню, по срочке каждый месяц свои стирал, жертвуя сном.
Что касается эпичности, которую упомянул Фермер это дааа. Не знаю как в Белоруссии, у нас такие. Есть еще по типу валенок, но новодел, из гидрофобной кожи. Чистить такую обувь нужно специальным кремом для гидрофобной кожи. В армии это "Пантера".


Ну и мои.



Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Solo

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4295

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
IgorHunter пишет:
У меня у 2х коллег сыновья в армию поизывались пару лет назад. Выданные берцы развалились в течение нескольких недель. Покупали подобные и возили им. Не один раз, т.к. и те разваливались. Я охренел от качества военной обуви. В случае БД придется скотчем обматывать
как то искал купить в городе такие берцы, в которых не только служить в мирное время, но и воевать чтоб можно было. Хотя бы полгода-год. При этом ценник чтоб адекватный был, поскольку не себе брал и не был готов выложить за них больше 2.5-3 тр. Параметры были: кожа, высота не менее стандартной, если чуть больше, хорошо, никаких молний, подошва цельная резиновая, с наличием каблука, прошитые. Обошёл все магазины в городе, два рынка и несколько ларьков. Обилие клеёного дерьма зашкаливает, конечно. На удивление, нашёл одну пару нужного размера и параметров. За 2тр причём. В отдельно стоящем ларьке недалеко от центрального рынка. Безымянные какие то, производителя на изделии не написано, а коробки к ним то ли не полагалось, то ли бабка продавщица их сожгла давно. Но я это к тому, что порядочно побегав можно найти хоть что то и в продаже, за адекватную цену. Не за десятки тыщ, как Коркораны всякие. Впрочем, в войсках сейчас тоже неплохие выдают. Но некоторые все же сразу прошивать надо. Кстати, те что за пару тысяч брал, потом до семи тысяч предлагали цену, чтоб купить, но не продал человек, которому я их подогнал)) а на случай гибели берцев надо ещё хотя бы пару резиновых сапог держать. Помогут продержаться, да и по мокрой траве все же лучше в них лазить, а не в берцах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4296

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
IgorHunter пишет:
У меня у 2х коллег сыновья в армию поизывались пару лет назад. Выданные берцы развалились в течение нескольких недель. Покупали подобные и возили им. Не один раз, т.к. и те разваливались. Я охренел от качества военной обуви. В случае БД придется скотчем обматывать
Может они дедов снабжали обувью? :lol:
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4297

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Urban пишет:
IgorHunter пишет:
У меня у 2х коллег сыновья в армию поизывались пару лет назад. Выданные берцы развалились в течение нескольких недель. Покупали подобные и возили им. Не один раз, т.к. и те разваливались. Я охренел от качества военной обуви. В случае БД придется скотчем обматывать
как то искал купить в городе такие берцы, в которых не только служить в мирное время, но и воевать чтоб можно было. Хотя бы полгода-год. При этом ценник чтоб адекватный был, поскольку не себе брал и не был готов выложить за них больше 2.5-3 тр. Параметры были: кожа, высота не менее стандартной, если чуть больше, хорошо, никаких молний, подошва цельная резиновая, с наличием каблука, прошитые. Обошёл все магазины в городе, два рынка и несколько ларьков. Обилие клеёного дерьма зашкаливает, конечно. На удивление, нашёл одну пару нужного размера и параметров. За 2тр причём. В отдельно стоящем ларьке недалеко от центрального рынка. Безымянные какие то, производителя на изделии не написано, а коробки к ним то ли не полагалось, то ли бабка продавщица их сожгла давно. Но я это к тому, что порядочно побегав можно найти хоть что то и в продаже, за адекватную цену. Не за десятки тыщ, как Коркораны всякие. Впрочем, в войсках сейчас тоже неплохие выдают. Но некоторые все же сразу прошивать надо. Кстати, те что за пару тысяч брал, потом до семи тысяч предлагали цену, чтоб купить, но не продал человек, которому я их подогнал)) а на случай гибели берцев надо ещё хотя бы пару резиновых сапог держать. Помогут продержаться, да и по мокрой траве все же лучше в них лазить, а не в берцах.
Беру обычные строительные берцы, вполне годные, 1-2 года ношу активно, цена вопроса 2000 р.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от RAMA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4298

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6810
  • Спасибо получено: 19634
  • Репутация: 226
Фарадеи в Индии клепают, поэтому качество и страдает. Бывают партии вообще подошвы отваливаются
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4299

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
у меня бельвили амеровс4ие мейд ин юэсэй. вроде все 3 пары. сносу нет
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4300

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6810
  • Спасибо получено: 19634
  • Репутация: 226
Амерские берцы хорошего качества. Имею и доволен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.