Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4261

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6808
  • Спасибо получено: 19622
  • Репутация: 226
yandex пишет:
IgorHunter пишет:
Смех смехом , но обилие снаряги как раз идет из темы оснащения всех своих друзей на случай войны. Т.к. все им подаренное благополучно все пропадало. Решил хранить у себя и выдать в случае БД.

Хантер, а нафига им какое-то супер пупер снаряжение? Что запасаешь, если не секрет?
Просто нож пойдет и кухонный, вместо супер-пупер рюкзака-узелок из покрывала. Фонарик- и за 100 рублей из фикс прайса на первое время сойдёт...Аптечка-она на группу, да и лекарство надо ротировать.Оптику к оружию-дак она должна быть стрелком непосредственно пристреляна....
Просто из моих товарищей никто к БП не готовится, (почти) но кадры хорошие. И сапёр, и ветеринар, водители все.Друг-друга знают все, работали вместе.Так-что снаряжение группы мне интересно.
Кадры - это главное. А снарягу запасал стандарт для армии: рюкзаки , разгрузки , форма , РПС , берцы . Т.к. начинал в 90- х еще, то практически все из НАТОвских образцов . С расчетом на отделение, т.е. на всю нашу компанию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4262

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11005
  • Спасибо получено: 18960
  • Репутация: 210
Plombir пишет:
Фермер 76 пишет:
Я думаю как начнется, так выдадут

Ага. Батька же сказал - мол "если вторгнутся - я всему населению раздам!"

Я на тебя тоже возьму, ага :cheer: :P
Вот спасибо тебе батюшка...
(Кланяется до земли) (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4263

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28026
  • Репутация: 24
:neutral: А ты не в России или Белоруссии живёшь? не думал что с вами будет в случае войны в "...то практически все из НАТОвских образцов"? Как думаешь, если вы в снаряжении НАТОвских образцов попадёте в зону видимости Российских войск? :rolleyes:
...Мы знаеш почему в 1 чеченскую брились?
А потому -что чеченцы НЕ БРИЛИСЬ !
Отличаться надо от войск противника.А то свои с перепугу покрошат в капусту... :neutral:
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4264

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6808
  • Спасибо получено: 19622
  • Репутация: 226
yandex пишет:
IgorHunter пишет:
Смех смехом , но обилие снаряги как раз идет из темы оснащения всех своих друзей на случай войны. Т.к. все им подаренное благополучно все пропадало. Решил хранить у себя и выдать в случае БД.

Хантер, а нафига им какое-то супер пупер снаряжение? Что запасаешь, если не секрет?
Просто нож пойдет и кухонный, вместо супер-пупер рюкзака-узелок из покрывала. Фонарик- и за 100 рублей из фикс прайса на первое время сойдёт...Аптечка-она на группу, да и лекарство надо ротировать.Оптику к оружию-дак она должна быть стрелком непосредственно пристреляна....
Просто из моих товарищей никто к БП не готовится, (почти) но кадры хорошие. И сапёр, и ветеринар, водители все.Друг-друга знают все, работали вместе.Так-что снаряжение группы мне интересно.
Кадры - это главное. А снарягу запасал стандарт для армии: рюкзаки , разгрузки , форма , РПС , берцы . Т.к. начинал в 90- х еще, то практически все из НАТОвских образцов . С расчетом на отделение, т.е. на всю нашу компанию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4265

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Будешь партизанить, отступай на Орел, тут база есть..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4266

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111959
  • Репутация: 235
drozzi пишет:
Будешь партизанить, отступай на Орел, тут база есть..

Ты, пока мы будем отступать, весь торрес вылакаешь. Лучше мы тут, на болотах окопаемся, с родным сэмом на клюкве...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4267

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28026
  • Репутация: 24
Плом, когда к вам на выручку поедем, забыл что на БМП писать, кто там чемпион? Зенит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4268

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
Фермер 76 пишет:
Я думаю как начнется, так выдадут

Ага. Батька же сказал - мол "если вторгнутся - я всему населению раздам!"

Я на тебя тоже возьму, ага :cheer: :P

На меня тоже захвати......хочу СКС)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4269

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111959
  • Репутация: 235
osetindvr пишет:
Plombir пишет:
Фермер 76 пишет:
Я думаю как начнется, так выдадут

Ага. Батька же сказал - мол "если вторгнутся - я всему населению раздам!"

Я на тебя тоже возьму, ага :cheer: :P

На меня тоже захвати......хочу СКС)))))

Ща. Этому захвати, тому захвати, тому на БМП что-то напиши.... занят я буду, сильно занят, ясно! :rolleyes: !!@@ :konop: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :S :arrow: :arrow: :arrow: :rolleyes: :rolleyes: :whistle: !!@@ qweqe :konop: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :arrow: :arrow:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4270

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111959
  • Репутация: 235
Что чел. в комментах написал к ролику об обувке:

===
Приветствую! С обувщиком согласен, говорит толково и по делу. Но выскажу своё частное мнение по поводу обуви на период БП. Хорошо иметь одну пару на случай какого-либо "драпа", мобилизации и.т.п., этакую универсальную обувку, типа хороших, дорогих берцев. К ним обязательно пару запасных войлочных стелек, портянки: две-три пары, носки. Но вот на долгую и счастливую жизнь в БП пространстве в этой одной паре рассчитывать не стоит. Перепады температуры, влажность, сушка в неподходящих условиях, отсутствие качественного ухода - всё это убъет обувь достаточно быстро. Даже "знаменитые" кирзовые сапоги умирают на военной службе за год-полтора и это при регулярном уходе, а уж на войне и трёх месяцев не ходят. Все вояки и милиционеры, те кто регулярно ездят в командировки на Северный Кавказ, закупаются за свой счет обувью, кроме служебной, что получают в качестве вещевого довольствия. Мой товарищ, уезжая на год в командировку, приобрел в том числе: резиновые сапоги, берцы, трекинговые кроссовки, тапочки для расположения. Да и в самой Чечне потом ещё что-то докупал. А как обойтись без хороших валенок в условиях сильных морозов? И ведь всё это хозяйство нужно где-то хранить!!! Я полагаю, что хороший вариант запастись обувью - купить проверенные временем и эксплуатацией ботинки и заложить в схрон в герметичной упаковке. Подошва из резины, чтоб в этом схроне не рассыпались от старения материала. Ну или как вариант, присесть на складе военного снаряжения и чтоб рядом бункера с тушенкой!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4271

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8782
  • Спасибо получено: 9666
  • Репутация: 80
Я думал в конце ссыль на бренд от него будет.
P.S.: И вопрос к старшим товарищам, с опытом командировок. Были ли командировки на год? Не сверх срока, а именно на год? :dry: Сомневаюсь.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4272

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8782
  • Спасибо получено: 9666
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
osetindvr пишет:
... занят я буду, сильно занят, ясно! :rolleyes: !!@@ :konop: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :S :arrow: :arrow: :arrow: :rolleyes: :rolleyes: :whistle: !!@@ qweqe :konop: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :arrow: :arrow:
Как в анекдоте: "Что то мой список дел на выходных, очень похож на список смертных грехов." :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4273

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111959
  • Репутация: 235
Не без того, не без того... :och33:
...убий и ...прелюбодействуй будут моими любимыми эта.... грехами. :och33:
Потом покаюсь естессно :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4274

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Блин, я на охоте, на спине всегда держу дешманский декатлоновский рюкзачок. в него влезает и бутылка, и рюмки, и кофта и топор
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4275

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6808
  • Спасибо получено: 19622
  • Репутация: 226
Если уж касательно берцев, то могу рекомендовать австрийские эдельвейсы, датские М58,французкие рейнждеры,старые бундесы. Ремонтопрогодны, в отличие от современных моделей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4276

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6808
  • Спасибо получено: 19622
  • Репутация: 226
Касательно расцветок отечественных - имеются афганка и флора. Вражеский камуфляж для партизанской войны был предназначен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4277

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Prime пишет:
... Были ли командировки на год? Не сверх срока, а именно на год? :dry: Сомневаюсь.

В первую компанию только спецподразделения начинали с 45 суток командирования, затем от 3 месяцев до полугода, общий стандарт - полгода, был в период ведения б/д. Хотя неоднократно встречал срочников и контрактников по 9 месяцев пребывающих, одним срок службы сократить (срочникам день за два шел), другим и срок (день за три) службы и денежное довольствие соответствующее. Но, зачастую причина продления стандартных сроков пребывания, даже в период плановой ротации, отсутствие замены, недокомплект. Т.е. людей не хватало всегда. Но, со временем положение выравнялось... :whistle:
Но, никто против не будет, если служивый решит по своей воле еще срок продлить. Таких тоже не мало было.
Это я о ситуации с середины 1990-х до начала 2000-х. Но, думается с тех пор ничего не изменилось. Так же на полгода командирование.
Сейчас, насколько знаю, сотрудники МВД/ФСВНГ могут от полугода командироваться, не для выполнения служебно-боевых задач, а скорее для оперативной работы, оперативно-постовой, оперативно разыскной деятельности и т.п.
До недавнего времени это называлось в официальных документах "командирование в регионы со сложной оперативной обстановкой".
В ЧР сейчас две полноценные дивизии (или бригады) на постоянной основе имеются. Вояки там без надобности. Войны нет. Но направление деятельности всегда будет под особым вниманием... Понимаете же, регион вечной нестабильности.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4278

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6808
  • Спасибо получено: 19622
  • Репутация: 226
А насчет ведения партизанской войны при применении противником БПЛА и тепловизоров - станет очень сложно без крупных лесных массивов с большими деревьями. Лет 5 назад на охоте нас беспилотник несколько раз снимал, один раз проверка примчалась, проверили и уехали. Как в старой песне: "Мне сверху видно все, ты так и знай "
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Kazak, RAMA

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4279

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
IgorHunter пишет:
А насчет ведения партизанской войны при применении противником БПЛА и тепловизоров - станет очень сложно без крупных лесных массивов с большими деревьями. Лет 5 назад на охоте нас беспилотник несколько раз снимал, один раз проверка примчалась, проверили и уехали. Как в старой песне: "Мне сверху видно все, ты так и знай "

Да уж,думается партизанить при сохранении у противника регулярной армии с современными тех средствами будет кране сложно. Исключение пожалуй разве что районы плотной застройки капитальными промышленными зданиями с развитой системой подземных коммуникаций.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 3 мес. назад #4280

  • Kazak
  • Kazak аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 0
Алкоголь

Одним из выгодных способов вложения средств может стать создание запаса алкоголя. Спиртное — это универсальная валюта. Его можно дарить, если нужно получить расположение каких-либо людей, спиртным можно расплачиваться за работу. Им можно на праздники угощать гостей. К тому же, алкоголь — это продукт, не имеющий срока годности. Напротив, марочный алкоголь с возрастом становится только ценнее. Его неудобно перевозить (если это бутылки), но зато он не боится ни морозов, ни мышей, ни крыс, ни иных вредителей, кроме человека. Плюс ко всему спиртное (спирт, водка и — в меньшей степени — коньяк) может заменить антисептики.

ВНИМАНИЕ! Запасы спиртных напитков можно создавать только тем людям, кто имеет абсолютную устойчивость к алкоголю. Если вы не пьёте совсем, или никогда не выпиваете более одного дня, если можете спокойно воздерживаться от спиртного по нескольку месяцев (даже от пива), или оставаться трезвым посреди пьяной компании, вам можно задуматься о создании запаса алкоголя.

Но если у вас есть хотя бы малейшая склонность к длительному приёму алкоголя (запоям) или пристрастие к спиртному как к регулярному антидепрессанту, вам следует забыть об алкоголе на весь период кризиса.

Дело в том, что в период экономического упадка неизбежны стрессы, вследствие которых потенциальный алкоголик неизбежно начнёт находить прибежище в принятии спиртного. Алкоголик или пьяница в кризисную эпоху ставит под угрозу всю свою семью, близких и друзей. Таким людям лучше вообще не прикасаться к алкоголю. И тем более не хранить его.

Людям, устойчивым к спиртному, рекомендуется запастись: а) несколькими канистрами спирта, б) несколькими ящиками водки, в) несколькими ящиками коньяка и вина. Пиво не рекомендуется — из-за короткого срока хранения и повышенного содержания консервантов (к тому же, пиво боится заморозки). В водку (как правило, дорогую), коньяк и вино тоже иногда добавляют консерванты, поэтому рекомендуется обращать внимание на состав напитков (указывается на этикетке) и выбирать те, которые не содержат лишних добавок. В канистру со спиртом можно положить кедровых орехов, ягод, кореньев или трав — для получения настойки.

Запас алкоголя (как, впрочем, и любой другой запас) следует оберегать от посторонних глаз, сохранять его наличие в тайне. Поэтому не светите запас всем подряд и не устраивайте открытой торговли спиртным, если возникнет дефицит. Алкоголики, с которыми вам в этом случае придётся иметь дело, — не лучший контингент для взаимодействия. Лучше расходовать запас постепенно, с наибольшим КПД, используя его в качестве свободно конвертируемой валюты при оплате труда и для подарков значимым людям. Но не стоит подстрекать здоровых людей к употреблению спиртного (спаивать). Такие приёмы в наше время не останутся без внимания и могут привести к неприятностям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, IgorHunter, Pall1980, Capybara

Copyright © 2021. Все права наши.