Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 4 года 8 мес. назад #3561

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10998
  • Спасибо получено: 18900
  • Репутация: 210
drozzi пишет:
Фермер 76 пишет:
Это я и сам понимаю. Я например в некоторые деловые круги не вхожу исключительно потому что сам отмораживаюсь, придумываю отмазки отказываясь от совместных поездок на охоту-рыбалку-прыжки с парашютом и т.д. Пил бы с ними, имел бы более разнообразный инструментарий для улучшений по работе и по жизни.
Надо уметь пить... :idea:
Я в любых компаниях употребляю по крохотулечьке, прям на полглотка, чтоб только поддержать тост.. И всегда ухожу домой почти трезвый, в адеквате..
Нахуа глотать стаканами?
Вот! С тобой ехать можно. А то был у меня случай,как квинтэссенция почему нах. НапилсЯ один начальник областного госнаркоконтроля и стал оружием размахивать сильно не хорошо и стрелять сильно не туда, пришлось отобрать с членовредительством, а потом еще, уже трезвого и возмущенного.... вместе с водителем
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

Хомячья тема 4 года 8 мес. назад #3562

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бла, от таких я стараюсь держаться подальше и с ними больше не пью, поддерживаю хорошие отношения только когда они трезвые..
А то таких под градусом все на подвиги тянет..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Хомячья тема 4 года 8 мес. назад #3563

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
Точно-точно, Мы с Дрожжи всегда только по крохотулечке, и только штоб поддержать компанию! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Фермер 76, IgorHunter

Хомячья тема 4 года 8 мес. назад #3564

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24100
  • Спасибо получено: 27661
  • Репутация: 18
А я вообще больше 100 грамм не пью :idea: . Но вот как свои 100 грамм выпью-во мне просыпается другой человек!
Вот он может и литр выжрать. :neutral:
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Хомячья тема 4 года 8 мес. назад #3565

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15706
  • Спасибо получено: 15212
  • Репутация: 50
yandex пишет:
А я вообще больше 100 грамм не пью :idea: . Но вот как свои 100 грамм выпью-во мне просыпается другой человек!
Вот он может и литр выжрать. :neutral:
А сколько раз но сто грамм за присест?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 8 мес. назад #3566

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Приехали китайские зажигалочки бензиновые. Забавные штукенции. В закрытом виде 3 см высотой)))



ПС. Про бензин для зажигалок РОНСОН, купил бутылек еще когда курил, то есть больше 9 лет назад. До сих пор горит и не выдохся)))
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Urban, Prime

Хомячья тема 4 года 8 мес. назад #3567

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15706
  • Спасибо получено: 15212
  • Репутация: 50
:huh:
Девять лет. Хоть бы не забыть где я его зарыл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 8 мес. назад #3568

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16216
  • Спасибо получено: 41404
  • Репутация: 143
Интересная статья с картинками- снаряжение военного следопыта (1 — ая группа ССО США).

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, osetindvr, Pall1980, Urban

Хомячья тема 4 года 8 мес. назад #3569

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
Осетин, ты ведь мне по моему ссыль и скидывал. А я то совсем про них забыл :1 срочно заказывать!
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 8 мес. назад #3570

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
ага ссыыль была. но доставка доооооолгая)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 8 мес. назад #3571

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Всем Ку!
Снегоходчики есть тута?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 8 мес. назад #3572

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Хмм, пятилитровика хватает на 1.5-2 суток для попить, чай/кофе, сварить разово пожрать без мойки посуды, как по методичке - 3 литра в сутки. Пустые просто прополоскать, высушить и смять или спиртяги какой капнуть перед этим?
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 8 мес. назад #3573

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Хорошая штукенция есть, которую хочется порекомендовать в этой теме - термопот, ёмкостью на 5 литров с помпой. Очень востребован и в городе, и в ДВД. Всегда есть приличный объем горячей, кипяченой воды под рукой. Такой литраж, а не меньше нужен мне, так как семья большая, семьям из 2-3 человек и три литра будет достаточно. Мои сели чайку попить пять чашек по 300-350 гр. = уже треть нет считай. Особенно штукенция оказывается востребованной в ДВД, в дни, когда по техническим причинам или из-за аварий отключают электроэнергию на несколько часов. Термопот это же гибрид электрического чайника и термоса. Отключат э/э, а возможность испить горячий чай/кофе не вызывает проблем и через 4-6 часов после отключения. Модель оборудованная механической помпой (кнопка в крышке) делает процесс наливания удобным. При наличии электроэнергии Вы кнопку нажимаете и держите - вода льется, при отсутствии работаете помпой. Можно взять за ручку термопот и летним вечером отнести его на террасу или в сад. Кто то выпил чай, кто то захотел спустя часик еще, бегать не надо.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Urban

Хомячья тема 4 года 8 мес. назад #3574

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24100
  • Спасибо получено: 27661
  • Репутация: 18
Комрады,нужен совет,подогнали мне списанный акумулятор 55 вроде. Списали так как заряд не держит.
Варианта у меня два.
1.разбить его на свинец (как первоначально предпологалось)
2.купиьь к нему автомобильную зарядку и использовать как резерв для шуруповерта, освещения на случай БП.
Что с аккумом делать? Как без приборов (кроме вольтметра)
Определить,сколько аккум проработает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 8 мес. назад #3575

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
yandex пишет:
Комрады,нужен совет,подогнали мне списанный акумулятор 55 вроде. Списали так как заряд не держит.
Варианта у меня два.
1.разбить его на свинец (как первоначально предпологалось)
2.купиьь к нему автомобильную зарядку и использовать как резерв для шуруповерта, освещения на случай БП.
Что с аккумом делать? Как без приборов (кроме вольтметра)
Определить,сколько аккум проработает?

Продать за 500 рублей и на вырученные деньги купить нормальные аккумуляторы АА или 18650.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 8 мес. назад #3576

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16216
  • Спасибо получено: 41404
  • Репутация: 143
yandex пишет:
Комрады,нужен совет,подогнали мне списанный акумулятор 55 вроде. Списали так как заряд не держит.
Варианта у меня два.
1.разбить его на свинец (как первоначально предпологалось)
Там свинца выйдет мало, а грязи очень много.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 8 мес. назад #3577

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13482
  • Спасибо получено: 32418
  • Репутация: 276
yandex пишет:
Комрады,нужен совет,подогнали мне списанный акумулятор 55 вроде. Списали так как заряд не держит.
Варианта у меня два.
1.разбить его на свинец (как первоначально предпологалось)
2.купиьь к нему автомобильную зарядку и использовать как резерв для шуруповерта, освещения на случай БП.
Что с аккумом делать? Как без приборов (кроме вольтметра)
Определить,сколько аккум проработает?
Проверить нагрузочной вилкой, Если хоть немного держит, можно слегка реанимировать. Полную ёмкость конечно не вернуть, но в лучшем случае процентов 60 можно. Разрядить под нагрузкой в ноль, потом заряд малым током, если изначальная ёмкость было 55, то ток зарядки 2-3 ампера. потом опять разряд, и опять заряд. и так несколько раз. Если после этого нагрузку всё равно не держит, то можно выбрасывать. Но как правило реанимируются.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Pall1980

Хомячья тема 4 года 8 мес. назад #3578

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Комрады,нужен совет,подогнали мне списанный акумулятор 55 вроде. Списали так как заряд не держит.
Варианта у меня два.
1.разбить его на свинец (как первоначально предпологалось)
2.купиьь к нему автомобильную зарядку и использовать как резерв для шуруповерта, освещения на случай БП.
Что с аккумом делать? Как без приборов (кроме вольтметра)
Определить,сколько аккум проработает?

Ян, у дураков мысли сходятся, уже неделю собираюсь именно тебе написать и задать точно такой же вопрос, с той только разницей, что у меня 95. Почему то был уверен, что ты меня сможешь проконсультировать. Только у меня приоритеты с точностью до наоборот. Первая мысль приспособить под аварийное освещение, так как диодная лента новая, в упаковке, 12 В у меня есть... , а вот если с этой затеей ничего не выгорит - расхреначить его на свинец, заодно старшим детям показать, какой только фигней их папа в детстве не страдал :P

Правда я в этом вопросе уже чутка продвинулся, причем именно сегодня днем. Есть у меня на работе, скажем так в том же БЦ, где у меня офис дедушка один. В моем понимании выживальщик еще тот. Только он об этом не знает :P Просто образ жизни у него такой. Редко когда он ко мне за советом (по строительным вопросам обращается), в основном я к нему. Самое забавное, что что бы я у него не спросил - есть все и всегда. Есть у меня мультиметр, но дома. Есть зарядник для автомобильных АКБ, но в ДВД, а АКБ трофейный на складе на работе. Зазербило, я к дедушке... а у тебя Вас есть такая мондула? а такая? все как обычно есть. Так что мой АКБ сейчас на прокачке, причем не на бытовом зарядном устройстве, а на каком то специфичном, военном, бОООЛьшом таком хитром агрегате. Не думаю, что толк будет, так как он в ноль, но я по крайней мере попробую.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 8 мес. назад #3579

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
ШИВА пишет:
yandex пишет:
Комрады,нужен совет,подогнали мне списанный акумулятор 55 вроде. Списали так как заряд не держит.
Варианта у меня два.
1.разбить его на свинец (как первоначально предпологалось)
2.купиьь к нему автомобильную зарядку и использовать как резерв для шуруповерта, освещения на случай БП.
Что с аккумом делать? Как без приборов (кроме вольтметра)
Определить,сколько аккум проработает?
Проверить нагрузочной вилкой, Если хоть немного держит, можно слегка реанимировать. Полную ёмкость конечно не вернуть, но в лучшем случае процентов 60 можно. Разрядить под нагрузкой в ноль, потом заряд малым током, если изначальная ёмкость было 55, то ток зарядки 2-3 ампера. потом опять разряд, и опять заряд. и так несколько раз. Если после этого нагрузку всё равно не держит, то можно выбрасывать. Но как правило реанимируются.

Шива, привет, несколько уточняющих вопросов имеется.

Есть два типа АКБ - обслуживаемые и нет. Данные выше рекомендации применимы к не обслуживаемым?
У меня не обслуживаемая Варта на 95 А/ч, крупный такой. Так что доступа к "банкам" нет. Возможности проверить уровень электролита, его плотность, выявить мертвую банку соответственно тоже.

Процесс тренировки АКБ в принципе понятен, он схож с процедурами реанимации акков АА и ААА, подобных. Если нет нагрузочной вилки (что это такое имею смутное представление :P ) можно использовать провода и лампу, допустим автомобильную на 12В и сажать АКБ лампой? Или любой другой прибор, оборудование на 12В? Есть какие то специфические требования? Может мощность должна быть какой то повышенной?

Я думал, что зарядку нужно делать 10% силой тока от объема ёмкости, т.е. если 55 А/ч емкость, как у Яна, то 5,5 А., ты рекомендуешь вдвое меньшей... стало быть при 95А/ч - нужно 5,5-6,0А?

К фразе "и так несколько раз" уточнение бы..

После каждой зарядки разряжать в ноль? В ноль это как, покуда лампочка не потухнет или будет еле-еле гореть? Несколько это сколько? Я исхожу из того, что полная зарядка малыми токами это по меньшей мере часов 10-12?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 8 мес. назад #3580

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13482
  • Спасибо получено: 32418
  • Репутация: 276
Этот метод применим при сульфатами пластин. Разряд делается примерно до 10.2 вольта. Нагрузка лучше всего автолампа мощностью, АКБ 95ач, то есть берём ток 9,5ампера умножаем на 12вольт получаем мощность лампы в ваттах. Делаем пять- семь циклов. Ток заряда 10 процентов от ёмкости это для нормальных АКБ, и то я бы рекомендовал начинать заряд м малых токов. В принципе сейчас зарядные автоматы, они так и делают.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Pall1980

Copyright © 2021. Все права наши.